???????? ???????????????? ?? ????????

Работники поставщика АвтоВАЗа перекрыли трассу из-за долгов

Все что происходит в России и СНГ. Интересные заметки, новости, анонсы.

Re: Работники поставщика АвтоВАЗа перекрыли трассу из-за дол

Сообщение garik » Вс сен 04, 2016 16:00 pm

Maxim писал(а):А уж про то, что договорённость была на обслуживание и мелкий ремонт наш бизнесмен как то резко подзабыл.


Как раз это и основная!!!!!!! претензия балбес!!!!!!! Обслуживание и мелкий ремонт!!!! Обслуживание в твоем исполнении это подлить масло в текущий двигатель и слив конденсата!!! мать твою....... а ремонт это вытащить его из розетки, и резюмировать: ФСЕ, нана новый!!!! Хотелось бы забыть эту мазафаку, но ты напомнил.
Последний раз редактировалось garik Вс сен 04, 2016 16:16 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
garik
Гуру форума
 
Сообщения: 2344
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2005 0:16 am
Откуда: Бирлово поле д.30а.


Re: Работники поставщика АвтоВАЗа перекрыли трассу из-за дол

Сообщение палочка » Вс сен 04, 2016 16:00 pm

garik писал(а):Дааа? И в каком-же моменте я поступил не грамотно, тупо, неэффективно, где я наплевал на результат и забил на служебные обязанности. Где я показал полнейшее отсутствие знаний предмета и желание нарисовать из себя человека знающего и разбирающегося. В какой момент я взял на себя принятие важного решения от которого зависит работоспособность предприятия и положительный результат моих трудов. Где?????? Почему ответственность за принятое решение легла на плечи других людей, почему решением проблемы должны заниматься другие и отвечать за результат тоже должны они по Вашему? В этом конкретном случае мы имеем вопиющий пример ПТУшника с раздутым самомнением и отсутствием мышления в принципе, не способного к построению цепочек событий и выводов по результатам.

:D
Да не преживайте Вы так. Garik, Вы хороший Российский бизнесмен! :angel:
Травка зеленеет,льется солнца свет. Я люблю зарплату, а работу нет! )))
Аватара пользователя
палочка
Почти крутой перец
 
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: Ср ноя 13, 2013 19:27 pm

Re: Работники поставщика АвтоВАЗа перекрыли трассу из-за дол

Сообщение garik » Вс сен 04, 2016 16:15 pm

да я не переживаю, наоборот кайфанул, разъяснил непонятку человеку, сам-же не мог догнать "если не вызывают, значит, либо все хорошо, либо, все плохо, так-как сам понимает, что ну ни Кулибин все-же, значит, все плохо и участие твое в дальнейшем мягко говоря, неуместно и нежелательно, и надо затихориться и сидеть ждать, не спросят-ли. Так нет, не смог додуматься, как в принципе и других ситуациях описанных выше.
Последний раз редактировалось garik Вс сен 04, 2016 16:35 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
garik
Гуру форума
 
Сообщения: 2344
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2005 0:16 am
Откуда: Бирлово поле д.30а.

Re: Работники поставщика АвтоВАЗа перекрыли трассу из-за дол

Сообщение shiseido » Вс сен 04, 2016 16:19 pm

Ну не все же обладают таким тактом, чтоб даже в работе знать, когда надо "отойти в сторону".
Не у всех есть невербальная эмпатия.
Я, думаю, вы это поняли сразу в Максиме, просто не смогли это донести.....
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Работники поставщика АвтоВАЗа перекрыли трассу из-за дол

Сообщение Teddy » Вс сен 04, 2016 16:23 pm

Гарик, вы мачо! У меня, например, не возникало сомнений. :D :D :D
Аватара пользователя
Teddy
Радость и основа
 
Сообщения: 6333
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 1:21 am

Re: Работники поставщика АвтоВАЗа перекрыли трассу из-за дол

Сообщение garik » Вс сен 04, 2016 16:25 pm

спровоцировал гаденыш :D :D :D
Аватара пользователя
garik
Гуру форума
 
Сообщения: 2344
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2005 0:16 am
Откуда: Бирлово поле д.30а.

Re: Работники поставщика АвтоВАЗа перекрыли трассу из-за дол

Сообщение shiseido » Вс сен 04, 2016 16:31 pm

Teddy писал(а):Гарик, вы мачо! У меня, например, не возникало сомнений. :D :D :D

Да, вы быстрее меня догадались.))
Старею.))
А Макс зрч, конечно, конфедициальную инфу слил о внутренних делах сервиса.
Когда я работала, с нас расписки брали о неразглашении....
Да и статьи, по-моему, какие-то есть на эту тему.
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Работники поставщика АвтоВАЗа перекрыли трассу из-за дол

Сообщение garik » Вс сен 04, 2016 16:39 pm

Да ладно, что он мог слить, только уровень своей не компетенции, не более того. Мы абсолютно открыты, не режимный чай объект :D
Аватара пользователя
garik
Гуру форума
 
Сообщения: 2344
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2005 0:16 am
Откуда: Бирлово поле д.30а.

Re: Работники поставщика АвтоВАЗа перекрыли трассу из-за дол

Сообщение Teddy » Вс сен 04, 2016 16:54 pm

И всё равно, в Автотеатр к Гарику. Открытие, некоторых тайн "закулисья" наоборот интригует, привлекает и указывают владельцу на то чего надо подправить, да руки не доходили.

Вот она - прямая связь с потребителем!

А чем криворучее АвтоТазз, тем у Гарика денег больше. Ха!

Но недаром птица в небе крепла -
Дураки остались в дураках.
Сломанная клетка, кучка пепла,
А журавлик снова в облаках.

:D :D :D
Аватара пользователя
Teddy
Радость и основа
 
Сообщения: 6333
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 1:21 am

Re: Работники поставщика АвтоВАЗа перекрыли трассу из-за дол

Сообщение Жанна » Вс сен 04, 2016 18:38 pm

«Ехал Ваня на коне,
Вел собачку на ремне,
А старушка в это время
Мыла кактус на окне».
Аватара пользователя
Жанна
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2009 18:00 pm

Re: Работники поставщика АвтоВАЗа перекрыли трассу из-за дол

Сообщение Maxim » Вс сен 04, 2016 19:08 pm

shiseido писал(а):А Макс зрч, конечно, конфедициальную инфу слил о внутренних делах сервиса.
Когда я работала, с нас расписки брали о неразглашении....
Да и статьи, по-моему, какие-то есть на эту тему.

Этот деятель периодически размещает объявления с призывами к сотрудничеству. Пускай народ знает что в Автотеатре легко могут кинуть и ещё этим гордится.
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Работники поставщика АвтоВАЗа перекрыли трассу из-за дол

Сообщение Garikk » Вс сен 04, 2016 19:54 pm

Оч не хочу влезать, потому что есть что сказать и с одной стороны и со второй...поскольку оба правы в чёмто

но оч понравилось

" а ремонт это вытащить его из розетки, и резюмировать: ФСЕ, нана новый!!!! "
Помню когда спрашивал про свой компрессор кондея, было сказано "Фсё Нана новый!!! никто не делает так!! крахоборство!"...а как припёрло самому то "чинить надо!! гадысволочи!! обманывают!!" бизьнес такой бизьнес, как себе так ой пипец обманщики, а как другим так руки марать неохота давайте бабло мы тут не ПТУшники заниматся ремонтом
Russian Railways Forever! 8)
Аватара пользователя
Garikk
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4776
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2004 22:06 pm
Откуда: Параллельная вселенная

Re: Работники поставщика АвтоВАЗа перекрыли трассу из-за дол

Сообщение shiseido » Вс сен 04, 2016 20:16 pm

Maxim писал(а):
shiseido писал(а):А Макс зрч, конечно, конфедициальную инфу слил о внутренних делах сервиса.
Когда я работала, с нас расписки брали о неразглашении....
Да и статьи, по-моему, какие-то есть на эту тему.

Этот деятель периодически размещает объявления с призывами к сотрудничеству. Пускай народ знает что в Автотеатре легко могут кинуть и ещё этим гордится.

Зачем тебе это, Макс? :|
А Гарик только сильнее от этого станет. Учтет слабые места и ошибки.
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Работники поставщика АвтоВАЗа перекрыли трассу из-за дол

Сообщение палочка » Вс сен 04, 2016 20:51 pm

Maxim писал(а):Этот деятель периодически размещает объявления с призывами к сотрудничеству. Пускай народ знает что в Автотеатре легко могут кинуть и ещё этим гордится.

:D
Максим, да ладно тебе, у нас почти всё такое. Можно подумать Автотеатр какой-то особенный.
Травка зеленеет,льется солнца свет. Я люблю зарплату, а работу нет! )))
Аватара пользователя
палочка
Почти крутой перец
 
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: Ср ноя 13, 2013 19:27 pm

Re: Работники поставщика АвтоВАЗа перекрыли трассу из-за дол

Сообщение Maxim » Вс сен 04, 2016 21:11 pm

shiseido писал(а):Зачем тебе это, Макс? :|
А Гарик только сильнее от этого станет. Учтет слабые места и ошибки.

Может быть станет умней и честней.
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Работники поставщика АвтоВАЗа перекрыли трассу из-за дол

Сообщение палочка » Вс сен 04, 2016 21:44 pm

палочка писал(а): :D
Максим, да ладно тебе, у нас почти всё такое. Можно подумать Автотеатр какой-то особенный.

В свое время, в одном таком "Автотеатре", я даже заработал, при увольнении ст.33п2 (несоответствие занимаемой должности). Писал заявление по собственно желанию, а уволили по статье. :pardon:
Мне предлагали ее вывести, но я категорически отказался. Я горжусь этой записью в трудовой книжке, поскольку, как потом выяснилось, я был принят слесарем, хотя изначально договоренность была о должности механика. Так вот, судя по записи, я не соответствую должности слесаря. И я c этим согласен, может быто это несколько самонадеянно с моей стороны, но я правда так считаю.
И с этой записью я устраивался работать на Тойоту...ничего, приняли, как вы знаете. :D
Травка зеленеет,льется солнца свет. Я люблю зарплату, а работу нет! )))
Аватара пользователя
палочка
Почти крутой перец
 
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: Ср ноя 13, 2013 19:27 pm

Re: Работники поставщика АвтоВАЗа перекрыли трассу из-за дол

Сообщение garik » Пн сен 05, 2016 11:22 am

Maxim писал(а):Этот деятель периодически размещает объявления с призывами к сотрудничеству. Пускай народ знает что в Автотеатре легко могут кинуть и ещё этим гордится.


Все правильно, это называется рекрутинг если ты не знал, но, ты не знал это точно. Однозначно, пусть знают те кто пытается работать в твоем стиле, так как девять человек из десяти сто процентные "максимки", и в принципе благодаря тебе я избавлюсь от 90 процентов потерянного в пустую рабочего времени на "максимок", подобные "спецы" нам не требуются. Надеюсь ты все же это поймешь и прекратишь уже позориться на всю округу :D .
Аватара пользователя
garik
Гуру форума
 
Сообщения: 2344
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2005 0:16 am
Откуда: Бирлово поле д.30а.

Re: Работники поставщика АвтоВАЗа перекрыли трассу из-за дол

Сообщение Maxim » Вт сен 06, 2016 19:25 pm

Типичная практика, испытательный срок за копейки, потом пинок под зад, мол не подходишь. И вот уже следующий соискатель приходит.
К счастью такие кидалы мне очень редко попадались и большинство отсекалось в самом начале.
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Работники поставщика АвтоВАЗа перекрыли трассу из-за дол

Сообщение garik » Ср сен 07, 2016 10:58 am

Нет ешкин кот, надо взять одного барана и покупать ему компрессор за компрессором пока деньги не кончатся. Это действительно обычная практика, специалист классом выше всегда двигает птушника на менее квалифицированные должности, и задача руководителя подобрать специалиста с соответствующими знаниями, умением, и умом в конце концов. А держать человека не справляющегося со своими обязанностями по меньшей мере глупо, а я сказал-бы даже преступно. Отсюда вывод, я все сделал правильно и грамотно в отличии от вас максим.
Аватара пользователя
garik
Гуру форума
 
Сообщения: 2344
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2005 0:16 am
Откуда: Бирлово поле д.30а.

Re: Работники поставщика АвтоВАЗа перекрыли трассу из-за дол

Сообщение Tedo Shizeda » Ср сен 07, 2016 11:27 am

Maxim писал(а):Типичная практика, испытательный срок за копейки, потом пинок под зад, мол не подходишь. И вот уже следующий соискатель приходит.
К счастью такие кидалы мне очень редко попадались и большинство отсекалось в самом начале.

Максим, на форуме есть Мужчины, которые много лет работали либо работают в этой области далеко не автомойщиками, слесарями, либо имеют свой автобизнес.
Те, кто в теме,знают чего стоит открыть свой автосервис, закупить оборудование, обеспечивать работой наемных сотрудников, платить налоги, оплачивать услуги поставщиков, зачастую немалую аренду и т.д.. Манна небесная мало кому падает.
Как ты думаешь, таким мужикам есть что сказать? И отгадай с трех раз, почему они ничего не пишут в этой теме?
Потому что ни один из них не будет тратить время на 3,14здежь ни о чем на семи страницах и вести склочные разборки с компрессорщиком. Все люди, у всех бывают неудачи, проколы. В такой ситуации, как твоя, нет виноватых, каждый что-то не доработал.
Но в возникновении конфликта всегда виновата "сильная сторона", работодатель. У "сильной стороны" специалисты-юристы, у нее менеджеры по кадрам. Она отвечает за то, что наняла и вовремя не уволила плохого специалиста, за обеспечение юридического оформления и организацию работы: обеспечивает рабочим местом, инструментом, запчастями, рабочей одеждой, безопасными условиями труда и т.д.
Уверяю, очень многие это понимают, и, когда происходит подобная ситуация, в случае конфликта предпочитают разойтись мирно, найти решение, удовлетворяющее обе стороны.
Могу сказать, даже если ты не заключил трудовой договор, но у тебя есть доказательства, что ты приступил к работе на этой фирме, тебе обязаны оплатить твой труд, либо вынужденный простой,либо ученические. За использование рабского труда есть уголовная статья. За неуплату налогов за наемных работников- штрафы.....
Изображение
Аватара пользователя
Tedo Shizeda
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4177
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 10:40 am

Re: Работники поставщика АвтоВАЗа перекрыли трассу из-за дол

Сообщение Tedo Shizeda » Ср сен 07, 2016 11:53 am

YelloW писал(а):
gosha писал(а):ну в принципе то да, но вообще их кормят из бюджета...

Это к какому же министерству относится ООО "Лада-Интер-Сервис-Инвестиция"? Или продукция Автовазагрегата закупается в рамках гос.заказа? Или опять просто ляпнул?

Да ни к какому. И даже если вдруг! продукция выкупалась в рамках госзаказа, задолженность по зарплате возникла по вине собственника.
Просто в Тольятти, как и в местах, где все завязано на градообразующие предприятия (например, шахтерские города, связанные с нефтедобычей), люди зачастую не имеют выбора. Не каждый имеет возможность переехать с семьей на новое место, найти там работу, снять -купить жилье.
Наши власти пользуются этим, и фактически поддерживая скрытую безработицу и убыточные предприятия, не решают проблему занятости и достойной оплаты труда, а продолжают пилить бюджет, ФНБ и резервный фонд.
Последний раз редактировалось Tedo Shizeda Ср сен 07, 2016 13:16 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Tedo Shizeda
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4177
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 10:40 am

Re: Работники поставщика АвтоВАЗа перекрыли трассу из-за дол

Сообщение Maxim » Ср сен 07, 2016 11:57 am

Tedo Shizeda какие запчасти? Расходники сам искал и покупал т.к. работодатель сказал что ему этим заниматься некогда.
А о профессионализме говорит тот факт, что подходящие по условиям работы оборудование было куплено только спустя года полтора после того как об этом зашла речь. А всё это время работали на авось ещё поработает.
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Работники поставщика АвтоВАЗа перекрыли трассу из-за дол

Сообщение garik » Ср сен 07, 2016 12:35 pm

:D :D :D Мы уделяем внимание любому обратившемуся к нам, даже если с глупыми вопросами, пожеланиями, претензиями. И чем глупее вопрос тем интереснее на него отвечать и тем больше он занимает страниц, и их количество на прямую зависит от умственных способностей оппонента. А отвечать людям на вопросы моя профессиональная обязанность. Я весь Ваш, готов ответить на любой вопрос.

Тедо потрудитесь перечитать тему с самого начала, это не сложно, но избавит вас от глупых комментариев.
Аватара пользователя
garik
Гуру форума
 
Сообщения: 2344
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2005 0:16 am
Откуда: Бирлово поле д.30а.

Re: Работники поставщика АвтоВАЗа перекрыли трассу из-за дол

Сообщение Tedo Shizeda » Ср сен 07, 2016 13:13 pm

Maxim писал(а):Tedo Shizeda какие запчасти? Расходники сам искал и покупал т.к. работодатель сказал что ему этим заниматься некогда.
А о профессионализме говорит тот факт, что подходящие по условиям работы оборудование было куплено только спустя года полтора после того как об этом зашла речь. А всё это время работали на авось ещё поработает.

уфф, лень было писать, но придется.
Значит так. Вроде покажется и не по теме, но попытаюсь объяснить.
Для того, чтобы определить стоимость работ, нужно заниматься нормирование труда. Нормы включают в себя и затраты на подготовительные работы.
Что брать за основу оплаты низкоквалифицированного труда? Прожиточный минимум, но не от балды, а тот, который позволит трудоспособному человеку удовлетворить потребности в еде,пище, одежде,жилье, отдыхе, лечении, культурном досуге без помощи всяких соцслужб, льгот и привилегий.
Но наш рашенбизьнесмен об этом не задумывается. Он щитает, что подготовительные работы относятся к хобби наемного работника, типо не хер ему дома делать, пусть он свободное время и потратит бескорыстно на поиск запчастей, на то, чтобы передвинуть, поднять, установить и т.д. Вот решил он, что эта работа стоит гулькин фиг, - и всё. Хочешь соглашайся,хочешь нет - твои проблемы.
А власти выгодно поддерживать распределительную систему льгот, доплат, потому что в этом случае она имеет электорат, которым легко манипулировать, и холуев, готовых служить за объедки с царского стола. Итог- страна ничего не производит, профессиональный труд не ценится, и т.д. Все уже написано много раз.

Как пример, чтоб было понятно. Возьмем труд уборщиц подъездов. Им сделали норму площади для уборки такую, что физически ни одна не способна выполнить обязательные требования, предусмотренные правилами предоставления услуг ЖКХ. Ты же понимаешь, что принести воды на первый этаж и на пятый -это разные усилия, затраты времени. Но принести воды даже на первый, вынести мусор на определенное расстояние от дома, протирать перила, двери, смахивать паутину -это экономисты в упр. компаниях фактически отнесли к неоплачиваемому личному времени работника. Поэтому в подъездах у нас убирают плохо, спросить не с кого, но виноват кто? Праальна, все жители орут: "Уборщица не убирает!". А кто орет громче всех- тот мааа-ччёёоо!
Аватара пользователя
Tedo Shizeda
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4177
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 10:40 am

Re: Работники поставщика АвтоВАЗа перекрыли трассу из-за дол

Сообщение garik » Ср сен 07, 2016 13:28 pm

Tedo Shizeda писал(а): Что брать за основу оплаты низкоквалифицированного труда?


:D :D :D Финики, возьмите за основу финики. Один час-один финик :D :D :D .
Аватара пользователя
garik
Гуру форума
 
Сообщения: 2344
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2005 0:16 am
Откуда: Бирлово поле д.30а.

Пред.След.

Вернуться в Россия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron
Яндекс.Метрика