???????? ???????????????? ?? ????????

Дмитровская городская больница

События, новости, статьи. Все только о Дмитрове и Дмитровском районе.

Re: Дмитровская городская больница

Сообщение королева марго » Пт июн 23, 2017 13:44 pm

Кстати, в хваленых гейропах ситуация ещё хуже! Да все бесплатно, но запись к узким специалистам на месяцы вперёд. Если что-то срочное надо ехать в отделение скорой помощи и также сидеть там часами. Вызов скорой, если ситуация не угрожает жизни как правило платный. Есть несколько знакомых в Бельгии, Норвегии, Франции, Англии. До сих пор не могут привыкнуть к особенности тамошней медицины. Рассказывают удивительные истории.
Блондинка - это не только цвет волос. Это еще и алиби.
Аватара пользователя
королева марго
НАСТОЯЩАЯ БЛОНДИНКА
 
Сообщения: 5213
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 20:20 pm
Откуда: Дмитров


Re: Дмитровская городская больница

Сообщение королева марго » Пт июн 23, 2017 13:47 pm

Vic писал(а):Врачи, конечно, не боги... Но это не мы такие, это жизнь такая! Врачи, как и учителя, поставлены в такие условия, что вот так получается... Или ты вписываешься в Систему, или выпадаешь из неё. Я, например, наблюдал ситуацию в МОНИКИ, когда врач общалась с пациентом 4 минуты, а потом полчаса, тыкая одним пальцем в клавиатуру, печатала нужные бумаги... Теперь же всё на компьютерах, блин! Прогресс, однако!...

Вот да! Это заполнение на компе у них уйму времени занимает. Сидишь и ждёшь :crazy:
Блондинка - это не только цвет волос. Это еще и алиби.
Аватара пользователя
королева марго
НАСТОЯЩАЯ БЛОНДИНКА
 
Сообщения: 5213
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 20:20 pm
Откуда: Дмитров

Re: Дмитровская городская больница

Сообщение королева марго » Пт июн 23, 2017 13:52 pm

Vic писал(а):На 9 вопросов из десяти ответ один - деньги. По мере увеличения зарплат в том числе врачей, будет происходить постепенное вытеснение "плохих" работников "хорошими"... Некоторые подвижки наблюдаются в частности, в культуре. Раньше там ЗП была вообще пренебрежительно мала, сейчас уже ощутима... В результате наблюдается интерес к этой сфере со стороны соискателей, прежде всего молодёжи.

Согласна. Я не знаю как сейчас платят врачам, но считаю, что тем, к кому народ ломиться больше надо и платить больше. Прям считать количество принятых пациентов. Но тут, конечно, надо все продумать, чтобы было грамотно, прозрачно и без приписок.
Вот в школах ввели подушевое финансирование. Чем больше детей, тем больше денег на школу. Не секрет, что в какие-то школы народ ломиться, а в какие-то не очень. Так что мера, думаю, разумная.
Блондинка - это не только цвет волос. Это еще и алиби.
Аватара пользователя
королева марго
НАСТОЯЩАЯ БЛОНДИНКА
 
Сообщения: 5213
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 20:20 pm
Откуда: Дмитров

Re: Дмитровская городская больница

Сообщение -Прохожий- » Пт июн 23, 2017 13:54 pm

королева марго писал(а): особенности тамошней медицины.

Когда вижу глубоко пожилых бабушек и дедушек из "гейропы" бодренько бегающих на экскурсиях при средней продолжительности жизни 82 у "хваленных" при 70 у нас, я с такими "особенностями" готов смириться.
-Прохожий-
Постоянный писатель
 
Сообщения: 490
Зарегистрирован: Чт ноя 27, 2008 20:21 pm

Re: Дмитровская городская больница

Сообщение Garikk » Пт июн 23, 2017 14:09 pm

-Прохожий- писал(а):Когда вижу глубоко пожилых бабушек и дедушек из "гейропы" бодренько бегающих на экскурсиях при средней продолжительности жизни 82 у "хваленных" при 70 у нас, я с такими "особенностями" готов смириться.


Это не достижение медицины, а экономическая ситуация и менталитет.

Большинство у нас рассчитывает на пенсию (с известным результатом) не делая накоплений и вообще не задумываясь о том что они делать будет.
И ещё очень многие тупо забивают на себя предпочитая кряхтеть и жаловаться на правительство не выползая никуда дальше лавочки во дворе или в лучшем случае дачи.... а начинается с того что в 40 лет начинается зудение в мозгу по теме "меня никуда не возьмут на работу, буду работать за 10тыс и трястись чтобы не уволили"
Russian Railways Forever! 8)
Аватара пользователя
Garikk
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4776
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2004 22:06 pm
Откуда: Параллельная вселенная

Re: Дмитровская городская больница

Сообщение MEV » Пт июн 23, 2017 14:34 pm

Это реалии. Первый вопрос работодателя "какой возраст". И про накопления в нашей стране. Вы уверены, что больше никакой реформы не будет? Проходили и помним. У людей даже на похороны денег не оставалось.
Аватара пользователя
MEV
Супер Юзер
 
Сообщения: 1963
Зарегистрирован: Ср июн 24, 2009 21:31 pm

Re: Дмитровская городская больница

Сообщение shiseido » Пт июн 23, 2017 14:43 pm

-Прохожий- писал(а):
королева марго писал(а): особенности тамошней медицины.

Когда вижу глубоко пожилых бабушек и дедушек из "гейропы" бодренько бегающих на экскурсиях при средней продолжительности жизни 82 у "хваленных" при 70 у нас, я с такими "особенностями" готов смириться.

Вот когда у нас будет стоить вызов скорой, как во Франции, 40 евро, тогда и у нас будут бегать бодренькие и веселые баушки и дедушками в 90 лет...
А пока никто не хочет брать ответственность за свое здоровье и здоровье окружающих, при постановке диагнозов мало кто меняет образ жизни и способы вызаимодействия с миром, предпочитая дальше пить, курить, обжираться и реагировать привычными способами, зарабатывая еще один инфаркт (и себе и окружающим) оформляя "нищенскую" инвалидность, и дальше ругая весь белый свет и т.д., и т.п. в том же духе.
Последний раз редактировалось shiseido Пт июн 23, 2017 14:55 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Дмитровская городская больница

Сообщение shiseido » Пт июн 23, 2017 14:47 pm

MEV писал(а):. Вы уверены, что больше никакой реформы не будет? Проходили и помним. У людей даже на похороны денег не оставалось.

На постсоветском пространстве люди не знали и не понимали как можно обеспечивать себе старость, не рассчитывая на государственную помощь, полностью становясь беспомощными и подставляя себя под удар "реформ".
Сейчас уже есть другие возможности.
Последний раз редактировалось shiseido Пт июн 23, 2017 14:56 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Дмитровская городская больница

Сообщение ddk » Пт июн 23, 2017 14:55 pm

Garikk писал(а):
ddk писал(а):с законов надо начинать, тогда и коррупции не будет,


Коррупция будет всегда...это неизбежное зло, законы тут не помогут (они же, как мы знаем, компенсируются их неисполнением)

Надо мозги менять. но к слову этот процесс идёт, правда медленно...мы уже живём в более цивилизованном мире чем 17 лет назад например

P.S. Многие не понимают что коррупция это гораздо шире чем принято считать... самый яркий пример коррупции это наример заплатить слесарю за ремонт канализации вобход ЖЭКа (даже просто поблагодорить его бутылкой водки)...но никто не считает себя извергом так поступаяи вообще не понимает что это тоже коррупция

а почему платят сантехнику в обход? потому что ему отдаш 1000, через ЖЭК 2000 из этих 2000 тысяч ему достанется 200 руб, 1000 начальнику ЖЭКа, остальное раскидают на бухгалтеров, секретарей, инженеров по ТБ и т.д И взятки гайцам перестанут давать когда разворот через двойную, зачастую существующую только на бумаге, будет разворотом а не выездом на встречку с последующим развортом
ddk
Пользователь
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: Вт мар 17, 2009 17:50 pm

Re: Дмитровская городская больница

Сообщение MEV » Пт июн 23, 2017 15:18 pm

shiseido писал(а):
-Прохожий- писал(а):
королева марго писал(а): особенности тамошней медицины.

Когда вижу глубоко пожилых бабушек и дедушек из "гейропы" бодренько бегающих на экскурсиях при средней продолжительности жизни 82 у "хваленных" при 70 у нас, я с такими "особенностями" готов смириться.

Вот когда у нас будет стоить вызов скорой, как во Франции, 40 евро, тогда и у нас будут бегать бодренькие и веселые баушки и дедушками в 90 лет...
А пока никто не хочет брать ответственность за свое здоровье и здоровье окружающих, при постановке диагнозов мало кто меняет образ жизни и способы вызаимодействия с миром, предпочитая дальше пить, курить, обжираться и реагировать привычными способами, зарабатывая еще один инфаркт (и себе и окружающим) оформляя "нищенскую" инвалидность, и дальше ругая весь белый свет и т.д., и т.п. в том же духе.

Дайте мне европейскую зарплату и пусть вызов стоит 40 евро. И вообще не надо нас сравнивать с европой. Они сами по себе, мы сами по себе. Надо своей головой жить.
Аватара пользователя
MEV
Супер Юзер
 
Сообщения: 1963
Зарегистрирован: Ср июн 24, 2009 21:31 pm

Re: Дмитровская городская больница

Сообщение mxmss » Пт июн 23, 2017 15:28 pm

MEV писал(а): И вообще не надо нас сравнивать с европой.

Почему бы не сравнить?
Igne Natura Renovatur Integra
Аватара пользователя
mxmss
Супер Юзер
 
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: Вс май 23, 2010 23:09 pm

Re: Дмитровская городская больница

Сообщение shiseido » Пт июн 23, 2017 16:21 pm

MEV писал(а):Дайте мне европейскую зарплату и пусть вызов стоит 40 евро. И вообще не надо нас сравнивать с европой. Они сами по себе, мы сами по себе. Надо своей головой жить.

Зар.плата относительна, так же как и у нас.
Кто-то получает сейчас до сих пор за 100 тысяч, кто-то 60, кому-то уже срезали до 30.
Рынок и его механизмы везде одинаковы.
Другой вопрос - общий уровень жизни.
И где-то люди понимают, что заболевания ударят по их же бюджету, где-то будут ждать и надеяться что их выходят, вылечат и помогут за бесплатно, а потом я и дальше пойду вести непотребный образ жизни.
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Дмитровская городская больница

Сообщение Garikk » Пт июн 23, 2017 16:26 pm

MEV писал(а):Это реалии. Первый вопрос работодателя "какой возраст". И про накопления в нашей стране. Вы уверены, что больше никакой реформы не будет? Проходили и помним. У людей даже на похороны денег не оставалось.


1) Да, этот вопрос актуален, а почему бы не озаботится уже сейчас чтобы вопрос о возрасте не ставил в тупик?
Но у нас любят ныть, мол я 40 лет точил болты на 12, а тут вдруг все заводы закрылись и нет работы...и никому не нужны токари болтов на 12...а больше я ничего не умею.....ооооооо..... кто тут виноват?
2) По накоплениям вопрос тоже решаемый, можно за бугром открыть счёт и копить там, даже с нынешней отчётностью перед налоговой это сохранит деньги

а почему платят сантехнику в обход? потому что ему отдаш 1000, через ЖЭК 2000 из этих 2000 тысяч ему достанется 200 руб, 1000 начальнику ЖЭКа, остальное раскидают на бухгалтеров, секретарей, инженеров по ТБ и т.д И взятки гайцам перестанут давать когда разворот через двойную, зачастую существующую только на бумаге, будет разворотом а не выездом на встречку с последующим развортом


Дадада, бла бла бла, вы оправдываете коррупцию фактически... поддержание такой схемы с оправданием влечёт за собой следствие в виде низких зарплат и повышенных требований по взысканиям (потому что недобор штрафов при большом кол-ве фактических нарушений)

вы чувтсвуете что круг замыкается в вашем объяснении?
Russian Railways Forever! 8)
Аватара пользователя
Garikk
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4776
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2004 22:06 pm
Откуда: Параллельная вселенная

Re: Дмитровская городская больница

Сообщение shiseido » Пт июн 23, 2017 16:42 pm

Garikk писал(а):
Дадада, бла бла бла, вы оправдываете коррупцию фактически...
вы чувтсвуете что круг замыкается в вашем объяснении?

Каждый делает свой выбор.
Кто-то предпочтет остаться в роли жертвы, от которой "ничего не зависит".
Кто-то ищет выход и способы решения.
Проблема в том, что именно все недовольны сложившейся ситуацией и "системой", и при этом сами же расшатывают ее, и она сыпется намного быстрее, чем люди начинают думать и шевелиться...

Иной раз подскажешь что-то, так еще крыситься начинают - "а почему я должен, типа, за границу деньги отправлять, я, типа, тут хочу! Мне должны! Я гражданин РФ!" И понесется...
Вон, находят где-то наши пенсионеры подработку - летом на даче огурцы растят, с апреля по октябрь, а на зиму как-то находят подработки в Дмитрове, уж на 10-15 штук прибавки к пенсии найти можно - вахтером, гардеробщицей в фитнес-клуб, полно примеров, все находят, кто ищет.
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Дмитровская городская больница

Сообщение ddk » Пт июн 23, 2017 18:06 pm

Дадада, бла бла бла, вы оправдываете коррупцию фактически... поддержание такой схемы с оправданием влечёт за собой следствие в виде низких зарплат и повышенных требований по взысканиям (потому что недобор штрафов при большом кол-ве фактических нарушений)

вы чувтсвуете что круг замыкается в вашем объяснении?
Russian Railways Forever! 

да ничего у них не маленькая ЗП, если б штрафы наполняли казну(эвакуация вам в пример) камеры стояли бы на каждом пешеходном, и о штрафе в таком случае речь не идет как правило - или договариваешься или ходишь пешком 1,5 года, потому как закон как хочешь так и повернут, точнее напишут, и не дай вам оказаться в подобной ситуации
ddk
Пользователь
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: Вт мар 17, 2009 17:50 pm

Re: Дмитровская городская больница

Сообщение королева марго » Пт июн 23, 2017 18:43 pm

shiseido писал(а):
-Прохожий- писал(а):
королева марго писал(а): особенности тамошней медицины.

Когда вижу глубоко пожилых бабушек и дедушек из "гейропы" бодренько бегающих на экскурсиях при средней продолжительности жизни 82 у "хваленных" при 70 у нас, я с такими "особенностями" готов смириться.

Вот когда у нас будет стоить вызов скорой, как во Франции, 40 евро, тогда и у нас будут бегать бодренькие и веселые баушки и дедушками в 90 лет...
А пока никто не хочет брать ответственность за свое здоровье и здоровье окружающих, при постановке диагнозов мало кто меняет образ жизни и способы вызаимодействия с миром, предпочитая дальше пить, курить, обжираться и реагировать привычными способами, зарабатывая еще один инфаркт (и себе и окружающим) оформляя "нищенскую" инвалидность, и дальше ругая весь белый свет и т.д., и т.п. в том же духе.

Полностью соглашусь! Там совершенно другой образ жизни, мысли и питания. В Европе никто не обжирается, как тут мы и действительно у них зож, это образ жизни. А у нас пока не клюнет петух, не чухнемся.
Примером подтверждающим это могут быть США, где уровень медицины высокий, а возрастных заболеваний в разы больше, чем в Европе. Там каждый пятый к пятидесяти годам страдает уже несколькими хроническими заболеваниями. А почему? Другой менталитет и отношение к здоровью. Так что не только в медицине дело!
Блондинка - это не только цвет волос. Это еще и алиби.
Аватара пользователя
королева марго
НАСТОЯЩАЯ БЛОНДИНКА
 
Сообщения: 5213
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 20:20 pm
Откуда: Дмитров

Re: Дмитровская городская больница

Сообщение королева марго » Пт июн 23, 2017 18:46 pm

MEV писал(а):Дайте мне европейскую зарплату и пусть вызов стоит 40 евро. И вообще не надо нас сравнивать с европой. Они сами по себе, мы сами по себе. Надо своей головой жить.

Ну как же не сравнивать, если большинство тех, кто рассуждает, как у нас плохо, постоянно кивают куда-то на запад! При этом даже не имея представления, а как ТАМ на самом деле!
Блондинка - это не только цвет волос. Это еще и алиби.
Аватара пользователя
королева марго
НАСТОЯЩАЯ БЛОНДИНКА
 
Сообщения: 5213
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 20:20 pm
Откуда: Дмитров

Re: Дмитровская городская больница

Сообщение королева марго » Пт июн 23, 2017 19:02 pm

shiseido писал(а):
Garikk писал(а):
Дадада, бла бла бла, вы оправдываете коррупцию фактически...
вы чувтсвуете что круг замыкается в вашем объяснении?



Иной раз подскажешь что-то, так еще крыситься начинают - "а почему я должен, типа, за границу деньги отправлять, я, типа, тут хочу! Мне должны! Я гражданин РФ!" И понесется...
Вон, находят где-то наши пенсионеры подработку - летом на даче огурцы растят, с апреля по октябрь, а на зиму как-то находят подработки в Дмитрове, уж на 10-15 штук прибавки к пенсии найти можно - вахтером, гардеробщицей в фитнес-клуб, полно примеров, все находят, кто ищет.

Вот, вот.
А ещё опять же кивают куда-то туда. Но даже если не брать европу, где зачастую и пенсионный возраст выше, чем у нас, в той же Германии и для м и для ж 65!!!! Лет!!!
Так вот пенсии не столь уж высоки во многих странах. В странах Балтии, так стремившихся в ес, от 13 до 20 тысяч. Для сравнения у моей мамы - 15.
В стремительно экономически развивающимся китае около 10 тысяч. И если единственный ребенок там не помогает старикам, приходится им очень тяжело. Поэтому пока работают, все стараются именно копить. Да и на пенсии, как у нас там многие работают.
Блондинка - это не только цвет волос. Это еще и алиби.
Аватара пользователя
королева марго
НАСТОЯЩАЯ БЛОНДИНКА
 
Сообщения: 5213
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 20:20 pm
Откуда: Дмитров

Re: Дмитровская городская больница

Сообщение shiseido » Пт июн 23, 2017 19:42 pm

У нас еще некоторые на пенсии умудряются и детям материально помогать.)
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Дмитровская городская больница

Сообщение палочка » Пт июн 23, 2017 20:24 pm

shiseido писал(а):У нас еще некоторые на пенсии умудряются и детям материально помогать.)

Мелко мыслишь. Сейчас пенсионеры это самые богатые люди! :wink:
Травка зеленеет,льется солнца свет. Я люблю зарплату, а работу нет! )))
Аватара пользователя
палочка
Почти крутой перец
 
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: Ср ноя 13, 2013 19:27 pm

Re: Дмитровская городская больница

Сообщение shiseido » Пт июн 23, 2017 21:06 pm

палочка писал(а):
shiseido писал(а):У нас еще некоторые на пенсии умудряются и детям материально помогать.)

Мелко мыслишь. Сейчас пенсионеры это самые богатые люди! :wink:

Всем-то не рассказывай. :wink:
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Дмитровская городская больница

Сообщение mxmss » Пн июн 26, 2017 17:39 pm

палочка писал(а):Мелко мыслишь. Сейчас пенсионеры это самые богатые люди! :wink:

В провинции довольно часто дела буквально так и обстоят. Зарплата 6-8тыр, пенсия 10. НА бабкину пенсию семьями и живут.
Igne Natura Renovatur Integra
Аватара пользователя
mxmss
Супер Юзер
 
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: Вс май 23, 2010 23:09 pm

Re: Дмитровская городская больница

Сообщение shiseido » Пн июн 26, 2017 19:29 pm

mxmss писал(а):
палочка писал(а):Мелко мыслишь. Сейчас пенсионеры это самые богатые люди! :wink:

В провинции довольно часто дела буквально так и обстоят. Зарплата 6-8тыр, пенсия 10. НА бабкину пенсию семьями и живут.

Ну а в Дмитрове они по тридцатнику иногда в месяц имеют.
10-12-17 пенсия плюс зар.плата 10-15...
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Дмитровская городская больница

Сообщение tapik » Пн июн 26, 2017 22:19 pm

Vasilisa Galkina писал(а):Поставив диагноз острый цистит или хронический пиелонефрит ПОД ВОПРОСОМ, меня с острой болью отправили домой!

Как диагноз, подтвердился? :) А то тут уже к пенсионной реформе обсуждение движется, и автор топика позабыт, а как же "никто не забыт-ничто не забыто"?
Аватара пользователя
tapik
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 2924
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 10:49 am
Откуда: Дмитров

Re: Дмитровская городская больница

Сообщение gosha » Пн июн 26, 2017 22:48 pm

королева марго писал(а):Кстати, в хваленых гейропах ситуация ещё хуже! Да все бесплатно, но запись к узким специалистам на месяцы вперёд. Если что-то срочное надо ехать в отделение скорой помощи и также сидеть там часами. Вызов скорой, если ситуация не угрожает жизни как правило платный. Есть несколько знакомых в Бельгии, Норвегии, Франции, Англии. До сих пор не могут привыкнуть к особенности тамошней медицины. Рассказывают удивительные истории.


Да, именно поэтому ваши хваленые депутаты-дегенераты бегают и лечатся туда. Видимо там в очередях скрепнее сидеть :D
Вопрос, что лучше платный вызов скорой, которая приедет через 10 минут или бесплатный вызов через час? А знаю случай, когда единственную бригаду сняли с дежурства, что бы стояла рядом с один федеральным чиновником, пока остальный район сосал хер без скорой несколько часов.
Про такие мелочи, как забронированная Едуш бригада, которая пасла беременную дочку Гаврилова я вообще молчу, подумаешь... Ну так что, гейропа то не такая загнивающая, как кажется в иллюминатор собственных иллюзий?

PS. Запись к терапевту в ДГБ - 2-3 недели, запись к травматологу или эндокринологу 3-4 недели. диагноза можно ждать и полгода и больше. Никаких нормальных анализов бесплатных нет вообще. МРТ нет. сейчас не помню, к какому специалисту - запись была за 5 недель. кучи специалистов в больнице попросту нет. как? вот так, насрать всем - спеца нет, вали , баран, в платную. В кардиологии - запросто лежишь в коридоре, в инфекционке еще до недавнего были стены с черной плесенью. Если показать особо ватноодаренным, как выглядела хирургию совсем до недавнего.. А пьяных анестезиологов когда нибудь видели? Вряд ли, они приходят, что бы вас вырубать, после этого мало что помнишь. А сколько раз в день можно услышать вопли и лай возле 108 кабинета? А сколько угодно, народ толпами отправляют на "приписку", которая длится несколько дней, а люди уже с талоном сидят у врача. И их всех посылают в зад. А попробуйте получить бесплатные лекарства, которых нет уже по полгода (некоторых). Отстоял ты полтора месяца за рецептом, тебе выписывают то, чего нет и не будет. Идешь снова месяц стоять к этой дуре эндокринологу, что бы она выписала точно такой же препарат, но с другим названием. Пока прошло 2.5 месяца - пришлось закупиться на свои кровные, а у пенсионеров то кровных хватает ровно на 50% таблеток. Но да, главное, что наши давно привыкли к особенностям нашей медицины.
--
"Религия - род духовной сивухи, в которой рабы капитала топят свой человеческий образ " В.И.Ленин
Аватара пользователя
gosha
Граф зе Админ
 
Сообщения: 16082
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2003 14:19 pm
Откуда: Кончинино

Пред.След.

Вернуться в ДМИТРОВ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Яндекс.Метрика