???????? ???????????????? ?? ????????

кто круче

События, новости, статьи. Все только о Дмитрове и Дмитровском районе.

Кто круче?

Опрос закончился Пн мар 28, 2005 19:14 pm

РУССКИЙ РЕП
8
42%
ЗАРУБЕЖНЫЙ РЕП
11
58%
 
Всего голосов : 19

Сообщение Mahaon » Пт мар 11, 2005 21:20 pm

Я попытаюсь высказать свою точку зрения на эту "музыку".
Во-первых ни одного раза не слышал толковой музыки(или хотя бы намека на нее). Тексты сочиняют все кому не лень(о поэтах само собой речи не идет, какие уж там поэты) да и не тексты а разговорный лексикон. Разговор о происходящем. Ну а внешний вид вообще улет.
Короче говоря фуфло и есть фуфло. :lol: :lol:
Аватара пользователя
Mahaon
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср мар 09, 2005 14:30 pm
Откуда: Дмитров


Сообщение Аза » Вс мар 13, 2005 9:46 am

...те, кто не интересуется, те и не знают....

вот такая аналогия (в вашем видении музыкального мира)

децл = русский рэп

usher, eminem и jay-z = "не русский" рэп

дискотека авария и вспышкин = руская электронная музыка

prodigy = "не русская" электронная музыка

пятница = русское регги

боб марли = "не русское" регги

...еще остается целая пачка поп-звёзд и единицы представителей прочих музыкальных стилей...

...серенько как-то получается, вы согласны?

...не кажется ли вам, уважаемые господа, что прежде чем о чем-то судить, нужно изучить это, или хотя бы (в аналогии с ПС) попытаться это сделать...
Аза
Just cent
 
Сообщения: 415
Зарегистрирован: Сб янв 08, 2005 11:52 am

Сообщение Аза » Вс мар 13, 2005 9:57 am

Ракот Великий. писал(а):
Mahaon писал(а):Хуже РЕПА только Фонограмщики из Фабрики звезд.
От этой негритянской музыки, хотя врядли ее можно музыкой назвать, разговор. Короче я считаю обезьяний реп это фуфло и его нельзя показывать нигде.
Другое дело руский рок :twisted: :twisted: :twisted: :twisted:


Полность согласен...
Рэп - нигерская музыка...и для русских не катит... но в семье не без урода


1. что такое "катит"-"не катит" ? ...я знаю, что "катит дед тележку, груженную углём"...

2. продолжая вашу мысль, что в семье не без урода, можно сказать, что все эмигранты именно те, кто был назван выше? =) ..это без намёков, просто вопрос... ...далее - русский джаз, "не катит", т.к. "нигерская музыка"... и т.д. по всем стилям... рок, метал, панк - русское ? ...нет... ...выражаясь словами Великого Ракота - "не катит"...

...оставте нам самобытность и фольклор... ...да только нестыковочка получается: если бы жизнь шла по таким меркам, то жили бы мы сейчас в пещерах с палками-капалками... ...но нет - как-то получился прогресс... ...наверное петр первый во всем виноват: как ни суди, но исторически он начал массовую культурную и научно-техническую революцию "люда россейского"...

п.с. а вообще был прав фокстрот, да и я уже это писал: НОРМАЛЬНЫЕ люди на вопрос дают ответ, а не уводят его в сторону, что называется на языке юристов "подменой понятий"... ...а что для вас НОРМАЛЬНО - решать вам... ..удачи, господа =)
Аза
Just cent
 
Сообщения: 415
Зарегистрирован: Сб янв 08, 2005 11:52 am

Сообщение ЖЕКА » Вс мар 13, 2005 11:00 am

Аза писал(а):...те, кто не интересуется, те и не знают....

вот такая аналогия (в вашем видении музыкального мира)

децл = русский рэп

usher, eminem и jay-z = "не русский" рэп

дискотека авария и вспышкин = руская электронная музыка

prodigy = "не русская" электронная музыка

пятница = русское регги

боб марли = "не русское" регги

...еще остается целая пачка поп-звёзд и единицы представителей прочих музыкальных стилей...

...серенько как-то получается, вы согласны?

...не кажется ли вам, уважаемые господа, что прежде чем о чем-то судить, нужно изучить это, или хотя бы (в аналогии с ПС) попытаться это сделать...


чувак ты не прав каста, многоточие, NTL-вот русский реп
Аватара пользователя
ЖЕКА
Частый гость
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Сб мар 05, 2005 17:59 pm
Откуда: дмитров

Сообщение Аза » Вс мар 13, 2005 11:12 am

...жека.... ....там же написано "в вашем видении музыкального мира"... ...т.е. я говорил о тех людях, которые, извините за прямоту, "в каждой бочке затычка".... ...которые не понимают суть разговора, но обязательно должны влезть, дабы показать свою компетентность во всём...

...а по-поводу русского рэпа: прочитай внимательно все мои сообщения в данной теме, тогда ты поймёшь, что для меня значит рэп...
Аза
Just cent
 
Сообщения: 415
Зарегистрирован: Сб янв 08, 2005 11:52 am

Сообщение Аза » Пн мар 14, 2005 10:55 am

...ещё небольшое дополнение...

...взять краски и кисть в руки может каждый... ....каждый, т.е. примерно 10 миллиардов человек... ...каждый может спеть и написать текст с музыкой... ...каждый... ...опять же получается- 10 миллиардов... ....т.е. существуют такие виды деятельности, в которых желание МОЖЕТ преобладать над умением.... ...рэп - один из них.... ...очень много людей читают рэп, делают музыку, пишут тексты... ...но качество и количество - суть разные вещи... ...отсюда и такой дисбалланс - желающих много, умеющих мало... ...а когда желание подкрепляется большим количеством денег (на примере товарища Толмацкого), то тут уже не важно в той октаве у тебя голос, попадаешь ли ты в ритм, правильный ли вообще ритм, смысл текста - всё за тебя сделает большая группа нанятых людей(ВОЗМОЖНО, - талантов), и выпустят свой коллективный продукт под маркой свежеиспеченной звезды...

...о чем это я? ...а о массовости... ...к сожалению, чем более массовой становится определенная часть культуры(науки), тем как-бы непредумышленно ниже становятся для нее рамки качества выпускаемой продукции.... ...делай завод 100 автомобилей в год руками - и качество куда выше, и уважение клиентов, и никто не скажет, что мол эта машина полное г*вно... ...сколько выпускает некий завод ИКС? ...и сколько в процентном соотношении там в той или иной мере брака? ха-ха... процентов 95, если не больше.... ...каждый серийный продукт требует индивидуальной доработки...

..ну так вернемся к нашим "баранам"... ...что-то сегодня есть настроение написать осмысленное, поэтому буду стараться изложить свои мысли в понятной и доступной большинству форме...

...итак начнем... ...первым делом давайте разделим, для упрощения разговора, рэп на качественный и некачественный... ...критерием качественности будем считать грамотно построенный музыкальный ансамбль, качественную считку текста и чувства, вложенные в текст(т.е. его смысловую нагрузку)...

...разделим команды, читающие рэп, на те, которые изготавливают сами свой продукт от начала и до конца(упустим для простоты этапы мастеринга), и на те, которые в какой-то мере привлекают к своему творчеству сторонних исполнителей/музыкантов/авторов...

...в каждой культуре есть истинные её ценители, а также "залётные" по веянию моды, необходимости и т.д. ...рэп- не исключение...

...для тех, кто не знает, или не различает- рэп является составляющей хип-хоп культуры... ...не возможно читать хип-хоп.... ...не возможно, как это часто я вижу в метро "научиться танцевать хип-хоп"... ...так же в хип-хоп входят ди-джеинг, отличающейся от того понятия, что сейчас приписывают псевдо ди-джеям на радио и ди-джеям танцевальной музыки тем, что в массе своей мало доступен, т.к. техника хип-хоп ди-джея стоит выше, чем техника ди-джея, играющего электронную музыку... ...в технику хип-хоп ди-джея, помимо стандартного набора требований(сведение, контроль настроения аудитории) входят так же скретчинг, т.е. ритмичное движение пластинкой(ами) и фейдером... ...в последнее время, активно вливается в технику хип-хоп ди-джея такое движение, как тёрнтейбелизм(от turntable ), т.е походовое создание композиции из маленьких кусочков, собранных с разных источников звуковоспроизведения... ...т.е. композиция составляется "на лету"...

...ещё одним составляющим хип-хопа является брейк данс, или попросту брейк... ...в котором мастерство людей достигших совершенства в технике танца не может сопоставитсья даже с акробатами или гимнастами сборной страны... ...брейк на порядок выше в технике исполнения и требованиях к организму, чем какой-либо другой танцевальный стиль, т.к. затрагивает абсолютное большинство ресурсов человека...

...далее - граффити, т.е. рисование краской, либо другим материалом картин, с заранее искаженными сюрриалистическими персонажами и элементами... ..требует тоже некоторых особенностей - художественного вкуса, чувства меры и композиции... ...не всё же так просто, как вы думаете... ...вот на ж/д путях около станции "Дмитров" есть рисунки, и вы думаете, что это граффити? ...ну если основываться на терминах, то да... ...но на самом деле - это такое г*вно, как и покупные треки в рэпе, или пьяный рокер, пытающейся на дискотеке станцевать нижний брейк для понту, мол "я вас всех щас уделаю"...

...ещё одной составляющей хип-хопа является бит-боксинг... ...практически уникальная составляющая именно этой культуры... ...суть её в том, что человек(или несколько) исключительно голосом и умением манипулировать голосовыми связками и дыхательными путями(естественно, включая губы и язык, - как основной "поставщик" звуков) создают ритмичную музыку... ...широко известный пример использования бит-боксинга - это группа "Пятница", которая сочетает его с гитарными мелодиями и разногорода резонированием голоса при воспроизведении текста....

...каждая из этих составляющих развивается практически отдельно друг от друга... ...т.е. необязательно брейкер будет слушать рэп или любить рисовать граффити... ...есть люди, которые соединяют в себе несколько частей культуры, есть приверженцы лишь какой-то одной составляющей... ...но исторически принято все эти движения именовать словом "хип-хоп"...

...а носить широкие штаны, кеды и бандану на голове - это не рэп... ...это закос.... ...это тоже самое, что таскаться по людным местам с Макинтошем, и делать вид, что чем-то там занимаешься... ...обращать на себя внимание... ...оставаться самим собой - вот главное в жизни... ...а не пытаться одеть штаны "как у Эминема" и бандану "как у Тупака"... ..."не сотвори себе кумира", - кто это сказал? ...святые книги: библия, коран, сутры первым делом направлены не на приобщение читающего в веру, а на познавание своей внутренней сути.... ...точно так же, для кого-то хип-хоп(металл, джаз, фанк, блюз, кантри, попса, рок, панк, регги, транс, техно и т.д.) - это "внутренняя суть"; а для кого-то - лишь веяние моды или необходимости "быть в центре событий", т.е. пафос.... ...есть люди, которые постоянно "переметаются" от одного стиля к другому: в начале 90-х это брейкбит(рок), в середине - техно, рейв(шансон), в конце - рэп(фолк)... ...есть люди, которые на протяжении многих лет придерживаются определенного стиля в музыке... ...что из этого считать прогрессом- решать вам... ...но сравнивать консерватизм и радикализм - грязное и неблагодарное занятие...

...большинство людей, создающих тексты для рэп-исполнителей, описывают сиюминутное событие,- именно из-за этого большинство рэп-хитов быстротечны... ..но, как и в любом другом музыкальном стиле, и в рэпе есть "вечные" вещи... ...а знаете, что отличает такой "вечный" хит от того, что сегодня занял первую строчку чарта, а завтра о нём никто не вспомнит??? ...в большинстве своем - это затрагивание не конкретных ситуаций а "вечных вопросов", ну а если всё это еще подкреплено хорошей музыкой и качественным вокалом- то тогда получается хит "на века".... ...песня, которую можно послушать и сейчас, и через 20 лет...

...итак, резюмируя, всё-таки можно признать, что не беря в расчёт название музыкального направления, в нём всегда найдуться люди, делающие свое дело качественно.... ...и поэтому я бы не советовал кому-то говорить, что "рэп - это калл", "панки - лохи", "трансеры - наркоманы" и т.д. ...просто для каждого человека есть одни стили, что ему более приемлемы... ...а "кидать палки в тех, кто думает иначе" - детское занятие... ...если вы хотите смотреть на мир глазами ребёнка - это ваше право...

...на этом всё... ...с уважением, Аза...

(с) 2005 Аза
Аза
Just cent
 
Сообщения: 415
Зарегистрирован: Сб янв 08, 2005 11:52 am

Сообщение SАНЧЕS » Пн мар 14, 2005 14:30 pm

БРАВО.БРАВО!!! Аз
Аватара пользователя
SАНЧЕS
Постоянный писатель
 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: Сб янв 29, 2005 1:30 am

Сообщение Аза » Пн мар 14, 2005 14:59 pm

...санчес, а каковы твои музыкальные пристрастия?
Аза
Just cent
 
Сообщения: 415
Зарегистрирован: Сб янв 08, 2005 11:52 am

Сообщение Чувак » Пн мар 14, 2005 15:15 pm

2Аза. Внушает. Хип-хоп объединяет все перечисленные тобой составляющии. Но ведь всё это существовало задолго до того, как появилось понятие хип-хоп культура. Что он создал своё? И какие, по твоему мнению, реперы заслуживают внимания и интересны именно в плане музыки и которых будут слушать и через 20 лет, и более...
Аватара пользователя
Чувак
Супер Юзер
 
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2004 13:41 pm

Сообщение SАНЧЕS » Пн мар 14, 2005 15:18 pm

Аза писал(а):...санчес, а каковы твои музыкальные пристрастия?
сейчас сижу и слушаю ПСИХЕЮ.Вообще преобладает альтернатива FOREVER.А так много чего. :wink:
Аватара пользователя
SАНЧЕS
Постоянный писатель
 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: Сб янв 29, 2005 1:30 am

Сообщение Ракот Великий. » Чт мар 17, 2005 3:03 am

Аза писал(а):1. что такое "катит"-"не катит" ? ...я знаю, что "катит дед тележку, груженную углём"...

2. продолжая вашу мысль, что в семье не без урода, можно сказать, что все эмигранты именно те, кто был назван выше? =) ..это без намёков, просто вопрос


Уважаемый Аза.
1. Катит, если вы забыли родной язык, значит - подходит

2. Как известно эмигрируют в основном люди с образованием, чего то добившиеся и просто те которые хоть чего-то хотят. Например мой отец - инженер, мать - тоже. Многие наши знакомые в Канаде тоже врачи, инженеры, програмисты... люди получившие оч хорошее образование. Люди, которые не сидят на одном месте , а к чему - то стремятся. Если это "уроды" семьи, то я просто не пойму по какой шкале Вы судите. Может быть алкаши или зэки - это элита, с Вашей точки зрения?

Без обид.
Изображение
Аватара пользователя
Ракот Великий.
Спец юзер
 
Сообщения: 521
Зарегистрирован: Сб янв 31, 2004 21:20 pm
Откуда: Из далека

Пред.

Вернуться в ДМИТРОВ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Яндекс.Метрика