???????? ???????????????? ?? ????????

работать и работать без заработной платы

Самые главные события в режиме online!

Re: работать и работать без заработной платы

Сообщение Бабушка Udava » Сб дек 03, 2016 21:44 pm

Немного о хорошем: http://dmitrov-divo.ru/6038
Сначала тебя не замечают, потом над тобой смеются, потом с тобой борются, потом ты побеждаешь!
Аватара пользователя
Бабушка Udava
Гуру форума
 
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2013 12:07 pm


Re: работать и работать без заработной платы

Сообщение медик » Сб дек 10, 2016 22:00 pm

Maxim писал(а):
боркасова писал(а):Опять перешли на личности, а ведь тема поднята серьезная. Недоплата медикам конечно сказывается на качество их работы.Не смотря на приказы Медведева, обман медработников сохраняется.Бездействет Мишарин, а впрочем он никогда как следует не работал.

Тема пшик. Потому что толку от анонимных сообщений на форуме никакого.

Конечно, впрямую никто сейчас говорить не может.Ответ простой-УВОЛЬНЯЙСЯ.Наверно многие заметили, что во многом мы возвращаемся в СССР. основным лозунгов снова стало "ОДОБРЯМ".Приезжала Скворцова в ДГБ, перед её появлением появился Мишарин и мило улыбаясь ( как змей Горыныч) сказал:% -"У нас всё хорошо.Понятно?" Все поняли до сих пор.Один КОМП и остался, чтобы душу отвести.
LANCETIS ET ARTIBUS, TERCIUM NON DATUR.
Аватара пользователя
медик
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2014 19:56 pm

Re: работать и работать без заработной платы

Сообщение tapik » Вс дек 11, 2016 13:16 pm

Вот ответьте на простой вопрос:
учителя, врачи, начальник-козел, зарплата-дерьмо, режим работы-хуже не придумаешь. И тут же "впрямую никто говорить не хочет" ибо "увольняйся". Вот если не бить себя пяткой в грудь и не орать "призвание!" что вас там держит?
P.S. кто нибудь пытался найти место преподавателя в Дмитровском районе в последнее время? :D
Аватара пользователя
tapik
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 2924
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 10:49 am
Откуда: Дмитров

Re: работать и работать без заработной платы

Сообщение ЗлойVadik » Пн дек 12, 2016 9:40 am

Да всё нормально, с регионов прут толпами и готовы работать за копейки. Московский регион превращается в Детройт и по-хорошему валить от сюда пора))).
Не смотрю TV - веду здоровый образ жизни!
Аватара пользователя
ЗлойVadik
Супер Юзер
 
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2012 21:18 pm

Re: работать и работать без заработной платы

Сообщение королева марго » Пн дек 12, 2016 14:07 pm

tapik писал(а):Вот ответьте на простой вопрос:
учителя, врачи, начальник-козел, зарплата-дерьмо, режим работы-хуже не придумаешь. И тут же "впрямую никто говорить не хочет" ибо "увольняйся". Вот если не бить себя пяткой в грудь и не орать "призвание!" что вас там держит?
P.S. кто нибудь пытался найти место преподавателя в Дмитровском районе в последнее время? :D

Преподавателя чего?
На сайтах школ, особенно сельских, постоянно висят вакансии.
Блондинка - это не только цвет волос. Это еще и алиби.
Аватара пользователя
королева марго
НАСТОЯЩАЯ БЛОНДИНКА
 
Сообщения: 5213
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 20:20 pm
Откуда: Дмитров

Re: работать и работать без заработной платы

Сообщение tapik » Пн дек 12, 2016 14:25 pm

королева марго писал(а):Преподавателя чего?
На сайтах школ, особенно сельских, постоянно висят вакансии.

Технологии, конечно :D
Аватара пользователя
tapik
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 2924
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 10:49 am
Откуда: Дмитров

Re: работать и работать без заработной платы

Сообщение shiseido » Пн дек 12, 2016 15:01 pm

Чтоб оторвать задницу от привычного, насиженного места в бюджетной организации, опостылевшего и не приносящего ничего, кроме невротического удовлетворения в виде нытья, бесконечных жалоб и т.д., нужны определенные качества.

Все, кто обладает этими качествами, давно покинули эти места.
Они сейчас занимаются приезжими "с" регионов, с трудновыговариваемыми именами и фамилиями.
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: работать и работать без заработной платы

Сообщение qwerty12345 » Пн дек 12, 2016 21:54 pm

королева марго писал(а):
tapik писал(а):Вот ответьте на простой вопрос:
учителя, врачи, начальник-козел, зарплата-дерьмо, режим работы-хуже не придумаешь. И тут же "впрямую никто говорить не хочет" ибо "увольняйся". Вот если не бить себя пяткой в грудь и не орать "призвание!" что вас там держит?
P.S. кто нибудь пытался найти место преподавателя в Дмитровском районе в последнее время? :D

Преподавателя чего?
На сайтах школ, особенно сельских, постоянно висят вакансии.

хм и сколько окладик в какой-нибудь сибирской школе?
Аватара пользователя
qwerty12345
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3872
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2014 17:05 pm

Re: работать и работать без заработной платы

Сообщение королева марго » Вт дек 13, 2016 18:35 pm

qwerty12345 писал(а):
королева марго писал(а):
tapik писал(а):Вот ответьте на простой вопрос:
учителя, врачи, начальник-козел, зарплата-дерьмо, режим работы-хуже не придумаешь. И тут же "впрямую никто говорить не хочет" ибо "увольняйся". Вот если не бить себя пяткой в грудь и не орать "призвание!" что вас там держит?
P.S. кто нибудь пытался найти место преподавателя в Дмитровском районе в последнее время? :D

Преподавателя чего?
На сайтах школ, особенно сельских, постоянно висят вакансии.

хм и сколько окладик в какой-нибудь сибирской школе?

Понятия не имею! Почему-то в каждом регионе своя тарифная сетка. А оклад еще и от категории учителя зависит. Знаю, что в нашем районе в сельских школах оклад больше, чем в городских. Есть специальная надбавка.
Блондинка - это не только цвет волос. Это еще и алиби.
Аватара пользователя
королева марго
НАСТОЯЩАЯ БЛОНДИНКА
 
Сообщения: 5213
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 20:20 pm
Откуда: Дмитров

Re: работать и работать без заработной платы

Сообщение shiseido » Вт дек 13, 2016 19:04 pm

Надбавка за "село" всегда существовала, как у врачей, так и учителей.

Еще есть такая вещь как "нагрузка", и на селе она меньше.
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: работать и работать без заработной платы

Сообщение KuLebyaka » Вт дек 13, 2016 19:41 pm

shiseido писал(а):Надбавка за "село" всегда существовала, как у врачей, так и учителей.

Еще есть такая вещь как "нагрузка", и на селе она меньше.

Это да,в молодости когда я работала в сельской местности,у меня рабочий день был с 8 до 14.00.И "сельские платили",у меня стаж был больше 5 лет,мне платили 45%к окладу,у кого больше 8-60%.Еще бесплатно были положены дрова)))))или компенсация за них,но у меня была городская прописка,мне не давали,а платили проездные,хотя я не ездила никуда.Так же тогда существовали Президентские выплаты 25% ,для работников села.
Аватара пользователя
KuLebyaka
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3669
Зарегистрирован: Ср мар 03, 2010 17:30 pm

Re: работать и работать без заработной платы

Сообщение Tedo Shizeda » Вт дек 13, 2016 20:03 pm

tapik писал(а):P.S. кто нибудь пытался найти место преподавателя в Дмитровском районе в последнее время? :D

Именно в районе найти трудно. Ни в садиках, ни в школах. 1. Туева хуча доплат и льгот, доп. отпуска, плюс сейчас есть программа: молодым специалистам выделют миллион на субсидирование покупки жилья, а приезжие умудряются и получить служебное жилье. 2. Обычно директора этих учреждений занимают ставки своими знакомыми, близкими и теми, кто будет играть по их правилам. Именно поэтому в сельских школах уровень преподавания гораздо ниже, чем в городе. Есть исключения: директора- энтузиасты своего дела, которые действительно хотят учить детей.
С врачами сложнее, там нужно быть полным пофигистом, чтобы выдержать нагрузки, отчетность, жалобы пациентов. Но медсестры работают далеко за пенсионный возраст.
Плюс ко всему, не забываем, эта категория получает пенсии за выслугу лет, право на которую возникает задолго до пенсионного возраста.
Остальные бюджетники, тем кому полегче: зав.клубами,работники библиотек тоже не обделены. Работа около дома, плюс плюшки в виде доплат и компенсаций, плюс доп. отпуска.
В городских бюдж. учреждениях, чем больше стаж, тем больше держатся за место. Опять же из-за бонусов, который дает стаж работы. Сейчас есть практика давать направление на учебу в ВУЗы, возвращаются и работают здесь.
Аватара пользователя
Tedo Shizeda
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4177
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 10:40 am

Re: работать и работать без заработной платы

Сообщение shiseido » Вт дек 13, 2016 20:11 pm

KuLebyaka писал(а):
shiseido писал(а):Надбавка за "село" всегда существовала, как у врачей, так и учителей.

Еще есть такая вещь как "нагрузка", и на селе она меньше.

Это да,в молодости когда я работала в сельской местности,у меня рабочий день был с 8 до 14.00.И "сельские платили",у меня стаж был больше 5 лет,мне платили 45%к окладу,у кого больше 8-60%.Еще бесплатно были положены дрова)))))или компенсация за них,но у меня была городская прописка,мне не давали,а платили проездные,хотя я не ездила никуда.Так же тогда существовали Президентские выплаты 25% ,для работников села.

Дрова и сейчас прилагаются.))
И, жилье как-то...не знаю точно на каких условиях...
Нас сразу после института пытались вербовать.
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: работать и работать без заработной платы

Сообщение KuLebyaka » Вт дек 13, 2016 20:23 pm

shiseido писал(а):
KuLebyaka писал(а):
shiseido писал(а):Надбавка за "село" всегда существовала, как у врачей, так и учителей.

Еще есть такая вещь как "нагрузка", и на селе она меньше.

Это да,в молодости когда я работала в сельской местности,у меня рабочий день был с 8 до 14.00.И "сельские платили",у меня стаж был больше 5 лет,мне платили 45%к окладу,у кого больше 8-60%.Еще бесплатно были положены дрова)))))или компенсация за них,но у меня была городская прописка,мне не давали,а платили проездные,хотя я не ездила никуда.Так же тогда существовали Президентские выплаты 25% ,для работников села.

Дрова и сейчас прилагаются.))
И, жилье как-то...не знаю точно на каких условиях...
Нас сразу после института пытались вербовать.
Интересно,сейчас дрова кто -нить берет?)))Жилье нам не предлагали))
Аватара пользователя
KuLebyaka
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3669
Зарегистрирован: Ср мар 03, 2010 17:30 pm

Re: работать и работать без заработной платы

Сообщение shiseido » Вт дек 13, 2016 20:34 pm

Сейчас все начнут брать, наверное....))
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: работать и работать без заработной платы

Сообщение KuLebyaka » Вт дек 13, 2016 20:53 pm

shiseido писал(а):Сейчас все начнут брать, наверное....))

После последнего Армагедона,точно будут)))
Аватара пользователя
KuLebyaka
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3669
Зарегистрирован: Ср мар 03, 2010 17:30 pm

Re: работать и работать без заработной платы

Сообщение shiseido » Вт дек 13, 2016 22:20 pm

KuLebyaka писал(а):
shiseido писал(а):Сейчас все начнут брать, наверное....))

После последнего Армагедона,точно будут)))

Не в тему, а может, наоборот, в тему...
Точно знаю, что у кого свой дом, положено бесплатно сколько-то кубов дров...
Гуглить надо или юриста....Я не пользовалась этой льготой...
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: работать и работать без заработной платы

Сообщение qwerty12345 » Вт дек 13, 2016 23:12 pm

гм... село... эээ... вот задолбает по всяким газпромовским офисам шарахаться... поеду в село.... только страну подобрать надо....

ЗЫЖ хотя если честно в офисах забавно, народ доброжелательный и все такое...
Аватара пользователя
qwerty12345
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3872
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2014 17:05 pm

Re: работать и работать без заработной платы

Сообщение медик » Вс фев 12, 2017 20:15 pm

У нас в Яхромской больнице снова новости, Главный врач Дрючина приказала всем сотрудникам принести справки из полиции о том, что у данного сотрудника нет судимости или есть. Вообще то это работа отделе кадров, но они у нас НЕПРИКАСАЕМЫЕ. Вот и вернулись сталинские времена.
LANCETIS ET ARTIBUS, TERCIUM NON DATUR.
Аватара пользователя
медик
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2014 19:56 pm

Re: работать и работать без заработной платы

Сообщение Maxim » Вс фев 12, 2017 23:40 pm

Сталинские времена конечно суровые были, но доносы лично Сталин строчил? Или население?
И вам доктором ещё ныть не надоело? Хоть кто то что то сделал чтобы было лучше? Голосовать ходите как послужное стадо, за кого скажут. Против воли руководства не слова, всем молчат. И только в интернете смелость просыпается.
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: работать и работать без заработной платы

Сообщение медик » Ср фев 22, 2017 23:47 pm

Максим уже утомил своими предложениями выступить с высокой трибуны и всех разоблачить. Выступили бы , если бы неугодных разоблачителей не увольняли, вот только анонимно и можно что-то высказать.Не нравится-не читай.
LANCETIS ET ARTIBUS, TERCIUM NON DATUR.
Аватара пользователя
медик
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2014 19:56 pm

Re: работать и работать без заработной платы

Сообщение qwerty12345 » Чт фев 23, 2017 0:23 am

Ну выступать, не выступать... а вот не нравится работа - уходи на другую, меняй специальность, страну и все такое...
в конце концов бизнес какой-нибудь открой...
гм... если не ошибаюсь, то вот мужики, которые сидели на моем рабочем месте до меня, в принцие сносно получали, но один куда-то в европу смотался, другой в ресторанный бизнес подался...
Аватара пользователя
qwerty12345
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3872
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2014 17:05 pm

Re: работать и работать без заработной платы

Сообщение Maxim » Чт фев 23, 2017 0:25 am

Утомил, не читай.
Молчишь? Значит всё устраивает.
Голосуешь на выборах как скажут? Вот тебе благодарность от власти.

ЗЫ. Случай из жизни. Может пойдёт на пользу. Много лет назад работал я на заводе. ЗП в нашей службе была в 2 с лишним раза меньше чем у остальных.
На все просьбы платить больше был примерно один ответ. Вам больше платить не за что, т.к. вы ничего не производите. Вы просто обслуга. А если чё, за воротами толпа стоит.
В итоге в один прекрасный день просто взяли все и написали заявление по собственному. Которая руководство без раздумий подписало. Положенные 2 недели отработки шли а толпа за воротами куда то подевалась.
Руководство начало почему то волноваться. Сказало что готово платить ЗП как всем, но с условием совмещения. Никто на это не согласился. В итоге ЗП подняли как мы и требовали.
А ведь можно было и дальше сидеть и жаловаться на кухнях и интернетах на жизнь.
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: работать и работать без заработной платы

Сообщение qwerty12345 » Чт фев 23, 2017 0:49 am

ха, Макс, это в какие времена было? сейчас и правда за воротами до хрена народу стоит... с другой стороны, если зарплата меньше в два раза, чем на такой же работе в двух шагах, то почему и не говорить об увеличении, но с другой стороны - самый ненапряжный способ увеличить зарплату это перейти на другую сторону или сказать начальству, что меня официально пригласили на работу с такой-то компенсацией.
Аватара пользователя
qwerty12345
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3872
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2014 17:05 pm

Re: работать и работать без заработной платы

Сообщение Maxim » Чт фев 23, 2017 0:58 am

qwerty12345 писал(а):ха, Макс, это в какие времена было? сейчас и правда за воротами до хрена народу стоит... с другой стороны, если зарплата меньше в два раза, чем на такой же работе в двух шагах, то почему и не говорить об увеличении, но с другой стороны - самый ненапряжный способ увеличить зарплату это перейти на другую сторону или сказать начальству, что меня официально пригласили на работу с такой-то компенсацией.

Лет 10-12 назад.
У директора была такая политика, что кто работает на линии, тот зарабатывает деньги. А те, кто оборудование обслуживает и чинит по сути нахлебники т.к. ничего не производит. Тока на линию можно любого поставить, предварительно показав на какие кнопочки нажимать. А грамотного слесаря-сантехника-электрика ещё поискать надо. Не говоря о том, что ещё надо время вникнуть в оборудование.
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Пред.След.

Вернуться в СРОЧНО В НОМЕР!!!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron
Яндекс.Метрика