???????? ???????????????? ?? ????????

Вопрос молодым родителям. Где вы наблюдаете своего ребенка?

Все о здоровье

Re: Вопрос молодым родителям. Где вы наблюдаете своего ребенка?

Сообщение Красотка » Ср июл 17, 2013 21:55 pm

TOS™ писал(а):Либо бесплатно в Москве (по страховке от работы), либо платно у врачей в Дмитрове, телефоны которых передаются из рук в руки. Стоимость вызова на дом где-то на уровне 1000-1500р. Любые прививки/справки и т.д. обычно делают без очереди.

Вот это "без очереди" означает, что за счёт времени людей в очереди. Как правило.
Не, я понимаю, что каждый в нашей стране устраивает своё существование, как может.
Долой китайские сувениры! Поддержи своего земляка!!! http://forum.dmitrov.su/post440362.html#p440362
Красотка
Супер Юзер
 
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2012 19:13 pm
Откуда: планета Юпитер


Re: Вопрос молодым родителям. Где вы наблюдаете своего ребенка?

Сообщение Красотка » Ср июл 17, 2013 21:57 pm

shiseido писал(а):
Красотка писал(а): Можно заказать вакцину и в детской поликлинике сделают прививку? И ккакие это сети?

Перед любой вакцинацией осмотр врачей обязателен. (!)

А разве сейчас по-другому? Пошла, сама купила вакцину, в поликлиннику уже пришла с ампулой - в чём проблема? Сети - "Самекс", например...Я, к примеру, только так хожу - к стоматологу всю анестезию сама покупала...

Первый раз слышу, что вакцину можно покупать самим. Там же, наверное, условия хранения? Я с эти никогда не сталкивалась и о сетях никогда не слышала. Как-то не нужно было.
Долой китайские сувениры! Поддержи своего земляка!!! http://forum.dmitrov.su/post440362.html#p440362
Красотка
Супер Юзер
 
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2012 19:13 pm
Откуда: планета Юпитер

Re: Вопрос молодым родителям. Где вы наблюдаете своего ребенка?

Сообщение Olesya111 » Ср июл 17, 2013 22:06 pm

Это те же врачи, которые в поликлинике работают? или не обязательно? У меня были такие мысли узнать, может можно с педиатром договориться, чтобы на дом приходил
Olesya111
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт июл 16, 2013 15:51 pm

Re: Вопрос молодым родителям. Где вы наблюдаете своего ребенка?

Сообщение Кофе » Ср июл 17, 2013 22:14 pm

shiseido писал(а):Сама на пойму в чём сыр-бор. Купите вакцину в аптеке, если нет - закажите, в Дмитрове пара сетей нормально под заказ всё привозит. По ходу люди малограмотны в этом вопросе, а в больнице, видимо, либо голову морочат, либо не хотят нормально работать, либо и то и другое.

Да и Кофе написал про БАДы - они их для лечения что-ль выписывают?


Ещё раз повторяю: с импортными вакцинами проблем нет никаких. Платите денежки, делайте прививки. Ни в какой Посад ехать не надо. Сомнительное удовольствие куда-то ехать, чтобы там ещё бОльшую очередь отстоять.

Что касаеся БАДов - да, моему малышу выписывали один раз, типа, от желудочных коликов (800 руб, по-моему), второй раз от простудки - там вообще в "рецепте" было 1 реальное лекарство, 1 гомеопатическое средство и 1 БАД. Около 2 000 рубликов. Из них на реальное лекарство - рублей, кажется 250. Остальное - цена всяких фуфломицинов. Так что, читайте babyblog, там уже всё написано естествоиспытателями. :wink:

Кстати, будущим мамашкам в ЖК взяли моду тоже БАДы прописывать вместо витаминчиков. Будьте начеку.
Аватара пользователя
Кофе
Супер Юзер
 
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: Вт окт 09, 2012 22:21 pm

Re: Вопрос молодым родителям. Где вы наблюдаете своего ребенка?

Сообщение TOS™ » Ср июл 17, 2013 22:37 pm

Красотка писал(а):
TOS™ писал(а):Либо бесплатно в Москве (по страховке от работы), либо платно у врачей в Дмитрове, телефоны которых передаются из рук в руки. Стоимость вызова на дом где-то на уровне 1000-1500р. Любые прививки/справки и т.д. обычно делают без очереди.

Вот это "без очереди" означает, что за счёт времени людей в очереди. Как правило.


Обычно нет, конечно же - разъярённая толпа порвёт любого, даже из числа "я просто спросить". Не говоря уж о тех, кто в кабинет без очереди вломится.
Последний раз редактировалось TOS™ Ср июл 17, 2013 22:47 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
TOS™
Он здесь живет...
 
Сообщения: 12615
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 0:00 am

Re: Вопрос молодым родителям. Где вы наблюдаете своего ребенка?

Сообщение TOS™ » Ср июл 17, 2013 22:37 pm

Olesya111 писал(а):Это те же врачи, которые в поликлинике работают? или не обязательно? У меня были такие мысли узнать, может можно с педиатром договориться, чтобы на дом приходил


Не всегда, но бывает и так.
Аватара пользователя
TOS™
Он здесь живет...
 
Сообщения: 12615
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 0:00 am

Re: Вопрос молодым родителям. Где вы наблюдаете своего ребенка?

Сообщение Rue » Чт июл 18, 2013 0:02 am

А что реально можно на дом пригласить нормального педиатра? В Дмитрове? Сколько это будет стоить и что есть такие врачи, которые не заняты, но готовы ходить по вызовам частным образом? Может кто-то готов поделиться телефоном в личку?
С уважением, Соколова Ольга Александровна.
Rue
читатель форума
 
Сообщения: 2887
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2006 22:55 pm
Откуда: Дмитров, ул. Маркова

Re: Вопрос молодым родителям. Где вы наблюдаете своего ребенка?

Сообщение Uber » Чт июл 18, 2013 7:53 am

В Дмитровской поликлинике наблюдаемся. Нормально все. Очереди правда достают, а так, в целом, нормально
Старший Брат следит за тобой
Аватара пользователя
Uber
Спец юзер
 
Сообщения: 615
Зарегистрирован: Пн май 22, 2006 22:19 pm
Откуда: оттуда

Re: Вопрос молодым родителям. Где вы наблюдаете своего ребенка?

Сообщение Кофе » Чт июл 18, 2013 9:48 am

Rue писал(а):А что реально можно на дом пригласить нормального педиатра? В Дмитрове? Сколько это будет стоить и что есть такие врачи, которые не заняты, но готовы ходить по вызовам частным образом? Может кто-то готов поделиться телефоном в личку?


Пригласить на дом нормального педиатра в Дмитрове можно. Это стоит от 1 000 рубчиков. Номер телефона поищу дома вечерком.
Аватара пользователя
Кофе
Супер Юзер
 
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: Вт окт 09, 2012 22:21 pm

Re: Вопрос молодым родителям. Где вы наблюдаете своего ребенка?

Сообщение Элефант » Чт июл 18, 2013 10:00 am

Серый111 писал(а):После прививки АКДС и полиомиелита у ребенка поднялась температура, кричал не переставая,покрылся сыпью, места уколов покраснели и на ощупь были как огонь. Пришлось скорую вызывать.
Если у них есть платные иностранные прививки, почему об этом не говорят, тем более, что ребенок у нас аллергик???
Недавно делали такую же прививку (повторно) естественно не в поликлинике, вы не поверите....всё прошло очень хорошо, мы были рады.
ежики кололись и плакали, но продолжали колоться.... :cry:
ждете пока от имунной системы ребенку совсем ничего не останется ? :evil:
«Первый глоток из кубка естествознания порождает атеизм, но на дне сосуда нас ожидает Бог».Вернер Гейзенберг
Аватара пользователя
Элефант
Супер Юзер
 
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 21:43 pm

Re: Вопрос молодым родителям. Где вы наблюдаете своего ребенка?

Сообщение Кофе » Чт июл 18, 2013 10:04 am

Элефант писал(а):ждете пока от имунной системы ребенку совсем ничего не останется ? :evil:


Простите, но, как мне кажется, такие высказывания надо как-то подкреплять крепкими аргументами. Есть какие-то достоверные научные исследования о вреде прививок? Я бы с удовольствием ознакомился.
А то, знаете ли, некоторые "светила" утверждают, что, например, УЗИ стирает генетический код.
Аватара пользователя
Кофе
Супер Юзер
 
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: Вт окт 09, 2012 22:21 pm

Re: Вопрос молодым родителям. Где вы наблюдаете своего ребенка?

Сообщение Элефант » Чт июл 18, 2013 10:14 am

Кофе писал(а):
Элефант писал(а):ждете пока от имунной системы ребенку совсем ничего не останется ? :evil:


Простите, но, как мне кажется, такие высказывания надо как-то подкреплять крепкими аргументами. Есть какие-то достоверные научные исследования о вреде прививок? Я бы с удовольствием ознакомился.
А то, знаете ли, некоторые "светила" утверждают, что, например, УЗИ стирает генетический код.

есть конечно.много переводных буржуйских статей с доказательствами вреда и от импортных вакцин.
а у человека ,которому я отвечала, ребенок УЖЕ аллергик.
http://homeoint.ru/vaccines/opinions.htm здесь море статей, авторы не педиатры из Дмитровской пол-ки, а ученые ,серьезно занимающиеся этой проблемой.
Известно же, что и сам создатель вакцины от полиомиелита Солк, очень жалел, что загубил столько детей.

вот эта тема тоже познавательна. http://www.1796kotok.com/forum/viewtopic.php?f=3&t=869

сразу скажу, что идея предотвращения болезни мне очень нравится, но нет еще идеального способа это сделать
«Первый глоток из кубка естествознания порождает атеизм, но на дне сосуда нас ожидает Бог».Вернер Гейзенберг
Аватара пользователя
Элефант
Супер Юзер
 
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 21:43 pm

Re: Вопрос молодым родителям. Где вы наблюдаете своего ребенка?

Сообщение Кофе » Чт июл 18, 2013 10:35 am

Элефант писал(а):ребенок УЖЕ аллергик


Не допускаете, что это может быть влияние иных факторов, нежели прививка?
Первая же статья по первой ссылке, автор Алан Филлипс, священник, адвокат, директор организации "Граждане за свободный выбор в здравоохранении".
Вторая (1904г!!!) - Алфред Р. Уоллес — английский естествоиспытатель, один из основоположников зоогеографии
Третья (1898г!!!) - он же.
Вы думаете, медицина и наука стоят на месте?
.jpg
.jpg (41.61 КБ) Просмотров: 3579
Аватара пользователя
Кофе
Супер Юзер
 
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: Вт окт 09, 2012 22:21 pm

Re: Вопрос молодым родителям. Где вы наблюдаете своего ребенка?

Сообщение Элефант » Чт июл 18, 2013 10:46 am

Кофе писал(а):
Элефант писал(а):ребенок УЖЕ аллергик


Не допускаете, что это может быть влияние иных факторов, нежели прививка?

Вы думаете, медицина и наука стоят на месте?
допускаю. но я привыкла рассматривать болезни , как проявление сбоя во всем организме.
и уверена,что и вы слышали о том, что некоторые медицинские "современные достижения " , по прошествии нескольких лет , признаются той же медициной ошибочными. %)
было время, когда беременность диагностировали рентгеном. :shock:
«Первый глоток из кубка естествознания порождает атеизм, но на дне сосуда нас ожидает Бог».Вернер Гейзенберг
Аватара пользователя
Элефант
Супер Юзер
 
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 21:43 pm

Re: Вопрос молодым родителям. Где вы наблюдаете своего ребенка?

Сообщение Кофе » Чт июл 18, 2013 10:52 am

Элефант писал(а):допускаю. но я привыкла рассматривать болезни , как проявление сбоя во всем организме.
и уверена,что и вы слышали о том, что некоторые медицинские "современные достижения " , по прошествии нескольких лет , признаются той же медициной ошибочными. %)
было время, когда беременность диагностировали рентгеном. :shock:


Было время, когда и земля стояла на трёх китах.
Средний уровень младенческой смертности в мире в 2007 году составлял 11 детей на 1000 родов. Еще сто лет назад этот показатель был в 15 раз выше. Основными причинами такого падения детской смертности ВОЗ считает два фактора: улучшение качества медицины и улучшение качества пищи.
В общем, я не хочу ввязываться в полемику, которая меня, лично, ни к чему не приведёт. Удачи Вам в Вашем выборе!
Аватара пользователя
Кофе
Супер Юзер
 
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: Вт окт 09, 2012 22:21 pm

Re: Вопрос молодым родителям. Где вы наблюдаете своего ребенка?

Сообщение Элефант » Чт июл 18, 2013 11:01 am

«Почему Нет Желающих на 300 000 Долларов?»
29 января 2001 года Джок Даблдэй, директор общественной организации Natural Woman, Natural Man, Inc. предложил 20 000 долларов первому сертифицированному американскому врачу или члену правления фармацевтической кампании, который согласился бы публично выпить смесь из стандартных добавок, используемых при изготовлении вакцин. (Объем добавок должен был быть перерасчитан с учетом массы тела взрослого человека, по аналогии с детьми, для прививания которых эти вакцины собственно и используются, для их же блага, разумеется.) Желающих не нашлось.

1 августа 2006 года Даблдэй увеличил сумму до 75 000 долларов. Откликов по-прежнему не поступало. 1 июня 2007 года он объявил о ежемесячной прибавке к предложенной сумме в размере 5 000 долларов.

На сегодняшний день сумма вознаграждения (получить могут члены семьи после похорон?) составляет более 300 000 (трехсот тысяч) долларов. Несмотря на то, что список кандидатов был расширен вплоть до представителей бюрократических структур, занимающихся контролем за распространением прививок, и включил в себя даже одного из сценаристов сериала «Доктор Хаус», эта заманчивая сумма до сих пор остается невостребованной.
http://dumskaya.net/news/pogib-rebenok-017794/

Кофе писал(а):Было время, когда и земля стояла на трёх китах.
Средний уровень младенческой смертности в мире в 2007 году составлял 11 детей на 1000 родов. Еще сто лет назад этот показатель был в 15 раз выше. Основными причинами такого падения детской смертности ВОЗ считает два фактора: улучшение качества медицины и улучшение качества пищи.
В общем, я не хочу ввязываться в полемику, которая меня, лично, ни к чему не приведёт. Удачи Вам в Вашем выборе!

наверно под качеством медицины имеется ввиду реанимация новорожденных и улучшение санитарных условий.
но согласитесь 11 на 1000 все же есть и это печально , значит медицине есть куда развиваться и она не совершенна.
«Первый глоток из кубка естествознания порождает атеизм, но на дне сосуда нас ожидает Бог».Вернер Гейзенберг
Аватара пользователя
Элефант
Супер Юзер
 
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 21:43 pm

Re: Вопрос молодым родителям. Где вы наблюдаете своего ребенка?

Сообщение Серый111 » Чт июл 18, 2013 11:58 am

Добрый день!
Да, ребенок у нас с рождения аллергик, но вопрос не стоял делать прививки или нет-конечно делать. Старший ребенок все прививки переносил хорошо, а вот у младшего на отечественную АКДС пошла реакция,а на иностранную ничего не было.
Все знакомые прививают деток (и знакомые медики).
Ну не повезло нам с первой прививкой,ОЧЕНЬ ЖАЛКО РЕБЕНКА,по этому и стали иностранную вакцину на дому делать.
Искренне желаю крепкого здоровья ВСЕМ малышам!!!
Серый111
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт июн 27, 2013 20:23 pm

Re: Вопрос молодым родителям. Где вы наблюдаете своего ребенка?

Сообщение Элефант » Чт июл 18, 2013 12:15 pm

Серый111 писал(а):Все знакомые прививают деток (и знакомые медики).

Если это аргумент, то тут от круга общения зависит. У меня прямо противоположно: никто не прививает , включая врачей :D
«Первый глоток из кубка естествознания порождает атеизм, но на дне сосуда нас ожидает Бог».Вернер Гейзенберг
Аватара пользователя
Элефант
Супер Юзер
 
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 21:43 pm

Re: Вопрос молодым родителям. Где вы наблюдаете своего ребенка?

Сообщение shiseido » Чт июл 18, 2013 15:36 pm

Rue писал(а):А что реально можно на дом пригласить нормального педиатра? В Дмитрове? Сколько это будет стоить и что есть такие врачи, которые не заняты, но готовы ходить по вызовам частным образом? Может кто-то готов поделиться телефоном в личку?

"Тарифы" Кофе указал верно.)) От 800р. до 1000р.+ Сами привезёте - сами отвезёте, на чём хотите (личный транспорт, либо оплачивайте такси туда-обратно). Ессно, это полностью частная консультация, полностью серая. Грамотные и развивающиеся врачи есть. Спрошу, если согласится, то телефон скину в личку.
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Вопрос молодым родителям. Где вы наблюдаете своего ребенка?

Сообщение Rooale » Пт июл 19, 2013 15:44 pm

Olesya111 писал(а):... Видимо придется начать с поликлиники, а если уж совсем всё плохо будет, то можно другие варианты поискать...

Нашего малыша за время так называемого "патронажа" смотрело три (ТРИ!!!) местных педиатра (и я теперь точно знаю почему их так называют :lol: ) Я каждого спрашивала - почему малыш потеет (покрывается крупными каплями пота) когда сосет грудь. Ответов от - грудь такая - до малыш слабый, одетый (при нормальном весе, росте, рожденный в срок и в одном памперсе, а иногда и без). И только в месяц мне в Дубне сказали - что уздечку подъязычную срочно надо подрезать, а то гв совсем угробим.
Да-да-да писал(а):А в Дмитрове кто мешает платно импортные вакцины делать :? ...

Не все платные вакцины есть в Дмитрове. И как они их ставят :evil: В смысле - там две барышни делают прививки - одна очень хорошо все делает, вторая просто треш.
shiseido писал(а):...Пошла, сама купила вакцину, в поликлиннику уже пришла с ампулой...

Сама за результат отвечаешь? :lol:
Если не все прививочные имеют лицензию на хранение и применение определенных вакцин, то в простой розничной продаже их вообще нет.
Жизнь это игра. Прими в ней участие. Encounter.
Аватара пользователя
Rooale
Спец юзер
 
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Сб фев 26, 2005 17:14 pm

Re: Вопрос молодым родителям. Где вы наблюдаете своего ребенка?

Сообщение Swonk » Пт июл 19, 2013 16:17 pm

Rooale писал(а):Нашего малыша за время так называемого "патронажа" смотрело три (ТРИ!!!) местных педиатра (и я теперь точно знаю почему их так называют :lol: ) Я каждого спрашивала - почему малыш потеет (покрывается крупными каплями пота) когда сосет грудь. Ответов от - грудь такая - до малыш слабый, одетый (при нормальном весе, росте, рожденный в срок и в одном памперсе, а иногда и без). И только в месяц мне в Дубне сказали - что уздечку подъязычную срочно надо подрезать, а то гв совсем угробим.

Надо же! Я слышала совсем про другие симптомы короткой уздечки при вскармливании... Видимо, сколько врачей, столько и мнений.
Вы подрезали?
Я почему интересуюсь, я когда была маленькая, не выговаривала букву "Р". Уж сколько мы врачей с мамой обходили... Я это отлично помню, уже в школе училась. В итоге был вирдикт: пока не подрежете уздечку, букву Р выговаривать не будете. Мама не стала этого делать, и я осталась картавой. :D А потом мне как-то это дело надоело и я сама без логопедов научилась четко выговаривать капризную букву. При чем все упражнения логопедов мне вообще не пригодились. Как-то само получилось... Значит, дело было совсем не в уздечке?

Про патронаж... К нам пришла медсестра (не врач) на следующий день после выписки из роддома, потом мы пошли в поликлинику уже сами в месяц. И в карте было написано, что нас еженедельно посещала медсестра на дому! Так что вам повезло: три педиатра за один месяц! :lol:
Я личность творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю!
Аватара пользователя
Swonk
Оптимист по жизни
 
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: Вт июл 10, 2007 22:20 pm

Re: Вопрос молодым родителям. Где вы наблюдаете своего ребенка?

Сообщение Rooale » Пт июл 19, 2013 16:59 pm

Swonk писал(а):Вы подрезали?

Да. Врач Ярметов совершил сиё чудо за 5 секунд и 50 руб за анестезию. :Yahoo!:
Как я уже потом у американских педиатров прочитала - уздечка если она не совсем-совсем короткая, то растянется если ее постоянно тренировать, а если совсем короткая - то ее просто не возможно тренировать и надо подрезать.
Жизнь это игра. Прими в ней участие. Encounter.
Аватара пользователя
Rooale
Спец юзер
 
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Сб фев 26, 2005 17:14 pm

Re: Вопрос молодым родителям. Где вы наблюдаете своего ребенка?

Сообщение shiseido » Пт июл 19, 2013 19:06 pm

Rooale писал(а):Не все платные вакцины есть в Дмитрове. И как они их ставят :evil:

"Ставят банки"...на спину, а ещё вазу на стол...клизму, например, тоже "ставят"...А вакцниация - это процедура инъекции.
Rooale писал(а):
shiseido писал(а):...Пошла, сама купила вакцину, в поликлиннику уже пришла с ампулой...

Сама за результат отвечаешь? :lol:
Если не все прививочные имеют лицензию на хранение и применение определенных вакцин, то в простой розничной продаже их вообще нет.

Где я написала что в любой аптеке любую вакцину в любой момент можно купить?
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Вопрос молодым родителям. Где вы наблюдаете своего ребенка?

Сообщение Rooale » Пт июл 19, 2013 20:20 pm

shiseido писал(а):... а ещё вазу на стол...клизму, например, тоже "ставят"...
:ROFL: и явно тоже на стол.
shiseido писал(а):Где я написала что в любой аптеке любую вакцину в любой момент можно купить?
:
shiseido писал(а):...Пошла, сама купила вакцину, в поликлиннику уже пришла с ампулой...
Жизнь это игра. Прими в ней участие. Encounter.
Аватара пользователя
Rooale
Спец юзер
 
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Сб фев 26, 2005 17:14 pm

Re: Вопрос молодым родителям. Где вы наблюдаете своего ребенка?

Сообщение Panterka Pola » Пт авг 23, 2013 14:10 pm

Swonk писал(а): А потом мне как-то это дело надоело и я сама без логопедов научилась четко выговаривать капризную букву. При чем все упражнения логопедов мне вообще не пригодились. Как-то само получилось...

Поделитесь методикой :) Тоже хочу "как-то само".
В этот рай,где было больше слёз, чем смеха... не вернусь.
Аватара пользователя
Panterka Pola
Постоянный писатель
 
Сообщения: 358
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2009 22:52 pm

Пред.След.

Вернуться в Здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Яндекс.Метрика