???????? ???????????????? ?? ????????

Простое человеческое счастье. Опрос.

Раздел без правил, ну почти
а именно без оскорблений и других нарушений закона РФ

Re: Простое человеческое счастье. Опрос.

Сообщение Tedo Shizeda » Сб янв 02, 2016 16:50 pm

палочка писал(а): Рассмотрите и пронализируйте от чего возникают положительные эмоции, а так-же вовлеченность и смысл. :wink:

Аха, щщазз брошу усе свои дела и буду делать Вам велосипед. :lol: :lol: :lol:
Я же все-таки среди людей живу, а не среди обезьян, обладаю очень высокой степенью эмпатии. Так что все давным -давно обдумано и проанализировано.
Сейчас пойду гулять ,буду белок, птиц кормить, смотреть на розовый закат, и в этом будут вовлеченность, смысл, и положительные эмоции. :lol:
Впечатление(эмоции), восприятие( вовлеченность) и осознание (смысл) в совокупности дают ощущения счастья или несчастья.
Аватара пользователя
Tedo Shizeda
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4177
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 10:40 am


Re: Простое человеческое счастье. Опрос.

Сообщение палочка » Сб янв 02, 2016 17:45 pm

Tedo Shizeda писал(а):Впечатление(эмоции), восприятие( вовлеченность) и осознание (смысл) в совокупности дают ощущения счастья или несчастья.

Гениально!
Пожалуй зайду на кухню и тоже сделаю себя счастливым. Изображение
:lol:
С НОВЫМ ГОДОМ!
Травка зеленеет,льется солнца свет. Я люблю зарплату, а работу нет! )))
Аватара пользователя
палочка
Почти крутой перец
 
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: Ср ноя 13, 2013 19:27 pm

Re: Простое человеческое счастье. Опрос.

Сообщение maer » Сб янв 02, 2016 19:25 pm

Эдуард Асадов, дал по моему самое точное определение про счастье:
Что же такое счастье?
Одни говорят:- Это страсти:
Карты, вино, увлеченья -
Все острые ощущенья.
Другие верят, что счастье -
В окладе большом и власти,
В глазах секретарш плененных
И трепете подчиненных.
Третьи считают, что счастье -
Это большое участие:
Забота, тепло, внимание
И общность переживания.
По мненью четвертых, это
С милой сидеть до рассвета,
Однажды в любви признаться
И больше не расставаться.
Еще есть такое мнение,
Что счастье - это горение:
Поиск, мечта, работа
И дерзкие крылья взлета!
А счастье, по-моему, просто
Бывает разного роста:
От кочки и до Казбека,
В зависимости от человека!
Аватара пользователя
maer
Супер Юзер
 
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2009 18:13 pm

Re: Простое человеческое счастье. Опрос.

Сообщение shiseido » Сб янв 02, 2016 21:28 pm

- Мам! Я гулять, на Землю!
- Чакры надень, а то простудишься!
- Нууу мааааам....
- Ладно, только нижние...
край.jpg
край.jpg (45.66 КБ) Просмотров: 3978

:wink:
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Простое человеческое счастье. Опрос.

Сообщение Tedo Shizeda » Вс янв 03, 2016 12:33 pm

палочка писал(а):Гениально!
Пожалуй зайду на кухню и тоже сделаю себя счастливым. Изображение
:lol:
С НОВЫМ ГОДОМ!

Все гениальное просто. :angel:
Можно еще совершенствовать свою бессмертную основу и будет вам щастье: вознесетесь в высшие измерения. :angel: А там.... :roll: "счастливый тот, кто счастлив"(см. тему непростые мысли). Ведь как сказал великий Толстой,"все остальные формы деятельности бессмысленны в связи с неотвратимой гибелью".

Изображение
Аватара пользователя
Tedo Shizeda
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4177
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 10:40 am

Re: Простое человеческое счастье. Опрос.

Сообщение Tedo Shizeda » Вс янв 03, 2016 12:39 pm

Изображение
Счастливый Китаец.
Этот человек по имени Хотэй жил во времена династии Тан [618-907]. Он не желал называться мастером дзэн, не желал собирать вокруг себя учеников. Вместо этого он с большим мешком бродил по улицам. В мешке были фрукты, орехи…, сладости, которые он раздавал детям, собиравшимся возле него. Он устраивал на улицах детские сады.

Встречая почитателя дзэн, он обязательно протягивал руку и говорил: “Дай монетку”. Когда кто-нибудь просил его вернуться в монастырь и учить других, он снова говорил: “Дай монетку”.

Однажды, когда он разгуливал со своей веселой работой, проходивший мимо другой мастер дзэн спросил его: “В чем значение дзэн?” В качестве немого ответа Хотэй тут же хлопнул мешком об землю.

— А в чем же тогда реализация дзэн? — спросил другой. Счастливый Китаец немедленно вскинул мешок на плечи и продолжил путь.
Аватара пользователя
Tedo Shizeda
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4177
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 10:40 am

Re: Простое человеческое счастье. Опрос.

Сообщение Бонна » Вс янв 03, 2016 14:07 pm

Понятие счастья меняется в зависимости не только от человека, но и от ситуации, в которой человек находится.

30 декабря у меня загорелась проводка в доме и только чудом не произошло пожара. Мы успели потушить. 31 декабря из колодца окончательно ушла вода. 1 января в 7 утра помахал ручкой новый газовый котел, а поскольку праздники, будь они неладны, то ни один сервисный центр не работает и его фиг починят теперь не знаю, до какого числа. А дрова кончаются. осталось на сегодня до вечера. Вот я теперь сижу с закопченным потолком, без воды и в пальто и со всей ответственностью вам заявляю, что счастье - это года в доме тепло, есть вода и вообще этот дом целый.
Советы - как касторка - легко давать, принимать противно.
Б.Шоу
Аватара пользователя
Бонна
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3065
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2006 19:12 pm
Откуда: ни от куда

Re: Простое человеческое счастье. Опрос.

Сообщение палочка » Вс янв 03, 2016 15:22 pm

Бонна писал(а):Понятие счастья меняется в зависимости не только от человека, но и от ситуации, в которой человек находится.

30 декабря у меня загорелась проводка в доме и только чудом не произошло пожара. Мы успели потушить. 31 декабря из колодца окончательно ушла вода. 1 января в 7 утра помахал ручкой новый газовый котел, а поскольку праздники, будь они неладны, то ни один сервисный центр не работает и его фиг починят теперь не знаю, до какого числа. А дрова кончаются. осталось на сегодня до вечера. Вот я теперь сижу с закопченным потолком, без воды и в пальто и со всей ответственностью вам заявляю, что счастье - это года в доме тепло, есть вода и вообще этот дом целый.

Да, это серьезно. Верю!
Травка зеленеет,льется солнца свет. Я люблю зарплату, а работу нет! )))
Аватара пользователя
палочка
Почти крутой перец
 
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: Ср ноя 13, 2013 19:27 pm

Re: Простое человеческое счастье. Опрос.

Сообщение палочка » Вс янв 03, 2016 17:00 pm

shiseido писал(а):- Мам! Я гулять, на Землю!
- Чакры надень, а то простудишься!
- Нууу мааааам....
- Ладно, только нижние...:wink:


phpBB [video]


:lol:
Травка зеленеет,льется солнца свет. Я люблю зарплату, а работу нет! )))
Аватара пользователя
палочка
Почти крутой перец
 
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: Ср ноя 13, 2013 19:27 pm

Re: Простое человеческое счастье. Опрос.

Сообщение tapik » Вс янв 03, 2016 19:55 pm

Бонна писал(а):Понятие счастья меняется в зависимости не только от человека, но и от ситуации, в которой человек находится.

30 декабря у меня загорелась проводка в доме и только чудом не произошло пожара. Мы успели потушить. 31 декабря из колодца окончательно ушла вода. 1 января в 7 утра помахал ручкой новый газовый котел, а поскольку праздники, будь они неладны, то ни один сервисный центр не работает и его фиг починят теперь не знаю, до какого числа. А дрова кончаются. осталось на сегодня до вечера. Вот я теперь сижу с закопченным потолком, без воды и в пальто и со всей ответственностью вам заявляю, что счастье - это года в доме тепло, есть вода и вообще этот дом целый.

Да плюньте!
У меня замерзла вода. По опыту прошлых лет оттаять она должна к осени. Это на, скажем так, даче. В квартире забилось отопление. Вот дилемма: в тепле, но без воды, в холоде, но с водой! :D
Аватара пользователя
tapik
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 2924
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 10:49 am
Откуда: Дмитров

Re: Простое человеческое счастье. Опрос.

Сообщение Mikle » Пн янв 04, 2016 12:42 pm

палочка писал(а):А что вы понимаете под простым человеческим счастьем? Поделитесь пожалуйста. :Rose:

Все в мире - богатство, женщины, одежда - желаемо во имя других вещей, а не ради их самих. Разве ты не видишь, что, если бы у тебя была сотня тысяч - монет и ты был бы голоден, ты не смог бы утолить голод этими монетами? Женщины существуют для того, чтобы рожать детей и удовлетворять страсти. Одежда - для того, чтобы согревать в холод. И так со всеми другими вещами, которые связаны друг с Другом, один с другим на всем пути к Богу. Только Его желают ради Него самого, а не чего-либо другого. Он лучше всего остального, благороднее, приятнее. Так как же можно Его желать ради чего-то меньшего, чем Он сам? Вот почему Он есть "конечный предел" (К, 58:42). Когда Он достигнут, достигается Универсальный Объект Желания. Нет ничего, превосходящего Его (Ф, 101/112-113).
И скачют лягушки за мной по пятамм...
Аватара пользователя
Mikle
Радость и основа
 
Сообщения: 5206
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 20:44 pm

Re: Простое человеческое счастье. Опрос.

Сообщение Tedo Shizeda » Пн янв 04, 2016 13:54 pm

Mikle писал(а):
палочка писал(а):А что вы понимаете под простым человеческим счастьем? Поделитесь пожалуйста. :Rose:

Все в мире - богатство, женщины, одежда - желаемо во имя других вещей, а не ради их самих. Разве ты не видишь, что, если бы у тебя была сотня тысяч - монет и ты был бы голоден, ты не смог бы утолить голод этими монетами? Женщины существуют для того, чтобы рожать детей и удовлетворять страсти. Одежда - для того, чтобы согревать в холод. И так со всеми другими вещами, которые связаны друг с Другом, один с другим на всем пути к Богу. Только Его желают ради Него самого, а не чего-либо другого. Он лучше всего остального, благороднее, приятнее. Так как же можно Его желать ради чего-то меньшего, чем Он сам? Вот почему Он есть "конечный предел" (К, 58:42). Когда Он достигнут, достигается Универсальный Объект Желания. Нет ничего, превосходящего Его (Ф, 101/112-113).


Безусловная Любовь - только она "достойна охоты".
........................
Дома стоит огромная елка до потолка. Она мне, если четно, ну никак, обошлась бы веточкам, искусственной.
Но пришли внуки, и, едва открыв дверь, - ТААКОЙ ВОСТОРГ! Рассматривают, трогают, ищут подарки. Игры, смех... Я наблюдаю за ними, участвую в их затеях...
Моя душа заполнена безусловной Любовью. Не сюси-пуси, не слезливое умиление внуками, но нечто большее, заполняет мое сердце, когда они рядом. Я не могу сказать "божественное", это чувство всего лишь приближает к Нему, просто понимаю, что все остальное - преходящее: потребности, обязанности, деньги, надуманные страсти.
Аватара пользователя
Tedo Shizeda
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4177
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 10:40 am

Re: Простое человеческое счастье. Опрос.

Сообщение Rue » Пн янв 04, 2016 14:45 pm

Безусловная любовь к внукам обусловлена тем, что это собственные внуки.

:)
С уважением, Соколова Ольга Александровна.
Rue
читатель форума
 
Сообщения: 2887
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2006 22:55 pm
Откуда: Дмитров, ул. Маркова

Re: Простое человеческое счастье. Опрос.

Сообщение shiseido » Пн янв 04, 2016 16:19 pm

Rue писал(а):Безусловная любовь к внукам обусловлена тем, что это собственные внуки.

:)

Если б этих "внуков" вдруг стало 30-40 человек "не своих", класс, например, в школе... :mrgreen: лагерь... :mrgreen: Да -дцать часов каждый день рабочий в году... :mrgreen: Да на -цдать лет до пенсии... :mrgreen:

Фантазии и воображение людей не имеют границ.
Поэтому в материальном мире всё познаётся сравнением. Иначе ппц...наши иллюзии нам слишком дорого обходятся, жёстче ошибок в жизни нет...
Последний раз редактировалось shiseido Пн янв 04, 2016 20:12 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Простое человеческое счастье. Опрос.

Сообщение Teddy » Пн янв 04, 2016 17:01 pm

phpBB [video]
Аватара пользователя
Teddy
Радость и основа
 
Сообщения: 6333
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 1:21 am

Re: Простое человеческое счастье. Опрос.

Сообщение Mikle » Пн янв 04, 2016 17:23 pm

Tedo Shizeda писал(а):Я не могу сказать "божественное", это чувство всего лишь приближает к Нему, просто понимаю, что все остальное - преходящее: потребности, обязанности, деньги, надуманные страсти.

Воин дает сыну своему деревянную саблю, чтобы он научился владеть ею и мог взять меч в бой.
Любовь к человеческому существу подобна той деревянной сабле. В конце пути объектом любви станет Всемилостивый (Д, 336-ЗЗ8).
Независимо от того, с той или этой стороны любовь, она ведет нас к той стороне (М, 1, 111).

Разве не заманчива гипотеза, что где-то там за горизонтом есть такое ослепительное всепоглощающее счастье? :D :D :D
Кто-то спросил: "Что такое Путь?" Я ответил: "Это отказ от желаний",
О влюбленный в Царя! Знай, что Твой Путь - жаждать наслаждения того Щедрого Господа.
Когда ты жаждешь желания и наслаждения Возлюбленного, тебе запрещено жаждать собственное желание.
Дух будет полностью трансформирован в Любовь к Возлюбленному, ибо аскетическая келья благородных путешественников - Любовь.
Его Любовь - не меньше, чем горная вершина. Для меня достаточна горная вершина Его Любви!
Пещера, в которой ты можешь найти Друга,- Любовь, тогда дух украсится красотой Любви.
Все, что тебя очищает,- правильный путь. Я не осмелюсь определить его.
Храни молчание и будь верен шейху - Любви, ибо в двух мирах он твой лидер (Д, 374).
И скачют лягушки за мной по пятамм...
Аватара пользователя
Mikle
Радость и основа
 
Сообщения: 5206
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 20:44 pm

Re: Простое человеческое счастье. Опрос.

Сообщение Tedo Shizeda » Пн янв 04, 2016 20:39 pm

Rue писал(а):Безусловная любовь к внукам обусловлена тем, что это собственные внуки.
:)

shiseido писал(а):[
Если б этих "внуков" вдруг стало 30-40 человек "не своих", класс, например, в школе... :mrgreen: лагерь... :mrgreen: Да -дцать часов каждый день рабочий в году... :mrgreen: Да на -цдать лет до пенсии... :mrgreen:

:lol: :lol: :lol:
Искренне вам сочувствую.
Аватара пользователя
Tedo Shizeda
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4177
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 10:40 am

Re: Простое человеческое счастье. Опрос.

Сообщение Tedo Shizeda » Пн янв 04, 2016 20:45 pm

Mikle писал(а):Разве не заманчива гипотеза, что где-то там за горизонтом есть такое ослепительное всепоглощающее счастье? :D :D :D

Я думаю этто не гипотеза. :lol:
Mikle писал(а):Все, что тебя очищает,- правильный путь. Я не осмелюсь определить его.
Храни молчание и будь верен шейху - Любви, ибо в двух мирах он твой лидер (Д, 374).

:lol: Пока мой разум в смятении, в познании, в поиске. "Я" - побеждает.
Аватара пользователя
Tedo Shizeda
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4177
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 10:40 am

Re: Простое человеческое счастье. Опрос.

Сообщение shiseido » Пн янв 04, 2016 22:14 pm

Tedo Shizeda писал(а):
Rue писал(а):Безусловная любовь к внукам обусловлена тем, что это собственные внуки.
:)

shiseido писал(а):[
Если б этих "внуков" вдруг стало 30-40 человек "не своих", класс, например, в школе... :mrgreen: лагерь... :mrgreen: Да -дцать часов каждый день рабочий в году... :mrgreen: Да на -цдать лет до пенсии... :mrgreen:

:lol: :lol: :lol:
Искренне вам сочувствую.

Спасибо. :lol:
Весь дмитровский форум во внуках Карлы. :lol:
Первая мысль была --- ааапять? :lol:
Фсё генальное просто - фото ната. :lol:, видева ната... :lol: А то всё пустая болтовня... :wink: с приближением к Нему... :lol: гдет там обусловлено, где - нет... :lol:
Тема давно уже назрела :lol: - "Дневник Карлы", где будете выкладывать свои дела семейные, а мы будем заходить и всем Дмитровом участвовать, а то как-то неудобно по всем темам бегать... :lol: Заходишь про санкции - а там, бац, опять внуки Карлы сидят... :lol:
Последний раз редактировалось shiseido Пн янв 04, 2016 22:55 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Простое человеческое счастье. Опрос.

Сообщение Mikle » Пн янв 04, 2016 22:39 pm

Tedo Shizeda писал(а):Я думаю этто не гипотеза. :lol: .

Я бы хотел, я бы очень хотел, чтоб этто была не гиипоеза... Чтоб Счастье всем и даром бесплатно :D :D :D
Тока вот ветку не отпустить ""Заратустра" не позволяет :D :D :D
И скачют лягушки за мной по пятамм...
Аватара пользователя
Mikle
Радость и основа
 
Сообщения: 5206
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 20:44 pm

Re: Простое человеческое счастье. Опрос.

Сообщение Tedo Shizeda » Пн янв 04, 2016 23:21 pm

Mikle писал(а):Тока вот ветку не отпустить ""Заратустра" не позволяет :D :D :D

Надежда держит, ищет последнюю соломинку, Веры нет, потому и спасительная Любовь все больше в качестве гипотезы. То ли висим над пропастью, то ли падаем вверх.
Аватара пользователя
Tedo Shizeda
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4177
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 10:40 am

Re: Простое человеческое счастье. Опрос.

Сообщение Mikle » Вт янв 05, 2016 0:26 am

Вверх не падают :D :D :D
Падают всегда вниз....
Удивительно, что одних этто приводит к агрессии, а другихк .... :D :D :D
И скачют лягушки за мной по пятамм...
Аватара пользователя
Mikle
Радость и основа
 
Сообщения: 5206
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 20:44 pm

Re: Простое человеческое счастье. Опрос.

Сообщение Teddy » Вт янв 05, 2016 2:12 am

Mikle писал(а): а другихк .... :D :D :D


Вверх по лестнице, ведущей вниз. :D :D :D

"Задержан мною за нарушение правил: шёл вверх по лестнице, ведущей вниз, и на замечание ответил дерзостью".
Аватара пользователя
Teddy
Радость и основа
 
Сообщения: 6333
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 1:21 am

Re: Простое человеческое счастье. Опрос.

Сообщение Rue » Вт янв 05, 2016 11:34 am

Бонна писал(а):Понятие счастья меняется в зависимости не только от человека, но и от ситуации, в которой человек находится.

30 декабря у меня загорелась проводка в доме и только чудом не произошло пожара. Мы успели потушить. 31 декабря из колодца окончательно ушла вода. 1 января в 7 утра помахал ручкой новый газовый котел, а поскольку праздники, будь они неладны, то ни один сервисный центр не работает и его фиг починят теперь не знаю, до какого числа. А дрова кончаются. осталось на сегодня до вечера. Вот я теперь сижу с закопченным потолком, без воды и в пальто и со всей ответственностью вам заявляю, что счастье - это года в доме тепло, есть вода и вообще этот дом целый.

Может чем-то помочь?
Могу поселить на 2-3 дня. Условия позволяют.
С уважением, Соколова Ольга Александровна.
Rue
читатель форума
 
Сообщения: 2887
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2006 22:55 pm
Откуда: Дмитров, ул. Маркова

Re: Простое человеческое счастье. Опрос.

Сообщение KuLebyaka » Вт янв 05, 2016 12:36 pm

Бонна, как вы там сейчас??Может вам горячее привезти,обогреватель нужен??Дети где??У нас есть капелька дров, для мангала,если подойдут отдадим.
Аватара пользователя
KuLebyaka
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3669
Зарегистрирован: Ср мар 03, 2010 17:30 pm

Пред.След.

Вернуться в Свободное общение - Флейм

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron
Яндекс.Метрика