???????? ???????????????? ?? ????????

Железная выдержка у девушки

Обсуждение товаров и услуг. Бьем критикой по некачественному барахлу!

Железная выдержка у девушки

Сообщение TOS™ » Вс фев 02, 2014 18:54 pm

Магазин обуви "Чудо-Обувь" г.Таганрог. Девушка пишет претензию в присутствии быдлодиректора магазина:

phpBB [video]


От, блин! Завидую ей по-белому... :|
Аватара пользователя
TOS™
Он здесь живет...
 
Сообщения: 12615
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 0:00 am


Re: Железная выдержка у девушки

Сообщение Maxim » Вс фев 02, 2014 19:07 pm

Интересно чем дело закончилось.
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Железная выдержка у девушки

Сообщение TOS™ » Вс фев 02, 2014 19:13 pm

Да вот тут народ уже активно набрасывает:
https://vk.com/club11928725
:D

А чем закончится суд с этой быдлотой, думаю, узнаем. В таких ситуациях у нас в стране мне всегда жалко хороших людей, "санитаров леса", которые могли бы сесть. Например за то, что в душевном порыве разбили бы мужику череп, или закрыли бы его магаз "коктейлями Молотова" =@
Аватара пользователя
TOS™
Он здесь живет...
 
Сообщения: 12615
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 0:00 am

Re: Железная выдержка у девушки

Сообщение Карла » Вс фев 02, 2014 19:37 pm

Я не поняла в чем проблема, по какому поводу эмоции? По поводу поведения директора- один вопрос.
По поводу товара ненадлежащего качества - второй вопрос. "Я не хочу ремонта"- нет такого в "Законе о защите прав потребителей". Как я поняла, обувь носили какое-то время, и что-то порвалось-сломалось? :roll:Продавец отправляет некачественный товар на экспертизу,определяется причина, если покупатель не согласен-делает свою экспертизу. И т.д.
Оформляется соответствующий документ. Или я ч0-то не понимаю? :roll:
А девушке в чем завидовать? Тоже не поняла. Ну трындит какое-то чмо на ухо, что переживать-то? Жалко начало не записано на видео. Если она сама никого не оскорбляла, то вполне можно было шоу-маски замутить, постебаться. :mrgreen:
Карла
 

Re: Железная выдержка у девушки

Сообщение Maxim » Вс фев 02, 2014 19:41 pm

Карла писал(а):По поводу товара ненадлежащего качества - второй вопрос. "Я не хочу ремонта"- нет такого в "Законе о защите прав потребителей". Продавец отправляет некачественный товар на экспертизу,определяется причина, если покупатель не согласен-делает свою экспертизу.

Я думаю девушка имела ввиду, что она не хочет отдавать обувь в ремонт а хочет получить деньги. А ЗЗПП это предусматривает на усмотрение покупателя, устранение недостатка, расторжение договора и возврат денег.

Они кстати все такие чёткие и резкие до тех пор, пока суд решение не вынесет.
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Железная выдержка у девушки

Сообщение Бабушка Udava » Вс фев 02, 2014 20:01 pm

Девушка совершенно права. Я сколько раз сдавала ношеную обувь - на то и даётся срок гарантии. И заводской брак от неаккуратной носки специалисты определяют на раз. Завидую самообладанию этой девушки. Я бы уже сто раз сорвалась, чего собственно и добивался этот урод-директор. Он тут же вызвал бы полицию и всё кончилось бы плохо для девушки. На этот раз гадёныш обломался!
Сначала тебя не замечают, потом над тобой смеются, потом с тобой борются, потом ты побеждаешь!
Аватара пользователя
Бабушка Udava
Гуру форума
 
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2013 12:07 pm

Re: Железная выдержка у девушки

Сообщение Карла » Вс фев 02, 2014 20:08 pm

Maxim писал(а):Я думаю девушка имела ввиду, что она не хочет отдавать обувь в ремонт а хочет получить деньги. А ЗЗПП это предусматривает на усмотрение покупателя, устранение недостатка, расторжение договора и возврат денег.

Они кстати все такие чёткие и резкие до тех пор, пока суд решение не вынесет.

Максим, я знаю, что ты сейчас будешь приводить кучу примеров и цитировать личный опыт.
Но...
Закон о ЗЗЗП потребителя не предусматривает "усмотрение покупателя". Он предусматривает права покупателя, то, чего покупатель может потребовать, а не хочет усмотреть. Почувствуй разницу.
Речь идет о товаре, бывшем в употреблении, не сохранившем товарный вид и потребительские свойства. А, значит, отказ продавца в его обмене и возврате денег вполне возможен. В установленный срок продавец проводит экспертизу, и если покупатель не согласен, то именно в этом случае вопрос решается через суд,который вполне возможно, если виноват продавец, примет сторону покупателя.
Но из записи я не поняла: по чьей вине товар стал не должного качества. Дама обнаружила скрытые недостатки, о которых ей не сообщили?
Я поняла только одно: имеет место быть административное правонарушение со стороны должностного лица. Вот дама-то, используя запись, вполне могла и вызвать полицию по этому поводу.
Карла
 

Re: Железная выдержка у девушки

Сообщение Maxim » Вс фев 02, 2014 20:21 pm

Карла писал(а):Максим, я знаю, что ты сейчас будешь приводить кучу примеров и цитировать личный опыт.
Но...
Закон о ЗЗЗП потребителя не предусматривает "усмотрение покупателя". Он предусматривает права покупателя, то, чего покупатель может потребовать, а не хочет усмотреть. Почувствуй разницу.
Речь идет о товаре, бывшем в употреблении, не сохранившем товарный вид и потребительские свойства. А, значит, отказ продавца в его обмене и возврате денег вполне возможен. В установленный срок продавец проводит экспертизу, и если покупатель не согласен, то именно в этом случае вопрос решается через суд,который вполне возможно, если виноват продавец, примет сторону покупателя.
Но из записи я не поняла: по чьей вине товар стал не должного качества. Дама обнаружила скрытые недостатки, о которых ей не сообщили?
Я поняла только одно: имеет место быть административное правонарушение со стороны должностного лица. Вот дама-то, используя запись, вполне могла и вызвать полицию по этому поводу.

Не собираюсь я приводить примеры и цитировать свой опыт.
И причём ту то, что товар был в употреблении? Она же его не вернула с формулировкой он мне не подошел, верните деньги. По видео непонятно что она именно пишет, но скорее всего именно требует расторгнуть договор ввиду того, что товар ненадлежащего качества и вернуть ей деньги.
Обязанность продавца, принять товар и отдать его на экспертизу.
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Железная выдержка у девушки

Сообщение shiseido » Вс фев 02, 2014 20:25 pm

Если в течение срока гарантии на обувь (30 дней? по-моему, со дня покупки или от начала сезона???) - возврат. Я возвращала один раз, осенние сапоги, без проблем, носила две недели каждый день (пока не поняла, что один каблук выше другого :mrgreen: ).

Какой шовинистичный мужчинка :lol: ... Он просто принял претензию девушки лично, на свой счёт, он же сам сказал - "у меня никто не возвращает" :mrgreen: ...Всё, ша! Понял? Не понял? Не понял - дроч*ть всю жизнь будешь! И пох мне на законы, хотя писульку принял... :mrgreen:
Не знаю как кому, мне смешно стало. :lol:
Добить бедного зверька, чтоб не мучился. :mrgreen:
Я думала такие экземпляры уже перевелись... :mrgreen: Ржунимагу..)))))))))))
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Железная выдержка у девушки

Сообщение TOS™ » Вс фев 02, 2014 21:30 pm

Карла писал(а):А девушке в чем завидовать?


Железобетонная выдержка у неё, это в жизни очень помогает наказывать и не "садиться".
Аватара пользователя
TOS™
Он здесь живет...
 
Сообщения: 12615
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 0:00 am

Re: Железная выдержка у девушки

Сообщение TOS™ » Вс фев 02, 2014 21:39 pm

shiseido писал(а):Я думала такие экземпляры уже перевелись... :mrgreen: Ржунимагу..)))))))))))


Судя по всему, в провинции по-прежнему дух 90-х до конца не вышел )) Удивительно, как такие обезьяны могут вообще какой-то бизнес содержать и что-либо делать, кроме перетаскивания грузов.
Аватара пользователя
TOS™
Он здесь живет...
 
Сообщения: 12615
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 0:00 am

Re: Железная выдержка у девушки

Сообщение Карла » Вс фев 02, 2014 22:29 pm

С момента 1мин.27 сек. : "Какая ж ты с..ка...." пошла статья. Я бы на ее месте еще и заявление накатала в полицию....если события именно так и развивались, и нам показывают начало конфликта.
По претензии:сапоги куплены 6 декабря, претензия написана 10, деньги выплачены 19 декабря.
Изображение
Изображение
Изображение
Карла
 

Re: Железная выдержка у девушки

Сообщение shiseido » Пн фев 03, 2014 15:45 pm

Карла писал(а):С момента 1мин.27 сек. : "Какая ж ты с..ка...." пошла статья. Я бы на ее месте еще и заявление накатала в полицию....если события именно так и развивались, и нам показывают начало конфликта.

Да там только за моральный ущерб от оскорблений этой девушки свободно можно его магазином расплатиться. Не трогая сами сапоги... :mrgreen:
И кредит взять, на лечение бедного недобитого зверька у сострадательных врачей на радость их благосостояния.
Хорошая польза будет. Для всех.
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Железная выдержка у девушки

Сообщение shiseido » Пн фев 03, 2014 15:51 pm

TOS™ писал(а): Удивительно, как такие обезьяны могут вообще какой-то бизнес содержать и что-либо делать, кроме перетаскивания грузов.

Да фиг знает. Мы ж точно не знаем - может он наёмный директор, а владельцы бизнеса - другие люди...может он там ходит - в его обязанности входит баранов пасти - смотреть чтоб продавщицы работали, да курить не бегали через каждые 10 минут; пастух, одним словом...
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Железная выдержка у девушки

Сообщение Ил-2 » Пн фев 03, 2014 15:57 pm

shiseido писал(а):Да фиг знает. Мы ж точно не знаем - может он наёмный директор, а владельцы бизнеса - другие люди...может он там ходит - в его обязанности входит баранов пасти - смотреть чтоб продавщицы работали, да курить не бегали через каждые 10 минут; пастух, одним словом...

Этот субъект ранее на рынке работал, причем и там себя вел точно так же. Личность в городе известная. Казалось бы, тамбовцы уже давно должны были стороной его магазин обхлдить. Ан нет, заходят....почему-то. :mrgreen:
Настоящий подполковник.
Аватара пользователя
Ил-2
Он здесь живет...
 
Сообщения: 25635
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 16:01 pm

Re: Железная выдержка у девушки

Сообщение shiseido » Пн фев 03, 2014 16:08 pm

Ил-2 писал(а):
shiseido писал(а):Да фиг знает. Мы ж точно не знаем - может он наёмный директор, а владельцы бизнеса - другие люди...может он там ходит - в его обязанности входит баранов пасти - смотреть чтоб продавщицы работали, да курить не бегали через каждые 10 минут; пастух, одним словом...

Этот субъект ранее на рынке работал, причем и там себя вел точно так же. Личность в городе известная. Казалось бы, тамбовцы уже давно должны были стороной его магазин обхлдить. Ан нет, заходят....почему-то. :mrgreen:

Таганрог?
Пошла на турбине смотреть камменты.
Посмотрела.
Каменты - отпад. Особенно из той же провинции. Так им и надо - побольше такого обращения.
Только девушку всё равно жалко.
Сей экземпляр есть Чудинов :mrgreen: Игорь Викторович. телефоны: 39-40-06; 8-918-552-87-24; 8-918-507-81-49. Бывший заключённый.
Никто не желает Гарику звякнуть? :mrgreen:
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Железная выдержка у девушки

Сообщение Ил-2 » Пн фев 03, 2014 16:21 pm

shiseido писал(а):Таганрог?

Да, Таганрог. Опечатался. :D
Настоящий подполковник.
Аватара пользователя
Ил-2
Он здесь живет...
 
Сообщения: 25635
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 16:01 pm


Вернуться в Потребитель

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Яндекс.Метрика