???????? ???????????????? ?? ????????

Уроки игры на электрогитаре. К кому пойти?

mp3, музыка, группы, клипы. никаких наездов, только позитивная критика.

Уроки игры на электрогитаре. К кому пойти?

Сообщение Maalimies » Пн дек 19, 2016 17:21 pm

Всем привет!

Хочу брать уроки игры на электрогитаре. Если верить поисковику, в Дмитрове никто таких уроков не дает. Правда ли это?
Может, кто-нибудь из форумчан посоветует преподавателя? )
Спасибо!
Maalimies
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2016 17:16 pm


Re: Уроки игры на электрогитаре. К кому пойти?

Сообщение Vic » Пн дек 19, 2016 23:21 pm

Посоветую... Но умеете ли Вы играть на простой акустической гитаре, во-первых, и во-вторых, знаете ли Вы ноты... Это весьма желательные условия для нормального дальнейшего обучения. 89852428867 - Алексей Геннадьевич. Он серьёзный педагог, если хотите научиться по настоящему, то к нему... Если нет, то попробуйте обратиться в ДК "Современник", там преподаёт некто Виктор Русинов... Но в любом случае классическая гитара является основой всего дальнейшего...
Vic
Постоянный писатель
 
Сообщения: 492
Зарегистрирован: Вт июл 23, 2013 19:20 pm

Re: Уроки игры на электрогитаре. К кому пойти?

Сообщение qwerty12345 » Пн дек 19, 2016 23:28 pm

ага и правда сначала акустика безусловно. лучше всего в музыкальной школе, если конечно есть занятия для взрослых.
а если и правда к музыке тянет и к струнным инструментам и чтобы руками струн касаться, то конечно скрипка))) заодно соседей порадуете)))

эээ... ну скорей всего больше влечет сцена... кучи поклонников обоих полов и все такое и неохота тратить года три на нудные занятия...
ом ... тады не знаю... .ну почитайте биографии чтоль...
Аватара пользователя
qwerty12345
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3872
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2014 17:05 pm

Re: Уроки игры на электрогитаре. К кому пойти?

Сообщение Maalimies » Вт дек 20, 2016 0:44 am

Большое спасибо. Завтра же созвонюсь.
Есть ли еще варианты в Дмитрове?

Некий опыт имеется. С нотной грамотой так же знаком. Скрипка тоже в планах, но ближе к пенсии))) Сейчас совсем нет времени, хоть и манит этот инструмент) Правда я всегда верил, что инструмент этот смычковый, а не просто струнный :wink:
Играть планирую скорее в изоляции, чем на сцене. В последствии хотелось бы мочь играть с парой-тройкой друзей в режиме "трудоголики отрываются на выходных" на какой-нибудь реп базе)))
Кроме умения игры хотелось бы уметь разбираться в оборудовании.
Maalimies
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2016 17:16 pm

Re: Уроки игры на электрогитаре. К кому пойти?

Сообщение qwerty12345 » Вт дек 20, 2016 0:56 am

Maalimies писал(а):Большое спасибо. Завтра же созвонюсь.
Есть ли еще варианты в Дмитрове?

Некий опыт имеется. С нотной грамотой так же знаком. Скрипка тоже в планах, но ближе к пенсии))) Сейчас совсем нет времени, хоть и манит этот инструмент) Правда я всегда верил, что инструмент этот смычковый, а не просто струнный :wink:
Играть планирую скорее в изоляции, чем на сцене. В последствии хотелось бы мочь играть с парой-тройкой друзей в режиме "трудоголики отрываются на выходных" на какой-нибудь реп базе)))
Кроме умения игры хотелось бы уметь разбираться в оборудовании.

хи, да конечно смычковый, а не щипковый)))) рояль тоже струнный)))

эээ.... скрипка сложна технически и там слух хороший нужен, так что пока не на пенсии, почему не попробовать....

с другой стороны создать банду тоже здорово.... ну это хм... харизма нужна, ну и тексты конечно.... вокал хрен с ним)))
Аватара пользователя
qwerty12345
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3872
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2014 17:05 pm

Re: Уроки игры на электрогитаре. К кому пойти?

Сообщение Maalimies » Вт дек 20, 2016 1:15 am

Ну вот... опять я мимо... думал, что рояль - клавишный..

Слух, вроде, обычный у меня... Говорят, музыкальную память развить можно. На это и уповаю. Харизмы нет. И текстов с вокалом нет. Хрен - хрен есть... Ну и желание проводить время с интересом. Такой вот багаж. Не густо.
Maalimies
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2016 17:16 pm

Re: Уроки игры на электрогитаре. К кому пойти?

Сообщение qwerty12345 » Вт дек 20, 2016 1:46 am

Maalimies писал(а):Ну вот... опять я мимо... думал, что рояль - клавишный..

Слух, вроде, обычный у меня... Говорят, музыкальную память развить можно. На это и уповаю. Харизмы нет. И текстов с вокалом нет. Хрен - хрен есть... Ну и желание проводить время с интересом. Такой вот багаж. Не густо.

Да все правильно. Гитара - щипковый струнный, скрипка смычковый струнный, рояль -клавишный струнный.
не.... банда без харизмы и текстов не пойдет.... а принципе и пофиг на тексты... была ба харизма..
ха... если че, я не повар, да и не гурман особый)))
ну могу в принципе отличить поставленный голос от непоставленного, харизматичного исполнителя, от нехаризматичного...
попсовый проект, от живого...
ну тексты да.... наверное...
Аватара пользователя
qwerty12345
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3872
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2014 17:05 pm

Re: Уроки игры на электрогитаре. К кому пойти?

Сообщение Maalimies » Вт дек 20, 2016 1:54 am

:wink:
Maalimies
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2016 17:16 pm

Re: Уроки игры на электрогитаре. К кому пойти?

Сообщение dokapotolok1 » Пт янв 27, 2017 21:05 pm

Maalimies писал(а):Хочу брать уроки игры на электрогитаре. Если верить поисковику, в Дмитрове никто таких уроков не дает. Правда ли это?
Может, кто-нибудь из форумчан посоветует преподавателя? )

Нашли?
Аватара пользователя
dokapotolok1
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Пт янв 27, 2017 0:01 am

Re: Уроки игры на электрогитаре. К кому пойти?

Сообщение Мат Шахук » Пт янв 27, 2017 23:33 pm

Идите к Джо Сатриани, не ошибетесь. Берет правда дорого.
Мат Шахук
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Чт дек 22, 2016 8:56 am

Re: Уроки игры на электрогитаре. К кому пойти?

Сообщение Maalimies » Пн мар 06, 2017 22:35 pm

Бывал. Не понравилось. Спасибо
Maalimies
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2016 17:16 pm

Re: Уроки игры на электрогитаре. К кому пойти?

Сообщение ЗлойVadik » Чт янв 04, 2018 15:52 pm

Vic писал(а):Посоветую... Но умеете ли Вы играть на простой акустической гитаре, во-первых, и во-вторых, знаете ли Вы ноты... Это весьма желательные условия для нормального дальнейшего обучения. 89852428867 - Алексей Геннадьевич. Он серьёзный педагог, если хотите научиться по настоящему, то к нему... Если нет, то попробуйте обратиться в ДК "Современник", там преподаёт некто Виктор Русинов... Но в любом случае классическая гитара является основой всего дальнейшего...

Да не обязательно перед электрогитарой классику изучать. На электрогитаре проще играть если уж на то пошло...
Не смотрю TV - веду здоровый образ жизни!
Аватара пользователя
ЗлойVadik
Супер Юзер
 
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2012 21:18 pm

Re: Уроки игры на электрогитаре. К кому пойти?

Сообщение палочка » Пт янв 05, 2018 14:55 pm

ЗлойVadik писал(а):Да не обязательно перед электрогитарой классику изучать. На электрогитаре проще играть если уж на то пошло...

Соглашусь! Классика сложнее всего. В принципе даже после средненькой игры классических произведений на шестиструнной гитаре, перейти на электрогитару серьезных проблем скорее всего не возникнет. Стилистка игры несколько иная, но она и попроще надо сказать, а приемы игры все теже самые. А захочется ли? Классика цепляет очень сильно...и не отпускает. :unknown:
Травка зеленеет,льется солнца свет. Я люблю зарплату, а работу нет! )))
Аватара пользователя
палочка
Почти крутой перец
 
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: Ср ноя 13, 2013 19:27 pm

Re: Уроки игры на электрогитаре. К кому пойти?

Сообщение shiseido » Пт янв 05, 2018 21:25 pm

:mrgreen:
Не, я канешн, с муз.образованием по классу фортепиано...клавишник то бишь...
Но как-то у нас в соседях летом жили эти...электрогитаристы. Группа какая-то столичная.
Сильно подозреваю, даже и смотря на рок, что там вообще классического образования не требуется. Как и музыкального. :mrgreen:
У бедной соседки бедный полторакило чахуахуёныша забивался под разные поверхности, куры нестись прекращали, петух бросался на всё, что движется...апокалипсис.

В смысле, солидарна с осликом, после классики вряд ли кому захочется лабухать, пардон, на электро.
Не надо там учиться, самим проще.
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Уроки игры на электрогитаре. К кому пойти?

Сообщение палочка » Пт янв 05, 2018 23:29 pm

Вадик, в общем мы с Шисейдой рекомендуем обратить свой взор на классическую шестиструнную гитару. :D
Нет, серьезно! Тому есть несколько причин. Во первых классическая гитара, в отличии от электро, инструмент самодостаточный. Не нужно электричества, усилителей и прочей фигни. Фактура инструмента очень богатая. Какие только переложения на шестиструнную гитару не делали. И с фортепиано, и с виолончели....да и оркестровых вещей полно. И в гитарном исполнении, произведения написананные для других инструментов звучат очень достойно, а зачастую даже побогаче. Флажолеты можно добавить, глиссандо, аккорды, можно аккорды разложить на арпеджио...возможности очень широкие. Я в своих постах конечно сильно задираю планку, ну это высшая категория сложности произведений и уровня исполнения. Но не обязательно же строго ей следовать, да и мы и не сможем... и я в том числе. :unknown:
Между тем есть очень много более легких и достаточно красивых произведений для гитары. Есть произведения специально для начинающих гитаристов. То есть то, что вполне посильно технически и приятно звучит, поэтому можно запросто исполнять это в тесной компании друзей или еще где либо. И жанры могут быть различные, от русской народной музыки, многим кстати нравится, до джазовых композиций и даже попсы.
phpBB [video]


phpBB [video]


phpBB [video]


По крайней мере от этого куры не перестанут нестись, чихуахуёныш не будет забиваться в угол, а петух не станет всех домагаться. :mrgreen:
Что само по себе уже замечательно! :D
Последний раз редактировалось палочка Пт янв 05, 2018 23:41 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Травка зеленеет,льется солнца свет. Я люблю зарплату, а работу нет! )))
Аватара пользователя
палочка
Почти крутой перец
 
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: Ср ноя 13, 2013 19:27 pm

Re: Уроки игры на электрогитаре. К кому пойти?

Сообщение shiseido » Пт янв 05, 2018 23:39 pm

Во-во, все будут сыты, довольны и видеть хорошие сны.
А яйца будете продавать. :lol: шутка.

Тут за Лунную Сонату присела, апосля 20 лет... :lol:
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Уроки игры на электрогитаре. К кому пойти?

Сообщение ЗлойVadik » Вс янв 07, 2018 12:49 pm

Начал я с классики Ямаха С40. Не зашла. Перешёл на металлострунную акустику, играть сложнее но звук звонкий, острый! Попробовал электрогитару. Короче в 6 вечера купил, в 9 утра уже перепродал :shock:, вот жешь дерьмище... Хотя, безусловно, в составе группы и для определённых произведений... Не представляю на классике Цоя, Агату Кристи или Бубусова)). Короче каждому инструменту своё).
Не смотрю TV - веду здоровый образ жизни!
Аватара пользователя
ЗлойVadik
Супер Юзер
 
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2012 21:18 pm

Re: Уроки игры на электрогитаре. К кому пойти?

Сообщение палочка » Вс янв 07, 2018 16:49 pm

:D
Нее...электрогитара это всё же оркестровый инструмент. С Цоем, Агатой Кристи и всеми остальными всё понятно.
Тут надо для себя решать. Про Ямаха С40 ничего не могу сказать - не знаю. Может действительно не очень хорошая гитара. Признаться давно не в курсе, но сейчас запросто может быть так, что очень средненькая гитара будет стоить приличных денег. Скажем сколько сейчас стоит чешская Кремона? Хотя Кремону я бы не рекомендовал. Я играл на Кремоне, но тогда просто ничего другого не было.
Что нибудь немецкое присмотреть или испанское...фабричный инструмент имею ввиду. Можно и серийную гитару какого нибудь мастера, но это уже достаточно дорого будет.
Травка зеленеет,льется солнца свет. Я люблю зарплату, а работу нет! )))
Аватара пользователя
палочка
Почти крутой перец
 
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: Ср ноя 13, 2013 19:27 pm

Re: Уроки игры на электрогитаре. К кому пойти?

Сообщение ЗлойVadik » Вс янв 07, 2018 17:19 pm

Вот девочка хорошая на ней же играет).
phpBB [video]
Не смотрю TV - веду здоровый образ жизни!
Аватара пользователя
ЗлойVadik
Супер Юзер
 
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2012 21:18 pm

Re: Уроки игры на электрогитаре. К кому пойти?

Сообщение палочка » Вс янв 07, 2018 17:39 pm

Ну тут какой то звукой эффект при усилении и записи присутствует. Невозможно сказать как звучит гитара, не попробовав ее вживую.
Если самому нравится - никаких проблем!
PS. Девочка скорее всего самоучка - постановка рук выдает.
Травка зеленеет,льется солнца свет. Я люблю зарплату, а работу нет! )))
Аватара пользователя
палочка
Почти крутой перец
 
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: Ср ноя 13, 2013 19:27 pm

Re: Уроки игры на электрогитаре. К кому пойти?

Сообщение ЗлойVadik » Вс янв 07, 2018 17:59 pm

Кремоны продают но популярность низкая. Сейчас всё завалил Китай, причём делают уже давно на уровне именитые брэнды.
Себе Flight взял
https://www.muztorg.ru/product/A053271? ... ch%7C%7Cno
Не сказать, что супер конечно, надо к мастеру, но за 30-ку нормальную брать это жесть((, с нашим деревянным сейчас никуда...
Не смотрю TV - веду здоровый образ жизни!
Аватара пользователя
ЗлойVadik
Супер Юзер
 
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2012 21:18 pm

Re: Уроки игры на электрогитаре. К кому пойти?

Сообщение палочка » Вс янв 07, 2018 20:29 pm

На Авито продают несколько Резонат. За новую просят 18 тыр. А старенькие можно очень даже не дорого купить. Я бы старую Резонату рискнул взять. Она как как раз и есть средненький, добротный инструмент. В музыкальной школе, где я учился, была Резоната. Мне она нравилась...по сравнению с Кремоной во всяком случае. :D Резоната не плохой инструмент. Не концертный конечно, но для обучения, для себя на бытовом уровне - вполне достаточно. Она очень прилично звучит.
Травка зеленеет,льется солнца свет. Я люблю зарплату, а работу нет! )))
Аватара пользователя
палочка
Почти крутой перец
 
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: Ср ноя 13, 2013 19:27 pm

Re: Уроки игры на электрогитаре. К кому пойти?

Сообщение палочка » Ср янв 10, 2018 17:03 pm

Вадик! :evil:
Спрашивается - вот нафига!? Теперь у меня в заднице засвербило. :roll: :lol: Двадцать лет гитару в руках не держал :unknown: , я уже и нотную грамоту то забыл. И вот мысли появились - а может тоже ? Как Ана Видович я сыграть конечно уже не смогу, но кое что попроще... может быть, может быть.
Травка зеленеет,льется солнца свет. Я люблю зарплату, а работу нет! )))
Аватара пользователя
палочка
Почти крутой перец
 
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: Ср ноя 13, 2013 19:27 pm


Вернуться в Музыка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Яндекс.Метрика