???????? ???????????????? ?? ????????

кровь ребенку. Где нормально?

Все для родителей. Ваши дети, ваши проблемы.

кровь ребенку. Где нормально?

Сообщение Элефант » Пт янв 15, 2016 21:33 pm

Ищу медсестру с легкой рукой и метким глазом. надо сдать кровь из вены ребенку. Если кто то недавно сдавал, отпишитесь о впечатлениях %)
«Первый глоток из кубка естествознания порождает атеизм, но на дне сосуда нас ожидает Бог».Вернер Гейзенберг
Аватара пользователя
Элефант
Супер Юзер
 
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 21:43 pm


Re: кровь ребенку. Где нормально?

Сообщение tapik » Пт янв 15, 2016 21:56 pm

Элефант писал(а):Ищу медсестру с легкой рукой и метким глазом. надо сдать кровь из вены ребенку. Если кто то недавно сдавал, отпишитесь о впечатлениях %)

Идите туда, где сдают все. Легкая рука, тяжелая, опыт тысяч процедур снижает вероятность "тяжелой руки" на порядок.
Аватара пользователя
tapik
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 2924
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 10:49 am
Откуда: Дмитров

Re: кровь ребенку. Где нормально?

Сообщение Ил-2 » Пт янв 15, 2016 21:58 pm

Элефант писал(а):Ищу медсестру с легкой рукой и метким глазом. надо сдать кровь из вены ребенку. Если кто то недавно сдавал, отпишитесь о впечатлениях %)

В Ситилаб на Минина у медсестер легкая рука.
Настоящий подполковник.
Аватара пользователя
Ил-2
Он здесь живет...
 
Сообщения: 25635
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 16:01 pm

Re: кровь ребенку. Где нормально?

Сообщение Васисуалий » Пт янв 15, 2016 22:54 pm

tapik писал(а):
Элефант писал(а):Ищу медсестру с легкой рукой и метким глазом. надо сдать кровь из вены ребенку. Если кто то недавно сдавал, отпишитесь о впечатлениях %)

Идите туда, где сдают все. Легкая рука, тяжелая, опыт тысяч процедур снижает вероятность "тяжелой руки" на порядок.

Согласен.На работе проходили мед осмотр приезжали дмитровские медсёстры из взрослой поликлиники , сделали всё в лучшем виде и вены у всех находились и синяки не такие обширные.А вот в ситилаб молодая девушка воткнув иголку в руку, под кожей водила ей в поисках вены.Синячина был с неделю и рука ныла...Может конечно мне так повезло :?
На правду нельзя обижаться, даже если она горькая!
Аватара пользователя
Васисуалий
Спец юзер
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Вс мар 31, 2013 9:22 am
Откуда: Дмитровский Я!

Re: кровь ребенку. Где нормально?

Сообщение gosha » Пт янв 15, 2016 22:57 pm

ситилаб не имеет лицензии на забор крови у малявок. поменьше читай говнойсайтов и учи матчасть.
у детей могут брать кровь конторка в чекисткой 5, рядом с линком. все чинно и спокойно, но ребенок ребенку рознь.
--
"Религия - род духовной сивухи, в которой рабы капитала топят свой человеческий образ " В.И.Ленин
Аватара пользователя
gosha
Граф зе Админ
 
Сообщения: 16082
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2003 14:19 pm
Откуда: Кончинино

Re: кровь ребенку. Где нормально?

Сообщение Ил-2 » Пт янв 15, 2016 23:30 pm

gosha писал(а):ситилаб не имеет лицензии на забор крови у малявок. поменьше читай говнойсайтов и учи матчасть.
у детей могут брать кровь конторка в чекисткой 5, рядом с линком. все чинно и спокойно, но ребенок ребенку рознь.

Пятилетнему мальцу брали кровь на анализы меньше месяца назад. Воочию это видел. И раньше также там детей замечал.
Настоящий подполковник.
Аватара пользователя
Ил-2
Он здесь живет...
 
Сообщения: 25635
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 16:01 pm

Re: кровь ребенку. Где нормально?

Сообщение Solovei-razboinik » Сб янв 16, 2016 0:35 am

сдавали несколько раз в инвитро (раньше они были на Загорской, а теперь куда-то переехали). Все прошло отлично, еще и диплом вручили, и аскорбинку выдали за мужество))
Solovei-razboinik
Пользователь
 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 20:20 pm

Re: кровь ребенку. Где нормально?

Сообщение КатеринаНик » Сб янв 16, 2016 0:56 am

Рядом с Ситилаб детский медцентр.
Медсестры молоденькие, я даже побоялась в начале. Но сделали очень быстро и без последствий.
Хотя, может там еще и другие есть, и нам просто повезло.
Аватара пользователя
КатеринаНик
Спец юзер
 
Сообщения: 987
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 14:26 pm

Re: кровь ребенку. Где нормально?

Сообщение Элефант » Сб янв 16, 2016 1:51 am

Спасибо всем ответившим, очень обнадежили. Просто мне самой в этом смысле не везло, может одна из десятка медсестер умудрилась с первой попытки в вену попасть. Бывает, что обе руки истыкают прежде чем получится , хотя сдавала в обычных лабораториях. :evil:
«Первый глоток из кубка естествознания порождает атеизм, но на дне сосуда нас ожидает Бог».Вернер Гейзенберг
Аватара пользователя
Элефант
Супер Юзер
 
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 21:43 pm

Re: кровь ребенку. Где нормально?

Сообщение Бонна » Сб янв 16, 2016 9:47 am

Находилась тут со средним по клиникам, за месяц 5 раз сдавали кровь из вены. Статус - наше все. После "государственного" забора крови он боялся, а после Статуса вышел удивленный: Почему не было больно? И сделали хорошо. Нашли то, что в семиэтажке не увидели или не сделали, и опровергли то, что нашли в семиэтажке. В конце января пойдем опять туда же, в Статус.
Советы - как касторка - легко давать, принимать противно.
Б.Шоу
Аватара пользователя
Бонна
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3065
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2006 19:12 pm
Откуда: ни от куда

Re: кровь ребенку. Где нормально?

Сообщение Элефант » Сб янв 16, 2016 11:39 am

Бонна писал(а):Находилась тут со средним по клиникам, за месяц 5 раз сдавали кровь из вены. Статус - наше все. После "государственного" забора крови он боялся, а после Статуса вышел удивленный: Почему не было больно? И сделали хорошо. Нашли то, что в семиэтажке не увидели или не сделали, и опровергли то, что нашли в семиэтажке. В конце января пойдем опять туда же, в Статус.

А по "государственным" имеется ввиду детская пол-ка? или вы во взрослой сдавали? В Статусе одна конкретная лаборантка или всегда удачно ?
«Первый глоток из кубка естествознания порождает атеизм, но на дне сосуда нас ожидает Бог».Вернер Гейзенберг
Аватара пользователя
Элефант
Супер Юзер
 
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 21:43 pm

Re: кровь ребенку. Где нормально?

Сообщение Бонна » Сб янв 16, 2016 18:31 pm

Элефант писал(а):А по "государственным" имеется ввиду детская пол-ка? или вы во взрослой сдавали?
Детская. Дети сдают в детской, кроме как на сахар. На сахар дети сдают во взрослой. Впечатлений масса. Достаточно того, что лаборантка, увидев на направлении "цито" начала орать, почему у нас цито, и что мы тут все без очереди хотим пролезть, а нее то ли пробирок, то ли еще чего-то там не хватает, на что мной была сказана фраза "Не справляетесь - уходите из профессии" Одна брала кровь очень больно. Анализ в итоге пришел грязный - показал глюкозу. Когда я спросила педиатра, что это значит, не диабет ли, она махнула рукой и сказала, что это пробирка была грязная. И после этого я пошла в Статус.
В Статусе одна конкретная лаборантка или всегда удачно ?

Не знаю насчет лаборанток, я их не видела. Но брали всегда хорошо.
Советы - как касторка - легко давать, принимать противно.
Б.Шоу
Аватара пользователя
Бонна
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3065
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2006 19:12 pm
Откуда: ни от куда

Re: кровь ребенку. Где нормально?

Сообщение Скромняга » Сб янв 16, 2016 20:40 pm

Бонна писал(а): Детская. Дети сдают в детской, кроме как на сахар. На сахар дети сдают во взрослой. Впечатлений масса. Достаточно того, что лаборантка, увидев на направлении "цито" начала орать, почему у нас цито, и что мы тут все без очереди хотим пролезть, а нее то ли пробирок, то ли еще чего-то там не хватает, на что мной была сказана фраза "Не справляетесь - уходите из профессии" Одна брала кровь очень больно. Анализ в итоге пришел грязный - показал глюкозу. Когда я спросила педиатра, что это значит, не диабет ли, она махнула рукой и сказала, что это пробирка была грязная. И после этого я пошла в Статус.
Не знаю насчет лаборанток, я их не видела. Но брали всегда хорошо.

Это не вина лаборантов, что персонала не хватает и на каждого лаборанта превышена нагрузка в несколько десятков раз. И не их вина, что снабжение хромает из-за недофинансирования и тотального кризиса в медицине!!! Пробирка грязной быть не может! Просто чтобы вы отвязались, педиатр так сказала, а то при малейшем завышении показателей народ у нас начинает всякую ерунду надумывать, возможно ваш ребенок очень сладкий чай или газировку накануне пил, конфет несколько съел, и это нормально, что глюкоза может быть завышена, она в человеческом организме вполне может прыгать в течении суток, все относительно в этой жизни.
Аватара пользователя
Скромняга
Спец юзер
 
Сообщения: 613
Зарегистрирован: Сб сен 04, 2010 19:00 pm

Re: кровь ребенку. Где нормально?

Сообщение НеПрЫнцесса » Ср май 11, 2016 13:36 pm

а я считаю, что от лаборанта очень много зависит. сдаем дочке на гормоны, так у нее венок вообще не видно и наша медсестра попадает, каждый раз говорит, что колит в слепую, при этом каждый раз попадает. а сыну сдавали, так у него все вены видны, а обкололи всю руку попасть не могли, синячина на пол руки...
Аватара пользователя
НеПрЫнцесса
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср май 11, 2016 13:27 pm


Вернуться в Детский мир

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Яндекс.Метрика