???????? ???????????????? ?? ????????

А вот раньше...

Говорим обо всем. Материться не стоит. Никаких наездов. Наезды топиком ниже. Регистрация не требуется.

Re: А вот раньше...

Сообщение Жанна » Ср янв 25, 2017 14:22 pm

Tedo Shizeda писал(а):
Жанна писал(а):Не знаю, как для кого, а по мне жизнь сейчас намного лучше. :D

Сейчас лучше в плане того, что все можно купить. И хуже, потому что ВСЕ покупается.

Да уж :D Это прямо афоризм! :D
Аватара пользователя
Жанна
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2009 18:00 pm


Re: А вот раньше...

Сообщение Жанна » Ср янв 25, 2017 14:25 pm

MEV писал(а):Сейчас тоже уравниловка, а зачастую отлынивающий и менее талантливый получает поболее умелого и старательного. Вижу это сплошь и рядом. Да, вещей не было, но дело ведь не только в этом. Народ был добрее, не такой озлобленный как сейчас. Много вы общаетесь с соседями по площадке? И знать не знаем кто там за стенкой. Атмосфера совершенно сейчас другая которая изменилась не в лучшую сторону.

А как же, прекрасно знаю и общаюсь с соседями по площадке. Постоянно ко мне бегают деньги занимать. :D
Аватара пользователя
Жанна
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2009 18:00 pm

Re: А вот раньше...

Сообщение shiseido » Ср янв 25, 2017 14:34 pm

Жанна писал(а):Ну, не 5 лет, а 3 года. И ведь на окраинах тоже специалисты нужны были. .

Ааа, значит, 3 года, уже лучше)). Я по родителям сужу, в мое время распределение уже отменили...
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: А вот раньше...

Сообщение Tedo Shizeda » Ср янв 25, 2017 14:35 pm

MEV писал(а):Народ был добрее, не такой озлобленный как сейчас. Много вы общаетесь с соседями по площадке? И знать не знаем кто там за стенкой. Атмосфера совершенно сейчас другая которая изменилась не в лучшую сторону.

Если касаться личного пространства, то у меня ничего не изменилось в этом плане. Хорошие друзья. Все разные, у всех есть недостатки и много достоинств.
За это время я научилась доверять своей интуиции, говорить "Нет" и фильтровать. Так что теперь претензии могу предъявить только к себе. Еще поняла, что не могу работать в бюджете. Физически заболеваю, это путь к моей смерти. Я не могу постоянно соглашаться с тем, что претит моим внутренним установкам, все эти никчемные отчеты, бумаги, мероприятия, лживая статистика превращаются в моих глазах в быстро убывающие песочные часы, в которых наполнитель- моя жизнь.
А соседей да, знаю. У меня отличные соседи.
Аватара пользователя
Tedo Shizeda
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4177
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 10:40 am

Re: А вот раньше...

Сообщение Tedo Shizeda » Ср янв 25, 2017 14:38 pm

Жанна писал(а):А вообще, у нас на распределении вывешивали список всех заявленных на специалистов мест и вызывали выпускников по очереди в соответствии с отметками в дипломе. Так что отличники имели лучший выбор.

Я выбирала, но потом получила открепление, т.к. была уже замужем. Причем Москва у нас была не лучшим вариантом. :mrgreen:
Аватара пользователя
Tedo Shizeda
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4177
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 10:40 am

Re: А вот раньше...

Сообщение shiseido » Ср янв 25, 2017 14:47 pm

Жанна писал(а):
Tedo Shizeda писал(а):
Жанна писал(а):Не знаю, как для кого, а по мне жизнь сейчас намного лучше. :D

Сейчас лучше в плане того, что все можно купить. И хуже, потому что ВСЕ покупается.

Да уж :D Это прямо афоризм! :D

Халява отменяется!))
Все есть энергообмен.))
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: А вот раньше...

Сообщение Жанна » Ср янв 25, 2017 14:55 pm

Tedo Shizeda писал(а):
Жанна писал(а):А вообще, у нас на распределении вывешивали список всех заявленных на специалистов мест и вызывали выпускников по очереди в соответствии с отметками в дипломе. Так что отличники имели лучший выбор.

Я выбирала, но потом получила открепление, т.к. была уже замужем. Причем Москва у нас была не лучшим вариантом. :mrgreen:

Мне на распределении Москву предлагали без предоставления жилья. Но тогда мне казалось дикостью ездить в Москву каждый день, поэтому отказалась. Сказала, что лучше в Киев поеду, там фирма хорошая и жильё дают. У председателя комиссии прямо глаза на лоб полезли. Стал говорить, мол кому ты там нужна на Украине, всё равно через три года к мамке прибежишь. В общем уговорил меня остаться в Подмосковье, за что я ему до сих пор благодарна.
Аватара пользователя
Жанна
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2009 18:00 pm

Re: А вот раньше...

Сообщение Tedo Shizeda » Ср янв 25, 2017 15:24 pm

Жанна писал(а):Мне на распределении Москву предлагали без предоставления жилья. Но тогда мне казалось дикостью ездить в Москву каждый день, поэтому отказалась. Сказала, что лучше в Киев поеду, там фирма хорошая и жильё дают. У председателя комиссии прямо глаза на лоб полезли. Стал говорить, мол кому ты там нужна на Украине, всё равно через три года к мамке прибежишь. В общем уговорил меня остаться в Подмосковье, за что я ему до сих пор благодарна.

Да-да, жилья нет,зарплата молодого специалиста, каждый день гонять в Москву, помогать некому. Поэтому самые лучшие оказались на периферии. И тоже не пожалели.
Я сама потом трудоустраивалась, как получится, поближе к дому.
Аватара пользователя
Tedo Shizeda
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4177
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 10:40 am

Re: А вот раньше...

Сообщение MEV » Ср янв 25, 2017 16:11 pm

shiseido писал(а):Может, вы просто ориентированы на внешнее?
Зачем вам соседи по площадке?
Хороших и "своих" людей сейчас поискать надо...
А все остальное - люди раньше "добрее" были, это следствие наивности и беезаботности существования, а может и вообще обыкновенная глупость.
Сейчас жизнь жестче, но и дары разложены, башку свою на плечах надо,иметь, а не равняться на окружающих и ждать от них чего-то....

Ни на что я не ориентирован. Просто очень хорошо помню как было и как стало. Сами пообщайтесь с людьми почтенного возраста. Это хорошо когда ты полон сил и энергии, молод. В старости будете скорее всего рассуждать по другому и будете ненавидеть то будущее время которое будет еще жестче и вспоминать сегодняшнее. Это всегда так было и так будет.
Аватара пользователя
MEV
Супер Юзер
 
Сообщения: 1966
Зарегистрирован: Ср июн 24, 2009 21:31 pm

Re: А вот раньше...

Сообщение shiseido » Ср янв 25, 2017 17:12 pm

MEV писал(а):
shiseido писал(а):Может, вы просто ориентированы на внешнее?
Зачем вам соседи по площадке?
Хороших и "своих" людей сейчас поискать надо...
А все остальное - люди раньше "добрее" были, это следствие наивности и беезаботности существования, а может и вообще обыкновенная глупость.
Сейчас жизнь жестче, но и дары разложены, башку свою на плечах надо,иметь, а не равняться на окружающих и ждать от них чего-то....

Ни на что я не ориентирован. Просто очень хорошо помню как было и как стало. Сами пообщайтесь с людьми почтенного возраста. Это хорошо когда ты полон сил и энергии, молод. В старости будете скорее всего рассуждать по другому и будете ненавидеть то будущее время которое будет еще жестче и вспоминать сегодняшнее. Это всегда так было и так будет.

Да бросьте.
Вон вам привели целых два примера. И добавить нечего.
Все зависит от самого человека.
Вокруг меня полно тех, кому за 80, и они совершенно другие.(сейчас по-другому никак :wink: ).
А депрессии надо начинать лечить вовремя. Пятилетняя не леченая депрессия перерастает в слабоумие и психосоматику. Ненависть тоже приводит в конце концов к органическим поражением головного мозга и деменции.
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: А вот раньше...

Сообщение MEV » Ср янв 25, 2017 21:46 pm

Во как. Уже и диагноз дистанционно поставили. Вот бы нам таких лекарей в медучреждения. Давно бы стали самой процветающей сверхнацией. И прожиточный минимум ушел бы далеко за 7000 руб.
Аватара пользователя
MEV
Супер Юзер
 
Сообщения: 1966
Зарегистрирован: Ср июн 24, 2009 21:31 pm

Re: А вот раньше...

Сообщение shiseido » Ср янв 25, 2017 22:01 pm

Так жить нельзя! :lol:
И так думать.))
Мы есть то, что думаем.
С такими мыслями в своей голове лучше сразу в могилу. :mrgreen:
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: А вот раньше...

Сообщение MEV » Чт янв 26, 2017 6:38 am

Вообще- то я оптимист и жизни рад. Заметил, что на форумах люди частенько предстают не такими каковыми являются на самом деле. Так что все пучком, shiseido.
Аватара пользователя
MEV
Супер Юзер
 
Сообщения: 1966
Зарегистрирован: Ср июн 24, 2009 21:31 pm

Re: А вот раньше...

Сообщение Случайно заглянувшая » Чт янв 26, 2017 11:58 am

И в ушедшей эпохе были свои плюсы. И сейчас они есть. То есть мы что-то потеряли. Но и приобрели.

Сейчас, ну это моё личное ощущение, люди стали более закрытыми. Как вещи в себе. Раньше всё было от души. У нас дома в выходные всегда было много друзей родителей с детьми. Дети сами по себе носились. Родители общались, песни под гитару пели. Еда - кто что с собой принесёт, готовили тоже вместе. И на юг летом ездили большими компаниями с палатками. Было ощущение сплочённости. Мамины подруги собирались и засматривали пресловутую "Бурду" до дыр и да - шили по выкройкам. Книг в доме всегда было много. У нас читали всеИзображение. Начиная от прабабушки и заканчивая мной, трёхлетней.

В детстве попасть на новогоднюю ёлку в Кремль и привезти оттуда сладкий подарок в пласстмастке в виде самого Кремля - было за счастье. Как и пионер лагерь "Артек". Сейчас дети более равнодушные. Я (дура старая ничего не понимающая в жизниИзображение) предложила весной того года крестнице купить путёвку в "Артек". Скажу честно - меня послали далеко и надолго. Лучше всё лето в квартире душной тусить, за компьютером. И не объяснишьИзображение

Взрослые люди тоже по моему разучились общаться..Если идёшь в кафе или ресторан, то типичная картина там - каждый сидящий за столиком уткнулся в свой гаджет. Это - жесть на мой взгляд =@
Дмитровский Форум Совместных закупок тут http://zakazgermania.3nx.ru/index.php
Присоединяйтесь:)
Аватара пользователя
Случайно заглянувшая
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3852
Зарегистрирован: Пн июн 01, 2009 14:05 pm
Откуда: Дмитров

Re: А вот раньше...

Сообщение королева марго » Чт янв 26, 2017 12:48 pm

Все не читала, может, уже писали, но в первой школе лыжи и сейчас выдают. Еще и коньки! А летом можно велик взять! Но, как и тогда ,родители стараются купить свое получше!!! Кстати, прекрасно помню какое Г выдавали, когда я училась в школе.
Блондинка - это не только цвет волос. Это еще и алиби.
Аватара пользователя
королева марго
НАСТОЯЩАЯ БЛОНДИНКА
 
Сообщения: 5213
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 20:20 pm
Откуда: Дмитров

Re: А вот раньше...

Сообщение королева марго » Чт янв 26, 2017 13:02 pm

shiseido писал(а):Все познается в сравнении...сейчас весь мир открыт - просто встань и возьми, все остальное душевная ленность и упрямство в депрессивном ностальгировании....

Домашняя библиотека складывалась еще от бабушек-дедушек, так же по крупицам.

Ну а раньше?
Все прям писали грамотно?
Просто сейчас есть интернет, доступный каждому, и все и всЁ на виду - тут же излагаем мысли письменно мы все...
Помню вечерние школы, где подрабатывали родственники - там такие же дяди-тети, в 40, учились грамоте и математике, забыли?))

Согласна полностью!
Лично я искренне уверена, что сейчас я живу лучше, чем мои родители в моем возрасте. Так, например, мы смогли позволить себе квартиру в ипотеку. А моим родокам кооператив еле-еле купили родители. И им также оставалось дофига еще платить. Моя бюджетная профессия в те годы очень плохо оплачивалась, а сейчас для Дмитрова очень даже нормально. Например, когда моя мама бюджетница развелась с отцом, мы оказались в нищите. А если я разведусь, смогу оплачивать кредит и себя с ребенком содержать!!!
Что уж говорить о ежегодных поездках по курортам и европам. За всю свою молодую жизнью мама лишь раз побывала в Югославии! А сейчас она разъезжает по Таиландам. Раньше она ходила пешком, ибо купить машину в СССР было - нереально, а сейчас ездит на джипе.
А если учесть , что моя молодость выпала вообще на 90е, то я вообще о прошлом не жалею!!! Это было жуткое время! Нищее, голодное и дикое!
Блондинка - это не только цвет волос. Это еще и алиби.
Аватара пользователя
королева марго
НАСТОЯЩАЯ БЛОНДИНКА
 
Сообщения: 5213
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 20:20 pm
Откуда: Дмитров

Re: А вот раньше...

Сообщение Rain dog » Чт янв 26, 2017 13:31 pm

королева марго писал(а):
shiseido писал(а):Все познается в сравнении...сейчас весь мир открыт - просто встань и возьми, все остальное душевная ленность и упрямство в депрессивном ностальгировании....

Домашняя библиотека складывалась еще от бабушек-дедушек, так же по крупицам.

Ну а раньше?
Все прям писали грамотно?
Просто сейчас есть интернет, доступный каждому, и все и всЁ на виду - тут же излагаем мысли письменно мы все...
Помню вечерние школы, где подрабатывали родственники - там такие же дяди-тети, в 40, учились грамоте и математике, забыли?))

Согласна полностью!
Лично я искренне уверена, что сейчас я живу лучше, чем мои родители в моем возрасте. Так, например, мы смогли позволить себе квартиру в ипотеку. А моим родокам кооператив еле-еле купили родители. И им также оставалось дофига еще платить. Моя бюджетная профессия в те годы очень плохо оплачивалась, а сейчас для Дмитрова очень даже нормально. Например, когда моя мама бюджетница развелась с отцом, мы оказались в нищите. А если я разведусь, смогу оплачивать кредит и себя с ребенком содержать!!!
Что уж говорить о ежегодных поездках по курортам и европам. За всю свою молодую жизнью мама лишь раз побывала в Югославии! А сейчас она разъезжает по Таиландам. Раньше она ходила пешком, ибо купить машину в СССР было - нереально, а сейчас ездит на джипе.
А если учесть , что моя молодость выпала вообще на 90е, то я вообще о прошлом не жалею!!! Это было жуткое время! Нищее, голодное и дикое!

Позволю себе с Вами не согласиться, квартиры давали от предприятий где работали, а так же были ведомственные детские сады,санатории, пионерские лагеря. По курортам тоже ездили,но в силу железного занавеса Крым, Краснодарский край, Абхазия, Болгария. Машину могли купить, но надо было накопить, что под силу не многим как и сейчас, и стоять в очереди лет пять. 90-е было нормальное время, кто хотел, тот крутился как мог.
Аватара пользователя
Rain dog
Постоянный писатель
 
Сообщения: 389
Зарегистрирован: Вс ноя 16, 2014 15:11 pm
Откуда: Дмитров

Re: А вот раньше...

Сообщение королева марго » Чт янв 26, 2017 15:20 pm

Rain dog писал(а):
королева марго писал(а):
shiseido писал(а):Все познается в сравнении...сейчас весь мир открыт - просто встань и возьми, все остальное душевная ленность и упрямство в депрессивном ностальгировании....

Домашняя библиотека складывалась еще от бабушек-дедушек, так же по крупицам.

Ну а раньше?
Все прям писали грамотно?
Просто сейчас есть интернет, доступный каждому, и все и всЁ на виду - тут же излагаем мысли письменно мы все...
Помню вечерние школы, где подрабатывали родственники - там такие же дяди-тети, в 40, учились грамоте и математике, забыли?))

Согласна полностью!
Лично я искренне уверена, что сейчас я живу лучше, чем мои родители в моем возрасте. Так, например, мы смогли позволить себе квартиру в ипотеку. А моим родокам кооператив еле-еле купили родители. И им также оставалось дофига еще платить. Моя бюджетная профессия в те годы очень плохо оплачивалась, а сейчас для Дмитрова очень даже нормально. Например, когда моя мама бюджетница развелась с отцом, мы оказались в нищите. А если я разведусь, смогу оплачивать кредит и себя с ребенком содержать!!!
Что уж говорить о ежегодных поездках по курортам и европам. За всю свою молодую жизнью мама лишь раз побывала в Югославии! А сейчас она разъезжает по Таиландам. Раньше она ходила пешком, ибо купить машину в СССР было - нереально, а сейчас ездит на джипе.
А если учесть , что моя молодость выпала вообще на 90е, то я вообще о прошлом не жалею!!! Это было жуткое время! Нищее, голодное и дикое!

Позволю себе с Вами не согласиться, квартиры давали от предприятий где работали, а так же были ведомственные детские сады,санатории, пионерские лагеря. По курортам тоже ездили,но в силу железного занавеса Крым, Краснодарский край, Абхазия, Болгария. Машину могли купить, но надо было накопить, что под силу не многим как и сейчас, и стоять в очереди лет пять. 90-е было нормальное время, кто хотел, тот крутился как мог.

Так и сейчас дают служебное жилье! А чтобы эту квартиру от предприятия выбить в СССР, надо было пройти круги ада! Про курорты, вообще, молчите! Тем более железный занавес, это уж точно не плюс тому времени! Буквально вчера смотрела док. фильм "Совецкие мафии" Там очень интересно показано КАК на наших курортах отдыхал простой люд и КАК чинуши. И, главное, выбора у простого народа не было! А сейчас у меня есть выбор! Были б деньги. Кстати, кроме Тая моя мама ,как пенсионер 2 раза в год ездит от нашего государства в те же Сочи! Совершенно бесплатно! Так чем же сейчас хуже??? Меня не надо убеждать ни в чем! Я смотрю по своей среднестатистической семье, в которой не было партийных чинуш и других сильных мира сего! И я могу уверенно сказать! Сейчас мы живем лучше!!!
Блондинка - это не только цвет волос. Это еще и алиби.
Аватара пользователя
королева марго
НАСТОЯЩАЯ БЛОНДИНКА
 
Сообщения: 5213
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 20:20 pm
Откуда: Дмитров

Re: А вот раньше...

Сообщение Rain dog » Чт янв 26, 2017 15:43 pm

Уважаемая Марго, так Вас никто и не собирается переубеждать! Смысла нет, да и на мой взгляд форум,это площадка где каждый высказывает своё мнение. Сейчас лучше только тем, что всё доступно, общество потребления.
Аватара пользователя
Rain dog
Постоянный писатель
 
Сообщения: 389
Зарегистрирован: Вс ноя 16, 2014 15:11 pm
Откуда: Дмитров

Re: А вот раньше...

Сообщение shiseido » Чт янв 26, 2017 18:34 pm

Кто знает...если уходят привычные и полюбившиеся отношения между людьми, может, на это место придут другие взаимодействия, более мудрые, осознанные...или еще какие....
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: А вот раньше...

Сообщение палочка » Чт янв 26, 2017 20:40 pm

королева марго писал(а):Согласна полностью!
Лично я искренне уверена, что сейчас я живу лучше, чем мои родители в моем возрасте. Так, например, мы смогли позволить себе квартиру в ипотеку. А моим родокам кооператив еле-еле купили родители. И им также оставалось дофига еще платить. Моя бюджетная профессия в те годы очень плохо оплачивалась, а сейчас для Дмитрова очень даже нормально. Например, когда моя мама бюджетница развелась с отцом, мы оказались в нищите. А если я разведусь, смогу оплачивать кредит и себя с ребенком содержать!!!
Что уж говорить о ежегодных поездках по курортам и европам. За всю свою молодую жизнью мама лишь раз побывала в Югославии! А сейчас она разъезжает по Таиландам. Раньше она ходила пешком, ибо купить машину в СССР было - нереально, а сейчас ездит на джипе.
А если учесть , что моя молодость выпала вообще на 90е, то я вообще о прошлом не жалею!!! Это было жуткое время! Нищее, голодное и дикое!

Ну это смотря с какой точки зрения смотреть.
Если с потребительской то да, стало лучше. А если с позиции самореализации????
Я вот убежден, что в этом смысле живу гораздо хуже, чем мои родители, не смотря на материальные улучшения. Была единая страна, были продекларированны идеалы, были востребованны самые различные специалисты....была социо-культурная среда, в которой тот или иной человек-специалист мог реализоваться, если хотел конечно.
Сейчас ничего это нет. А самое главное нет среды, в которой себя можно было бы проявить, ну разьве что за исключением биологических аспектов бытия, достаточно полно перечисленных Вами "королева марго".
Травка зеленеет,льется солнца свет. Я люблю зарплату, а работу нет! )))
Аватара пользователя
палочка
Почти крутой перец
 
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: Ср ноя 13, 2013 19:27 pm

Re: А вот раньше...

Сообщение shiseido » Чт янв 26, 2017 22:04 pm

Сдается мне, другая "самореализация" сейчас требуется...не внешняя..
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: А вот раньше...

Сообщение королева марго » Чт янв 26, 2017 22:38 pm

палочка писал(а):
королева марго писал(а):Согласна полностью!
Лично я искренне уверена, что сейчас я живу лучше, чем мои родители в моем возрасте. Так, например, мы смогли позволить себе квартиру в ипотеку. А моим родокам кооператив еле-еле купили родители. И им также оставалось дофига еще платить. Моя бюджетная профессия в те годы очень плохо оплачивалась, а сейчас для Дмитрова очень даже нормально. Например, когда моя мама бюджетница развелась с отцом, мы оказались в нищите. А если я разведусь, смогу оплачивать кредит и себя с ребенком содержать!!!
Что уж говорить о ежегодных поездках по курортам и европам. За всю свою молодую жизнью мама лишь раз побывала в Югославии! А сейчас она разъезжает по Таиландам. Раньше она ходила пешком, ибо купить машину в СССР было - нереально, а сейчас ездит на джипе.
А если учесть , что моя молодость выпала вообще на 90е, то я вообще о прошлом не жалею!!! Это было жуткое время! Нищее, голодное и дикое!

Ну это смотря с какой точки зрения смотреть.
Если с потребительской то да, стало лучше. А если с позиции самореализации????
Я вот убежден, что в этом смысле живу гораздо хуже, чем мои родители, не смотря на материальные улучшения. Была единая страна, были продекларированны идеалы, были востребованны самые различные специалисты....была социо-культурная среда, в которой тот или иной человек-специалист мог реализоваться, если хотел конечно.
Сейчас ничего это нет. А самое главное нет среды, в которой себя можно было бы проявить, ну разьве что за исключением биологических аспектов бытия, достаточно полно перечисленных Вами "королева марго".

Да ну ладно??? Сейчас гораздо больше возможностей!!! Даже у тех, кто не имеет нормального образования ,есть возможность найти себе применение, а иногда даже прославиться и разбогатеть, благодаря современным технологиям, отсутствию цензуры и прочих бюрократических и социальных препонов. Лично я успела попробовать уже несколько профессий: редактор, журналист, ведущая, учитель. Везде умудрялась добиться хорошего финансового уровня. При этом спокойно меняла одно на другое, когда понимала, что расти больше некуда, да и, вообще, скучно. Могла ли я позволить себе такую блаж в СССР?
Я знаю, что вы ТАМ больше прожили, но говорить о том, что в стране, где дети "врагов народа", евреи, да и просто дети работяг не имели право или возможность получить нормальное образование - это, как минимум, лукавство.
Блондинка - это не только цвет волос. Это еще и алиби.
Аватара пользователя
королева марго
НАСТОЯЩАЯ БЛОНДИНКА
 
Сообщения: 5213
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 20:20 pm
Откуда: Дмитров

Re: А вот раньше...

Сообщение палочка » Чт янв 26, 2017 22:58 pm

королева марго писал(а):Да ну ладно??? Сейчас гораздо больше возможностей!!! Даже у тех, кто не имеет нормального образования ,есть возможность найти себе применение, а иногда даже прославиться и разбогатеть, благодаря современным технологиям, отсутствию цензуры и прочих бюрократических и социальных препонов.

:lol:
королева марго...Вы прелестны! :Rose:
Травка зеленеет,льется солнца свет. Я люблю зарплату, а работу нет! )))
Аватара пользователя
палочка
Почти крутой перец
 
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: Ср ноя 13, 2013 19:27 pm

Re: А вот раньше...

Сообщение Rain dog » Пт янв 27, 2017 10:41 am

палочка писал(а):
королева марго писал(а):Да ну ладно??? Сейчас гораздо больше возможностей!!! Даже у тех, кто не имеет нормального образования ,есть возможность найти себе применение, а иногда даже прославиться и разбогатеть, благодаря современным технологиям, отсутствию цензуры и прочих бюрократических и социальных препонов.

:lol:
королева марго...Вы прелестны! :Rose:

И забавны! :Rose:
Аватара пользователя
Rain dog
Постоянный писатель
 
Сообщения: 389
Зарегистрирован: Вс ноя 16, 2014 15:11 pm
Откуда: Дмитров

Пред.След.

Вернуться в Сетевое общение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23

cron
Яндекс.Метрика