???????? ???????????????? ?? ????????

миллион рублей за забытую в ее животе марлю

События, новости, статьи. Все только о Дмитрове и Дмитровском районе.

Re: миллион рублей за забытую в ее животе марлю

Сообщение Не Дмитрий » Вс фев 22, 2015 16:19 pm

Ил-2 писал(а):
Не Дмитрий писал(а):Правда? Ой, как дипломатично...мне то показалось, что вы врачей хирургического отделения назвали унизительно-оскорбительным словом "хЕрурги", а вы оказывается про не совсем лучшее отношение к пациентам, извиняюсь тогда. То есть сам себя извиняю.

Да, это моя личная оценка их отношения ко мне. От слова "херово". :wink:

К вам херово отнеслись и поэтому хирург стал херургом? Мм..во оно чё. Лекарств не было и поэтому херово, я понял.
В 90-х даже свои бинты с зеленкой с собой приносили и врачи покупали, сейчас вот не сбЕгали, увы.
Не Дмитрий
Постоянный писатель
 
Сообщения: 400
Зарегистрирован: Сб янв 12, 2013 12:26 pm


Re: миллион рублей за забытую в ее животе марлю

Сообщение Ил-2 » Вс фев 22, 2015 16:23 pm

Не Дмитрий писал(а):К вам херово отнеслись и поэтому хирург стал херургом? Мм..во оно чё. Лекарств не было и поэтому херово, я понял.
В 90-х даже свои бинты с зеленкой с собой приносили и врачи покупали, сейчас вот не сбЕгали, увы.

Да я вот думаю: а зачем они вообще со мной 4 дня возились? Могли сразу написать лекарства на бумажке и попрощаться. :wink:
И не 90-е годы сейчас.... :roll:
Настоящий подполковник.
Аватара пользователя
Ил-2
Он здесь живет...
 
Сообщения: 25635
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 16:01 pm

Re: миллион рублей за забытую в ее животе марлю

Сообщение Не Дмитрий » Вс фев 22, 2015 16:31 pm

Ил-2 писал(а):
Не Дмитрий писал(а):К вам херово отнеслись и поэтому хирург стал херургом? Мм..во оно чё. Лекарств не было и поэтому херово, я понял.
В 90-х даже свои бинты с зеленкой с собой приносили и врачи покупали, сейчас вот не сбЕгали, увы.

Да я вот думаю: а зачем они вообще со мной 4 дня возились? Могли сразу написать лекарства на бумажке и попрощаться. :wink:
И не 90-е годы сейчас.... :roll:

Так и не побежали за лекарствами, потому что не 90-е. Так все-таки возились с вами 4 дня? Наверно что то пытались сделать, по возможности. А отпускать было нельзя, потому что возможный минимум прокапать необходимо и понаблюдать. Кто врач то был? Вот не верится, что они такие черствые, бесчеловечные сволочи, что могут только марли с перчатками забывать, да зашить забывают. Конечно они с смертью часто имеют дело и насмотрелись всего+от этого их эмоции черствеют..А если все было бы по другому, то какое слово, хорурги, мол хорошо?
Не Дмитрий
Постоянный писатель
 
Сообщения: 400
Зарегистрирован: Сб янв 12, 2013 12:26 pm

Re: миллион рублей за забытую в ее животе марлю

Сообщение Ил-2 » Вс фев 22, 2015 16:34 pm

Не Дмитрий писал(а):Так и не побежали за лекарствами, потому что не 90-е. Так все-таки возились с вами 4 дня? Наверно что то пытались сделать, по возможности. А отпускать было нельзя, потому что возможный минимум прокапать необходимо и понаблюдать. Кто врач то был? Вот не верится, что они такие черствые, бесчеловечные сволочи, что могут только марли с перчатками забывать, да зашить забывают. Конечно они с смертью часто имеют дело и насмотрелись всего+от этого их эмоции черствеют..А если все было бы по другому, то какое слово, хорурги, мол хорошо?

Всё, что я хотел сказать, я сказал. Своё личное впечатление у меня о них сложилось. До свидания.
Настоящий подполковник.
Аватара пользователя
Ил-2
Он здесь живет...
 
Сообщения: 25635
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 16:01 pm

Re: миллион рублей за забытую в ее животе марлю

Сообщение Не Дмитрий » Вс фев 22, 2015 16:36 pm

Ил-2 писал(а):
Не Дмитрий писал(а):Так и не побежали за лекарствами, потому что не 90-е. Так все-таки возились с вами 4 дня? Наверно что то пытались сделать, по возможности. А отпускать было нельзя, потому что возможный минимум прокапать необходимо и понаблюдать. Кто врач то был? Вот не верится, что они такие черствые, бесчеловечные сволочи, что могут только марли с перчатками забывать, да зашить забывают. Конечно они с смертью часто имеют дело и насмотрелись всего+от этого их эмоции черствеют..А если все было бы по другому, то какое слово, хорурги, мол хорошо?

Всё, что я хотел сказать, я сказал. Своё личное впечатление у меня о них сложилось. До свидания.

Всего доброгоо. Хорошего настроения и положительных эмоций в жизни!
Фамилию так и не назвали, значит есть повод задуматься о вероятности всего происходящего. Ну и опять же про мониторы и смелость, это про многих..................
Не Дмитрий
Постоянный писатель
 
Сообщения: 400
Зарегистрирован: Сб янв 12, 2013 12:26 pm

Re: миллион рублей за забытую в ее животе марлю

Сообщение shiseido » Вс фев 22, 2015 17:03 pm

А по теме я так и не поняла.))
Каким ветром эту женщину, москвичку, сюда-то занесло на плановую операцию по удалению камней из желчного пузыря?
Ссылка Не Дмитрия у меня не открывается.
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: миллион рублей за забытую в ее животе марлю

Сообщение Не Дмитрий » Вс фев 22, 2015 17:12 pm

shiseido писал(а):А по теме я так и не поняла.))
Каким ветром эту женщину, москвичку, сюда-то занесло на плановую операцию по удалению камней из желчного пузыря?
Ссылка Не Дмитрия у меня не открывается.

И каким ветром марлю может занести в живот при удалении камней в ж.п. тоже не понятно. Вы не подскажете? Разбираетесь ведь в медицине.
Ссылка работает, видать была перегружена заходами на неё многими. :D
Не Дмитрий
Постоянный писатель
 
Сообщения: 400
Зарегистрирован: Сб янв 12, 2013 12:26 pm

Re: миллион рублей за забытую в ее животе марлю

Сообщение shiseido » Вс фев 22, 2015 17:22 pm

Не Дмитрий писал(а):
shiseido писал(а):А по теме я так и не поняла.))
Каким ветром эту женщину, москвичку, сюда-то занесло на плановую операцию по удалению камней из желчного пузыря?
Ссылка Не Дмитрия у меня не открывается.

И каким ветром марлю может занести в живот при удалении камней в ж.п. тоже не понятно. Вы не подскажете? Разбираетесь ведь в медицине.
Ссылка работает, видать была перегружена заходами на неё многими. :D

Да не в животе, а, как написано в ссылке тс, вообще в желудке!
Это вообще курс анатомии 9 класса - где желудок , а где желчный пузырь? )))
Я вообще ничего не понимаю...
Тётя марлю скушала? Или, врач, злыдня, не поленился, в желудок заодно залез и марлю туда кинул?
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: миллион рублей за забытую в ее животе марлю

Сообщение Не Дмитрий » Вс фев 22, 2015 17:33 pm

shiseido писал(а):
Не Дмитрий писал(а):
shiseido писал(а):А по теме я так и не поняла.))
Каким ветром эту женщину, москвичку, сюда-то занесло на плановую операцию по удалению камней из желчного пузыря?
Ссылка Не Дмитрия у меня не открывается.

И каким ветром марлю может занести в живот при удалении камней в ж.п. тоже не понятно. Вы не подскажете? Разбираетесь ведь в медицине.
Ссылка работает, видать была перегружена заходами на неё многими. :D

Да не в животе, а, как написано в ссылке тс, вообще в желудке!
Это вообще курс анатомии 9 класса - где желудок , а где желчный пузырь? )))
Я вообще ничего не понимаю...
Тётя марлю скушала? Или, врач, злыдня, не поленился, в желудок заодно залез и марлю туда кинул?

Да-да, простите, я и имел ввиду желудок, ошибся. Она проглотила марлю и ей стало плохо в Вероне, спустя приличное время(пару месяцев, минимум)...и тут, о чудо, москвичка-Гузель вспомнила, что она в Дмитрове камни удаляла. Ну не бред ли? И ведь читают же и присоединяются, что кругом ..даки врачи и бедные пациенты. А по большому счету, это ахинея.
Не Дмитрий
Постоянный писатель
 
Сообщения: 400
Зарегистрирован: Сб янв 12, 2013 12:26 pm

Re: миллион рублей за забытую в ее животе марлю

Сообщение shiseido » Вс фев 22, 2015 19:17 pm

Понятно всё.
Можно закапывать.))
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: миллион рублей за забытую в ее животе марлю

Сообщение gosha » Вс фев 22, 2015 20:31 pm

Не Дмитрий писал(а):Ого, проснулся. То есть, если не пишется хорошее, то вот вам гавнеца на вентилятор, для затравки, чтобы форум не затухал. Оригинально. Идиотизм - это однобокость подачи информации. А понятие терпил, отрицал, мужиков и еще кое-кого можно давать, когда что то в этом понимаешь. Новости потреблять нужно разные. Если кучка с крестами (какими интересно, фашисткими или церковными) обидела чем-то, то не нужно на других срываться. На мне вот нет крестов никаких, но на других есть и что? Второй сорт или третий? И кто это решает?


А я и не спал, если ты не в курсе, я ТС данной ветки. Но видимо радость от нашей медицины затмевает все.
Повторяю, если чтото по теме есть что сказать а не раскидываться своим дерьмом, что не нравится то, что пишут другие - говори, внимательно слушаю и скажу откровенно, мне очень интересно, кто в дмитрове спасает жизни, к кому обращаться если что, а к кому нет. Только для этого публикуется что либо важное, а не для того что бы опорочить величайшую медицину столетия. Что мне употреблять я решу как нибудь сам, не маленький. Форум это не новостной портал, здесь каждый создает и потребляет. Для того что бы не было однобокости тут видимо и сидят диаметрально разные люди. Но если один что-то говорит, это не значит что другие не могут, так ведь? Вот сейчас я увидел что есть первый в моей жизни человек, который рад нашей медицине. Флаг тебе в руки. Но ведь это не все, мне все таки хочется узнать и другие положительные новости в жизни нашего города. Желательно с датами и фамилиями. Не иди по пути идиотизма, подавай разнобокую информацию!
--
"Религия - род духовной сивухи, в которой рабы капитала топят свой человеческий образ " В.И.Ленин
Аватара пользователя
gosha
Граф зе Админ
 
Сообщения: 16082
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2003 14:19 pm
Откуда: Кончинино

Re: миллион рублей за забытую в ее животе марлю

Сообщение Maxim » Вс фев 22, 2015 20:34 pm

По теме Гоша.
Как марля попала в желудок если с ним вообще ничего не делали?
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: миллион рублей за забытую в ее животе марлю

Сообщение Не Дмитрий » Вс фев 22, 2015 20:43 pm

gosha писал(а):
Не Дмитрий писал(а):Ого, проснулся. То есть, если не пишется хорошее, то вот вам гавнеца на вентилятор, для затравки, чтобы форум не затухал. Оригинально. Идиотизм - это однобокость подачи информации. А понятие терпил, отрицал, мужиков и еще кое-кого можно давать, когда что то в этом понимаешь. Новости потреблять нужно разные. Если кучка с крестами (какими интересно, фашисткими или церковными) обидела чем-то, то не нужно на других срываться. На мне вот нет крестов никаких, но на других есть и что? Второй сорт или третий? И кто это решает?


А я и не спал, если ты не в курсе, я ТС данной ветки. Но видимо радость от нашей медицины затмевает все.
Повторяю, если чтото по теме есть что сказать а не раскидываться своим дерьмом, что не нравится то, что пишут другие - говори, внимательно слушаю и скажу откровенно, мне очень интересно, кто в дмитрове спасает жизни, к кому обращаться если что, а к кому нет. Только для этого публикуется что либо важное, а не для того что бы опорочить величайшую медицину столетия. Что мне употреблять я решу как нибудь сам, не маленький. Форум это не новостной портал, здесь каждый создает и потребляет. Для того что бы не было однобокости тут видимо и сидят диаметрально разные люди. Но если один что-то говорит, это не значит что другие не могут, так ведь? Вот сейчас я увидел что есть первый в моей жизни человек, который рад нашей медицине. Флаг тебе в руки. Но ведь это не все, мне все таки хочется узнать и другие положительные новости в жизни нашего города. Желательно с датами и фамилиями. Не иди по пути идиотизма, подавай разнобокую информацию!

ТС данной ветки? А как она зародилась? Увидел (услышал) звон, да понес трезвон. Ты прокололся , гоша, потому что написал ерунду полную, вернее скопировал. И дерьмо - ты накидал, а теперь стрелки переводишь. :ROFL:
Я не в восторге от медицины, но в нашей хирургии мне есть к кому обратиться. Тебе нет? Скули дальше. Сколько заплатили за статейку-темку? 50 рублей? Не дорого стОит твое повествование...
Чтож вы за поколение такое необразованное, когда пишешь "наш город дмитров", хоть букву поставь заглавную в имени собственном. Администратор, млин.
Не Дмитрий
Постоянный писатель
 
Сообщения: 400
Зарегистрирован: Сб янв 12, 2013 12:26 pm

Re: миллион рублей за забытую в ее животе марлю

Сообщение Не Дмитрий » Вс фев 22, 2015 21:00 pm

Maxim писал(а):По теме Гоша.
Как марля попала в желудок если с ним вообще ничего не делали?

А это его не интересует, главное набросить...
Завтра же спрошу, как там дело было и сообщу, как есть, а пока все это пустотреп.
В времена, когда не было ни интернета, ни электричества была такая страшная мера человеку, который что то ляпнул или не сделал того, о чем говорил - ему никто не подавал руки и не снимал шляпы во время встречи.
Не Дмитрий
Постоянный писатель
 
Сообщения: 400
Зарегистрирован: Сб янв 12, 2013 12:26 pm

Re: миллион рублей за забытую в ее животе марлю

Сообщение Maxim » Вс фев 22, 2015 21:05 pm

Не Дмитрий писал(а):А это его не интересует, главное набросить...
Завтра же спрошу, как там дело было и сообщу, как есть, а пока все это пустотреп.
В времена, когда не было ни интернета, ни электричества была такая страшная мера человеку, который что то ляпнул или не сделал того, о чем говорил - ему никто не подавал руки и не снимал шляпы во время встречи.

Не, ну факты ведь можно сопоставить. Для этого особых познаний в медицине не надо.
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: миллион рублей за забытую в ее животе марлю

Сообщение Ил-2 » Вс фев 22, 2015 21:25 pm

Maxim писал(а):Не, ну факты ведь можно сопоставить. Для этого особых познаний в медицине не надо.

Если мне память не изменяет, то об этом случае давно уже писали. Нашли у этой женщины марлевый тампон, которые используют во время операции, обкладывая ими оперируемый участок. Один такой и позабыли в брюшной полости, а не в желудке, естественно. И зашили. А спустя какое-то время женщину стали беспокоить , скажем так, весьма некомфортные ощущения в животе. Ну и т.д.
Настоящий подполковник.
Аватара пользователя
Ил-2
Он здесь живет...
 
Сообщения: 25635
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 16:01 pm

Re: миллион рублей за забытую в ее животе марлю

Сообщение Maxim » Вс фев 22, 2015 21:33 pm

Ил-2 писал(а):Если мне память не изменяет, то об этом случае давно уже писали. Нашли у этой женщины марлевый тампон, которые используют во время операции, обкладывая ими оперируемый участок. Один такой и позабыли в брюшной полости, а не в желудке, естественно. И зашили. А спустя какое-то время женщину стали беспокоить , скажем так, весьма некомфортные ощущения в животе. Ну и т.д.

Но тут описана совсем другая ситуация.
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: миллион рублей за забытую в ее животе марлю

Сообщение Ил-2 » Вс фев 22, 2015 21:35 pm

Maxim писал(а):Но тут описана совсем другая ситуация.

Со временем информация может искажаться. Тем более кочуя из одного источника в другие.
Настоящий подполковник.
Аватара пользователя
Ил-2
Он здесь живет...
 
Сообщения: 25635
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 16:01 pm

Re: миллион рублей за забытую в ее животе марлю

Сообщение gosha » Вс фев 22, 2015 21:43 pm

Не Дмитрий писал(а):ТС данной ветки? А как она зародилась? Увидел (услышал) звон, да понес трезвон. Ты прокололся , гоша, потому что написал ерунду полную, вернее скопировал. И дерьмо - ты накидал, а теперь стрелки переводишь. :ROFL:
Я не в восторге от медицины, но в нашей хирургии мне есть к кому обратиться. Тебе нет? Скули дальше. Сколько заплатили за статейку-темку? 50 рублей? Не дорого стОит твое повествование...
Чтож вы за поколение такое необразованное, когда пишешь "наш город дмитров", хоть букву поставь заглавную в имени собственном. Администратор, млин.



50 рублей это скорее всего твоя ночная такса, я работаю за принципы. Но конечно тебе про это не вдомек.
Если ты гордишься тем, что твоя медицина работает только когда ты по блату туда свою жопу притащешь и знакомые тебя вылечат - ты моральный урод и чмо. и не чму меня учить где заглавные буквы ставить.
а по теме медицины мне нужно что бы все знали к кому обращаться, а не бегали с подачками и взятками как некоторые и жопы всем не целовали, что бы получить услугу, которая должна оказываться по закону всем и каждому и на должном уровне. одной дочке одного главы тоже приставили при родах целую отдельную машину, я очень надеюсь что этой скорой именно тебе не хватит в нужное время, что бы ты наконец-то понял свою ущербность.

Поэтому считаю, что тебе в принципе нечего сказать, кроме как испортить воздух своей "компетентсностью" и "оптимистичным" настроем. Не интересно, к теме медицины это все не имеет никакого отношения.

2Максим хочешься побалаболить, иди на сайт мк и спроси. Нам раскажешь, будет интересно. Не доверяешь МК, не читай данную ветку, тебя никто не заставляет. Зачем задавать тупые вопросы?

--
бан 1 месяц, переход на личности
--
"Религия - род духовной сивухи, в которой рабы капитала топят свой человеческий образ " В.И.Ленин
Аватара пользователя
gosha
Граф зе Админ
 
Сообщения: 16082
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2003 14:19 pm
Откуда: Кончинино

Re: миллион рублей за забытую в ее животе марлю

Сообщение Maxim » Вс фев 22, 2015 21:52 pm

gosha писал(а):2Максим хочешься побалаболить, иди на сайт мк и спроси. Нам раскажешь, будет интересно. Не доверяешь МК, не читай данную ветку, тебя никто не заставляет. Зачем задавать тупые вопросы?

--
бан 1 месяц, переход на личности


Я балаболю? Я лишь говорю про факты. Я говорю, что прежде чем что то говорить и утверждать, не плохо бы головой подумать. А если тупо скопипастить и набросить, то тогда и батальоны РФ можно на Украине увидеть.
А факты говорят о том, что можно нобелевку получить если запихнуть марлю в желудок через желчный пузырь.
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: миллион рублей за забытую в ее животе марлю

Сообщение Не Дмитрий » Вс фев 22, 2015 22:01 pm

gosha писал(а):"50 рублей это скорее всего твоя ночная такса, я работаю за принципы. Но конечно тебе про это не вдомек.
Если ты гордишься тем, что твоя медицина работает только когда ты по блату туда свою жопу притащешь и знакомые тебя вылечат - ты моральный урод и чмо. и не чму меня учить где заглавные буквы ставить.
а по теме медицины мне нужно что бы все знали к кому обращаться, а не бегали с подачками и взятками как некоторые и жопы всем не целовали, что бы получить услугу, которая должна оказываться по закону всем и каждому и на должном уровне. одной дочке одного главы тоже приставили при родах целую отдельную машину, я очень надеюсь что этой скорой именно тебе не хватит в нужное время, что бы ты наконец-то понял свою ущербность.


Поэтому считаю, что тебе в принципе нечего сказать, кроме как испортить воздух своей "компетентсностью" и "оптимистичным" настроем. Не интересно, к теме медицины это все не имеет никакого отношения.

2Максим хочешься побалаболить, иди на сайт мк и спроси. Нам раскажешь, будет интересно. Не доверяешь МК, не читай данную ветку, тебя никто не заставляет. Зачем задавать тупые вопросы?

--
бан 1 месяц, переход на личности


Опять много ошибок и безграмотность... Ну чтож, если это все, что можно сказать по существу темы, то прискрорбно. Все смелые у монитра, повторюсь.
Конечно в жизни нос был бы уже сломан у автора таких слов в мой адрес, но тут, пользуясь безнаказанностью пусть пишет, портя карму, как говорится.
Не Дмитрий
Постоянный писатель
 
Сообщения: 400
Зарегистрирован: Сб янв 12, 2013 12:26 pm

Re: миллион рублей за забытую в ее животе марлю

Сообщение Васисуалий » Вс фев 22, 2015 22:52 pm

Ты администратор ничего не попутал?!Тебе кто право дал так свой хлебальник открывать,разговаривая с людьми?!Орёл с куриной жопой!Ты никто и звать тебя никак.Дим ,ты не торопись пока,пусть хотя бы из травматологии с кем нибудь познакомится, а то с таким гонором кто ему нос соберёт назад?!Герой ..ять компьютерный,смотри как задело, раздухарился .Всё правильно, всякие есть моменты в хирургии,но не хрен всех по одному ровнять .
На правду нельзя обижаться, даже если она горькая!
Аватара пользователя
Васисуалий
Спец юзер
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Вс мар 31, 2013 9:22 am
Откуда: Дмитровский Я!

Re: миллион рублей за забытую в ее животе марлю

Сообщение Не Дмитрий » Вс фев 22, 2015 23:16 pm

Васисуалий писал(а):Ты администратор ничего не попутал?!Тебе кто право дал так свой хлебальник открывать,разговаривая с людьми?!Орёл с куриной жопой!Ты никто и звать тебя никак.Дим ,ты не торопись пока,пусть хотя бы из травматологии с кем нибудь познакомится, а то с таким гонором кто ему нос соберёт назад?!Герой ..ять компьютерный,смотри как задело, раздухарился .Всё правильно, всякие есть моменты в хирургии,но не хрен всех по одному ровнять .

Привет!
Ты понимаешь, что меня задело? Мы знаем с тобой Человека(именно с большой буквы), который лечит , спасает и переживает за каждого больного, за каждого пациента... А оказывается - все просто, все херурги, а мы все (вернее я) - чмо. Самое главное, что сами и сотой доли пользы реальной не принесли людям, а льют помои, голословно... Так нельзя. Я еще могу простить ущербность высказываний в мой адрес, ведь меня не знают и не нужно мне это, но простить такое в адрес, сам понимаешь кого - неа. Не из того теста сделан...знаю, что ты тоже!
Не Дмитрий
Постоянный писатель
 
Сообщения: 400
Зарегистрирован: Сб янв 12, 2013 12:26 pm

Re: миллион рублей за забытую в ее животе марлю

Сообщение Васисуалий » Вс фев 22, 2015 23:27 pm

Не Дмитрий писал(а):
Васисуалий писал(а):Ты администратор ничего не попутал?!Тебе кто право дал так свой хлебальник открывать,разговаривая с людьми?!Орёл с куриной жопой!Ты никто и звать тебя никак.Дим ,ты не торопись пока,пусть хотя бы из травматологии с кем нибудь познакомится, а то с таким гонором кто ему нос соберёт назад?!Герой ..ять компьютерный,смотри как задело, раздухарился .Всё правильно, всякие есть моменты в хирургии,но не хрен всех по одному ровнять .

Привет!
Ты понимаешь, что меня задело? Мы знаем с тобой Человека(именно с большой буквы), который лечит , спасает и переживает за каждого больного, за каждого пациента... А оказывается - все просто, все херурги, а мы все (вернее я) - чмо. Самое главное, что сами и сотой доли пользы реальной не принесли людям, а льют помои, голословно... Так нельзя. Я еще могу простить ущербность высказываний в мой адрес, ведь меня не знают и не нужно мне это, но простить такое в адрес, сам понимаешь кого - неа. Не из того теста сделан...знаю, что ты тоже!

Всё правильно сказано, я полностью с тобой солидарен.А за чмо держат не только тебя, а много кому тут указывали(меня это поражает как терпят)?! Люди одумайтесь, вот это быдло должно глядеть за порядком, а не забивать в угол и поливать помоями.Грош цена такому форуму ,где обсирая власть вести себя не лучше их.
На правду нельзя обижаться, даже если она горькая!
Аватара пользователя
Васисуалий
Спец юзер
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Вс мар 31, 2013 9:22 am
Откуда: Дмитровский Я!

Re: миллион рублей за забытую в ее животе марлю

Сообщение Teddy » Пн фев 23, 2015 5:02 am

"МК" лишь констатировал факт халатности, а оставление тампона именно так и квалифицируется в случае благоприятного исхода, не приведшего к смерти пациена.

Березовского заразили гепатитом во время операциии на позвоночнике в одной из лучших клиник Европы.

Непонятно почему была произведена полостная операция, а не лапароскопия. Была угроза перитонита или денег не оказалось на щадящее, а не столь агрессивное вмешательство?

Существует запротоколированный этикет действий хирургической бригад, включающая в себя наиважнейший элемент - операционную дисциплину.

Марлевый тампон, пропитанный кровью очень легко не заметить. За количеством марлевых салфкеток, используемых во время операции в области разреза и на его перифирии обязан следить ассистент хирурга или оперционная медсестра, но это не снимает по протоколу ответственности с самого хирурга.

Всех жалко, и врачей и пациентов. Работать становится всё тяжелее, невыносимее, а лечиться ещё проблематичней и дороже. Благолдарности в интернете не дождёшься, люди вылечились и забыли. А те кто имеет неудачный опыт обращения к врачам испытывают неприязнь и обиду, вполне справедливую на всю жизнь, и при случае публично припомнят.

Для всех других условий нету и на предвидится, а для избранных есть вертолётная площадка, "се ля ви".

Погибают люди чаще не от непрофессионализма хирургов, а от отсутствия надлежащего послеоперационного ухода, на который Минздрав и государство положили...

Подобные случаи присходят во всех странах мира. А нам лучше не болеть или пулю в лоб, что б не мучиться дольше. Весна придёт, запасаемся лопухами и подорожниками, надежды на улучшение ситуации нет.

А врачей не надо оскорблять скопом из- за одного безымянного коновала или очень уставшего от непосильной нагрузки человека, они тоже жертвы и терпилы системы, не предусматривающей уважительного, щадящего отношения к труду, человеческой боли и жизни. Работают и делают, что могут в этом аду - больницах. Не будь их, до сих пор бы к знахаркам и колдунам обращались.

Не болеть всем, по крайней мере в ближайшие лет пять.

Только вот страшновато слышать из уст работников магазинов ритуальных услуг, что дмитровская больница - филиал морга. А она далеко не худшая в области. Тенденция и печальная перспектива. Подозреваю, что подобные сплетни гуляют во всех городах, кроме ореала бывшего девятого управления, да и те всё больше в Израиль летают.

Только не ругайтесь, уже всем сил не хватает отбиваться от взаимной агрессии. Видимо из-за ежечасовых прививок ненависти из всех утюгов.



.
Аватара пользователя
Teddy
Радость и основа
 
Сообщения: 6333
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 1:21 am

Пред.След.

Вернуться в ДМИТРОВ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron
Яндекс.Метрика