???????? ???????????????? ?? ????????

миллион рублей за забытую в ее животе марлю

События, новости, статьи. Все только о Дмитрове и Дмитровском районе.

миллион рублей за забытую в ее животе марлю

Сообщение gosha » Сб фев 21, 2015 23:36 pm

Москвичке удалось отсудить миллион рублей за забытую в ее животе марлю

Инородный предмет обнаружили итальянские доктора во время отдыха женщины в Вероне

Настоящей сенсацией для медработников в итальянском городе Верона стал случай, приключившейся с нашей соотечественницей. Заморские врачи сильно впечатлились, обнаружив в организме женщины марлю, которую забыли там подмосковные медработники.

Как стало известно «МК», примерно полтора года назад жительница Москвы Гузель Малафей легла в Дмитровскую городскую больницу на самую обычную операцию — ей удалили камни в желчном пузыре. Любопытно, что к оперировавшему врачу она обратилась по рекомендации — о нем были хорошие отзывы.

http://www.mk.ru/social/2015/02/05/mosk ... arlyu.html
--
"Религия - род духовной сивухи, в которой рабы капитала топят свой человеческий образ " В.И.Ленин
Аватара пользователя
gosha
Граф зе Админ
 
Сообщения: 16082
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2003 14:19 pm
Откуда: Кончинино


Re: миллион рублей за забытую в ее животе марлю

Сообщение Ил-2 » Вс фев 22, 2015 8:40 am

Кажется, это уже третья тема на этом Форуме, посвященная марле в животе и нашим доблестным хЕрургам. :roll: Баянище!
Настоящий подполковник.
Аватара пользователя
Ил-2
Он здесь живет...
 
Сообщения: 25635
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 16:01 pm

Re: миллион рублей за забытую в ее животе марлю

Сообщение Не Дмитрий » Вс фев 22, 2015 10:50 am

Ил-2 писал(а):Кажется, это уже третья тема на этом Форуме, посвященная марле в животе и нашим доблестным хЕрургам. :roll: Баянище!

И нет ни одной благодарственной.. Скольких они спасли и спасают - молчат, как само собой разумеещееся. А вот марлю забыли, кусок, метра 4, в животе (!), при удалении камней в желчном пузыре - самая бредовая сенсация!!
Ил, правильно писать хИрург все-таки. Не дай бог, как говорится.
Не Дмитрий
Постоянный писатель
 
Сообщения: 400
Зарегистрирован: Сб янв 12, 2013 12:26 pm

Re: миллион рублей за забытую в ее животе марлю

Сообщение Ил-2 » Вс фев 22, 2015 11:27 am

Не Дмитрий писал(а):Ил, правильно писать хИрург все-таки. Не дай бог, как говорится.

У меня была возможность столкнуться как с одними, так и с другими. Так что, в данном случае букву "Е" я выбрал правильно.
Настоящий подполковник.
Аватара пользователя
Ил-2
Он здесь живет...
 
Сообщения: 25635
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 16:01 pm

Re: миллион рублей за забытую в ее животе марлю

Сообщение Не Дмитрий » Вс фев 22, 2015 12:28 pm

Ил-2 писал(а):
Не Дмитрий писал(а):Ил, правильно писать хИрург все-таки. Не дай бог, как говорится.

У меня была возможность столкнуться как с одними, так и с другими. Так что, в данном случае букву "Е" я выбрал правильно.

Вы прям специалист в области хирургии? Ого, прям знаете, где "е", где "и" ставить и выбираете? Сума сойти...
Вот статья, о буднях дмитровской хирургии: http://www.mosoblpress.ru/regions/3/mas ... item70803/ . Я даже не буду копировать текст, кто захочет - сам прочитает. Таких случаев ежедневно происходит до десяти. Почему из неё не сделают тему?
1. Там нет жаренных фактов.
2. В ней нет жительницы Москвы Гузель Малафей, которая решив сэкономить, приехала в область за операцией.
3. Слишком все хорошо и просто, не интересно даже.
4. Не проплачено.
5. И т.д. и т.п.
Ил, если вы попадете к ним, прям так и скажите, что они - хЕрурги, вы мол прочли статью и так считаете (выбираете). Посмотрите реакцию. :wink:
Не Дмитрий
Постоянный писатель
 
Сообщения: 400
Зарегистрирован: Сб янв 12, 2013 12:26 pm

Re: миллион рублей за забытую в ее животе марлю

Сообщение Ил-2 » Вс фев 22, 2015 12:50 pm

Не Дмитрий писал(а):Ил, если вы попадете к ним, прям так и скажите, что они - хЕрурги, вы мол прочли статью и так считаете (выбираете). Посмотрите реакцию. :wink:

Так уже попадал. В ноябре позапрошлого года. Сказал им "спасибо" за то, что язву вылечили за 4 дня, несмотря на кровотечение. :mrgreen: Из лекарств принимал только ....капельницы. :mrgreen: Подумаешь, фигня какая, что после такого ....ударного лечения мне пришлось на такси ехать к себе в Москву в ведомственную поликлинику и затариваться там действительно эффективными средствами лечения, чтобы кровотечение это остановить.
Ну, хорошо. Если, не дай бог, попаду ещё раз туда же, то выполню ваше пожелание. :wink:
Настоящий подполковник.
Аватара пользователя
Ил-2
Он здесь живет...
 
Сообщения: 25635
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 16:01 pm

Re: миллион рублей за забытую в ее животе марлю

Сообщение Genius » Вс фев 22, 2015 14:27 pm

В статьях писать можно все что угодно, на то и журналисты придуманы. Реальность же в том что из всего коллектива, в котором "все четырнадцать хирургов – высшей категории, из них три кандидата медицинских наук" лишь пара человек действительно на что то способны а остальные просто коновалы, несмотря на все их звания и награды.
Каждый удар молота закаляет сталь
Аватара пользователя
Genius
Спец юзер
 
Сообщения: 533
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 22:59 pm
Откуда: Дмитров

Re: миллион рублей за забытую в ее животе марлю

Сообщение Не Дмитрий » Вс фев 22, 2015 14:41 pm

Ил-2 писал(а):
Не Дмитрий писал(а):Ну, хорошо. Если, не дай бог, попаду ещё раз туда же, то выполню ваше пожелание. :wink:

У меня пожелание только одно - объективность...
Не Дмитрий
Постоянный писатель
 
Сообщения: 400
Зарегистрирован: Сб янв 12, 2013 12:26 pm

Re: миллион рублей за забытую в ее животе марлю

Сообщение Ил-2 » Вс фев 22, 2015 14:44 pm

Не Дмитрий писал(а):У меня пожелание только одно - объективность...

У меня к вам тоже только одно пожелание: никогда не попадать в наше хирургическое отделение.
Настоящий подполковник.
Аватара пользователя
Ил-2
Он здесь живет...
 
Сообщения: 25635
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 16:01 pm

Re: миллион рублей за забытую в ее животе марлю

Сообщение Не Дмитрий » Вс фев 22, 2015 14:53 pm

Ил-2 писал(а):
Не Дмитрий писал(а):У меня пожелание только одно - объективность...

У меня к вам тоже только одно пожелание: никогда не попадать в наше хирургическое отделение.

Не сбудется ваше пожелание, 3 раза уже - доволен всем. Доказывать и обсуждать бесполезно конечно, слышат некоторые только себя. Хотя там бывают сложные случаи в отделении и не всегда все хорошо складывается. Но голословно осуждать и обсуждать людей - мерзко, сидя за мониторами.
Язву вашу лечили чем есть возможность у них наверно, а не потому что..
В армии все гладко? Не убивают в ротах и не калечат? Однако слова вонь-енные не употребляют же, это как минимум, глупо.
Не Дмитрий
Постоянный писатель
 
Сообщения: 400
Зарегистрирован: Сб янв 12, 2013 12:26 pm

Re: миллион рублей за забытую в ее животе марлю

Сообщение shiseido » Вс фев 22, 2015 15:20 pm

Не Дмитрий писал(а):Язву вашу лечили чем есть возможность у них наверно, а не потому что..

Ну а чем ещё лечат в отделениях? Тем, что поступает. И врачи здесь ни при чём.
Не нравится - иди покупай свои препараты.
Ил-2 писал(а): Из лекарств принимал только ....капельницы. :mrgreen: Подумаешь, фигня какая, что после такого ....ударного лечения мне пришлось на такси ехать к себе в Москву в ведомственную поликлинику и затариваться там действительно эффективными средствами лечения, чтобы кровотечение это остановить.

А чем ещё вам амбулаторно должны останавливать ваше желудочное кровотечение?
Почему сразу не поехали в ведомственную, если там препараты эффективней?
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: миллион рублей за забытую в ее животе марлю

Сообщение Ил-2 » Вс фев 22, 2015 15:21 pm

Не Дмитрий писал(а):Язву вашу лечили чем есть возможность у них наверно, а не потому что..
В армии все гладко? Не убивают в ротах и не калечат? Однако слова вонь-енные не употребляют же, это как минимум, глупо.

Ага, возможность одними капельницами. :wink: Ну а продолжительность лечения всего в 4 дня, когда даже кровотечение не смогли остановить и при этом выписать.....ну о чем тогда вообще можно говорить?
Я не говорю, что в армии всё гладко. Там тоже полно было всякого. Просто в жизни приходилось сталкиваться как с образцами высокого профессионализма и ответственного, человеческого подхода к делу, так и абсолютно наплевательского.
И в системе военной медицины, и в системе гражданской мне приходилось сталкиваться и с тем, и с другим. Но вот с нашей дмитровской хирургией как-то не сложилось. Не только у меня, но и у моего самого ближайшего родственника. :evil: Так что, я имею полное право высказать своё личное отношение к нашей дмитровской медицине. Повторяю, ЛИЧНОЕ.
Настоящий подполковник.
Аватара пользователя
Ил-2
Он здесь живет...
 
Сообщения: 25635
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 16:01 pm

Re: миллион рублей за забытую в ее животе марлю

Сообщение Не Дмитрий » Вс фев 22, 2015 15:25 pm

Однобоко..
Повторюсь, случаи бывают разные, но тему создадут и вбросят только негатив...
С Натали согласен полностью.
Не Дмитрий
Постоянный писатель
 
Сообщения: 400
Зарегистрирован: Сб янв 12, 2013 12:26 pm

Re: миллион рублей за забытую в ее животе марлю

Сообщение shiseido » Вс фев 22, 2015 15:27 pm

Ил-2 писал(а):
Не Дмитрий писал(а):Язву вашу лечили чем есть возможность у них наверно, а не потому что..
В армии все гладко? Не убивают в ротах и не калечат? Однако слова вонь-енные не употребляют же, это как минимум, глупо.

Ага, возможность одними капельницами. :wink: Ну а продолжительность лечения всего в 4 дня, когда даже кровотечение не смогли остановить и при этом выписать.....ну о чем тогда вообще можно говорить?

Именно так.
Остановка желудочного кровотечения в/в капельно введение препаратов. Либо оперативно.
Почему вас выписали и не диагносцировали не остановленное кровотечение - это вопрос, с которым нужно разбираться лично, индивидуально. Иначе та же история, что и с этим несчастным Магнитом...возможно у вас произошёл рецидив. Такое очень часто бывает - затянется язвочка, а через несколько часов - вновь пойдёт...
Последний раз редактировалось shiseido Вс фев 22, 2015 15:28 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: миллион рублей за забытую в ее животе марлю

Сообщение Ил-2 » Вс фев 22, 2015 15:27 pm

shiseido писал(а):А чем ещё вам амбулаторно должны останавливать ваше желудочное кровотечение?
Почему сразу не поехали в ведомственную, если там препараты эффективней?

Наши дмитровские эскулапы его вообще не смогли остановить. ФГС провели только на четвертый, последний день моего пребывания там. Провели, с радостью констатировали , что в предварительном диагнозе не ошиблись и ....выписали с пожеланиями лечиться дома.
А попал в хирургию поздно ночью, по "скорой". С сильным приступом боли. Не до поездки как-то было тогда в Москву. :wink:
Настоящий подполковник.
Аватара пользователя
Ил-2
Он здесь живет...
 
Сообщения: 25635
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 16:01 pm

Re: миллион рублей за забытую в ее животе марлю

Сообщение shiseido » Вс фев 22, 2015 15:32 pm

Ил-2 писал(а):
shiseido писал(а):А чем ещё вам амбулаторно должны останавливать ваше желудочное кровотечение?
Почему сразу не поехали в ведомственную, если там препараты эффективней?

Наши дмитровские эскулапы его вообще не смогли остановить. ФГС провели только на четвертый, последний день моего пребывания там. Провели, с радостью констатировали , что в предварительном диагнозе не ошиблись и ....выписали с пожеланиями лечиться дома.
А попал в хирургию поздно ночью, по "скорой". С сильным приступом боли. Не до поездки как-то было тогда в Москву. :wink:

Выше отредактировала - как оно рецидивирует. Там за часы может начаться кровотечение...
Ну а 4 дня-то провалялись? За 4 дня можно всё таки что-то решить...
И вообще как это у вас по "приступу боли" диагносцировали желудочное кровотечение тогда?
Последний раз редактировалось shiseido Вс фев 22, 2015 15:34 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: миллион рублей за забытую в ее животе марлю

Сообщение gosha » Вс фев 22, 2015 15:33 pm

Не Дмитрий, так вбрасывай позитив! Я много раз орал благим матом, ну вбрасывайте позитив! Расскажите как на вашей улице полностью чистят улицу и тротуары, как в ваше кране артезианская вода, как на вашей детской площадке цветы и скворечники, а не лужи как у других.
Но ведь никто и ничего не хочет рассказывать, ни плохого, ни хорошего. Кучка терпил с крестами. Но когда московский комсомолец дает очередной высер, все начинают орать, зачем здесь чернуху писать, почему бы не писать про хорошее. Ну не идиотизм ли?
Повторяю, любой, абсолютно любой человек может написать здесь либо или даже отправить в редакцию [email protected] свой собственный материал из жизни. А если это никому не надо, значит и потреблять новости будете только из желтых московских комсомольцев и ублюдочно черных путинских лайфньюзов.
--
"Религия - род духовной сивухи, в которой рабы капитала топят свой человеческий образ " В.И.Ленин
Аватара пользователя
gosha
Граф зе Админ
 
Сообщения: 16082
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2003 14:19 pm
Откуда: Кончинино

Re: миллион рублей за забытую в ее животе марлю

Сообщение Ил-2 » Вс фев 22, 2015 15:38 pm

shiseido писал(а):Выше отредактировала - как оно рецидивирует. Там за часы может начаться кровотечение...
Ну а 4 дня-то провалялись? За 4 дня можно всё таки что-то решить...
И вообще как это у вас по "приступу боли" диагносцировали желудочное кровотечение тогда?

Вот именно, что за эти дни можно было решить,ага. Но не решили. А кровотечение обнаружилось той же ночью, когда ,сами знаете, что и откуда иссиня черного цвета выходит.
Настоящий подполковник.
Аватара пользователя
Ил-2
Он здесь живет...
 
Сообщения: 25635
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 16:01 pm

Re: миллион рублей за забытую в ее животе марлю

Сообщение shiseido » Вс фев 22, 2015 15:41 pm

Ил-2 писал(а):
shiseido писал(а):Выше отредактировала - как оно рецидивирует. Там за часы может начаться кровотечение...
Ну а 4 дня-то провалялись? За 4 дня можно всё таки что-то решить...
И вообще как это у вас по "приступу боли" диагносцировали желудочное кровотечение тогда?

Вот именно, что за эти дни можно было решить,ага. Но не решили. А кровотечение обнаружилось той же ночью, когда ,сами знаете, что и откуда иссиня черного цвета выходит.

А выписывались - всё нормально было?
Как выписали-то тогда?
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: миллион рублей за забытую в ее животе марлю

Сообщение Ил-2 » Вс фев 22, 2015 15:46 pm

shiseido писал(а):А выписывались - всё нормально было?
Как выписали-то тогда?

Какой там, нахрен, нормально? Боли только поменьше стали, и всё. Выдали какую-то куцую справку с диагнозом и списком рекомендуемых лекарств. Вот с этой филькиной грамотой на следующий день утром я и поехал к себе лекарствами затариваться. Сидел ещё несколько дней дома, жрал лекарства и соблюдал жесточайшую диету. :mrgreen: Бог миловал, прошло.
Настоящий подполковник.
Аватара пользователя
Ил-2
Он здесь живет...
 
Сообщения: 25635
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 16:01 pm

Re: миллион рублей за забытую в ее животе марлю

Сообщение Не Дмитрий » Вс фев 22, 2015 15:49 pm

gosha писал(а):Не Дмитрий, так вбрасывай позитив! Я много раз орал благим матом, ну вбрасывайте позитив! Расскажите как на вашей улице полностью чистят улицу и тротуары, как в ваше кране артезианская вода, как на вашей детской площадке цветы и скворечники, а не лужи как у других.
Но ведь никто и ничего не хочет рассказывать, ни плохого, ни хорошего. Кучка терпил с крестами. Но когда московский комсомолец дает очередной высер, все начинают орать, зачем здесь чернуху писать, почему бы не писать про хорошее. Ну не идиотизм ли?
Повторяю, любой, абсолютно любой человек может написать здесь либо или даже отправить в редакцию [email protected] свой собственный материал из жизни. А если это никому не надо, значит и потреблять новости будете только из желтых московских комсомольцев и ублюдочно черных путинских лайфньюзов.

Ого, проснулся. То есть, если не пишется хорошее, то вот вам гавнеца на вентилятор, для затравки, чтобы форум не затухал. Оригинально. Идиотизм - это однобокость подачи информации. А понятие терпил, отрицал, мужиков и еще кое-кого можно давать, когда что то в этом понимаешь. Новости потреблять нужно разные. Если кучка с крестами (какими интересно, фашисткими или церковными) обидела чем-то, то не нужно на других срываться. На мне вот нет крестов никаких, но на других есть и что? Второй сорт или третий? И кто это решает?
Не Дмитрий
Постоянный писатель
 
Сообщения: 400
Зарегистрирован: Сб янв 12, 2013 12:26 pm

Re: миллион рублей за забытую в ее животе марлю

Сообщение Не Дмитрий » Вс фев 22, 2015 15:50 pm

Я понял, что тема превратится в пустотреп очередной, ой, простите, в обсуждение Ил-овской язвы.
Марля уже не причем, да и забыли все про неё... :ROFL:
Не Дмитрий
Постоянный писатель
 
Сообщения: 400
Зарегистрирован: Сб янв 12, 2013 12:26 pm

Re: миллион рублей за забытую в ее животе марлю

Сообщение Ил-2 » Вс фев 22, 2015 15:52 pm

Не Дмитрий писал(а):Я понял, что тема превратится в пустотреп очередной, ой, простите, в обсуждение Ил-овской язвы.
Марля уже не причем, да и забыли все про неё... :ROFL:

А меня и не надо обсуждать. Просто я на своем личном примере убедился в том, что отношение к пациентам в хирургическом отделении ДГБ оставляет желать лучшего. О чем здесь и написал.Только и всего.
Если есть положительные примеры, то пусть будут здесь представлены.
Настоящий подполковник.
Аватара пользователя
Ил-2
Он здесь живет...
 
Сообщения: 25635
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 16:01 pm

Re: миллион рублей за забытую в ее животе марлю

Сообщение Не Дмитрий » Вс фев 22, 2015 16:10 pm

Ил-2 писал(а):
Не Дмитрий писал(а):Я понял, что тема превратится в пустотреп очередной, ой, простите, в обсуждение Ил-овской язвы.
Марля уже не причем, да и забыли все про неё... :ROFL:

А меня и не надо обсуждать. Просто я на своем личном примере убедился в том, что отношение к пациентам в хирургическом отделении ДГБ оставляет желать лучшего. О чем здесь и написал.Только и всего.
Если есть положительные примеры, то пусть будут здесь представлены.

Правда? Ой, как дипломатично...мне то показалось, что вы врачей хирургического отделения назвали унизительно-оскорбительным словом "хЕрурги", а вы оказывается про не совсем лучшее отношение к пациентам, извиняюсь тогда. То есть сам себя извиняю.
Не Дмитрий
Постоянный писатель
 
Сообщения: 400
Зарегистрирован: Сб янв 12, 2013 12:26 pm

Re: миллион рублей за забытую в ее животе марлю

Сообщение Ил-2 » Вс фев 22, 2015 16:12 pm

Не Дмитрий писал(а):Правда? Ой, как дипломатично...мне то показалось, что вы врачей хирургического отделения назвали унизительно-оскорбительным словом "хЕрурги", а вы оказывается про не совсем лучшее отношение к пациентам, извиняюсь тогда. То есть сам себя извиняю.

Да, это моя личная оценка их отношения ко мне. От слова "херово". :wink:
Настоящий подполковник.
Аватара пользователя
Ил-2
Он здесь живет...
 
Сообщения: 25635
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 16:01 pm

След.

Вернуться в ДМИТРОВ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron
Яндекс.Метрика