Switch to full style
Самые главные события в режиме online!
Ответить

Re: НАКИПЕЛО!!!

Вт сен 10, 2013 13:53 pm

mixas писал(а):
gosha писал(а):ну так что, ждем секцию или нет? и не говорите учить пдд, не учил, не учу, и не буду учить :)

PS. Еще параллельно вопрос, едем из Внуково в центр, перекресток Пушкинская - Семенюка, там сбоку от домов (маркова 35) выходит дорожечка со стрелкой ТОЛЬКО НАПРАВО. Если по центральной дороге я направо, и те кто с примыкающей тоже направо, кто кому уступает? Вопрос с подвохом, но ответ мне нужен.

у НИХ нет знака "уступи дорогу"?
если они с примыкающей, значит ты первый....

У "примыкающих" нет помехи справа, а у "основных" есть, а знак "Уступи дорогу" у "примыкающих" стоит перед светофором. :)
Но еще есть п. 13.5.

Re: НАКИПЕЛО!!!

Вт сен 10, 2013 13:59 pm

Durak писал(а):У "примыкающих" нет помехи справа, а у "основных" есть, а знак "Уступи дорогу" у "примыкающих" стоит перед светофором. :)
Но еще есть п. 13.5.


Мне так и пытались объяснить, правда где право я не всегда знаю. НО в один из прекрасных летних дней, ДПС уступило мне дорогу. А раз ДПС стали мне уступать, значит право теперь в другой стороне? Кстати если смотреть статистически, все кто выежают с Маркова, все стараются уступить основной дороге.

Re: НАКИПЕЛО!!!

Вт сен 10, 2013 14:03 pm

mixas писал(а):Стоп, стоп, стоп.... от центра ты хочешь повернуть на горгаз? я правильно понял? не берусь утверждать, НО! вроде как в ту сторону срелки нет :?
Угу, нет. А откуда я знаю. Там справа блямба какая-то висит и может это допсекция.
mixas писал(а):
Durak писал(а):А если ночь, я должен стоять до рассвета, спрошу еще раз?


конкретно этот светофор ночью моргает желтым.

Это смотря какая ночь. Если зимняя, то она, зараза, в пять вечера начинается.:)
Ладно, ГОСТ на светофор привели, пункт ПДД привели, вопрос закрыт. Кто стоял на светофоре, тот будет стоять, тут ничего не сделаешь.
Пожелаю всем крепких нервов. :)

Re: НАКИПЕЛО!!!

Вт сен 10, 2013 14:06 pm

gosha писал(а):
Durak писал(а):У "примыкающих" нет помехи справа, а у "основных" есть, а знак "Уступи дорогу" у "примыкающих" стоит перед светофором. :)
Но еще есть п. 13.5.


Мне так и пытались объяснить, правда где право я не всегда знаю. НО в один из прекрасных летних дней, ДПС уступило мне дорогу. А раз ДПС стали мне уступать, значит право теперь в другой стороне? Кстати если смотреть статистически, все кто выежают с Маркова, все стараются уступить основной дороге.

Гош, желтеньким посмотри, я там про 13.5 написал:
13.5. При движении в направлении стрелки, включенной в дополнительной секции одновременно с желтым или красным сигналом светофора, водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся с других направлений.
Не помню, горит ли там "красный". Если горит, должны уступать на "стрелку".
ЗЫ: Извини, если запутал.

Re: НАКИПЕЛО!!!

Вт сен 10, 2013 14:06 pm

прихожу к выводу что этот светофор неправильный... я каждый день минимум один раз на нем в очереди стою... буду наблюдать)

Re: НАКИПЕЛО!!!

Вт сен 10, 2013 14:07 pm

Извиняю, запутал.
Мне то что делать, когда еду по центральной? Как и всегда прижимать или я прав?

Re: НАКИПЕЛО!!!

Вт сен 10, 2013 15:37 pm

gosha писал(а):Извиняю, запутал.
Мне то что делать, когда еду по центральной? Как и всегда прижимать или я прав?

Насколько я понимаю (если не совсем тупни светофоры ставили), на "примыкающем" светофоре горит "красный" и стрелка направо. По п. 13.5 ПДД "примыкающие" в этом случае должны пропускать всех. В том числе естественно и тех, кто едет с "основной".

Re: НАКИПЕЛО!!!

Вт сен 10, 2013 16:26 pm

т.е. интуитивно я был прав. Хотя был лев.

Re: НАКИПЕЛО!!!

Вт сен 10, 2013 18:33 pm

BADbIk писал(а):Вот здесь подробно расписано про светофоры со ссылкой на ГОСТы и ПДД - http://pddrussia.ru/items/doc.php?p=46
Если на зеленом нет контурных черных стрелок, то внимание на доп.секцию можно не обращать.

Однажды знакомого остановили на рогачевском перекрестке при повороте от спара в сторону 9ой школы при включенном основном зеленом, спросили почему нарушает. Он загнул им эту тему про контурные стрелки - они сказали "молодец, что знаешь правила" и отпустили.

Это хорошо, что попались сотрудники знающие ПДД (или сделавшие вид, что знают), обычно выписывают протокол с разъяснеием о праве его оспорить, кто связывался с нашим судом знает волшебную фразу "об отсутствии оснований не доверять сотрудникам.......", есть прецендент в верховном суде http://sudbiblioteka.ru/vs/text_big3/ve ... _49359.htm, спрашивал как то полицаев про рогачевскую стрелку, ответ типа что трудно 20 сек подождать......так что два варианта ждать 20 секунд или 20 минут бодаться с полицаями

Re: НАКИПЕЛО!!!

Вт сен 10, 2013 20:07 pm

Anne-Marie! В данном видео ( которое ранее выложил Durak ) http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... zi5L7dBm6w[/video] Таким как вы, все разжевали и в рот положили! Чего непонятно то? Включите голову! Если стрелка на махалинском ( спаровском )перекрестке не будет работать вовсе, так и будете стоять и на зеленый и на красный? Вот из-за таких как вы, на этих перекрестках и образуются пробки. А ведь к кому то едет скорая или пожарные, да мало ли, а вот стоит впереди на светофоре курица и в носу ковыряет, выжидая 30 секунд. А кому то эти секунды жизни могут стоять!

Re: НАКИПЕЛО!!!

Вт сен 10, 2013 20:18 pm

ddk59 писал(а):Это хорошо, что попались сотрудники знающие ПДД (или сделавшие вид, что знают), обычно выписывают протокол с разъяснеием о праве его оспорить, кто связывался с нашим судом знает волшебную фразу "об отсутствии оснований не доверять сотрудникам.......", есть прецендент в верховном суде http://sudbiblioteka.ru/vs/text_big3/ve ... _49359.htm, спрашивал как то полицаев про рогачевскую стрелку, ответ типа что трудно 20 сек подождать......так что два варианта ждать 20 секунд или 20 минут бодаться с полицаями

Выключенный сигнал дополнительной секции означает запрещение движения в направлении, регулируемом этой секцией на 2-х и более полосной это может и прокатит. Но взять хотя бы Семенюка, там полоса одна, несмотря на то, что машины в 2 рядя стоят. Тоже самое на Махалина.

Re: НАКИПЕЛО!!!

Вт сен 10, 2013 20:37 pm

Раньше было именно так - при наличии доп. стрелки на светофоре поворот осуществлялся только при ея загорании :D
Эт топеря понапридумывали на основной зиленой секцыи стрелки песать :D :D :D
Тока в последнии годы стало возможно поворачивать куда хош на чистый зиленый, даж при наличии доп. стрелки))
Так что законопослушные сограждане - отнюдь не "бараны", а - оч. послушные люди, имхо :D :D :D
В отличии от тех, кто решил переделать "наше" круговое движение ( с примуществом въезжающего на круг) на европейский лад (с преимуществом кругового движения).
Теперь каждя вертушка, как ребус - не знаешь, что и ждать :D :D :D

Re: НАКИПЕЛО!!!

Вт сен 10, 2013 22:38 pm

maer писал(а):Anne-Marie! В данном видео ( которое ранее выложил Durak ) http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... zi5L7dBm6w[/video] Таким как вы, все разжевали и в рот положили! Чего непонятно то? Включите голову! Если стрелка на махалинском ( спаровском )перекрестке не будет работать вовсе, так и будете стоять и на зеленый и на красный? Вот из-за таких как вы, на этих перекрестках и образуются пробки. А ведь к кому то едет скорая или пожарные, да мало ли, а вот стоит впереди на светофоре курица и в носу ковыряет, выжидая 30 секунд. А кому то эти секунды жизни могут стоять!



Фсее... Фсе пропало..оказывается фсе из-за меня... и скорые и пожарные... О Божеееее.................. . Изображение

Re: НАКИПЕЛО!!!

Ср сен 11, 2013 9:52 am

Сейчас они тебе и вторую мировую прицепят и второго стрелка ли харви освальду
Па я буду ждать все равно своей секции. Ибо у спара все стоят и ждут

Re: НАКИПЕЛО!!!

Ср сен 11, 2013 9:56 am

Жанна писал(а):
Anne-Marie писал(а)::D п.6.4. (слово в слово). Если на основной зеленый сигнал светофора нанесена черная контурная стрелка(стрелки) то она информирует водителей о наличии дополнительной секции светофора и указывает иные разрешенные направления движения,чем сигнал дополнительной секции.
Где здесь хоть слово о том ,что имеете ввиду Вы? Где в нем написано, что Вы можете ехать на основной зеленый,при выкл. дополнительной секции? Разве в правилах описана эта ситуация? А вот в пункте 6.3 точно прописано,что движение запрещено,если выкл. дополнительная секция. Противоречие? И главное ,как будет трактовать этот пункт сотрудник ДПС,если Вас остановят, я думаю,что строго по описанному пункту,а не по тому раз не написано о запрете,значит разрешает...

В том то всё и дело. Не каждый захочет разбираться с ГАИшниками и доказывать, что ты не верблюд.


когда последний раз с гаишниками разбиралась?

года три назад)) если вообще останавливали, мусора вымерли как вид

Re: НАКИПЕЛО!!!

Ср сен 11, 2013 18:56 pm

бобрик писал(а):
Жанна писал(а):В том то всё и дело. Не каждый захочет разбираться с ГАИшниками и доказывать, что ты не верблюд.


когда последний раз с гаишниками разбиралась?

года три назад)) если вообще останавливали, мусора вымерли как вид

Не, не вымерли. При повороте с Дмитровки на "Бетонку" около поста ГАИ частенько останавливают, документы проверяют. А "разбиралась", да давно, лет 5 или 6 назад. Так сейчас ведь камеры кругом.
Но на оживлённых перекрёстках тоже иногда их вижу. (Не в Дмитрове).

Re: НАКИПЕЛО!!!

Ср сен 11, 2013 20:28 pm

бобрик писал(а):когда последний раз с гаишниками разбиралась?

года три назад)) если вообще останавливали, мусора вымерли как вид

да ладно! за мной тут даже гнались по МКАД:)

Re: НАКИПЕЛО!!!

Ср сен 11, 2013 20:30 pm

dubl2 писал(а):да ладно! за мной тут даже гнались по МКАД:)

УПСС!
ВАО!!!! :D :D :D

Re: НАКИПЕЛО!!!

Ср сен 11, 2013 20:35 pm

Я в ночи не заметила ДПСника, который жаждал у меня проверить документы. При въезде на МКАД с Ярославки пост стоит.... вот он от этого поста, почти до следующего (там на МКАДЕ есть) за мной и ехал..... в матюгальник ничего не говорил, только проблесковые маячки включил... а мне и ни к чему, что эта светомузыка по мою душу:)

Re: НАКИПЕЛО!!!

Ср сен 11, 2013 20:37 pm

В кузов стреляли???

Re: НАКИПЕЛО!!!

Ср сен 11, 2013 20:38 pm

Не:) Мирно разошлись, даже штрафовать не стал, что с бабы-дуры взять?:)

Re: НАКИПЕЛО!!!

Ср сен 11, 2013 20:47 pm

Трансвеститом чтоль стать? Ездить дешевле :D :D :D

Re: НАКИПЕЛО!!!

Ср сен 11, 2013 21:50 pm

Anne-Marie писал(а):

Фсее... Фсе пропало..оказывается фсе из-за меня... и скорые и пожарные... О Божеееее.................. . Изображение

Смейтесь, смейтесь, недалек тот час, когда сами будете плеваться, стоя позади вот таких ,,тормозов", опаздывая куда либо.

Re: НАКИПЕЛО!!!

Ср сен 11, 2013 22:37 pm

maer писал(а):
Anne-Marie писал(а):

Фсее... Фсе пропало..оказывается фсе из-за меня... и скорые и пожарные... О Божеееее.................. . Изображение

Смейтесь, смейтесь, недалек тот час, когда сами будете плеваться, стоя позади вот таких ,,тормозов", опаздывая куда либо.

Ну что ж делать-то?
Наши законоослушные граждане вцелом на светофорах стоят. А "наши" джигиты стоящии колонны огибают :D :D :D
Может, как советует ТОС, двуглавому орлу и в правду одну голову отсечь :D :D :D
Изображение

Re: НАКИПЕЛО!!!

Ср сен 11, 2013 23:16 pm

сижу, в правила смотрю. действительно, причем тут п.6.4? он про черные стрелки на основном зеленом, чего возле спара не наблюдается.

есть таблица, в которой нарисованы разрешенные направления движения при различных сигналах светофора с одной дополнительной секцией. и из рисунка видно, что на основной зеленый поворачивать налево НЕЛЬЗЯ. только прямо и направо.
Ответить