???????? ???????????????? ?? ????????

Вейперы Дмитрова?

Хотите познакомиться? Тогда вперед!

Вейперы Дмитрова?

Сообщение k-2 » Вт июл 15, 2014 20:26 pm

Приветствую, друзья.
Есть ли в нашем городе вейперы?
В КИМе вроде торгуют электронкой (ассортимент конечно же жесть)..
Ходил, бродил по городу и так ни одного не встретил :(
Неужели у нас в городе никто не сидит на электронке? Или может я не там хожу? :)

Предлагаю как-нибудь собраться, попарить, поболтать о нашей субкультуре, попробовать девайся друг друга (ну и понятное дело, приходите со своими мундштуками - гигиена превыше всего :D), обменяться вещами, которые не используете (у меня есть несколько жидкостей, которые не использую, могу ещё подарить клир с кучей испарителей разного сопротивления + EGO-подобный девайс)

30.07.2014
Отнёс в КИМ жижу (32 флакона Dekang Silver Label, табачка, 8мг никотина + 1 Red Smokers, табачка, 6мг), чтобы раздали своим покупателям
Последний раз редактировалось k-2 Ср июл 30, 2014 16:19 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
k-2
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2014 20:13 pm


Re: Вейперы Дмитрова?

Сообщение ЛЕНИВЕЦ-БАРИБАЛ » Пн июл 21, 2014 10:29 am

А чегой-то эта такое то?
посмотри в зеркало - пропусти мотоциклиста
Участник акции: " Выпей с Карликом!"
ЛЕНИВЕЦ-БАРИБАЛ
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4854
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2008 16:20 pm
Откуда: Олбания

Re: Вейперы Дмитрова?

Сообщение Mikle » Ср июл 23, 2014 20:06 pm

ЛЕНИВЕЦ-БАРИБАЛ писал(а):А чегой-то эта такое то?

Тебе лучше об этом не спрашивать!!!
:D :D :D
Предлагаю как-нибудь собраться, попарить, поболтать о нашей субкультуре, попробовать девайся друг друга (ну и понятное дело, приходите со своими мундштуками - гигиена превыше всего )
И скачют лягушки за мной по пятамм...
Аватара пользователя
Mikle
Радость и основа
 
Сообщения: 5206
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 20:44 pm

Re: Вейперы Дмитрова?

Сообщение Malenkaya » Ср июл 23, 2014 21:11 pm

Mikle писал(а):
ЛЕНИВЕЦ-БАРИБАЛ писал(а):А чегой-то эта такое то?

Тебе лучше об этом не спрашивать!!!
:D :D :D
Предлагаю как-нибудь собраться, попарить, поболтать о нашей субкультуре, попробовать девайся друг друга (ну и понятное дело, приходите со своими мундштуками - гигиена превыше всего )
:ROFL: :ROFL: :ROFL: Mikle, ты как всегда радуешь))))))))))
Аватара пользователя
Malenkaya
Гуру форума
 
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: Пн авг 20, 2007 22:08 pm
Откуда: Оттуда

Re: Вейперы Дмитрова?

Сообщение shiseido » Ср июл 23, 2014 21:42 pm

ЛЕНИВЕЦ-БАРИБАЛ писал(а):А чегой-то эта такое то?

Я так поняла, любители электронных сигарет.))))
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Вейперы Дмитрова?

Сообщение КиМ » Пт июл 25, 2014 1:13 am

k-2 писал(а):В КИМе вроде торгуют электронкой (ассортимент конечно же жесть)..

В КИМе людям «вроде» помогают бросить курить, для этого ассортимент не нужен. Для тех, кто самостоятельно разводит жижу и мотает нихром на кремнеземку – есть Интернет. Розничный магазин это не бутик где можно держать полный ассортимент товаров хоть как то приближенных к теме и одной продажей окупать месячную аренду площадей.

k-2 писал(а):Ходил, бродил по городу и так ни одного не встретил :(
Или может я не там хожу? :)

Вы не то, что не там ходите, Вы не то ищите.

k-2 писал(а):Неужели у нас в городе никто не сидит на электронке?

После термина «сидеть на игле» - «сидеть на электронике» очень спорный слоган для популяризации движения электронно-курения.

k-2 писал(а):Предлагаю как-нибудь собраться, попарить, поболтать о нашей субкультуре, попробовать девайся друг друга (ну и понятное дело, приходите со своими мундштуками - гигиена превыше всего :D)

С таким же успехом, Вы могли бы бросить клич собраться любителям оргий (главное средства защиты не забудьте), и ожидать массового отклика желающих приобщиться.
ТЦ Дмитровский Пассаж (Бывший "Исток") 3 этаж
Аватара пользователя
КиМ
Частый гость
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Сб дек 10, 2005 19:06 pm

Re: Вейперы Дмитрова?

Сообщение Mikle » Пт июл 25, 2014 9:17 am

КиМ писал(а):
k-2 писал(а):Ходил, бродил по городу и так ни одного не встретил :(
Или может я не там хожу? :)

Вы не то, что не там ходите,
Вы не то ищите.

Ужас какой!
Может лучше все-таки курить, чем "мотать нихром на кремнеземку"??
И скачют лягушки за мной по пятамм...
Аватара пользователя
Mikle
Радость и основа
 
Сообщения: 5206
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 20:44 pm

Re: Вейперы Дмитрова?

Сообщение shiseido » Пт июл 25, 2014 12:02 pm

Mikle писал(а):
КиМ писал(а):
k-2 писал(а):Ходил, бродил по городу и так ни одного не встретил :(
Или может я не там хожу? :)

Вы не то, что не там ходите,
Вы не то ищите.

Ужас какой!
Может лучше все-таки курить, чем "мотать нихром на кремнеземку"??

Не знаю, лучше или нет, но дешевле это точно.
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Вейперы Дмитрова?

Сообщение КиМ » Пт июл 25, 2014 14:22 pm

Mikle писал(а):Ужас какой!
Может лучше все-таки курить, чем "мотать нихром на кремнеземку"??


shiseido писал(а):Не знаю, лучше или нет, но дешевле это точно.


Скажем так, клинических исследований по электронным сигаретам не проводилось нигде, соответственно их влияние на организм в долгосрочной перспективе никто не знает. Я полагаю, что надо включить здравый смысл и руководствоваться им.
Исходные данные:
1. Электронная сигареты это ингалятор (соответственно полное отсутствие продуктов горения).
2. Состав пара изучен и в нем нет вредных для организма веществ, кроме никотина.

Лично мои рассуждения такие:
Мы имеем несколько вариантов, которые и надо сравнить между собой.
1. Не курить вообще ничего (классический способ помереть от естественного старения, считается самым безопасным для здоровья)
2. Продолжать курить обычные сигареты (вред и последствия хорошо изучены и каждый сам решает принимать риск или нет)
3. Перейти на э.сигареты и продолжать курить только их (В краткосрочной перспективе практически безвредно, пока не зафиксировано ни одного смертельного случая на прямую связанного с применением э.сигарет. Лично я курю их уже 5 лет). Сам для себя считаю что этот вариант значительно хуже первого, но не менее значительно лучше второго.
4. Попытаться бросить курить с помощью э.сигареты, после чего бросить курить и сами э.сигареты. Процесс очень индивидуален как по времени, так и по протеканию, в среднем занимает от 3 месяцев до полгода.

Несомненно идеалом является первый вариант, к нему и надо стремится.
Третий вариант рассматривать не буду, так как он не изучен и любые утверждения это предположения.
Четвертый вариант сам по себе является временным переходным периодом со второго на первый вариант. То есть от табакокурения к жизни без табака.
Собственно в этом я и вижу ответ на вопрос что вреднее.
Я так полагаю что пол года курения э.сигарет и остаток жизни без сигарет вообще, значительно безвреднее курения классическим способом всю оставшуюся жизнь (какой бы длинной или короткой она не была).
ТЦ Дмитровский Пассаж (Бывший "Исток") 3 этаж
Аватара пользователя
КиМ
Частый гость
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Сб дек 10, 2005 19:06 pm

Re: Вейперы Дмитрова?

Сообщение Карла » Пт июл 25, 2014 15:10 pm

Сын курил после армии по пачке в день, бросил в один день, не курит уже 5 лет.
shiseido писал(а):Не знаю, лучше или нет, но дешевле это точно.

Наглядно, так скыть, что в легкие идет.
Изображение Изображение
Изображение
Карла
 

Re: Вейперы Дмитрова?

Сообщение Будь здоров » Пт июл 25, 2014 19:19 pm

k-2 писал(а):Неужели у нас в городе никто не сидит на электронке?
КиМ писал(а):клинических исследований по электронным сигаретам не проводилось нигде, соответственно их влияние на организм в долгосрочной перспективе никто не знает.

http://ria.ru/society/20090723/178346008.html (сообщение от 23.07.2009)

Лабораторный анализ образцов электронных сигарет выявил, что они содержат канцерогены и токсичные вещества.
Аватара пользователя
Будь здоров
Спец юзер
 
Сообщения: 795
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2011 4:22 am

Re: Вейперы Дмитрова?

Сообщение КиМ » Сб июл 26, 2014 17:34 pm

Будь здоров писал(а): Лабораторный анализ образцов электронных сигарет выявил, что они содержат канцерогены и токсичные вещества.


Во первых данное исследование является не клиническим исследованием а анализом состава жидкости для электронных сигарет.

Во вторых, как сказал Менделеев - «нет ядовитых веществ, есть ядовитое количество вещества». В исследованиях и его результатах нет разговора о количестве, есть только факт их присутствия.

В третьих результаты этих исследований были опровергнуты так как методика исследования не соответствовала условиям применения и эксплуатации электронных сигарет. Попросту говоря «исследователи» хотели найти и создали условия при которых нашли то что искали нагрев жидкость до температуры выше 350 градусов. К примеру нерафинированное подсолнечное масло считается полезным, но если жарить на нем на сковородке при температуре выше 107 градусов, оно превращается в канцероген.

В четвертых в обычных сигаретах содержится не несколько канцерогенов а более 50, плюс к тому порядка 3000 вредных для здоровья веществ и соединений.

Если уж Вы не доверяете фармацевтическим компаниям производящим жидкость для э.сигарет, то никто не мешает делать жидкость самостоятельно, тем самым контролируя процесс и содержание жидкости.
ТЦ Дмитровский Пассаж (Бывший "Исток") 3 этаж
Аватара пользователя
КиМ
Частый гость
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Сб дек 10, 2005 19:06 pm

Re: Вейперы Дмитрова?

Сообщение k-2 » Вс июл 27, 2014 17:23 pm

КиМ писал(а):мотает нихром на кремнеземку

Кремнезём и нихром? :) Вы как то отстали от жизни - умные люди уже давно сидят на кантале и вате (или бамбуке, тут уж дело вкуса). Имхо, вата более практична, тк вытащил её, прожёг спираль, вставил новую ватку и пари дальше. И не нужно никаких испарителей по цене 50-200р за штуку, которые выходят из строя за 2-3 дня (в зависимости от используемой жижи). Да и по вкусу она превосходит кремнезём в разы (который кстати используется во всех клирах)

КиМ писал(а):Вы не то, что не там ходите, Вы не то ищите.

Почему не то?

КиМ писал(а):В КИМе людям «вроде» помогают бросить курить, для этого ассортимент не нужен

Есть два но:
1) почему бы не продавать качественные и вкусные товары? Тот же клир Aerotank Mega от KangerTech побьёт любой из ваших клиров как по пару, так и по вкусопередаче. Ведь если пользователю не понравится experience от использования электронки - он обратно перейдёт на аналог. Или вам пофиг на это, а главное отбить денюжку за аренду помещения? :)
2) парение электронной сигареты уже давно не только для того, чтобы бросить курить, но и является субкультурой. знаю полно народу (не дмитровских конечно же, тк в дмитрове пока не знаком ни с одним вейпером), кто не собирается бросать парить, а парят на нулёвке.
3) кстати, почему у вас нету нулёвки, раз вы помогаете бросить курить? или может я плохо смотрел? ведь по сути, чтобы завязать с вредной привычкой нужно постепенно снижать содержание никотина и доводить его до нуля. а далее уже либо перестаёшь парить, либо продолжаешь (дело выбора каждого)

КиМ писал(а):С таким же успехом, Вы могли бы бросить клич собраться любителям оргий (главное средства защиты не забудьте), и ожидать массового отклика желающих приобщиться.

Вы путаете горячее с холодным.
Сборы вейперов нужны для того, чтобы делиться своим опытом, дарить неиспользуемые вещи (вот у меня сейчас 2 клира валяется с кучей испарителей к ним, которые не использую, тк относительно давно перешёл на обслугу + кучка запакованных флакончик жижи от известных производителей + ненужный eCom от Joyetech. И всё это готов отдать в хорошие руки :)), расширять кругозор новичков и помогать им в правильном выборе. А не впаривать клиры и EGO-подобные девайсы, как в вашем магазине (никого не хочу обидеть, но почему бы не завести хотя бы те же сигелеи 20w и пару дешёвеньких ОА, например, тот же самый Fogger?)
Или вы считаете, что клир+егошка лучше обслуги и нормального вариватт, или мех мода?

p.s.
И почему такой скудный выбор жидкости у вас? :(
Я конечно же не говорю, что нужно завозить HALO, или El Toro (по хорошему, их можно было бы завести пару пузырёчков, чтобы ваши покупатели знали, что существует вкусная премиум жидкость), но чем не угодили Ecoliquid, Red Smokers, Hangsen и остальные?
k-2
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2014 20:13 pm

Re: Вейперы Дмитрова?

Сообщение k-2 » Вс июл 27, 2014 18:27 pm

Ну и на тему сравнения клира с обслугой:
1) имеем обслуживаемый атомайзер (в данном случае Кайфун) с намоткой 1.4ома
2) имеем 30 ваттный девайс. выставлено 16ватт (с этой намоткой - на выходе 4.7 вольта)
3) имеем жидкость Joyetech купленную в магазине Ким (цена у вас кстати пипец как завышена)
4) делаем затяжку ~2-3 секунды
5) получем кучу пара и ещё большую кучу вкуса

И это не субОм, ни 100% глицериновая жидкость, ни cloud chasing, а обычная, среднестатистическая намотка с жижой из магазина

p.s.
Забыл сказать, что фотки сделаны в проветриваемом помещении (балкон с открытой форточкой)
Вложения
1.jpg
1.jpg (95.38 КБ) Просмотров: 8917
2.jpg
2.jpg (41.1 КБ) Просмотров: 8917
3.jpg
3.jpg (55.78 КБ) Просмотров: 8917
4.jpg
4.jpg (63.39 КБ) Просмотров: 8917
k-2
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2014 20:13 pm

Re: Вейперы Дмитрова?

Сообщение КиМ » Вс июл 27, 2014 20:30 pm

k-2 писал(а):
КиМ писал(а):мотает нихром на кремнеземку

Кремнезём и нихром? :) Вы как то отстали от жизни - умные люди уже давно сидят на кантале и вате (или бамбуке, тут уж дело вкуса). Имхо, вата более практична, тк вытащил её, прожёг спираль, вставил новую ватку и пари дальше. И не нужно никаких испарителей по цене 50-200р за штуку, которые выходят из строя за 2-3 дня (в зависимости от используемой жижи). Да и по вкусу она превосходит кремнезём в разы (который кстати используется во всех клирах)


Если Ваш пост проверка меня на знание предмета, то не тратьте свое время и время читателей. Я парю уже более пяти лет (отчасти именно благодаря тому что я искренне верю в идею парения состоялся тот самый «камень преткновения» в виде розничной торговой точки «КиМ»).
Насчет отстал, может быть, но не потому что не в теме, а потому что руководствуюсь правилом – «лучшее враг хорошего».

k-2 писал(а):
КиМ писал(а):Вы не то, что не там ходите, Вы не то ищите.

Почему не то?


Да потому что Вы ищите среди наших земляков владельцев серьезных модов и парильшиков вкуса (коих много быть не может хотя бы из за численности населения Дмитровского района), попробуйте быть ближе к чаяниям среднестатистического парильщика и Вы увидите что даже в Дмитрове их не так уж и мало. Но для этого Вам придется наступить на горло своей гордыни и признать что «пиписочники» это тоже парильщики.


k-2 писал(а):
КиМ писал(а):В КИМе людям «вроде» помогают бросить курить, для этого ассортимент не нужен

Есть два но:
1) почему бы не продавать качественные и вкусные товары? Тот же клир Aerotank Mega от KangerTech побьёт любой из ваших клиров как по пару, так и по вкусопередаче. Ведь если пользователю не понравится experience от использования электронки - он обратно перейдёт на аналог. Или вам пофиг на это, а главное отбить денюжку за аренду помещения? :)
2) парение электронной сигареты уже давно не только для того, чтобы бросить курить, но и является субкультурой. знаю полно народу (не дмитровских конечно же, тк в дмитрове пока не знаком ни с одним вейпером), кто не собирается бросать парить, а парят на нулёвке.
3) кстати, почему у вас нету нулёвки, раз вы помогаете бросить курить? или может я плохо смотрел? ведь по сути, чтобы завязать с вредной привычкой нужно постепенно снижать содержание никотина и доводить его до нуля. а далее уже либо перестаёшь парить, либо продолжаешь (дело выбора каждого)



1) Я подумаю об этом, но быстрее всего этого не случится в силу того, что я пропагандирую электронные сигареты как средство позволяющее бросить курить совсем, а не как средство курения с меньшими последствиями для организма или средство курить вкусно. После первого этапа «переход с аналога на электронику», неминуемо следует второй «бросание электроники», и чем будет больше соблазнов этого не делать (минимальный вред, вкус и т.д.), тем сложнее будет человеку пройти весь цикл (как следствие возврат к аналогу).
Так что мне не совсем пофиг, и именно потому что мне не совсем пофиг, я теряю клиентов (они «заногу их» бросают курить совсем и перестают быть клиентами). Я уже привык к тому что вместо прибыли я имею положительный отзыв в книге «жалоб и предложений». Но учитывая то что я сам курильщик с 40 летним стажем, и понимаю что табакокурение не есть ГУД а избавиться от этой привычки не так просто (я не беру полтора процента людей бросивших табакокурение на силе воли, это конечно сильные люди, им надо ставить памятники, но что делать оставшимся 98,5% курильщиков которые не столь сильны духом), а запихиваю идеи о прибыли в анальное отверстие и делаю все для того что бы люди имели шанс слезть с этой привычки (кстати иногда до гланд доходит).

2) Для субкультуры нужна субсреда, и пока еще нет более удачной среды чем Интернет (надо отдать Вам должное, Ваш пост это как раз попытка формирования этой самой субсреды). Именно по этому я и написал что для тех кто видит в э.курении нечто большее чем просто возможность бросить табакокурение, для них гугл и яндекс в руки.
Кстати насчет Дмитрова Вы тоже заблуждаетесь, я лично знал человека (к сожалению трагические обстоятельства не позволяют мне написать о нем в реальном времени, но они ни как ни связаны с э.курением), который купил второй холодильник для хранения компонентов э.жидкостей. Этот факт позволяет надеяться на то, что если Вы и не найдете единомышленников конкретно на этом форуме, все же найдете их среди жителей нашего района. Мало того, я готов выложить Ваши (визитки, предложения, и прочую информацию связанную с е.курением) на прилавке своего магазина.

3) Это уже поклеп!!!! НУЛЕВКА ЕСТЬ, она представлена в полном ассортименте вкусов с никотиноседердащейся жидкостью. Без нулевки весь смысл э.сигарет как средство для помощи желающим бросить курить, был бы бессмысленен. Мало того что она есть, когда я исполняю роль продавца, я всем ВБИВАЮ мысль о том, что пока человек не бросил курить аналог полностью и не перешел на нулевку, никеаких эллюзий по поводу бросить курить питать не стоит.


k-2 писал(а):Вы путаете горячее с холодным.
Сборы вейперов нужны для того, чтобы делиться своим опытом, дарить неиспользуемые вещи (вот у меня сейчас 2 клира валяется с кучей испарителей к ним, которые не использую, тк относительно давно перешёл на обслугу + кучка запакованных флакончик жижи от известных производителей + ненужный eCom от Joyetech. И всё это готов отдать в хорошие руки :)), расширять кругозор новичков и помогать им в правильном выборе. А не впаривать клиры и EGO-подобные девайсы, как в вашем магазине (никого не хочу обидеть, но почему бы не завести хотя бы те же сигелеи 20w и пару дешёвеньких ОА, например, тот же самый Fogger?)
Или вы считаете, что клир+егошка лучше обслуги и нормального вариватт, или мех мода?

p.s.
И почему такой скудный выбор жидкости у вас? :(
Я конечно же не говорю, что нужно завозить HALO, или El Toro (по хорошему, их можно было бы завести пару пузырёчков, чтобы ваши покупатели знали, что существует вкусная премиум жидкость), но чем не угодили Ecoliquid, Red Smokers, Hangsen и остальные?


Скажем так, я всегда считал себя не более чем ремесленником, и обжигать горшки это как раз мое призвание. В силу своих сил (извините за тавтологию), я несу людям еще один из возможных вариантов расстаться с пагубной привычкой (не более, не менее). У меня нет цели «подсадить» их на другой вид привязанности и по сему а не являюсь инициатором и пропагандистом «вкусного» курения, но тем не менее считая этот способ курения гораздо мене вредным, я готов содействовать Вам в поисках единомышленников и популяризации е.курения.
ТЦ Дмитровский Пассаж (Бывший "Исток") 3 этаж
Аватара пользователя
КиМ
Частый гость
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Сб дек 10, 2005 19:06 pm

Re: Вейперы Дмитрова?

Сообщение КиМ » Вс июл 27, 2014 20:41 pm

k-2 писал(а):Ну и на тему сравнения клира с обслугой:
1) имеем обслуживаемый атомайзер (в данном случае Кайфун) с намоткой 1.4ома
2) имеем 30 ваттный девайс. выставлено 16ватт (с этой намоткой - на выходе 4.7 вольта)
3) имеем жидкость Joyetech купленную в магазине Ким (цена у вас кстати пипец как завышена)
4) делаем затяжку ~2-3 секунды
5) получем кучу пара и ещё большую кучу вкуса



Несомненно это впечатляет!!!!
Длиннее и толще всегда возбуждало фантазию, но я работаю не для того этого.
ТЦ Дмитровский Пассаж (Бывший "Исток") 3 этаж
Аватара пользователя
КиМ
Частый гость
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Сб дек 10, 2005 19:06 pm

Re: Вейперы Дмитрова?

Сообщение k-2 » Вс июл 27, 2014 21:14 pm

КиМ писал(а):Если Ваш пост проверка меня на знание предмета, то не тратьте свое время и время читателей

Ни в коем случае, просто описал то, что сейчас в тренде.
Ещё год назад люди со скепсисом смотрели на микрокоилы и вату, а сейчас они практически в каждом атомайзере продвинутого парильщика :)

КиМ писал(а):Да потому что Вы ищите среди наших земляков владельцев серьезных модов и парильшиков вкуса (коих много быть не может хотя бы из за численности населения Дмитровского района), попробуйте быть ближе к чаяниям среднестатистического парильщика и Вы увидите что даже в Дмитрове их не так уж и мало. Но для этого Вам придется наступить на горло своей гордыни и признать что «пиписочники» это тоже парильщики.

Честно говоря, я не считают людей с егошкой среднестатистическим парильщиком, а заношу их в разряд новичков, тк ни один из парильщик, кто пробовал более-менее серьёзный девайс не вернулся на егошку.
Егошка - это старт в мир парения.
Да что уж там, я сам начинал с егошки и даже ради интереса купил eCom, имея на руках 30ваттник, чтобы посмотреть, на каком сейчас этапе развития егошки :oops:

КиМ писал(а):Я подумаю об этом, но быстрее всего этого не случится в силу того, что я пропагандирую электронные сигареты как средство позволяющее бросить курить совсем, а не как средство курения с меньшими последствиями для организма или средство курить вкусно. После первого этапа «переход с аналога на электронику», неминуемо следует второй «бросание электроники», и чем будет больше соблазнов этого не делать (минимальный вред, вкус и т.д.), тем сложнее будет человеку пройти весь цикл (как следствие возврат к аналогу).

А вот тут я не согласен. Основная причина перехода обратно на аналог у большинства - это как раз из-за вкусовых ощущений. Люди пробуют электронку, им не нравится вкус, хватаются за аналог.

КиМ писал(а):Именно по этому я и написал что для тех кто видит в э.курении нечто большее чем просто возможность бросить табакокурение, для них гугл и яндекс в руки.

Сижу на ecigtalk + парочке забугорных форумов, просто хотел отыскать в нашем городе единомышленников :)

КиМ писал(а):Это уже поклеп!!!! НУЛЕВКА ЕСТЬ

Тогда извиняюсь, проглядел значит (ну я и в том сообщении писал "или может я плохо смотрел?")

Вы кстати не ответили по поводу ассортимента жижи: "Я конечно же не говорю, что нужно завозить HALO, или El Toro (по хорошему, их можно было бы завести пару пузырёчков, чтобы ваши покупатели знали, что существует вкусная премиум жидкость), но чем не угодили Ecoliquid, Red Smokers, Hangsen и остальные?"
k-2
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2014 20:13 pm

Re: Вейперы Дмитрова?

Сообщение k-2 » Пн июл 28, 2014 16:44 pm

КиМ писал(а):Мало того, я готов выложить Ваши (визитки, предложения, и прочую информацию связанную с е.курением) на прилавке своего магазина.

А реально будет через вас раздать жижу (не самозамес, а магазинная)?
Как мне это видится -- я притащу вам жижу, а ваши продавцы потом раздадут(бесплатно) по 1 флакончику каждому, кто делает у вас покупки электронных сигарет\расходников к ним
k-2
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2014 20:13 pm

Re: Вейперы Дмитрова?

Сообщение КиМ » Пн июл 28, 2014 18:11 pm

k-2 писал(а):
КиМ писал(а):Мало того, я готов выложить Ваши (визитки, предложения, и прочую информацию связанную с е.курением) на прилавке своего магазина.

А реально будет через вас раздать жижу (не самозамес, а магазинная)?
Как мне это видится -- я притащу вам жижу, а ваши продавцы потом раздадут(бесплатно) по 1 флакончику каждому, кто делает у вас покупки электронных сигарет\расходников к ним

На предыдущий пост отвечу позже (как то в ДР не очень склонен писаниной заниматься), а на счет этого - конечно реально. Только что Вы преследуете халявной раздачей жидкости? Конечно никто от халявы не откажется, но как только станет вопрос о цене той же РЕД Смокерс, думаю пыл и желание сразу поубавятся. Честно говоря я как то по другому представлял Ваше участие, например в виде индивидуальных консультаций по телефону или как то еще. Подумайте, может лучше не заниматься чистой благотворительностью, а поставлять мне жидкости на реализацию.
Может я несколько сумбурно написал (принял уже на себя за себя), резюме такое, я готов раздавать халявную жидкость, равно как и к другим формам популяризации е.курения.
ТЦ Дмитровский Пассаж (Бывший "Исток") 3 этаж
Аватара пользователя
КиМ
Частый гость
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Сб дек 10, 2005 19:06 pm

Re: Вейперы Дмитрова?

Сообщение k-2 » Пн июл 28, 2014 19:36 pm

КиМ писал(а):Только что Вы преследуете халявной раздачей жидкости? Конечно никто от халявы не откажется, но как только станет вопрос о цене той же РЕД Смокерс, думаю пыл и желание сразу поубавятся

Я просто потихоньку перехожу на Halo + присматриваюсь к El Toro и ещё одной забугорной, а у меня осталось около 30 пузырьков Dekang Silver Label с никотином 8mg (практически все табачные) и около 20 нулёвки (то же декановской серебряной серии, но уже фруктовые) + 7 флакончиков Four Season нулёвки (было 8, 1 спарил) - не пропадать же им?
Правда по поводу нулёвки ещё не решил, отдавать ли её.. :P

КиМ писал(а):Честно говоря я как то по другому представлял Ваше участие, например в виде индивидуальных консультаций по телефону или как то еще

Каждый пузырёк будет в индивидуальном пакетище (у меня только 20x30см пакеты :)) с клипсой + в пакетике будет лежать что-то типа визитки, с ссылкой на эту тему. И если у кого то возникнут вопросы - думаю догадаются писануть сюда

КиМ писал(а):Подумайте, может лучше не заниматься чистой благотворительностью, а поставлять мне жидкости на реализацию.

Я сейчас не занимаюсь самозамесом, а поставлять жидкость из инет магазинов - какой смысл? С таким же успехом вы можете и напрямую затариваться.
k-2
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2014 20:13 pm

Re: Вейперы Дмитрова?

Сообщение k-2 » Вт июл 29, 2014 16:14 pm

Ориентировочно завтра расфасую жижу+визитки(ну, не совсем визитки в привычном понимании, тк визитки обычно с адресами, телефонами, явками) по пакетикам, когда можно будет притащить всё это добро к вам?
k-2
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2014 20:13 pm

Re: Вейперы Дмитрова?

Сообщение k-2 » Вт июл 29, 2014 18:23 pm

Совет всем: не покупайте жижу джойтеч персик - на вкус как вата.
Сначала подумал, что это у меня вата горит в Taifun GT (я только недавно его начал юзать и ещё не приноровился), но вкус не похож на гарь, а похож как будто жуёшь вату. Решил залить в Kayfun - вкус не изменился, та же вата :D

[upd]
Киви джойтековская мне тоже не понравилось - земляной вкус какой то (смахивает на картошку)

p.s.
У джойтека вообще как то фигово с фруктовыми вкусами.. Единственное, что мне у них нравится (из попробованного) - RY4
Сегодня планирую попробовать ещё клубничку, уже заправил в кайфун..
Как же хорошо, когда есть два атомайзера - один используешь как основной, а на втором пробуешь новую жижу. хочу ещё обзавестись дрипкой, чтобы упростить этот процесс..
k-2
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2014 20:13 pm

Re: Вейперы Дмитрова?

Сообщение k-2 » Ср июл 30, 2014 16:16 pm

Всё, жижу оттащил в КИМ, единственное, забыл сказать продавцу, чтобы давали по 1 флакончику в лапки (ну, думаю догадается, тк каждый флакончик упакован в индивидуальный пакет).
Айда все в КИМ, за покупками электронных сигарет\аксессуаров к ним и получением подарочной жижи! :)
k-2
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2014 20:13 pm

Re: Вейперы Дмитрова?

Сообщение Ил-2 » Сб авг 09, 2014 8:59 am


​Пожилой британец погиб от взрыва электронной сигареты


В Великобритании мужчина умер, заряжая свою электронную сигарету. Устройство взорвалось, после чего загорелся кислородный концентратор, которым пользовался погибший.

62-летний житель британского графства Мерсисайд Дэвид Томпсон погиб, заряжая свою электронную сигарету, сообщает BBC.

«Расследование причин возгорания еще продолжается, однако сейчас уже можно сказать, что, похоже, погибший использовал зарядку, которая не была устройством, прилагавшимся к электронной сигарете», - сказал представитель местной пожарной службы Майлс Платт.

С января этого года только в одном Мерсисайде было зафиксировано 9 пожаров из-за электронных сигарет.

Оригинал статьи: http://russian.rt.com/article/44582#ixzz39rrm0Srh
Настоящий подполковник.
Аватара пользователя
Ил-2
Он здесь живет...
 
Сообщения: 25635
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 16:01 pm

Re: Вейперы Дмитрова?

Сообщение Durak » Пн авг 18, 2014 13:33 pm

Топикстартер, подскажи простыми словами (без сленга пожалуйста - я в этом деле полный профан) направление решения задачи.
Люблю ментол в сигаретах, при этом не нуждаюсь в никотине абсолютно. Можно сказать, что остальные составляющие сигаретного дыма вызывают неприятие.
Были хорошие слабые корейские ментоловые сигареты - сейчас пропали.
Желание побаловаться ментольчиком - четыре-пять раз за вечер.
Что можешь посоветовать из безникотиновых ментоловых электронных сигарет?
Еще момент, так как для меня это баловство, выкидывать на баловство больше тысячи рублей единовременно и пары сотен ежемесячно не готов.
Как только вы встанете на нашу точку зрения, мы с вами полностью согласимся.
Аватара пользователя
Durak
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2003 0:10 am

След.

Вернуться в Знакомства

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Яндекс.Метрика