???????? ???????????????? ?? ????????

Крым, 3 года

Все что происходит в России и СНГ. Интересные заметки, новости, анонсы.

Крым, 3 года

Сообщение gosha » Чт мар 16, 2017 23:49 pm

Тем, кто не сдался, посвящается...

Начну потихоньку выкладывать впечатления от поездки по Крыму. Большой репортаж выйдет на днях на сайте Russia Beyond The Headlines, но хоть он и большой, туда не могла войти и десятая часть из увиденного мной. Думаю, на пару недель всё это растянется.

Хотя то, что вы прочтёте сегодня, к впечатлениям относится опосредованно - это просто полная расшифровка разговора, состоявшегося у меня в Севастополе. Про Севастополь я уже писал, и добавить мне особенно нечего (могу только фотографию портрета Путина на жилом доме попозже выложить, в комментариях).

А пока – Юля. Юля, без фамилии. Ниже она объяснит почему. В Севастополь она переехала с родителями совсем маленькой, живёт здесь уже 39 лет. Три года назад была одной из немногих местных, кто поддержал Украину, выступив против ввода российских войск и аннексии полуострова.

Мы встречаемся на площади Нахимова – именно на ней, по словам Юли, «началось вот это «Путин, забери!»».

В общем, разговор. Как он был, ничего лишнего. Вопрос – ответ.

***

В: Правильно ли я понимаю, что три года назад вы отказались от получения российского гражданства, и теперь вы – человек без паспорта?

О: По сути, да.

В: Как это технически возможно?

О: Ну, как… Пришла к нам Россия, сказала: кому не нравится – уёбывайте, либо есть вторая опция – можете официально отказаться от российского гражданства и жить, как иностранец. Вот вам месяц, с конца марта по конец апреля, решайте. Я отказалась. Сейчас у меня на руках только вид на жительство на пять лет, который я получила. Справка с номером. И каждый год мне нужно этот вид на жительство подтверждать. Кучу дрянных бумаг собирать, сообщать, езжу ли я заграницу. В общем, доказывать России, что я имею право жить у себя дома.

В: А когда вид на жительство закончится - то что?

О: Надеюсь, мне его продлят. Если нет, то останется только получать российское гражданство. Но я не хочу.

В: Много здесь таких, как вы?

О: На момент 2014 года – около тысячи человек было. Сейчас, думаю, уже половина из них отсюда свалила.

В: А сколько всего в городе проживает?

О: Четыреста тысяч примерно. Как у вас там в России считают? За Путина 86 процентов? Честно вам говорю: здесь было 99. И с самого начала так было. Я вообще не удивилась, когда всё это произошло. Не первый год здесь живу.

В: Как к вам относится то самое большинство?

О: Я с ним и раньше не общалась, мягко говоря. Я вообще интроверт, у меня всегда был очень ограниченный круг общения, поэтому мне легче. Для меня в 2014 году произошла трагедия, но свою личную жизнь я хочу строить без трагедий. Это не значит, что я где-то пошла на компромиссы, нет. Но, понимаете, невозможно всё время жить на негативе, с ума же можно сойти. А вот родителям моим - сложнее. Они очень переживают. Папу моего на работе периодически называют «предателем». Не хочу говорить, кем он работает, он довольно известный человек в Севастополе. Кстати, он российский паспорт получил, но его всё равно периодически носом тыкают за его позицию. Мама моя в 67 лет, под старость, почти всех друзей потеряла. Она, почему-то, считает, что их «долбануло», что они все разом сошли с ума, на что я отвечаю ей: «Мам, да они всегда такие и были! Как ты раньше этого не видела?». Но она всё равно очень удивляется каждый раз. Ей, конечно, в моральном плане тяжело. С каждым днём она всё хуже и хуже относится к России.

В: А вы?

О: Я – нет. Потому что, во-первых, мне есть чем себя занять кроме этого, а во-вторых, в последнее время вся эта патриотическая истерика пошла на убыль, острые углы сглаживаются, я вижу, как многих из тех, кто бегал по улицам в 2014-м году с российскими триколорами и ездил на тачанках (и такое было), сейчас перекорячивает.

В: «Перекорячивает» - это как?

О: Ну, приходят в чувство люди. Поняли, что не в сказку попали. С другой стороны, Украину они теперь ещё больше винят. Реальность после присоединения к России не совсем соответствует ожиданиям, а то, что ты сам был в чём-то неправ, сложно же признать. Поэтому и сейчас во всём «бендеры» виноваты. Ну и Обама ещё, куда без него… Женя, я вам тут ничего нового не скажу. Обычный обыватель – он ведь везде одинаковый: в миску уткнулся – и хлебать.

В: Если быть объективным, что-нибудь после прихода России изменилось в лучшую сторону?

О: Мне кажется, стало больше порядка. Но это моё оценочное суждение. Вы, наверное, знаете, как тут любили Украину обвинять – мол, «вы не видите Крым, не понимаете наших проблем». Но это ведь правда. На нас никто не обращал внимания. Сейчас хоть что-то делается, свет есть, вода. Допустим, на той улице, где я живу, все дома отремонтировали и покрасили. Пусть только лицевую часть, но даже такого раньше не было. Пенсию старикам повысили. В остальном… Либо не изменилось ничего, либо стало хуже. Цены просто адовые, как в Москве. Я работаю на себя (официально невозможно устроиться с моим ВНЖ), зарабатываю 18 тысяч рублей в месяц, и то для города это выше крыши. Средняя зарплата здесь – 15 тысяч.

В: С какими сложностями, как человек с проукраинской позицией, вы ещё сталкиваетесь?

О: Ну, никто меня тут палками не бьёт, конечно. Просто общий фон… Если бы вы пришли ко мне домой, то увидели бы на стене моей лестничной клетки портрет Сталина. Соседка на следующий день после референдума его повесила – специально для нас. Кто ей мешал это раньше сделать – не знаю… Общий фон, мягко говоря, неприятный. Но это и было у нас всегда. Обычные советские люди, с гипертрофированным чувством патриотизма, это может раздражать, может вызывать неприятие, но никогда иначе здесь и не было, не надо об этом забывать. Но вот почему я отказываюсь фотографироваться и называть свою фамилию… Просто приведу вам один маленький пример. У нас есть такой форум в интернете - «Севифно». Огромное количество жителей Севастополя на нём зарегистрировано. Нормальные вроде бы люди, самые обычные, которые нас окружают. Там обсуждается всё - от мировых новостей до продажи носков. Я, например, газет не читала – если что-то в городе происходило, сразу на этот форум шла, потому что знала: там вся информация будет собрана. И вот в 2014 году там появился тред с адресами и телефонами людей с проукраинской позицией. Тысячи севастопольцев писали туда: я знаю, как найти такого-то, а вот адрес этого… Хорошо помню один пост в этом треде: «один козёл уже уехал в Украину, но маманя его живёт в той же квартире - давайте вечерком к ней нагрянем!»

В: А такие случаи, в итоге, были?

О: Были. Не скажу, что их было миллион, но были. И они могут произойти и сейчас. Пусть пик агрессии прошёл, но адреса-то в общем доступе. И, главное, никто таких действий не стыдится здесь. А сейчас ещё очень много беженцев из Донбасса к нам приехало. Ходят по городу, бьют себя в грудь – сколько они «бендер» завалили. И ничего этим людям не будет, если они завтра, например, придут к моему папе и открутят ему голову за то, что такую дочь воспитал. Поэтому я не хочу открываться.

В: По линии ФСБ за вашей жизнью не следят?

О: Не знаю. Но, даже если следят – флаг им в руки. Чего они выследят? Я ночью Украине не телеграфирую, сигналы в космос не посылаю. Я вообще к нынешней украинской власти отношусь негативно, если вам это интересно. Меня бесит не только то, что Россия сделала с моей жизнью, а ещё и то, как Украина к нам относится. То, что в 2014-м оставшихся в Севастополе украинцев не защитили – это ещё ладно, дело такое. Но и сейчас нас для Украины будто не существует. Вот вы меня спрашиваете – сколько нас здесь, отказавшихся от российского гражданства? Так и Украина этого не знает! Сколько мы им писем писали коллективных, министрам самым разным. И за поддержкой обращались, и просто с вопросами: как нам быть, что делать, как себя вести? Мы же вообще не знали, где завтра окажемся. А в 2014-м просто за жизнь страшно было… И что в итоге? Либо тишина в ответ, либо - «обращайтесь по месту жительства». Ну, как к этим сукам относиться? А между тем по украинскому телевидению били себя в грудь: «крымчане все наши, защитим, не отдадим!». Честно, не ожидала я такого сволочного отношения… А потом эта блокада случилась – и меня вообще от Украины отвернуло.

В: Кроме Севастополя вы ещё где-нибудь в Крыму бываете?

О: Конечно.

В: У вас нет ощущения, что там всё иначе – нет этого патриотического угара?

О: Не то слово! Конечно, Севастополь в этом смысле – самый упоротый город. Но ещё раз повторюсь - так было всегда. «Россия, приди!», «Путин, забери!», «бендеров – на кол!», скрепы, духовность – я всю жизнь это помню. Здесь эти патриоты чувствовали себя, как на войне. Вы в курсе, как они себя называют? «Третья оборона». Исторически было две обороны Севастополе: первая - в 19 веке во время Крымской войны, вторая – в 1941-м во время второй мировой. А они вот – третья. От бандеровцев. У них даже собственные ордена есть, и они их друг другу раздают. Серьёзно! Взрослые люди носят ордена эти за третью оборону Севастополя! О чём тут говорить?

В: Почему вы отсюда просто не уедете – в Европу, например?

О: А как? Родителям под семьдесят лет, и небогатые мы совсем люди: есть квартира – и слава богу. Да и город мы свой любим. Город-то у нас очень красивый.

Евгений Левкович
--
"Религия - род духовной сивухи, в которой рабы капитала топят свой человеческий образ " В.И.Ленин
Аватара пользователя
gosha
Граф зе Админ
 
Сообщения: 16082
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2003 14:19 pm
Откуда: Кончинино


Re: Крым, 3 года

Сообщение Пирожок с яйцами » Пт мар 17, 2017 11:06 am

Доносы в 37-м тоже не сами себя писали. Что поделать-то. (Специально без знака вопроса).

Изображение
Пирожок-пирожок, я тебя съем
Аватара пользователя
Пирожок с яйцами
Частый гость
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Сб мар 07, 2015 23:19 pm

Re: Крым, 3 года

Сообщение Teddy » Пт мар 17, 2017 16:35 pm

Аватара пользователя
Teddy
Радость и основа
 
Сообщения: 6333
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 1:21 am

Re: Крым, 3 года

Сообщение Ил-2 » Сб мар 18, 2017 18:28 pm


"Спутник и Погром"


Сегодня, в день возвращения Крыма домой, по всем интернетам бегают бомбящие украдинцы и рассказывают, как все стало плохо в Крыму. Чтобы не вступать в пустую полемику, одно предельно понятное видео, специально для показа украдинцам....... ( и гошам :D )
phpBB [video]
Настоящий подполковник.
Аватара пользователя
Ил-2
Он здесь живет...
 
Сообщения: 25635
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 16:01 pm

Re: Крым, 3 года

Сообщение ddk » Сб мар 18, 2017 19:20 pm

Ил-2 писал(а):
"Спутник и Погром"


Сегодня, в день возвращения Крыма домой, по всем интернетам бегают бомбящие украдинцы и рассказывают, как все стало плохо в Крыму. Чтобы не вступать в пустую полемику, одно предельно понятное видео, специально для показа украдинцам....... ( и гошам :D )
phpBB [video]

вот бы в Дмитрове такие дороги
ddk
Пользователь
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: Вт мар 17, 2009 17:50 pm

Re: Крым, 3 года

Сообщение shiseido » Сб мар 18, 2017 19:27 pm

Вот едешь по нашим дорогам и думаешь - все ли хорошо в Крыму?
В магазин заходишь, и тоже дума та же...
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Крым, 3 года

Сообщение Инкубус » Сб мар 18, 2017 21:59 pm

Ил-2 писал(а):
"Спутник и Погром"


Сегодня, в день возвращения Крыма домой, по всем интернетам бегают бомбящие украдинцы и рассказывают, как все стало плохо в Крыму. Чтобы не вступать в пустую полемику, одно предельно понятное видео, специально для показа украдинцам....... ( и гошам :D )
phpBB [video]

предлагаешь отделиться и к Украине присоединиться а потом обратно на выгодных условиях? вот же хитёр.
Инкубус
Супер Юзер
 
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 15:47 pm

Re: Крым, 3 года

Сообщение Tr@n$ » Сб мар 18, 2017 22:00 pm

Так вот куда весь асфальт с наших дорог сбежал...
Ин гроссе фамилие нихт клювен клац-клац
Аватара пользователя
Tr@n$
Кулибин
 
Сообщения: 1754
Зарегистрирован: Чт май 27, 2004 14:07 pm
Откуда: freza

Re: Крым, 3 года

Сообщение shiseido » Сб мар 18, 2017 22:54 pm

Неее, он еще в Пальмиру побежит...
Так шта готовьтесь....
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Крым, 3 года

Сообщение Tedo Shizeda » Сб мар 18, 2017 23:17 pm

Брать за статистику мнение интроверта,аудитории ОППАзиции и пропагандистский ролик бесполезно. Это всего лишь личное оценочное мнение небольшой части населения, далеких от реальной ситуации.
Мое мнение: если бы честный референдум провели сегодня, результат был бы другим.
Последний раз редактировалось Tedo Shizeda Сб мар 18, 2017 23:20 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Tedo Shizeda
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4177
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 10:40 am

Re: Крым, 3 года

Сообщение Инкубус » Сб мар 18, 2017 23:19 pm

shiseido писал(а):Неее, он еще в Пальмиру побежит...
Так шта готовьтесь....

нафиг. у них там ТАГИЛовцы кучу памятников взорвали. пущай остатки разбирают и на брусчатку пускают.
Инкубус
Супер Юзер
 
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 15:47 pm

Re: Крым, 3 года

Сообщение shiseido » Сб мар 18, 2017 23:25 pm

Инкубус писал(а):
shiseido писал(а):Неее, он еще в Пальмиру побежит...
Так шта готовьтесь....

нафиг. у них там ТАГИЛовцы кучу памятников взорвали. пущай остатки разбирают и на брусчатку пускают.

Они хоть научились брусчатку делать?
Она только одно умеют....как Каарлы, херачат мандонью... :Yahoo!:
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Крым, 3 года

Сообщение Инкубус » Вс мар 19, 2017 0:00 am

Tedo Shizeda писал(а):Брать за статистику мнение интроверта,аудитории ОППАзиции и пропагандистский ролик бесполезно. Это всего лишь личное оценочное мнение небольшой части населения, далеких от реальной ситуации.
Мое мнение: если бы честный референдум провели сегодня, результат был бы другим.

начнём с того а они вообще вправе были по украинским законам отпочковываться? второй вопрос. схрена ли мы раньше не отхватили крым? вроде как в 2007 году мы могли там чёт возбудиться. судя по соглашениям. но единственно кто возбудился это пчеловод. а солнцеликий сразу сказал нам крым не нать это не наше.
ну и последнее про референдум. у нас в стране есть буйный регион. который всё отделиться пытался. никто ему это сделать. не дал самым буйным дали люля кебаб. потом выбрали одного из местных князьков. и теперь это самый лояльный регион при условии вливания бабла. так что референдум ровном счётом ничего не значит на постсоветском пространстве.
если сейчас дальний восток скажет вы нас уже достали. мы хотим плавать сами. думаете отпустят?
Инкубус
Супер Юзер
 
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 15:47 pm

Re: Крым, 3 года

Сообщение shiseido » Вс мар 19, 2017 0:09 am

Да Крым раньше никому не не нужен был....
Ими играют..
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Крым, 3 года

Сообщение Thor » Вс мар 19, 2017 1:21 am

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что последствия присоединения Крыма к России привнесли множество трудностей в экономику страны. Однако, по его словам, цена, которую нужно заплатить за это, посильна и ее не следует преувеличивать

Последовавшие за присоединением Крыма к России международные события и поведение ряда стран Европы и США стали источником многих трудностей в экономике России, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в интервью РБК.

По его словам, эти трудности коснулись всей страны, всех регионов. Однако Песков призвал не преувеличивать цену, которую придется заплатить за присоединение полуострова всем россиянам. Он назвал ее «посильной».

«Очевидно, что те события международные и то поведение ряда стран на Западе, и в Европе, и в США, которые последовали за воссоединением Крыма с Россией, они привнесли с собой много трудностей для нашей экономики. И это касается уже не Москвы, не Санкт-Петербурга, не Калининграда, а всей страны, всех регионов», — сказал Песков. ​

«Это те трудности, это та цена, наверное, которую мы все действительно должны заплатить за... Это не победа, понимаете, то, что произошло с Крымом. Это вот тот самый исторический поворот, это скорее, наверное, спасение целого народа. Воссоединение народа со своей страной. И за это мы платим цену. Велика ли эта цена? Скажу так, она весьма посильна для Российской Федерации. Стоит ли преувеличивать, алармистски преувеличивать размер этой цены?» — задал риторический вопрос пресс-секретарь и ответил, что, с его точки зрения, это был бы абсурд.

«Плохо ли то, что происходит в экономическом плане. В целом это, наверное, негативно. Но как ни странно, у этого есть и позитивные стороны. Вы хорошо знаете позитивные стороны, в плане пресловутого импортозамещения. Которое на самом деле начинает работать. В плане рывка в сельском хозяйстве. В плане производительности труда. Далеко недостаточно, но пошел процесс, который мы не могли сдвинуть во времена жирования на нефтяных деньгах», — пояснил свою мысль Песков.


http://www.rbc.ru/politics/18/03/2017/5 ... 80770ff1bf


Если в двух словах ... Терпилы , терпите дальше ( А мы оказывается раньше жировали !!! :shock: )
"Во времена всеобщей лжи говорить правду — это экстремизм"- Джордж Оруэлл
Аватара пользователя
Thor
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3526
Зарегистрирован: Сб авг 28, 2004 21:39 pm
Откуда: Дмитрофф

Re: Крым, 3 года

Сообщение Инкубус » Вс мар 19, 2017 2:14 am

а песок рамсы не попутал?? о каком народе он речь ведёт? вроде ж раньше спасали Русских. от нечести.
он так предложение строит. что по смыслу получается. спасли единственно уцелевших Русских а. тут вообще непойми кто живёт. или это такая народность крымчане? если туп так нехрен умничать..
и нахрена тогда такое правительство нужно. которое начинает работать ток когда его пнут под зад... так продолжил бы фразу кто там жировал на нефтяных деньгах...
«Такой хоккей нам не нужен!»
Инкубус
Супер Юзер
 
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 15:47 pm

Re: Крым, 3 года

Сообщение gosha » Вс мар 19, 2017 17:30 pm

Ил-2 писал(а):
"Спутник и Погром"


Сегодня, в день возвращения Крыма домой, по всем интернетам бегают бомбящие украдинцы и рассказывают, как все стало плохо в Крыму. Чтобы не вступать в пустую полемику, одно предельно понятное видео, специально для показа украдинцам....... ( и гошам :D )
phpBB [video]


Из принципе, особо упоротым дегенератам я проеду и выложу асфальт, который лежит у меня. Отсюла вопрос, почему мой личный асфальт, за который я плачу от 15 до 60 тыс в год теперь намазан у народа сомнительного свойства?
И да, конечно, для дурачков, которые вряд ли имеют в своей извилине память больше, чем на полгода назад, не понятно, что асфальт надо класть не 1 раз, а почти каждые 1-2 года, посмотрим, насколько хватит этих пустых понтов.

PS.кстати, почему фотография именно октября 2016, а не например марта 2017 или марта 2014? А, да... ведь надо было застать единственный момент чистой и свежего асфальта показать.
--
"Религия - род духовной сивухи, в которой рабы капитала топят свой человеческий образ " В.И.Ленин
Аватара пользователя
gosha
Граф зе Админ
 
Сообщения: 16082
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2003 14:19 pm
Откуда: Кончинино

Re: Крым, 3 года

Сообщение Long » Вс мар 19, 2017 18:43 pm

С этими упоротыми идиотами даже разговаривать нечего! До 2013 года это была автономная республика Крым. Эти дегенераты из спутника никогда про это не говорят, да и зачем? Такие, как Ил-2, прожуют и косточки не заметят.
На данных фотографиях даны улица города, которые стоят на учете у муниципалитетов и никакого отношения к федеральному бюджету не имели. Никакая Украина, НАТО, Госдеп за эти дороги никогда не отвечали и не должны. Их состояние это результат работы именно тех же жуликов и воров, которые сейчас сидят в муниципалитетах. То, что намазали тонким слоем, это называется федеральная целевая программа. Никакого отношения к самостоятельному развитию, качественному управлению, вставанию с колен это все не имеет. Это просто ограбленные российские пенсионеры, которые оплачивают очередной банкет Путина. Это ограбленные российские больницы, школы, музеи и детские сады. Это ограбленные российские силовики, которые теперь вынуждены отдыхать насильно в Крыму, поддерживая экономику этой второй черной дыры в РФ.
Осталось только найти человека, кто с точностью до года угадает, на сколько еще денег осталось в кошельках "российской биомассы".
Long
Частый гость
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Пн ноя 21, 2005 23:17 pm

Re: Крым, 3 года

Сообщение Teddy » Вс мар 19, 2017 19:05 pm

После таких слов у Ила эрекция возникнет выше Ай-Петрі, а там и быть не может косточки. нечего жевать-то, разве отсосать и то хрен дотянется. Обрызгает.
Аватара пользователя
Teddy
Радость и основа
 
Сообщения: 6333
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 1:21 am

Re: Крым, 3 года

Сообщение Maxim » Вс мар 19, 2017 20:18 pm

Long забыл на Гошу перелогинится?
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Крым, 3 года

Сообщение gosha » Вс мар 19, 2017 22:35 pm

А что подомной кто-то логинится? На мне особый лог стоит, хрен так войдешь.
--
"Религия - род духовной сивухи, в которой рабы капитала топят свой человеческий образ " В.И.Ленин
Аватара пользователя
gosha
Граф зе Админ
 
Сообщения: 16082
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2003 14:19 pm
Откуда: Кончинино

Re: Крым, 3 года

Сообщение Teddy » Пн мар 20, 2017 0:27 am

В Кремле заявили, что все решения по Крыму принимал только президент Владимир Путин

Именно он брал на себя ответственность и, наверное, лучше других осознавал все последствия, сказал его пресс-секретарь Дмитрий Песков. В интервью РБК Песков подчеркнул, что для Путина день присоединения Крыма к России – это чрезвычайно важный день. Пресс-секретарь отметил, что президент России тогда, три года назад, держал все под своим ручным контролем. Что касается введенных из-за Крыма западных санкций, то Песков выразил уверенность, что для России это посильная цена.

http://echo.msk.ru/news/1947128-echo.html

А то референдум, референдум....
Аватара пользователя
Teddy
Радость и основа
 
Сообщения: 6333
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 1:21 am

Re: Крым, 3 года

Сообщение Инкубус » Пн мар 20, 2017 3:30 am

Teddy писал(а):В Кремле заявили, что все решения по Крыму принимал только президент Владимир Путин

Именно он брал на себя ответственность и, наверное, лучше других осознавал все последствия, сказал его пресс-секретарь Дмитрий Песков. В интервью РБК Песков подчеркнул, что для Путина день присоединения Крыма к России – это чрезвычайно важный день. Пресс-секретарь отметил, что президент России тогда, три года назад, держал все под своим ручным контролем. Что касается введенных из-за Крыма западных санкций, то Песков выразил уверенность, что для России это посильная цена.

http://echo.msk.ru/news/1947128-echo.html

А то референдум, референдум....

а чо чувак! уважуха! вот так держать момент и не кончать. всё время под ручным контролем как будто нет других дел. министра обороны нет министра иностранных дел. тоесть полуечается КРЫМ важнее чем СКРЕПЫ???? бред. сели придурки в лужу. в шахматы не играли. патовая ситуация. но овцы съедят
.
Инкубус
Супер Юзер
 
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 15:47 pm

Re: Крым, 3 года

Сообщение Teddy » Пн мар 20, 2017 7:43 am

Овцы-то едят, не привередливые, не прихотливые, им и пальма да куры незнамо чем накачанные - наилучшая жрачка. "И кобыла невеста" Огородами грезят.
Вообще не парился и в расчётах у ручного пульта не до стада было. Азарт начала Большой Игры "ничтожные"интересы всех баранов и овец перечеркнул!

Каким местом ОН "лучше других осознавал"? Да ни хрена. В уши лил, не посмеют де санкции наложить, ухмылялся, а в декабре 16-го вообще всё нормуль станет. Осознавал, что последуют сокращения, оптимизации, цены в два раза, обвал потребления тоже в два, проблемы в здравоохранении, образовании, науке, всё дороги как после бомбометания, "денег нет, но вы держитесь?
Ему просто скучно без постоянных подвигов, на нас :pardon: насрать! Благодарности от решения рутинных дел никогда при жизни не дождёшься. Были тигры, стерхи, всего миг драйва и снова скука смертная. Мы даже угорали от "мачизма", пусть потешится, скоро кто - нибудь другой свалится с небес на НЛО.
Так и дошли игры до настоящих войнушек, развлекуха на годы.
А Крым прежде всего стал мощной военной базой, а вовсе не безопасным курортом.
С кем перекидываться с полуострова боеголовками собрался? Непонятно. Смысл? Только не надо гнать туфту про злобных и алчных америкосов, Крым они первыми намылились отжать, мы опередили, как же.... :crazy: Втянул с этим Крымом страну в гонку вооружений. Потянем? Разнести мир в тартарары, очень надеюсь,сам убоится. Хотя с утра новости открываю не без страха. Чёрт те что, а не новости канешна, но пока вроде проносит...

Столько, б@@@ь, народа за последние 3 года на глазах разорились!

Все вокруг заклятыми врагами стали, внутри между собой все переругались, кроме как про огород, как щи варить, как по квиткам, кредитам платить. как мудила на дороге подрезал..., говорить страшно с соседями, приятелями и что уж совсем достаёт - с родственниками. С особым удовольствием передачи Малахова обсуждают, хохлов с пиндосами клянут, президента за мессию почитают, ждут публичной расправы над ворами от самого несведущего о бедах "спасителя" - ему не докладают. А до Крыма были вроде как приличными людьми со здравым рассудком.

Пескову дочура посты и фотки из Парижу пересылает, как ей там на сырах Крым упёрся. Таким папашкам при теле и самому телу посильна цена миллионов сломанных судеб по стране, беспокоит одно - лишь бы за шкирняк, усы не выволокли из Кремля.

Сами они не уйдут с галеры, несущейся сами не знают куда, с согласными холопами готовыми жёлуди и глотки друг-другу грызть за "царя", и при том волокущими на горбах эти грёбаные чемоданы без ручек - Крым, Донбасс и прочих, расплодившихся непризнанных нахлебников.

А крымчане? Они такие же подневольные, бесправные, так же зависимые от перепадов настроения или с какой ноги "изволили встать", незаменимый вождь всех народов. Наобещал туеву кучу калачей, Гоблина над .ними посадил ( Горный на Эхе аж исстонался) да и улетел восвояси, опять эти жалкие людишки наскучили, наигрался крымчанами, докучают только:"Путин помоги!" Нагони туристов!

Только не стоит выеденного яйца ссылаться как в Украине бы им было. И там и здесь хреново. У них-то сменят президента. А нам до чёрте сколько жить с тем кто за всех порешил, перерешал и порешает, аж до вероятной возможности применения ядерного оружия. Не фига себе!
Шило на мыло не улучшило ситуацию, разве что нам на материке долгие годы из кожи лезть, что бы подкинули постановочный ролик как там стало зашибись!
Прихлебатели типа "2-го дома Старсобеса" за три года там денежищь напилили. отжали кучу красивых местечек под солнцем, мама не горюй. Говорил один хрен после возлияния:"Понимашь, Крым там пилят, а мине с того и здесь не хило перепадает. А так по чесноку. да хоть сгорит он ярким пламенем."
А эти дурилки картонные - "Крымнаш!" "Якрымнашистка! :fool:
СчаЗЗЗ!
"Остапа понесло" :Yahoo!:
Аватара пользователя
Teddy
Радость и основа
 
Сообщения: 6333
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 1:21 am

Re: Крым, 3 года

Сообщение ddk » Пн мар 20, 2017 10:45 am

"Только не надо гнать туфту про злобных и алчных америкосов, Крым они первыми намылились отжать, мы опередили, как же..."

а разве нет?
ddk
Пользователь
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: Вт мар 17, 2009 17:50 pm

След.

Вернуться в Россия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Яндекс.Метрика