???????? ???????????????? ?? ????????

А вот раньше...

Говорим обо всем. Материться не стоит. Никаких наездов. Наезды топиком ниже. Регистрация не требуется.

Re: А вот раньше...

Сообщение Maxim » Пт янв 27, 2017 13:04 pm

Rain dog писал(а):
палочка писал(а): :lol:
королева марго...Вы прелестны! :Rose:

И забавны! :Rose:

А знали бы вы как она готовит. :)
Последний раз редактировалось Maxim Пт янв 27, 2017 13:10 pm, всего редактировалось 1 раз.
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm


Re: А вот раньше...

Сообщение Tedo Shizeda » Пт янв 27, 2017 13:05 pm

Maxim писал(а):А знали бы вы как она готовит. :)

Дык об том и речь, Максим! :lol:
Аватара пользователя
Tedo Shizeda
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4177
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 10:40 am

Re: А вот раньше...

Сообщение shiseido » Пт янв 27, 2017 13:19 pm

Вот поэтому к потреблядству надо относиться терпимо.
Вот, то, что делает с людьми нищета.
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: А вот раньше...

Сообщение Tedo Shizeda » Пт янв 27, 2017 14:32 pm

палочка писал(а):Ну это смотря с какой точки зрения смотреть.
Если с потребительской то да, стало лучше. А если с позиции самореализации????
Я вот убежден, что в этом смысле живу гораздо хуже, чем мои родители, не смотря на материальные улучшения. Была единая страна, были продекларированны идеалы, были востребованны самые различные специалисты....была социо-культурная среда, в которой тот или иной человек-специалист мог реализоваться, если хотел конечно.
Сейчас ничего это нет. А самое главное нет среды, в которой себя можно было бы проявить, ну разьве что за исключением биологических аспектов бытия, достаточно полно перечисленных Вами "королева марго".

Не хочется повторяться из темы в тему.
Я думаю, Марго пишет о том, что достигая поставленных целей, она считает себя реализованной. А деньги радуют, как эквивалент достигнутого.
Конечно, можно просидеть и самореализовываться в том, что постоянно повторять "нет среды, где можно себя проявить", или в постоянном самовознесении над мелкой суетой биологического вида. Увы, ничего необычного и неординароного в этом нет. Туева хуча из века в век и литературных примеров, и реальных, с непризнанными гениями, талантами. Например, лидер арт-группы "Война", которая получила премию "Инновация" за "Х***й в плену у ФСБ". Тоже обижался, даже эмигрировал. Теперь домой просится.
Аватара пользователя
Tedo Shizeda
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4177
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 10:40 am

Re: А вот раньше...

Сообщение Tedo Shizeda » Пт янв 27, 2017 14:43 pm

Случайно наткнулась на одном из форумов. Очень уж вкусно дискутировали, поэтому стало интересно.
Цитирую.
Но по большому счёту всё просто. Каждый человек имеет свой собственный внутренний мир. Мы живём для души. Ибо именно душа - это сфера переживаний. Душа и жизнь - слова синонимы. Спасая душу, спасаем жизнь. Всё, что мы делаем вовне, мы делаем для достижения благих переживаний, которые мы называем: счастье. Если внешние действия не приносят нам благих переживаний, мы не видим в них смысла.

На планете существует множество разных систем. Каждая система предполагает свои правила поведения. Входя в систему, человек примеряет на себя, как костюм, её правила. И смотрит, что он переживает в этой системе. Если переживания души его не устраивают, он ищет другую систему. Некоторые пытаются систему, в которой находятся, сломать. "Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас". Но кто внимателен, тот понимает, что и ломатели систем тоже живут в своей системе со своими правилами. Поэтому выбор один: искать свою систему.
Аватара пользователя
Tedo Shizeda
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4177
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 10:40 am

Re: А вот раньше...

Сообщение Жанна » Пт янв 27, 2017 15:47 pm

Tedo Shizeda писал(а):Случайно наткнулась на одном из форумов. Очень уж вкусно дискутировали, поэтому стало интересно.
Цитирую.
Но по большому счёту всё просто. Каждый человек имеет свой собственный внутренний мир. Мы живём для души. Ибо именно душа - это сфера переживаний. Душа и жизнь - слова синонимы. Спасая душу, спасаем жизнь. Всё, что мы делаем вовне, мы делаем для достижения благих переживаний, которые мы называем: счастье. Если внешние действия не приносят нам благих переживаний, мы не видим в них смысла.

На планете существует множество разных систем. Каждая система предполагает свои правила поведения. Входя в систему, человек примеряет на себя, как костюм, её правила. И смотрит, что он переживает в этой системе. Если переживания души его не устраивают, он ищет другую систему. Некоторые пытаются систему, в которой находятся, сломать. "Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас". Но кто внимателен, тот понимает, что и ломатели систем тоже живут в своей системе со своими правилами. Поэтому выбор один: искать свою систему.

Не всем так везёт, чтобы найти такую систему, где дела вовне доставляют благие переживания. Если и нашёл, то есть ли гарантии, что не вытолкнут? В редкой системе есть справедливость и милосердие. Вспомнился анекдот, который однажды рассказал наш начальник для поддержания комфортного климата в отделе.
Матч по водному поло в Тбилиси.
Тренер кричит:"Гиви, отдай мяч Гоги!
Гиви: "ТрЭнЭр, я сам!
Тренер: Гиви, отдай мяч Гоги!
Гиви: "ТрЭнЭр, я сам!
Тренер:"Гиви, отдай мяч Гоги!
Гиви: "ТрЭнЭр, я гол забил!
Тренер: Ты гол забил, а Гоги утонул! :(

В общем, кому-то счастье, а кому-то хоть бы с голода не пропасть. :(
Аватара пользователя
Жанна
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2009 18:00 pm

Re: А вот раньше...

Сообщение shiseido » Пт янв 27, 2017 15:57 pm

Жанна писал(а):В общем, кому-то счастье, а кому-то хоть бы с голода не пропасть. :(

Вот и я о том же...
"Кому жизнь хороша, а кому - ни шиша". В.Высоцкий.
Поэтому и отношусь к эпохе потребления более чем терпимо.
Истощенная войнами и революциями, обескровленная и нищая огромная страна в северном полушарии, должна сначала насытиться...
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: А вот раньше...

Сообщение королева марго » Пт янв 27, 2017 19:42 pm

палочка писал(а):
королева марго писал(а):Да ну ладно??? Сейчас гораздо больше возможностей!!! Даже у тех, кто не имеет нормального образования ,есть возможность найти себе применение, а иногда даже прославиться и разбогатеть, благодаря современным технологиям, отсутствию цензуры и прочих бюрократических и социальных препонов.

:lol:
королева марго...Вы прелестны! :Rose:

Да, вы можете сколько угодно иронизировать со своими высшими образовании, которые помогали вам самореализововаться в СССР, в то время, как какой-нибудь известный блогер из инета, гребет деньги лопатой, ничего не понимая ни в физике, ни в лирике...
Ездит по всему миру, благодаря отсутствию железного занавеса.
А вы тут ностальгируете о какой-то эфимерной самореализации в стране, которой уже нет, которая не просуществовала даже века. Большинству простых людей в которой даже некогда было думать о самореализации(что бы вы под этим не понимали), потому что они пахали, как каторжные, чтобы семью прокормить и пресловутое жилье получить.
И пусть я в ваших глазах навсегда останусь глупой блондинкой, далекой от вашей болтовни о высоком! :mrgreen:
Блондинка - это не только цвет волос. Это еще и алиби.
Аватара пользователя
королева марго
НАСТОЯЩАЯ БЛОНДИНКА
 
Сообщения: 5213
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 20:20 pm
Откуда: Дмитров

Re: А вот раньше...

Сообщение палочка » Пт янв 27, 2017 19:50 pm

Tedo Shizeda писал(а):Не хочется повторяться из темы в тему.
Я думаю, Марго пишет о том, что достигая поставленных целей, она считает себя реализованной. А деньги радуют, как эквивалент достигнутого.
Конечно, можно просидеть и самореализовываться в том, что постоянно повторять "нет среды, где можно себя проявить", или в постоянном самовознесении над мелкой суетой биологического вида. Увы, ничего необычного и неординароного в этом нет.


С Вашего позволения я еще раз процитирую, что пишет прелестная марго :wink:
королева марго писал(а):Сейчас гораздо больше возможностей!!! Даже у тех, кто не имеет нормального образования ,есть возможность найти себе применение, а иногда даже прославиться и разбогатеть, благодаря современным технологиям, отсутствию цензуры и прочих бюрократических и социальных препонов.

Видите ли в чем дело...в природе, хотим мы того или нет, действуют объективные законы. Закон сохранения вещества, закон сохранения энергии...и если где то прибыло, значит в другом месте убыло. :pardon: Поэтому если какому нибудь индивиду, не имебщего нормального образования, и не обладающего какими либо способностями, но благодаря современным технологиям, отсутствию цензуры и всяких социальных препонов удается прославиться или разбогатеть, то это означает только одно - надо искать за чей счет банкет. :wink:
Травка зеленеет,льется солнца свет. Я люблю зарплату, а работу нет! )))
Аватара пользователя
палочка
Почти крутой перец
 
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: Ср ноя 13, 2013 19:27 pm

Re: А вот раньше...

Сообщение королева марго » Пт янв 27, 2017 20:27 pm

Нуууу, вообще, как правило за счет рекламодателей. А уж кто все это хавает, вопрос десятый! Эпоха потребления. И вряд ли все это за счет какого-нибудь физика, который сидит на попе ровно и мечтает об эфимерной самореализации в стране с придуманными идеалами, которые оказались дутыми и рухнули вместе с этой страной!

А вы не задумывались за чей счет шиковали партийные работники и торгаши в СССР? Вот сегодня годовщина снятия блокады Ленинграда, когда простой люд голодал и умирал, партийные чиновники и нквдешники жировали, отовариваясь в отдельных магазинах.
Блондинка - это не только цвет волос. Это еще и алиби.
Аватара пользователя
королева марго
НАСТОЯЩАЯ БЛОНДИНКА
 
Сообщения: 5213
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 20:20 pm
Откуда: Дмитров

Re: А вот раньше...

Сообщение палочка » Пт янв 27, 2017 20:45 pm

королева марго писал(а):Нуууу, вообще, как правило за счет рекламодателей.

Замечательно!
Они что производят? :wink:
Травка зеленеет,льется солнца свет. Я люблю зарплату, а работу нет! )))
Аватара пользователя
палочка
Почти крутой перец
 
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: Ср ноя 13, 2013 19:27 pm

Re: А вот раньше...

Сообщение Tedo Shizeda » Пт янв 27, 2017 20:48 pm

палочка писал(а):Видите ли в чем дело...в природе, хотим мы того или нет, действуют объективные законы. Закон сохранения вещества, закон сохранения энергии...и если где то прибыло, значит в другом месте убыло. :pardon: Поэтому если какому нибудь индивиду, не имебщего нормального образования, и не обладающего какими либо способностями, но благодаря современным технологиям, отсутствию цензуры и всяких социальных препонов удается прославиться или разбогатеть, то это означает только одно - надо искать за чей счет банкет. :wink:

Видите ли, оплата будет за счет той системы, в которой благой нормой считается такой уровень душевного развития. Правилами системы будут: отсутствие образования, способностей, цензуры и социальных границ, в общем Содом и Гоморра. В истории есть примеры, чем заканчивается подобное благое существование.

Что делать тем, чья своя внутренняя система не вписывается в общую -вот проблема, которая обсуждалась на форуме неоднократно.

Собственно об этом и были вопросы: что нас ждет через 15-20 лет? Что будут говорить детям своей системы те, кому сейчас сорок и старше? На кого пенять?
Аватара пользователя
Tedo Shizeda
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4177
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 10:40 am

Re: А вот раньше...

Сообщение Teddy » Пт янв 27, 2017 22:18 pm

phpBB [video]
Аватара пользователя
Teddy
Радость и основа
 
Сообщения: 6333
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 1:21 am

Re: А вот раньше...

Сообщение королева марго » Пт янв 27, 2017 22:20 pm

палочка писал(а):
королева марго писал(а):Нуууу, вообще, как правило за счет рекламодателей.

Замечательно!
Они что производят? :wink:

Блогеры? По сути ничего :mrgreen: они привлекают внимание зевак, что и нужно рекламодателям...
Рекламодатели? Да все что угодно! :Yahoo!:
Блондинка - это не только цвет волос. Это еще и алиби.
Аватара пользователя
королева марго
НАСТОЯЩАЯ БЛОНДИНКА
 
Сообщения: 5213
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 20:20 pm
Откуда: Дмитров

Re: А вот раньше...

Сообщение палочка » Пт янв 27, 2017 22:35 pm

Tedo Shizeda писал(а):Собственно об этом и были вопросы: что нас ждет через 15-20 лет? Что будут говорить детям своей системы те, кому сейчас сорок и старше?

phpBB [video]


:pardon:
Травка зеленеет,льется солнца свет. Я люблю зарплату, а работу нет! )))
Аватара пользователя
палочка
Почти крутой перец
 
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: Ср ноя 13, 2013 19:27 pm

Re: А вот раньше...

Сообщение shiseido » Пт янв 27, 2017 22:53 pm

Teddy писал(а):
phpBB [video]

:lol:
Хуй+я еще...
Несравненная шейха Моза тоже делает доступным образование на востоке. :lol:
Посмотрим че из этого выйдет, интересно... :lol:
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: А вот раньше...видит

Сообщение Teddy » Пт янв 27, 2017 23:09 pm

shiseido писал(а):
Teddy писал(а):Хуй+я еще...
Несравненная шейха Моза тоже делает доступным образование на востоке. :lol:
Посмотрим че из этого выйдет, интересно... :lol:


Блажь Шейхи. Речь идёт о начальнлм образовании в странах типа республики Чад.
И без этого бОльшая часть миллиардов человечества прикована к экранам телевизоров, наблюдает как жирует золотой миллиард. Растёт градус зависти и ненависти. Наша цивилизация обречена на истребление, так было и так будет во веки веков. И гадать нечего, спокойнее не интересоваться,так устроен мир, аксиома.
Аватара пользователя
Teddy
Радость и основа
 
Сообщения: 6333
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 1:21 am

Re: А вот раньше...

Сообщение shiseido » Пт янв 27, 2017 23:17 pm

По-моему, людям по фиг уже на этот золотой миллиард вместе с зомбоящиком...
Да-да, мы все умрем :lol: , потом воскреснем... :lol:
СпАкойны будьте, как дохлый удав.))
"Ни сссыы" китайская мудрость, означающая, оставайся спокоен, будь невозмутим. :mrgreen:
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: А вот раньше...

Сообщение shiseido » Сб янв 28, 2017 17:56 pm

На ловца и зверь бежит... :lol: опять наткнулась у Бэйли :ROFL: :
Тоже пишет о развитии и образовании.....(...) "...судьба в руках людей. И не известно, что они начнут делать, если станут все образованными и развитыми."(...) :ROFL: :ROFL: :mrgreen:
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: А вот раньше...

Сообщение палочка » Вс янв 29, 2017 21:29 pm

королева марго писал(а):Да, вы можете сколько угодно иронизировать со своими высшими образовании, которые помогали вам самореализововаться в СССР, в то время, как какой-нибудь известный блогер из инета, гребет деньги лопатой, ничего не понимая ни в физике, ни в лирике...
Ездит по всему миру, благодаря отсутствию железного занавеса.
А вы тут ностальгируете о какой-то эфимерной самореализации в стране, которой уже нет, которая не просуществовала даже века. Большинству простых людей в которой даже некогда было думать о самореализации(что бы вы под этим не понимали), потому что они пахали, как каторжные, чтобы семью прокормить и пресловутое жилье получить.
И пусть я в ваших глазах навсегда останусь глупой блондинкой, далекой от вашей болтовни о высоком! :mrgreen:

А вот раньше , в студенческие годы, когда уходил в поход на Горный Алтай на вопрос родителей когда вернусь отвечал: "Ну....где то во второй половине августа" :D
О мобильных телефонах в то время только самые смелые писатели фантасты высказывались.
А теперь, я вот наконец сподобился купить смартфон. :pardon: Действительно, всем он нужен, а мне почему нет? Почему дети школьного возраста жить без него не могут, а я себя ограничиваю? Вот исправил эту ситуацию. Нет, хорошая штука между прочим! Сразу установил viber , WhatsApp, навигатор...друг тунеядец прислал фотки своих изделий, чистый hand made! Он сам обрабатывает шерсть, красит, прядет нить, его жена вяжет. Получаются вот такие комплекты шарф и шапочка.
Изображение

Изображение

Изображение

В общем жизнь налаживается! :Yahoo!: Правильно умные люди сказали - нельзя выпадать из общения с социальной средой. Тут запросы на добавления в друзья в фуйсбукe, переписка, сообщения , чат... жизнь кипит. Осталось с работы уволиться и заняться чем нибудь более интересным. Действительно, почему бы не поездить по миру,не посмотреть жизнь во всех ее проявлениях? И ну его нафиг этот токарный станок, швейные машины и прочую хлабуду! Теперь у меня есть смартфон, с помощью которого я смогу перекачивать бабло в оффшоры. :angel: Подождите... еще покемонов начну ловить! :crazy:
Травка зеленеет,льется солнца свет. Я люблю зарплату, а работу нет! )))
Аватара пользователя
палочка
Почти крутой перец
 
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: Ср ноя 13, 2013 19:27 pm

Re: А вот раньше...

Сообщение Tedo Shizeda » Пн янв 30, 2017 0:00 am

палочка писал(а):Изображение

ААчуметь! :shock: :Bravo: :good:
Изображение
Я бы купила такую пряжу. Изображение
По цене прибалтийской. :angel: Красители натуральные?

ЗЫ. Старый телефон не теряйте. Он в цене растет. Изображение
Аватара пользователя
Tedo Shizeda
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4177
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 10:40 am

Re: А вот раньше...

Сообщение палочка » Пн янв 30, 2017 6:46 am

Tedo Shizeda писал(а): ААчуметь! :shock: :Bravo: :good:
Изображение
Я бы купила такую пряжу. Изображение
По цене прибалтийской. :angel: Красители натуральные?

ЗЫ. Старый телефон не теряйте. Он в цене растет. Изображение

Viber, WhatsApp, Messenger? :wink:
Могу скинуть координаты сами узнаете. Зачем я в этом деле нужен в качестве посредника?
Травка зеленеет,льется солнца свет. Я люблю зарплату, а работу нет! )))
Аватара пользователя
палочка
Почти крутой перец
 
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: Ср ноя 13, 2013 19:27 pm

Пред.

Вернуться в Сетевое общение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron
Яндекс.Метрика