???????? ???????????????? ?? ????????

парковки возле домов

Вопросы к власти.

парковки возле домов

Сообщение Filix » Вт авг 20, 2013 15:32 pm

Подскажите, куда обращаться....У нас по ул. Маркова 41 и рядом стоящие дома... просто ужас твориться,некоторые избранные себе забили арматуру и повесили замочки для своих авто, отгородив участки. Другим парковаться негде! Даже если их нет все выходные..парковаться не где!Управляющая компания ни как не реагирует и ни что не предпринимает!!!....Самые умные говорят, что у них все согласованно....У кого еще были такие ситуации ПОМОГИТЕ-ведь у всех равные права-откуда берутся эти "согласованные стоянки". АУКЦИОН????Кто решает кто там будет парковаться?? ... :Search:
Filix
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт авг 20, 2013 15:23 pm


Re: парковки возле домов

Сообщение -Прохожий- » Вт авг 20, 2013 15:42 pm

1. Согласовано это дело быть не может, поскольку противозаконно.
2. Сделайте фото.
3. Обратитесь письменно под роспись (или заказным письмом) в управляющую компанию с требованием убрать все железо.
4. Обратитесь письменно под роспись (или заказным письмом) в администрацию района.
5. Зайдите, побеседуйте на эту тему в административно-технический надзор (на вокзале за 14-этажкой).
-Прохожий-
Постоянный писатель
 
Сообщения: 490
Зарегистрирован: Чт ноя 27, 2008 20:21 pm

Re: парковки возле домов

Сообщение tapik » Вт авг 20, 2013 16:25 pm

А где там вообще парковаться? Там вроде даже гостевых стоянок нет?
Аватара пользователя
tapik
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 2924
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 10:49 am
Откуда: Дмитров

Re: парковки возле домов

Сообщение KuLebyaka » Вт авг 20, 2013 16:27 pm

Filix писал(а):Подскажите, куда обращаться....У нас по ул. Маркова 41 и рядом стоящие дома... просто ужас твориться,некоторые избранные себе забили арматуру и повесили замочки для своих авто, отгородив участки. Другим парковаться негде! Даже если их нет все выходные..парковаться не где!Управляющая компания ни как не реагирует и ни что не предпринимает!!!....Самые умные говорят, что у них все согласованно....У кого еще были такие ситуации ПОМОГИТЕ-ведь у всех равные права-откуда берутся эти "согласованные стоянки". АУКЦИОН????Кто решает кто там будет парковаться?? ... :Search:

У нас во дворе так было..написали в интернет-приемную Гаврилова..через неделю все убрали,показали репортаж по ВД.
Аватара пользователя
KuLebyaka
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3669
Зарегистрирован: Ср мар 03, 2010 17:30 pm

Re: парковки возле домов

Сообщение TOS™ » Вт авг 20, 2013 16:35 pm

Filix писал(а):Подскажите, куда обращаться....У нас по ул. Маркова 41


О... Это дом, в котором я родился и где прошло моё детство... :cry: :cry: :cry: Каждая щель мне была знакома в окрестных дворах. Перед моим 5 подъездом была поляна, где мы, дети, собирали подорожник, сушили и сдавали за денежку в аптеку... Сейчас там всё изгажено машинами. :cry:
Аватара пользователя
TOS™
Он здесь живет...
 
Сообщения: 12615
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 0:00 am

Re: парковки возле домов

Сообщение tapik » Вт авг 20, 2013 16:37 pm

TOS™ писал(а):
Filix писал(а):Подскажите, куда обращаться....У нас по ул. Маркова 41


О... Это дом, в котором я родился и где прошло моё детство... :cry: :cry: :cry: Каждая щель мне была знакома в окрестных дворах. Перед моим 5 подъездом была поляна, где мы, дети, собирали подорожник, сушили и сдавали за денежку в аптеку... Сейчас там всё изгажено машинами. :cry:

О как. Мы просто по жизни соседи :D Надо пересечься, пивка попить, вспомнить время золотое :)
Аватара пользователя
tapik
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 2924
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 10:49 am
Откуда: Дмитров

Re: парковки возле домов

Сообщение Rooale » Вт авг 20, 2013 17:36 pm

Filix писал(а):Подскажите, куда обращаться....У нас по ул. Маркова 41 и рядом стоящие дома... просто ужас твориться,некоторые избранные себе забили арматуру и повесили замочки для своих авто, отгородив участки. Другим парковаться негде! Даже если их нет все выходные..парковаться не где!Управляющая компания ни как не реагирует и ни что не предпринимает!!!....Самые умные говорят, что у них все согласованно....У кого еще были такие ситуации ПОМОГИТЕ-ведь у всех равные права-откуда берутся эти "согласованные стоянки". АУКЦИОН????Кто решает кто там будет парковаться?? ... :Search:
Этой зимой по чистой случайности нам не удалось поучаствовать в мероприятии по выписки штрафов для всего двора - тем кто паркуется на "газоне" (где они его нашли-то?) Подойдя к сотрудникам, которые обнесли все машины красной ленточкой, поинтересовались, что случилось -- нам ответили, что жильцы пожаловались на несанкционированную парковку под окнами на газоне.
А еще - группа инициативных жильцов, собрала денежку с тех кто паркуется и с помощью (заплатив) управляющей компании, расширила парковку возле конкретного дома, отсыпали, заасфальтировали, нарисовали разметку, причем были даже перенесены столбы уличного освещения, за что им респект и уважуха : )
Так что -- все реально, надо только действовать.
Жизнь это игра. Прими в ней участие. Encounter.
Аватара пользователя
Rooale
Спец юзер
 
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Сб фев 26, 2005 17:14 pm

Re: парковки возле домов

Сообщение -Прохожий- » Вт авг 20, 2013 17:46 pm

Даже если за свои деньги заасфальтировать место огородить нельзя будет.
-Прохожий-
Постоянный писатель
 
Сообщения: 490
Зарегистрирован: Чт ноя 27, 2008 20:21 pm

Re: парковки возле домов

Сообщение Rooale » Вт авг 20, 2013 18:03 pm

-Прохожий- писал(а):Даже если за свои деньги заасфальтировать место огородить нельзя будет.

Так точно! За это какой-то не хилый штраф полагается.
Жизнь это игра. Прими в ней участие. Encounter.
Аватара пользователя
Rooale
Спец юзер
 
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Сб фев 26, 2005 17:14 pm

Re: парковки возле домов

Сообщение TOS™ » Вт авг 20, 2013 18:25 pm

tapik писал(а):
TOS™ писал(а):
Filix писал(а):Подскажите, куда обращаться....У нас по ул. Маркова 41


О... Это дом, в котором я родился и где прошло моё детство... :cry: :cry: :cry: Каждая щель мне была знакома в окрестных дворах. Перед моим 5 подъездом была поляна, где мы, дети, собирали подорожник, сушили и сдавали за денежку в аптеку... Сейчас там всё изгажено машинами. :cry:

О как. Мы просто по жизни соседи :D Надо пересечься, пивка попить, вспомнить время золотое :)


Да, можно как-нить в выходные, тем более, что далеко ходить не надо))
Аватара пользователя
TOS™
Он здесь живет...
 
Сообщения: 12615
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 0:00 am

Re: парковки возле домов

Сообщение Rue » Вт авг 20, 2013 18:28 pm

Filix писал(а):Подскажите, куда обращаться....У нас по ул. Маркова 41 и рядом стоящие дома... просто ужас твориться,некоторые избранные себе забили арматуру и повесили замочки для своих авто, отгородив участки. Другим парковаться негде! Даже если их нет все выходные..парковаться не где!:

У вас там вообще ужас! :shock: Как-то пару месяцев назад надо было рано утром подъехать в пятиэтажку, стоящую перпендикулярно 41 дому и пересечься с одним человеком. Я приехала и увидела, что всё загорожено, парковаться реально негде, хотя была пара свободных мест, но они были перегорожены. Пришлось оставить машину прямо посреди проезда и уйти. Правда я знала, что минут через 10 вернусь. Но я никогда так не делаю. Не оставляю машину перегораживая проезд. Было очень неприятно всё это.
С уважением, Соколова Ольга Александровна.
Rue
читатель форума
 
Сообщения: 2887
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2006 22:55 pm
Откуда: Дмитров, ул. Маркова

Re: парковки возле домов

Сообщение gosha » Вт авг 20, 2013 18:36 pm

ТАкая ***ня по всему городу, от Большевисткой до Махалина. Где замки, где колышки, где просто столбики. Давайте соберем фотографии и отправим Гаврилову, пусть хотя бы перед выборами разок поработает.
Аватара пользователя
gosha
Граф зе Админ
 
Сообщения: 16082
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2003 14:19 pm
Откуда: Кончинино

Re: парковки возле домов

Сообщение Joe_Narn » Вт авг 20, 2013 18:39 pm

Filix писал(а):Подскажите, куда обращаться....У нас по ул. Маркова 41 и рядом стоящие дома... просто ужас твориться,некоторые избранные себе забили арматуру и повесили замочки для своих авто, отгородив участки. Другим парковаться негде! Даже если их нет все выходные..парковаться не где!Управляющая компания ни как не реагирует и ни что не предпринимает!!!....Самые умные говорят, что у них все согласованно....У кого еще были такие ситуации ПОМОГИТЕ-ведь у всех равные права-откуда берутся эти "согласованные стоянки". АУКЦИОН????Кто решает кто там будет парковаться?? ... :Search:

У нас в Яхроме действительно согласованная стоянка, мы сами скидывались и засыпали, рисовали разметку. Потом кто то пожаловался из дома напротив (у них во дворе места нет, он к нам ставить хотел, но не позволили), ограждения повыдергивали трактором .... через пару дней воткнули на место как было и вот уже два года никто не трогает. А против самозахвата и столбиков посреди дороги, которые и место убавляют парковочное и машину можно поцарапать .... тут на форуме советовали немного разориться и купить замков, да позакрывать ночью машины за цепочками. Говорят помогает :)
-Вы кто?
-Я некромант...
-Некрофил?
-НЕКРОМАНТ!!!
Аватара пользователя
Joe_Narn
Капитан
 
Сообщения: 3024
Зарегистрирован: Пт янв 09, 2004 16:20 pm
Откуда: Dmitrow

Re: парковки возле домов

Сообщение Thor » Ср авг 21, 2013 20:37 pm

Filix писал(а):Подскажите, куда обращаться....У нас по ул. Маркова 41 и рядом стоящие дома... просто ужас твориться,некоторые избранные себе забили арматуру и повесили замочки для своих авто, отгородив участки. Другим парковаться негде! Даже если их нет все выходные..парковаться не где!Управляющая компания ни как не реагирует и ни что не предпринимает!!!....Самые умные говорят, что у них все согласованно....У кого еще были такие ситуации ПОМОГИТЕ-ведь у всех равные права-откуда берутся эти "согласованные стоянки". АУКЦИОН????Кто решает кто там будет парковаться?? ... :Search:


А сосбссно , кто мешает спилить эти столбики , выкопать их , согнуть ... да мало ли что можно с ними сделать ,насколько хватит фантазии :D
Или как посоветовал предыдущий оратор , закрыть своим замочком :D
"Во времена всеобщей лжи говорить правду — это экстремизм"- Джордж Оруэлл
Аватара пользователя
Thor
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3526
Зарегистрирован: Сб авг 28, 2004 21:39 pm
Откуда: Дмитрофф

Re: парковки возле домов

Сообщение Spitfire » Ср авг 21, 2013 21:23 pm

А что мешает владельцам столбиков немного процарапать машину или проколоть колесо народному мстителю?
Аватара пользователя
Spitfire
Супер Юзер
 
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: Вс мар 23, 2008 13:20 pm

Re: парковки возле домов

Сообщение Thor » Ср авг 21, 2013 22:57 pm

Spitfire писал(а):А что мешает владельцам столбиков немного процарапать машину или проколоть колесо народному мстителю?


Хотя бы то , что сие деяние предусмотрено статьей УК РФ .
Ну и потом , он что , всем подряд будет царапать двери и прокалывать колеса ? :mrgreen:
"Во времена всеобщей лжи говорить правду — это экстремизм"- Джордж Оруэлл
Аватара пользователя
Thor
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3526
Зарегистрирован: Сб авг 28, 2004 21:39 pm
Откуда: Дмитрофф

Re: парковки возле домов

Сообщение Spitfire » Чт авг 22, 2013 8:03 am

Нет, я может не так выразился. Столбовые дворяне испортят машину противнику личной парковки. В соседней теме про Хонду, дмитровчане предложили массу способов мести. А могут еще банально побить.
Аватара пользователя
Spitfire
Супер Юзер
 
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: Вс мар 23, 2008 13:20 pm

Re: парковки возле домов

Сообщение Ил-2 » Ср авг 28, 2013 8:31 am

Изображение
Настоящий подполковник.
Аватара пользователя
Ил-2
Он здесь живет...
 
Сообщения: 25635
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 16:01 pm

Re: парковки возле домов

Сообщение Жанна » Ср авг 28, 2013 8:59 am

Считаю, что захватывать и огораживать кусок придомовой территории некрасиво и даже незаконно. Хотя возле нашего дома все места для автомобилей тоже как-бы распределены, никто не вешает ни цепочек, ни замков. И если я приезжаю и вижу, что на "моём" месте уже стоит машина, то знаю, что это не соседи, а просто кто-то ненадолго приехал. Ставлю на свободное место и жду, когда отъедет. Потом переставляю машину.
Аватара пользователя
Жанна
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2009 18:00 pm

Re: парковки возле домов

Сообщение TOS™ » Ср авг 28, 2013 10:42 am

Жанна писал(а):Считаю, что захватывать и огораживать кусок придомовой территории некрасиво...


+1. Никогда бы не стал так делать.
Аватара пользователя
TOS™
Он здесь живет...
 
Сообщения: 12615
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 0:00 am

Re: парковки возле домов

Сообщение Jalouse-ilya » Вс ноя 17, 2013 18:46 pm

Жанна писал(а):Считаю, что захватывать и огораживать кусок придомовой территории некрасиво и даже незаконно. Хотя возле нашего дома все места для автомобилей тоже как-бы распределены, никто не вешает ни цепочек, ни замков. И если я приезжаю и вижу, что на "моём" месте уже стоит машина, то знаю, что это не соседи, а просто кто-то ненадолго приехал. Ставлю на свободное место и жду, когда отъедет. Потом переставляю машину.
+1. Прежде всего взаимоуважение, кому не нравится и любит фантазировать, что парковочное место около МКД его личное-добро пожаловать на регулярную оплату штрафов.
«Всякая экономия в конечном счете сводится к экономии времени».
© Карл Маркс.
Аватара пользователя
Jalouse-ilya
Радость и основа
 
Сообщения: 6750
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 15:31 pm
Откуда: Город

Re: парковки возле домов

Сообщение Евгенич » Вс ноя 17, 2013 20:22 pm

ТОже около 12 дома по Маркову так, приедиш к родственникам а машину поставить некуда
Вышел я как то с ключеком на 10 и открутил цепочку, скоко потом услышал про себя...
Аватара пользователя
Евгенич
Постоянный писатель
 
Сообщения: 491
Зарегистрирован: Чт сен 23, 2010 18:58 pm
Откуда: Дмитрофф

Re: парковки возле домов

Сообщение shiseido » Вс ноя 17, 2013 21:13 pm

Евгенич писал(а):Вышел я как то с ключеком на 10 и открутил цепочку, скоко потом услышал про себя...

А нАдА былА вылезти с замочЕком и поверх прикрутить цепочечку этим своим замочЕком..))))
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: парковки возле домов

Сообщение Евгенич » Вс ноя 17, 2013 21:45 pm

Теперь переделали, раньше на карабине висел а сейчас трос стальной повесили, за кусачками ехать надо :crazy: теперь и на против у дома тоже колы набили, дурной пример заразителен
Аватара пользователя
Евгенич
Постоянный писатель
 
Сообщения: 491
Зарегистрирован: Чт сен 23, 2010 18:58 pm
Откуда: Дмитрофф

Re: парковки возле домов

Сообщение ЛЕНИВЕЦ-БАРИБАЛ » Вс ноя 17, 2013 21:46 pm

Парконов на них нету..... :(
посмотри в зеркало - пропусти мотоциклиста
Участник акции: " Выпей с Карликом!"
ЛЕНИВЕЦ-БАРИБАЛ
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4854
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2008 16:20 pm
Откуда: Олбания

След.

Вернуться в Власть, администрация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Яндекс.Метрика