???????? ???????????????? ?? ????????

Школа № 3. К кому пойти учиться в 1-й класс?

Все для родителей. Ваши дети, ваши проблемы.

Школа № 3. К кому пойти учиться в 1-й класс?

Сообщение VadiuSS » Чт фев 11, 2016 23:33 pm

Этой осенью отдаю ребенка в первый класс, школа № 3.
Судя по информации на сайте 3-й школы, в этом году выпускают свои четвертые классы и, видимо, будут набирать первые классы учителя:
- Пудина Татьяна Васильевна;
- Тараканова Надежда Ивановна;
- Пак Александра Леонидовна.

Очень хотелось бы услышать мнения касательно этих специалистов, стоит ли предпочесть кого-то из них?
Спасибо за ваши комментарии.
VadiuSS
Спец юзер
 
Сообщения: 687
Зарегистрирован: Чт мар 12, 2009 18:20 pm


Re: Школа № 3. К кому пойти учиться в 1-й класс?

Сообщение Garikk » Пт фев 12, 2016 0:14 am

У Пудиной учился я в начале 90х... очень приятное впечатления.

Но потом я слышал противоречивые отзывы о ней...был удивлён что она до сих пор там работает
Russian Railways Forever! 8)
Аватара пользователя
Garikk
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4776
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2004 22:06 pm
Откуда: Параллельная вселенная

Re: Школа № 3. К кому пойти учиться в 1-й класс?

Сообщение VadiuSS » Пт фев 12, 2016 0:33 am

Garikk писал(а):У Пудиной учился я в начале 90х... очень приятное впечатления.

Но потом я слышал противоречивые отзывы о ней...был удивлён что она до сих пор там работает

Спасибо за отзыв. Т.В. работает еще, довольно бодрая :) Может, конечно, и на пенсию уйдет, но учителей не хватает, так что думаю, что первоклашек возьмет... Должна еще 4 года осилить. А если не секрет, что негативного про нее говорили, можно в личку? Многие действительно хотят почему-то к Таракановой попасть. Спасибо за отзыв.
VadiuSS
Спец юзер
 
Сообщения: 687
Зарегистрирован: Чт мар 12, 2009 18:20 pm

Re: Школа № 3. К кому пойти учиться в 1-й класс?

Сообщение Бабушка Udava » Пт фев 12, 2016 17:21 pm

Garikk писал(а):А если не секрет, что негативного про нее говорили, можно в личку?
А почему в личку? Другим тоже интересно, а больше всего, наверное, самой Пудиной Т.В. У неё училась моя старшая дочь, после чего я запретила отдавать в её класс своего внука и предпочла отдать его в класс к Н.И. Таракановой, о которой к тому времени вообще ничего не знала. Сейчас объясню, почему.
Во-первых, Т.В. нанесла большую психологическую травму моей дочери уже в 1 классе. Незадолго до окончания учебного года Т.В. неоднократно и в классе, и на педсовете, и на родительском собрании объявляла количество и фамилии отличников в классе, среди которых была и моя дочь. Но в последний день она поставила четвёрку по математике моей Насте потому что надо было сделать отличницей дочь одних очень влиятельных родителей, а менять количественный показатель было уже поздно. Я конечно утешала дочь, говорила, что все и так знают, кто из них настоящий отличник и что оценки - это ерунда. Мы купили тортик, чтобы отпраздновать окончание первого учебного года, но праздника не получилась, а зарубка в душе и у дочери, и у меня осталась. Во-вторых, меня убивали родительские собрания, каждое из которых начиналось с дифирамбов в адрес моей дочери (во время которых мне хотелось куда-нибудь спрятаться) и заканчивалось руганью в адрес одного и того же мальчика - двоечника, родители которого никогда не ходили на эти собрания (и правильно делали). В-третьих, Т.В. категорически не терпела разноцветных бантов в косах девочек ("...эта ужасная пестрота, которая мешает учебному процессу") - только чёрные или темно-коричневые, все под одну гребёнку. Именно поэтому, как мне казалось, я не отдала внука к ней. На самом же деле, как я потом поняла, причины были гораздо весомее.
Моя старшая дочь пошла в школу с неполных 7 лет (она родилась в конце ноября). К тому времени она уже бегло читала,считала, писала печатными буквами (нам в то время не советовали учить детей писать, чтобы не испортить почерк) и поэтому я решила, что незачем ей терять ещё один год в д/с. Но буквально через месяц - полтора Настя начала кричать по ночам, а днём у неё начали случаться истерики. Я решила, что она просто психологически "не дозрела" до школы. Довольно быстро она потеряла интерес к учёбе, т.к. ей приходилось учиться делать то, что она уже давно умела.
Мой внук и по готовности к школе, и по гиперактивности - Настя в квадрате. Надежда Ивановна много натерпелась из-за его гиперактивности. Первой оценкой в его дневнике была 2 по поведению, которой Н.И. пыталась хоть как-то, и с нашей помощью, напугать и остепенить его. Но всё тщетно - он не только сам стоял на ушах, но и ставил на уши весь класс. Но ведь нашла же Н.И. к нему подход, нашла выход его гиперактивности, не задавливая, не угнетая, не стирая его личность и индивидуальность. Он читал книги на продлёнке своим одноклассникам, пока те не научились читать сами, вёл уроки природоведения (окружающий мир), а когда в 4 классе Пудина сломала руку и Тараканова учила ОДНОВРЕМЕННО два класса, Юрка помогал ей. Т.е. она находила подход к каждому ученику и работала (и работает) с каждым, исходя из его возможностей и способностей.
И вот только глядя на внука, я поняла причины ночных криков и дневных истерик моей дочери: Пудина просто задавила её психологически. причесала под одну гребёнку, не учитывая и не желая знать, что дети пошли другие и мир другой, и "одинаковые бантики" уже не прокатывают.
Кстати о переломе руки. Татьяна Васильевна отсидела на больничном до полного выздоровления, хорошо зная, что замены ей нет и Н.И., проживающая в Дубне, 1,5 месяца одна ведёт два класса и продлёнку. Может для кого-то это и нормально, но я считаю, что для учителя, тем более заслуженного это нонсенс.
Друг и подруга детства моего Юрки попали в класс к Пудиной. У них сразу же начались проблемы и стал вопрос о переводе их в параллельный класс к Н.И.
Но в итоге девочка, благодаря своей маме, которой удалось "построить" Пудину, осталась, а мальчика пришлось перевести в Юркин класс. Первое время он был какой-то зашуганный и боялся без Юрки даже подняться по лестнице на второй этаж, не то что зайти в класс, пока не понял, что никто его муштровать или орать на него не собирается. А как кричит на детей Т.В. можно услышать, когда она гуляет с ними во дворе школы. Зато когда Н.И. учила сразу 2 класса, поочерёдно бегая весь урок то в один, то в другой, то её класс немедленно "вставал на уши", как только она выходила, а Татьянин Васильевнин сидел тихо и работал над выданным ему заданием. И ещё, справедливости ради, знаю случай, когда внук моей знакомой не смог учиться у Н.И., а у Пудиной учится до сих пор и чувствует себя очень комфортно, и учится хорошо. Так что, как говорится, каждому своё. И выбирать родителям кто и как будет учить их детей.
Про третью учительницу не знаю вообще ничего.
Сначала тебя не замечают, потом над тобой смеются, потом с тобой борются, потом ты побеждаешь!
Аватара пользователя
Бабушка Udava
Гуру форума
 
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2013 12:07 pm

Re: Школа № 3. К кому пойти учиться в 1-й класс?

Сообщение VadiuSS » Пт фев 12, 2016 17:23 pm

Наталья Михайловна, спасибо!
VadiuSS
Спец юзер
 
Сообщения: 687
Зарегистрирован: Чт мар 12, 2009 18:20 pm

Re: Школа № 3. К кому пойти учиться в 1-й класс?

Сообщение Бонна » Пт фев 12, 2016 17:28 pm

Пак Александра Леонидовна. Перевела сына к ней после террора, устроенного "отличницей народного образования" Лещенко. Потрясающий педагог. Нет, Педагог! Очень жалею, что младший сын не попал к ней. Если бы передо мной стоял выбор, то я своего ребенка отправила бы к ней.
Советы - как касторка - легко давать, принимать противно.
Б.Шоу
Аватара пользователя
Бонна
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3065
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2006 19:12 pm
Откуда: ни от куда

Re: Школа № 3. К кому пойти учиться в 1-й класс?

Сообщение VadiuSS » Пт фев 12, 2016 17:50 pm

Бонна писал(а):Пак Александра Леонидовна. Перевела сына к ней после террора, устроенного "отличницей народного образования" Лещенко. Потрясающий педагог. Нет, Педагог! Очень жалею, что младший сын не попал к ней. Если бы передо мной стоял выбор, то я своего ребенка отправила бы к ней.

Спасибо!
VadiuSS
Спец юзер
 
Сообщения: 687
Зарегистрирован: Чт мар 12, 2009 18:20 pm

Re: Школа № 3. К кому пойти учиться в 1-й класс?

Сообщение Garikk » Пт фев 12, 2016 21:59 pm

Бабушка Udava писал(а):А почему в личку? Другим тоже интересно, а больше всего, наверное, самой Пудиной Т.В.


Ну вот нечто подобное я и слышал, но т.к. у меня приятные впечатления от неё остались поэтому решил особо слухи не писать.
Russian Railways Forever! 8)
Аватара пользователя
Garikk
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4776
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2004 22:06 pm
Откуда: Параллельная вселенная

Re: Школа № 3. К кому пойти учиться в 1-й класс?

Сообщение mixas » Сб фев 13, 2016 0:00 am

Бонна, можно подробней про террор?
Запятая в красной книге...
Аватара пользователя
mixas
Министр Спорта
 
Сообщения: 5705
Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2004 21:05 pm
Откуда: old Frezer

Re: Школа № 3. К кому пойти учиться в 1-й класс?

Сообщение Valkiriya » Сб фев 13, 2016 1:16 am

Мой ребенок тоже в свое время пострадал от деятельности этого "отличника народного образования". За что уж она его (или меня) не взлюбила - я так и не поняла. Но оттягивалась Т.В. на моей девочке по полной программе!!! Через два месяца учебы дочка начала устраивать истерики. Попробовала с Т.В. поговорить, услышала в ответ: "Не нравится - переходите в другую школу!" Отучились год и ушли от нее. Второго ребенка я ей в класс не отдала.
Valkiriya
Частый гость
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Чт дек 27, 2007 15:14 pm
Откуда: Дмитров

Re: Школа № 3. К кому пойти учиться в 1-й класс?

Сообщение mixas » Сб фев 13, 2016 1:46 am

Valkiriya, Т.В. ? Вы о ком?
Запятая в красной книге...
Аватара пользователя
mixas
Министр Спорта
 
Сообщения: 5705
Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2004 21:05 pm
Откуда: old Frezer

Re: Школа № 3. К кому пойти учиться в 1-й класс?

Сообщение Valkiriya » Сб фев 13, 2016 2:54 am

О Т.В.Пудиной
Valkiriya
Частый гость
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Чт дек 27, 2007 15:14 pm
Откуда: Дмитров

Re: Школа № 3. К кому пойти учиться в 1-й класс?

Сообщение Бонна » Сб фев 13, 2016 6:15 am

mixas писал(а):Бонна, можно подробней про террор?

Да я уже писала как-то.
В частности практиковались оскорбления детей:
Вы лохи
Все написали, один дурак не написал и в таком стиле. Передразнивала детей, постоянно критиковала и унижала, комплексовала - ты ничего не можешь, ты останешься на второй год. Любимое было - на второй год останешься. Дети домой приходили в слезах. При мне о моем сыне сказала "Убила бы".

За ошибки ребенок высмеивался перед всем классом. Если ребенок опоздал, то по предложению так называемого педагога ему аплодировал класс. Если ей казалось, что класс плохо работает, то поднимала всех стоять на весь урок кроме двух девочек из числа "своих". Этим же своим прощалось все, стальным за малейшую провинность ставились двойки в журнал. Например, тетрадь забыл. За ошибку хватала за шею и тыкала лицом в учебник. Девочке дала подзатыльник за ошибку у доски.

А уж как она на детей орет - стекла дрожат.

Я раз с ней поговорила - она не поняла. Еще и пыталась высмеять сына перед классом за то, что он мне все рассказал. Я пошла к директору. Выложила все. Она притихла ненадолго, а потом все сначала началось. Но ребенка я перевела после жалобы сразу - такой человек не даст ему учиться.

Самое интересное, что дети жаловались родителям, но родители никаких мер не принимали. Не хотели портить отношения. Им какие-то там отношения были дороже детей.
Советы - как касторка - легко давать, принимать противно.
Б.Шоу
Аватара пользователя
Бонна
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3065
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2006 19:12 pm
Откуда: ни от куда

Re: Школа № 3. К кому пойти учиться в 1-й класс?

Сообщение Tr@n$ » Сб фев 13, 2016 13:50 pm

Я учился у Пудиной еще при СССР :). Она и в то время не стеснялась в выражениях... А уж сколько меня пытались переучить ручку держать правильно и какими методами... Хорошо что я упрямее оказался, путь не красиво пишу - за то в институте лекции записывал 1:1. :D В общем, не советую...
Ин гроссе фамилие нихт клювен клац-клац
Аватара пользователя
Tr@n$
Кулибин
 
Сообщения: 1754
Зарегистрирован: Чт май 27, 2004 14:07 pm
Откуда: freza


Вернуться в Детский мир

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Яндекс.Метрика