???????? ???????????????? ?? ????????

Путин и искусство политической выдумки

Все что не касается Дмитрова и Района. И конечно не подходит в другие категории сайта.

Путин и искусство политической выдумки

Сообщение gosha » Пн дек 29, 2014 10:55 am

Перевод статьи Вальтера Лакера "Putin and the Art of Political Fantasy". Кому лень ходить по ссылкам, см. сноски в комментариях. Там же вас ждёт небольшой бонус.

http://politota.d3.ru/comments/642926/

PS. поцреотам и дерьмократам можно особо не читать, все равно опять начнете фантазировать...
PPS. наконец-то я нашел название того клинического диагноза, который стремительно развился на форуме в 2014 году. алилуя!
--
"Религия - род духовной сивухи, в которой рабы капитала топят свой человеческий образ " В.И.Ленин
Аватара пользователя
gosha
Граф зе Админ
 
Сообщения: 16082
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2003 14:19 pm
Откуда: Кончинино


Re: Путин и искусство политической выдумки

Сообщение Teddy » Пн фев 16, 2015 2:14 am

Гоша, эту статью стоит продвинуть вверх. чтобы на неё обратили внимание, кто читать не разучился и воспринимает не только весёлые картинки и клипы. Бонус внутри точно есть. Ищите сограждане. Даже мой любимчик Вася Ложкин с картинами.
Аватара пользователя
Teddy
Радость и основа
 
Сообщения: 6333
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 1:21 am

Re: Путин и искусство политической выдумки

Сообщение Maxim » Пн фев 16, 2015 10:46 am

Вот интересно почему либерасты ставят знак равно между Путиным и любовью к своей родине?
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Путин и искусство политической выдумки

Сообщение Garikk » Пн фев 16, 2015 11:22 am

Maxim писал(а):Вот интересно почему либерасты ставят знак равно между Путиным и любовью к своей родине?



Потому что для поцтреотов, Путин в данный момент единственный кто олицетворяет настоящую любовь к Родине. Крым - отжал, наличие врага США - подтвердил, с НАТО - воюет, в церкви - крестится. Электрички возвращает :ROFL:
Жаль что Одессу и Киев не завоевал..да.
Russian Railways Forever! 8)
Аватара пользователя
Garikk
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4776
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2004 22:06 pm
Откуда: Параллельная вселенная

Re: Путин и искусство политической выдумки

Сообщение Teddy » Пн фев 16, 2015 11:24 am

Maxim писал(а):Вот интересно почему либерасты ставят знак равно между Путиным и любовью к своей родине?


Здесь, умеющие читать люди статью читают, а не дурацкие вопросы задают.
Чёткое, краткое, понятное, желательно из официального словаря значение словечка - "либерасты"прикрепите. Ваше личное понятие этого сленга не интересует.
Последний раз редактировалось Teddy Пн фев 16, 2015 11:24 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Teddy
Радость и основа
 
Сообщения: 6333
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 1:21 am

Re: Путин и искусство политической выдумки

Сообщение Maxim » Пн фев 16, 2015 11:24 am

Garikk писал(а):Потому что для поцтреотов, Путин в данный момент единственный кто олицетворяет настоящую любовь к Родине. Крым - отжал, наличие врага США - подтвердил, с НАТО - воюет, в церкви - крестится. Электрички возвращает :ROFL:
Жаль что Одессу и Киев не завоевал..да.

По моему Вы батенька бредите.
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Путин и искусство политической выдумки

Сообщение gosha » Пн фев 16, 2015 11:41 am

потому что дерьмократишки тупоголовые как то высрали, что нет путина, нет россии. к этому у тебя нет претензий?
--
"Религия - род духовной сивухи, в которой рабы капитала топят свой человеческий образ " В.И.Ленин
Аватара пользователя
gosha
Граф зе Админ
 
Сообщения: 16082
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2003 14:19 pm
Откуда: Кончинино

Re: Путин и искусство политической выдумки

Сообщение Garikk » Пн фев 16, 2015 11:47 am

Maxim писал(а):По моему Вы батенька бредите.


Всё относительно. С одной стороны - бред, с другой - не бред. Тут истины не существует, есть только реальность которую каждый по своему воспринимает
Russian Railways Forever! 8)
Аватара пользователя
Garikk
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4776
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2004 22:06 pm
Откуда: Параллельная вселенная

Re: Путин и искусство политической выдумки

Сообщение Maxim » Пн фев 16, 2015 11:53 am

gosha писал(а):потому что дерьмократишки тупоголовые как то высрали, что нет путина, нет россии. к этому у тебя нет претензий?

Ну твои работодатели высрали, что незалежная спасает весь мир от агрессии Путина и чё дальше?
Я не считаю, что без Путина нет России. Я считаю что он ничего не делает с поразившей страну раковой опухолью коррупции. Но я так же считаю, что он правильно сделал, что вернул Крым и в тоже время очканул разогнать фашистов в Киеве.
И я знаю многих людей с таким же мнением.
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Путин и искусство политической выдумки

Сообщение gosha » Пн фев 16, 2015 12:57 pm

а что высрали твои работодатели? что весь мир фашизм, а ты дартаньян?
напомню, твои работодатели, это те, которые уже 15 лет обворовывают россию, давая тебе лишь сказки о твоем величии и величии твой страны, а по факту даже масло сливочное покупаем по цене на 60% выше, про хлеб и бензин вообще молчу. все самые похорные гейстраны для своего населения снижают стоимость бензина при падении нефти, а что же получаешь ты от своих работодателей?
вопрос риторический, ответа не требуется.
--
"Религия - род духовной сивухи, в которой рабы капитала топят свой человеческий образ " В.И.Ленин
Аватара пользователя
gosha
Граф зе Админ
 
Сообщения: 16082
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2003 14:19 pm
Откуда: Кончинино

Re: Путин и искусство политической выдумки

Сообщение Maxim » Пн фев 16, 2015 14:52 pm

От своих работодателей я получаю зарплату, что никак не мешает мне их критиковать а не рвать жопу в написании дифирамбов.
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Путин и искусство политической выдумки

Сообщение VadiuSS » Пн фев 16, 2015 15:14 pm

Maxim писал(а): Я не считаю, что без Путина нет России. Я считаю что он ничего не делает с поразившей страну раковой опухолью коррупции. Но я так же считаю, что он правильно сделал, что вернул Крым и в тоже время очканул разогнать фашистов в Киеве.
И я знаю многих людей с таким же мнением.


Целиком и полностью поддерживаю данное мнение.
VadiuSS
Спец юзер
 
Сообщения: 687
Зарегистрирован: Чт мар 12, 2009 18:20 pm

Re: Путин и искусство политической выдумки

Сообщение Ил-2 » Пн фев 16, 2015 15:21 pm

Вина Путина целиком и полностью состоит в том, что к кризису, выразившемуся в прямой конфронтации в ЕС и США, страна подошла экономически не готовой. Те годы, когда нефть стоила высоко, наше россиянское руководство в плане модернизации экономики и слезания с "нефтяной иглы", провело крайне бездарно.
А конфронтация эта рано или поздно бы случилась. Не было бы КРЫМНАШа, война бы так же шла на крымской территории, российская власть так же бы поддерживала ополченцев Крыма, американцы так же бы ввели санкции , мотивируя это прямым вмешательством России во внутренние дела Украины. Нас бы так же обвиняли в наличии в Крыму "отпускников", вооружения и пр.
Настоящий подполковник.
Аватара пользователя
Ил-2
Он здесь живет...
 
Сообщения: 25635
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 16:01 pm

Re: Путин и искусство политической выдумки

Сообщение Teddy » Пн фев 16, 2015 15:31 pm

Уважаемый, Ил-2, ваш вклад в продвижение редкой для данного ресурса толковой статьи несомнен.
Вы действительно прочли тест уважаемого аналитика?
Ответьте много раз, чтобы обратить внимание гостей форума на статью и сделать так, чтобы она постоянно держалась в рейтинге первых тем. :Rose:
Аватара пользователя
Teddy
Радость и основа
 
Сообщения: 6333
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 1:21 am

Re: Путин и искусство политической выдумки

Сообщение Garikk » Пн фев 16, 2015 15:34 pm

Ил-2 писал(а):Вина Путина целиком и полностью состоит в том, что к кризису, выразившемуся в прямой конфронтации в ЕС и США, страна подошла экономически не готовой


Вот тут могу обеими руками подписаться.
Russian Railways Forever! 8)
Аватара пользователя
Garikk
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4776
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2004 22:06 pm
Откуда: Параллельная вселенная

Re: Путин и искусство политической выдумки

Сообщение gosha » Пн фев 16, 2015 15:50 pm

Ил-2 писал(а):Вина Путина целиком и полностью состоит в том, что к кризису, выразившемуся в прямой конфронтации в ЕС и США, страна подошла экономически не готовой. Те годы, когда нефть стоила высоко, наше россиянское руководство в плане модернизации экономики и слезания с "нефтяной иглы", провело крайне бездарно.

Ага, ага...

Ил-2 писал(а):А конфронтация эта рано или поздно бы случилась. Не было бы КРЫМНАШа, война бы так же шла на крымской территории, российская власть так же бы поддерживала ополченцев Крыма, американцы так же бы ввели санкции , мотивируя это прямым вмешательством России во внутренние дела Украины. Нас бы так же обвиняли в наличии в Крыму "отпускников", вооружения и пр.


Очередная фантазийная бредятина для оправдания собственного фашизма. Есть хоть одна реальная предпосылка?
А давай теперь думать, иногда полезно. ПО заявлениям сами знаете кого, защита крыма происходит потому что там живут русские граждане украины, которые за пенсию в 100 долларов готовы предать кого угодно. Прекрасно, предатели всегда найдутся, дал бы кто нить пару долларов. Теперь смотрим, русские украинского гражданства живут на донбассе? почему же их не защищают зеленые человечки? Или на донбасе русские другого сорта? Не кажется ли тебе, что отношение к русским отличается от региона к региону? Напомню, за год в боевых действиях погибли тысячи русских гражданских лиц и сотни тысяч стали беженцами в разные стороны. Так в чем же проблема, в качестве русских или толщине кишки?

Вопрос два, регулярно, при набросе ты требуешь чуть ли не отпечатков пальцев для доказательства аггрессии РФ на территории другой страны, но до сих по сам ни разу не прислал сюда отпечатков пальцев нато в крыму или на украине. плеер с записью священника или чужой автомат не являются доказательством участия США, так как автомат можно привести из десятков других стран, а проповедь скачать из интырнетов.
Вопрос, тебе самому твои двойные стандарты не настопи**ели?
--
"Религия - род духовной сивухи, в которой рабы капитала топят свой человеческий образ " В.И.Ленин
Аватара пользователя
gosha
Граф зе Админ
 
Сообщения: 16082
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2003 14:19 pm
Откуда: Кончинино

Re: Путин и искусство политической выдумки

Сообщение Ил-2 » Пн фев 16, 2015 17:18 pm

gosha писал(а):А давай теперь думать, иногда полезно. ПО заявлениям сами знаете кого, защита крыма происходит потому что там живут русские граждане украины, которые за пенсию в 100 долларов готовы предать кого угодно.

Бред, Гоша, у тебя, когда ты называешь предателями подавляющее большинство населения Крыма.
Вопрос два, регулярно, при набросе ты требуешь чуть ли не отпечатков пальцев для доказательства аггрессии РФ на территории другой страны, но до сих по сам ни разу не прислал сюда отпечатков пальцев нато в крыму или на украине. плеер с записью священника или чужой автомат не являются доказательством участия США, так как автомат можно привести из десятков других стран, а проповедь скачать из интырнетов.
Вопрос, тебе самому твои двойные стандарты не настопи**ели?

А с какого перепугу ты решил, что я находил или искал эти отпечатки американских пальцев? Они там запросто могли появиться, если бы события произошли так, как я ранее писал в своем посте. Им просто не дали там появиться.
Настоящий подполковник.
Аватара пользователя
Ил-2
Он здесь живет...
 
Сообщения: 25635
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 16:01 pm

Re: Путин и искусство политической выдумки

Сообщение Teddy » Пн фев 16, 2015 17:21 pm

Не отвлекаемся - читаем https://politota.d3.ru/comments/642926/
Аватара пользователя
Teddy
Радость и основа
 
Сообщения: 6333
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 1:21 am

Re: Путин и искусство политической выдумки

Сообщение shiseido » Пн фев 16, 2015 21:13 pm

Тот же Соловьёв в своём 19 веке ещё написал - что, новая экономика придёт из Азии - ждите восхода китайцев и Индии. Над ним смеялись.
Конфабуляцию русских ещё связывают с климатом - долгое время темнота, холодный и достаточно суровый климат, люди вынуждены вести крайне осёдлый образ жизни, привязаны к одному месту, минимум развлечений, скука - взрослые ищут себе занятия как могут.
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Путин и искусство политической выдумки

Сообщение Mikle » Пн фев 16, 2015 21:49 pm

shiseido писал(а):Тот же Соловьёв в своём 19 веке ещё написал - что, новая экономика придёт из Азии - ждите восхода китайцев и Индии. Над ним смеялись.
Конфабуляцию русских ещё связывают с климатом - долгое время темнота, холодный и достаточно суровый климат, люди вынуждены вести крайне осёдлый образ жизни, привязаны к одному месту, минимум развлечений, скука - взрослые ищут себе занятия как могут.

А кто совсем себе никакого занятия в долгой северной ночи не нашел, тот едет в Сорочаныны и катается на лыжах :D :D :D
А Вы всерьз полагаете, что этти факторы:
долгое время темнота, холодный и достаточно суровый климат, люди вынуждены вести крайне осёдлый образ жизни, привязаны к одному месту, минимум развлечений, скука

приводят к некому умопомрачению, т.н. конфабуляции у целой нации русских людей, т.е. когда какие то блоки целиком выпадают из памяти и люди полагают, что то, что им, допустим, приснилось - этто правда?? Я правильно Вас понял??
И скачют лягушки за мной по пятамм...
Аватара пользователя
Mikle
Радость и основа
 
Сообщения: 5206
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 20:44 pm

Re: Путин и искусство политической выдумки

Сообщение shiseido » Пн фев 16, 2015 22:22 pm

Mikle писал(а):А Вы всерьз полагаете, что этти факторы:
долгое время темнота, холодный и достаточно суровый климат, люди вынуждены вести крайне осёдлый образ жизни, привязаны к одному месту, минимум развлечений, скука

приводят к некому умопомрачению, т.н. конфабуляции у целой нации русских людей, т.е. когда какие то блоки целиком выпадают из памяти и люди полагают, что то, что им, допустим, приснилось - этто правда?? Я правильно Вас понял??

Ну почему сразу приснилось? А потрындеть? Долгими зимними вечерами...Вот, к примеру, этот форум - второй десяток лет пошёл, и всё одно и то же...))
Ну а правда у каждого своя. Я лишь выдвинула одно из предположений, с чем в проф.литературе связывают потребности людей в мифологизации жизни.

Конфабуляции, на мой взгляд, конечно, это громко сказано. Но погранично. Смотря на то, как все повторяются и пытаются во что бы то ни стало через монитор доказать собеседнику что он не прав....
Mikle писал(а):
shiseido писал(а):Тот же Соловьёв в своём 19 веке ещё написал - что, новая экономика придёт из Азии - ждите восхода китайцев и Индии. Над ним смеялись.
Конфабуляцию русских ещё связывают с климатом - долгое время темнота, холодный и достаточно суровый климат, люди вынуждены вести крайне осёдлый образ жизни, привязаны к одному месту, минимум развлечений, скука - взрослые ищут себе занятия как могут.

А кто совсем себе никакого занятия в долгой северной ночи не нашел, тот едет в Сорочаныны и катается на лыжах :D :D :D

Второй раз повторяю - ночью я сплю.
У вас, что, конфабуляция? :D :D :D
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Путин и искусство политической выдумки

Сообщение Mikle » Вт фев 17, 2015 2:30 am

shiseido писал(а):Второй раз повторяю - ночью я сплю.
У вас, что, конфабуляция? :D :D :D

ААА...
Скорее мифологизация :D :D :D
И скачют лягушки за мной по пятамм...
Аватара пользователя
Mikle
Радость и основа
 
Сообщения: 5206
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 20:44 pm

Re: Путин и искусство политической выдумки

Сообщение Teddy » Ср фев 18, 2015 16:45 pm

Днём тоже читаем https://politota.d3.ru/comments/642926/
Аватара пользователя
Teddy
Радость и основа
 
Сообщения: 6333
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 1:21 am

Re: Путин и искусство политической выдумки

Сообщение TOS™ » Чт мар 05, 2015 0:32 am

Изображение
Аватара пользователя
TOS™
Он здесь живет...
 
Сообщения: 12615
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 0:00 am

Re: Путин и искусство политической выдумки

Сообщение Семья » Чт мар 05, 2015 9:31 am

а что высрали твои работодатели? что весь мир фашизм, а ты дартаньян?
напомню, твои работодатели, это те, которые уже 15 лет обворовывают россию, давая тебе лишь сказки о твоем величии и величии твой страны, а по факту даже масло сливочное покупаем по цене на 60% выше, про хлеб и бензин вообще молчу. все самые похорные гейстраны для своего населения снижают стоимость бензина при падении нефти, а что же получаешь ты от своих работодателей?
вопрос риторический, ответа не требуется.


При падении нефти с 110-115 долларов до 45-60 долларов, т.е . на 50- 60%, цена топлива на заправках в Европе упала на 20% в евро.
В России цена топлива упала на 10% в рублях. С учетом грубо двукратной девальвации, цена топлива на заправках в России упала в евро намного более двух раз.
В Европе топливо подешевело на 20 %, в России - на 60%.

Какое дело до фактов борцам с фашизмом?
Если факты не вяжутся с воспаленным воображением - это мелкая проблема фактов.
Семья
Супер Юзер
 
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 11:13 am

След.

Вернуться в В мире...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Яндекс.Метрика