???????? ???????????????? ?? ????????

Довели меня до бешенства!

Тут можете высказывать что хотите. Кроме запретных тем которые описаны ТУТ ftopic4305.html

Довели меня до бешенства!

Сообщение Бонна » Сб янв 23, 2016 21:30 pm

Воды у меня в колодце так и нет. Сегодня отправилась на поиски действующей колонки. Итог рейда:

объехала порядка 14 колонок. Из них 50% сломаны: нет рычагов, треснуты колпаки, ржавые и покосившиеся. Из остальных 50% работала только она на Шпилеве.

На Подлипичье рядом с церковью единственная колонка - скончалась предположительно в пятницу.

На Горьковском поселке ни одна из четырех найденных колонок не работает.

На Подъячево или как там это место называется за домами , где клиника Старкова - из четырех колонок ни одна не работает.


На Шпилево из пяти работала одна. Единственная!!!! на огромный жилой массив - Горьковский, Шпилево, Подъячево! А еще добавьте близлежащие деревни, в которых нет централизованного водопровода.

То есть фактически, вдруг какая-то внештатная стуёвина с водоснабжением - эта часть города гарантированно БЕЗ ВОДЫ.


Черт возьми, что за бардак? Это до какого состояния надо запустить колонки в городе, чтобы из 14 работала только одна?! Полагаю, что и в других микрорайонах ситуация с колонками такая же.

У водоканала на звонки один ответ: Заявочку приняли. То если они занимаются принятием заявочек, но никак не их исполнением.

Дежурный по всяким чепешным ситуациям меня заверил, что ежели что, то МЧС воду подвезет, вы не волнуйтесь. На мой вопрос "А не проще ли колонки поддерживать в рабочем состоянии?" и на слова, что в понедельник пойду с заявлением к Гаврилову, он записал мой телефон и ФИО.

Люди, у кого поблизости от домов есть колонки - не поленитесь, проверьте, они у вас работают? И отпишитесь здесь с адресами неработающих колонок. Буду воевать с водоканалом.
Последний раз редактировалось Бонна Вс янв 24, 2016 8:40 am, всего редактировалось 1 раз.
Советы - как касторка - легко давать, принимать противно.
Б.Шоу
Аватара пользователя
Бонна
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3065
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2006 19:12 pm
Откуда: ни от куда


Re: Довели меня до бешенства!

Сообщение shiseido » Сб янв 23, 2016 21:32 pm

А колодец в Ярово?
Это ж вроде рядом у вас?
И зимой там вода приличная...

А так, да, уровень пресных вод падает. Пересыхают колодца 60-80 летней давности...
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Довели меня до бешенства!

Сообщение Mikle » Сб янв 23, 2016 21:36 pm

У "Водоканала" еще год назатт была Идея обрубить колонки - ветть за них совсем не платят :D :D :D
На Семенюка я видел как осенью набирали. Там две колонки: на перекрестке с Пушкинской, и возле перекрестка с Кропоткинской.
И скачют лягушки за мной по пятамм...
Аватара пользователя
Mikle
Радость и основа
 
Сообщения: 5206
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 20:44 pm

Re: Довели меня до бешенства!

Сообщение MEV » Сб янв 23, 2016 21:49 pm

Хе! Колонки! Я до больницы Моники не могу который день дозвониться по очень важному вопросу, а вы говорите какие- то колонки. Развал в стране страшнейший просто. А еще нашему новому дому уже впору делать капремонт, но это будет как говорят лет через тридцать, а поборы берут исправно. Колонки- это еще не самое страшное.
Аватара пользователя
MEV
Супер Юзер
 
Сообщения: 1966
Зарегистрирован: Ср июн 24, 2009 21:31 pm

Re: Довели меня до бешенства!

Сообщение Dmitrich » Сб янв 23, 2016 22:00 pm

MEV писал(а):Хе! Колонки! Я до больницы Моники не могу который день дозвониться по очень важному вопросу, а вы говорите какие- то колонки. Развал в стране страшнейший просто. А еще нашему новому дому уже впору делать капремонт, но это будет как говорят лет через тридцать, а поборы берут исправно. Колонки- это еще не самое страшное.

А ты ,дружище,все про то,но не сюда :)
Про колонки тема .
Dmitrich
SAMY NASERI
 
Сообщения: 979
Зарегистрирован: Сб мар 26, 2005 19:08 pm

Re: Довели меня до бешенства!

Сообщение KuLebyaka » Сб янв 23, 2016 22:09 pm

Подлипиецкая слобода или Подлипичье? ?Это разные места.У нас,на Подлипичье, на этой неделе вроде работали,чистила снег,видела,как люди набирали. Но могла и сломаться.А напротив Динамо??Колонки хотят ликвидировать, как класс.
Аватара пользователя
KuLebyaka
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3669
Зарегистрирован: Ср мар 03, 2010 17:30 pm

Re: Довели меня до бешенства!

Сообщение gosha » Сб янв 23, 2016 22:11 pm

юдин со своим родственником уничтожает колонки уже года три, если не больше. содаржать колонки с безлимитной водой он не хочет и впаривает проведение канализации и воды через свою подставную контору.

жалобу на отсутствие воды отправьте в гаврилову и прокуратуру.
https://vopros.dmitrov-reg.ru/
а в прокуратуру надо топать, но это не сложно, раз 14 колонок объехали, отдать заявление в прокуратуру будет не сложно.
--
"Религия - род духовной сивухи, в которой рабы капитала топят свой человеческий образ " В.И.Ленин
Аватара пользователя
gosha
Граф зе Админ
 
Сообщения: 16082
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2003 14:19 pm
Откуда: Кончинино

Re: Довели меня до бешенства!

Сообщение MEV » Сб янв 23, 2016 22:12 pm

Я говорю в целом про общую тенденцию. И про то, что никто эти колонки ремонтировать не будет. Никому до них нет дела. Всем нас....ть на наши проблемы.
Аватара пользователя
MEV
Супер Юзер
 
Сообщения: 1966
Зарегистрирован: Ср июн 24, 2009 21:31 pm

Re: Довели меня до бешенства!

Сообщение Maxim » Сб янв 23, 2016 22:15 pm

MEV писал(а):Я говорю в целом про общую тенденцию. И про то, что никто эти колонки ремонтировать не будет. Никому до них нет дела. Всем нас....ть на наши проблемы.

Ну если не отрывать зад от дивана, то да, никто заниматься не будет.
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Довели меня до бешенства!

Сообщение MEV » Сб янв 23, 2016 22:30 pm

В основном зад никто и не отрывает от дивана. А в некоторых случаях даже если и отрываешь, то сделать все равно ничего не сможешь, т.к. один в поле не воин.
Аватара пользователя
MEV
Супер Юзер
 
Сообщения: 1966
Зарегистрирован: Ср июн 24, 2009 21:31 pm

Re: Довели меня до бешенства!

Сообщение Dmitrich » Сб янв 23, 2016 23:12 pm

MEV писал(а):В основном зад никто и не отрывает от дивана. А в некоторых случаях даже если и отрываешь, то сделать все равно ничего не сможешь, т.к. один в поле не воин.

Хук слева не пробовали ?
Dmitrich
SAMY NASERI
 
Сообщения: 979
Зарегистрирован: Сб мар 26, 2005 19:08 pm

Re: Довели меня до бешенства!

Сообщение Бонна » Вс янв 24, 2016 8:38 am

KuLebyaka писал(а):Подлипиецкая слобода или Подлипичье? ?Это разные места.У нас,на Подлипичье, на этой неделе вроде работали,чистила снег,видела,как люди набирали. Но могла и сломаться.А напротив Динамо??Колонки хотят ликвидировать, как класс.

На Подлипичье в начале недели работала, в пятницу уже нет. И на Подлипичье и на Подлипецкой не работают!
Советы - как касторка - легко давать, принимать противно.
Б.Шоу
Аватара пользователя
Бонна
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3065
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2006 19:12 pm
Откуда: ни от куда

Re: Довели меня до бешенства!

Сообщение Бонна » Вс янв 24, 2016 8:39 am

shiseido писал(а):А колодец в Ярово?
Это ж вроде рядом у вас?
И зимой там вода приличная...

А так, да, уровень пресных вод падает. Пересыхают колодца 60-80 летней давности...

Мне нужно каждый день 70 литров воды. Из колодца не натаскаешься, особенно зимой.
Советы - как касторка - легко давать, принимать противно.
Б.Шоу
Аватара пользователя
Бонна
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3065
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2006 19:12 pm
Откуда: ни от куда

Re: Довели меня до бешенства!

Сообщение Бонна » Вс янв 24, 2016 8:42 am

MEV писал(а):Хе! Колонки! Я до больницы Моники не могу который день дозвониться по очень важному вопросу, а вы говорите какие- то колонки. Развал в стране страшнейший просто. А еще нашему новому дому уже впору делать капремонт, но это будет как говорят лет через тридцать, а поборы берут исправно. Колонки- это еще не самое страшное.
Ну как сказать... Водоснабжение это система жизнеобеспечения, вода относится к стратегическим важным объектам, не то слово, наверное, но Вы поняли.
Советы - как касторка - легко давать, принимать противно.
Б.Шоу
Аватара пользователя
Бонна
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3065
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2006 19:12 pm
Откуда: ни от куда

Re: Довели меня до бешенства!

Сообщение Бонна » Вс янв 24, 2016 9:38 am

Отправила заявление через портал.
Советы - как касторка - легко давать, принимать противно.
Б.Шоу
Аватара пользователя
Бонна
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3065
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2006 19:12 pm
Откуда: ни от куда

Re: Довели меня до бешенства!

Сообщение shiseido » Вс янв 24, 2016 13:55 pm

gosha писал(а):юдин со своим родственником уничтожает колонки уже года три, если не больше. содаржать колонки с безлимитной водой он не хочет и впаривает проведение канализации и воды через свою подставную контору.

жалобу на отсутствие воды отправьте в гаврилову и прокуратуру.
https://vopros.dmitrov-reg.ru/
а в прокуратуру надо топать, но это не сложно, раз 14 колонок объехали, отдать заявление в прокуратуру будет не сложно.

Совсем ебаквакнулись они там что-ль?
Вот это тема для ОС.
Пресная вода - это стратегический запас.
Хоть какое-то количество колонок должно остаться.
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Довели меня до бешенства!

Сообщение Густав » Вс янв 24, 2016 17:44 pm

Лично могу сказать, что срезали две колонки, которые я помню с детства. Одна была напротив дома на Шпилёво, а другая напротив дома в городе. Мотивировали тем, что нечего бесплатно водой пользоваться. Рынок всё уладит.
Да и вообще по городу пройдите, сколько этих колонок осталось, помню при гнилом совке на каждом шагу торчали и летом спокойно можно было испить студёной водицы.
Густав
Спец юзер
 
Сообщения: 574
Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 21:36 pm
Откуда: Дмитров

Re: Довели меня до бешенства!

Сообщение Maxim » Вс янв 24, 2016 17:55 pm

Ну вот мне, чтобы избавиться от колонки возле дома пришлось постараться.
Не то чтобы она мне мешала. Она просто постоянно текла ко мне в огород и во двор как тока в системе немного падало давление. Сколько раз я обращался с просьбой её починить уж не помню. Диспетчера объясняли, что там пружина ослабла и из-за этого течет. Но мне то что с этого? Причина почему она течёт меня как то мало волновала. Когда попросил просто её убрать если не могут починить. На что мне предложили написать заявление, собрать подписи с жителей улицы, что она некому не нужна. В итоге я наверное им надоел и приехавшая аварийка вытащила внутренности и увезла на ремонт. Чинят уже больше полугода. :)
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Довели меня до бешенства!

Сообщение Это опять я » Пн янв 25, 2016 0:23 am

На старый фрезерный или в мкр. махалина все за дармовой водой едут. А что мешает топик-стартеру скважину свою сделать? Вроде у вас частный сектор? Ну да, за все деньги надо платить.
Это опять я
Спец юзер
 
Сообщения: 963
Зарегистрирован: Ср июл 04, 2007 0:19 am
Откуда: Дмитров

Re: Довели меня до бешенства!

Сообщение Бонна » Пн янв 25, 2016 9:33 am

Это опять я писал(а):А что мешает топик-стартеру скважину свою сделать? Вроде у вас частный сектор? Ну да, за все деньги надо платить.
Ну, наверное, следующие пункты:

- нормальная глубокая скважина обойдется под полмиллиона. У меня нет таких денег.
- неглубокая скважина обойдется под 150 тыс., что тоже в общем-то, не мало.
- бурильщики бурят наугад, определить место положения водного слоя никто не в состоянии. За пробное бурение мои соседи в прошлом году отдали 15 тыс - прошли 30 метров, потом бур вытащили и сказали, что никакой воды здесь нет и не будет. Так можно весь участок просверлить дырками, отвалить кучу бабла и остаться ни с чем.

Вы бы стали бурить при таком раскладе?
Советы - как касторка - легко давать, принимать противно.
Б.Шоу
Аватара пользователя
Бонна
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3065
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2006 19:12 pm
Откуда: ни от куда

Re: Довели меня до бешенства!

Сообщение shiseido » Пн янв 25, 2016 12:37 pm

Бонна писал(а):
Это опять я писал(а):А что мешает топик-стартеру скважину свою сделать? Вроде у вас частный сектор? Ну да, за все деньги надо платить.
Ну, наверное, следующие пункты:

- нормальная глубокая скважина обойдется под полмиллиона. У меня нет таких денег.
- неглубокая скважина обойдется под 150 тыс., что тоже в общем-то, не мало.
- бурильщики бурят наугад, определить место положения водного слоя никто не в состоянии. За пробное бурение мои соседи в прошлом году отдали 15 тыс - прошли 30 метров, потом бур вытащили и сказали, что никакой воды здесь нет и не будет. Так можно весь участок просверлить дырками, отвалить кучу бабла и остаться ни с чем.

Вы бы стали бурить при таком раскладе?

Да у нас как-то определяли воду. Уже не помню, 10 лет назад было.
Можно на нескольких соседей сделать скважину - скинуться вместе.

У меня был разговор с сотрудниками Эко.
Колонки нужно обслуживать. На халяву это делать они не хотят, никто за это не платит, а водой пользуются бесплатно.
Тоже самое и с другими источниками воды, т.е., колодца.
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Довели меня до бешенства!

Сообщение Это опять я » Пн янв 25, 2016 14:17 pm

Бонна писал(а):
Это опять я писал(а):А что мешает топик-стартеру скважину свою сделать? Вроде у вас частный сектор? Ну да, за все деньги надо платить.
Ну, наверное, следующие пункты:

- нормальная глубокая скважина обойдется под полмиллиона. У меня нет таких денег.
- неглубокая скважина обойдется под 150 тыс., что тоже в общем-то, не мало.
- бурильщики бурят наугад, определить место положения водного слоя никто не в состоянии. За пробное бурение мои соседи в прошлом году отдали 15 тыс - прошли 30 метров, потом бур вытащили и сказали, что никакой воды здесь нет и не будет. Так можно весь участок просверлить дырками, отвалить кучу бабла и остаться ни с чем.

Вы бы стали бурить при таком раскладе?


Ясно(
Скорее всего стала бы, если нет проложенных сетей рядом.
Это опять я
Спец юзер
 
Сообщения: 963
Зарегистрирован: Ср июл 04, 2007 0:19 am
Откуда: Дмитров

Re: Довели меня до бешенства!

Сообщение Это опять я » Пн янв 25, 2016 14:18 pm

А что у других соседей с водой? У вас в каком районе Дмитрова дом?
Это опять я
Спец юзер
 
Сообщения: 963
Зарегистрирован: Ср июл 04, 2007 0:19 am
Откуда: Дмитров

Re: Довели меня до бешенства!

Сообщение Rue » Пн янв 25, 2016 14:31 pm

Это опять я писал(а):А что у других соседей с водой? У вас в каком районе Дмитрова дом?

Тут еще такое дело.
Даже в тех деревнях, где есть водопровод далеко не во всех дают подключаться. И качество воды отвратительное.
Также на протяжении последних нескольких лет во всем Подмосковье тенденция к тому, что уходят грунтовые воды неглубокого залегания. Колодцы и скважины остаются без воды.
А вот официально бурить скважину на воду глубокого залегания запрещено. Но это повсеместно нарушается. Контроля, как я понимаю, никакого нет. И это приводит к ухудшению ситуации с водоносными слоями.
Знаю, что знакомым в Ильинском за скважину вместе с оборудованием объявили 700 т р.
У них не только обмелел колодец, но и пересох соседний ручей.
С уважением, Соколова Ольга Александровна.
Rue
читатель форума
 
Сообщения: 2887
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2006 22:55 pm
Откуда: Дмитров, ул. Маркова

Re: Довели меня до бешенства!

Сообщение shiseido » Пн янв 25, 2016 15:20 pm

Rue писал(а):
Это опять я писал(а):А что у других соседей с водой? У вас в каком районе Дмитрова дом?

Тут еще такое дело.
Даже в тех деревнях, где есть водопровод далеко не во всех дают подключаться. И качество воды отвратительное.
Также на протяжении последних нескольких лет во всем Подмосковье тенденция к тому, что уходят грунтовые воды неглубокого залегания. Колодцы и скважины остаются без воды.
А вот официально бурить скважину на воду глубокого залегания запрещено. Но это повсеместно нарушается. Контроля, как я понимаю, никакого нет. И это приводит к ухудшению ситуации с водоносными слоями.
Знаю, что знакомым в Ильинском за скважину вместе с оборудованием объявили 700 т р.
У них не только обмелел колодец, но и пересох соседний ручей.

За все, без малого три десятка лет, буйного строительства частных домов контроля до сих пор нет ни по водоснабжению, ни по водоотведению.
А у всех ли есть хотя бы забетонированные простейшие септики-резервуары? Ведь просто копают глубокие ямы и туда вода сливается...и загрязняются все грунтовые воды таким образом.
Официально сейчас разрешено бурение только под техническую воду (не помню сколько метров 18-20?)
Вода уходит, потому что бесконтрольное использование её массово пошло.
Не ручьи уже пересыхают, Волга мелеет - видели? В это лето опять на несколько метров вода ушла...
Во многих деревнях/СНТ остались ещё совковые скважины по 200 метров и больше...
Точно знаю, что за Ярово и Ближнево (район Бонны), там их СНТ, туда в глубь, к лесу, и у них там даже зимний водопровод уже есть от скважины, до -20С вода у них есть, у родственников там дом.
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

След.

Вернуться в Наезды

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Яндекс.Метрика