Switch to full style
Раздел без правил, ну почти
а именно без оскорблений и других нарушений закона РФ
Ответить

Re: Дневник палочки.

Сб окт 24, 2015 17:55 pm

— Проходи на кухню, — печально сказал Служкин Кире. — Кофе там. Можешь не разуваться. У меня никто не разувается…
— Алё, Дашенька? — раздался голос Будкина. — Босса позови.
— Что-то ты сегодня квёлый, — расстегивая парку и усаживаясь в кухне на табуретку, заметила Кира. — Без обычных своих подначек…
— Подначки в заначке, — вяло отшутился Служкин, включая чайник.
— Ничего у тебя дома, уютно.
— А чего ты хотела? Чтобы у меня на окне решетка была и на мокрых бетонных стенах гвоздем было выцарапано «Долой самодержавие!»?
— Разогреваешься, — хмыкнула Кира. — Как нога?
— В больнице сказали, что скоро на передовую.
— Как хоть ты ее сломал-то? — Кира глянула на гипс.
— Пьяный катался с горки на санках и врезался в березу.
Кира презрительно сморщилась.
— В общем, мне нравится, — подумав, сказала она, — что ты не строишь из себя супермена. Однако ерничество твое унизительно.
— Я не ерничаю. Спроси у Будкина: так и было.
— Что-то у тебя как ни история, так анекдот, и везде ты придурком выглядишь.
Служкин закурил и придвинул спички Кире.
— Любой анекдот — это драма. Или даже трагедия. Только рассказанная мужественным человеком.
— Ну-у, ты себя высоко ценишь!.. — сказала Кира. — А впрочем, чему тут удивляться? Твое ерничество и идет от твоей гордыни.
— Вот даже как? — делано изумился Служкин.
— Ну да, — спокойно подтвердила Кира, стряхивая пепел. — С одной стороны, ты этим самоуничижением маскируешь гордыню, как миллионер маскируется дырявыми башмаками. А с другой стороны, тем самым ты и выдаешь себя с головой.
— Каким это образом?
— Своей уверенностью в том, что тебя по-настоящему никто не воспримет за балбеса, каким ты себя выставляешь.
— Я не выставляю, — возразил Служкин. — Я рассказываю правду. Только занимательно рассказываю.
— Для тебя понятия правды и неправды неприемлемы, как для романа. Твои маски так срослись с тобой, что уже составляют единое целое. Даже слово-то это — «маски» — не подходит. Тут уже не маска, а какая-то пластическая операция на душе. Одно непонятно: для чего тебе это нужно? Не вижу цели, которой можно добиться, производя дурацкое впечатление.
— Могу тебе назвать миллион таких целей. Начиная с того, что хочу выделиться из массы, кончая тем, что со мной таким легче жить. Впрочем, если ты помнишь классиков, «всякое искусство лишено цели». Так что возможен вариант — «В белый свет как в копеечку».
— Не знаю насчет искусства и не помню классиков, но своим выпендриванием тебе ничего не добиться. Сколько ни прикидывайся дураком, всегда найдется кто-нибудь дурее тебя, так что этим не выделишься. И другим с тобой жить легко не будет, потому что ты жутко тяжелый человек. Не обольщайся на этот счет.
— Отцы думают иначе.
— Отцы — это твои школьники из девятого «бэ», да? Глупо считать решающим мнение четырнадцатилетних сопляков, которые ничего в жизни не видели, не понимают и вряд ли поймут. Конечно, на первый взгляд ты податливый: мягкий, необидчивый, легкий на подъем, коммуникабельный… Но ты похож на бетономешалку: крутить ее легко, а с места не сдвинешь, и внутри — бетон.
— Ты из меня прямо-таки какую-то демоническую личность сделала, — усмехнулся Служкин. — Страшнее беса посреди леса. А какое, в общем-то, тебе дело до меня? Я тебе не мешаю. Чего ты заявляешься сюда и начинаешь меня на свои параграфы разлагать?
Кира легко засмеялась.
— Не знаю, — честно призналась она. — Такое вот ты у меня желание вызываешь — порыться в твоем грязном белье. Чужая уязвимость, а значит, чужие тайны у меня вызывают циничное желание вывесить их на заборе. Только редко находятся люди, имеющие тайну по-настоящему. Гордись: ты, к примеру, чудесный зверь для моей охоты.
— Может, ты в меня влюбилась, а? — предположил Служкин.
— Ну нет! — открестилась Кира. — Твоя самоуверенность меня изумляет! Ты мне, конечно, интересен. Если бы я о тебе слышала от кого-то другого, то ты был бы притягателен. Может, тогда бы я и влюбилась в тебя — заочно. Но когда собственными глазами видишь все это, — она презрительно обвела Служкина сигаретой, — то просто отторжение какое-то.
из комнаты, хехекая, вышел Будкин.
— От него и так уже летят клочки по закоулочкам, — сказал он. — Хватит, Кира. Ехать пора.
— Ты подслушивал! — сокрушенно воскликнул Служкин. — Ах ты, Будкин, вульгарная ты саблезубая каналья! — Он поднял костыль, приладил его к плечу, прицелился в Будкина и выстрелил: — Бах!
— Мимо, — хехекнув, ответил Будкин.

(С)

Re: Дневник палочки.

Сб окт 24, 2015 18:44 pm

Если что, там про все знаки так же.
Прощай, палочка.)

Re: Дневник палочки.

Сб окт 24, 2015 18:48 pm

Почему прощай? :wink:

Re: Дневник палочки.

Сб окт 24, 2015 19:04 pm

Больше не буду тревожить твоё самолюбие в этой теме, т.к. чувство юмора у тебя похоже уже не сквело, а лежит в предсмертной агонии.)

Re: Дневник палочки.

Сб окт 24, 2015 19:26 pm

Изображение

Re: Дневник палочки.

Сб окт 24, 2015 20:46 pm

Изображение

Re: Дневник палочки.

Сб окт 24, 2015 21:27 pm

phpBB [video]

Re: Дневник палочки.

Ср окт 28, 2015 20:26 pm

Tedo Shizeda писал(а):Изображение



Проходи, гостем будешь. :lol:

Изображение

Re: Дневник палочки.

Ср ноя 04, 2015 11:13 am

Изображение
http://www.adme.ru/svoboda-kultura/test ... y-1090610/

Re: Дневник палочки.

Ср ноя 04, 2015 11:40 am

Люблю я такие тесты, никогда не обидят. :D
У вас швейцарские манеры.
У швейцарцев врожденное чувство приличия. Им не нужны правила, чтобы регулировать свое поведение.
В вашем лексиконе нет слов: "Я должен", и если вы хотите что-то кому-то сказать, то просто говорите это.
Ваше чувство этикета проистекает из ваших внутренних чувств. На каком-то интуитивном уровне вы знаете, что вежливо, а что нет, где формальности нужны, а где нет.
Никто никогда не обвинял вас в грубости, потому что вы умеете относиться к каждому человеку так, как он того хочет. В то же время сами вы обычно бываете в ужасе от грубого отношения людей. И вы никак не можете понять, почему некоторым так трудно быть вежливыми.

Re: Дневник палочки.

Ср ноя 04, 2015 11:52 am

У вас французские манеры. Изображение
Французский шик стоит выше всех знаков приличия даже во время торжественных мероприятий. На публике вы выглядите элегантно и раскованно и порой игнорируете некоторые социальные условности.

Иногда вы сознательно переступаете существующие правила поведения, но делаете это таким образом, что окружающим все равно приятно находиться с вами рядом.

То, что другие люди называют грубостью, вы называете честностью. Вы всегда говорите то, что думаете, но с улыбкой. Поэтому никто не может вас обвинить в том, что вы переступаете рамки приличия.

Re: Дневник палочки.

Ср ноя 04, 2015 12:01 pm

:D
У вас британские манеры

Британцы строго соблюдают определенные нормы этикета и поведения в общественных местах, но они знают, что в компании друзей можно и расслабиться.

Некоторые из ваших близких готовы поклясться, что у вас раздвоение личности. В общественных местах вы ведете себя строго и по-деловому, а наедине со своими приятелями очень непринужденно. Иногда даже отпускаете грязные шуточки.

Вы считаете, что для всего в мире есть свое время и свое место. И придерживаетесь этого правила всегда. Но никто никогда не поймает вас на том, что вы поставили локти на стол во время званого ужина.

Re: Дневник палочки.

Ср ноя 04, 2015 18:18 pm

Вот уж не подумал бы. :)

У вас японские манеры
Японцы - люди очень формальные, особенно в том, что касается этикета.

Вы верите, что правила этикета существуют не просто так, и их нужно соблюдать слово в слово.

С раннего возраста вы обращали внимание на то, какое поведение является социально приемлемым, а какое - нет. Вы учились правильно сидеть, есть, говорить и соблюдать нормы приличия.

Вы стараетесь избегать людей, которые не соблюдают этикет, хамят и грубят.

Re: Дневник палочки.

Ср ноя 04, 2015 18:51 pm

У меня японские манеры. :D

Re: Дневник палочки.

Ср ноя 04, 2015 19:11 pm

палочка писал(а):У меня японские манеры. :D

Вчера нужно было купить разливное молоко в атомате, ну это...Ольявидовское "А-молоко", а у меня 500 руб. Решил зайти в Спар, приобрести что нибудь, для размена купюры.
Бродил среди полок с шампунями, всевозможными соками, консервами и макаронными изделиями в ужасе осознавая, что мне ничего не нужно.
Купил пшеничную кашу в пакетиках. :unknown:

Re: Дневник палочки.

Ср ноя 04, 2015 19:26 pm

палочка писал(а):
палочка писал(а):У меня японские манеры. :D

Вчера нужно было купить разливное молоко в атомате, ну это...Ольявидовское "А-молоко", а у меня 500 руб. Решил зайти в Спар, приобрести что нибудь, для размена купюры.
Бродил среди полок с шампунями, всевозможными соками, консервами и макаронными изделиями в ужасе осознавая, что мне ничего не нужно.
Купил пшеничную кашу в пакетиках. :unknown:

Это не ужас, это счастье.)
Когда едешь домой мимо магазинов и аптек, потому что там тебе ничего не нужно.
А кашу в пакетиках лучше не ешь.

Re: Дневник палочки.

Ср ноя 04, 2015 20:03 pm

палочка писал(а):
палочка писал(а):У меня японские манеры. :D


Купил пшеничную кашу в пакетиках. :unknown:

А почему не катану? :D

Re: Дневник палочки.

Ср ноя 04, 2015 20:07 pm

tapik писал(а):А почему не катану? :D

"Капусту" порубить? :roll:

Re: Дневник палочки.

Ср ноя 04, 2015 20:13 pm

От этого теста у меня глаза чуть не выскочили . %)
Его могут пройти только настоящие разведчики. 8)
http://www.adme.ru/zhizn-nauka/etot-tes ... i-1090510/

Но результат улыбнул.
Только 4% от общего числа людей могут похвастаться таким же результатом, как у вас. Вы обладаете по-настоящему уникальным умом и можете заметить даже малейшие различия в объектах и рассчитать все возможные варианты исхода.
К тому же, у вас потрясающее терпение и отличная концентрация внимания -именно эти качества помогли вам пройти тест на отлично!

:lol:
Изображение

Re: Дневник палочки.

Ср ноя 04, 2015 20:46 pm

Я тоже вхожу в эти 4%. :unknown:

Re: Дневник палочки.

Ср ноя 04, 2015 21:19 pm

палочка писал(а):Я тоже вхожу в эти 4%. :unknown:

:lol:
phpBB [video]

Re: Дневник палочки.

Ср ноя 04, 2015 21:38 pm

На последнем вопросе глаза точно ломались. Ткнула наобум. :D
Результат тот же
Ваш мозг обнаруживает соответствия лучше, чем у 96% населения.
Только 4% от общего числа людей могут похвастаться таким же результатом, как у вас. Вы обладаете по-настоящему уникальным умом и можете заметить даже малейшие различия в объектах и рассчитать все возможные варианты исхода.
К тому же, у вас потрясающее терпение и отличная концентрация внимания -именно эти качества помогли вам пройти тест на отлично!

Re: Дневник палочки.

Ср ноя 04, 2015 22:16 pm

Ничего сложного в тесте нет.

Только 4% от общего числа людей могут похвастаться таким же результатом, как у вас. Вы обладаете по-настоящему уникальным умом и можете заметить даже малейшие различия в объектах и рассчитать все возможные варианты исхода.
К тому же, у вас потрясающее терпение и отличная концентрация внимания -именно эти качества помогли вам пройти тест на отлично!

Для интереса второй раз тыкал наугад. Хотел убедиться что там и другие варианты ответов есть. :) Получил:
Вы ответили правильно на 40% вопросов.
Вы полны решимости от природы, хотя и не ответили правильно на все вопросы. Многие люди на вашем месте опустили бы руки и попробовали найти что-нибудь полегче, но вы будете проходить этот тест снова и снова, пока не достигнете превосходного результата. Ваш мозг любит, когда ему бросают вызов, и жаждет новых упражнений. Из вас мог бы получиться неплохой разведчик, так как вы стараетесь работать над своими ошибками.

Re: Дневник палочки.

Ср ноя 04, 2015 22:29 pm

Maxim писал(а):Ничего сложного в тесте нет.

:lol: Перед тестом есть фраза :
P.S. Оказалось, что у нас в AdMe.ru работают одни разведчики.

Вот я и думаю: и кто эти люди, эти 96% с русскими манерами? :mrgreen:

Re: Дневник палочки.

Пт ноя 06, 2015 10:27 am

:D
Только 4% от общего числа людей могут похвастаться таким же результатом, как у вас. Вы обладаете по-настоящему уникальным умом и можете заметить даже малейшие различия в объектах и рассчитать все возможные варианты исхода.
К тому же, у вас потрясающее терпение и отличная концентрация внимания -именно эти качества помогли вам пройти тест на отлично!
Ответить