???????? ???????????????? ?? ????????

Ярмарка.

События, новости, статьи. Все только о Дмитрове и Дмитровском районе.

Ярмарка.

Сообщение Tedo Shizeda » Пт сен 09, 2016 16:46 pm

Прошлась по Загорской, там вновь ярмарка.
Была приятно удивлена.
Ярмарка народных промыслов: прекрасные новогодние деревянные игрушки от мастеров Сергиева Посада, посуда, авторские работы из керамики, всякие вещички хенд - мейд от шарфиков и одежды до авторских игрушек.
Оренбургские платки, кружева из Липецка, льняные вещи. Платья из Павло-посадских платков.
Есть что посмотреть и выбрать. Рекомендую. :good:
Аватара пользователя
Tedo Shizeda
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4177
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 10:40 am


Re: Ярмарка.

Сообщение Случайно заглянувшая » Пт сен 09, 2016 17:01 pm

Tedo Shizeda писал(а):Прошлась по Загорской, там вновь ярмарка.


Спасибо, что написали, я ждала, пока ярмарка приедет, там продают вкусный соус ткемали (надеюсь что продукты там тоже продают, а не только вещи).

А вот творог на той же ярмарке под эгидой Белорруский - гавно. И ни разу это не творог!!!
Дмитровский Форум Совместных закупок тут http://zakazgermania.3nx.ru/index.php
Присоединяйтесь:)
Аватара пользователя
Случайно заглянувшая
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3852
Зарегистрирован: Пн июн 01, 2009 14:05 pm
Откуда: Дмитров

Re: Ярмарка.

Сообщение Tedo Shizeda » Пт сен 09, 2016 17:04 pm

:D Юля, меня как раз порадовало, что нет харчей.
Башкирский мед был.
Аватара пользователя
Tedo Shizeda
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4177
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 10:40 am

Re: Ярмарка.

Сообщение Ил-2 » Пт сен 09, 2016 17:17 pm

Tedo Shizeda писал(а)::D Юля, меня как раз порадовало, что нет харчей.
Башкирский мед был.

Сильно сомневаюсь, что на таких неспециализированных ярмарках бывает качественный мед. Лучше на медовую ярмарку в Коломенское. :Yahoo!: Там впервые за лет 10 стали продавать даже моченую морошку!! А также протертую с сахаром. Я баночку себе взял. Очень вкусно. Но дорогая. :D
Настоящий подполковник.
Аватара пользователя
Ил-2
Он здесь живет...
 
Сообщения: 25635
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 16:01 pm

Re: Ярмарка.

Сообщение Tedo Shizeda » Пт сен 09, 2016 17:23 pm

Ил-2 писал(а):Сильно сомневаюсь, что на таких неспециализированных ярмарках бывает качественный мед. Лучше на медовую ярмарку в Коломенское. :Yahoo!: Там впервые за лет 10 стали продавать даже моченую морошку!! А также протертую с сахаром. Я баночку себе взял. Очень вкусно. Но дорогая. :D

Там только одна точка. Медом пахло. :lol:

Меня обеспечивают медом со своей пасеки мои друзья. На продажу они не производят. Мед не местный.
Аватара пользователя
Tedo Shizeda
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4177
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 10:40 am

Re: Ярмарка.

Сообщение Случайно заглянувшая » Пт сен 09, 2016 17:40 pm

Tedo Shizeda писал(а):что нет харчей.


Блин. А я ждала...
Дмитровский Форум Совместных закупок тут http://zakazgermania.3nx.ru/index.php
Присоединяйтесь:)
Аватара пользователя
Случайно заглянувшая
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3852
Зарегистрирован: Пн июн 01, 2009 14:05 pm
Откуда: Дмитров

Re: Ярмарка.

Сообщение Teddy » Пт сен 09, 2016 17:46 pm

Из-за матрёшек Загорская - плюнуть некуда, как никогда паралич парковок.

Вот в Билле да, беспрецедентные скидочные акции, народ затаривается телегами впрок. За харчами поспешите в Биллу, пока всё не смели. :Yahoo!: .
Аватара пользователя
Teddy
Радость и основа
 
Сообщения: 6333
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 1:21 am

Re: Ярмарка.

Сообщение Случайно заглянувшая » Пт сен 09, 2016 18:11 pm

Teddy писал(а):народ затаривается телегами впрок.


А что дают то? :Rose:
Дмитровский Форум Совместных закупок тут http://zakazgermania.3nx.ru/index.php
Присоединяйтесь:)
Аватара пользователя
Случайно заглянувшая
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3852
Зарегистрирован: Пн июн 01, 2009 14:05 pm
Откуда: Дмитров

Re: Ярмарка.

Сообщение Teddy » Пт сен 09, 2016 18:19 pm

Много чего, мне собственно некогда было приглядываться, за хлебушком. Молоко по три пачки - 50%, торты "У Палыча" - 50% , ну и надо самим посмотрить, народу тьма, мне ничего не надо было, всё есть на неделю вперёд и в кассу стоять....Без батончика. в общем. :D .
Аватара пользователя
Teddy
Радость и основа
 
Сообщения: 6333
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 1:21 am

Re: Ярмарка.

Сообщение shiseido » Пт сен 09, 2016 18:56 pm

Ил-2 писал(а):
Tedo Shizeda писал(а)::D Юля, меня как раз порадовало, что нет харчей.
Башкирский мед был.

Сильно сомневаюсь, что на таких неспециализированных ярмарках бывает качественный мед. Лучше на медовую ярмарку в Коломенское. :Yahoo!: Там впервые за лет 10 стали продавать даже моченую морошку!! А также протертую с сахаром. Я баночку себе взял. Очень вкусно. Но дорогая. :D

Мне несколько лет назад пасеки у нас достались по наследству. Брат деда отписал.
Пыталась заняться, в итоге продала родственникам, не выгодно это. От слова -вааапще. Сейчас качаем только для себя, продаем редко, туда вбухивать надо мама-не-горюй.... :| А если еще зима холодная, их греть надо, в общем ппц полный....
Узнайте, сколько стоит место для торговли в этом Коломенском, и все сами поймете. Не ездите туда.
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Ярмарка.

Сообщение Teddy » Пт сен 09, 2016 19:17 pm

Приходится за настоящим мёдом колесить аж под Скопин, сахаром пчёлок не подкармливают, летают и собирают нектар на воле.
А на ярмарках не мёд.
Аватара пользователя
Teddy
Радость и основа
 
Сообщения: 6333
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 1:21 am

Re: Ярмарка.

Сообщение shiseido » Пт сен 09, 2016 19:32 pm

Прошлое лето было холодное и дождливое, кровь не воля, пришлось подкармливать. :| иначе б предохли.((

5 год улья, и до сих пор имеем возможность качать практически только для себя.
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Ярмарка.

Сообщение Ил-2 » Пт сен 09, 2016 19:49 pm

shiseido писал(а):Мне несколько лет назад пасеки у нас достались по наследству. Брат деда отписал.
Пыталась заняться, в итоге продала родственникам, не выгодно это. От слова -вааапще. Сейчас качаем только для себя, продаем редко, туда вбухивать надо мама-не-горюй.... :| А если еще зима холодная, их греть надо, в общем ппц полный....
Узнайте, сколько стоит место для торговли в этом Коломенском, и все сами поймете. Не ездите туда.

Вы в одиночку пытались пчеловодством заняться? А там занимаются целыми семьями, включая детей. Это их профессия на всю жизнь,которая передается из поколения в поколение, а не любительское времяпрепровождение. Поэтому почти все пасеки кочевые, а не стационарные, А кочевые пасеки подразумевают значительно большее количество ульев, которые можно перевозить чуть ли не по всему, например, региону Татарстана, Башкирии и Чувашии. Если бы было этим пчеловодством заниматься не выгодно, то и самих ярмарок бы не было.
Насколько я помню, при Лужкове аренда места вообще была бесплатной. Не знаю, как при Собянине. На ярмарку уже не поеду, так что есть ли там платная аренда или нет, не узнаю.
Настоящий подполковник.
Аватара пользователя
Ил-2
Он здесь живет...
 
Сообщения: 25635
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 16:01 pm

Re: Ярмарка.

Сообщение Maxim » Пт сен 09, 2016 22:08 pm

shiseido писал(а):Мне несколько лет назад пасеки у нас достались по наследству. Брат деда отписал.
Пыталась заняться, в итоге продала родственникам, не выгодно это. От слова -вааапще. Сейчас качаем только для себя, продаем редко, туда вбухивать надо мама-не-горюй.... :| А если еще зима холодная, их греть надо, в общем ппц полный....
Узнайте, сколько стоит место для торговли в этом Коломенском, и все сами поймете. Не ездите туда.

Насчёт продажи не знаю а вот для себя почему бы нет? У соседа штук 5 ульев стоит. Он вполне доволен. Мёд вкусный, в этом и прошлом годах презентовал по баночке.
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Ярмарка.

Сообщение shiseido » Пт сен 09, 2016 23:01 pm

Maxim писал(а):
shiseido писал(а):Мне несколько лет назад пасеки у нас достались по наследству. Брат деда отписал.
Пыталась заняться, в итоге продала родственникам, не выгодно это. От слова -вааапще. Сейчас качаем только для себя, продаем редко, туда вбухивать надо мама-не-горюй.... :| А если еще зима холодная, их греть надо, в общем ппц полный....
Узнайте, сколько стоит место для торговли в этом Коломенском, и все сами поймете. Не ездите туда.

Насчёт продажи не знаю а вот для себя почему бы нет? У соседа штук 5 ульев стоит. Он вполне доволен. Мёд вкусный, в этом и прошлом годах презентовал по баночке.

Да мы уж поняли, что только для себя и будем.
У нас 13 ульев.
За зиму у меня уходит примерно три 3-ех литровые банки или больше. В кондитерку тоже идет - медовик, часто пахлаву делаю....
Приходится помогать по содержанию и уходу пасеки так и так.
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Ярмарка.

Сообщение shiseido » Сб сен 10, 2016 13:19 pm

Ярмарка, как ярмарка, абсолютно идентичная тем, которыми тут были недовольны, в том числе и тс.
Только что оттуда.
Типа, увидела льняные сарафаны, деревянные ложки и кокошники, и - рекомендую!
Сегодня там еще и цыгане торгуют рондолевыми украшениями. :mrgreen:
А Майкл еще распинается про какие-то либеральные идеи....
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Ярмарка.

Сообщение KuLebyaka » Сб сен 10, 2016 13:47 pm

Мне ярмарка очень понравилась.Не часто бываю на них конечно,но такую не видела.Мы и елочных игрушек и леденцов на палочке прикупили и ребенку пирожки с яблоками очень понравились.Полюбовались авторскими куклами.Хорошая ярмарка,есть что посмотреть))
Аватара пользователя
KuLebyaka
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3669
Зарегистрирован: Ср мар 03, 2010 17:30 pm

Re: Ярмарка.

Сообщение shiseido » Сб сен 10, 2016 15:15 pm

Народные промыслы несколько раз в год проходят.
Последняя была в июне или весной, короче, в начале лета, то же самое.
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Ярмарка.

Сообщение Случайно заглянувшая » Сб сен 10, 2016 15:46 pm

А как узнать, когда там еду будут продавать? Или эти ярмарки - у них нет расписания никакого?
Дмитровский Форум Совместных закупок тут http://zakazgermania.3nx.ru/index.php
Присоединяйтесь:)
Аватара пользователя
Случайно заглянувшая
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3852
Зарегистрирован: Пн июн 01, 2009 14:05 pm
Откуда: Дмитров

Re: Ярмарка.

Сообщение Tedo Shizeda » Сб сен 10, 2016 16:19 pm

Случайно заглянувшая писал(а):А как узнать, когда там еду будут продавать? Или эти ярмарки - у них нет расписания никакого?

Как я поняла из разговоров милых женщин -продавцов, некоторые из них получили приглашения в самый последний момент.

Я в последнее время на ярмарки не хожу.
Да, эта ярмарка не Версаль. Но и не а-ля тоскань-феншуй-фонтань и сверху загогулина с виноградинкой.
Люди приехали за Пскова, Суздаля, Нижнего Новгорода, Владимира,Липецка. Сергиева Посада,других дальних городов.
И каждый привез свои работы.
Тоже купила игрушек, купила глиняные формы для запекания. Вообще люблю глиняную посуду. Авторские куклы просто чудо. Т.к. только выкладывали товар, не все можно было увидеть, запомнила статуэтки ручной работы: Деды Морозы, сюжеты из Библии. Очень интересные душегрейки из Павлово-Посадских платков. Конечно, хотелось бы увидеть работы местных мастериц, особенно тех, кто вяжет эксклюзивные вещи.
Аватара пользователя
Tedo Shizeda
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4177
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 10:40 am

Re: Ярмарка.

Сообщение Случайно заглянувшая » Сб сен 10, 2016 16:31 pm

Tedo Shizeda писал(а):Вообще люблю глиняную посуду


Я тоже люблю. Хотя вот я была в таком ресторане-кафе, там вся, просто вся посуда из чугуна. Чашки, чайник, тарелки, подсвечники, ну просто всё! Я сначала прифигела от такого расклада. Я в принципе видела пару раз в продаже чугунную посуду (я сейчас не про сковородки, а именно сервировочную), но никак не могла понять зачем она нужна?

Оказалось она тепло хранит долго. И вкус блюд немного другой в ней. Вкусно. Вот подумываю соблазниться что ли..
Дмитровский Форум Совместных закупок тут http://zakazgermania.3nx.ru/index.php
Присоединяйтесь:)
Аватара пользователя
Случайно заглянувшая
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3852
Зарегистрирован: Пн июн 01, 2009 14:05 pm
Откуда: Дмитров


Вернуться в ДМИТРОВ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron
Яндекс.Метрика