???????? ???????????????? ?? ????????

Автобеспредел у ТРК"Центра"...

Вопросы к власти.

Re: Автобеспредел у ТРК"Центра"...

Сообщение mischkagammi » Ср авг 19, 2015 21:19 pm

gosha писал(а):игнорирую этот поганый магазин уже много лет, и ничего, пока полет нормальный.


Гоша весь такой непредсказуемый и даже загадочный временами))) Буквально несколько постов ниже, он уже рассказывает, как приехал в этот "поганый магазин", который игнорирует уже много лет...
Консультирую по вопросам трудового законодательства http://vk.cc/3oEmCi
Аватара пользователя
mischkagammi
Супер Юзер
 
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2010 16:41 pm
Откуда: Дмитров


Re: Автобеспредел у ТРК"Центра"...

Сообщение shiseido » Ср авг 19, 2015 21:32 pm

Garikk писал(а):Печаль тем кому по работе приходится ездить, во кому самый кошмар с парковкой у центра...раза три сгоняешь, пять потов сойдёт круги там наворачивать и ходить туда-сюда до машины

Если необходимо ехать в этот район, планирую: по возможности не еду в выходные и в пятницу.
Сам этот ТЦ забросила, делать там нечего. Из столичных брендовых магазинов, ясно, что стоковый, везут, что в мск не берут (снеж.королева, детский мир и т.д.).
Единственное, что меня интересует в этой округе это - магазин "Подружка" в первом.
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Автобеспредел у ТРК"Центра"...

Сообщение Скромняга » Ср авг 19, 2015 22:40 pm

Когда парковка была бесплатной, тоже мало кто пользовался. А почему автомобилистам не приходит в голову мысль оставлять свои гробы на колесах дома? боитесь с сумкой пройтись по городу пару -тройку километров?! А ведь ходьба полезна для здоровья, и в пробках не придется стоять и тратить нервы. Используйте личный автотранспорт, только в тех случаях, когда невозможно использование общественного, и когда пешком невозможно дойти. Совсем народ обленился, некоторые на Загорской, чуть ли не в подъезды въезжают. До чего развратился народ, каждому машину подавай, была бы возможность, так в квартиры бы въезжали, лишь бы не перетрудиться, боятся господа что ножки изнеженные в кровь сотрут пройдя 5 метров.
И не надо пытаться устраивать бойкоты, многим нравится ходить отовариваться в ТЦ Центр, они своего покупателя всегда найдут в нашем городе.
Аватара пользователя
Скромняга
Спец юзер
 
Сообщения: 613
Зарегистрирован: Сб сен 04, 2010 19:00 pm

Re: Автобеспредел у ТРК"Центра"...

Сообщение gosha » Ср авг 19, 2015 22:53 pm

mischkagammi писал(а):
gosha писал(а):игнорирую этот поганый магазин уже много лет, и ничего, пока полет нормальный.


Гоша весь такой непредсказуемый и даже загадочный временами))) Буквально несколько постов ниже, он уже рассказывает, как приехал в этот "поганый магазин", который игнорирует уже много лет...


никаких противоречий, если мне что-то надо я его игнорирую полностью, там нет вообще ничего, что мне требуется в жизни.
если кто-то просит отвезти - везу. А тут интересно было посмотреть как там дела, так что взял и доехал. Если еще и знаки мне расскажете - значит с пользой ездил :)
--
"Религия - род духовной сивухи, в которой рабы капитала топят свой человеческий образ " В.И.Ленин
Аватара пользователя
gosha
Граф зе Админ
 
Сообщения: 16082
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2003 14:19 pm
Откуда: Кончинино

Re: Автобеспредел у ТРК"Центра"...

Сообщение gosha » Ср авг 19, 2015 22:54 pm

maer писал(а):
gosha писал(а):13 лет :D


Если за 13 лет не удосужились выучить хотя бы основные знаки, то начинать уже и не стоит :D


это трудный знак, примерный смысл то я понимаю, но кто из них чет, а кто нечет я запомнить не могу.
--
"Религия - род духовной сивухи, в которой рабы капитала топят свой человеческий образ " В.И.Ленин
Аватара пользователя
gosha
Граф зе Админ
 
Сообщения: 16082
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2003 14:19 pm
Откуда: Кончинино

Re: Автобеспредел у ТРК"Центра"...

Сообщение Garikk » Ср авг 19, 2015 23:15 pm

gosha писал(а):это трудный знак, примерный смысл то я понимаю, но кто из них чет, а кто нечет я запомнить не могу.



куда уж проще, если крест то даже останавливаться нельзя, одна черта - долго стоять, одна палочка - нечет, две - чет
Russian Railways Forever! 8)
Аватара пользователя
Garikk
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4776
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2004 22:06 pm
Откуда: Параллельная вселенная

Re: Автобеспредел у ТРК"Центра"...

Сообщение mixas » Ср авг 19, 2015 23:26 pm

такие знаки для Дмитровчанина в диковинку...
Запятая в красной книге...
Аватара пользователя
mixas
Министр Спорта
 
Сообщения: 5705
Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2004 21:05 pm
Откуда: old Frezer

Re: Автобеспредел у ТРК"Центра"...

Сообщение КатеринаНик » Ср авг 19, 2015 23:38 pm

Шли бы они лесом со своей парковкой (которую, я, кстати сказать, и халявной то ненавидела). Усегда людЯм, знаки разумеющим место у почты запарковаться есть. Нечего буржуям платить.
От сегодня парковалась в дырочку прям напротив почтампта, потому как нечетное :lol:
За игнор: ТАК ЗА ИГНОР, я за любой кипиш, все равно одеваюсь в другой губернии)))
Аватара пользователя
КатеринаНик
Спец юзер
 
Сообщения: 987
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 14:26 pm

Re: Автобеспредел у ТРК"Центра"...

Сообщение Maxim » Ср авг 19, 2015 23:47 pm

КатеринаНик писал(а):Шли бы они лесом со своей парковкой (которую, я, кстати сказать, и халявной то ненавидела). Усегда людЯм, знаки разумеющим место у почты запарковаться есть. Нечего буржуям платить.
От сегодня парковалась в дырочку прям напротив почтампта, потому как нечетное :lol:
За игнор: ТАК ЗА ИГНОР, я за любой кипиш, все равно одеваюсь в другой губернии)))

Всегда в городе место находил где встать. :)
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Автобеспредел у ТРК"Центра"...

Сообщение maer » Ср авг 19, 2015 23:54 pm

Garikk писал(а):
gosha писал(а):это трудный знак, примерный смысл то я понимаю, но кто из них чет, а кто нечет я запомнить не могу.



куда уж проще, если крест то даже останавливаться нельзя, одна черта - долго стоять, одна палочка - нечет, две - чет

Вот вы зачем сейчас залезли в карман ГИБДД и эвакуаторщиков? Такого клиента у них увели! Гоша всё равно человек не бедный, с него не убудет :D
Аватара пользователя
maer
Супер Юзер
 
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2009 18:13 pm

Re: Автобеспредел у ТРК"Центра"...

Сообщение VadiuSS » Чт авг 20, 2015 0:42 am

gosha писал(а): это трудный знак, примерный смысл то я понимаю, но кто из них чет, а кто нечет я запомнить не могу.

Это на самом деле "трудный" знак, требующий на ходу быстро совершить несколько мысленных итераций:
1) вспомнить, какое сегодня число;
2) определить четное оно или нечетное;
3) сопоставить полученный результат с логикой знака. Например знак, где нельзя по нечетным - это фактически двойное отрицание, мозг начинает слишком отвлекаться на эти размышления, и все это во время движения... а еще и машины понатыканы с обеих сторон, и пешеходы с колясками снуют.
VadiuSS
Спец юзер
 
Сообщения: 687
Зарегистрирован: Чт мар 12, 2009 18:20 pm

Re: Автобеспредел у ТРК"Центра"...

Сообщение Lig » Чт авг 20, 2015 9:54 am

Честно говоря, согласен с Скромнягой, что мешает поставить в другом месте машину и пройтись пешим. Я чуть ли не каждый день езжу туда, в «Детский мир», два ребенка, постоянно приходится покупать питание и прочее, удобный центр, много магазинов. Ни разу не попадал в ситуацию, что поставить негде. Проезжаю дальше, места есть всегда, пусть не напротив дверей. Просто многие привыкли, как сказали выше «заехать прям в дом». И это не отнять, многие ленивые не хотят двигать ножками. Вечером, что в будни, что в выходные, ставлю иной раз машину у торговой площади, там парковка огромная, беру семью, и пешком идем прогуливаясь.
Аватара пользователя
Lig
Пользователь
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Ср янв 16, 2013 11:27 am

Re: Автобеспредел у ТРК"Центра"...

Сообщение Академик Нежданов » Чт авг 20, 2015 10:33 am

Lig писал(а):...ставлю иной раз машину у торговой площади, там парковка огромная...


Бесплатная???
Untouchable darkness
Аватара пользователя
Академик Нежданов
Спец юзер
 
Сообщения: 774
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2012 21:18 pm

Re: Автобеспредел у ТРК"Центра"...

Сообщение mixas » Чт авг 20, 2015 10:46 am

Академик Нежданов писал(а):
Lig писал(а):...ставлю иной раз машину у торговой площади, там парковка огромная...


Бесплатная???


Вечером ДА.
Запятая в красной книге...
Аватара пользователя
mixas
Министр Спорта
 
Сообщения: 5705
Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2004 21:05 pm
Откуда: old Frezer

Re: Автобеспредел у ТРК"Центра"...

Сообщение Lig » Чт авг 20, 2015 11:02 am

Академик Нежданов писал(а):
Lig писал(а):...ставлю иной раз машину у торговой площади, там парковка огромная...


Бесплатная???

да.
я даже днем не плачу. :lol:
Аватара пользователя
Lig
Пользователь
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Ср янв 16, 2013 11:27 am

Re: Автобеспредел у ТРК"Центра"...

Сообщение mixas » Чт авг 20, 2015 11:31 am

Lig писал(а):
Академик Нежданов писал(а):
Бесплатная???

да.
я даже днем не плачу. :lol:

не то что бы я горю желанием там машину оставлять... а так, интереса ради... в чем секрет?
Запятая в красной книге...
Аватара пользователя
mixas
Министр Спорта
 
Сообщения: 5705
Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2004 21:05 pm
Откуда: old Frezer

Re: Автобеспредел у ТРК"Центра"...

Сообщение Garikk » Чт авг 20, 2015 11:37 am

Там простой секрет:

основное - морда кирпичем, если не получается то сказать что едешь в Дм.Пасад.
Russian Railways Forever! 8)
Аватара пользователя
Garikk
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4776
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2004 22:06 pm
Откуда: Параллельная вселенная

Re: Автобеспредел у ТРК"Центра"...

Сообщение gosha » Чт авг 20, 2015 11:56 am

значит одна палочка - не парковаться по нечетным
две палочки - не парковаться по четным
все верно?
--
"Религия - род духовной сивухи, в которой рабы капитала топят свой человеческий образ " В.И.Ленин
Аватара пользователя
gosha
Граф зе Админ
 
Сообщения: 16082
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2003 14:19 pm
Откуда: Кончинино

Re: Автобеспредел у ТРК"Центра"...

Сообщение Lig » Чт авг 20, 2015 11:57 am

mixas писал(а):не то что бы я горю желанием там машину оставлять... а так, интереса ради... в чем секрет?

просто проезжаю не останавливаясь. :mrgreen:
Аватара пользователя
Lig
Пользователь
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Ср янв 16, 2013 11:27 am

Re: Автобеспредел у ТРК"Центра"...

Сообщение mixas » Чт авг 20, 2015 12:08 pm

экий Вы ловкач)))
Запятая в красной книге...
Аватара пользователя
mixas
Министр Спорта
 
Сообщения: 5705
Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2004 21:05 pm
Откуда: old Frezer

Re: Автобеспредел у ТРК"Центра"...

Сообщение Garikk » Чт авг 20, 2015 12:09 pm

gosha писал(а):значит одна палочка - не парковаться по нечетным
две палочки - не парковаться по четным
все верно?


да
Russian Railways Forever! 8)
Аватара пользователя
Garikk
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4776
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2004 22:06 pm
Откуда: Параллельная вселенная

Re: Автобеспредел у ТРК"Центра"...

Сообщение Lig » Чт авг 20, 2015 12:27 pm

mixas писал(а):экий Вы ловкач)))

:"":
Аватара пользователя
Lig
Пользователь
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Ср янв 16, 2013 11:27 am

Re: Автобеспредел у ТРК"Центра"...

Сообщение МАВ » Чт авг 20, 2015 12:36 pm

Lig писал(а):Честно говоря, согласен с Скромнягой, что мешает поставить в другом месте машину и пройтись пешим. Я чуть ли не каждый день езжу туда, в «Детский мир», два ребенка, постоянно приходится покупать питание и прочее, удобный центр, много магазинов. Ни разу не попадал в ситуацию, что поставить негде. Проезжаю дальше, места есть всегда, пусть не напротив дверей. Просто многие привыкли, как сказали выше «заехать прям в дом». И это не отнять, многие ленивые не хотят двигать ножками. Вечером, что в будни, что в выходные, ставлю иной раз машину у торговой площади, там парковка огромная, беру семью, и пешком идем прогуливаясь.


Да я не против - пешком погулять, но не делать покупки, и потом ташить на себе за 300 метров, притом что в 20-и метрах есть места (напоминаю, что менее 120 свободных мест под землей ещё не видал!)! И мой авто - УАЗ Патриот Пикап не так-то просто "втиснуть" куда-нибудь.
Короче темка "не прижилась", пошла сплошная философия: знаки, пешком, подъезды.

"Не о том сказание..."
Аватара пользователя
МАВ
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Сб авг 22, 2009 15:04 pm
Откуда: Столица Мира - Дмитров

Re: Автобеспредел у ТРК"Центра"...

Сообщение Mikle » Чт авг 20, 2015 12:37 pm

Garikk писал(а):
gosha писал(а):значит одна палочка - не парковаться по нечетным
две палочки - не парковаться по четным
все верно?


да

Этто довольно простое упражнение: один- число нечетное, два - четное. Чего там запоминать??
Другое дело, что "сутки " и ГИБДД заканчиваются в 19.00, а следующие начинаются в 21.00, с перерывом на ужин в 2 часа.
Тут тоже ничего удивительного нет: бывает же у "академиков" 1 час = 45 минут!
Может с сутками не так просто понять? Тада поясню:
Вот сегодня 20-ое августа, значит где две полоски зачеркнуты (2 делицца на два без остатка, значит четное) лучше там не парковаться, После 19.00 четный день заканчивается и никакого дня у ГИБДД нет: можно парковаться где хош и как хош, но в 21.00 у ГИБДД начинаются новые сутки, а они уже нечетные натурально (т.к. до этого были четные). И теперь уж нельзя стоять там где зачеркнуто две палочки и можно где зачеркнута одна.
Вроде несложно, если учитывать особенности мышления
Тьфу ты, ошибся... Наоборот: после 21 нельзя стоять где одна палочка зачеркнута и можно где зачеркнуьы две - вобщем вы меня поняли :D :D :D
Последний раз редактировалось Mikle Чт авг 20, 2015 14:48 pm, всего редактировалось 1 раз.
И скачют лягушки за мной по пятамм...
Аватара пользователя
Mikle
Радость и основа
 
Сообщения: 5206
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 20:44 pm

Re: Автобеспредел у ТРК"Центра"...

Сообщение Lig » Чт авг 20, 2015 12:59 pm

МАВ писал(а):
Да я не против - пешком погулять, но не делать покупки, и потом ташить на себе за 300 метров, притом что в 20-и метрах есть места (напоминаю, что менее 120 свободных мест под землей ещё не видал!)! И мой авто - УАЗ Патриот Пикап не так-то просто "втиснуть" куда-нибудь.
Короче темка "не прижилась", пошла сплошная философия: знаки, пешком, подъезды.

"Не о том сказание..."

Я тоже «ЗА» бесплатную парковку. Но меня не особо напрягает стоимость 50 р. в час.
Иной раз заезжаю и туда, когда дождик или мороз.
Друзья, вы когда покупаете машину, думаете о комфортности вождения ее в городских условиях?
Многие покупают такие машины аля Volvo XC90, не умея парковаться, и начинают ТАКОЕ вытворять, что аж сердце колит. Вы сами выбираете под себя ТС, и должны уметь им владеть, понимать, чем больше у вас машина, тем больше проблем с городской эксплуатацией, в плане парковок, разворотов и маневров по дворам. В первую очередь надо в начале все обдумать. Ни кто не мешает поставить машину в 300 метрах, выйти с покупками из магазина, оставить жену на пару минут с пакетами, подогнать авто (остановившись на аварийке на пару секунд) закинуть все и поехать. Во всем надо искать плюсы, меньше негатива, прогулка пешком, способствует кровообращению, укреплению сердечной мышцы, сжиганию лишних калорий)))
Друзья, меньше негатива и жизнь будет веселее))
Аватара пользователя
Lig
Пользователь
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Ср янв 16, 2013 11:27 am

Пред.След.

Вернуться в Власть, администрация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Яндекс.Метрика