???????? ???????????????? ?? ????????

Владельцам собак на натуральном питании будет интересно

Для любителей и владельцев живности

Владельцам собак на натуральном питании будет интересно

Сообщение Kubinez » Сб апр 16, 2016 23:21 pm

Полукилограммовые консервы из бычков (которые на лугу пасутся) ищут своих постоянных поклонников среди собак. Цене 100 рублей.
В Лобне в продаже появились консервы для собак произведенные в Калмыкии. Сейчас у них акция и доставка в Дмитров бесплатна. Плюс оптовые цены. У меня Хаска - 6 месяцев и идет на сухом корме, так что врать не буду, не скажу как естся. Но уже не меньше 8 знакомых собак заценили их на 5 с плюсом. Одна знакомая, которая пробует весь корм прежде чем давать своим собакам, сказала, что печень в частности вкуснее чем она сама готовит, только не соленая. Там в частности есть ещё рубец, печень с легким и считай консерва-хондопротектор: уши+губы+нос. Это для суставов и связок по заказу кинологов делают.
Если кому будет интересно пишите в личку сообщу подробности и дам ссылку на сайт, а то и так хожу по грани бана.
Kubinez
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2016 23:02 pm


Re: Владельцам собак на натуральном питании будет интересно

Сообщение CTAKAH » Вс апр 17, 2016 20:46 pm

Владельцам собак на любом питании будет лучше если они после выгула приберут за своими животными. город сплошное минное поле. Ребенок с тротуара метр в сторону отошел и потом фекалии отмывать с подошвы идет. А во дворах вообще тоска. постоянно картина перед глазами - собака утром выскакивает из подъезда и делает кучу ... за ней сонно плетётся хозяин перешагивая через её "творчество". Сделать штраф как в европе и показательную акцию на пару месяцев - быстро все с пакетиками научатся ходить.
Аватара пользователя
CTAKAH
Пользователь
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Вт май 17, 2011 20:47 pm

Re: Владельцам собак на натуральном питании будет интересно

Сообщение Kubinez » Пн апр 18, 2016 2:27 am

Ну не знаю, среди моих знакомых уже становится модным ходить с пакетиками. Мне жена подарила на 23 февраля такой пластиковый чехол в виде косточки в который вставляется касета с 20 пакетиками нужного размера ))) Напутствовала, что я несу ответственность не только за себя, а за всех членов семьи и для того что бы мне было легче это делать она дарит столь чудесный подарок. )
Kubinez
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2016 23:02 pm

Re: Владельцам собак на натуральном питании будет интересно

Сообщение MEV » Пн апр 18, 2016 6:08 am

CTAKAH писал(а):Владельцам собак на любом питании будет лучше если они после выгула приберут за своими животными. город сплошное минное поле. Ребенок с тротуара метр в сторону отошел и потом фекалии отмывать с подошвы идет. А во дворах вообще тоска. постоянно картина перед глазами - собака утром выскакивает из подъезда и делает кучу ... за ней сонно плетётся хозяин перешагивая через её "творчество". Сделать штраф как в европе и показательную акцию на пару месяцев - быстро все с пакетиками научатся ходить.
Штрафы- фигня все это. Стимулировать надо и условия создавать для выгула собак. А вы все штрафы да штрафы. Одними запретами сыт не будешь.
Аватара пользователя
MEV
Супер Юзер
 
Сообщения: 1963
Зарегистрирован: Ср июн 24, 2009 21:31 pm

Re: Владельцам собак на натуральном питании будет интересно

Сообщение Tedo Shizeda » Пн апр 18, 2016 8:25 am

CTAKAH писал(а):Владельцам собак на любом питании будет лучше если они после выгула приберут за своими животными. город сплошное минное поле. Ребенок с тротуара метр в сторону отошел и потом фекалии отмывать с подошвы идет. А во дворах вообще тоска. постоянно картина перед глазами - собака утром выскакивает из подъезда и делает кучу ... за ней сонно плетётся хозяин перешагивая через её "творчество". Сделать штраф как в европе и показательную акцию на пару месяцев - быстро все с пакетиками научатся ходить.

Плюсую! Давно пора вводить эти штрафы, а за то, что из подъезда вскакивает и выкакивает - по максимуму штраф.
Последний раз редактировалось Tedo Shizeda Пн апр 18, 2016 10:52 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Tedo Shizeda
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4177
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 10:40 am

Re: Владельцам собак на натуральном питании будет интересно

Сообщение Tedo Shizeda » Пн апр 18, 2016 8:38 am

MEV писал(а): Стимулировать надо и условия создавать для выгула собак. А вы все штрафы да штрафы. Одними запретами сыт не будешь.

То есть, Вы хотите сказать, раз условий нет, пусть вылетают из подъезда и ср..ут где попало? В чем проблемы?
И второе: допустим, создали условия для выгула. Собаки перестанут какать?
Отсюда вывод: заставить собирать в пакеты, ставить отдельные ящики для сбора, решать вопрос с утилизацией, пакеты- платные. Да-да, вот в Европах так и ходят, выгуливают, с совочками и пакетиками. Либо для владельцев собак вводить ежемесячную плату. Не будут убирать- штрафовать по максимуму.
Аватара пользователя
Tedo Shizeda
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4177
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 10:40 am

Re: Владельцам собак на натуральном питании будет интересно

Сообщение Genius » Пн апр 18, 2016 16:54 pm

Правильная собака
Вложения
274953-2009.12.29-08.40.44-10.jpg
274953-2009.12.29-08.40.44-10.jpg (131.36 КБ) Просмотров: 4219
Каждый удар молота закаляет сталь
Аватара пользователя
Genius
Спец юзер
 
Сообщения: 533
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 22:59 pm
Откуда: Дмитров

Re: Владельцам собак на натуральном питании будет интересно

Сообщение CTAKAH » Пн апр 18, 2016 17:33 pm

MEV писал(а):Штрафы- фигня все это. Стимулировать надо и условия создавать для выгула собак. А вы все штрафы да штрафы. Одними запретами сыт не будешь.

Эммм пункты приёма пакетиков с фекалиями предлагаете организовать ? Почём продавать хотите ? :crazy:
Даже если оборудовать площадки для собак - ваши собаки до них не дотянут не обделавшись по дороге. Так что проблемы это не решит. Сейчас не у всех детей площадка детская есть во дворе. Про парковки так я вообще молчу хотя все автомобилисты исправно кучу налогов платят как открытых в виде дорожных налогов - так и скрытых (акцизы на бензин, платные стоянки/парковки, аренда земли под гаражом)
Аватара пользователя
CTAKAH
Пользователь
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Вт май 17, 2011 20:47 pm

Re: Владельцам собак на натуральном питании будет интересно

Сообщение CTAKAH » Пн апр 18, 2016 17:36 pm

Tedo Shizeda писал(а): Собаки перестанут какать?
Отсюда вывод: заставить собирать в пакеты, ставить отдельные ящики для сбора, решать вопрос с утилизацией, пакеты- платные. Да-да, вот в Европах так и ходят, выгуливают, с совочками и пакетиками. Либо для владельцев собак вводить ежемесячную плату. Не будут убирать- штрафовать по максимуму.

Пакет выбрасывается как бытовой мусор в любую урну. Спец урны не припомню даже в европе. Тут только от желания владельца нужно отталкиваться.
Аватара пользователя
CTAKAH
Пользователь
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Вт май 17, 2011 20:47 pm

Re: Владельцам собак на натуральном питании будет интересно

Сообщение MEV » Пн апр 18, 2016 23:23 pm

Tedo Shizeda писал(а):
MEV писал(а): Стимулировать надо и условия создавать для выгула собак. А вы все штрафы да штрафы. Одними запретами сыт не будешь.

То есть, Вы хотите сказать, раз условий нет, пусть вылетают из подъезда и ср..ут где попало? В чем проблемы?
И второе: допустим, создали условия для выгула. Собаки перестанут какать?
Отсюда вывод: заставить собирать в пакеты, ставить отдельные ящики для сбора, решать вопрос с утилизацией, пакеты- платные. Да-да, вот в Европах так и ходят, выгуливают, с совочками и пакетиками. Либо для владельцев собак вводить ежемесячную плату. Не будут убирать- штрафовать по максимуму.

У нас возле дома такой, извините, срач. И это сделали не собаки и никто за это никого не штрафует. Некоторые свиньи пакет с мусором не могут до контейнера донести- оставляют у подъезда. Начните с этих ублюдков, ловите их, штрафуйте, а потом за собак беритесь. Животные порою почистоплотнее некоторых человеческих особей бывют. Я конечно же против того, что бы собаки гадили где попало, но штрафовать за это нереально, закон работать не будет. А ходить с пакетиками- это на совести владельцев собак.
Аватара пользователя
MEV
Супер Юзер
 
Сообщения: 1963
Зарегистрирован: Ср июн 24, 2009 21:31 pm

Re: Владельцам собак на натуральном питании будет интересно

Сообщение Tedo Shizeda » Пн апр 18, 2016 23:57 pm

MEV писал(а):У нас возле дома такой, извините, срач. И это сделали не собаки и никто за это никого не штрафует. Некоторые свиньи пакет с мусором не могут до контейнера донести- оставляют у подъезда. Начните с этих ублюдков, ловите их, штрафуйте, а потом за собак беритесь. Животные порою почистоплотнее некоторых человеческих особей бывют. Я конечно же против того, что бы собаки гадили где попало, но штрафовать за это нереально, закон работать не будет. А ходить с пакетиками- это на совести владельцев собак.

Понятно. "Они ср..т, и я навалю. Чем я лучше? " Психология стада.
Если у Вас кот, вы за ним дома убираете. А на улице за собакой- зачем? Это ж не мое.
Только существенные штрафы: первый раз нагадил-- минимально тысяч 5, второй -10,третий- сечь розгами на площади - приучат к порядку. А с теми, кто мусор бросает, все просто. Не поленитесь, узнайте кто, и отнесите, рассыпьте у хлева этой свиньи.
А вообще не для этой темы разговор. Прошу прощения у ТС.
Аватара пользователя
Tedo Shizeda
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4177
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 10:40 am

Re: Владельцам собак на натуральном питании будет интересно

Сообщение ReaderZZZ » Вт апр 19, 2016 7:24 am

Тема - огонь! Больше полугода ходил с пакетом и честно все убирал, собака для справки большая, бордосс, но после созерцания на горе-хозяев, которые даже от детской площадки отойти не могут, перестал. Сейчас просто уходим подальше, находим одинокую полянку, каких много...... Собака терпит, воспитана правильно. К вопросу о г....не, зайдите в сосняк на махалина, вся прелесть человеческого "интелекта" на лицо! А вам, кто один раз наступил в какашку, теперь желает всех линчевать, вы просто не наступали на разбитые бутылки! Всем удачи.
ReaderZZZ
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср янв 27, 2016 13:30 pm

Re: Владельцам собак на натуральном питании будет интересно

Сообщение Академик Нежданов » Вт апр 19, 2016 9:42 am

Люди, в большинстве своем, те ещё свиньи. Только в европах это уладили при помощи штрафов и, внимание, неотвратимости наказания. У нас же суровость законов компенсируется необязательностью их исполнения. Копы просто закрывают глаза на многие нарушения, например, на курение в общественных местах. С собачьими какахами будет то же самое. У нас вот один собачник, гуляя со своим песиком, любит попивать пивко и баночки складывать на газон с торца дома, хотя там до урны метров 10 пройти. Всё никак не выловлю эту свиноту.
Untouchable darkness
Аватара пользователя
Академик Нежданов
Спец юзер
 
Сообщения: 774
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2012 21:18 pm

Re: Владельцам собак на натуральном питании будет интересно

Сообщение Бонна » Вт апр 19, 2016 14:30 pm

НА газоне еще цветочки. Оно там хоть когда-нибудь в землю уйдет. НА ДЗФС недели три назад наблюдала картину: дама лет 50 с болтающимся на поводке нечтом размером с крысу. И это нечто присело, пардон, гадить прямо на тротуаре. А дама стоит - ей пофиг. И не маргиналка, одета вполне прилично.
Советы - как касторка - легко давать, принимать противно.
Б.Шоу
Аватара пользователя
Бонна
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3065
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2006 19:12 pm
Откуда: ни от куда

Re: Владельцам собак на натуральном питании будет интересно

Сообщение MEV » Вт апр 19, 2016 18:23 pm

Да что к собакам- то прицепились. Это тоже собаки сделали на ул. Космонавтов? Всех штрафовать: и собак, и владельцев, и свиней.
Вложения
ramdisk-crop_150458578_3KeW8D.jpg
Аватара пользователя
MEV
Супер Юзер
 
Сообщения: 1963
Зарегистрирован: Ср июн 24, 2009 21:31 pm

Re: Владельцам собак на натуральном питании будет интересно

Сообщение Tedo Shizeda » Вт апр 19, 2016 18:51 pm

MEV писал(а):Да что к собакам- то прицепились. Это тоже собаки сделали на ул. Космонавтов? Всех штрафовать: и собак, и владельцев, и свиней.

А я бы штрафанула, и повод нашла и основание. И жителей этого подъезда, даже если это не они, собственность-их, пусть следят, и управляющую компанию или кто там? ТСЖ? ТСН? Видеонаблюдение поставить и окупить стоимость штрафами.
Аватара пользователя
Tedo Shizeda
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4177
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 10:40 am

Re: Владельцам собак на натуральном питании будет интересно

Сообщение MEV » Вт апр 19, 2016 19:41 pm

В том- то и проблема, что некому заняться организацией, установкой, штрафами...
Аватара пользователя
MEV
Супер Юзер
 
Сообщения: 1963
Зарегистрирован: Ср июн 24, 2009 21:31 pm

Re: Владельцам собак на натуральном питании будет интересно

Сообщение CTAKAH » Ср апр 20, 2016 12:54 pm

Давайте начнём с того что для людей есть законы, для собак их нет. И заводя собаку человек обретает и обязательства по её содержанию согласно законам.
8.1 и 8.41 КоАП РФ предусмотрен административный штраф за выброс мусора в неположенном месте: для физических лиц он составляет – от 1 до 2 тысяч рублей, для должностных лиц – от 2 до 5 тысяч рублей, а для юридических лиц – от 20 до 100 тысяч рублей. Так что это отдельная (печальная) песня.
За то что вы выбросили окурок не в урну (УВЫ! и ЖАЛЬ!) вас скорее всего не оштрафуют даже если мы его рядом с полицейским бросили ибо слишком долго и нужно вас привлекать к административной ответственности. А вот если вы выкинете строительный мусор или старые окна или старую мебель или лампы которые не предусматривает утилизацию как бытовой мусор тот тут уже минимум 5 тыс впаяют.
С собаками тоже есть законы по тому где можно выгуливать а где нельзя (туда отнесены всякие учебные и другие учреждения) Штрафы за отсутствие намордника или поводка. Дело только за исполнительной властью ... а она проще будет нелегалов на деньги раскручивать чем гоняться за собаководами и пытаться привлечь их к ответственности. Да даже если вызываешь полицию чтоб алкоголиков ночью на детской площадке накрыли .. так те приходят - их просто разгоняют, потом приходят к тому кто вызвал, оформляют протокол в стиле "приехали , группа лиц встала и ушла в неизвестном направлении" и просят внизу поставить визу "претензий к алкашам не имею. подпись. дата" Через 20 мин на это место приходят другие алкаши. Воо меня понесло ... всё о наболевшем просто. ТС сорри за оффтоп .. но так хоть тема поднимается =)
З.Ы.
Кстати о намордниках .. тут иду с детьми в центре города и из вала выходит дама с двумя доберманами без намордников. Сделал ей замечание ... а она мне отвечает с перегарчиком "откуда ты такой умный то " и почесала дальше .... вот интересно ... если бы у меня был травмат с собой я бы мог по ним пальнуть ссылаясь на угрозу жизни себя и детей ?
Аватара пользователя
CTAKAH
Пользователь
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Вт май 17, 2011 20:47 pm

Re: Владельцам собак на натуральном питании будет интересно

Сообщение Бонна » Ср апр 20, 2016 15:11 pm

CTAKAH писал(а):если бы у меня был травмат с собой я бы мог по ним пальнуть ссылаясь на угрозу жизни себя и детей ?
Нет. Угрозы не было, потому что собаки в вашу сторону не рвали поводки и не скалились. Угроза это когда конкретно нож над тобой занесен, а не просто "я боюсь". И на всякий случай - домашние животные относятся к имуществу и на них распространяются юридические нормы, применяемые к имуществу. Если Вы травмируете собаку или убьете, то владелец впаяет Вам иск сразу по двум статьям: жестокое обращение с животными и причинение вреда имуществу (или уничтожение имущества). И будете выплачивать стоимость лечения, моральный ущерб, расходов на приобретение нового щенка и т.д. А собака с хорошей родословной сейчас может стоить тысячу-полторы евро.
Единственное, что Вы могли сделать - обратиться в полицию по поводу нарушения правил выгула собак.
Советы - как касторка - легко давать, принимать противно.
Б.Шоу
Аватара пользователя
Бонна
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3065
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2006 19:12 pm
Откуда: ни от куда

Re: Владельцам собак на натуральном питании будет интересно

Сообщение CTAKAH » Ср апр 20, 2016 16:04 pm

Бонна писал(а):
CTAKAH писал(а):если бы у меня был травмат с собой я бы мог по ним пальнуть ссылаясь на угрозу жизни себя и детей ?
Нет. Угрозы не было, потому что собаки в вашу сторону не рвали поводки и не скалились. Угроза это когда конкретно нож над тобой занесен, а не просто "я боюсь". И на всякий случай - домашние животные относятся к имуществу и на них распространяются юридические нормы, применяемые к имуществу. Если Вы травмируете собаку или убьете, то владелец впаяет Вам иск сразу по двум статьям: жестокое обращение с животными и причинение вреда имуществу (или уничтожение имущества). И будете выплачивать стоимость лечения, моральный ущерб, расходов на приобретение нового щенка и т.д. А собака с хорошей родословной сейчас может стоить тысячу-полторы евро.
Единственное, что Вы могли сделать - обратиться в полицию по поводу нарушения правил выгула собак.

Тоесть две бойцовские собаки (владение которыми запрещено во многих странах ) проходя мимо моих детей в метре без намордников (ситуация как раз такая что надо мной нож занесли на расстоянии метра и могут ударить а могут и не ударить) и никакой угрозы не представляют??? Так под таким соусом я могу с поясом шахида ходить наружу и говорить ну я же кнопку то не нажимаю (и даже не показываю свои намерения всех взорвать и не скалюсь даже) за что в меня стрелять то? бегите и ищите полицию - пусть привлекает меня по статье "незаконное хранение взрывчатых веществ". странная логика. Когда набросятся то моргнуть не успеешь , не то что какие-то меры по защите принять.
Аватара пользователя
CTAKAH
Пользователь
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Вт май 17, 2011 20:47 pm

Re: Владельцам собак на натуральном питании будет интересно

Сообщение MEV » Ср апр 20, 2016 18:24 pm

А у нас все так, не заметили? Сбил бросившегося под твою машину пешехода который переходил в неположенном месте- виноват водитель, вор залез на дачу, выпил там ацетона- виноват владелец. И таких примеров уйму можно привести. И законов у нас хоть ж..ой ешь, но зачастую и чаще всего они не выполняются.
Аватара пользователя
MEV
Супер Юзер
 
Сообщения: 1963
Зарегистрирован: Ср июн 24, 2009 21:31 pm

Re: Владельцам собак на натуральном питании будет интересно

Сообщение Бонна » Чт апр 21, 2016 12:30 pm

CTAKAH писал(а):Так под таким соусом я могу с поясом шахида ходить наружу и говорить ну я же кнопку то не нажимаю
Не-а, не можете. :) Прогулка с поясом шахида это транспортировка взрывчатых веществ с несоблюдением правил транспортировки и хранения, это конкретная статья, если только у Вас нет бумажки, подтверждающей Ваше право заниматься транспортировкой взрывчатых веществ именно в таком виде. :)
CTAKAH писал(а):Тоесть две бойцовские собаки (владение которыми запрещено во многих странах ) проходя мимо моих детей в метре без намордников (ситуация как раз такая что надо мной нож занесли на расстоянии метра и могут ударить а могут и не ударить) и никакой угрозы не представляют???
Я же написала - факт нарушения правил выгула собак - фиксируется полицейскими, на владельца накладывается штраф рублей в 500, что ли. Административное правонарушение. А угроза жизни это уголовное. Допустим, владелец притравливает на вас собак. Вот это контейнерные перевозки угроза жизни. А если он просто мимо идет, то нарушение правил выгула.
Советы - как касторка - легко давать, принимать противно.
Б.Шоу
Аватара пользователя
Бонна
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3065
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2006 19:12 pm
Откуда: ни от куда

Re: Владельцам собак на натуральном питании будет интересно

Сообщение Kubinez » Пт апр 22, 2016 12:11 pm

Tedo Shizeda писал(а):
MEV писал(а):У нас возле дома такой, извините, срач. И это сделали не собаки и никто за это никого не штрафует. Некоторые свиньи пакет с мусором не могут до контейнера донести- оставляют у подъезда. Начните с этих ублюдков, ловите их, штрафуйте, а потом за собак беритесь. Животные порою почистоплотнее некоторых человеческих особей бывют. Я конечно же против того, что бы собаки гадили где попало, но штрафовать за это нереально, закон работать не будет. А ходить с пакетиками- это на совести владельцев собак.

Понятно. "Они ср..т, и я навалю. Чем я лучше? " Психология стада.
Если у Вас кот, вы за ним дома убираете. А на улице за собакой- зачем? Это ж не мое.
Только существенные штрафы: первый раз нагадил-- минимально тысяч 5, второй -10,третий- сечь розгами на площади - приучат к порядку. А с теми, кто мусор бросает, все просто. Не поленитесь, узнайте кто, и отнесите, рассыпьте у хлева этой свиньи.
А вообще не для этой темы разговор. Прошу прощения у ТС.


А мне про сравнение с котом понравилось. Но если на то пошло как быть с котами моих соседей которые на улице гуляют сами по себе и тоже знаете ли перед выходом на улицу не какают в квартире )

И ещё, может кому всё таки про корм будет интересно. Завтра - 23 апреля выставка в Сокольниках. Там будет дегустация. Если кто ненароком соберется приходите. Еще в ближайшее время на сайт выложат отзывы кинологов о этих консервах.

А владельцам собак все таки рекомендую заводить рулончики пакетиков. Плевать на то, что остальные делают. Ясно дело, что из глубокого леса (не парка) я тоже не понесу после своей домой т.к. до урны буду идти с час или полтора. Но там где народ ходит, да почему не убрать. Гдлядbim кто то ещё с тебя пример начнет брать.
Kubinez
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2016 23:02 pm


Вернуться в Домашние животные

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron
Яндекс.Метрика