???????? ???????????????? ?? ????????

НАКИПЕЛО!!!

Самые главные события в режиме online!

Re: НАКИПЕЛО!!!

Сообщение Anne-Marie » Вт сен 10, 2013 12:03 pm

mixas писал(а):Рассказал про ситуацию г-н Нефедову... (его номер мне подсказали в телефоне доверия ГИБДД (499) 763-11-82)...
Ответ был таков: Если светофор оборудован доп секцией, Вы должны ориентироваться именно на нее... даже если на основном сигнале нет никаких стрелок...
т.е. проехав при выключенной стрелке я нарушаю правила.

:D Урааа. Что и требовалось доказать.
Anne-Marie
 


Re: НАКИПЕЛО!!!

Сообщение mixas » Вт сен 10, 2013 12:09 pm

Anne-Marie писал(а):
mixas писал(а):Рассказал про ситуацию г-н Нефедову... (его номер мне подсказали в телефоне доверия ГИБДД (499) 763-11-82)...
Ответ был таков: Если светофор оборудован доп секцией, Вы должны ориентироваться именно на нее... даже если на основном сигнале нет никаких стрелок...
т.е. проехав при выключенной стрелке я нарушаю правила.

:D Урааа. Что и требовалось доказать.



Я даже и не знаю хорошо это или плохо...
Обсужу этот вопрос в Автошколе.... хотя препод там не смог мне внятно ответить про "обгон на ЖД переезде".
Запятая в красной книге...
Аватара пользователя
mixas
Министр Спорта
 
Сообщения: 5705
Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2004 21:05 pm
Откуда: old Frezer

Re: НАКИПЕЛО!!!

Сообщение Anne-Marie » Вт сен 10, 2013 12:11 pm

Durak писал(а):
Anne-Marie писал(а)::D п.6.4. (слово в слово). Если на основной зеленый сигнал светофора нанесена черная контурная стрелка(стрелки) то она информирует водителей о наличии дополнительной секции светофора и указывает иные разрешенные направления движения,чем сигнал дополнительной секции.
Где здесь хоть слово о том ,что имеете ввиду Вы? Где в нем написано, что Вы можете ехать на основной зеленый,при выкл. дополнительной секции? Разве в правилах описана эта ситуация? А вот в пункте 6.3 точно прописано,что движение запрещено,если выкл. дополнительная секция. Противоречие? И главное ,как будет трактовать этот пункт сотрудник ДПС,если Вас остановят, я думаю,что строго по описанному пункту,а не по тому раз не написано о запрете,значит разрешает...

Где на светофоре написано, что у него есть дополнительная секция?

Не поняла Вашего сарказма в вопросе,да и вопрос тоже не понятен. Причем здесь "Где на светофоре написано,что у него есть дополнительная секция?". Если мы говорим о написаных правилах (причем не мной) а на светофоре дополнительную секцию устанавливают,а не пишут. Вы это и без меня знаете...
Anne-Marie
 

Re: НАКИПЕЛО!!!

Сообщение Жанна » Вт сен 10, 2013 12:22 pm

Давным-давно, когда ещё училась в автошколе, инструктор рассказал такую историю. В ГАИ провели эксперимент и заставили всех ответить на вопросы тех же билетов, которые мы штудировали. Так больше половины ГАИшников этот экзамен не сдали.
Аватара пользователя
Жанна
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2009 18:00 pm

Re: НАКИПЕЛО!!!

Сообщение Anne-Marie » Вт сен 10, 2013 12:24 pm

mixas писал(а):
Anne-Marie писал(а):
mixas писал(а):Рассказал про ситуацию г-н Нефедову... (его номер мне подсказали в телефоне доверия ГИБДД (499) 763-11-82)...
Ответ был таков: Если светофор оборудован доп секцией, Вы должны ориентироваться именно на нее... даже если на основном сигнале нет никаких стрелок...
т.е. проехав при выключенной стрелке я нарушаю правила.

:D Урааа. Что и требовалось доказать.



Я даже и не знаю хорошо это или плохо...
Обсужу этот вопрос в Автошколе.... хотя препод там не смог мне внятно ответить про "обгон на ЖД переезде".

У нас в автошколе классный был преподаватель по теории. Я летела на уроки! Было очень интересно ! Разбирали каждую задачу,пункты,вопросы,закреплял он все своими жизненными историями. Веселый дядька)


Жанна писал(а):Давным-давно, когда ещё училась в автошколе, инструктор рассказал такую историю. В ГАИ провели эксперимент и заставили всех ответить на вопросы тех же билетов, которые мы штудировали. Так больше половины ГАИшников этот экзамен не сдали.

Хахааа. ))) Современем все забывается, они просто не подготовились))
Anne-Marie
 

Re: НАКИПЕЛО!!!

Сообщение Durak » Вт сен 10, 2013 12:25 pm

Anne-Marie писал(а):
Durak писал(а):
Anne-Marie писал(а)::D п.6.4. (слово в слово). Если на основной зеленый сигнал светофора нанесена черная контурная стрелка(стрелки) то она информирует водителей о наличии дополнительной секции светофора и указывает иные разрешенные направления движения,чем сигнал дополнительной секции.
Где здесь хоть слово о том ,что имеете ввиду Вы? Где в нем написано, что Вы можете ехать на основной зеленый,при выкл. дополнительной секции? Разве в правилах описана эта ситуация? А вот в пункте 6.3 точно прописано,что движение запрещено,если выкл. дополнительная секция. Противоречие? И главное ,как будет трактовать этот пункт сотрудник ДПС,если Вас остановят, я думаю,что строго по описанному пункту,а не по тому раз не написано о запрете,значит разрешает...

Где на светофоре написано, что у него есть дополнительная секция?

Не поняла Вашего сарказма в вопросе,да и вопрос тоже не понятен. Причем здесь "Где на светофоре написано,что у него есть дополнительная секция?". Если мы говорим о написаных правилах (причем не мной) а на светофоре дополнительную секцию устанавливают,а не пишут. Вы это и без меня знаете...

Где на светофоре информация о том, что он оборудован дополнительной секцией?
Как только вы встанете на нашу точку зрения, мы с вами полностью согласимся.
Аватара пользователя
Durak
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2003 0:10 am

Re: НАКИПЕЛО!!!

Сообщение mixas » Вт сен 10, 2013 12:28 pm

Durak , это уже придирки... ИМХО, достаточно просто на светофор взглянуть...
Запятая в красной книге...
Аватара пользователя
mixas
Министр Спорта
 
Сообщения: 5705
Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2004 21:05 pm
Откуда: old Frezer

Re: НАКИПЕЛО!!!

Сообщение -Прохожий- » Вт сен 10, 2013 12:33 pm

И вообще где информация, что здесь светофор стоит?
-Прохожий-
Постоянный писатель
 
Сообщения: 490
Зарегистрирован: Чт ноя 27, 2008 20:21 pm

Re: НАКИПЕЛО!!!

Сообщение Anne-Marie » Вт сен 10, 2013 12:34 pm

Durak писал(а):
Anne-Marie писал(а):
Durak писал(а):Где на светофоре написано, что у него есть дополнительная секция?

Не поняла Вашего сарказма в вопросе,да и вопрос тоже не понятен. Причем здесь "Где на светофоре написано,что у него есть дополнительная секция?". Если мы говорим о написаных правилах (причем не мной) а на светофоре дополнительную секцию устанавливают,а не пишут. Вы это и без меня знаете...

Где на светофоре информация о том, что он оборудован дополнительной секцией?

Давайте позвоним вместе в ГИБДД и узнаем? :D где искать ...
Anne-Marie
 

Re: НАКИПЕЛО!!!

Сообщение mixas » Вт сен 10, 2013 12:35 pm

-Прохожий- писал(а):И вообще где написано, что здесь светофор стоит?

ахахах... Где информация о т.ч. это светофор а не гирлянда с праздников осталась)))
Запятая в красной книге...
Аватара пользователя
mixas
Министр Спорта
 
Сообщения: 5705
Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2004 21:05 pm
Откуда: old Frezer

Re: НАКИПЕЛО!!!

Сообщение mixas » Вт сен 10, 2013 12:36 pm

Anne-Marie писал(а):

Давайте позвоним вместе в ГИБДД и узнаем? :D где искать ...[/quote]
с ЭТИМ вопросом я туда звонить не буду)
Запятая в красной книге...
Аватара пользователя
mixas
Министр Спорта
 
Сообщения: 5705
Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2004 21:05 pm
Откуда: old Frezer

Re: НАКИПЕЛО!!!

Сообщение Anne-Marie » Вт сен 10, 2013 12:37 pm

-Прохожий- писал(а):И вообще где информация, что здесь светофор стоит?

:lol: действительно - где? :lol:
Anne-Marie
 

Re: НАКИПЕЛО!!!

Сообщение mixas » Вт сен 10, 2013 12:44 pm

Anne-Marie писал(а):
-Прохожий- писал(а):И вообще где информация, что здесь светофор стоит?

:lol: действительно - где? :lol:

а потом вот таким взглядом в протокол втыкать)))

Изображение
Запятая в красной книге...
Аватара пользователя
mixas
Министр Спорта
 
Сообщения: 5705
Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2004 21:05 pm
Откуда: old Frezer

Re: НАКИПЕЛО!!!

Сообщение Durak » Вт сен 10, 2013 12:48 pm

mixas писал(а):Durak , это уже придирки... ИМХО, достаточно просто на светофор взглянуть...

Ни разу я не ИСКперт по светофорам.
А если ночь, я должен стоять до рассвета, спрошу еще раз?
А если мы подъезжаем к махалинскому перекрестку днем в туман от центра? С обратной стороны я вижу квадратик - я должен стоять, пока это чудо не загорится или бежать его ощупывать?
Светофор не соответствует ПДД, а меня не информировали о наличии допсекции - именно это и напишу в протоколе. А скорее скажу на словах и, повторюсь, услышу недовольное "счастливого пути".
Как только вы встанете на нашу точку зрения, мы с вами полностью согласимся.
Аватара пользователя
Durak
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2003 0:10 am

Re: НАКИПЕЛО!!!

Сообщение Durak » Вт сен 10, 2013 12:50 pm

Anne-Marie писал(а):
-Прохожий- писал(а):И вообще где информация, что здесь светофор стоит?

:lol: действительно - где? :lol:

В ПДД.
Как только вы встанете на нашу точку зрения, мы с вами полностью согласимся.
Аватара пользователя
Durak
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2003 0:10 am

Re: НАКИПЕЛО!!!

Сообщение mixas » Вт сен 10, 2013 12:52 pm

Стоп, стоп, стоп.... от центра ты хочешь повернуть на горгаз? я правильно понял? не берусь утверждать, НО! вроде как в ту сторону срелки нет :?

Durak писал(а):А если ночь, я должен стоять до рассвета, спрошу еще раз?
.


конкретно этот светофор ночью моргает желтым.
Запятая в красной книге...
Аватара пользователя
mixas
Министр Спорта
 
Сообщения: 5705
Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2004 21:05 pm
Откуда: old Frezer

Re: НАКИПЕЛО!!!

Сообщение Anne-Marie » Вт сен 10, 2013 12:58 pm

Durak писал(а):
Anne-Marie писал(а):
-Прохожий- писал(а):И вообще где информация, что здесь светофор стоит?

:lol: действительно - где?

В ПДД.
:D а зачем меня спрашиваете,если сами знаете где искать... :mrgreen:
Anne-Marie
 

Re: НАКИПЕЛО!!!

Сообщение BADbIk » Вт сен 10, 2013 13:00 pm

Вот здесь подробно расписано про светофоры со ссылкой на ГОСТы и ПДД - http://pddrussia.ru/items/doc.php?p=46
Если на зеленом нет контурных черных стрелок, то внимание на доп.секцию можно не обращать.

Однажды знакомого остановили на рогачевском перекрестке при повороте от спара в сторону 9ой школы при включенном основном зеленом, спросили почему нарушает. Он загнул им эту тему про контурные стрелки - они сказали "молодец, что знаешь правила" и отпустили.
web-cocktail.ru - создание сайтов в Дмитрове
BADbIk
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вт авг 05, 2008 0:14 am
Откуда: Дмитров

Re: НАКИПЕЛО!!!

Сообщение -Прохожий- » Вт сен 10, 2013 13:10 pm

BADbIk писал(а):Вот здесь подробно расписано про светофоры со ссылкой на ГОСТы и ПДД - http://pddrussia.ru/items/doc.php?p=46
Если на зеленом нет контурных черных стрелок, то внимание на доп.секцию можно не обращать.


Весь приведенный текст состоит из "Можно предположить, На мой взгляд...".
А если у человека нет времени предполагать и излагать взгляд в суде, может он подождать 30 сек до стрелки?
-Прохожий-
Постоянный писатель
 
Сообщения: 490
Зарегистрирован: Чт ноя 27, 2008 20:21 pm

Re: НАКИПЕЛО!!!

Сообщение gosha » Вт сен 10, 2013 13:28 pm

ну так что, ждем секцию или нет? и не говорите учить пдд, не учил, не учу, и не буду учить :)

PS. Еще параллельно вопрос, едем из Внуково в центр, перекресток Пушкинская - Семенюка, там сбоку от домов (маркова 35) выходит дорожечка со стрелкой ТОЛЬКО НАПРАВО. Если по центральной дороге я направо, и те кто с примыкающей тоже направо, кто кому уступает? Вопрос с подвохом, но ответ мне нужен.
Аватара пользователя
gosha
Граф зе Админ
 
Сообщения: 16082
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2003 14:19 pm
Откуда: Кончинино

Re: НАКИПЕЛО!!!

Сообщение mixas » Вт сен 10, 2013 13:34 pm

gosha писал(а):ну так что, ждем секцию или нет? и не говорите учить пдд, не учил, не учу, и не буду учить :)

PS. Еще параллельно вопрос, едем из Внуково в центр, перекресток Пушкинская - Семенюка, там сбоку от домов (маркова 35) выходит дорожечка со стрелкой ТОЛЬКО НАПРАВО. Если по центральной дороге я направо, и те кто с примыкающей тоже направо, кто кому уступает? Вопрос с подвохом, но ответ мне нужен.

у НИХ нет знака "уступи дорогу"?
если они с примыкающей, значит ты первый....
Запятая в красной книге...
Аватара пользователя
mixas
Министр Спорта
 
Сообщения: 5705
Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2004 21:05 pm
Откуда: old Frezer

Re: НАКИПЕЛО!!!

Сообщение gosha » Вт сен 10, 2013 13:47 pm

перекресток регулируемый, главная семенюка. На пушкинских обоих линиях знаки уступи дорогу. в этом то и загвоздка.
Аватара пользователя
gosha
Граф зе Админ
 
Сообщения: 16082
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2003 14:19 pm
Откуда: Кончинино

Re: НАКИПЕЛО!!!

Сообщение КатеринаНик » Вт сен 10, 2013 13:47 pm

gosha писал(а):ну так что, ждем секцию или нет? и не говорите учить пдд, не учил, не учу, и не буду учить :)

PS. Еще параллельно вопрос, едем из Внуково в центр, перекресток Пушкинская - Семенюка, там сбоку от домов (маркова 35) выходит дорожечка со стрелкой ТОЛЬКО НАПРАВО. Если по центральной дороге я направо, и те кто с примыкающей тоже направо, кто кому уступает? Вопрос с подвохом, но ответ мне нужен.


Постою, послушаю ... 8)
Аватара пользователя
КатеринаНик
Спец юзер
 
Сообщения: 987
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 14:26 pm

Re: НАКИПЕЛО!!!

Сообщение КатеринаНик » Вт сен 10, 2013 13:50 pm

gosha писал(а):перекресток регулируемый, главная семенюка. На пушкинских обоих линиях знаки уступи дорогу. в этом то и загвоздка.


Я езжу не уступая. Считая, что у меня основной зеленый, а у них всего лишь стрелка.
Но все начеку, бывает, что кто-то и пролезет вперед))
Аватара пользователя
КатеринаНик
Спец юзер
 
Сообщения: 987
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 14:26 pm

Re: НАКИПЕЛО!!!

Сообщение BADbIk » Вт сен 10, 2013 13:51 pm

-Прохожий- писал(а):
BADbIk писал(а):Вот здесь подробно расписано про светофоры со ссылкой на ГОСТы и ПДД - http://pddrussia.ru/items/doc.php?p=46
Если на зеленом нет контурных черных стрелок, то внимание на доп.секцию можно не обращать.


Весь приведенный текст состоит из "Можно предположить, На мой взгляд...".
А если у человека нет времени предполагать и излагать взгляд в суде, может он подождать 30 сек до стрелки?


Смотрите ГОСТ Р 52282-2004 (http://www.norm-load.ru/SNiP/Data1/45/45703/index.htm) пункт 4.2.10
4.2.10 При наличии дополнительной секции на рассеивателе основного зеленого сигнала наносят контурные стрелки направлений движения.

Т.е. если контурных стрелок нет, то светофор считается без доп.секции, не зависимо от того, что там по бокам прикручено - значит можно поворачивать на зеленый.

В случае же, когда загорается основной красный и доп.секция, то у светофора все признаки того, что там есть доп.секция, т.к. по выключенному зеленому нельзя сказать, есть там контурные стрелки или нет. Соответственно, можно поворачивать под горящую доп.секцию.

По поводу 30 секунд - они конечно ничего не решают для одного отдельно взятого человека, но когда стоит очередь из десятков авто, то разница в скорости рассеивании этой очереди ощутимая.
web-cocktail.ru - создание сайтов в Дмитрове
BADbIk
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вт авг 05, 2008 0:14 am
Откуда: Дмитров

Пред.След.

Вернуться в СРОЧНО В НОМЕР!!!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron
Яндекс.Метрика