???????? ???????????????? ?? ????????

Лица российской оппозиции

Все что происходит в России и СНГ. Интересные заметки, новости, анонсы.

Лица российской оппозиции

Сообщение TOS™ » Вт сен 23, 2014 17:47 pm

Ксения Собчак

phpBB [video]


Честно - не удивлён.
Аватара пользователя
TOS™
Он здесь живет...
 
Сообщения: 12615
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 0:00 am


Re: Лица российской оппозиции

Сообщение Некий чел » Вт сен 23, 2014 18:05 pm

Отдать её роте голодных солдат, пустить по кругу.
Даже если вас съели, у вас есть два выхода.
Аватара пользователя
Некий чел
Спец юзер
 
Сообщения: 560
Зарегистрирован: Чт фев 17, 2011 19:28 pm
Откуда: Дмитров

Re: Лица российской оппозиции

Сообщение gosha » Вт сен 23, 2014 18:10 pm

выдранные из контекста и надуманные выражения. примерно уровень выродков из селигеронашистов. логический и интелектуальный уровень претензий все мельче и мельче. завтра будете обсирать оппозицию, что у них на трусах американские лейблы?
Аватара пользователя
gosha
Граф зе Админ
 
Сообщения: 16082
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2003 14:19 pm
Откуда: Кончинино

Re: Лица российской оппозиции

Сообщение TOS™ » Вт сен 23, 2014 18:16 pm

Из какого "контекста", какие "выражения" выдраны, что там чисто физически может быть "надумано"?! Ты о чём вообще? Берёшься судить о логике, да? :shock:

Уровень нашей оппозиции не выше условного "Селигера", поэтому и нет её в России.
Аватара пользователя
TOS™
Он здесь живет...
 
Сообщения: 12615
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 0:00 am

Re: Лица российской оппозиции

Сообщение gosha » Вт сен 23, 2014 18:59 pm

ты кстати оппозиция местной власти, поостерегись базара о умственном уровне :-D
хотя самокритика иногда не помешает ;)

PS. не знаю кого ты считаешь уровнем селигера, я например могу выделить несколько интересных личностей, уровень которых вполне и вполне. а вот остальное, что куча баранов не всегда понимают, что им объясняют и могут понять только примитивный уровень типа "бей укропов" "киевская хунта" "слава путингу", то да, из таких интеллигентную оппозицию не состряпаешь.
Аватара пользователя
gosha
Граф зе Админ
 
Сообщения: 16082
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2003 14:19 pm
Откуда: Кончинино

Re: Лица российской оппозиции

Сообщение qwerty12345 » Вт сен 23, 2014 19:13 pm

Гм... ну что-же, агитпропу кремля можно рукоплескать)))
кто-то сейчас вспоминает, что на улицах не совсем аборигены, про всякие дворцы, про липовые выборы? да хрен там....
одни бьются в истерике "укро-сволота, нац-предатели, вырезать друзей хунты", другие, раскрыв глаза от изумления, пытаются отойти подальше, чтобы не забрызгало слюной.
Аватара пользователя
qwerty12345
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3872
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2014 17:05 pm

Re: Лица российской оппозиции

Сообщение Жанна » Вт сен 23, 2014 20:58 pm

Бедная Ксения, как же её мелкотня достала :lol:
Аватара пользователя
Жанна
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2009 18:00 pm

Re: Лица российской оппозиции

Сообщение TOS™ » Пт окт 03, 2014 23:05 pm

Виктор Ерофеев. И писатель плохой, и человек. В порыве припадочной ненависти:
=========
Еду в метро и чувствую, что мне противна эта потная сволочь.
Инертная, покорная, прыщавая шваль.
Хочу ли я, чтобы Россия распалась на куски?
Чтобы Татария отделилась от Мордовии?
Чтобы Волга высохла?
Чтобы судорога прошла по Сибири?
Чтобы кончился балаган?
Хочу!
Хочу!
(Из поста Виктора Ерофеева "Энциклопедия русской души")
Аватара пользователя
TOS™
Он здесь живет...
 
Сообщения: 12615
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 0:00 am

Re: Лица российской оппозиции

Сообщение МегаVольт » Сб окт 04, 2014 0:47 am

gosha писал(а):ты кстати оппозиция местной власти, поостерегись базара о умственном уровне :-D
хотя самокритика иногда не помешает ;)

PS. не знаю кого ты считаешь уровнем селигера, я например могу выделить несколько интересных личностей, уровень которых вполне и вполне. а вот остальное, что куча баранов не всегда понимают, что им объясняют и могут понять только примитивный уровень типа "бей укропов" "киевская хунта" "слава путингу", то да, из таких интеллигентную оппозицию не состряпаешь.
Меня лично Путин как президент полностью устраивает и, что самое странное для тебя, меня никто не покупал и мозги пропагандой не забивал. Просто мне 90-х по горло хватило с Горбачевыми, Ельциными и остальными пидарасами. Ты мне начинаешь напоминать Макаревича-он всегда был против, вне зависимости от политических реалий страны. Учитывая, выделенную Пиндосией сумму на очередную попытку "демократизации" нашей страны-бедолаги, которой за всё время существования по большей части приходилось отмахиваться от разных зазнавшихся соседей, хочу заявить ноту протеста и указать, что своими высказываниями вы скатываетесь до уровня дешевых либералов-оппозиционеров для которых родину продать что в магазин сходить. Или вы дураки, требующие продолжения вакханалии 90-х и её аналогий, или кого-то всетаки купили. Других доводов пока на ум не приходит. Ах, да! Не забываем про великое стадное чувство которым всегда пользуется не награжденная интеллектом часть человечества. :Search:
Аватара пользователя
МегаVольт
ЭЛЕКТРОМАНЬЯК
 
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: Пн авг 28, 2006 19:21 pm
Откуда: Дмитров

Re: Лица российской оппозиции

Сообщение Ил-2 » Сб окт 04, 2014 14:34 pm

Изображение
Настоящий подполковник.
Аватара пользователя
Ил-2
Он здесь живет...
 
Сообщения: 25635
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 16:01 pm

Re: Лица российской оппозиции

Сообщение Дед Пихто » Сб окт 04, 2014 14:54 pm

МегаVольт писал(а):
gosha писал(а):ты кстати оппозиция местной власти, поостерегись базара о умственном уровне :-D
хотя самокритика иногда не помешает ;)

PS. не знаю кого ты считаешь уровнем селигера, я например могу выделить несколько интересных личностей, уровень которых вполне и вполне. а вот остальное, что куча баранов не всегда понимают, что им объясняют и могут понять только примитивный уровень типа "бей укропов" "киевская хунта" "слава путингу", то да, из таких интеллигентную оппозицию не состряпаешь.
Меня лично Путин как президент полностью устраивает и, что самое странное для тебя, меня никто не покупал и мозги пропагандой не забивал. Просто мне 90-х по горло хватило с Горбачевыми, Ельциными и остальными пидарасами. Ты мне начинаешь напоминать Макаревича-он всегда был против, вне зависимости от политических реалий страны. Учитывая, выделенную Пиндосией сумму на очередную попытку "демократизации" нашей страны-бедолаги, которой за всё время существования по большей части приходилось отмахиваться от разных зазнавшихся соседей, хочу заявить ноту протеста и указать, что своими высказываниями вы скатываетесь до уровня дешевых либералов-оппозиционеров для которых родину продать что в магазин сходить. Или вы дураки, требующие продолжения вакханалии 90-х и её аналогий, или кого-то всетаки купили. Других доводов пока на ум не приходит. Ах, да! Не забываем про великое стадное чувство которым всегда пользуется не награжденная интеллектом часть человечества. :Search:

Красавчег-интеллектуал. Если не Путин, то 90--е и конец света ОБЯЗАТЕЛЬНО. Как вообще весь мир (кроме нас Богу угодных) живёт без него? Ах, да, вспомнил! В Северной Корее тоже есть незаменимый Кин Чен Ын и всех он более чем устраивает.
Все знают и все понимают только дураки да шарлатаны (А.П.Чехов)
Аватара пользователя
Дед Пихто
Супер Юзер
 
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2008 20:42 pm
Откуда: Яхрома

Re: Лица российской оппозиции

Сообщение Ил-2 » Сб окт 04, 2014 17:39 pm

Ил-2 писал(а):Изображение

Интересно, что сказали бы наши либералы, которые горой стоят за единую и незалежную Украину, на такое вот "языческое" патриотическое воспитание в обычной запорожской школе. :roll: :D
phpBB [video]
Настоящий подполковник.
Аватара пользователя
Ил-2
Он здесь живет...
 
Сообщения: 25635
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 16:01 pm

Re: Лица российской оппозиции

Сообщение shiseido » Сб окт 04, 2014 18:06 pm

МегаVольт писал(а):
gosha писал(а):ты кстати оппозиция местной власти, поостерегись базара о умственном уровне :-D
хотя самокритика иногда не помешает ;)

PS. не знаю кого ты считаешь уровнем селигера, я например могу выделить несколько интересных личностей, уровень которых вполне и вполне. а вот остальное, что куча баранов не всегда понимают, что им объясняют и могут понять только примитивный уровень типа "бей укропов" "киевская хунта" "слава путингу", то да, из таких интеллигентную оппозицию не состряпаешь.
Меня лично Путин как президент полностью устраивает и, что самое странное для тебя, меня никто не покупал и мозги пропагандой не забивал. Просто мне 90-х по горло хватило с Горбачевыми, Ельциными и остальными пидарасами. Ты мне начинаешь напоминать Макаревича-он всегда был против, вне зависимости от политических реалий страны. Учитывая, выделенную Пиндосией сумму на очередную попытку "демократизации" нашей страны-бедолаги, которой за всё время существования по большей части приходилось отмахиваться от разных зазнавшихся соседей, хочу заявить ноту протеста и указать, что своими высказываниями вы скатываетесь до уровня дешевых либералов-оппозиционеров для которых родину продать что в магазин сходить. Или вы дураки, требующие продолжения вакханалии 90-х и её аналогий, или кого-то всетаки купили. Других доводов пока на ум не приходит. Ах, да! Не забываем про великое стадное чувство которым всегда пользуется не награжденная интеллектом часть человечества. :Search:

Дело не в личностях, представляющих президентство в странах.
Дело в целях и мотивах правящих классов.
Цель была одна - убрать СССР как державу и оплот мирового коммунизма.
Горбачёв (Иванов, Петров, Сидоров, не важно кто) начал, Ельцин (Сосин, Берёзкин, Травкин, без разницы) продолжил.
Не важно, кто сейчас Путин, Медведев, Слонов, Распутин...Важны опять же цели и мотивы правления.
Если бы на месте Путина был МегаВольт, было абсолютно тоже самое. Об этом уже много раз тут говорили. Как о причинах данного положения и хода вещей.
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Лица российской оппозиции

Сообщение Aragorn » Чт ноя 27, 2014 10:48 am

(с) Захар Прилепин

Три тысячи раз ответил за сутки на вопрос "ощущения" и "что вы хотели сказать своим романом?"
В нашем романе полтора миллиона слов, именно их я и хотел сказать своим романом.
Ощущения прекрасные.

Отдельные прекрасные ощущения связаны с ошпаренной реакцией моих самых лучших в мире прогрессивных друзей.
Вот, например, Georgy Sevruk:
"""Прилепин - талантливый, но сильно скверный человек. И эта скверна поедает весь его талант с потрохами. А в сети это вообще человек запредельный. Это как Достоевский писатель и Достоевский беллетрист. Ретроград и юдофоб, и вообще, больной на голову человек. Именно поэтому на Западе так любят Достоевского (как и Прилепина), их притягивает этот неведомый им в жизни трэш""".

Я прогрессист и юдофил, Жорж, вы всё перепутали, но за Достоевского спасибо. "Он такой же ужасный, как Достоевский", это комплимент, конечно.
Проблема в том, что в России 9 из 10 важных писателей плюс-минус такие же ужасные, как Достоевский, и только редкие экземпляры такие же прекрасные, как, скажем, Лев Рубинштейн.
Видели недавнюю книжку европейских славистов о Бродском? Они его днями перечитали и ужаснулись: ксенофоб, мракобес, империалист, антифеминист - нет, говорят, зря мы ему дали Нобелевку.

И вот всё у них так, с этими русскими писателями и Россией...
Want so much to believe...
Аватара пользователя
Aragorn
Спец юзер
 
Сообщения: 767
Зарегистрирован: Пн янв 31, 2011 0:35 am

Re: Лица российской оппозиции

Сообщение Ил-2 » Пн дек 08, 2014 17:30 pm

Гудбай, Ельцин!


Российский политолог Дмитрий Орешкин написал о своих ожиданиях от выступления Путина перед Федеральным Собранием, и мне случайно довелось это прочитать. Теперь я нахожусь в некотором недоумении. Причина этого недоумения в том, что Орешкин когда-то казался мне одним из самых интересных и адекватных людей, пишущих в России о политике. Было это во времена наших страстных болотных бунтов, когда соединённые общей судьбой общим врагом на своей земле, мы в своих бурлящих от негодования интернетах радостно указывали друг другу на слабые места этого врага, смеялись над глупостью его холопов и предрекали ему скорый крах, окончательный и унизительный. Те прогнозы не сбылись, а времена те канули в Лету как-то ошеломительно быстро. Сейчас кажется, что прошла уже целая эпоха, и я чувствую себя пятидесятилетним бывшим хиппи, на рубеже тысячелетий вспоминающим далёкий полузабытый сон Вудстока.

Так вот, то, что пишет Орешкин сейчас, в мои «пятьдесят», мне уже совсем не кажется интересным и адекватным. Наоборот, я не понимаю, как можно публиковать такую грубую подборку явных передёргиваний и примитивных пропагандистских клише, рассыпающихся с одного чиха. И проблема не только в Орешкине, или Иване Давыдове, или ещё в ком-то из «золотых перьев оппозиции». Проблема в том, что на этом оскорбительном для интеллекта уровне говорят они все, вся тусовка наших «внутренних украинцев», и мне очень хочется понять, в чём же причина этого явления. Явления, которое можно обозначить словами самого Орешкина: «Подобные рассуждения — очевидный признак деградации».

Самый восхитительный абзац в тексте Дмитрия Борисовича, аккумулирующий почти всю его антиинтеллектуальную мощь, безусловно, следующий:

«Путин пошел на разрушение государственных атрибутов ради отката к таким сомнительным ценностям, как единство нации и единство народа. Это риторика первобытно-общинного строя. Я не думаю, что Обама назвал бы себя отцом народов и сказал бы что-то о своих канадских братьях. Это просто неактуально для рационального западного мышления. А для иррационального родоплеменного — не русского, кстати, а татаро-монгольского — вполне характерно».

Здесь столько всего странного, что трудно даже решить, с чего начать. Стремление к единству народа, может быть, и иррационально в своей основе (хотя и с этим можно спорить), но эта иррациональность явно пережила первобытно-общинный строй. Одна лишь история с объединением Германии полностью опровергает мысль о том, что для «рационального западного мышления» данное стремление якобы нехарактерно. Пример же с канадцами и американцами попросту некорректен: это не один разделённый народ, а два разных народа, никогда и не пытавшихся набиваться друг к другу в родственники. Разделённым народом американцы стали в 1861 году, но почему-то совершенно не обрадовались перспективе жить так дальше и закатили по этому поводу кровопролитную гражданскую войну. Думается, если кто-то попробует разделить Америку, Канаду или Германию сегодня, мы снова увидим торжество дичайшего «иррационализма», вроде бы уже такого «неактуального» в наши дни.

В чём причина подобной слепоты в отношении очевидных исторических параллелей — понять трудно. Видимо, у либеральной части позднесоветской интеллигенции выработался какой-то условный рефлекс, согласно которому всё, что хоть как-то напоминает ей ужасный «Совок», воспринимается однозначно негативно. Стремление вернуть под контроль России принадлежавшие ей веками территории — это «Совок», и аргументы, что в истории человечества все государства по возможности делали то же самое, просто пропускаются мимо ушей либо встречаются бурным, но маловразумительным протестом.

Рефлекс этот передался по наследству: новое поколение либеральной интеллигенции, наслушавшись безумных стариковских бредней, тоже восприняло абсурдную идею о зависимости наличия велодорожек и хорошего вайфая от скромности внешнеполитического поведения (правда, хочется верить, что количество заражённых с годами всё-таки уменьшается). Вот уж где настоящее царство иррациональности!

Данный феномен, в общем, хорошо известен (хоть и не перестаёт поражать воображение здорового человека), и в словах Орешкина хочется обратить внимание на другое. Автор заявляет, что Путин, начавший «родоплеменной разворот», при этом «пошёл на разрушение государственных атрибутов». Что же здесь имеется в виду? Пояснение в тексте только одно: это так, потому что Путин «закладывает в основу общественного мнения презрение к нормам права». Причём — внимание! — имеется в виду не внутреннее право, а право международное. Заявляется даже — фантастика! — что начало украинской агрессии стало концом будто бы существовавшей до той поры «вполне европейской России», где «ценности права» якобы стояли во главе угла. Думаю, тут уже должны возмутиться сами господа псевдолибералы («За что боролись-то все эти годы?»).

Ситуация, конечно, циничнейшим образом вывернута наизнанку. Если внутри России дела с «ценностями права» действительно обстояли и обстоят не очень (и Путин здесь не то чтобы главный виновник, но решением данной проблемы он никогда особо не интересовался), то на международной арене российская позиция, по большому счёту, безупречна. На приведённые в той же Крымской речи доводы никто в мире возразить так и не смог, да и нечего на них возразить. Международное право, вообще говоря, является хорошей иллюстрацией известной русской пословицы про закон и дышло, а Россия ещё и образцово сделала всё по заданным в Косово лекалам. Уж в данном-то вопросе Путин, будучи юристом-международником и крайне осторожным человеком, не мог не выверить всё до миллиметра. Так что противникам «Крымнаша» осталось только причитать о «референдуме под дулами автоматов», что настолько неправда, что они уже и сами почти прекратили это делать.

Чтобы показать Дмитрию Борисовичу, как выглядит настоящее «разрушение атрибутов государственности» и одновременно презрение к «ценностям права», мы сделаем то, чего люди его взглядов почему-то не делают никогда, несмотря на кажущуюся озабоченность — заглянем к нашему дорогому соседу. Достаточно будет взять вопрос о гражданстве. Как известно, двойное гражданство на Украине не признаётся по конституции. Согласно же закону «О местных государственных администрациях», если у председателя такой администрации выявляется двойное гражданство, президент обязан прекратить его полномочия. Председатель Днепропетровской областной администрации, небезызвестный олигарх Коломойский, ещё осенью признался, что у него не два, а аж три гражданства (помимо украинского, ещё израильское и кипрское). При этом он заявил, что не видит тут никакой проблемы, так как запрещено только двойное гражданство, а не тройное. Это уже нравы и логика одесского шалмана. С точки зрения «рационального европейского мышления», у Коломойского два двойных гражданства, то есть он нарушил закон в двойном объёме. С точки зрения украинской «государственности» — всё окей. Должность у Коломойского осталась, гражданства тоже. Подумаешь, делов-то. Вот где ПРЕЗРЕНИЕ, Дмитрий Борисович!

Впрочем, на днях на Украине назначили трёх иностранцев на посты министров (!). Конечно, гражданство им спешно оформили (что ЕЩЁ оскорбительнее), а от своих прежних паспортов они вроде решили отказаться (по крайней мере, литовец и грузин, американка, ясное дело, высказалась куда менее определённо), но «разрушение атрибутов государственности» здесь явно налицо. И ещё какое.

В этом молчании по поводу украинских реалий и одновременном обличении изъянов России (в данном случае, как мы видим, просто выдуманных) в статьях, которые так или иначе затрагивают украинскую тематику, кроется нечто очень важное, что нам надо знать о наших «либералах». Украина им на самом деле совершенно не интересна, и плевать они хотели на её проблемы. По этой причине их, кстати, так презирают в Киеве, куда они пару раз совались со своими дружескими визитами и были благополучно посланы с «ганьбой» обратно. Украинцы тут совершенно правы: боже упаси от таких «друзей». Когда Навальный, будучи ещё политиком с перспективами, выступал на украинском ТВ и говорил украинской аудитории: «Да ладно, какие вы украинцы, какие мы русские, тоже мне проблема, давайте жить дружно и есть галушки», это был не троллинг и не ход, рассчитанный на российский электорат, как многие здесь думали, а просто человек украинцев не видел в упор. И, похоже, не видит до сих пор. Можно ли представить себе большую степень презрения? Да гораздо ближе себе украинцы будут считать тех русских, кто взял в руки автоматы и пошёл с ними воевать. Этим хотя бы не всё равно.

Нужно ли говорить, что и на русских наши «либералы» плевать хотели ровно так же (и по той же причине: русские и украинцы, будучи родственниками друг другу, для них совершенно чужие). В небольшом тексте Орешкина, как и всегда у людей его круга, увы, не нашлось места напомнить читателям, а что же думает по заданной теме русский народ, как он относится к «примитивному родоплеменному мышлению»? Это неважно, потому что народ в принципе можно не слушать. Данную особенность отечественной «демократической» братии мы уже тоже хорошо знаем.

В общем, так получилось, что в России (а по большей части, только в Москве) заметное влияние по-прежнему имеют люди, которые:

— ненавидели страну, где родились и выросли — СССР;

— разрушили эту страну и построили на её месте новую, прежде в мире невиданную — РФ;

— больше всего на свете боятся возвращения уничтоженной страны, и поэтому готовы отказаться от любых внешних амбиций, в том числе — напрочь забыть о своих бывших соотечественниках, оказавшихся по их вине оторванными от исторической родины;

— боятся также, как бы новая страна не начала заигрывать с господствующим этносом, потому что — парадокс! — ненавидя и боясь СССР, ещё больше ненавидят и боятся впитанный с советским молоком «фашизм»;

— презирают и не хотят слышать народ, который всё больше мечтает об СССР и (или) о «фашизме» (в разной конфигурации, в зависимости от личных предпочтений).

И при всём при том эти фантастические люди, не желая слушать мнение народа, постоянно причитают, что в стране нет свободных выборов, на которых они всё равно никогда не смогли бы победить. Удивительно, но факт.


Думается, единственное место пространства-времени, где эти люди могли бы существовать — благословенная Россия 90-х, которую они своими руками и создали, во главе с их великим вождём, победившим страшный «Совок», будучи плоть от плоти им самим, но так и не нашедшим себе достойного преемника, сумевшего бы удержаться от соблазна построить «Совок Номер Два». Страна, которая была слишком странной, чтобы существовать в мире людей. Страна, которую мы, слава богу, потеряли навсегда.

Стоит ли удивляться, что эти люди сейчас, когда их фантастическая Родина всё дальше погружается в историческое небытие, пишут всё более и более нелепые тексты и всё хуже и хуже сочетаются с новой, человеческой реальностью? В которой России суждено быть великой державой. В которой ностальгия народа по «Совку» (в первую очередь как великой державе же) не может не встретить отклика у вышедшей из этого же народа власти. В которой русские вспоминают своё имя и осознают себя как нечто реальное, «родоплеменное», как сказал бы Орешкин, и думают, что им с этим знанием делать.

И всё же момент, когда на миг показалось, что процесс обратим, что возврат в фантастическую «демократическую Россию Бориса Николаевича» возможен, что его чудовищного преемника-Левиафана удастся остановить, ознаменовался их расцветом. Тогда их тексты были логичны, остры, блестящи. Тогда казалось, что они снова на коне, что в противостоянии с реальностью они снова могут победить.

Однако то, что для нас, зелёной молодёжи, было нашим Вудстоком, посвящением во взрослые и последним безумством уходящего детства, для них стало лебединой песней вымирающего политического вида. Слишком странного, чтобы жить.

Запомним же их в момент их триумфа и оставим их в покое в их нынешнем предсмертном трансе. Не будем повторять их ошибок. Проживём свою жизнь в реальности, и потомкам своим завещаем сделать то же самое. Чтобы русская нить времён, столько раз разорванная и перепутанная, наконец протянулась светлой непрерывной линией в бесконечность.
Текст: Михаил Торопов
Настоящий подполковник.
Аватара пользователя
Ил-2
Он здесь живет...
 
Сообщения: 25635
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 16:01 pm

Re: Лица российской оппозиции

Сообщение gosha » Пн дек 08, 2014 22:24 pm

Ну Орешкин конечно слеповат, ну с кем не бывает, может болеет чем..., но если автор этого высера до сих пор считает, что русь пошла из Москвы, а не из Киева, то тем более, зачем такие бараны что-то пишут то? Или на волне переписывания новой истории, заодно путин попросил и древнюю русь переписать в стилистике донцовой? Ну сколько можно бредить великой державой, свободным народом и прочим гавном, которое есть только на картинках и в фантастических буклетах.

Ну конечно можно до посинения бряцать своими ядерными боеголовкам, выдуманной заботой о славянах (какие в жопу славяне то, в россии живет 180 народов) и готовностью содержать за мой счет весь сброд вокруг (от кубы, до эфиопии), но реальность выходит совсем другая. Нефть то уже 66.
Аватара пользователя
gosha
Граф зе Админ
 
Сообщения: 16082
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2003 14:19 pm
Откуда: Кончинино

Re: Лица российской оппозиции

Сообщение Ил-2 » Вт дек 09, 2014 14:41 pm

gosha писал(а):Ну Орешкин конечно слеповат, ну с кем не бывает, может болеет чем..., но если автор этого высера до сих пор считает, что русь пошла из Москвы, а не из Киева, то тем более, зачем такие бараны что-то пишут то? Или на волне переписывания новой истории, заодно путин попросил и древнюю русь переписать в стилистике донцовой? Ну сколько можно бредить великой державой, свободным народом и прочим гавном, которое есть только на картинках и в фантастических буклетах.

Ну конечно можно до посинения бряцать своими ядерными боеголовкам, выдуманной заботой о славянах (какие в жопу славяне то, в россии живет 180 народов) и готовностью содержать за мой счет весь сброд вокруг (от кубы, до эфиопии), но реальность выходит совсем другая. Нефть то уже 66.

Да мне без разницы, откуда пошла Русь. Не в этом дело. Пусть хохлы и упиваются своей значимостью прародителей земли русской. :ROFL: :ROFL: :ROFL:
Ты просто никак понять не можешь, что несмотря на то, что у нас масса проблем с экономикой и условиями жизни, мы не можем поступиться своими геополитическими интересами. Иначе нас вообще сомнут нахрен. Современный мир - это те же джунгли и законы в них соответственные.
Так что пусть и с голой жопой, но свои интересы надо отстаивать, как тебе ни странным кажется,да.
А насчет свободы.... :roll: Ты знаешь, в одной песне есть замечательные слова: "в мире одна лишь истинная свобода - это свобода твоей бессмертной души". :D (рок-группа "Диалог" - Время свободы). Всё остальное очень условно.
Настоящий подполковник.
Аватара пользователя
Ил-2
Он здесь живет...
 
Сообщения: 25635
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 16:01 pm

Re: Лица российской оппозиции

Сообщение Дед Пихто » Вт дек 09, 2014 18:29 pm

В жизни все условно и относительно Ил-2. Зачем заниматься такой пустой демагогией?
Все знают и все понимают только дураки да шарлатаны (А.П.Чехов)
Аватара пользователя
Дед Пихто
Супер Юзер
 
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2008 20:42 pm
Откуда: Яхрома

Re: Лица российской оппозиции

Сообщение Ил-2 » Вт дек 09, 2014 18:52 pm

Дед Пихто писал(а):В жизни все условно и относительно Ил-2. Зачем заниматься такой пустой демагогией?

Вот именно. То же самое касается и, например, санкций по отношению к нашей стране. И отношения к ней либералов с патриотами... Да и много чего остального.
Настоящий подполковник.
Аватара пользователя
Ил-2
Он здесь живет...
 
Сообщения: 25635
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 16:01 pm

Re: Лица российской оппозиции

Сообщение Aragorn » Вт дек 23, 2014 16:54 pm

"Какая разница, что там думает российский маргинал Немцов, а вот что думает важный человек украинского парламента - важно..."

Наши заукраинцы как бы не понимают, что сами украинцы относятся к ним как к банальным предателям. По простейшей аналогии: те, кто на Украине за Россию - предатели, кто в России за Украину - тоже предатели. Полезные предатели, очень полезные, но отношение к предателю всегда брезгливое. Миску борща налить, может, и нужно, но сапог о рожу вытереть - тоже хорошо. Чтоб выблядок москальский место своё знал. Знал чтоб своё место, и на господское украинское не посягал, а делал что велено.

Беня Немцов - истерика в украинском канале:

phpBB [video]


Смотреть начиная с речи Погребинского...
Want so much to believe...
Аватара пользователя
Aragorn
Спец юзер
 
Сообщения: 767
Зарегистрирован: Пн янв 31, 2011 0:35 am

Re: Лица российской оппозиции

Сообщение Ил-2 » Вт дек 23, 2014 17:20 pm

В общем, Бене указали на его место. Оно у него у параши: что у хохлов, что и у нас. :mrgreen:
Настоящий подполковник.
Аватара пользователя
Ил-2
Он здесь живет...
 
Сообщения: 25635
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 16:01 pm

Re: Лица российской оппозиции

Сообщение Aragorn » Ср дек 24, 2014 11:16 am

Немного о "правозащитнике" Игоре Каляпине, что вписался против сноса домов террористов в Чечне и который, типа, за права человека и законность:

http://oleglurie-new.livejournal.com/231411.html
Want so much to believe...
Аватара пользователя
Aragorn
Спец юзер
 
Сообщения: 767
Зарегистрирован: Пн янв 31, 2011 0:35 am

Re: Лица российской оппозиции

Сообщение gosha » Ср дек 24, 2014 11:59 am

80% материала про помощника, который в детстве стоял с каким то флагом, видимо накопать ничего не смогли, добавить надо расстрелянных снегирей и сотрудника ДПС :)
--
"Религия - род духовной сивухи, в которой рабы капитала топят свой человеческий образ " В.И.Ленин
Аватара пользователя
gosha
Граф зе Админ
 
Сообщения: 16082
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2003 14:19 pm
Откуда: Кончинино

Re: Лица российской оппозиции

Сообщение qwerty12345 » Ср дек 24, 2014 18:48 pm

Ух какое буйств о эмоций)))
Красные, белые, голубые, розовые, гыгыгы)))
А вообще евразийская тусовка - придурки, ИМХО.
Добьют РФ.
Ну а так, гм... чо греха таить либералы просрали свой шанс.
Здрасте товарсчи фошисты))) Вы уж того, постарайтесь Европы не захватывать, третьи мировые войны не развязывать.
Хотелось бы еще обойтись без всяких концлагерей и исчезновений людей... но это уж совсем размечтался)))

ЗЫЖ Гм... ну правоверным фошистам можно на досуге почитать про ночь длинных ножей... про Нюнберг
предателям родины... эээ.. .ну тут выбор более широкий)))
Аватара пользователя
qwerty12345
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3872
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2014 17:05 pm

Re: Лица российской оппозиции

Сообщение Местный750рус » Ср дек 24, 2014 19:44 pm

Да я даже смотреть не буду это видео,что я лошадей не видел?? :Search:
ХОЧУ ДОМОЙ - ТЯНИ РОДНОЙ!!!
Аватара пользователя
Местный750рус
Частый гость
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Сб дек 20, 2014 10:59 am
Откуда: Дмитровский уезд Жемчужина Подмосковья

След.

Вернуться в Россия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Яндекс.Метрика