???????? ???????????????? ?? ????????

Реальная тема

Re: Реальная тема

Сообщение Teddy » Ср апр 08, 2015 14:54 pm

.......
С флудом завязываем.
Аватара пользователя
Teddy
Радость и основа
 
Сообщения: 6333
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 1:21 am


Re: Реальная тема

Сообщение Бабушка Udava » Пн окт 05, 2015 21:16 pm

Правительство области проводит у нас в ТПП семинары по вопросам ЖКХ. Точного названия этого мероприятия не знаю, т.к. опоздала к началу. Семинары проходят каждый вторник и четверг с 15 час. в конференц-зале ТПП. В прошлый вторник былИ представитель Комитета по тарифам и ценам и наша Жилинспекция. В четверг - что-то о страховании. Завтра будет зам. министра МО по ЖКХ, в четверг - министерство экологии. В следующий вторник - наша администрация (скорее всего Коныжев и представители управляющих компаний) и заключительный семинар - в следующий четверг, 22 октября, будут все эти организации сразу - итоговое заседание. Т.е. есть реальная возможность задать интересующие Вас вопросы и высказать имеющиеся у Вас претензии чиновникам напрямую. ВХОД СВОБОДНЫЙ!
Сначала тебя не замечают, потом над тобой смеются, потом с тобой борются, потом ты побеждаешь!
Аватара пользователя
Бабушка Udava
Гуру форума
 
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2013 12:07 pm

Re: Реальная тема

Сообщение MEV » Ср окт 07, 2015 8:26 am

Не думаю, что тарифы в ЖКХ от моих вопросов пойдут вниз.
Аватара пользователя
MEV
Супер Юзер
 
Сообщения: 1963
Зарегистрирован: Ср июн 24, 2009 21:31 pm

Re: Реальная тема

Сообщение Бабушка Udava » Ср окт 07, 2015 13:26 pm

MEV писал(а):Не думаю, что тарифы в ЖКХ от моих вопросов пойдут вниз.
Во-первых, под лежачий камень вода не течёт, а во-вторых, всё зависит от того, как спросить. Вот, например, я спросила так:
Председателю Комитета по ценам
и тарифам Московской области
Ушаковой Н.С.

Уважаемая Наталья Сергеевна!
Как указано в платёжках, тариф на электроэнергию имеет две составляющие:
- стоимость купленной электроэнергии (далее I составляющая)
- стоимость передачи электроэнергии и других услуг (далее II составляющая).
Причём, II составляющая в два и более раз больше I составляющей. Так в 2014 году это соотношение было: 277,98 коп./квт.ч. : 140,02 коп./квт.ч. = 1,985 раза (тариф – 4,18). До июля 2015 года: 282,97 коп./квт.ч. : 136,03коп./квт.ч. = 2,073 раза (тариф -4,18). С июля 2015 года: 320,05коп./квт.ч. : 133,95 коп./квт.ч. = 2,39 раза (тариф – 4,54).
В связи с выше изложенным возникает несколько вопросов:
1. Почему II составляющая настолько больше I составляющей и вообще, почему она больше?
2. Какие «другие услуги» входят во II составляющую и какова их доля в стоимости этой составляющей?
3. Почему электроэнергия (I составляющая) дешевеет, а стоимость услуг по передаче её населению (II составляющая) дорожает?
4. Чем вызвано увеличение тарифа с июля 2015 года при вновь подешевевшей электроэнергии?
5. Почему возглавляемый Вами Комитет допускает существование такой коррупционной схемы?
Все эти вопросы очень интересуют жителей Дмитровского района, от имени которых их задаёт Вам Общественный Совет Дмитровского муниципального района.

Приложение: копии платёжек за ноябрь 2014г., март 2015г., июль 2015г.

К сожалению, я не задала ещё один вопрос: из чего складывается I составляющая, что в неё входит?

Ответ: "По данному вопросу Комитетом направлен запрос в ПАО "Мосэнергосбыт". О результатах проводимой работы Вам будет сообщено дополнительно" (позже попрошу Максима выложить скан ответа - сама не умею).
Вот так, они просто тупо повышают тарифы на указанные им сверху проценты и понятия не имеют из чего эти тарифы складываются. Это ярко продемонстрировала на семинаре представитель Комитета по тарифам и ценам. Я прекрасно понимаю, что сразу ничего не изменится, но если не задавать вопросы, то не изменится никогда. А сейчас, если они ответят мне ерунду, то я подключу Народную палату МО, поднимем шум на всю область и будем посмотреть.
На этом же семинаре руководство нашей Жилинспекции с удивлением узнало от меня, что ст.161.1 Жилищного кодекса "Совет многоквартирного дома", по которой мы ОБЯЗАНЫ создавать Советы домов, нарушает ст.29 Конституции РФ, согласно которой никто не может быть принуждён к вступлению в какое-либо объединение или пребыванию в нём, а также положения №82-ФЗ "Об общественных объединениях". И ещё больше они удивились, когда я сказала, что единственная наша обязанность - это исправно платить, а всё остальное должны делать те, кому мы платим и не пытаться переложить свою работу на наши плечи.
А на последней коллегии в администрации, когда Лазарев (УК ЖКХ) затянул свою любимую песню о неплаптельщиках, из-за которых у них огромные долги, я просто спросила, куда же деваются недорасходованные УК деньги и почему за счёт них не погасить задолженности неплательщиков, а потом выжимать из них долги? Чтобы было понятно: в 2014 году от жителей мкр. ДЗФС поступило в УК 23 219 900,13 руб., а израсходовано из них на обслуживание наших домов всего 18 635 467,97 руб. Остаток средств - 4 584 432,16 руб. В то же время, накопленная за всё время существования УК ЖКХ задолженность по оплате коммуналки в мкр. ДЗФС - 4 747 506,78 руб. Т.е. остатка средств только за один год практически хватает на покрытие задолженности за несколько лет. Лазарев чуть не подавился от такого вопроса, как и остальные присутствующие, и теперь мы будем в конце этого месяца разбираться в этом вопросе. Я могу привести ещё кучу подобных примеров, когда люди грамотно задают вопросы и, в конечном итоге, добиваются своего. А позиция типа "всё бесполезно" - это чисто для оправдания своего бездействия.

P.S. Кстати, опять я напутала (старею) и вчера был семинар по страхованию, а в четверг будут представители министерств ЖКХ и экологии. Приходите, спрашивайте.
Сначала тебя не замечают, потом над тобой смеются, потом с тобой борются, потом ты побеждаешь!
Аватара пользователя
Бабушка Udava
Гуру форума
 
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2013 12:07 pm

Re: Реальная тема

Сообщение MEV » Ср окт 07, 2015 15:52 pm

Хорошо. А можно добиться того, чтобы не платить налог за мифический кап. ремонт? Слышал, что сейчас уже многие просто его тупо не оплачивают и ничего им за это не бывает. Но это опять же все слухи, а как на самом деле, не знаете?
Аватара пользователя
MEV
Супер Юзер
 
Сообщения: 1963
Зарегистрирован: Ср июн 24, 2009 21:31 pm

Re: Реальная тема

Сообщение Бабушка Udava » Ср окт 07, 2015 17:12 pm

MEV писал(а):А можно добиться того, чтобы не платить налог за мифический кап. ремонт?
Не знаю и, к сожалению, из-за того, что невнимательно прочитала свои записи, пропустила семинар как раз по кап. ремонту, который был в прошлый четверг. Но, думаю, что можно об этом поговорить на всех оставшихся трёх семинарах, т.е. завтра, во вторник и в следующий четверг. Приходите.
Сначала тебя не замечают, потом над тобой смеются, потом с тобой борются, потом ты побеждаешь!
Аватара пользователя
Бабушка Udava
Гуру форума
 
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2013 12:07 pm

Re: Реальная тема

Сообщение MEV » Ср окт 07, 2015 17:59 pm

Работа, работа. Спросите, если можно, про кап. ремонт. Заранее спасибо.
Аватара пользователя
MEV
Супер Юзер
 
Сообщения: 1963
Зарегистрирован: Ср июн 24, 2009 21:31 pm

Re: Реальная тема

Сообщение Бабушка Udava » Вт ноя 17, 2015 23:26 pm

Приношу свои извинения "тапику"! Хорошее предложение он сделал:
tapik писал(а):А почему нельзя обратиться не к толпе (совету депутатов) а лично к каждому "народному избраннику"? Ответь ваня-маша-витя-андрюша:
Ты за или против стройки той же гавани
Ты за или против застройки Луговой
Ты за или против .... Да чего угодно.
И показывайте их хоть на диво, хоть в газете публикуйте ответы. Страна должна знать своих героев поименно. А то тут как в известном слогане: "Каждый по отдельности нормальный человек, а вот все вместе..."

А я сразу не врубилась и грубо ответила:
Бабушка Udava писал(а):Вот только не надо умничать. Я открыла эту тему не для флуда, а для конкретных, реальных дел. Если можете поучаствовать, предлагайте свои услуги, нет - проходите мимо.
Ещё раз приношу свои извинения и берём Ваше предложение в разработку.
Сначала тебя не замечают, потом над тобой смеются, потом с тобой борются, потом ты побеждаешь!
Аватара пользователя
Бабушка Udava
Гуру форума
 
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2013 12:07 pm

Re: Реальная тема

Сообщение Бабушка Udava » Ср мар 23, 2016 11:52 am

Завтра, 24 марта, состоится Форум-семинар ЖКХ под председательством ВВГ. Начало в 17.00 час. в РДК "Созвездие" - районный Дворец культуры на Загорской. Будут представители служб администраци, УК, ресурсоснабжающих организаций, жилищной комиссии. ОС удалось добиться того, что на такого рода мероприятие впервые может придти любой желающий и начало впервые назначено на более-менее удобное время. Теперь надо только, чтобы пришли простые жители с конкретными вопросами, претензиями, предложениями, чтобы этот форум не прошёл, как все, на которых не любят острых вопросов, а только рапортуют о достигнутых успехах.
Пожалуйста, распространите это сообщение во всех соцсетях, а также среди знакомых и соседей.
Сначала тебя не замечают, потом над тобой смеются, потом с тобой борются, потом ты побеждаешь!
Аватара пользователя
Бабушка Udava
Гуру форума
 
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2013 12:07 pm

Re: Реальная тема

Сообщение MEV » Чт мар 24, 2016 7:08 am

Сам работаю. Задайте за меня такой вопрос. Доколе будем платить этот гребаный побор на мифический капремонт. Рэкет в государственном масштабе.
Аватара пользователя
MEV
Супер Юзер
 
Сообщения: 1963
Зарегистрирован: Ср июн 24, 2009 21:31 pm

Re: Реальная тема

Сообщение Garikk » Чт мар 24, 2016 11:21 am

MEV писал(а):Доколе будем платить этот гребаный побор на мифический капремонт. Рэкет в государственном масштабе.


Ваши предложения?
Russian Railways Forever! 8)
Аватара пользователя
Garikk
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4776
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2004 22:06 pm
Откуда: Параллельная вселенная

Re: Реальная тема

Сообщение Бабушка Udava » Чт мар 24, 2016 12:31 pm

MEV писал(а):Доколе будем платить этот гребаный побор на мифический капремонт. Рэкет в государственном масштабе.
Вы же правильно пишите, что это рэкет в государственном масштабе и поэтому на местном уровне этот вопрос поднимать бесполезно. Если даже после решения Конституционного суда, признавшего этот сбор антиконституционным, побор отменили только для 80-летних и старше, а для 70-летних сделали 50% скидки, то о чём тут говорить?
Сначала тебя не замечают, потом над тобой смеются, потом с тобой борются, потом ты побеждаешь!
Аватара пользователя
Бабушка Udava
Гуру форума
 
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2013 12:07 pm

Re: Реальная тема

Сообщение Tedo Shizeda » Чт мар 24, 2016 12:37 pm

Бабушка Udava писал(а): Если даже после решения Конституционного суда, признавшего этот сбор антиконституционным, побор отменили только для 80-летних и старше, а для 70-летних сделали 50% скидки, то о чём тут говорить?

:D Как о чем? А 8 млрд. из бюджета заметьте, не на ремонты, а "на компенсацию льгот"?
Аватара пользователя
Tedo Shizeda
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4177
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 10:40 am

Re: Реальная тема

Сообщение ferr_um » Чт мар 24, 2016 13:03 pm

MEV писал(а):Сам работаю. Задайте за меня такой вопрос. Доколе будем платить этот гребаный побор на мифический капремонт. Рэкет в государственном масштабе.


А что кто-то еще платит "этот гребаный побор на мифический капремонт"? :shock:

http://www.epochtimes.ru/rossiyane-ne-hotyat-platit-za-kapremont-98995764/

Ну вы, блин, даете...
Экология -превыше всего!
Аватара пользователя
ferr_um
Спец юзер
 
Сообщения: 899
Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 15:00 pm
Откуда: планета Земля

Re: Реальная тема

Сообщение MEV » Чт мар 24, 2016 22:51 pm

Ну не знаю. Кого знаю все платят.
Аватара пользователя
MEV
Супер Юзер
 
Сообщения: 1963
Зарегистрирован: Ср июн 24, 2009 21:31 pm

Re: Реальная тема

Сообщение Бабушка Udava » Пт мар 25, 2016 12:16 pm

MEV писал(а):Задайте за меня такой вопрос. Доколе будем платить этот гребаный побор на мифический капремонт. Рэкет в государственном масштабе.
Вот выдержка из выступления ВВГ:
"Надо уметь уговаривать людей и просить. Я не говорю по тысяче, хотя бы по 100, 150 рублей дополнительно к текущему и капитальному ремонту сдают, и эти деньги участвуют в обороте".
Всё понятно? А Вы говорите, бриться!
Сначала тебя не замечают, потом над тобой смеются, потом с тобой борются, потом ты побеждаешь!
Аватара пользователя
Бабушка Udava
Гуру форума
 
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2013 12:07 pm

Re: Реальная тема

Сообщение жан клод » Пт мар 25, 2016 13:49 pm

видать совсем все кисло %)
Эх, налететь бы слепыми гpачами на теплyю пашню
Потекло по yсам! Шиpе pот! Да вдpyг не хватит
Hа бедный мой век
жан клод
Пользователь
 
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Пт ноя 27, 2015 14:08 pm

Re: Реальная тема

Сообщение shiseido » Сб мар 26, 2016 13:51 pm

Вот, нарыла...
кап.ремонт.jpg

Сейчас для меня это актуально, приватизируется квартира, платить за кап.ремонт не буду.
Где бы ещё с юристом спецом пообщаться....я эту тему до ума доведу всё-таки...
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Реальная тема

Сообщение Garikk » Сб мар 26, 2016 14:09 pm

Вообще текст заявления диксредитирует "юриста" как юриста

Одно только "признаки незаконного сбора (налога)"...почему налога? У нас в стране есть много сборов налогами не являющимися, те-же ФСС, ПФР, торговый сбор.

ещё "платить не буду т.к. Путин сказал что в ЖКХ коррупция"... да в суде это важный аргумент будет :)

====

КПРФовскубю писанину без смеха не могу воспринимать
Russian Railways Forever! 8)
Аватара пользователя
Garikk
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4776
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2004 22:06 pm
Откуда: Параллельная вселенная

Re: Реальная тема

Сообщение shiseido » Сб мар 26, 2016 14:34 pm

Ну да, хрень какая-то. В стиле КПРФ.
Юрист нужен.
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Реальная тема

Сообщение Tedo Shizeda » Сб мар 26, 2016 18:24 pm

Жилищный кодекс ст 154 ЖК РФ Структура платы за жилое помещение и коммунальные услуги
http://www.consultant.ru/document/cons_ ... cfa8dfb58/
2. Плата за жилое помещение и коммунальные услуги для собственника помещения в многоквартирном доме включает в себя:

1) плату за содержание жилого помещения, включающую в себя плату за услуги, работы по управлению многоквартирным домом, за содержание и текущий ремонт общего имущества в многоквартирном доме, за холодную воду, горячую воду, электрическую энергию, тепловую энергию, потребляемые при содержании общего имущества в многоквартирном доме, а также за отведение сточных вод в целях содержания общего имущества в многоквартирном доме;
(п. 1 в ред. Федерального закона от 29.06.2015 N 176-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
2) взнос на капитальный ремонт;
3) плату за коммунальные услуги.
(часть 2 в ред. Федерального закона от 25.12.2012 N 271-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
3. Собственники жилых домов несут расходы на их содержание и ремонт, а также оплачивают коммунальные услуги в соответствии с договорами, заключенными, в том числе в электронной форме с использованием системы, с лицами, осуществляющими соответствующие виды деятельности.
4. Плата за коммунальные услуги включает в себя плату за холодную воду, горячую воду, электрическую энергию, тепловую энергию, газ, бытовой газ в баллонах, твердое топливо при наличии печного отопления, плату за отведение сточных вод, обращение с твердыми коммунальными отходами, в том числе плату за данные коммунальные услуги, потребляемые при содержании общего имущества в многоквартирном доме в случае непосредственного управления многоквартирным домом собственниками помещений в данном доме.
Т.к. оплата капитального ремонта входит в структуру квартплаты, собственники обязаны его оплачивать.

Выбор, на каком счете будет аккумулироваться эта сумма,- за собственниками квартир. Например, можно организовать ТСН, ТСЖ, отказаться от услуг управляющих компаний, накапливать деньги на счете дома. Но При любой форме управления многоквартирным домом плата за кап.ремонт обязательна.
Есть нюансы: например, дом под снос, и т.д.
Т.к. наши инфантильные жители в массе своей приватизировали жилье не глядя,а затем перепоручили решение проблем управляющим компаниям,в выборе которых практически не участвовали, то в большинстве случаев деньги на капремонт идут так называемому региональному оператору.
Тариф на кап.ремонт кв. метра утверждает муниципальная власть.
Норма пока не опротестована, официальных документов об отмене платы за кап.ремонт на данный момент нет. Есть запросы, обращения депутатов, частных лиц в Конституционный суд. Пока ответ на них не получен.
Аватара пользователя
Tedo Shizeda
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4177
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 10:40 am

Re: Реальная тема

Сообщение Tedo Shizeda » Сб мар 26, 2016 18:54 pm

Нанимателям (не собственникам) жилых помещений рекомендую обратить внимание на строчку в квитанции по квартплате : плата за наем. Сумма равна сумме на оплату кап. ремонта. А вот кому и куда она идет- вопрос.
И второй вопрос. Муниципалитет, как собственник не приватизированных квартир, тоже должен участвовать в оплате капитального ремонта своего имущества, т.к. наниматель (не собственник) кап.ремонт не оплачивает. Где увидеть эти суммы?
Аватара пользователя
Tedo Shizeda
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4177
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 10:40 am

Re: Реальная тема

Сообщение Коренной Дмитровчанин » Сб мар 26, 2016 20:19 pm

Покажите, назовите мне хоть одного человека из множества миллионов в нашей стране кто не платит за капремонт. Нет таких. А если и будет такое событие в будущем то это будет великий прецедент. А все эти статьи пустословие. Ничего за этими статьями не стоит.
Коренной Дмитровчанин
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вс фев 17, 2008 11:49 am
Откуда: Дмитров, коренной житель.

Re: Реальная тема

Сообщение shiseido » Сб мар 26, 2016 20:42 pm

В каком смысле - "пустословие"?
Доказывать всё равно всё будешь через суд.

Интересная тема про "регионального оператора"... :mrgreen: для меня это новость...
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Реальная тема

Сообщение Tedo Shizeda » Сб мар 26, 2016 20:47 pm

Коренной Дмитровчанин писал(а):Покажите, назовите мне хоть одного человека из множества миллионов в нашей стране кто не платит за капремонт. Нет таких. А если и будет такое событие в будущем то это будет великий прецедент. А все эти статьи пустословие. Ничего за этими статьями не стоит.

:lol: Тьма народу не платят не только за капремонт, но своевременно квартплату. И не только те, кто живет в домах, управляемые УК, но и в ТСЖ. Зачастую это весьма не бедные люди.
А не оплата может создать прецедент только в том случае, когда будет такое юридическое обоснование, против которого ни один суд не сможет возразить.
Сейчас это выглядит так: какой-то дядя отдал в собственность гнилое не отремонтированное жилье,и все молча это проглотили, а теперь хочет распоряжаться и деньгами на его ремонт.
Зато можете поинтересоваться сколько вентилей, задвижек "меняют" ежегодно по статье "текущий ремонт", как "травят" грызунов, тараканов. И все равно- пробить стену невозможно, если даже Генеральная прокуратура отказалась от своего иска.
Аватара пользователя
Tedo Shizeda
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4177
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 10:40 am

Пред.След.

Вернуться в Общественный совет

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Яндекс.Метрика