???????? ???????????????? ?? ????????

Просьба

Форум посвящен фотографии и картинкам.
Так же можете обсуждать здесь фотосайт Дмитрова - http://photo.dmitrov.su/

Сообщение Чувак » Чт май 05, 2005 23:31 pm

Прежде чем комментировать, читайте внимательно, прочитали? читайте ещё раз. До Вас WhItE_BeAr не доходит? Тогда опять читайте.
Да, не расценивайте мой предыдущий пост как угрозу.
Надеюсь на понимание.
Аватара пользователя
Чувак
Супер Юзер
 
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2004 13:41 pm


Сообщение NEX » Пт май 06, 2005 1:25 am

помоему, в данном случае бездействие со стороны администрации является пособничеством нацизму, сатанизму и прочим гадостям, от которых человечество избавлялось многие годы, неся большие потери.
сегодня, в предверие праздника Великой Победы, в нашей Дмитровской галерее появились фашистские знаки..
больше слов у меня нет, одни эмоции :shock:
Проведение любых мероприятий на высшем уровне -> www.ArendaZvukaSveta.ru
Аватара пользователя
NEX
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2003 13:58 pm
Откуда: хз

Сообщение MatriX » Пт май 06, 2005 2:58 am

сатанизм с нацизмом и фашизмом не путаем. :twisted:
Аватара пользователя
MatriX
Спец юзер
 
Сообщения: 941
Зарегистрирован: Пн янв 12, 2004 16:19 pm
Откуда: Где-то в районе Дмитрова

Сообщение PS » Пт май 06, 2005 10:41 am

Чувак писал(а):Федеральный закон от 25 июля 2002 года N 114-ФЗ "О противодействии экстремистской деятельности" (СЗ РФ. 2002. N 30. ст.3031) в качестве одного из видов экстремистской деятельности определяет пропаганду и публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики либо атрибутики или символики, сходных с нацистской атрибутикой или символикой до степени смешения (п.2 ст.1)."
Зря упомянули это... По поводу проработки данного закона и конкретно статьи о нацистской символики только ленивый не прошёлся. Хуже него был подготовлен, наверное только 122 закон о монетизации льгот. Идея в законе заложена верная, но "хотели как лучше, а получилось как всегда"... Я почитал материалы заседания, на к-ром проходил приём указанной статьи. Ощущение что кроме свастики в символах нацистской Германии ребята не знают ничего. Если уж идти до конца, то мы должны ходить в рубашках цвет к-рых не может коричневым (Германия), синим (Испания), зеленым (Румыния). Что же это за закон к-рый нуждается в комментариях и уточнениях. Почему нельзя было указать "См. Приложение №***" и там привести базовые атрибуты, отнесённые в отношении к-рых действуют даннй закон и указать степень "сходности". А то получится как в "ЗАЯВЛЕНИЕ Союза общественных организаций татар Республики Башкортостан"
При этом была пущена в ход вся фашистская атрибутика: черные знамена и повязки, угрожающие оппозиции транспаранты и выкрики, барабанный бой по металлическим бочкам на фашистский манер.
Первый раз слышу о барабанном бое на бочках как использовавшемся германскими нацистами. О бомбардировке пустыми бочками знаю, а о барабанном бое по бочкам не припомню что-то.
Чувак писал(а):А теперь смотрим: http://photo.dmitrov.su/?act=showpic&id=10816
Что Вы видите? Я подскажу. Это не просто череп, это Totenkopf-символ войск СС.
А вот Oi не просто подсказал, но и привёл ссылки на фотографии и описания формы военнослужащих 3-й танковой дивизии СС "Мёртвая голова" на эмблемах, к-рой как раз и был подобный символ. Насколько я понимаю именно после этого доказательства данный кадр из галереи был изъят. Админ не обязан быть специалистом во всех областях знания. Если вам что-то мешает, то просьбу надо подкреплять точным указанием на соответствующий материал - примерно так как вы начали писать в сообщении, на к-рое я отвечаю. Эмоции это конечно хорошо, но чёткой формулировки никто не отменял.
Вопрос, а почему бы не запретить и многочисленные сайты коллекционеров и музейщиков, на к-рых мы можем видеть подобные знаки в ГОРАЗДО большем объёме? Чтобы не быть голословным вот пример "Бронзовый крест выслуги в NSDAP"
Чувак писал(а):Время позднее, детей нет? Тогда приведу ещё одну цитату. http://photo.dmitrov.su/?act=showpic&id=10790

А что такого страшного в указанной картинке? И при чём тут дети?
Чтобы наши письма доходили до адресатов
Аватара пользователя
PS
Отец Александр
 
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2003 15:00 pm

Сообщение Чувак » Вт май 10, 2005 13:03 pm

Всё, тред считаю закрытым. Обсуждать здесь влияние порно на повышение производительности труда у норвежцев, пакистанцев и жителей Огненной Земли не собираюсь. Также не собираюсь обсуждать символы СС, войск СС, 3-й танковой дивизии СС, чем они отличаются от символики танковых войск вермахта, от "прусского черепа" и просто от чугунного черепа. Мне наплевать какии рубашки, носки, трусы носили нацисты в разных странах. Запретить сайты историков, коллекционеров, музеев я не собирался и не призываю, не надо за меня додумывать. Не надо заниматся софистикой. Не собираюсь и обсуждать недостатки законов, я привёл его (закон) как довод, т.к. предыдущии доводы услышаны редакцией сайта не были. Не утверждаю что админ должен всё знать. Для этого существует данный форум, где я и обратился с просьбой к редактору подкрепляя просьбу договором между пользователем и сайтом. Я понимаю что понятие чести, достоинства и простого уважения для очень многих пустой звук, но не для всех. И является человек атеистом или верит во что-либо или всё ему по барабану здесь абсолютно не причём.
Огромное спасибо и моё уважение NEro, Maxim, Юрий, Молчун, SАНЧЕS, dim, Durak. Всем кто поддержал меня.
Спасибо Гоше как редактору сайта. Не знаю какие доводы подействовали на него, но обсуждаемая галерея уже не имеет такой мерзкий вид , который так нравится некоторым жителям нашего городка.
Аватара пользователя
Чувак
Супер Юзер
 
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2004 13:41 pm

Сообщение gosha » Вт май 10, 2005 22:14 pm

Чувак, есть две вещи в жизни которые меня бесят - люди которые ходят жаловаться на меня в МКОММ что я на СВОИХ сайтах и проектах их баню, а вторые из которых произошли первые. Предстадия неандертальцев. Я в действительности мало знаю законы относительно религии, относительно свастики или еще чего то. Все проекты создаются для того, что бы пользователи Дмитрова могли иметь место для общение, развлечения и обменом информацией. Я никогда не буду удалять сатанистов, православных или католиков, если их труды не задевают в рамках закона РФ прав других людей. То что я не слежу за каждой галерей (что и произошло в этот раз, когда я первый раз смотрел галерею там было 8 фоток и я долго не мог понять что именно тебя тревожит - это частность маленькая) это конечно плохо, но увы неизбежно, одной жопой все не покроешь.

Ах да, к чему бы все я это... дело в том, что многие пытаются выдать желаемое за действительное, и разбираться с каждым по отдельности времени нет. Но в следующий раз для скорости что бы не ждать неделю, просто надо а) найти исходный материал потверждающее что данное изображение это "плохо" б) сообщить на адрес [email protected] и реакция там выше чем в форуме.
Именно этим занимался Нера и получил на убедительные факты некоторый результат.

Спасибо за терпение.
Аватара пользователя
gosha
Граф зе Админ
 
Сообщения: 16082
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2003 14:19 pm
Откуда: Кончинино

Сообщение NEX » Ср май 11, 2005 0:46 am

да.. горячий был спор... 8)
тут, а ещё жарче в IRC :)
Проведение любых мероприятий на высшем уровне -> www.ArendaZvukaSveta.ru
Аватара пользователя
NEX
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2003 13:58 pm
Откуда: хз

Пред.

Вернуться в Фотография и рисунки.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Яндекс.Метрика