???????? ???????????????? ?? ????????

"Недеянием совершается все..." (с)Лао-цзы, 229),

Самые полезные и интересные ссылки. Особое предпочтение ссылкам на ресурсы о Дмитрове.

"Недеянием совершается все..." (с)Лао-цзы, 229),

Сообщение TOS™ » Пн фев 16, 2015 14:52 pm

phpBB [video]
Аватара пользователя
TOS™
Он здесь живет...
 
Сообщения: 12615
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 0:00 am


Re: "Недеянием совершается все..." (с)Лао-цзы, 229),

Сообщение Фауст » Пн фев 16, 2015 19:41 pm

Повесить камеры и деда уволить за саботаж)
п.с.: заметил, что после украинских событий, "лао-цзы" активно шагает по стране, адептов все больше и больше)
Фауст
 

Re: "Недеянием совершается все..." (с)Лао-цзы, 229),

Сообщение палочка » Пн фев 16, 2015 20:10 pm

Фауст писал(а):Повесить камеры и деда уволить за саботаж)

:ROFL:
Cейчас так и делают. :pardon:
Травка зеленеет,льется солнца свет. Я люблю зарплату, а работу нет! )))
Аватара пользователя
палочка
Почти крутой перец
 
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: Ср ноя 13, 2013 19:27 pm

Re: "Недеянием совершается все..." (с)Лао-цзы, 229),

Сообщение Ил-2 » Пн фев 16, 2015 20:24 pm

Вспомнилась служба. :roll: Не знаю, как насчет Лао-цзы, а у нас действовал....один из законов Мерфи:Не спеши выполнять приказ — его могут отменить.
Сколько же в армии было саботажников.... :mrgreen:
Настоящий подполковник.
Аватара пользователя
Ил-2
Он здесь живет...
 
Сообщения: 25635
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 16:01 pm

Re: "Недеянием совершается все..." (с)Лао-цзы, 229),

Сообщение Mikle » Пн фев 16, 2015 20:41 pm

Фауст писал(а):п.с.: заметил, что после украинских событий, "лао-цзы" активно шагает по стране, адептов все больше и больше)

Да не :D :D :D
Он давно здесь сидит:
В Поднебесной нет ничего
податливее и слабее воды.
Но в противостоянии твердому и сильному
ничто не сравнится с ней.
И в использовании
ничто не может заменить ее.
Слабое одолеет сильное,
податливое одолеет твердое.
Нет в Поднебесной того, кто не знал бы об этом.
Но нет и того, кто мог бы следовать этому.

Самое мягкое в Поднебесной
может одолеть самое твердое в Поднебесной.
То, что не имеет сущности, проникает туда,
где нет даже щели.
Потому-то я и постиг пользу недеяния.
Но учение вне слов и пользу недеяния
крайне редко встретишь в Поднебесной.

При рождении человек податлив и слаб.
Умирая - тверд и крепок.
Травы и деревья гибки и податливы при жизни,
а умирая, становятся сухи и ломки.
Поэтому твердое и сильное идут стезей смерти,
а податливое и слабое идут стезей жизни.


phpBB [video]
И скачют лягушки за мной по пятамм...
Аватара пользователя
Mikle
Радость и основа
 
Сообщения: 5206
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 20:44 pm

Re: "Недеянием совершается все..." (с)Лао-цзы, 229),

Сообщение Mikle » Пн фев 16, 2015 20:45 pm

Ил-2 писал(а):Вспомнилась служба. :roll: Не знаю, как насчет Лао-цзы, а у нас действовал....один из законов Мерфи:Не спеши выполнять приказ — его могут отменить.
Сколько же в армии было саботажников.... :mrgreen:

Мне кажется, Вы следовали наставлениям Лао-Цзы по его трактату "Дао де Цзин"!! Сэр!!
Мэрфи... он же того... из пендостана, Сэр!!
И скачют лягушки за мной по пятамм...
Аватара пользователя
Mikle
Радость и основа
 
Сообщения: 5206
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 20:44 pm

Re: "Недеянием совершается все..." (с)Лао-цзы, 229),

Сообщение Фауст » Пн фев 16, 2015 21:01 pm

Кстати сами китайцы дичайше угарают над западными "интеллектуалами", которые неистово впаривают "Дао де Цзин", как панацею, в массы, ибо сами китайцы трактату этому следуют мало или не следуют вовсе, мотивируя это тем, что дескать это у них итак все на генном уровне записано, но в это время ловко отмахиваются локтями,идя по головам соотечественников за золотым тельцом и лишь совсем дремучие,деревенские жители, для которых и была написана вся эта заказуха ради лучшего управления ими же, продолжают изо дня в день трудиться, а вечерами за бутылочкой пива с друзьями, смачно харкаться и чавкать куриными лапкмаи :mrgreen:
Фауст
 

Re: "Недеянием совершается все..." (с)Лао-цзы, 229),

Сообщение Ил-2 » Пн фев 16, 2015 21:18 pm

Mikle писал(а):Мне кажется, Вы следовали наставлениям Лао-Цзы по его трактату "Дао де Цзин"!! Сэр!!
Мэрфи... он же того... из пендостана, Сэр!!

Если и следовал, Милорд, то на подсознательном уровне!! :D А изучать вероятного противника, его законы и методы ведения подрывной деятельности в стане врага - это наша первейшая задача. Поэтому мы и непобедимы, Милорд! :D
Настоящий подполковник.
Аватара пользователя
Ил-2
Он здесь живет...
 
Сообщения: 25635
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 16:01 pm

Re: "Недеянием совершается все..." (с)Лао-цзы, 229),

Сообщение Mikle » Пн фев 16, 2015 21:32 pm

Фауст писал(а):Кстати сами китайцы дичайше угарают над западными "интеллектуалами", которые неистово впаривают "Дао де Цзин", как панацею, в массы, ибо сами китайцы трактату этому следуют мало или не следуют вовсе, мотивируя это тем, что дескать это у них итак все на генном уровне записано, но в это время ловко отмахиваются локтями,идя по головам соотечественников за золотым тельцом и лишь совсем дремучие,деревенские жители, для которых и была написана вся эта заказуха ради лучшего управления ими же, продолжают изо дня в день трудиться, а вечерами за бутылочкой пива с друзьями, смачно харкаться и чавкать куриными лапкмаи :mrgreen:

Кстати "Дао-де-Дзин"- филосовски-мистический трактат,если ЧЁ :D :D :D
И по Пути всегда следуют лишь единицы - остальные в любой цивилизации с них "угорают".
Но, я вижу, Вы - сторонник непримиримой классовой борьбы, с неприменным "опиумом для народа" :D :D :D
И скачют лягушки за мной по пятамм...
Аватара пользователя
Mikle
Радость и основа
 
Сообщения: 5206
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 20:44 pm

Re: "Недеянием совершается все..." (с)Лао-цзы, 229),

Сообщение Mikle » Пн фев 16, 2015 21:35 pm

Ил-2 писал(а):А изучать вероятного противника, его законы и методы ведения подрывной деятельности в стане врага - это наша первейшая задача.

Так точно! Наша тож, Сэр!!
И скачют лягушки за мной по пятамм...
Аватара пользователя
Mikle
Радость и основа
 
Сообщения: 5206
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 20:44 pm

Re: "Недеянием совершается все..." (с)Лао-цзы, 229),

Сообщение Фауст » Пн фев 16, 2015 21:53 pm

Mikle писал(а):Кстати "Дао-де-Дзин"- филосовски-мистический трактат,если ЧЁ :D

Я его знаю практически наизусть,если ЧЁ, а если ЧЁ-ЧЁ, то и побывать довелось в регионе,где вся эта трактата зародилась, но поскольку мудрый путешествует не выходя из дома, то этим самым ЧЁ-ЧЁ можно и пренебречь. :mrgreen:
Фауст
 

Re: "Недеянием совершается все..." (с)Лао-цзы, 229),

Сообщение Жанна » Пн фев 16, 2015 21:57 pm

TOS™ писал(а):
phpBB [video]

Да, дед за 20 лет работы понял, что частенько приказы идут не из мозгов, а от инстинктов. Как у кошек – главное сначала раскопать, а потом закопать, чтобы запах спрятать. :D
Аватара пользователя
Жанна
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2009 18:00 pm

Re: "Недеянием совершается все..." (с)Лао-цзы, 229),

Сообщение Mikle » Вт фев 17, 2015 2:22 am

Фауст писал(а):
Mikle писал(а):Кстати "Дао-де-Дзин"- филосовски-мистический трактат,если ЧЁ :D

Я его знаю практически наизусть,если ЧЁ, а если ЧЁ-ЧЁ, то и побывать довелось в регионе,где вся эта трактата зародилась, но поскольку мудрый путешествует не выходя из дома, то этим самым ЧЁ-ЧЁ можно и пренебречь. :mrgreen:

Некоторые, путешествуя даже в самые дальние края, не снимают домашних тапочек, а их глаза повернуты во внутрь себя :D :D :D
Хоть Вы, как я понял, и непримиримый борец с ... эээ....заказухой
лишь совсем дремучие,деревенские жители, для которых и была написана вся эта заказуха ради лучшего управления ими же,

Каким-то диссонансом кажеццо мне Выше желание выучить Дао-де-Цзин наизусть? Не в оригинале случайно??
И скачют лягушки за мной по пятамм...
Аватара пользователя
Mikle
Радость и основа
 
Сообщения: 5206
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 20:44 pm

Re: "Недеянием совершается все..." (с)Лао-цзы, 229),

Сообщение Mikle » Вт фев 17, 2015 2:26 am

Хороший спор, я даж отдельную реальность перелистал :D :D :D

http://www.kredo-library.com/040/00394/ ... ch=004&p=1


— Страшно было? — спросил у меня Бениньо.

— Конечно.

— Зачем же ты тогда ввязался в это дело? — поинтересовался Элихио.

— Так ведь он сказал — хотел знать, — ответил за меня Лусио. — Похоже, Карлос намерен сделаться таким, как мой дед. И тот, и другой твердят, что хотят знать, но какого черта они хотят знать — не имеет понятия никто.

— Объяснить это знание невозможно, — сказал дон Хуан, обращаясь к Элихио, — Оно индивидуально. Общее — только в том, что Мескалито раскрывает свои тайны каждому лично, один на один. Тому, кто настроен подобно Хенаро, я бы не советовал с ним знакомиться. Однако вполне возможно, что, несмотря на его настрой, Мескалито мог бы ему здорово помочь. Но узнать об этом не дано никому, кроме самого Хенаро. Это и есть то знание, о котором я говорил. Дон Хуан поднялся.

— Пора по домам, — сказал он. — Лусио напился, а Виктор уже спит.

Через два дня, 6 сентября, Лусио, Бениньо и Элихио зашли в дом, где я остановился. Мы собирались сходить в чаппараль поохотиться. Какое-то время они сидели молча, а я дописывал что-то в своем блокноте. Потом Бениньо вежливо засмеялся, как бы предупреждая, что сейчас сообщит нечто очень важное.

После предварительного интригующего молчания он снова хихикнул и сказал:

— Вот тут Лусио говорит, что не прочь попробовать пейот…

— Что, серьезно?

— Да, — отозвался Лусио, — я не возражаю.

Бениньо сдавленно хихикал.

— Лусио говорит, что будет жрать пейот, если ты купишь ему мотоцикл.

Лусио и Бениньо переглянулись и оглушительно захохотали.

— Сколько в Штатах стоит мотоцикл? — спросил Лусио.

— Думаю, долларов за сто можно найти, — ответил я.
И скачют лягушки за мной по пятамм...
Аватара пользователя
Mikle
Радость и основа
 
Сообщения: 5206
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 20:44 pm

Re: "Недеянием совершается все..." (с)Лао-цзы, 229),

Сообщение Фауст » Вт фев 17, 2015 8:05 am

Mikle писал(а):Каким-то диссонансом кажеццо мне Выше желание выучить Дао-де-Цзин наизусть? Не в оригинале случайно??

Знать,но не придерживаться,понимать,но вертеть вокруг оси -вот моя траектория, а все " истинные путейцы" пусть и дальше отливают в уши доверчивым гражданам, строя из себя загадочные фигуры)
Фауст
 

Re: "Недеянием совершается все..." (с)Лао-цзы, 229),

Сообщение Mikle » Вт фев 17, 2015 13:44 pm

Какой смысл изучать что-то, но не следовать этому??
Пустое знание :D :D :D
И скачют лягушки за мной по пятамм...
Аватара пользователя
Mikle
Радость и основа
 
Сообщения: 5206
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 20:44 pm

Re: "Недеянием совершается все..." (с)Лао-цзы, 229),

Сообщение shiseido » Вт фев 17, 2015 17:58 pm

Mikle писал(а):Какой смысл изучать что-то, но не следовать этому??
Пустое знание :D :D :D

Да уж...весьма актуально в нашем переполненном информацией мире...
Из последнего разговора - "забивая голову мусорной информацией, люди разучились чувствовать"...что-то в этом есть...
Никакого проку в книжных знаниях нет, если ты не можешь их применить на практике...
Фауст писал(а):
Mikle писал(а):Каким-то диссонансом кажеццо мне Выше желание выучить Дао-де-Цзин наизусть? Не в оригинале случайно??

Знать,но не придерживаться,понимать,но вертеть вокруг оси -вот моя траектория,

Некоторые доверчиваются до того, что вообще со своей оси слетают..))) Когда поле с ценробежными/центростремительными силами перевешивает..)) Вона чаво твориться-то...))
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: "Недеянием совершается все..." (с)Лао-цзы, 229),

Сообщение shiseido » Вт фев 17, 2015 18:06 pm

Фауст писал(а):Кстати сами китайцы дичайше угарают над западными "интеллектуалами", которые неистово впаривают "Дао де Цзин", как панацею, в массы, ибо сами китайцы трактату этому следуют мало или не следуют вовсе, мотивируя это тем, что дескать это у них итак все на генном уровне записано, но в это время ловко отмахиваются локтями,идя по головам соотечественников за золотым тельцом и лишь совсем дремучие,деревенские жители, для которых и была написана вся эта заказуха ради лучшего управления ими же, продолжают изо дня в день трудиться, а вечерами за бутылочкой пива с друзьями, смачно харкаться и чавкать куриными лапкмаи :mrgreen:

Интересно, и чё у них там записано на генном уровне?)))
А про западных интеллектуалов ещё Махарши много говорил - что с ними пакостней всего..)))
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: "Недеянием совершается все..." (с)Лао-цзы, 229),

Сообщение Mikle » Вт фев 17, 2015 18:11 pm

shiseido писал(а):Да уж...весьма актуально в нашем переполненном информацией мире...
Из последнего разговора - "забивая голову мусорной информацией, люди разучились чувствовать"...что-то в этом есть...
Никакого проку в книжных знаниях нет, если ты не можешь их применить на практике...


Царь Хуань-гунь читал книгу в своём дворце, а у входа во дворец обтёсывал колесо колесник Бянь. Отложив молоток и долото, колесник вошёл в зал и спросил:
— Осмелюсь полюбопытствовать, что читает государь?
— Слова мудрецов, — ответил Хуань-гунь.
— А эти мудрецы ещё живы? — спросил колесник.
— Нет, давно умерли.
— Значит, то, что читает государь, — это всего лишь шелуха душ древних людей.
И скачют лягушки за мной по пятамм...
Аватара пользователя
Mikle
Радость и основа
 
Сообщения: 5206
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 20:44 pm

Re: "Недеянием совершается все..." (с)Лао-цзы, 229),

Сообщение shiseido » Вт фев 17, 2015 18:23 pm

Mikle писал(а):
shiseido писал(а):Да уж...весьма актуально в нашем переполненном информацией мире...
Из последнего разговора - "забивая голову мусорной информацией, люди разучились чувствовать"...что-то в этом есть...
Никакого проку в книжных знаниях нет, если ты не можешь их применить на практике...


Царь Хуань-гунь читал книгу в своём дворце, а у входа во дворец обтёсывал колесо колесник Бянь. Отложив молоток и долото, колесник вошёл в зал и спросил:
— Осмелюсь полюбопытствовать, что читает государь?
— Слова мудрецов, — ответил Хуань-гунь.
— А эти мудрецы ещё живы? — спросил колесник.
— Нет, давно умерли.
— Значит, то, что читает государь, — это всего лишь шелуха душ древних людей.

Вот и грю, были б...мудрецами...тута бы не сидели, книжки бы свои не кропали...сидели где-нить в сердце самого Дао, ну на худой конец шныряли - оттедова-сюды, надоело, погуляли, шнырь обратно сквозь все 360 измерений...)))
Если серьёзно, современные чены дают инфу, что человек в физической форме, которого мы знаем как Лао-Дзы, Ле-цзы и т.д. пытался Вознестись в своей форме (в принципе он для этого и жил) и ему это практически удалось, но генетика подкачала, Возенсения не произошло, вернее, не полное было - некоторые части тела просто воспламенились, недоработал он немного... подчеркну, это не моя инфа
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: "Недеянием совершается все..." (с)Лао-цзы, 229),

Сообщение Фауст » Вт фев 17, 2015 19:02 pm

Mikle писал(а):Какой смысл изучать что-то, но не следовать этому??
Пустое знание :D :D :D
,
Вот именно потому что оно пусто я и попытался к нему приблизиться.Как говорится, пусто, но неисчерпаемо,однако у меня сформировалось своё мнение и вот уже мне было видно дно,осталось пару черпаков, но смысла в его осушении я не увидел, поэтому и залил все обратно, пусть мозголомы плещутся, а мы уже плавали и ныряли, поэтому знаем, что ничего знаем, но массовое распространение дао дэ цзин в нынешних реалиях - в своем разрушительном эффекте,посильнее пятой колонны будет, потому что писалось оно совершенно для других целей и в абсолютно других реалиях, но бородатые путейцы 21го века не хотят расставаться с этим трактатом, поскольку он для них очень удобен и как бы объясняет и узаконивает собственное неделание,которое повторюсь,в нынешних реалиях - преступно)
Фауст
 

Re: "Недеянием совершается все..." (с)Лао-цзы, 229),

Сообщение shiseido » Вт фев 17, 2015 20:21 pm

Фауст писал(а): потому что писалось оно совершенно для других целей и в абсолютно других реалиях

Плюсег.))
Фауст писал(а): но бородатые путейцы 21го века не хотят расставаться с этим трактатом, поскольку он для них очень удобен и как бы объясняет и узаконивает собственное неделание,которое повторюсь,в нынешних реалиях - преступно)

Иногда думаешь, что логика только и создана для удобной подтасовки того или иного, чтоб удобно и красиво было... а уж притянуть за уши...
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: "Недеянием совершается все..." (с)Лао-цзы, 229),

Сообщение Фауст » Вт фев 17, 2015 20:46 pm

shiseido писал(а):Иногда думаешь, что логика только и создана для удобной подтасовки того или иного, чтоб удобно и красиво было... а уж притянуть за уши...

Сейчас абсолютно везде, декларируемые идеи,ценности и вообще все социальные платформы, по факту, ничего общего с заявленным не имеют, кругом скользкие трактовки, обман и двойные стандарты.В эпоху потребления, оружием лжи и тупого маркетинга куется все вокруг, все ваши благие цели и идеалы будут загажены, но сопротивляться стоит всегда, переломить ситуацию вполне возможно, хотя бы на локальном уровне и на местах своего влияния,в общем искать единомышленников и не сдаваться, а трусов, лентяев, эгоистов и прочих путейцев, обходить стороной, а когда они будут пользоваться всеми благами,которые вдруг появятся благодаря вашему сопротивлению, бить по рукам и показывать фигуру из трех пальцев :mrgreen:
Фауст
 

Re: "Недеянием совершается все..." (с)Лао-цзы, 229),

Сообщение Жанна » Вт фев 17, 2015 21:26 pm

Фауст писал(а):...но сопротивляться стоит всегда, переломить ситуацию вполне возможно, хотя бы на локальном уровне и на местах своего влияния,в общем искать единомышленников и не сдаваться, а трусов, лентяев, эгоистов и прочих путейцев, обходить стороной, а когда они будут пользоваться всеми благами,которые вдруг появятся благодаря вашему сопротивлению, бить по рукам и показывать фигуру из трех пальцев :mrgreen:

Вот и Фитиль о том же. Здесь как раз работяги-путейцы и показали фигуру из трёх пальцев своим безмозглым командирам. :D
Аватара пользователя
Жанна
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2009 18:00 pm

Re: "Недеянием совершается все..." (с)Лао-цзы, 229),

Сообщение Карла » Вт фев 17, 2015 21:33 pm

Фауст писал(а): но сопротивляться стоит всегда, переломить ситуацию вполне возможно, хотя бы на локальном уровне и на местах своего влияния,в общем искать единомышленников и не сдаваться, а трусов, лентяев, эгоистов и прочих путейцев, обходить стороной, а когда они будут пользоваться всеми благами,которые вдруг появятся благодаря вашему сопротивлению, бить по рукам и показывать фигуру из трех пальцев :mrgreen:

В итоге это будет так:
phpBB [video]
Карла
 

След.

Вернуться в Интересное в сети

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron
Яндекс.Метрика