???????? ???????????????? ?? ????????

Ошибка В. Высоцкого

Самые полезные и интересные ссылки. Особое предпочтение ссылкам на ресурсы о Дмитрове.

Ошибка В. Высоцкого

Сообщение Игорь Леванов » Чт фев 25, 2016 11:02 am

Изображение

«Дом хрустальный на горе для неё» В. Высоцкий.

Есть мужские и женские символы, связанные с особенностью физиологии. Мужской символ гора, женский пещера, но сами понимаете, пещерный замок на женщину впечатления не произведёт. Что строить? Кажется, сам собой появился ответ женский замок во Франции – Шенонсо.
Замок Шенонсо, входит в число замков, обычно называемых замками Луары. Имеет «народное» название — «дамский замок». Один из наиболее любимых, известных и посещаемых замков Франции. Продолжительное время замок принадлежал разным любовницам королей и королевам. Я считаю неуместным говорить на эту тему в России, потому что о президенте своём не всё знают, что ж «замечать соринку в чужом глазу». Одна из многочисленных владелец замка, перестроила его на женский вкус, сделала галерею над рекой, создалось впечатление, что замок плывёт. Наши императоры, руководствуясь строительным кодексом нашей страны, замков над реками не строили, поэтому французские принцессы за них замуж не выходили, оставалось довольствоваться немецкими. Ленин не случайно говорил об электрификации всей страны. ГЭС очень похожи на замок Шенонсо.
Так что не забывайте, своим возлюбленным француженкам нужно обещать не «дом хрустальный на горе», а «замок хрустальный над рекой».
Писатель http://www.proza.ru/avtor/gerontaigor
Аватара пользователя
Игорь Леванов
Супер Юзер
 
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2014 0:18 am
Откуда: Дмитров


Re: Ошибка В. Высоцкого

Сообщение Mikle » Чт фев 25, 2016 14:53 pm

Игорь Леванов писал(а):Изображение

Продолжительное время замок принадлежал разным любовницам королей и королевам. Я считаю неуместным говорить на эту тему в России, потому что о президенте своём не всё знают, что ж «замечать соринку в чужом глазу». Одна из многочисленных владелец замка, перестроила его на женский вкус, сделала галерею над рекой, создалось впечатление, что замок плывёт.

Выходит, уважаемый Игорь Ливанов, что ваши темы самые здоровые на нашем форуме :D :D :D
Многие другие уже и читать не хочется, надоела вся эта чернуха и страхи.

Шенонсо и вправду очень красивый замок, да ещё один из наиболее точно отреставрированных. Ту часть его, которая не над рекой: дальний четверик с четырьмя башенками построила жена интенданта Нормандии Екатирина Боне. Позднее король Франциск-1 конфисковал замок для своего наследника Генриха-2, который подарил замок фаворитке Диане де Пуатье. Никакие любовницы никогда Шенонсо не владели, поскольку официальная фаворитка короля звание позволявшее Диане де Пуатье оттеснять на второй план королеву Екатерину Медичи даже на официальных приемах. Другое дело, что по французским законам король не имел права дарить кому-нибыло государственную собственность(а своего, кроме Франции у Генриха-2 ничего и не было))) И сразу после его смерти Екатерина Медичи отобрала Шенонсо у Дианы де Пуатье (хотела отобрать пока Генрих-2 лежал раненный после турнира, но та не отдала: сказала, вот когда умеет, тогда и приезжайте). Именно Диана де Пуатье начала строить мост через реку Шенонсо, который вы величаете "Дом над рекой", а Екатерина Медичи надстроила нед ним жилые галереи с залом для балов, где весело проводила время, устраивая праздники в честь своих сыновей, которые по очереди становились королями Франции. Завещала она замок жене своего последнего сына короля Генриха-3 Луизе де Водемон. Сам Генрих-3 не очень любил женщин (мож по этому редко появлялся в Дамском замке своей жены)) Но после того, как его фавориты угрохали герцогов де Гизов в другом красивом замке Луары в Блуа, он долго не протянул и попал под нож к фанатику Жаку Клеману. Перед смертью он успел послать Королеве записочку: мол, надеюсь, что все будет хорошо, не волнуйся, оставайся там где есть. Но "хорошо" не получилось и Луиза де Водемон переоборудовала часть комнат в Шенонсо для траура( они такие все черные полны красивых желтых тюльпанов), где и оставал до самой своей смерти. Генрих-4, ставший после Генриха-3 королем, замками интересовался мало. Он был довольно весёлым королем и предпочитал жить в Париже, в отличии от всех этих луарных Францисков-Карлов. Кстати французы очень любят своего проказника Анри и считают, что его угрохала другая дама из рода Медичи Мария на следующий же день после своей коронации. На этом королевская история Шенонсо закончилась, за ним так прочно закрепилась слава Дамского замка, что богатые Французские промышленники покупали его для своих жён, где те с радостью устраивали приёмы и салоны. Последние владельцы восстановили замок до первоначального вида и сделали из него доаольно прибыльный музей. Замок славится своими садами-огородами начало которым положила ещё Диана де Пуатье поэтому в любое время года интерьеры декорированны огромными букетами живых цветов.
А с В.Высоцким замок никак не связан :D :D :D
И скачют лягушки за мной по пятамм...
Аватара пользователя
Mikle
Радость и основа
 
Сообщения: 5206
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 20:44 pm

Re: Ошибка В. Высоцкого

Сообщение Игорь Леванов » Чт фев 25, 2016 15:14 pm

Он Марине Влади пел о доме хрустальном на горе, а надо было петь о замке хрустальном над рекой, это ближе француженке.
Последний раз редактировалось Игорь Леванов Пт фев 26, 2016 8:39 am, всего редактировалось 1 раз.
Писатель http://www.proza.ru/avtor/gerontaigor
Аватара пользователя
Игорь Леванов
Супер Юзер
 
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2014 0:18 am
Откуда: Дмитров

Re: Ошибка В. Высоцкого

Сообщение Mikle » Чт фев 25, 2016 15:59 pm

Игорь Леванов писал(а):Он Марине Владе пел о доме хрустальном на горе, а надо было петь о замке хрустальном над рекой, это ближе француженке.

Ну, сама Марина Владя весьма сомнительной французкости)) Полякова-Байдарова да ещё и оба родителя -русские, так более того вынужден вас разочаровать: замок Шенонсо выполнен не из хрусталя а из обычного известняка - белого камня осадочной породы. :D :D :D
И скачют лягушки за мной по пятамм...
Аватара пользователя
Mikle
Радость и основа
 
Сообщения: 5206
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 20:44 pm

Re: Ошибка В. Высоцкого

Сообщение shiseido » Чт фев 25, 2016 23:19 pm

Марина ВладИ (франц., то бишь не склоняется) - Марине ВладИ, и она такая же "француженка", как я полковник.
Mikle писал(а):
Игорь Леванов писал(а):Изображение

Продолжительное время замок принадлежал разным любовницам королей и королевам. Я считаю неуместным говорить на эту тему в России, потому что о президенте своём не всё знают, что ж «замечать соринку в чужом глазу». Одна из многочисленных владелец замка, перестроила его на женский вкус, сделала галерею над рекой, создалось впечатление, что замок плывёт.

Выходит, уважаемый Игорь Ливанов, что ваши темы самые здоровые на нашем форуме :D :D :D
Многие другие уже и читать не хочется, надоела вся эта чернуха и страхи.

Ну пока ещё хочется читать и Майкла. :D :D :D
Как я заметила, с Францией, вы на короткой ноге.))
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Ошибка В. Высоцкого

Сообщение Игорь Леванов » Пт фев 26, 2016 8:44 am

shiseido писал(а):Как я заметила, с Францией, вы на короткой ноге.))

Изображение

Проезжал мимо Гранд-оперы в Париже
Проезжал как-то мимо Гранд-оперы в Париже. Парижская опера, (Гранд-опера), в современной Франции известна как Опера Гарнье — театр в Париже, один из самых известных и значимых театров оперы и балета мира. Естественно в сновидении, обратил внимание на золотые скульптуры на крыше, они словно золотые трубы каминов. В Санкт-Петербурге на Зимнем дворце замечательные скульптуры, но они серого цвета. Нет размаха для полёта поэзии серые скульптуры, серые трубы. Совсем другое дело золотые скульптуры. На Востоке считают, что через человека проходит энергия от тайной чакры, которая в основании позвоночника до макушки головы. Причём, энергия движется в двух направлениях снизу вверх (энергия земли), сверху вниз (энергия космоса). Золотая скульптура на крыше, подобная печной трубе проводит вверх энергию земли в виде дыма, своим золотым блеском привлекает энергию космоса. Не будем забывать, что золото, один из лучших проводников. Получается, что золотая скульптура может быть, более наполненной энергией, чем мы люди. Остаётся только брать с неё пример.
Писатель http://www.proza.ru/avtor/gerontaigor
Аватара пользователя
Игорь Леванов
Супер Юзер
 
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2014 0:18 am
Откуда: Дмитров

Re: Ошибка В. Высоцкого

Сообщение shiseido » Пт фев 26, 2016 14:11 pm

Игорь Леванов, вообще-то это не вам я сказала.
Я не поняла, это ваше авто на фото? Вы его внутри тоже в "золотой" цвет выкрасили?))

Можно я сделаю одно уточнение?
Всеми "свойствами" (как мистическими, так физическими) "золота" о которых вы пишете в своих многочисленных темах, обладает именно золото, как химический элемент.
А позолачивая различными сплавами всё вокруг (пусть даже в благородных целях) вы только только вызовете раздражение сетчатки глаз у людей, в лучшем случае.
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Ошибка В. Высоцкого

Сообщение Maxim » Пт фев 26, 2016 14:19 pm

shiseido писал(а):Игорь Леванов, вообще-то это не вам я сказала.
Я не поняла, это ваше авто на фото? Вы его внутри тоже в "золотой" цвет выкрасили?))

Судя по фотке фотошоп. Если конечно зеркало не дырявое. :)
Да и фокус везде одинаков. А по идее должен быть сфокусирован или на авто или на здание.
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Ошибка В. Высоцкого

Сообщение shiseido » Пт фев 26, 2016 14:23 pm

Maxim писал(а):
shiseido писал(а):Игорь Леванов, вообще-то это не вам я сказала.
Я не поняла, это ваше авто на фото? Вы его внутри тоже в "золотой" цвет выкрасили?))

Судя по фотке фотошоп. Если конечно зеркало не дырявое. :)
Да и фокус везде одинаков. А по идее должен быть сфокусирован или на авто или на здание.

Да то, что ФШ это я уже по другим его фото поняла.))
Меня интересует салон машины - правда выкрашен золотой краской? :lol:
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Ошибка В. Высоцкого

Сообщение Mikle » Пт фев 26, 2016 15:06 pm

Мне больше понравилось изображение где золотая машина разъезжает по зеркальному залу Версаля. Оно ест на странице Игоря Ливанова в Прозе.ру, но, если он пожелает, то наверное сможет перепостить её и сюда :D :D :D
И скачют лягушки за мной по пятамм...
Аватара пользователя
Mikle
Радость и основа
 
Сообщения: 5206
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 20:44 pm

Re: Ошибка В. Высоцкого

Сообщение Ил-2 » Пт фев 26, 2016 15:16 pm

shiseido писал(а):Марина ВладИ (франц., то бишь не склоняется) - Марине ВладИ, и она такая же "француженка", как я полковник.

Свою .....французскую фамилию она "сделала" из своего отчества, взяв из него первые пять букоФФ, - ВладИмировна.
Настоящий подполковник.
Аватара пользователя
Ил-2
Он здесь живет...
 
Сообщения: 25635
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 16:01 pm

Re: Ошибка В. Высоцкого

Сообщение Mikle » Пт фев 26, 2016 15:21 pm

shiseido писал(а):Как я заметила, с Францией, вы на короткой ноге.))

Давайте будем считать это внутренней иммиграцией))) уж больно надоело разглядывать джипы, припаркованные на бывшем газоне, и мусор , выброшенный прямо в коридор, поближе к мусоропроводу :D :D :D
История Франции ... Одна из величайших историй мировых стран. Собственно Англия Родина только парламентаризма, а Франция Родина современной государственности и история её полна как великих свершений так и полных анекдотов, что читается как самый завораживающий роман. Кстати есть повод и поразмыслить почему все так криво пошло в нашей империи. И криво ли :D :D :D
И скачют лягушки за мной по пятамм...
Аватара пользователя
Mikle
Радость и основа
 
Сообщения: 5206
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 20:44 pm

Re: Ошибка В. Высоцкого

Сообщение Mikle » Пт фев 26, 2016 15:27 pm

Ил-2 писал(а):
shiseido писал(а):Марина ВладИ (франц., то бишь не склоняется) - Марине ВладИ, и она такая же "француженка", как я полковник.

Свою .....французскую фамилию она "сделала" из своего отчества, взяв из него первые пять букоФФ, - ВладИмировна.

А чё б было, еслиб она была какой-нить для примера, Ануфриевной иль Пантелеймоновной, Сэр??
И скачют лягушки за мной по пятамм...
Аватара пользователя
Mikle
Радость и основа
 
Сообщения: 5206
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 20:44 pm

Re: Ошибка В. Высоцкого

Сообщение Ил-2 » Пт фев 26, 2016 15:33 pm

Mikle писал(а):А чё б было, еслиб она была какой-нить для примера, Ануфриевной иль Пантелеймоновной, Сэр??

Всё что угодно, Милорд!!!! Но топиться с горя она бы в Сене не стала!
Настоящий подполковник.
Аватара пользователя
Ил-2
Он здесь живет...
 
Сообщения: 25635
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 16:01 pm

Re: Ошибка В. Высоцкого

Сообщение Mikle » Пт фев 26, 2016 15:47 pm

Я тож так думаю, Сэр! Французишкам же по барабану ВладИ там или АнуфрИ, Сэр!!
И скачют лягушки за мной по пятамм...
Аватара пользователя
Mikle
Радость и основа
 
Сообщения: 5206
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 20:44 pm

Re: Ошибка В. Высоцкого

Сообщение Ил-2 » Пт фев 26, 2016 15:57 pm

Mikle писал(а):Я тож так думаю, Сэр! Французишкам же по барабану ВладИ там или АнуфрИ, Сэр!!

Так точно, Милорд!!!! Главное, чтоб налоги во французскую казну вовремя платила! У них с этим не так как у нас, Милорд!!! :D
Настоящий подполковник.
Аватара пользователя
Ил-2
Он здесь живет...
 
Сообщения: 25635
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 16:01 pm

Re: Ошибка В. Высоцкого

Сообщение Mikle » Пт фев 26, 2016 16:07 pm

Ил-2 писал(а):
Mikle писал(а):Я тож так думаю, Сэр! Французишкам же по барабану ВладИ там или АнуфрИ, Сэр!!

Так точно, Милорд!!!! Главное, чтоб налоги во французскую казну вовремя платила! У них с этим не так как у нас, Милорд!!! :D

Еще бы, Сэр! Теперь все французы как налоги платить русскими стать хотят: вон Жерар Депардьё даже лицо себе сделал, чтоб на русского больше походить!
Изображение
И скачют лягушки за мной по пятамм...
Аватара пользователя
Mikle
Радость и основа
 
Сообщения: 5206
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 20:44 pm

Re: Ошибка В. Высоцкого

Сообщение Ил-2 » Пт фев 26, 2016 16:11 pm

Mikle писал(а):Еще бы, Сэр! Теперь все французы как налоги платить русскими стать хотят: вон Жерар Депардьё даже лицо себе сделал, чтоб на русского больше походить!
Изображение

Думаете, Франция загнется, Милорд!??
Настоящий подполковник.
Аватара пользователя
Ил-2
Он здесь живет...
 
Сообщения: 25635
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 16:01 pm

Re: Ошибка В. Высоцкого

Сообщение shiseido » Пт фев 26, 2016 16:16 pm

Ил-2 писал(а):
shiseido писал(а):Марина ВладИ (франц., то бишь не склоняется) - Марине ВладИ, и она такая же "француженка", как я полковник.

Свою .....французскую фамилию она "сделала" из своего отчества, взяв из него первые пять букоФФ, - ВладИмировна.

Да я в курсе.))
Её турано-монгольские высокие выдающиеся скулы и раскосые светлые глаза кричат о том, что никакая она не "ВладИ".)) А самая настоящая Байдарова. ))
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Ошибка В. Высоцкого

Сообщение shiseido » Пт фев 26, 2016 16:21 pm

Mikle писал(а):
shiseido писал(а):Как я заметила, с Францией, вы на короткой ноге.))

Давайте будем считать это внутренней иммиграцией))) уж больно надоело разглядывать джипы, припаркованные на бывшем газоне, и мусор , выброшенный прямо в коридор, поближе к мусоропроводу :D :D :D
История Франции ... Одна из величайших историй мировых стран.

Как я вас понимаю!
Mikle писал(а): Собственно Англия Родина только парламентаризма, а Франция Родина современной государственности и история её полна как великих свершений так и полных анекдотов, что читается как самый завораживающий роман. Кстати есть повод и поразмыслить почему все так криво пошло в нашей империи. И криво ли :D :D :D

Повод-то есть, но в истории Франции я не сильна.
Поэтому, с удовольствием, вас буду слушать, вы умеете очень доходчиво говорить о сложных вещах.)) Что выдаёт в вас человека, умеющего проникать в суть и понимать разные вопросы на глубоком уровне.
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Ошибка В. Высоцкого

Сообщение Mikle » Пт фев 26, 2016 16:47 pm

shiseido писал(а):Что выдаёт в вас человека, умеющего проникать в суть и понимать разные вопросы на глубоком уровне.

Все именно так! Это чистая правда!! Я тоже так считаю!!!
Поэтому мы с Игорем Ливановым и копаем тему замков каждый со своей стороны.
И скачют лягушки за мной по пятамм...
Аватара пользователя
Mikle
Радость и основа
 
Сообщения: 5206
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 20:44 pm

Re: Ошибка В. Высоцкого

Сообщение Mikle » Пт фев 26, 2016 16:50 pm

Ил-2 писал(а):Думаете, Франция загнется, Милорд!??

Теоретически шанс спасти ещё есть, Сэр!
Но для этого придётся отменить эмбарго и опять давиться ихней фуагрой с пармезаном!
И скачют лягушки за мной по пятамм...
Аватара пользователя
Mikle
Радость и основа
 
Сообщения: 5206
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 20:44 pm

Re: Ошибка В. Высоцкого

Сообщение Ил-2 » Пт фев 26, 2016 16:56 pm

Mikle писал(а):Теоретически шанс спасти ещё есть, Сэр!
Но для этого придётся отменить эмбарго и опять давиться ихней фуагрой с пармезаном!

Милорд, я начинаю чувствовать себя палачом Франции!!! :D
Настоящий подполковник.
Аватара пользователя
Ил-2
Он здесь живет...
 
Сообщения: 25635
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 16:01 pm

Re: Ошибка В. Высоцкого

Сообщение Mikle » Пт фев 26, 2016 17:52 pm

Ил-2 писал(а):
Mikle писал(а):Теоретически шанс спасти ещё есть, Сэр!
Но для этого придётся отменить эмбарго и опять давиться ихней фуагрой с пармезаном!

Милорд, я начинаю чувствовать себя палачом Франции!!! :D

Как кровожадный Робиспьер после разгрома под Ватерлоо, Сэр??
И скачют лягушки за мной по пятамм...
Аватара пользователя
Mikle
Радость и основа
 
Сообщения: 5206
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 20:44 pm

Re: Ошибка В. Высоцкого

Сообщение Ил-2 » Пт фев 26, 2016 17:56 pm

Mikle писал(а):Как кровожадный Робиспьер после разгрома под Ватерлоо, Сэр??

Нет, Милорд!!! Как Наполеон после Сталинградской битвы. :D
Настоящий подполковник.
Аватара пользователя
Ил-2
Он здесь живет...
 
Сообщения: 25635
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 16:01 pm

След.

Вернуться в Интересное в сети

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Яндекс.Метрика