???????? ???????????????? ?? ????????

Дмитров-Юрмала и обратно.

Развлечения в Дмитрове. Их мало, но о них тоже стоит знать.

Дмитров-Юрмала и обратно.

Сообщение Rue » Пн сен 28, 2015 11:41 am

Решение поехать в Юрмалу не пришло ко мне само собой.

Изображение
Изображение

Меня туда пригласили на одно мероприятие.
Я начала смотреть, как лучше добраться, и так появилась идея поехать на машине. Ведь относительно это недалеко. :)
Идея прокатиться на машине мне все больше нравилась и в итоге, я отказалась от мысли посетить мероприятие, а поехала для себя.

С самого начала я решила не строить жестких планов, а действовать по ситуации. А изначально-то планы были наполеоновские. Кроме Риги скататься в Таллинн. А может даже переправиться оттуда на пароме в Хельсинки. Узнала расписание и цены на паром. Не всем планам довелось сбыться. Причину опишу ниже. :D

Оформила визу. Через Пони-экспресс. Там же сделала страховку. Без нее визу не дают. У тому времени на Букингкоме уже присмотрела отель.
На визу подавала в числе прочих документов бронь на отель. Ориентировалась на отзывы и его местонахождение.

Изображение
Изображение

Начала узнавать требования к машине и т.п.
Заменила треснувшее до этого лобовое стекло. Прочла, сколько стоит бензин в Латвии. :shock: . Посмотрела, что можно посмотреть относительно недалеко от Риги. Сделала гринкарту на машину. Решила, что перед границей не нужно на это терять время. Как оказалось позже, решила правильно.

А дальше начались уже некоторые неожиданности от моей определенной неосведомленности. ))
Первая неожиданность - через несколько дней после бронирования отель списал с карты 30% от стоимости проживания. Я страшно удивилась, думала, что нужно будет какое-то дополнительное подтверждение.
Но оказалось, что нужно просто внимательно читать условие бронирования. :oops:
С уважением, Соколова Ольга Александровна.
Rue
читатель форума
 
Сообщения: 2887
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2006 22:55 pm
Откуда: Дмитров, ул. Маркова


Re: Дмитров-Юрмала и обратно.

Сообщение Rue » Пн сен 28, 2015 11:59 am

Утром того дня, когда был намечен отъезд я поняла, что... боюсь. Не могу объяснить чего, но волнение больше, чем обычно перед поездкой. Намного больше.
Но чемоданы собраны, надо выезжать, либо отказываться от этого намерения.

Поехала. И доехала почти до Волоколамска. И здесь мне опять разбили лобовое стекло! Опять! Вылетел камень из-под встречной машины.
Сразу пошла трещина с моей стороны.

Я знаю, что с таким дефектом лобового на границу лучше не соваться. Считается, что подобные дефекты нарушают обзор и сказываются на безопасности движения. В Латвию не пустят.

Ощущения непередаваемые. Надо что-то делать, вот только что?
В Волоколамске тыркнулась в автосервис. Мужик в спецовке и со зловредным выражением, которое появилось на его худосочном лице после моего рассказа, зачем мне надо заклеить трещину, сказал, что уже никто такой ерундой не занимается. Все (!!!) меняют стекла. но я-то знаю, что у нас этим занимается garik! и я в Волоколамске пыталась найти такого garika. К сожалению, не вышло. Люди, любите и цените нашего дмитровского garika! такие есть далеко не в везде. :)
Дальше были "звонки другу", "помощь зала" и "подсказки" из интернета.

Звонок в гостиницу о переносе брони показал, что если я завтра не заселюсь до 19-00 бронь, а вместе с ней мои денежки пропадут.
Забронировать можно на другие дни, но это будет уже другая бронь.
Звонком в Беларусь, где я планировала переночевать на чудесном озере, перед въездом в Латвию, отменила бронь на ночевку. Правда там бронь была бесплатна.
Да, хотя Юрмала не так далеко, но я не планировала делать сразу марш-бросок в один день. Причина в том, что я не хотела ехать по темноте, в том, что я должна была заселиться до 19-00, в том, что 1000 км. для меня в один день - это многовато.

Друзья советовали от того, что поездить по Псковской области, где я, кстати не была, до того, что всё-таки поехать до границы и может пропустят.

Интернет советовал заменить лобовое на Алтушке.
Последний раз редактировалось Rue Пн сен 28, 2015 12:23 pm, всего редактировалось 1 раз.
С уважением, Соколова Ольга Александровна.
Rue
читатель форума
 
Сообщения: 2887
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2006 22:55 pm
Откуда: Дмитров, ул. Маркова

Re: Дмитров-Юрмала и обратно.

Сообщение Rue » Пн сен 28, 2015 12:22 pm

И вот ( так и хочется написать -я, простая русская женщина), мимо разъезда Дубосеково с его огромным величественным памятником, пилю, пилять... в Москву. В пятницу, Карл, в Москву!!! Чтобы заменить стекло, которое в обычной жизни мне должны менять по страховке КАСКО. Хорошо, что на Алтушке, хорошо, что у них есть стекла на мою машину, хорошо, что у них есть окно между записью.

Приезжаю, загоняю машинку в бокс, мне предлагают чай-кофе. Да у меня своего валом, я ж путешествую, ёпрст!

Меня заверяют, что как только сделают, можно будет ехать. Спрашиваю про ограничение скорости из-за толькочтошней установке стекла, говорят, до 120 вполне. Удивляюсь. Верю.

Они спрашивают, куда я. Отвечаю. Удивляются они. Говорят, что по Псковской области не надо ехать в темноте. И по-отечески меня наставляют, типа езжайте домой, а завтра с утра... ух-х-х, помчитесь... да не осилю я с утра 1000 км. до Юрмалы. Эх-хх.

Принимаю решение, что если мне удастся выбраться из пятничной Москвы в какое-то удобоваримое время еду в сторону Латвии.
К моему удивлению мне удается выскочить через новую Ленинградку, Зеленоград, Истру (мимо Ново-Иерусалимского монастыря), проскочить ремонт Новой Риги и пилить уже мимо Волоколамска и Шаховской дальше.
Ко Ржеву я приехала почти к 7 часам вечера. И поняла, что до Великих Лук до темна не доеду. Надо останавливаться. Сняла достаточно мерзкую квартирку, (и это вместо номера на Освейском озере в Беларуси) которая сдавалась посуточно. Причем, цена этой посуточной квартирки по Ржеве и номер в коттедже на Освеймском озере не сильно отличались по цене. И другой не было. Потусовалась с бабушками во дворе на предмет, где лучше оставить машину. И легла спать.
Проснулась достаточно быстро от того, что под окном, судя по звуку, работал какой-то огромный механизм. Он натужно рычал и завывал. Вставать сил не было. Слышны были деловые и спокойны голоса. Ну не машину же мою эвакуируют? Кому она во дворе нужна?

И тут сразу пошло что-то не так. Голоса стали тревожные, что заставило меня подняться и выглянуть в окно. И что я вижу! Прямо рядом с моей (и не только) машинами стоит ОГРОМНАЯ платформа с выдвижным краном и что-то они там то ли сгружают, то ли наоборот поднимают. Это ж надо! Другого дня (!!!) и времени не нашли, как только металлические гараж тягать или устанавливать. когда я в этом забытом богом и властями городке остановилась. Да еще темень во дворе, видно плохо, но прямой опасности машине вроде нет, хотя все происходит на очень ограниченном пространстве двора.
Уф. %)
С уважением, Соколова Ольга Александровна.
Rue
читатель форума
 
Сообщения: 2887
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2006 22:55 pm
Откуда: Дмитров, ул. Маркова

Re: Дмитров-Юрмала и обратно.

Сообщение Rooale » Пн сен 28, 2015 17:08 pm

Перерыв на рекламу?
Интрига же спать и есть не дает!
Жизнь это игра. Прими в ней участие. Encounter.
Аватара пользователя
Rooale
Спец юзер
 
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Сб фев 26, 2005 17:14 pm

Re: Дмитров-Юрмала и обратно.

Сообщение Malenkaya » Пн сен 28, 2015 18:41 pm

Rooale писал(а):Перерыв на рекламу?
Интрига же спать и есть не дает!

ну вот, реклама на самом интересном месте :D тоже жду продолжения)
Аватара пользователя
Malenkaya
Гуру форума
 
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: Пн авг 20, 2007 22:08 pm
Откуда: Оттуда

Re: Дмитров-Юрмала и обратно.

Сообщение tatitam » Пн сен 28, 2015 20:21 pm

Захватывающе! :good:
..какая отважная "простая русская женщина" :shock: %)
Аватара пользователя
tatitam
Ледниковый Период
 
Сообщения: 5257
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2007 18:38 pm
Откуда: ДМИТРОВ

Re: Дмитров-Юрмала и обратно.

Сообщение Rue » Пн сен 28, 2015 22:34 pm

Это не реклама.
Это работа и потом дети-внуки.
Но отзывы вдохновили, сейчас постараюсь настроиться на рассказ.
:)
С уважением, Соколова Ольга Александровна.
Rue
читатель форума
 
Сообщения: 2887
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2006 22:55 pm
Откуда: Дмитров, ул. Маркова

Re: Дмитров-Юрмала и обратно.

Сообщение Mikle » Пн сен 28, 2015 22:43 pm

Когда-то видел фильм Оливера Стоуна с Шоном Пеном и Дженифер Лопез "Разворот". Там уже были все эти предчувствия, койот, перебегающий дорогу, плохой механик, форд Мустанг 1960 года... Походу ЭТТО - сценарий его русского ремейка:
phpBB [video]
И скачют лягушки за мной по пятамм...
Аватара пользователя
Mikle
Радость и основа
 
Сообщения: 5206
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 20:44 pm

Re: Дмитров-Юрмала и обратно.

Сообщение Rue » Пн сен 28, 2015 23:03 pm

Утро меня встретило мелким дождем, впрочем, как и первое утро поездки. Машине не было нанесено никакого ущерба, единственное, сначала никак не могла выехать со двора, т.к. появились какие-то огромные каменные блоки.

Дороги в Ржеве, это такие дороги... хуже которых я не видела нигде. Раньше у меня в антилидерах был Волгоград. Так вот Ржев его переплюнул.
Еду дальше, еду часа полтора и понимаю, что еду я уже второй (!) день, а до сих пор (мамадорогая) еще не выехала их Тверской области. %) Все же знают, что вот она, эта самая Тверская область от Дмитрова в 40 км. А я уже второй день, а область все еще Тверская...
Погода наладилась ближе к Великим Лукам. Это уже псковщина. Солнце, сосны, супер!

Дорога на всем протяжении просто супер. Отличное покрытие, машин настолько мало, что километрами никто не встречается. Ни по пути, ни на встречу. Населенных пунктов нет. Можно 110-120 км/ч идти не напрягаясь. А больше я не езжу.

Так я докатила до границы, которая настала неожиданно. Практически безо всяких палаточек с гринкартам и пр. Это не в пример минке, где перед границей полно страховых кибиток. Перед границей заправилась. Первый раз за все время. Бака хватило от Дмитрова до границы. Заправляться надо было бы в любом случае, т.к. бензин в Еврозоне золотой. Короче, в два раза дороже нашего. Переходила границу на ПП с поэтическим названием "Бурачки". :mrgreen:
До этого была мысль заезжать через Беларусь. Там, якобы, границу проходят быстрее. В районе Себежа, где можно было уйти на Беларусь в районе заповедника, поколебалась и поехала всё же кратчайшим путем. Через Бурачки, значит, через Бурачки. Решено.
На подступах к границе огромнейшая вереница фур с латвийскими номерами. Их там просто несчетное количество. Границы заняли где-то около часа. Мож чуть больше. Из России была только я и еще московская Шкода-Октавия. И около 10-12 машин с латвийскими номерами.
Граница прошла просто и обыденно. Ничего особенного. Осмотрели машину, доки и вперед.
С уважением, Соколова Ольга Александровна.
Rue
читатель форума
 
Сообщения: 2887
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2006 22:55 pm
Откуда: Дмитров, ул. Маркова

Re: Дмитров-Юрмала и обратно.

Сообщение Rue » Пн сен 28, 2015 23:05 pm

Mikle писал(а):Когда-то видел фильм Оливера Стоуна с Шоном Пеном и Дженифер Лопез "Разворот". Там уже были все эти предчувствия, койот, перебегающий дорогу, плохой механик, форд Мустанг 1960 года... Походу ЭТТО - сценарий его русского ремейка:

:mrgreen:
Походу у меня не было плохих предчувствий. Были просто определенные события, которые не во что плохое не вылились. Ну кроме замены стекла, лишних 300 км., и денег за эту замену.
С уважением, Соколова Ольга Александровна.
Rue
читатель форума
 
Сообщения: 2887
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2006 22:55 pm
Откуда: Дмитров, ул. Маркова

Re: Дмитров-Юрмала и обратно.

Сообщение КатеринаНик » Пн сен 28, 2015 23:16 pm

Читаю, даже не знаю как выразиться, с предвкушением чтоли. Интересно и захватывающе. [смайлик с попкорном]
Жду впечатлений от пункта назначения. :D
Год назад мы тоже этой дорогой там были, собрали последние сливки (посетили квн, новую волну).
Только без приключений, трещину на лобовом перед поездкой заделали у garika. :lol:
Аватара пользователя
КатеринаНик
Спец юзер
 
Сообщения: 987
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 14:26 pm

Re: Дмитров-Юрмала и обратно.

Сообщение Rue » Пн сен 28, 2015 23:20 pm

Первый большой город в Латвии. Резекне.

Изображение

Изображение

Останавливаюсь. Есть огромное желание купить сим-карту для планшета, т.к. карты у меня через интернет. Навигатор никакой другой не закачивала.
И здесь я понимаю, что меня не понимают, чего я хочу! И вовсе не потому, что мы говорим на разных языках. Все прекрасно понимают мой русский, я слышу их ответы на русском языке, но... я не вижу ни одного салона сотовой связи! в достаточно большом универмаге. Зашла в компьютерный магаз, спросила у них и они меня отправили в продуктовый!
И там, да, на кассах продаются сим-карты, безо всякого паспорта, стоимостью 1 евро. Но прям с совершенно небольшим объемом памяти. Это точно не для карт и планшета. На всякий случай беру. потом это мне пригодилось как телефонная связь. И понимаю, что я не могу больше тратить время на поиски того, чего здесь вовсе не так распространено, как у нас.
Беру пару вкуснейших блинчиков на перекус, спрашиваю, как выехать на трассу в сторону Риги и отбываю.
Дома я видела по карте, что Юрмала в любом случае через (мимо) Риги. Да, там же в продуктовом еще взяла бесплатные карты. Правда, они настолько примитивны оказались, что практически мне не помогли.
А дальше все просто. Смотрю "Рига", запоминаю номер трассы и шпарю по ней. Примерно это вот так: :mrgreen:

Изображение
С уважением, Соколова Ольга Александровна.
Rue
читатель форума
 
Сообщения: 2887
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2006 22:55 pm
Откуда: Дмитров, ул. Маркова

Re: Дмитров-Юрмала и обратно.

Сообщение Rue » Вт сен 29, 2015 0:14 am

Где-то на полпути к Риге разразилась ужасная гроза. Молнии, гром грохочет, ливень, как из ведра. Вспомнила объяснение своей подруги (привет, mischkagammi) что машине молнии не страшны. Еду, пугаюсь, но верю. :|

Выехала из грозового фронта и опять солнце. Зарулила на заправку кофе купить и здесь обнаружилась к моей великой радости в продаже сим-карта в планшет. Покупаю, и понимаю, что вставить ее пока не могу. Нечем открыть гнездо для карты на планшете. Это единственная вещь, которую я забыла дома. Попробовала подручными средствами, прокопалась минут 10, ничего не получилось, опять же время дорого, пока оставила все как есть. Тем более куда держать курс и так очень даже ясно.

Надо сказать, что путь туда без навигатора, оказался сильно проще, чем обратно уже с навигатором. :)
Обратно я пару раз поплутала.

Так мало помалу к шести вечера подъезжаю я к Юрмале. Чем ближе к Юрмале, тем машин становилось все больше. Суббота. Местный (и не только) народ катит себе на Рижское взморье.
Красотища необыкновенная! Простор, сосны, полноводная река. И вот тут я понимаю, что без навигатора искать гостиницу будет совсем непросто. Город большой.
А если еще учесть, что я проехала больше 700 км., то не очень понимаю, что я вообще сейчас буду делать и как искать. Хотя я помню, где гостиница на карте относительно реки. Вижу примерно похожее место, останавливаюсь и натыкаюсь взглядом на пешеходную улицу, карту города и информационный домик (или как его там еще назвать).
Подъезжаю. Домик закрылся минут как пять назад. :shock:
Пытаюсь определиться по карте. И понимаю, что я уже ничего не понимаю. Выхватила из прохлаждающегося народа какого-то неопределенного возраста мужчину. Тычу ему в карту, прошу показать, где мы. Показываю адрес отеля. Вижу нужную улицу на карте, прошу сориентировать меня. Выбор мужчины оказался прям скажу крайне неудачный. Походу у него топографический кретинизм. И он бросился за советом к своей маме! Я еле от него отвязалась, понимаю, что толку ноль, а ему помочь уж очень хотелось. Позвонила в отель и в итоге сориентировали меня прям скажу зеркально. Мне надо было вернуться на 200 метров и налево, а я поехала вперед и направо.
В итоге опросив еще нескольких человек, поняла, что нихрена я не могу понять, еще раз связалась с рецепшеном, девушка не сочла за труд, вышла на улицу и махала мне рукой.
Короче, я добралась.
:D
С уважением, Соколова Ольга Александровна.
Rue
читатель форума
 
Сообщения: 2887
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2006 22:55 pm
Откуда: Дмитров, ул. Маркова

Re: Дмитров-Юрмала и обратно.

Сообщение Случайно заглянувшая » Вт сен 29, 2015 0:25 am

О, поздравляю с новыми впечатлениями, бесстрашная вы наша :Rose:

Сама давно хочу в Юрмалу и тоже своим ходом. Тянет туда. Поэтому с интересом читаю о вашей поездке (кое где поржала), но когда сама планируешь, то без приключений как то не обходится.

Надеюсь отдельным топиком краткую информацию выложите и по ценам сориентируете. Что и в каком порядке нужно делать тем, кто решит туда поехать.
Дмитровский Форум Совместных закупок тут http://zakazgermania.3nx.ru/index.php
Присоединяйтесь:)
Аватара пользователя
Случайно заглянувшая
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3852
Зарегистрирован: Пн июн 01, 2009 14:05 pm
Откуда: Дмитров

Re: Дмитров-Юрмала и обратно.

Сообщение Mikle » Вт сен 29, 2015 8:49 am

Rue писал(а):
Mikle писал(а):Когда-то видел фильм Оливера Стоуна с Шоном Пеном и Дженифер Лопез "Разворот". Там уже были все эти предчувствия, койот, перебегающий дорогу, плохой механик, форд Мустанг 1960 года... Походу ЭТТО - сценарий его русского ремейка:

:mrgreen:
Походу у меня не было плохих предчувствий. Были просто определенные события, которые не во что плохое не вылились. Ну кроме замены стекла, лишних 300 км., и денег за эту замену.

О мама-мия! Да хтож этто будет смотреть? Не... Говорят был такой авангардистский фильм, где чел раздевался и ложился спать, спал два часа, потом фильм заканчивался... Но в наше время... Без драйва??... И потом лишние сущности - помните принцип Станиславского: если в первом акте на стене ружжо, то уж в третьем!!! Хорошоб если злобный механик с изможденным лиццом, как минимум разбил лобовое стекло монтировкой, во дворе на машину ночью поставили бетонный блок, на границе обнаружили полный багажник афганского мака, GPS испоганили ЦРУ-шпики, чтоб сбить с курса русские подлодки, а юрмальский престарелый маменькин сынок оказался, по меньшей мере, серийным маньком, ну или Фредди Крюгером наконец. А сама героиня в конце приключения... эээ... бросилась под поезд, для примеру, как это бывает у гения нашего Толстого!
Но надежда на интересный конец еще есть, надежда есть!!
И скачют лягушки за мной по пятамм...
Аватара пользователя
Mikle
Радость и основа
 
Сообщения: 5206
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 20:44 pm

Re: Дмитров-Юрмала и обратно.

Сообщение Rue » Вт сен 29, 2015 9:32 am

Миш, ты чего?
Этот сценарий можешь оставить себе.
Я лучше по авангардистски.
А вообще, меня не только ты сейчас, но еще ряд знакомых в реале просто достали своими ужасами и излишней обеспокоенностью. И это были не родственники. Аж звонили несколько раз и предостерегали от всех мыслимых и немыслимых дорожных событиях. Это не очень приятно, сижу я вам, когда куда-то собираешься, а тебе льют в уши свои страхи. Можно подумать, что я в Сирию или вокруг света собралась.
В конце-концов я аж пожалела, что не стала скрывать и на вопрос о предстоящем отпуске отвечала прямо.
И это люди, как собственно и ты, которые не сидят дома на печке, а путешествуют и весьма успешно.
Так что ты вполне можешь начинать писать свой сценарий в другой теме. У тебя есть свои личные впечатления и ты на них можешь опереться.
С уважением, Соколова Ольга Александровна.
Rue
читатель форума
 
Сообщения: 2887
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2006 22:55 pm
Откуда: Дмитров, ул. Маркова

Re: Дмитров-Юрмала и обратно.

Сообщение Mikle » Вт сен 29, 2015 9:49 am

:D :D :D
Я просто ржу. Ты ж сама стока ружей навешала до ухода на рекламную паузу:
"Утром того дня, когда был намечен отъезд я поняла, что... боюсь. Не могу объяснить чего, но волнение больше, чем обычно перед поездкой. Намного больше.
Но чемоданы собраны, надо выезжать, либо отказываться от этого намерения.

Поехала....

В Волоколамске тыркнулась в автосервис. Мужик в спецовке и со зловредным выражением, которое появилось на его худосочном лице после моего рассказа, зачем мне надо заклеить трещину, сказал..."

Да и потом, что мне твои страхи??
Вот у меня страхи - вот ЭТТО страхи!!!

А про путешествия мне всегда нравицца. Пиши же дальше в конце-концов!!


Кстати, я часто пользуюсь Maps.me бесплатные офф-лайн карты для любой платформы. Кажеццо недавно они и примитивный навигатор к ним прикрутили
И скачют лягушки за мной по пятамм...
Аватара пользователя
Mikle
Радость и основа
 
Сообщения: 5206
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 20:44 pm

Re: Дмитров-Юрмала и обратно.

Сообщение Rue » Вт сен 29, 2015 10:21 am

А я просто злюсь. :evil:
Потому что ты единственный, кто своими непонятными для меня лично комментариями в этой теме мешаешь и меня перебиваешь.
С уважением, Соколова Ольга Александровна.
Rue
читатель форума
 
Сообщения: 2887
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2006 22:55 pm
Откуда: Дмитров, ул. Маркова

Re: Дмитров-Юрмала и обратно.

Сообщение Maxim » Вт сен 29, 2015 15:49 pm

Rue писал(а):А я просто злюсь. :evil:
Потому что ты единственный, кто своими непонятными для меня лично комментариями в этой теме мешаешь и меня перебиваешь.

Не обращай внимание на флудера, он во многих темах таким образом отмечается. Лучше пиши дальше и фоток побольше.
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Дмитров-Юрмала и обратно.

Сообщение Rue » Вт сен 29, 2015 16:51 pm

Да вот постараюсь.
Отчего-то фотки стали загружаться слишком большим форматом. Не пойму в чем дело. Потому не стала пока размещать.
С уважением, Соколова Ольга Александровна.
Rue
читатель форума
 
Сообщения: 2887
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2006 22:55 pm
Откуда: Дмитров, ул. Маркова

Re: Дмитров-Юрмала и обратно.

Сообщение mischkagammi » Вт сен 29, 2015 16:58 pm

Ты так захватывающе пишешь, что я читаю с таким интересом, будто слышу в первый раз :D
Так что не отвлекайся, пожалуйста)))
Консультирую по вопросам трудового законодательства http://vk.cc/3oEmCi
Аватара пользователя
mischkagammi
Супер Юзер
 
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2010 16:41 pm
Откуда: Дмитров

Re: Дмитров-Юрмала и обратно.

Сообщение Rue » Вт сен 29, 2015 22:10 pm

Юрмала оказалась достаточно большим городом. Я как-то ожидала поменьше. :)

Изображение
Много новых красивых домов, но и много таких, до которых у хозяев не доходят руки или нет денег на поддержание и реконструкцию. И это как в самом центре, так и на окраине.

Вот это, например, в центре.
Изображение

Это пешеходная улица Йомас. А ля наша Кропоткинская. :)
Изображение
С уважением, Соколова Ольга Александровна.
Rue
читатель форума
 
Сообщения: 2887
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2006 22:55 pm
Откуда: Дмитров, ул. Маркова

Re: Дмитров-Юрмала и обратно.

Сообщение Rue » Ср сен 30, 2015 10:01 am

На чем я там остановилась?
Листаем. Ага, на том, что я увидела, что это большой город, добралась до отеля, зашла внутрь и поняла, что я попала.

Я даже в первый момент не совсем поняла, куда и насколько. :oops:
Вход в отель был входом в ресторанный зал. Так как отель маленький-семейный, он всего на семь номеров, то рецепшен и стойка бара - это одно и тоже.
В тот день стойка бара представляла из себя открытую витрину маленьких безешек и печенья. Вот они там виднеются на заднем плане.

Если вы когда-нибудь вваливались с дорожными сумками и после двух дней пути неожиданно вместо отеля в ресторан, вы меня поймете. :?

Изображение

Изображение


Номера на втором и третьем этажах.
Изображение

Изображение

Номер сам не фотографировала, т.к. не очень я люблю фотографировать номера и еду в ресторане. Номер был небольшой, хотя мне сразу предложили еще один, побольше, но этот показался уютнее.
А вот сколько там выключателей, которые дают разные комбинации света в номере не удержалась, сфоткала.
Изображение

Правда, потом оказалось, что в отель еще один вход, который сразу ведет к лестнице на второй этаж. Можно через ресторан не проходить, и открывается только по чип-карте гостя отеля.
С уважением, Соколова Ольга Александровна.
Rue
читатель форума
 
Сообщения: 2887
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2006 22:55 pm
Откуда: Дмитров, ул. Маркова

Re: Дмитров-Юрмала и обратно.

Сообщение Rue » Вс окт 04, 2015 11:14 am

На сл.день был отдых, а затем, что бы не нагружать себя длинной дорогой и что-то посмотреть недалеко (хотелось природы, а не города), я поехала в Национальный парк Кемери, который начинается как раз на южной окраине Юрмалы.

Изображение

Изображение

Это достаточно странное место. Практически безлюдное, но очень чисто кругом.
Ниже озеро и вышка, чтобы наблюдать за птицами. К сожалению, без бинокля их видно очень плохо. Озеро огромное, и видны стаи птиц, но далеко.
Изображение
Изображение
Изображение

Особенность этого места еще такая, что там периодически сильно пахнет сероводородом, потому как там источники выходят на поверхность.

Кроме озера хотела осмотреть еще болото, но надо было ехать по совсем уж малопроезжей дороге, и я поразмышляв, решила этого не делать.

Церковь в поселке Кемери.

Изображение
Изображение
С уважением, Соколова Ольга Александровна.
Rue
читатель форума
 
Сообщения: 2887
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2006 22:55 pm
Откуда: Дмитров, ул. Маркова

Re: Дмитров-Юрмала и обратно.

Сообщение Rue » Вс окт 04, 2015 13:05 pm

Приятный город Бауска и Баусский замок.
Не помню точно, около 80-ти км. от Юрмалы.

По дороге туда :shock: :
Изображение

Сам городок.
Изображение

Качели для взрослых. :)
Изображение

Ну и, собственно, сам замок.
Изображение

Изображение
С уважением, Соколова Ольга Александровна.
Rue
читатель форума
 
Сообщения: 2887
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2006 22:55 pm
Откуда: Дмитров, ул. Маркова

След.

Вернуться в Развлечения и активный отдых

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Яндекс.Метрика