???????? ???????????????? ?? ????????

Лица российской оппозиции

Все что происходит в России и СНГ. Интересные заметки, новости, анонсы.

Re: Лица российской оппозиции

Сообщение Дед Пихто » Ср дек 24, 2014 19:47 pm

Местный750рус писал(а):Да я даже смотреть не буду это видео,что я лошадей не видел?? :Search:

Какие наполненные смыслом посты извергаете. На поинте тоже будете такое нести?
Все знают и все понимают только дураки да шарлатаны (А.П.Чехов)
Аватара пользователя
Дед Пихто
Супер Юзер
 
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2008 20:42 pm
Откуда: Яхрома


Re: Лица российской оппозиции

Сообщение Местный750рус » Ср дек 24, 2014 19:50 pm

поинт-что это такое??можете просвятить,а то я не понимаю значение этого слова.
ХОЧУ ДОМОЙ - ТЯНИ РОДНОЙ!!!
Аватара пользователя
Местный750рус
Частый гость
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Сб дек 20, 2014 10:59 am
Откуда: Дмитровский уезд Жемчужина Подмосковья

Re: Лица российской оппозиции

Сообщение Дед Пихто » Ср дек 24, 2014 19:53 pm

Местный750рус писал(а):поинт-что это такое??можете просвятить,а то я не понимаю значение этого слова.

Имею ввиду topic31620.html
Все знают и все понимают только дураки да шарлатаны (А.П.Чехов)
Аватара пользователя
Дед Пихто
Супер Юзер
 
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2008 20:42 pm
Откуда: Яхрома

Re: Лица российской оппозиции

Сообщение Местный750рус » Ср дек 24, 2014 19:55 pm

Нет,там все нормалек будет.Я Собчак не перевариваю.Страну изнутри подрывает. =@
ХОЧУ ДОМОЙ - ТЯНИ РОДНОЙ!!!
Аватара пользователя
Местный750рус
Частый гость
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Сб дек 20, 2014 10:59 am
Откуда: Дмитровский уезд Жемчужина Подмосковья

Re: Лица российской оппозиции

Сообщение Дед Пихто » Ср дек 24, 2014 19:56 pm

Местный750рус писал(а):Нет,там все нормалек будет.Я Собчак не перевариваю.Страну изнутри подрывает. =@

Что сделала?
Все знают и все понимают только дураки да шарлатаны (А.П.Чехов)
Аватара пользователя
Дед Пихто
Супер Юзер
 
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2008 20:42 pm
Откуда: Яхрома

Re: Лица российской оппозиции

Сообщение Местный750рус » Ср дек 24, 2014 20:00 pm

Со своим ДОМ-2,и прочими блудняками народу мозг полощет.
ХОЧУ ДОМОЙ - ТЯНИ РОДНОЙ!!!
Аватара пользователя
Местный750рус
Частый гость
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Сб дек 20, 2014 10:59 am
Откуда: Дмитровский уезд Жемчужина Подмосковья

Re: Лица российской оппозиции

Сообщение Дед Пихто » Ср дек 24, 2014 20:05 pm

Местный750рус писал(а):Со своим ДОМ-2,и прочими блудняками народу мозг полощет.

Аааа... Тогда понятно. Безобразие.
Все знают и все понимают только дураки да шарлатаны (А.П.Чехов)
Аватара пользователя
Дед Пихто
Супер Юзер
 
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2008 20:42 pm
Откуда: Яхрома

Re: Лица российской оппозиции

Сообщение Местный750рус » Ср дек 24, 2014 20:06 pm

ну естественно,как еще это назвать
ХОЧУ ДОМОЙ - ТЯНИ РОДНОЙ!!!
Аватара пользователя
Местный750рус
Частый гость
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Сб дек 20, 2014 10:59 am
Откуда: Дмитровский уезд Жемчужина Подмосковья

Re: Лица российской оппозиции

Сообщение qwerty12345 » Ср дек 24, 2014 20:08 pm

эээ.. а вы дальнобойщик?
Аватара пользователя
qwerty12345
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3872
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2014 17:05 pm

Re: Лица российской оппозиции

Сообщение Местный750рус » Ср дек 24, 2014 20:12 pm

qwerty12345 писал(а):эээ.. а вы дальнобойщик?

с какой целью интерес? :?:
ХОЧУ ДОМОЙ - ТЯНИ РОДНОЙ!!!
Аватара пользователя
Местный750рус
Частый гость
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Сб дек 20, 2014 10:59 am
Откуда: Дмитровский уезд Жемчужина Подмосковья

Re: Лица российской оппозиции

Сообщение Maxim » Ср дек 24, 2014 20:14 pm

Местный750рус писал(а):с какой целью интерес? :?:

Чисто по троллить. Щас нагуглит себе знаний и будет в фуроводстве блистать. :)
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Лица российской оппозиции

Сообщение Местный750рус » Ср дек 24, 2014 20:18 pm

Ну я себя не считаю дальнобойщиком,я шофер.Маршруты на Питер,Калуга,Ярославль,Рязань,Владимир,Тамбов и Липецк.В последнее время Москва и Подмосковье,а так я люблю и обожаю межгород.
ХОЧУ ДОМОЙ - ТЯНИ РОДНОЙ!!!
Аватара пользователя
Местный750рус
Частый гость
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Сб дек 20, 2014 10:59 am
Откуда: Дмитровский уезд Жемчужина Подмосковья

Re: Лица российской оппозиции

Сообщение Местный750рус » Ср дек 24, 2014 20:20 pm

Так,не будем флудить здесь,есть другие темы для этого.
ХОЧУ ДОМОЙ - ТЯНИ РОДНОЙ!!!
Аватара пользователя
Местный750рус
Частый гость
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Сб дек 20, 2014 10:59 am
Откуда: Дмитровский уезд Жемчужина Подмосковья

Re: Лица российской оппозиции

Сообщение qwerty12345 » Ср дек 24, 2014 20:51 pm

Maxim писал(а):
Местный750рус писал(а):с какой целью интерес? :?:

Чисто по троллить. Щас нагуглит себе знаний и будет в фуроводстве блистать. :)

гыгыгы))))
Аватара пользователя
qwerty12345
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3872
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2014 17:05 pm

Re: Лица российской оппозиции

Сообщение qwerty12345 » Ср дек 24, 2014 20:53 pm

Местный750рус писал(а):Ну я себя не считаю дальнобойщиком,я шофер.Маршруты на Питер,Калуга,Ярославль,Рязань,Владимир,Тамбов и Липецк.В последнее время Москва и Подмосковье,а так я люблю и обожаю межгород.

так есть такое мнение, что шоферы ведут весьма разнузданную жизнь. пьянки, бабы...
или вы не такой и таким никогда не были? жена и все?
Аватара пользователя
qwerty12345
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3872
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2014 17:05 pm

Re: Лица российской оппозиции

Сообщение Местный750рус » Чт дек 25, 2014 19:05 pm

Женатым не был,а насчет горячительных напитков,ток в отпуске и то редко употребляю,не тянет к пьянкам.
ХОЧУ ДОМОЙ - ТЯНИ РОДНОЙ!!!
Аватара пользователя
Местный750рус
Частый гость
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Сб дек 20, 2014 10:59 am
Откуда: Дмитровский уезд Жемчужина Подмосковья

Re: Лица российской оппозиции

Сообщение Aragorn » Сб янв 31, 2015 21:43 pm

Ольшанский отлично сформулировал....

Как устроено сознание демшизы

Поскольку я сам в юности был демшизой, я могу сделать над собой определенное усилие, чтобы погрузиться в ее сознание - и сделать оттуда репортаж.

Первое.

Огромное, исключительное значение для демшизы имеет чувство общности. Чувство "своих" - и, соответственно, "чужих".
Не стоит понимать его слишком буквально. Это не значит, что в этой среде все друг друга "любят" - и, если что, "помогут", "поймут" и т.п.
Это чувство - совсем не про товарищество, не про активное родство и прочие братские-дружеские "узы".
Это социальный маркер. Способ ориентации в мире.
Собственно, это единственный способ ориентации, какой вообще знает демшиза.

Трудно сравнить это с нормальным национальным инстинктом. Все-таки он намного шире, как правило, когда имеет место в своей стране. Не слишком похоже это и на обычные социальные общности - "интеллигенция", например, хотя демшиза интеллигенцией успешно притворяется.
Тут скорее сознание национального гетто, анклава, который при этом себя таковым не осознает.
То есть "свои" безусловно опознают себя в чужом мире, для них это очень важно, как и распознание "врагов", но вот откуда они сами взялись, каково их соотношение с "чужими", для чего они конструируют свою "общность" - такие вопросы не задаются.

Кстати, применительно к "чужим" одним из базовых моментов является концепция "врагов моего врага".
Так, неистовая поддержка демшизой Украины - к самой Украине никакого отношения не имеет, Украина в данном случае никому не интересна, как и реальное положение дел там. Важно одно - это враги наших "чужих".

Также редко встречается в среде демшизы и искреннее увлечение Америкой. Американизм - это тоже полностью оторванный от реальной Америки психологический сюжет в жанре "придет большой дядя и тебя побьет".

В общем, опознание своих, опознание чужих (врагов) и опознание врагов моего врага (по определению хороших) - это первичная функция демшизы, это то, чем она дышит.

Второе.

Эмоциональное содержание этих процессов, этих отношений - это чувство моральной озабоченности или стыда.
Это - сложная эмоция, поскольку демшиза, когда громко кричит о том, как ей плохо и стыдно, и как надо крепить ряды тех, кому плохо и стыдно, - одновременно и нестерпимо фальшивит, и делает это искренне.
Думаю, женщины знают, что такое "искренне нестерпимо фальшивить", а рационально это объяснить невозможно.

К собственно нравственности, состраданию, стыду и другим таким чувствам этот крик, исторгаемый демшизой, никакого отношения не имеет.
Скорее, это такой специальный звук, похожий на те, что издают животные, когда им надо "наладить связь" с какой-то целью (предположим, миграция или воспроизводство).
Так и тут.

Когда демшиза кричит, что ей больно, стыдно и страшно, и она должна "выйти на площадь", потому что "невозможно терпеть" и т.п., - она просто создает эмоциональный канал для коммуникации или проверяет этот канал, проверяет качество связи.
- Алло, вы здесь? Вы меня слышите? Вам больно, стыдно и страшно?
- Алло, прием! Да, нам больно, стыдно и страшно! Вы не одни!


Несомненно, важны тут и постоянные "комсомольские собрания", на которых отчитываются или наказываются те, кто нарушил правила коммуникации, не проявил "боли и стыда" в нужный момент - или, чаще, был уличен в коммуникации с "чужими".

Ну и разумеется, причиной для "боли, стыда и страха", искупаемого "площадью и протестом", может быть только цепочка событий из того ряда, который показывает в плохом свете "чужих", а "своих" - или "врагов моего врага" - в хорошем.
Если же событие устроено как-то иначе, то оно сознанием демшизы просто не фиксируется - как условный обстрел Горловки украинцами, например.
Оно проходит мимо, не задевая никаких эмоциональных "рецепторов", потому что не может служить делу коммуникации между "своими" и взаимного возвышения и сплочения их перед лицом "врага", а раз так, то сознание его отвергает.


В этом смысле интересно (хотя и несколько жутко) было смотреть на то, как сознание демшизы отвергло известное майское мероприятие в Одессе. "Ничего особенного не произошло". "Ну, что-то произошло, но мы не знаем, что там было". "Да, наверное, произошло, но надо еще разобраться, кто виноват". "Произошло ужасное событие, но это просто трагическая случайность".


Далее.

Мелкая, но примечательная деталь. В качестве универсальной аналогии для всех тех событий, которые дают правильный рефлекс, от которых "включается лампочка" и налаживается контакт, - используются Гитлер (Холокост) и Сталин (1937 год).
Используются они бессознательно - и всегда "работают". Другие же, не менее страшные, зато в каких-то случаях куда более уместные аналогии - не "работают" никогда.

Причина понятна. Холокост и 1937 год это именно те катастрофы, которые остались в коллективной памяти как "свои", поэтому сознание и пользуется ими - как действительно впечатляющими.

Ну и самое главное.
А для чего, собственно, все это функционирует? В чем состоит та цель, которая заставляет эти механизмы распознавания и символической солидарности работать?
Целью демшизы является обладание властью. Но, что очень важно, властью нестандартной. Властью, если угодно, "женской" (сознание демшизы - это в каком-то смысле "женское" сознание, выше я упоминал об этом в связи с умением "искренне нестерпимо фальшивить").

То есть подсознательно демшиза понимает, что править и "всем володеть" сама - она не может, так как является формой гетто, анклава, поэтому ей нужна "мужская", более традиционная фигура власти, через которую - и через бесконечное влияние на которую - и будет осуществляться ее господство.
Причем это господство - как и положено у "женщины" - только наполовину будет состоять из "советов", "требований" и "пожеланий", а наполовину - из манипулятивных истерик и тех самых коллективных волн "стыда и страха" (опять-таки, аналогичных классической женской истерике).

Ельцин в этом смысле вспоминается демшизой как практически идеальный "мужчина", через которого она осуществляла свою власть то "добрым советом", то криком и обильной слезой.
Поэтому "в девяностые так хорошо дышалось". Потому что "власть была наша" (хотя и, повторяю, по "женской" линии).

Сейчас, если хорошо разобраться, мало что изменилось.
Например, оказавшись однажды на прямой линии Путина, я без всякого удивления смотрел на то, как Путин общается с Хакамадой.
Хакамада бросала ему в лицо "горькую правду" - совершенно как жена мужу на кухне, - а он ей в ответ: ну, видишь ли, Ира...
Все, в сущности, осталось как было, и демшиза по-настоящему власти не лишена.
Однако ее - власти - стало меньше.
И это значит, что лампочка чаще горит тревожным огнем, и требуется больше "стыда, слез и боли", чтобы крепче "смыкать ряды", и чаще "выходить на площадь", чтобы "противостоять лжи и жестокости", и, может быть, однажды...

Будем надеяться, что к этому моменту у нас будет, чем их нехорошо удивить...
Want so much to believe...
Аватара пользователя
Aragorn
Спец юзер
 
Сообщения: 767
Зарегистрирован: Пн янв 31, 2011 0:35 am

Re: Лица российской оппозиции

Сообщение TOS™ » Вт фев 17, 2015 22:15 pm

Какими были, такими и остались... "Либеральное лобби" сорвало лекцию главреда S&P в ВШЭ:

===========================
Ну что, друзья. Как вы знаете, сегодня во ВШЭ должна была состояться моя лекция о монетизации интернет-ресурсов, но на самом деле я хотел поговорить там не о самой монетизации, а о смерти информационной журналистики и рождении журналистики эмоций. О том, что в своих премиум-материалах "Спутник" продает тотальный эмоциональный опыт, о том, как мы увязываем подписку и чувство причастности, и о том, как сделать свой ресурс без всяких инвестиций. Мне кажется, что это тема была бы интересна многим (меня постоянно спрашивают о политике, а тут наконец появился шанс поговорить о технологиях), но только что я получил от организаторов такое письмо:

"Добрый день, Егор Александрович! В итоге Вы оказались правы, и лекцию-таки отменили. Узнали мы об этом, правда, в последний момент. На этот раз в аудитории будут вестись работы по замене лампочек, лiл. Из-за того, что либеральная общественность подняли вой и за вчера (эх, не надо было ВК постить) написали 1500 доносов на красную кнопку и лично пришли к проректору делегацией, руководство ВУЗа решило это дело отменить. Не думаю, что в ближайшее время удастся эту лекцию таки провести в нашем университете. Зарегистрировано было 425 человек, всем рассылку об отмене выслали. Мы хотим собрать все посты либеральной общественности с призывами к отмене и попытаться что-то из этого вытянуть. Проиграна битва, но не война!"

425 человек.... если бы пришла хотя бы половина, это был бы аншлаг. Думаю, именно этого аншлага либеральная общественность и испугалась - если люди на лекции главного редактора "Спутника и Погрома" будут в проходах стоять, то это же ну реально п*здец. Поэтому трудящиеся либеральные комсомольцы-стукачи подсуетились и лекцию все-таки сорвали. Но они по итогам все равно на неправильной стороне истории, потому что мы выступаем за свободное распространение любых знаний и теорий, а они - за ограничение и утаивание. Это злые и подлые люди прошлого века с тоталитарным мышлением, которым нет места в сияющем будущем гиперинформационной эпохи.

22 февраля состоится собрание нашего Московского клуба (я вас сердечно приглашаю - https://vk.com/pogromclub), на котором я все-таки постараюсь рассказать ключевые мысли сорвавшейся лекции. Кроме того, у нас планируется запуск нашего телеканала, где в рамках ток-шоу мы постараемся в том числе пригласить медиаэкспертов и поговорить с ними про журналистику эмоций и опыт причастности в формате. Не исключаю, впрочем, что мы пригласим и кого-нибудь из либералов и поговорим о доносах, цензуре, новых комсомольцах и возрождении практик управления тоталитарным обществом в стенах НИУ ВШЭ.

Потому что как ни вертись, как доносы не пиши, а будущее все равно принадлежит нам. Понятная картинка.

Изображение
Аватара пользователя
TOS™
Он здесь живет...
 
Сообщения: 12615
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 0:00 am

Re: Лица российской оппозиции

Сообщение gosha » Вт фев 17, 2015 23:22 pm

странно как. 1500 доносов против 425 заявок, сколько мне тут кто-то усирался доказывать, что большинство определяет тренды, а тренды оказались не стороне пророссийских фашистов. удивило.
еще больше удивляет, что плохо освещаются сорванные концерты "несогласных", шествия "оппозиции", театральные постановки, а какой-то кусок не понятно какой субстанции привлек столько внимания... не мух ли он привлек...
--
"Религия - род духовной сивухи, в которой рабы капитала топят свой человеческий образ " В.И.Ленин
Аватара пользователя
gosha
Граф зе Админ
 
Сообщения: 16082
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2003 14:19 pm
Откуда: Кончинино

Re: Лица российской оппозиции

Сообщение TOS™ » Чт фев 19, 2015 22:31 pm

Из старенького интервью широко известного в узких кругах "историка" Ю.С. Пивоварова украинскому ресурсу:
http://polit.ua/articles/2011/03/23/pivovarov.html

Там всё прекрасно, в т.ч. и классическая тема "кровавой гэбни", которая ужасающе пасла г-на Пивоварова с 1972 года, но при этом "не выгнала, не посадила, дала доучиться и на дипломатическую работу не помешала устроиться".

===========
...я уже в 18–19 был абсолютным антисоветчиком, антикоммунистом, хотя лет до 18 я еще Ленина любил, меня так бабушка воспитала. Мы в МГИМО создавали подпольные кружки, готовили убийство Брежнева, но не я должен был убивать.

Серьезно?!

Абсолютно. Мы думали, — как те террористы, которые в царя стреляли, — что это будет хорошо, в общем, у нас один парень даже учился стрелять. Глупость, конечно, ничего этого мы не сделали. Единственное, что мы совершили — однажды захватили радиостанцию МГИМО, это было на втором курсе, и я обратился к студентам и преподавателям с бурной речью. Нас не выгнали, как ни странно, оставили. А потом, на пятом курсе, меня впервые арестовали. В 1972 году меня арестовали с чемоданом самиздата на Ярославском вокзале. Меня вызывали на допросы в КГБ, я думал, что посадят, но не только дали окончить институт, но и брали на дипломатическую работу. Это означает, что одно ведомство не знало, что делает другое, потому что, если бы это все работало, меня должны были просто посадить. Вот так, с 1972 года по 1988 меня постоянно пасло КГБ. Когда закончил аспирантуру, меня не оставили работать в ИМЭМО - выгнали. Примаков выгнал за связь с диссидентами и я год был безработным. Приходила милиция, постоянно вызывали в КГБ, но я никогда не сидел.
Аватара пользователя
TOS™
Он здесь живет...
 
Сообщения: 12615
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 0:00 am

Re: Лица российской оппозиции

Сообщение Maxim » Сб фев 28, 2015 9:32 am

Нет у нас никакой оппозиции. Если посмотреть на лица этой "оппозиции" то кого мы там увидим? Чинуш которые сидели в этой власти и способствовали доведения страны до сегодняшнего состояния. И их ведь всё устраивало, а как из власти турнули, так сразу вдруг стали за судьбу народа и страны переживать.
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Лица российской оппозиции

Сообщение usv2014 » Сб фев 28, 2015 21:19 pm

Стерли ещё одно лицо оппозиции.

Следствие по делу об убийстве Бориса Немцова рассматривает в качестве версий преступления как политическую провокацию, а также исламско-экстремистский след, внутриукраинские события, коммерческую деятельность, заявил официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин
Оригинал статьи находится на сайте Интернет-газеты «Глубинные новости» .(http://www.glubinnaya.info): http://www.glubinnaya.info/russia/skr-p ... -5649.html


Изображение
usv2014
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб фев 28, 2015 21:07 pm

Re: Лица российской оппозиции

Сообщение Maxim » Сб фев 28, 2015 21:23 pm

usv2014 писал(а):Стерли ещё одно лицо оппозиции.

От этого что то изменится? 1-5-10 сотри всё тоже самое останется. Нет у нас оппозиции.
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Лица российской оппозиции

Сообщение Thor » Сб фев 28, 2015 21:25 pm

Maxim писал(а):
usv2014 писал(а):Стерли ещё одно лицо оппозиции.

От этого что то изменится? 1-5-10 сотри всё тоже самое останется. Нет у нас оппозиции.


usv2014 это спам бот
"Во времена всеобщей лжи говорить правду — это экстремизм"- Джордж Оруэлл
Аватара пользователя
Thor
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3526
Зарегистрирован: Сб авг 28, 2004 21:39 pm
Откуда: Дмитрофф

Re: Лица российской оппозиции

Сообщение Ил-2 » Вс мар 01, 2015 16:37 pm

Российская оппозиция в одном лице. Всё в кучу: Немцов, Савченко и Навальный.
Изображение
Настоящий подполковник.
Аватара пользователя
Ил-2
Он здесь живет...
 
Сообщения: 25635
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 16:01 pm

Пред.След.

Вернуться в Россия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Яндекс.Метрика