???????? ???????????????? ?? ????????

События в Украине.

Все что не касается Дмитрова и Района. И конечно не подходит в другие категории сайта.

Re: События в Украине.

Сообщение Ил-2 » Пт май 23, 2014 7:50 am

TOS™ писал(а):Прекрасное, совершенное лицемерие, я считаю:

======================
США прекратят военное сотрудничество с Таиландом

РБК 22.05.2014, Вашингтон 22:12:45 США прекратят военное сотрудничество с Таиландом, поскольку американское законодательство запрещает военное сотрудничество со странами, где произошел государственный переворот - такую позицию обозначил государственный секретарь США Джон Керри, передает Би-би-си. Кроме того, Керри подчеркнул, что перевороту в Таиланде "нет оправдания". Он также выразил обеспокоенность в связи с сообщениями о задержании политических лидеров Таиланда и призвал освободить их.

Индонезия, Филиппины и Австралия также выразили озабоченность в связи с событиями в Таиланде. Япония призвала к незамедлительному восстановлению демократии.

Как пишет Би-Би-Си:
США, Франция, Германия и целый ряд других государств резко осудили военный переворот в Таиланде. Свое беспокойство по поводу произошедшего в стране выразила ООН.
Госсекретарь США Джон Керри заявил, что произошедшему "нет оправдания". Американская программа помощи на общую сумму 10 млрд долларов может быть приостановлена.

Наверное, американцы сэкономят на Таиланде и перераспределят эти деньги в пользу Украины. Там ведь переворота не было. :mrgreen:
Настоящий подполковник.
Аватара пользователя
Ил-2
Он здесь живет...
 
Сообщения: 25635
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 16:01 pm


Re: События в Украине.

Сообщение TOS™ » Пт май 23, 2014 15:49 pm

Очередное выдающееся хохлоумие:
==================
"Вчера был уничтожена фактически инфицированная программа, которая была незаконным способом предыдущим руководством правительства предложена Центральной избирательной комиссии. 25 мая этот вирус должен был уничтожить результаты выборов. Этот вирус ликвидирован", - рассказал Наливайченко.

По его словам, программное обеспечение на серверах ЦИК заменено и теперь серверы в безопасности.
==================
Аватара пользователя
TOS™
Он здесь живет...
 
Сообщения: 12615
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 0:00 am

Re: События в Украине.

Сообщение TOS™ » Пт май 23, 2014 16:12 pm

23 мая 2014 года, из Facebook командира батальона "Донбасс" Семена Семенченко:

«Обращаюсь к сепараторам из батальона "Восток"! Нужен парламентер на обмен пленными. Выходите на связь по телефону ********
Колорадам, читающим мой Фейсбук: передайте своим! Если что-то случится с нашими людьми - будет террор в самом городе
++++++++++++++++

В комментариях под записью укры традиционно беснуются:

Sergey Ivanov: Скоты "колорадские" соскучились по террору... Держитесь, Семен... (97 лайков)

Georgy Strelnikov: Семен! Если что-то случится с нашими ...залейте кровью колорадов там все...не щадя никого. Там вражье только осталось, нормальные люди все выехали оттуда... ! (67 лайков)

Там нормальных людей не осталось... Нормальные давно выехали от беспредела колорадского спасаясь... А женщины колорадские заслуживают того же что и все остальные колорады- террористы... А их дети только на их совести, ибо дорогу предательства выбрали сами. (23 лайка)

И т.д.
Аватара пользователя
TOS™
Он здесь живет...
 
Сообщения: 12615
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 0:00 am

Re: События в Украине.

Сообщение tapik » Пт май 23, 2014 19:36 pm

TOS™ писал(а):23 мая 2014 года, из Facebook командира батальона "Донбасс" Семена Семенченко:

Воззвания и запрос помощи через Facebook впечатляют. Quake II им в помощь, пусть тренируются
Аватара пользователя
tapik
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 2924
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 10:49 am
Откуда: Дмитров

Re: События в Украине.

Сообщение TOS™ » Пт май 23, 2014 20:43 pm

Оч. интересный репортаж, интервью с русским добровольцем. НЕ ПутинСМИ :mrgreen:

http://www.gazeta.ru/politics/2014/05/23_a_6045501.shtml
Аватара пользователя
TOS™
Он здесь живет...
 
Сообщения: 12615
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 0:00 am

Re: События в Украине.

Сообщение Карла » Сб май 24, 2014 14:40 pm

Интересно почитать тему с самого начала. Майер уже цитировал, насколько диаметрально противоположные точки зрения высказывают участники обсуждения.
Карла
 

Re: События в Украине.

Сообщение TOS™ » Сб май 24, 2014 14:58 pm

Немецкие добровольцы собираются в Донбасс

http://portal-kultura.ru/articles/world/43662-nemetskie-dobrovoltsy-sobirayutsya-v-donbass/
Аватара пользователя
TOS™
Он здесь живет...
 
Сообщения: 12615
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 0:00 am

Re: События в Украине.

Сообщение TOS™ » Сб май 24, 2014 15:05 pm

Карла писал(а):Интересно почитать тему с самого начала. Майер уже цитировал, насколько диаметрально противоположные точки зрения высказывают участники обсуждения.


Да нет никаких противоречий, на самом деле. Поддержка Майдана на начальном этапе выглядела совершенно естественно, там люди действительно по своей воле вышли на протест против урки Януковича. Ну а далее процесс, как обычно, свернул не туда. Как в России, где после Февраля случался Октябрь, а после 1991 года - Ельцин 1993-го.

В 1991 году подавляющее большинство было за ЕБН, а уже к 1993 году ситуация стала обратной. 99% моих знакомых за 2 года сменили своё отношение к происходящим в стране процессам на противоположное. И никаких противоречий - время идёт, всё меняется, кроме, пожалуй что, базовых принципов у нормальных людей...
Аватара пользователя
TOS™
Он здесь живет...
 
Сообщения: 12615
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 0:00 am

Re: События в Украине.

Сообщение Карла » Сб май 24, 2014 15:43 pm

TOS™ писал(а):Да нет никаких противоречий, на самом деле. .

:lol: :lol: :lol: Млин, как долго же мы на форуме общаемся...
Когда хотела процитировать ТОСа,почему то подумала, что это сделает Майер. :lol: :lol: :lol:
Ну и естественно, противоречий нет. Я имела ввиду, насколько мы всего лишь за полгода "консолидировались". ( хых!)
Теперь все согласны, что однозначно на майдане платили, и хорошо платили.
У США таки есть геополитические интересы на Украине, и без их печенек вряд ли кто там так долго прыгал. И т.д.
Карла
 

Re: События в Украине.

Сообщение палочка » Сб май 24, 2014 17:18 pm

Карла писал(а): :lol: :lol: :lol: Млин, как долго же мы на форуме общаемся...

К тому же нас не очень много, и потому мы знаем друг друга как облупленных. :pardon:
Травка зеленеет,льется солнца свет. Я люблю зарплату, а работу нет! )))
Аватара пользователя
палочка
Почти крутой перец
 
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: Ср ноя 13, 2013 19:27 pm

Re: События в Украине.

Сообщение TOS™ » Сб май 24, 2014 21:47 pm

Карла писал(а):Теперь все согласны, что однозначно на майдане платили, и хорошо платили.
У США таки есть геополитические интересы на Украине, и без их печенек вряд ли кто там так долго прыгал. И т.д.


По прежнему уверен, что 99% людей там стояли добровольно, не вижу резона отказываться от своих тезисов. Ну а то, что США играют против нас и по всему миру подкармливают всякую отморозь без особого разбора - так в этой истине сложно сомневаться, последние десятилетия буквально лопаются от множества фактов в её пользу.
Аватара пользователя
TOS™
Он здесь живет...
 
Сообщения: 12615
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 0:00 am

Re: События в Украине.

Сообщение ЛЕНИВЕЦ-БАРИБАЛ » Сб май 24, 2014 23:53 pm

TOS™ писал(а):

По прежнему уверен, что 99% людей там стояли добровольно,

да да да....по собственным политическим убеждениям...
По прежнему уверен, что 99% людей стояли там за печеньки и прочие няшки и только 1% особо упоротых :mrgreen:
посмотри в зеркало - пропусти мотоциклиста
Участник акции: " Выпей с Карликом!"
ЛЕНИВЕЦ-БАРИБАЛ
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4854
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2008 16:20 pm
Откуда: Олбания

Re: События в Украине.

Сообщение TOS™ » Вс май 25, 2014 0:28 am

ЛЕНИВЕЦ-БАРИБАЛ писал(а):
TOS™ писал(а):

По прежнему уверен, что 99% людей там стояли добровольно,

да да да....по собственным политическим убеждениям...
По прежнему уверен, что 99% людей стояли там за печеньки и прочие няшки и только 1% особо упоротых :mrgreen:


Если кто-то всерьёз считает, что люди на Майдане могут за деньги стоять, он в принципе не понимает ни как устроен человек, ни как функционирует общество и вообще большие человеческие структуры.

Впрочем, если "печеньками и няшками" считать перспективу присоединения к европейскому миру, всяческие свободы, минимальную зарплату в 1000 евро и тэдэ, по списку - да, именно за этим и стояли. Напоминаю, что свидомиты уже лет 10 всерьёз во всё это верят, так у них голова устроена. Майдан возник не забабло, но за Веру. Вот такая она у них....
Аватара пользователя
TOS™
Он здесь живет...
 
Сообщения: 12615
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 0:00 am

Re: События в Украине.

Сообщение Карла » Вс май 25, 2014 0:59 am

ЛЕНИВЕЦ-БАРИБАЛ писал(а):
TOS™ писал(а):

По прежнему уверен, что 99% людей там стояли добровольно,

да да да....по собственным политическим убеждениям...
По прежнему уверен, что 99% людей стояли там за печеньки и прочие няшки и только 1% особо упоротых :mrgreen:


Очень интересная ситуация получилась.
Оффтоп. Лет 6-8 назад я просматривала один из форумов и пообщалась с молодыми украинцами. Сначала я списывала на недостаток знаний и дремучесть их своеобразное толкование истории. Но когда на другом форуме почитала мысли доцента Киевского университета, почитала посты родителей учеников о том, в каком они шоке от новых учебников, об истреблении русского языка в школах, выводы получились сами собой: идет целенаправленное уничтожение прошлого и навязывание образа русского врага. Тогда же я прочитала и о базах подготовки националистических ударных группировок. Поэтому те, кто считает путинской пропагандой всю эту информацию, мне просто не интересны. Это НЕ пропаганда. Это ошибка России. За газовым потоком и миллиардными взаимными махинациями при продаже газа наша власть упустила самое главное: создание нормальных, добрососедских отношений с НЕЗАВИСИМОЙ Украиной.
Я не пишу о том, как мы слили Севастополь и чуть было не отдали ВЕСЬ Черноморский флот Украине. Это отдельная тема. Созданная Ельциным точка напряженности обеспечила России проблемы и повод для давления на долгие годы.
Про майдан.
На самом деле 21 ноября 2013 года на майдан большинство вышло добровольно в поддержку подписания Договора об ассоциации с ЕС. Это большинсто молодежи,родившееся в независимой Украине, воспитанное на новой истории страны, что русские (я уже писала в начале обсуждения) умышленно уничтожали украинцев голодомором, отняли у них Краснодарский край,что Днепропетровск - бывшая станица запорожских казаков и т.д. Ну и конечно, Бандера- герой Украины. И либеральная часть общества, которой не близка внутренняя политика Путина в России, не нужен его ставленник -Янукович. Им, как и многим россиянам, не хочется власти олигархов, воров и жуликов.
30 ноября произошли столкновения с милицией. Оппозиция обвиняет Януковича в применении силы против мирных участников протеста. Власть обвиняет оппозицию в провокациях. Тогда же активизировались западные области и давно подготовленные радикальные националистические силы. Потом было первое вече с требованием отставки правительства Януковича, наказать министра МВД. И была такая незаметненькая часть обращения к западу, чтобы он оказал давление на Януковича.
В Киев стали приезжать представители ЕС, Виктория Нуланд с печеньками, которая сообщила, что в развитие демократии на Украины США за 23 года вложила 5 млрд. долларов. Повезли доллары майдановцам. Произошел раскол. И вот тут по городам и весям поехали вербовщики. Они обзванивали, встречались лично. И платили. Так что 99% добровольно вышедших очень быстро сменились на многих оплаченных. Да-да, там реально платили хорошие деньги. Кто успел на горяченькое-получил в евро, кто попозже- в гривнах. Далее подняли голову потомки нацистких холуев в лице таких, ка Тягнибок, и националисты, как Ярош. Появились лозунги: "Украина для украинцев". Ситуация стала развиваться по другому сценарию.
Ну а потом: Крымнаш, мощная пропаганда с использованием всех методов и технологий, запад и США конечно же не готовы увидеть Россию, имеющую свое мнение. Ведь до этого в Сирии не прошел их сценарий. А тут еще Китай со своим юанем. В общем, началась геополитика.По задумке США Россия- вороженька должна згинуть, як роса на сонцi, а Украина- запанувать у своий сторонцi (читай: в Евросоюзе и в НАТО).
Я понимаю почему ТОС остается при своем мнении. Цитирую мой вопрос на первой странице темы и его ответ.
TOS™ писал(а):
Карла писал(а):Вопрос один: вот вдруг все это было бы не в глобальных интересах, например, США, сколько националистов вышло бы на Майдан?


Ответ: Глобальные интересы США к этому не имеют отношения. Если в государстве нет почвы для революции, она не состоится при любом уровне поддержки.

Я считаю, что почва для революции подготовлена при участии США.
ТОС считает, что предпосылки создала сама коррупционная, прогнившая власть.
Последний раз редактировалось Карла Вс май 25, 2014 8:55 am, всего редактировалось 2 раз(а).
Карла
 

Re: События в Украине.

Сообщение Жанна » Вс май 25, 2014 8:35 am

Кадыров освободил журналистов?

http://ria.ru/world/20140525/1009212163.html

Ранее Кадыров в Instagram сообщил об освобождении журналистов. По его словам, в субботу в 23.40 мск борт с представителями Чеченской республики и журналистами LifeNews вылетел в Грозный. В 01.35 мск самолет с журналистами приземлился в аэропорту чеченской столицы.
Глава Чечни сообщил, что последние несколько дней его представители находились в Киеве и вели переговоры по освобождению съемочной группы. Это нигде не афишировалось в целях безопасности журналистов. Освобождение несколько раз срывалось, но договоренность в конце концов удалось достигнуть.
"Я также рад, что среди украинских политиков нашлись трезво мыслящие люди, которые сумели оценить ситуацию, понять, что бессмысленно обвинять журналистов, выполняющих свой долг, в терроризме. Мы едины, мы сильны.
Аватара пользователя
Жанна
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2009 18:00 pm

Re: События в Украине.

Сообщение TOS™ » Вс май 25, 2014 8:39 am

Карла писал(а):Я понимаю почему ТОС остается при своем мнении. Цитирую мой вопрос на первой странице темы и его ответ.
TOS™ писал(а):
Карла писал(а):Вопрос один: вот вдруг все это было бы не в глобальных интересах, например, США, сколько националистов вышло бы на Майдан?


Ответ: Глобальные интересы США к этому не имеют отношения. Если в государстве нет почвы для революции, она не состоится при любом уровне поддержки.

Я считаю, что почва для революции подготовлена при участии США.
ТОС считает, что предпосылки создала сама коррупционная, прогнившая власть.


Да, про "не имеют отношения", пожалуй, слишком категорично выразился. Действительно, я абсолютно уверен, что почву для Майдана создала сама коррупционная, прогнившая укровласть. Сытые государства, пребывающие в сравнительном социально-бытовом благополучии, развалить изнутри невозможно в принципе.

Однако, антироссийский вектор украинской революции, безусловно, щедро проплачен извне.
И проплачен он, конечно же, не тупой раздачей бабла за стояние на Майдане. Которой быть не могло в принципе. Потому, что такие методы - не работают. Никогда и нигде.
Деньги вваливаются в пропаганду, в обработку массового сознания, в организационную часть мероприятий, в "воспитание" государственной элиты и т.п. Вкладываются до тех пор, пока в стране не образуется необходимое количество двинутых на голову добровольцев-исполнителей, готовых делать нужную работу за идею.

Повторю - никто и никогда в здравом уме скачущим низкоранговым обезьянам деньги в руки давать не будет. Их накормят, напоят, расскажут им сказку про внешнего врага, раздадут атрибутику, щиты/каски, выдадут "парабеллумы", привезут-отвезут и т.д. Не более. Настоящие наёмники в страну приедут позже, когда там начнётся Ад.

Удивительно, как много людей в российском обществе и, что гораздо хуже, в российской верхушке, не понимают этих прописных, азбучных истин.
Аватара пользователя
TOS™
Он здесь живет...
 
Сообщения: 12615
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 0:00 am

Re: События в Украине.

Сообщение Ил-2 » Вс май 25, 2014 8:51 am

Жанна писал(а):Кадыров освободил журналистов?

http://ria.ru/world/20140525/1009212163.html

Ранее Кадыров в Instagram сообщил об освобождении журналистов. По его словам, в субботу в 23.40 мск борт с представителями Чеченской республики и журналистами LifeNews вылетел в Грозный. В 01.35 мск самолет с журналистами приземлился в аэропорту чеченской столицы.
Глава Чечни сообщил, что последние несколько дней его представители находились в Киеве и вели переговоры по освобождению съемочной группы. Это нигде не афишировалось в целях безопасности журналистов. Освобождение несколько раз срывалось, но договоренность в конце концов удалось достигнуть.
"Я также рад, что среди украинских политиков нашлись трезво мыслящие люди, которые сумели оценить ситуацию, понять, что бессмысленно обвинять журналистов, выполняющих свой долг, в терроризме. Мы едины, мы сильны.

Что-то я сильно сомневаюсь в том, что чеченские представители, которые вели работу по освобождению корреспондентов,были одеты в костюмы и при галстуках. :mrgreen: Не думаю, что вообще роль Кадырова в их освобождении была решающей.
Впрочем,если сделать привязку освобождения со словами, сказанными Рамзаном в адрес Яроша про билет в том направлении, куда Умаров отправился и его позавчерашними словами, так сказать, негодования, то всё случившееся носит, прям скажем, несколько курьёзно-комический характер. :mrgreen: Получается: "пацан сказал - пацан сделал".
Настоящий подполковник.
Аватара пользователя
Ил-2
Он здесь живет...
 
Сообщения: 25635
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 16:01 pm

Re: События в Украине.

Сообщение Карла » Вс май 25, 2014 9:03 am

TOS™ писал(а):Повторю - никто и никогда в здравом уме скачущим низкоранговым обезьянам деньги в руки давать не будет. Их накормят, напоят, расскажут им сказку про внешнего врага, раздадут атрибутику, щиты/каски, выдадут "парабеллумы", привезут-отвезут и т.д. Не более. Настоящие наёмники в страну приедут позже, когда там начнётся Ад.
Удивительно, как много людей в российском обществе и, что гораздо хуже, в российской верхушке, не понимают этих прописных, азбучных истин.

Значит, не только в российском обществе и верхушке много людей не понимают, а возможно просто умышленно дают "скачущим обезьянам". На самом деле это молодые ребята, у которых есть папы-мамы,решившие заработать,например, на новую иномарку, или жители сел,где нет работы, а за 800 гривень в день (100 долларов) почему бы не поночевать месяц-другой в палатке на майдане. (информация не от Путин-СМИ).
Карла
 

Re: События в Украине.

Сообщение TOS™ » Вс май 25, 2014 9:22 am

Карла писал(а):(информация не от Путин-СМИ).


Если судить из "общей физики" и здравого смысла, это ложная информация. Просто нужно тщательно проследить её цепочку, тогда можно было бы выяснить, почему кто-то в этом уверен. Возможны любые варианты, вплоть до весьма распространённого "врёт, как очевидец".
Аватара пользователя
TOS™
Он здесь живет...
 
Сообщения: 12615
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 0:00 am

Re: События в Украине.

Сообщение Карла » Вс май 25, 2014 9:26 am

TOS™ писал(а):
Карла писал(а):(информация не от Путин-СМИ).


Если судить из "общей физики" и здравого смысла, это ложная информация. Просто нужно тщательно проследить её цепочку, тогда можно было бы выяснить, почему кто-то в этом уверен. Возможны любые варианты, вплоть до весьма распространённого "врёт, как очевидец".

ТОС, я не буду говорить о своих источниках, для Вас это ОБС, для меня -реальные люди. Сейчас уже нет времени, но пока вот это:
phpBB [video]
Карла
 

Re: События в Украине.

Сообщение TOS™ » Вс май 25, 2014 9:46 am

Карла писал(а):ТОС, я не буду говорить о своих источниках, для Вас это ОБС, для меня -реальные люди. Сейчас уже нет времени, но пока вот это:


Реальные люди - главный и самый надёжный источник ОБС. Про видео - боянище, конечно же я его видел, у меня ФБ всё это время бурлит укроновостями так, что пропустить что-либо практически нереально.
Шутка в том, что видео это не имеет никакого отношения к якобы имевшей место раздаче денег за прыгалки на Майдане
Аватара пользователя
TOS™
Он здесь живет...
 
Сообщения: 12615
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 0:00 am

Re: События в Украине.

Сообщение Жанна » Вс май 25, 2014 10:21 am

Уверена, что «жизнь» на Майдане была проплачена. Где-то в этой теме приводила один пример. И ещё один. До начала всей заварухи наша сотрудница съездила в Киев к своему другу. Прогулялись на Майдан, пообщались с сидящей там молодёжью. Вернувшись на работу, она со смехом рассказывала, что они сами толком не понимают, зачем там сидят и ночуют, не выдвигая никаких требований.
Аватара пользователя
Жанна
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2009 18:00 pm

Re: События в Украине.

Сообщение Maxim » Вс май 25, 2014 11:03 am

Карла писал(а):Значит, не только в российском обществе и верхушке много людей не понимают, а возможно просто умышленно дают "скачущим обезьянам". На самом деле это молодые ребята, у которых есть папы-мамы,решившие заработать,например, на новую иномарку, или жители сел,где нет работы, а за 800 гривень в день (100 долларов) почему бы не поночевать месяц-другой в палатке на майдане. (информация не от Путин-СМИ).

Я тут уже писал про то, что люди на Майдане неплохо подзаработали. Антон сказал что это всё фигня и никто никому не платит. Чтож, это его мнение которое однако не отменяет того, что деньги давали.
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: События в Украине.

Сообщение TOS™ » Вс май 25, 2014 11:13 am

Maxim писал(а):...которое однако не отменяет того, что деньги давали.


Троллинг защитан :)
Деньги обезьянам в руки не давали, потому что в этом мире всё ещё 2х2=4. Вот когда станет 5, тогда дадут и ваши источники начнут говорить правду, да. :)
Аватара пользователя
TOS™
Он здесь живет...
 
Сообщения: 12615
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 0:00 am

Re: События в Украине.

Сообщение TOS™ » Вс май 25, 2014 11:17 am

Жанна писал(а):Уверена, что «жизнь» на Майдане была проплачена.


Конечно была, только это никак не "Слышь, паренёк, давай я тебе 50 баксов и плакатик дам, а ты денёк здесь постой, родной, за ридну Украину", такими методами и пару тысяч-то человек собрать проблема. Хотя, если за Родину начнут машины и квартиры раздавать - пожалуй, сработает :mrgreen:
Аватара пользователя
TOS™
Он здесь живет...
 
Сообщения: 12615
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 0:00 am

Пред.След.

Вернуться в В мире...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Яндекс.Метрика