???????? ???????????????? ?? ????????

Почему троечники успешнее отличников

Самые полезные и интересные ссылки. Особое предпочтение ссылкам на ресурсы о Дмитрове.

Re: Почему троечники успешнее отличников

Сообщение Garikk » Пт апр 29, 2016 18:53 pm

shiseido писал(а):Пока всё твое вышестоящее начальство не поручится за тебя, никакой более-менее ответственный проект/работу тебе не доверят никогда....
Есть уже и "династии" "инженеров" различных, главных энергетиков, советников по разным инженерным системам...там места уже расписаны на поколения вперед. Население растет, кушать все хотят, всем нужна работа, конкуренция растет, люди уже своим детям начинают места застолблять...


Да ну... не всё так ужасно на самом деле, у меня знакомый одногруппник начинал с обычного слесаря в депо, сейчас работает какимто начальником в одном из управлений РЖД сидит в центре Москвы в офисе

вообще примеров много когда буквально с улицы народ попадает на хорошие должности

А уж в ИТ сфере такое вообще сплошь и рядом... правда тут жизнь в Москве в основном сосредоточена
Russian Railways Forever! 8)
Аватара пользователя
Garikk
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4776
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2004 22:06 pm
Откуда: Параллельная вселенная


Re: Почему троечники успешнее отличников

Сообщение shiseido » Пт апр 29, 2016 19:01 pm

Garikk писал(а):
shiseido писал(а):Пока всё твое вышестоящее начальство не поручится за тебя, никакой более-менее ответственный проект/работу тебе не доверят никогда....
Есть уже и "династии" "инженеров" различных, главных энергетиков, советников по разным инженерным системам...там места уже расписаны на поколения вперед. Население растет, кушать все хотят, всем нужна работа, конкуренция растет, люди уже своим детям начинают места застолблять...


Да ну... не всё так ужасно на самом деле, у меня знакомый одногруппник начинал с обычного слесаря в депо, сейчас работает какимто начальником в одном из управлений РЖД сидит в центре Москвы в офисе

вообще примеров много когда буквально с улицы народ попадает на хорошие должности

А уж в ИТ сфере такое вообще сплошь и рядом... правда тут жизнь в Москве в основном сосредоточена

Да я не хотела никого пугать.))
От IT уже тем более РЖД я далеко-далЁко...))
Сильно подозреваю, что в IT отрасли может быть всё что угодно..)) У меня знакомый недавно в Google попал.)) Совершенно случайно, написав какое-то приложение (или ещё что-то, я в этом не петрю), его заметили и понеслось. :D
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Почему троечники успешнее отличников

Сообщение Tedo Shizeda » Пт апр 29, 2016 19:32 pm

Garikk писал(а):т.е. надо не заниматься изобретением всяких странных вещей, как автомобилей и поездов, а продолжать ездить на лошадях как все нормальные люди? А то отстанешь от жизни и не освоишь современных навыков управления лошадьми.

Это Вы сказали.
Я сказала, что можно изобретать что угодно, но совершенно незачем изобретать то, что уже существует.
Аватара пользователя
Tedo Shizeda
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4177
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 10:40 am

Re: Почему троечники успешнее отличников

Сообщение Семья » Сб апр 30, 2016 17:11 pm

Перекрытие социальных лифтов - очень дорогое удовольствие.
Там, где "троечники успешнее отличников" - цивилизация быстро отстает в вечном соревновании с соседями.
В нашей истории самые яркие примеры 1937 - 1942,
1959 - 1991, 1991 - сегодня.
Последний период наиболее драматично яркий, когда доля в мировой экономике упала с 10 - 20% до 2%.
Отдельные успехи (новые системы вооружений) там, где социальные лифты худо-бедно работают (Рогозин, как пример, и т.д.).

В США примерно тоже самое с 60х годов. Там тоже доля американской экономики в мире неуклонно падает. Просто исходный уровень был фантастический - 50% мировой экономики в 1945 году.
В 1963 застрелили фантастически популярного президента Кеннеди.
Известно фото Кеннеди и 16 летнего Клинтона на приеме в Белом Доме за несколько месяцев до событий в Далласе.
Каким чудом через 30 лет Клинтон со своим 160 IQ попал в Белый Дом одному Богу известно.
При Клинтоне в США был многолетний профицит бюджета, страна явно зарабатывала больше, чем тратила.
После него такого больше не было.

Удивляться нечему.
Семья
Супер Юзер
 
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 11:13 am

Пред.

Вернуться в Интересное в сети

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Яндекс.Метрика