???????? ???????????????? ?? ????????

Хорошая бригада для хорошего хозяина :)

Раздел без правил, ну почти
а именно без оскорблений и других нарушений закона РФ

Re: Хорошая бригада для хорошего хозяина :)

Сообщение Teddy » Сб фев 11, 2017 20:55 pm

Люди не озадачиваются вопросом что хорошо, а что плохо, что вскорости надоест до чёртиков и что захочется уюта- поставить слоника. повесить понравившуюся картинку. "Любит наш народ всякое ...."
Это горе-дизайнер "как все", которых нынче как таксистов и продавцов, поизгалялся над тяжеловестной конструкцией, а индивидуальности, характера хозяев нет. Чужое, безликое помещение-внутри НЛО с разбросанными на полу подушками-бессмысленное захламление пространства комнаты. Долго на них валяться будут? Надоест спотыкаться. А уберёшь, останется пустота - хороводы водить?
Да, а лампочки перегорают, не успевают ввинтить, так и живут с половиной светящих)))
Аватара пользователя
Teddy
Радость и основа
 
Сообщения: 6333
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 1:21 am


Re: Хорошая бригада для хорошего хозяина :)

Сообщение Teddy » Сб фев 11, 2017 21:14 pm

Выбор керамической плитки и из керамогранита огромен. Главное. чтобы не глянец, костей не соберёшь, можно босыми, мокрыми ногами пройтись и нечаянно подскользнуться. Дом должен быть максимально безопасен для проживающих, а не "мне вот нравится, что блестит". Дальше выбор размера, оттенка,, рисунка, орнамента и максимально интересные варианты раскладки. У полов тоже должен прослеживаться смысл. Самый беспроигрышный вариант - под дерево. А там хоть вдоль, поперёк и по диагонали.
Аватара пользователя
Teddy
Радость и основа
 
Сообщения: 6333
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 1:21 am

Re: Хорошая бригада для хорошего хозяина :)

Сообщение Tedo Shizeda » Сб фев 11, 2017 21:18 pm

Ил-2 писал(а):За последние лет 10 достаточно много довелось в квартирах своих знакомых побывать. Особенно в последние года 3. Вообще подобного ни у кого не встречал.

А я часто встречала. Не говорю, что это модно, красиво. Но тоже неплохо, когда рабочая зона на кухне (или полностью весь пол), в коридоре выложены плиткой с переходом к основному покрытию. У кого какая фантазия.
Аватара пользователя
Tedo Shizeda
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4177
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 10:40 am

Re: Хорошая бригада для хорошего хозяина :)

Сообщение Maxim » Сб фев 11, 2017 21:18 pm

Про материалы и решения писать не буду. А вот щитки возле входной двери не понравились. Один там как видно электрический, ещё два рядом которые стоят не понятно что там. Слаботочка иль вообще вообще какой гидрант спрятан? Я бы их при возможности убрал в стену. И расположил вертикально в ряд. Притом оформил в едином стиле.
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Хорошая бригада для хорошего хозяина :)

Сообщение Ил-2 » Сб фев 11, 2017 21:23 pm

Tedo Shizeda писал(а):А я часто встречала. Не говорю, что это модно, красиво. Но тоже неплохо, когда рабочая зона на кухне (или полностью весь пол), в коридоре выложены плиткой с переходом к основному покрытию. У кого какая фантазия.

Вот кухня это более адекватный вариант для плитки с нескользким покрытием.
Настоящий подполковник.
Аватара пользователя
Ил-2
Он здесь живет...
 
Сообщения: 25635
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 16:01 pm

Re: Хорошая бригада для хорошего хозяина :)

Сообщение shiseido » Сб фев 11, 2017 21:38 pm

Teddy писал(а):Люди не озадачиваются вопросом что хорошо, а что плохо, что вскорости надоест до чёртиков и что захочется уюта- поставить слоника. повесить понравившуюся картинку. "Любит наш народ всякое ...."
Это горе-дизайнер "как все", которых нынче как таксистов и продавцов, поизгалялся над тяжеловестной конструкцией, а индивидуальности, характера хозяев нет. Чужое, безликое помещение-внутри НЛО с разбросанными на полу подушками-бессмысленное захламление пространства комнаты. Долго на них валяться будут? Надоест спотыкаться. А уберёшь, останется пустота - хороводы водить?
Да, а лампочки перегорают, не успевают ввинтить, так и живут с половиной светящих)))

Нормальные диоды не перегорают, не мерцают, не нагреваются, и суперэкономичны и с хорошим сроком службы. И есть приятного, теплого потока, выбор огромен. Поменять их тоже не проблема....вы случаем, не с галогенками спутали? Да, идиоты в свое время галогенок наставили...они их менять задолбываются каждые 4-5 месяцев и плюют...

В остальном, конечно, согласна с вами...и вапще, че вы хотите от нашего народа? То война, то революция, то голод, то мор, то потоп, то реформы, то ледяной дождь...они, вона, съездили в командировки по гостиницам, да на краткосрочный отдых только, и все...это вам не сытая зажиточная европа, сострадательнее надо быть... :mrgreen:
Последний раз редактировалось shiseido Сб фев 11, 2017 21:51 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Хорошая бригада для хорошего хозяина :)

Сообщение Tedo Shizeda » Сб фев 11, 2017 21:44 pm

Ил-2 писал(а):Вот кухня это более адекватный вариант для плитки с нескользким покрытием.

Со скользким, по-моему, сейчас даже в ванных и туалетах не делают. Выбор огромен: и плитки, и материалов для стяжки и укладки, и инструментов, чтобы самому делать, если есть желание. И разрезать по размеру, и уровни, насадки на дрель, чтобы перемешивать..... И т.д. и т.п.
В общем, рабочая зона плиткой в коридоре, или весь пол -зависит от планировки, тоже удобно.
Аватара пользователя
Tedo Shizeda
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4177
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 10:40 am

Re: Хорошая бригада для хорошего хозяина :)

Сообщение Ил-2 » Сб фев 11, 2017 21:52 pm

Tedo Shizeda писал(а): Со скользким, по-моему, сейчас даже в ванных и туалетах не делают. .

В моем доме в Зеленограде именно так и сделали. Решил ничего не переделывать и просто постелил сверху покрытие из какого-то материала специально для ванных комнат. Даже название уже забыл.
Настоящий подполковник.
Аватара пользователя
Ил-2
Он здесь живет...
 
Сообщения: 25635
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 16:01 pm

Re: Хорошая бригада для хорошего хозяина :)

Сообщение Teddy » Сб фев 11, 2017 21:58 pm

Shiseido, :D нет вечных лампочек, иначе многим людям работать негде будет, так было через несколько лет после изобретения лампочки производителями решено, иначе сворачивай производство, первые лампочки не перегорали. Во всех квартирах, которые посчастливилось видеть есть пара тройка перегоревших и высоко под потолок добираться и привыкли, не замечают. И ещё заметьте, как-то уже не принято устанавливать включатели на половину люстры. оттого, что это выглядит как будто лампочки в той люстре на половину перегорели.
. Здесь нет дополнительных источников света, ни настольных ламп, ни торшеров. Что значит подсветка? У нас вечера длинные, по большей части тёмные. А днём через эти панорамные окна солнце жарит, одуреешь, никакой кондиционер не защищает от слепящих лучей солнца.
Похоже, что это не гостиная, а кинозал.
Аватара пользователя
Teddy
Радость и основа
 
Сообщения: 6333
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 1:21 am

Re: Хорошая бригада для хорошего хозяина :)

Сообщение shiseido » Сб фев 11, 2017 22:08 pm

У меня ВЕСЬ дом на диодах с 2008 года - до сих пор ни один не перегорел. Заявленный срок службы - 20 лет. Притом первые начали вводить еще до 2008 года.....

Мне нравится это решение (о картинке) как рабочая зона, или как гостинная, или как кинозал, да, отлично для домашнего кинотеатра...там видно что высоко и панорамное окно, света много будет...нашим высоткам можно если окна не на юг...подушки, конечно, убрать, это не суть важно...Ну а торшеры это в другой стиль оформления...

Люстры сейчас вообще с пультами дистанционного управления и от 5 схем освещения... :mrgreen: :wink:
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Хорошая бригада для хорошего хозяина :)

Сообщение Teddy » Сб фев 11, 2017 22:15 pm

Ну это смотря какую люстру выбрать. Далеко не все с дистанционным управлением. А если дизайн самой лампочки не устраивает и не подходит к источнику освещения? Уродует его? Например, "свеча на ветру" с опылением для хрусталя, её нечем заменить. Всё не так однозначно и просто с этими лампочками. особенно если они открыты для обозрения. И ещё не всем нравится светодиодное освещение. оно очень искажает цвет помещения. предметы и что самое важное цвет лиц, просто вы этого уже не замечаете..
Последний раз редактировалось Teddy Сб фев 11, 2017 22:20 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Teddy
Радость и основа
 
Сообщения: 6333
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 1:21 am

Re: Хорошая бригада для хорошего хозяина :)

Сообщение MEV » Сб фев 11, 2017 22:19 pm

Ил-2 писал(а):
Tedo Shizeda писал(а):Значит легче ситуацию исправить.
А плитку в наше время в связи с огромным выбором в коридоре, в кухне на полах многие делают. Особенно при входе. И даже с подогревом. Очень даже в тему, убирать удобно.

За последние лет 10 достаточно много довелось в квартирах своих знакомых побывать. Особенно в последние года 3. Вообще подобного ни у кого не встречал.
А я встречал. И у меня плитка в прихожей. Практично и опрятно. Только с умом надо подойти к этому делу. Есть комбинированные варианты- плитка и ламинат.
Аватара пользователя
MEV
Супер Юзер
 
Сообщения: 1966
Зарегистрирован: Ср июн 24, 2009 21:31 pm

Re: Хорошая бригада для хорошего хозяина :)

Сообщение shiseido » Сб фев 11, 2017 22:21 pm

2 Тедди. Нормальный теплый диод на вид света не отличишь от лампы накаливания. Цвет кожи, да, есть искажения...

Ну я к этому и вела, что не все однозначно, когда про люстру... :D
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Хорошая бригада для хорошего хозяина :)

Сообщение dokapotolok1 » Сб фев 11, 2017 22:27 pm

shiseido писал(а):Нормальные диоды не перегорают, не мерцают, не нагреваются, и суперэкономичны и с хорошим сроком службы. И есть приятного, теплого потока, выбор огромен.

Да, я тоже всем всегда светодиодные советую.

По ремонту. На вкус и цвет как говорится - все очень индивидуально.
Как тут можно что то посоветовать? Я бы не стал делать такое количество двухуровнего потолка. На мой взгляд одноуровневый натяжной потолок глянцевый смотрелся бы намного интересней в том же коридоре, и стоил бы дешевле. Либо переходом цвета делать, либо вытягивать верхний уровень внутренней подсветкой.
Последние лет 5 замечаю, что люди делают в основном светлые тона в интерьере (и пола, и стен, и дверей), либо совсем контрастные решения. Сканди и лофт.
Аватара пользователя
dokapotolok1
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Пт янв 27, 2017 0:01 am

Re: Хорошая бригада для хорошего хозяина :)

Сообщение королева марго » Сб фев 11, 2017 22:30 pm

Tedo Shizeda писал(а):
Ил-2 писал(а):Это линолеум. :D А на плитке в прихожей можно смачно наиппнуться. :D Не думаю, чтоб здравомыслящий человек плиткой будет выкладывать пол в прихожей.

Значит легче ситуацию исправить.
А плитку в наше время в связи с огромным выбором в коридоре, в кухне на полах многие делают. Особенно при входе. И даже с подогревом. Очень даже в тему, убирать удобно.

He очень удобно. У меня плитка на кухне и в ванной. Осталась от предыдущих хозяев. Если на нее падает, например, сковородка она колется. А в швы забивается грязь. Буду делать ремонт на кухне точно поменяют.
Блондинка - это не только цвет волос. Это еще и алиби.
Аватара пользователя
королева марго
НАСТОЯЩАЯ БЛОНДИНКА
 
Сообщения: 5213
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 20:20 pm
Откуда: Дмитров

Re: Хорошая бригада для хорошего хозяина :)

Сообщение shiseido » Сб фев 11, 2017 22:34 pm

2,докапотолок.Диоды это гипервыгодно, еще и экономия в 3 раза. Правда в хорошие надо сначала вложиться хорошо...дешевые диоды фигня полная...

Лофт любят в штатах.))
Мне нравится сканди и колониальный. Легко, непринужденно, светло... :D

Света люди хотят, много-много света...поэтому высветляют и жилища...снимают тяжесть ламбрекенов (пылесборники) и тяжелых барочных гардин и....вообще не драпируют окна, от слова никак...или римская рулонная штора... :D от тяжеловесных стилей избавляются потихоньку...
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Хорошая бригада для хорошего хозяина :)

Сообщение Teddy » Сб фев 11, 2017 22:46 pm

shiseido писал(а):2 Тедди. Нормальный теплый диод на вид света не отличишь от лампы накаливания. Цвет кожи, да, есть искажения...

Ну я к этому и вела, что не все однозначно, когда про люстру... :D

Просто почему-то возникло желание вас перенаправить в связи с размещением картинки. Извините, если что не так. :D :D :D

Тут часто упоминают фразу - "о вкусах не спорят". Ещё как спорят, особенно если это касается отсутствия напрочь вкуса. И ещё полное отсутствие, повторяю, любопытства, что уже не комильфо, например, минимализм. монохромность, отсутствие акцентов - скука...Люди потихоньку избавляются от душевых кабин, шкафов купе, многоуровневых потолков, натяжных. благо в новостройках стали встречаться достаточно высокие потолки. Хотя бы это радует. Есть в конце концов гипсокартон, в том числе и влагостойкий, что менее трудоёмко нежели
шпаклёвка. Полно полиуретановых потолочных, половых плинтусов, бордюров, элементов декора.
Аватара пользователя
Teddy
Радость и основа
 
Сообщения: 6333
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 1:21 am

Re: Хорошая бригада для хорошего хозяина :)

Сообщение shiseido » Сб фев 11, 2017 23:02 pm

Элементы декора есть и гипсовые отличные и можно самим красить....

А,еще - ковка!.
В колониальный или в сканди, кованные кровати парящие, трюмо, столы...

Я думала, что уже все душевые кабины на помойки отнесли...))

Ну а шкаф-купе только если отдельная гардеробная....
Последний раз редактировалось shiseido Сб фев 11, 2017 23:11 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Хорошая бригада для хорошего хозяина :)

Сообщение dokapotolok1 » Сб фев 11, 2017 23:10 pm

shiseido писал(а):2,докапотолок.Диоды это гипервыгодно, еще и экономия в 3 раза. Правда в хорошие надо сначала вложиться хорошо...дешевые диоды фигня полная...

Да многим преодолеть барьер в 200 руб за лампочку тяжело и я их понимаю прекрасно, но "Мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи".

shiseido писал(а):Лофт любят в штатах.))
Мне нравится сканди и колониальный.

У нас тоже его полюбили.
Но я еще не видел, чтобы был выдержан стиль от начала и до конца это дорого, элементы в основном, но идея понятна.
Сейчас много интересных идей можно воплотить и без фантастического бюджета. Вот например, если у человека не большой бюджет из того же колониального берут яркую стену теплых тонов + высокий плинтус + белая дверь.
shiseido писал(а):Света люди хотят, много-много света...поэтому высветляют и жилища...снимают тяжесть ламбрекенов и тяжелых барочных гардин и....вообще не драпируют окна, от слова никак...или римская рулонная штора... :D

Согласен. Света и пространства. У меня например только рулонные шторы и то местами :D
Я был как то на замере в сталинке, там естественно высокие потолки и темный ламинат - у людей не дорогой простой ремонт, но осталось много антикварных вещей из благородного дерева, старый телефон...атмосферно, интересно, комфортно и в то же время просто.
Аватара пользователя
dokapotolok1
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Пт янв 27, 2017 0:01 am

Re: Хорошая бригада для хорошего хозяина :)

Сообщение shiseido » Сб фев 11, 2017 23:14 pm

Ну да, выдержанный,стиль это только для очень богатых людей или, можно извернуться в маленькой квартирке...

Диод за 200 рублей это не диод...)) ну китайская экола хоть за 300-400... :roll:
Последний раз редактировалось shiseido Сб фев 11, 2017 23:20 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Хорошая бригада для хорошего хозяина :)

Сообщение dokapotolok1 » Сб фев 11, 2017 23:19 pm

Teddy писал(а):Полно полиуретановых потолочных, половых плинтусов, бордюров, элементов декора.

Что прекрасно монтируется с натяжными потолками :D
Аватара пользователя
dokapotolok1
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Пт янв 27, 2017 0:01 am

Re: Хорошая бригада для хорошего хозяина :)

Сообщение Teddy » Сб фев 11, 2017 23:19 pm

,shiseido,гардеробную можно устроить практически в любой квартире, даже в старых квартирах остались те же страшенные кладовки, забитые барахлом. Это так удобно, и вещей в них помещается гораздо больше, чем в шкафах-купе.
Ковка. да. Если настоящая, а не китайское её подобие. Вот только дорого. Но должна же в доме присутствовать хотя бы одна дорогая вещь, со временем она обрастёт историей и ею будут гордиться и беречь , а потомки не выбросят на помойку! Этот совок напрочь отбил у народа традиции, индивидуальных вещей, стоящих не было. Были ковры над диваном как у всех, теперь потолки, да арочки)))
Аватара пользователя
Teddy
Радость и основа
 
Сообщения: 6333
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 1:21 am

Re: Хорошая бригада для хорошего хозяина :)

Сообщение shiseido » Сб фев 11, 2017 23:23 pm

Боже мой, какая китайская ковка! Страшные вещи говорите!))
Все хэнд-мэйд, сами...))
А еще если гальваникой пройти...

Если серьезно, это очень дорого, если покупать нормальную ковку.

Вот и вам говорю, то совок, то революции, то война, то реформа, то еще какая-нибудь хренотень...не дай Бог, жить в России хорошо начнут.... :lol:
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Хорошая бригада для хорошего хозяина :)

Сообщение dokapotolok1 » Сб фев 11, 2017 23:30 pm

shiseido писал(а):Диод за 200 рублей это не диод...)) ну китайская экола хоть за 300-400... :roll:

У меня таблетка, она дешевле чем лампочка, не убиваемая и экономичная.
Аватара пользователя
dokapotolok1
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Пт янв 27, 2017 0:01 am

Re: Хорошая бригада для хорошего хозяина :)

Сообщение shiseido » Сб фев 11, 2017 23:37 pm

Что таблетки, что лампочки, цена немного различалась.
Покупали в Германии, цена в рублях тогда была таблетки 480 руб самая дешевая и далее выше...ну сейчас пересчитывайте в 3 раза по курсу...
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Пред.След.

Вернуться в Свободное общение - Флейм

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron
Яндекс.Метрика