???????? ???????????????? ?? ????????

Ищу интересные места и истории о городе и людях

Говорим обо всем. Материться не стоит. Никаких наездов. Наезды топиком ниже. Регистрация не требуется.

Re: Ищу интересные места и истории о городе и людях

Сообщение Nessie » Вт фев 02, 2016 23:17 pm

палочка писал(а):Да, люди приходят покормить,но это не то. Интересно было бы показать, когда открытой воды оставалось ...примерно два метра квадратных. И он там бедняга....ой ужас. Даже вспоминать страшно.
А почему не улетел? Болел, подбили?
Nessie
Частый гость
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Ср янв 27, 2016 20:04 pm


Re: Ищу интересные места и истории о городе и людях

Сообщение Nessie » Вт фев 02, 2016 23:19 pm

нечаянно
Nessie
Частый гость
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Ср янв 27, 2016 20:04 pm

Re: Ищу интересные места и истории о городе и людях

Сообщение Mikle » Ср фев 03, 2016 12:55 pm

Nessie писал(а):
палочка писал(а):Зачем оно нужно, Ваше (и моё тоже!) внутренне видение? Кому и зачем?
А кому нужно максимишинское, сальгадовское, да, в конце концов, пикассовское?

Да почти никому уж и не нужно :D :D :D
Мир трансфорируецца куда-то. Картины тож сначала были средством отражения реальности, потом своего видения, потом демонстрацией своего внутреннего мира, затем все скатилось к примитивизму и, боюсь сказать, супрематизьму.
Остались одни надуманные теории и дорогие понты :D :D :D
Картины представляют собой исторический артефакт, на него и ходят смотреть и еще на ценник.
А от фото и этого не останецца, потому что все в цифре, а цифра испаряется много быстрее холста и краски.
Более того становицца немодным запечетлевать реальность на фото. А зачем?? Зачем быстротекущую реальность переносить на быстрораспадающуюся цифру?? Так. Средство коммуникации да и только: послал друзьм сэлфи - я здесь, или расписание какое-нить сфоткал и переслал :D :D :D
И скачют лягушки за мной по пятамм...
Аватара пользователя
Mikle
Радость и основа
 
Сообщения: 5206
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 20:44 pm

Re: Ищу интересные места и истории о городе и людях

Сообщение tapik » Ср фев 03, 2016 13:00 pm

палочка писал(а):Да, люди приходят покормить,но это не то. Интересно было бы показать, когда открытой воды оставалось ...примерно два метра квадратных. И он там бедняга....ой ужас. Даже вспоминать страшно.

Не так давно в нашем государстве на человека было положено 5 кв.м
Аватара пользователя
tapik
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 2924
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 10:49 am
Откуда: Дмитров

Re: Ищу интересные места и истории о городе и людях

Сообщение палочка » Ср фев 03, 2016 18:19 pm

Nessie писал(а):А кому нужно максимишинское, сальгадовское, да, в конце концов, пикассовское?

И хотя мой друг Mikle достаточно полно и развернуто ответил на этот вопрос, я все же "вставлю свои три копейки". :D

Максимишинское нужно Вам и мне, сальгадовское - Максимишину, пикассовское - Сальгадо.
Кому нужно Ваше и моё? Вот в чем вопрос. :wink:
Травка зеленеет,льется солнца свет. Я люблю зарплату, а работу нет! )))
Аватара пользователя
палочка
Почти крутой перец
 
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: Ср ноя 13, 2013 19:27 pm

Re: Ищу интересные места и истории о городе и людях

Сообщение палочка » Ср фев 03, 2016 18:23 pm

Nessie писал(а):А почему не улетел? Болел, подбили?

Говорят крыло провреждено. Нет, так то он взлетает, c виду всё нормально. Но перелет видимо не потянет.
Травка зеленеет,льется солнца свет. Я люблю зарплату, а работу нет! )))
Аватара пользователя
палочка
Почти крутой перец
 
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: Ср ноя 13, 2013 19:27 pm

Re: Ищу интересные места и истории о городе и людях

Сообщение Nessie » Чт фев 04, 2016 3:03 am

Mikle писал(а):Да почти никому уж и не нужно
Ну, это вам так кажется. Вон, за фотографии Гурски выкладывают миллионы не рублей. Хотя лично мне такой подход к фотографии не близок.
Мир трансфорируецца куда-то. Картины тож сначала были средством отражения реальности, потом своего видения, потом демонстрацией своего внутреннего мира, затем все скатилось к примитивизму и, боюсь сказать, супрематизьму.
Примитивизм и супрематизм - две большие разницы, как говорят в Одессе.

Картины представляют собой исторический артефакт, на него и ходят смотреть и еще на ценник.
Тогда бы не покупали современные работы. Вот, к примеру, человек фантастические акварели пишет. Миллионы не зарабатывает, но работы продаются влет. Потому что прекрасные и волшебные. http://www.kulturologia.ru/blogs/090815/25722/
А от фото и этого не останецца, потому что все в цифре, а цифра испаряется много быстрее холста и краски.
Это вообще не понятно, о чем.
Более того становицца немодным запечетлевать реальность на фото. А зачем?? Зачем быстротекущую реальность переносить на быстрораспадающуюся цифру??
Про "немодно" - это тоже домыслы. Как раз наоборот. И как раз по причине быстротекущести. Но получается не у всех, конечно.
Nessie
Частый гость
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Ср янв 27, 2016 20:04 pm

Re: Ищу интересные места и истории о городе и людях

Сообщение Nessie » Чт фев 04, 2016 3:15 am

палочка писал(а):
Максимишинское нужно Вам и мне, сальгадовское - Максимишину, пикассовское - Сальгадо.
Кому нужно Ваше и моё? Вот в чем вопрос. :wink:

"С таким настроением ты слона не продашь!" (С)

По-вашему, максимишинское сразу стало кому-то нужно? Вот так вот вылупился фотограф из яйца и пошел снимать шедевры. А после него - пустыня.

Знаете, я уже чуток недоумевать начинаю. Я вроде простой вопрос задала - кто из горожан может+хочет помочь с подсказкой/поиском/помощью в организации съемки в Дмитрове. И понеслась по кочкам. И город неинтересный, и Максимишин - не фотограф, и фотография нахрен никому не нужна, и уж тем более - в моем исполнении. Ну не считаете вы мой вопрос заслуживающим внимания - чего реагировать-то на него? Кто хотел помочь, уже выложил мне кучу полезной информации, спасибо им за это пребольшое. А вы, скептики и критики, вы уж позвольте мне самой решать, стоит мне фотографией заниматься или нет, и у кого. Мне лет-то не 20, на минуточку, и не 30 даже, да и 40 уже не вчера было. Уж меня не надо, как девочку-котенка, моськой тыкать по-отечески. У меня время не резиновое - на каждый пост, не дающий мне ничего по моему запросу, контрдоводы вам тут выкладывать. Вы от нечего делать упражняетесь, а у меня дел вагон и маленькая тележка. :twisted:
Nessie
Частый гость
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Ср янв 27, 2016 20:04 pm

Re: Ищу интересные места и истории о городе и людях

Сообщение shiseido » Чт фев 04, 2016 10:55 am

Nessie писал(а):
палочка писал(а):
Максимишинское нужно Вам и мне, сальгадовское - Максимишину, пикассовское - Сальгадо.
Кому нужно Ваше и моё? Вот в чем вопрос. :wink:

"С таким настроением ты слона не продашь!" (С)

По-вашему, максимишинское сразу стало кому-то нужно? Вот так вот вылупился фотограф из яйца и пошел снимать шедевры. А после него - пустыня.

Знаете, я уже чуток недоумевать начинаю. Я вроде простой вопрос задала - кто из горожан может+хочет помочь с подсказкой/поиском/помощью в организации съемки в Дмитрове. И понеслась по кочкам. И город неинтересный, и Максимишин - не фотограф, и фотография нахрен никому не нужна, и уж тем более - в моем исполнении. Ну не считаете вы мой вопрос заслуживающим внимания - чего реагировать-то на него? Кто хотел помочь, уже выложил мне кучу полезной информации, спасибо им за это пребольшое. А вы, скептики и критики, вы уж позвольте мне самой решать, стоит мне фотографией заниматься или нет, и у кого. Мне лет-то не 20, на минуточку, и не 30 даже, да и 40 уже не вчера было. Уж меня не надо, как девочку-котенка, моськой тыкать по-отечески. У меня время не резиновое - на каждый пост, не дающий мне ничего по моему запросу, контрдоводы вам тут выкладывать. Вы от нечего делать упражняетесь, а у меня дел вагон и маленькая тележка. :twisted:

:lol:
Ну, наконец-то, вы дали хороший отпор.
Однако, вашего воспитания и терпения хватило на долго, я ждала, когда вы выйдете из себя.
Ничего путного вам тут не скажут, тут только время гробят и своё, и чужое, по большей степени...соревнуясь друг с другом кто остроумнее или умнее, или кто куда сегодня сходил и что смотрел на валу, всё про себя любимых; на вашу просьбу, как показал этот топик, всем наплевать...забейте.

P/S/ По вашей ссылке новосибирского акварелиста Сергея Курбатова - хорошие работы. И берёт он тем, что хорошо передаёт свет. Сейчас людям внутреннее не хватает света и лёгкости, много негатива слишком накопилось, поэтому и работы пользуются спросом. Сейчас всё лёгкое и светлое идёт хорошо... :wink:
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Ищу интересные места и истории о городе и людях

Сообщение Tedo Shizeda » Чт фев 04, 2016 11:45 am

Nessie писал(а):Знаете, я уже чуток недоумевать начинаю. Я вроде простой вопрос задала - кто из горожан может+хочет помочь с подсказкой/поиском/помощью в организации съемки в Дмитрове. И понеслась по кочкам.

:lol: :lol: :lol:
Именно это я и имела ввиду, когда давала ссылку, где поискать единомышленников.
Но сильно - то уж не надо ругаться. :lol:
Город действительно испоганили за последние годы, и для нас это больной вопрос. Мы ругаем плохое, как мать ругает свое дитя, в надежде на перемены к лучшему. :lol:
Удачи!
Аватара пользователя
Tedo Shizeda
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4177
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 10:40 am

Re: Ищу интересные места и истории о городе и людях

Сообщение Mikle » Чт фев 04, 2016 12:30 pm

shiseido писал(а):Ну, наконец-то, вы дали хороший отпор.
Однако, вашего воспитания и терпения хватило на долго, я ждала, когда вы выйдете из себя.

УУУ! Какая коварная Шисейда.
Дождалась все-таки!!
shiseido писал(а):Ничего путного вам тут не скажут, тут только время гробят и своё, и чужое, по большей степени...соревнуясь друг с другом кто остроумнее или умнее, или кто куда сегодня сходил и что смотрел на валу, всё про себя любимых;

Вот оказывается чем мы с вами тут годами занимаемся! С таким упорством!!
Мы мы - тренированные. Закаленные в боях. Не то что слабак-ТС.
Да, Шисейдо :D :D :D
И скачют лягушки за мной по пятамм...
Аватара пользователя
Mikle
Радость и основа
 
Сообщения: 5206
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 20:44 pm

Re: Ищу интересные места и истории о городе и людях

Сообщение Mikle » Чт фев 04, 2016 12:33 pm

Tedo Shizeda писал(а):
Nessie писал(а):Знаете, я уже чуток недоумевать начинаю. Я вроде простой вопрос задала - кто из горожан может+хочет помочь с подсказкой/поиском/помощью в организации съемки в Дмитрове. И понеслась по кочкам.

:lol: :lol: :lol:

Мы ругаем плохое, как мать ругает свое дитя, в надежде на перемены к лучшему. :lol:

А друг друга мы ругаем как мать свое дитя с надеждой на перемены к лучшему??
Или уж безнадежды :D :D :D
И скачют лягушки за мной по пятамм...
Аватара пользователя
Mikle
Радость и основа
 
Сообщения: 5206
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 20:44 pm

Re: Ищу интересные места и истории о городе и людях

Сообщение Tedo Shizeda » Чт фев 04, 2016 12:47 pm

Mikle писал(а):А друг друга мы ругаем как мать свое дитя с надеждой на перемены к лучшему??
Или уж безнадежды :D :D :D

Друг Друга не ругает, Майкл. :D Остальное- иллюзии и надуманное, не имеющие никакого отношения к реалу. Как Вы там пишите? Нужно сначала править в своей консерватории. Так что не только надежда, но и счастье есть! Его не может не быть! :lol: Я вот планирую в августе в Углич поехать на фестиваль фотографов.
Аватара пользователя
Tedo Shizeda
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4177
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 10:40 am

Re: Ищу интересные места и истории о городе и людях

Сообщение Mikle » Чт фев 04, 2016 13:00 pm

Nessie писал(а):
палочка писал(а):Максимишинское нужно Вам и мне, сальгадовское - Максимишину, пикассовское - Сальгадо.
Кому нужно Ваше и моё? Вот в чем вопрос. :wink:


"С таким настроением ты слона не продашь!" (С)

:D :D :D
Довольно точное замечание!
Тока надо учитывать, что вы беседуете с вполне себе устоявшимся фотохудожником, который профессионально занимался репортажем и участвовал не в одном художественном проекте, насколько я знаю :D
Его мнение может не совпадать с Вашем, или максимишинским там. Но, может быть стоит прислушаться к другой точке зрения. Даже если она вам не нравицца. Хотя бы для полноты картины. Даже, если вы так мудры и ... опытны, а мы так юны и глуппы :D :D :D
Nessie писал(а):
Знаете, я уже чуток недоумевать начинаю. Я вроде простой вопрос задала - кто из горожан может+хочет помочь с подсказкой/поиском/помощью в организации съемки в Дмитрове. И понеслась по кочкам.


Да! Что-то пошло наперекосяк :( :( :(
А вы пожалуйтесь администратору на флуд! У нас так принято! Ей Богу!
Вы задали простой вопрос и получили кучу непростых ответов. Да еще которые лично вам не нравяцца.
А этто хорошо или плохо?
А информация, а понимание лежит в зоне комфорта?? А что получишь с того что мы будем раскланиваться друг с другом: Вы просто прекрасны! А вы вааще - ох..восхитительны!! :D :D :D
Nessie писал(а):А вы, скептики и критики, вы уж позвольте мне самой решать, стоит мне фотографией заниматься или нет, и у кого. Мне лет-то не 20, на минуточку, и не 30 даже, да и 40 уже не вчера было. Уж меня не надо, как девочку-котенка, моськой тыкать по-отечески. У меня время не резиновое - на каждый пост, не дающий мне ничего по моему запросу, контрдоводы вам тут выкладывать. Вы от нечего делать упражняетесь, а у меня дел вагон и маленькая тележка. :twisted:

А почему вы выкладываете контрдоводы? Плюньте и разотрите! Раз уж времени так мало.
Или воспитание не позволяет? Положение высоких лет обязывает??
Сделайте репортаж по максимишински: найдите сочную фактуру и сидите там целый день, авось что-нибудь золотое и получицца.
Зачем вам этти мнения, зачем вам этта злость, эта ярость, эта обида на город в котором живут люди?
Зачем в этто все вникать? Зачем платить своим временем? Своей жизнью??
Нужен же колоритный фактурный репортаж, как я понимаю. Диссонанс здесь не катит :D :D :D
И скачют лягушки за мной по пятамм...
Аватара пользователя
Mikle
Радость и основа
 
Сообщения: 5206
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 20:44 pm

Re: Ищу интересные места и истории о городе и людях

Сообщение Mikle » Чт фев 04, 2016 13:09 pm

Tedo Shizeda писал(а): Друг Друга не ругает, Майкл. :D Остальное- иллюзии и надуманное, не имеющие никакого отношения к реалу. Как Вы там пишите? Нужно сначала править в своей консерватории. Так что не только надежда, но и счастье есть! Его не может не быть! :lol:

А еще я пишу что есть только взаимодействие, взаимосвязь. Остальное иллюзии не имеющие отношение к реалу. Надуманное нами "плохое" "хорошее" "счастье" "несчастье" :D :D :D
Tedo Shizeda писал(а): Я вот планирую в августе в Углич поехать на фестиваль фотографов.

Углич позолотее Дмитрова будет.
Наверное этто действительно интересно: много сумасшедших фотографов :D
И скачют лягушки за мной по пятамм...
Аватара пользователя
Mikle
Радость и основа
 
Сообщения: 5206
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 20:44 pm

Re: Ищу интересные места и истории о городе и людях

Сообщение Mikle » Чт фев 04, 2016 13:28 pm

Nessie писал(а):
Mikle писал(а):Да почти никому уж и не нужно
Ну, это вам так кажется. Вон, за фотографии Гурски выкладывают миллионы не рублей. Хотя лично мне такой подход к фотографии не близок.

За комиксы Роя Лихтенштейна выкладывают сотни миллионов долларов. И что? :D :D :D
Nessie писал(а):
Мир трансфорируецца куда-то. Картины тож сначала были средством отражения реальности, потом своего видения, потом демонстрацией своего внутреннего мира, затем все скатилось к примитивизму и, боюсь сказать, супрематизьму.
Примитивизм и супрематизм - две большие разницы, как говорят в Одессе.

Знаете. Этто оч большая дискуссия по поводу развития искусства. Я участвовал в подобных несколько раз...В этой теме ей точно не место. :D
Nessie писал(а):
А от фото и этого не останецца, потому что все в цифре, а цифра испаряется много быстрее холста и краски.
Это вообще не понятно, о чем.
Более того становицца немодным запечетлевать реальность на фото. А зачем?? Зачем быстротекущую реальность переносить на быстрораспадающуюся цифру??
Про "немодно" - это тоже домыслы. Как раз наоборот. И как раз по причине быстротекущести. Но получается не у всех, конечно.

Я говорю об том, что фотография сейчас этто не те завораживающие картинки первой половины прошлого века. Трансформируется не только фотография, трансформируется и литература: есть конечно люди, которые читают, но, вааще говоря, большинство этим не занимаецца. Трансформируецца само человеческое сознание, получение информации, мировосприятие.
Знаете, когда появились доступные цифровые фотоаппараты люди много снимали, везде были сообщества, фотохудожники. Всем казалось чудом, что можно так просто получить то, для чего раньше нужно выделять целый день на подготовку и поход в фотостудию. Но этта легкость девальвировала само понятие фотография так, что даже те люди, которые до этого серьезно занимались фотографией отказались. Многие отказались. Что-то произошло. Я спрашивал у знакомых почему они перестали снимать и получил экзистенциалистский ответ: А зачем?
Это моя отдельная точка зрения, которая может вполне не совпадать с вашей :D :D :D
И скачют лягушки за мной по пятамм...
Аватара пользователя
Mikle
Радость и основа
 
Сообщения: 5206
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 20:44 pm

Re: Ищу интересные места и истории о городе и людях

Сообщение Бабушка Udava » Чт фев 04, 2016 13:29 pm

Кстати о бараках: могу предложить два адреса, интересных на мой непросвещённый в фотографии взгляд - это ул. Чекистская, где остались 2 колоритнейших барака и на ул. Зелёная, что между сосновым парком и новостройками мкр. Махалина: http://www.youtube.com/watch?v=j-JyIQZtSaY (см. с14 мин.).
Сначала тебя не замечают, потом над тобой смеются, потом с тобой борются, потом ты побеждаешь!
Аватара пользователя
Бабушка Udava
Гуру форума
 
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2013 12:07 pm

Re: Ищу интересные места и истории о городе и людях

Сообщение палочка » Чт фев 04, 2016 20:03 pm

Nessie писал(а):Я вроде простой вопрос задала - кто из горожан может+хочет помочь с подсказкой/поиском/помощью в организации съемки в Дмитрове. И понеслась по кочкам. И город неинтересный, и Максимишин - не фотограф, и фотография нахрен никому не нужна, и уж тем более - в моем исполнении. Ну не считаете вы мой вопрос заслуживающим внимания - чего реагировать-то на него?

Извините. :Rose:
Я не хотел Вас зацепить, обидеть или совершить еще какие-либо унижающие достоинство действия. Просто появился потенциальный единомышленник, с которы можно... ну я так думал :unknown:, побеседовать о наболевшем.
Я не знаю в Дмитрове интересных мест, в которые можно было бы запросто прийти и гарантированно отснять интересеный материал. И людей таких тоже не знаю. А которых знаю, они точно не согласятся.
Но я рад, что нашелся хоть кто-то кто Вам помог.
Травка зеленеет,льется солнца свет. Я люблю зарплату, а работу нет! )))
Аватара пользователя
палочка
Почти крутой перец
 
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: Ср ноя 13, 2013 19:27 pm

Re: Ищу интересные места и истории о городе и людях

Сообщение Nessie » Чт фев 04, 2016 22:25 pm

Tedo Shizeda писал(а):Но сильно - то уж не надо ругаться. :lol:
Город действительно испоганили за последние годы, и для нас это больной вопрос. Мы ругаем плохое, как мать ругает свое дитя, в надежде на перемены к лучшему. :lol:
Удачи!


Сейчас везде, увы, больше портят, чем созидают. Тем важнее (имхо), чтобы и это попадало в кадр - иначе как обратить внимание? Репортаж и открыточная съемка - совсем разные задачи. Я сейчас параллельно снимаю репортаж про свое Измайлово, где между историей и китчем границы почти не видно в последнее время. Думаете, мне нравится лубочный "Кремль", который у нас выстроили? Это для меня тоже больное место. Но это не значит, что здесь нельзя сделать интересную историю.
Nessie
Частый гость
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Ср янв 27, 2016 20:04 pm

Re: Ищу интересные места и истории о городе и людях

Сообщение Nessie » Чт фев 04, 2016 22:29 pm

shiseido писал(а):P/S/ По вашей ссылке новосибирского акварелиста Сергея Курбатова - хорошие работы. И берёт он тем, что хорошо передаёт свет. Сейчас людям внутреннее не хватает света и лёгкости, много негатива слишком накопилось, поэтому и работы пользуются спросом. Сейчас всё лёгкое и светлое идёт хорошо... :wink:
Свет замечательный у него, ну, и владение инструментом своим и пространством листа - выдающееся.

Ничего путного вам тут не скажут, тут только время гробят и своё, и чужое, по большей степени...соревнуясь друг с другом кто остроумнее или умнее, или кто куда сегодня сходил и что смотрел на валу, всё про себя любимых; на вашу просьбу, как показал этот топик, всем наплевать...забейте.
Да, именно так. :unknown:
Nessie
Частый гость
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Ср янв 27, 2016 20:04 pm

Re: Ищу интересные места и истории о городе и людях

Сообщение Nessie » Чт фев 04, 2016 22:49 pm

Mikle писал(а):Тока надо учитывать, что вы беседуете с вполне себе устоявшимся фотохудожником, который профессионально занимался репортажем и участвовал не в одном художественном проекте, насколько я знаю :D
Его мнение может не совпадать с Вашем, или максимишинским там. Но, может быть стоит прислушаться к другой точке зрения. Даже если она вам не нравицца. Хотя бы для полноты картины. Даже, если вы так мудры и ... опытны, а мы так юны и глуппы
. Простите, точки зрения на что? Мнения по поводу чего? Разве я затевала дискуссию? И насчет фотохудожника. Я не вижу работ, а слова - вижу. И слова выдают разочарование и негатив. Опять же - мне оно зачем? Гоголь был блестящий писатель на время создания первых "Мертвых душ", а потом он поехал крышей и сжег второй том в печке. Вряд ли в этот период он был хорошим советчиком молодым литераторам. :twisted:

Да! Что-то пошло наперекосяк :( :( :(
А вы пожалуйтесь администратору на флуд! У нас так принято! Ей Богу!
Вот мне больше делать нечего.
Вы задали простой вопрос и получили кучу непростых ответов. Да еще которые лично вам не нравяцца.
А этто хорошо или плохо?
На мой вопрос ответили немногие, но по существу. То, что вы называете "непростыми ответами", к моему вопросу отношения не имеет. Это ответы на какие-то ваши внутренние вопросы, которые вы решили под шумок пообсуждать. Ничего не имею против, в другой теме - сколько угодно.
А информация, а понимание лежит в зоне комфорта?? А что получишь с того что мы будем раскланиваться друг с другом: Вы просто прекрасны! А вы вааще - ох..восхитительны!!
Вы считаете, что ответить на заданный человеком вопрос - это означает раскланиваться перед ним? То есть, правильно и брутально послать его нахрен, пусть учится жизни, выходит из зоны комфорта. Любопытный подход.

А почему вы выкладываете контрдоводы? Плюньте и разотрите! Раз уж времени так мало.
Или воспитание не позволяет? Положение высоких лет обязывает??
Да вначале показалось, что оппоненты заинтересованы в результативном исходе разговора. Показалось.
Сделайте репортаж по максимишински: найдите сочную фактуру и сидите там целый день, авось что-нибудь золотое и получицца.
Зачем вам этти мнения, зачем вам этта злость, эта ярость, эта обида на город в котором живут люди?
Зачем в этто все вникать? Зачем платить своим временем? Своей жизнью??
Нужен же колоритный фактурный репортаж, как я понимаю. Диссонанс здесь не катит
а вы предлагаете снимать ваши с палочкой внутренние метания? Так они не визуальны, извините. И вряд ли вы олицетворяете целый город ("злость и обиду на город" - это вы точно про меня, а не про себя? ;) )
По-максимишински - а вам откуда известно, как снимать по-максимишински? Впрочем, всегда можете записаться на курс и узнать.

Мне же, на данный момент, нужно найти в городе нормального адекватного фиксера, который поможет сориентироваться и попасть в такие места, о которых приезжие сами не знают. Никаких творческих и экзистенциальных кризисов от помощника не требуется, а вот доброжелательность не помешает. В
Последний раз редактировалось Nessie Чт фев 04, 2016 23:28 pm, всего редактировалось 1 раз.
Nessie
Частый гость
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Ср янв 27, 2016 20:04 pm

Re: Ищу интересные места и истории о городе и людях

Сообщение Nessie » Чт фев 04, 2016 23:00 pm

Mikle писал(а):Я говорю об том, что фотография сейчас этто не те завораживающие картинки первой половины прошлого века. Трансформируется не только фотография, трансформируется и литература: есть конечно люди, которые читают, но, вааще говоря, большинство этим не занимаецца. Трансформируецца само человеческое сознание, получение информации, мировосприятие.
Знаете, когда появились доступные цифровые фотоаппараты люди много снимали, везде были сообщества, фотохудожники. Всем казалось чудом, что можно так просто получить то, для чего раньше нужно выделять целый день на подготовку и поход в фотостудию. Но этта легкость девальвировала само понятие фотография так, что даже те люди, которые до этого серьезно занимались фотографией отказались. Многие отказались. Что-то произошло. Я спрашивал у знакомых почему они перестали снимать и получил экзистенциалистский ответ: А зачем?
Это моя отдельная точка зрения, которая может вполне не совпадать с вашей :D :D :D
Легкость получения изображения не девальвировала онятие фотографии. Она девальвировала ценность фотографии как документального инструмента. И в то же время, повысилась ценность фотографии как инструмента авторского восприятия реальности. Но если автору нечего сказать в этом новом ключе, то, видимо, ему остается только уйти.
Nessie
Частый гость
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Ср янв 27, 2016 20:04 pm

Re: Ищу интересные места и истории о городе и людях

Сообщение палочка » Чт фев 04, 2016 23:05 pm

Максимишину респект.
Отличная школа! :lol:
Травка зеленеет,льется солнца свет. Я люблю зарплату, а работу нет! )))
Аватара пользователя
палочка
Почти крутой перец
 
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: Ср ноя 13, 2013 19:27 pm

Re: Ищу интересные места и истории о городе и людях

Сообщение Maxim » Чт фев 04, 2016 23:12 pm

Володь, у вас тут с девушкой спор по поводу взглядов на фото если ничего не попутал? Но ты не допускаешь, что есть и другой мнение по поводу того, что и зачем снимать? И что оно тоже имеет право на существование.
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Ищу интересные места и истории о городе и людях

Сообщение Nessie » Чт фев 04, 2016 23:26 pm

палочка писал(а): Я не хотел Вас зацепить, обидеть или совершить еще какие-либо унижающие достоинство действия. Просто появился потенциальный единомышленник, с которы можно... ну я так думал :unknown:, побеседовать о наболевшем.
Я не знаю в Дмитрове интересных мест, в которые можно было бы запросто прийти и гарантированно отснять интересеный материал. И людей таких тоже не знаю. А которых знаю, они точно не согласятся.
Но я рад, что нашелся хоть кто-то кто Вам помог.


Я вроде и не просила гарантий. Но мне интересно свои силы попробовать. Мне интересно сделать репортаж там, где все считают, что снимать нечего. В Греции снимать репортаж относительно просто, там вся жизнь - снаружи, много света, много цвета. Но Грецию я знаю, а Россию - не очень. Так уж вышло.
А побеседовать о наболевшем всегда можно. Извините, если погорячилась.
Последний раз редактировалось Nessie Чт фев 04, 2016 23:34 pm, всего редактировалось 1 раз.
Nessie
Частый гость
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Ср янв 27, 2016 20:04 pm

Пред.След.

Вернуться в Сетевое общение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Яндекс.Метрика