???????? ???????????????? ?? ????????

За доступную медицину!

События, новости, статьи. Все только о Дмитрове и Дмитровском районе.

За доступную медицину!

Сообщение mxmss » Вт июн 27, 2017 13:02 pm

Сегодня дмитровская поликлиника уверенно претендует на звание одного из главных «антибрендов» района. Негативные отзывы о её работе регулярно приходится слышать от знакомых. Ими переполнены локальные сообщества в социальных сетях и местные форума. Но каким бы справедливым не было народное возмущение, оно само по себе не изменит сложившегося положения вещей. Необходимы решительные действия.

Дмитровское отделение социал-демократического союза молодёжи СПРАВЕДЛИВАЯ СИЛА объявляет о начале формировании инициативной группы для борьбы за повышение качества обслуживания в дмитровской поликлинике.

Бесплатной медицины не бывает. Услуги, оказываемые гражданам «бесплатно» в действительности уже оплачены их налогами. Поэтому каждый налогоплательщик в праве требовать за свои деньги качественный сервис. Требование звучит убедительнее, когда исходит от слаженной команды, готовой оказывать правовое и политическое воздействие на недобросовестных исполнителей.

Нам нужны активные граждане, готовые принять участие в работе. Если вы хотите внести свой вклад — присылайте нам на почту ([email protected]) свой отзыв о работе поликлиники, где в свободной форме будут изложены основные недостатки обслуживания и (если есть идеи) предложения изменений.

Проанализировав полученные материалы, мы проведем собрание, где путём голосования вместе сформируем рабочую группу, усиленную юристом и депутатом областного заксобрания. Группе будет делегировано донести требования до руководства поликлиники и принять меры в случае их невыполнения.

По всем вопросам [email protected] или [email protected]

Справедливая Сила МО
Igne Natura Renovatur Integra
Аватара пользователя
mxmss
Супер Юзер
 
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: Вс май 23, 2010 23:09 pm


Re: За доступную медицину!

Сообщение Vic » Вт июн 27, 2017 14:33 pm

А представителей дмитровской медицины в этой инициативной группе не будет? Ведь они как никто знают проблему изнутри. И такое состояние медицины в районе не их вина. а их беда! Ну разве что за исключением мед. начальства..
Vic
Постоянный писатель
 
Сообщения: 492
Зарегистрирован: Вт июл 23, 2013 19:20 pm

Re: За доступную медицину!

Сообщение mxmss » Вт июн 27, 2017 14:49 pm

Vic писал(а):А представителей дмитровской медицины в этой инициативной группе не будет? Ведь они как никто знают проблему изнутри. И такое состояние медицины в районе не их вина. а их беда! Ну разве что за исключением мед. начальства..

Есть знакомые врачи, готовые участвовать? - Велкам
Igne Natura Renovatur Integra
Аватара пользователя
mxmss
Супер Юзер
 
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: Вс май 23, 2010 23:09 pm

Re: За доступную медицину!

Сообщение Tedo Shizeda » Вт июн 27, 2017 15:35 pm

Ну почему бы не поддержать инициативу товарищщей, которым нужны для отчета добрые дела. Ведь для того, чтобы медицина была доступной всего то и надо: создать еще один союз молодежи. А без этого ну никто не знает, что бесплатной медицины не бывает и много чего оплачено. :ROFL:
Начнем с первого этажа. ФЛЮОРОГРАФИЯ.
В очереди к ней люди знакомятся, ссорятся, мирятся. Сколько житейских историй, историй болезней там рассказано, вновь прожито! Ну в каком еще кабинете какого врача вас будут слушать на протяжении двух, а попали в перерыв и всех трех часов?
А блатные? Такое родное, советское, вон в ту дверку, слева от окошка регистратуры, или просто перед вашим носом: "провели по знакомству и по блату". " Я что, не могу своего знакомого (родственника, брата, сестру) провести?" Такая ностальгия, такая радость наполняет сердце за многочисленных родственников-друзей-знакомых работников флюорографии, что и жаловаться не охота. Ну и что вон там слева дед загибается, мест посидеть не хватает, а уступают их только ненавистные всем граждане нельзяназыватькакой национальности, а вон там - справа, женщина почти в обмороке. А тут...Да что тут! Живем мы тут!
И наконец долгожданное: " У нас перерыв, а там стационар идет без очереди!!! А потом -призывники." :Yahoo!:
Встретимся завтра, мои уже почти глубокие родственники, дарахие рассияне - соотечественники!
Последний раз редактировалось Tedo Shizeda Вт июн 27, 2017 15:49 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Tedo Shizeda
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4177
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 10:40 am

Re: За доступную медицину!

Сообщение Tedo Shizeda » Вт июн 27, 2017 15:44 pm

Еще заковыристый вопрос.
Я оплатил, иду без очереди!
Вы возмутились? Как так? Во время основного приема, т.е. своего рабочего дня в бесплатной медицине врач не имеет права вести платный прием! :evil:
Да, не имеет, поэтому присядьте, узбагойтезь! Не забывайте, Вы в ирреальном мире.Не гоните волну нервов против течения. Не раскачивайте внутренний маятник. Вспомните о Говинде, защитнике всего живого. Вам полегчало? Отлично!
Этого человека все равно вызовут, даже если у вас в руках вожделенный талон и в это время все симптомы перитонита.
Поэтому доставьте себе и родным удовольствие: уйдите умиротворенно и с миром! Изображение
Аватара пользователя
Tedo Shizeda
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4177
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 10:40 am

Re: За доступную медицину!

Сообщение Tedo Shizeda » Вт июн 27, 2017 15:56 pm

Надеюсь, скоро я буду чаще посещать детскую поликлинику.
Грудным голосом, романтично так: "Ждите меня, дарахие мааи сотрудники!"
Если чО, за моих внуков вас будет колбасить не по - децки! ЧИИИИЗЗЗ! :mrgreen: Изображение
Аватара пользователя
Tedo Shizeda
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4177
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 10:40 am

Re: За доступную медицину!

Сообщение Tedo Shizeda » Вт июн 27, 2017 20:07 pm

Продолжим, пока не забыла. Тема забавная.

Изображение


ЖИВАЯ ОЧЕРЕДЬ.
Я когда слышу " Здесь живая очередь", вспоминаю Зощенко:
"Ну, говорит, у вас прямо двужильный организм. Вы, говорит, сквозь все испытания прошли. И даже мы вас случайно положили около открытого окна, и то вы неожиданно стали поправляться. И теперь, говорит, если вы не заразитесь от своих соседних больных, то, говорит, вас можно будет чистосердечно поздравить с выздоровлением."

Все мы люди, все человеки, прекрасно понимаем, что времена героев Германа, способных отказаться от распределения в лучшую клинику, научной карьеры и любимой- дочки адмирала, или бросить нажитое и поехать в Красноярский край восстанавливать здравоохранение, - даавно канули в Лету.
Все мы помним, как кинули клич по городам и весям нашей бескрайней Родины и стали приглашать в нашу глухомань специалистов-докторов. Не, подготовить по целевому набору два своих поколения квалифицированных медиков за то время, что мы ругаем нашу больницу на форуме, было не с руки. Вдруг и правда захотят врачами стать. Или того гляди и выше пойдут. Своих на административные должности, подальше от пациентов, пристроили, управление оно понятно неризиновое, кто не захотел быть в этой игре- ушел в Москву.
Поэтому работать на галерах участковых приемов или в кабинетах узких специалистов приехали иногородние.
В их числе и Офтальмолог. Без стеба, с большой буквы, отличный врач, профессионал, из числа врачей от бога. Многим помог. Это тот редкий случай, когда нашей больнице повезло.
Помню, как он начал работать. Квартиру, по-моему, ему дали, по местному телеканалу показали. В общем, и врач хороший и ЦЕНУ своему труду знает.
Не понятно одно.
Скажите, почему надо прийти практически в ночь с матрасом, чтобы с открытием поликлиники обогнать толпу, занять к нему на консультацию ЖИВУЮ ОЧЕРЕДЬ (в ней человек -сят), ждать пять часов, когда он, опоздав часа на два-три-четыре..., начнет прием? Роптать ни-ни, так как, во -первых, в очереди сидят те, пусть косые и слепые, глядя на которых понимаешь: враг не пройдет, НИ_КУ_ДА! Вы гордо осознаете: только идиот пойдет войной на Россию, у которой есть бох, особенно если он -грузин.
Во-вторых, Он может рассердиться, и как сейчас модно говорить, проиндуцировать массы, охочих до бесплатной медицины, что-то вроде: "Я - пришел, оторвавшись от великих дел, а тут кто-то, не будем показывать пальцем ..." - и тогда вам не сдобровать. Глядя на благородный гнев толпы, Вы вдруг с глубокой печалью осознаете, что очень долго не будет здесь нормальной медицины и подумаете: "А на хрена? Лучше платно, можно и к нему."

Замечу, со слов друзей, аналогичная ситуация с живой очередью к комиссиям на продление больничного и проч.
Что поделать. В морг пока берут без очереди.
Аватара пользователя
Tedo Shizeda
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4177
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 10:40 am

Re: За доступную медицину!

Сообщение KuLebyaka » Вт июн 27, 2017 21:47 pm

Tedo Shizeda писал(а):Ну почему бы не поддержать инициативу товарищщей, которым нужны для отчета добрые дела. Ведь для того, чтобы медицина была доступной всего то и надо: создать еще один союз молодежи. А без этого ну никто не знает, что бесплатной медицины не бывает и много чего оплачено. :ROFL:
Начнем с первого этажа. ФЛЮОРОГРАФИЯ.
В очереди к ней люди знакомятся, ссорятся, мирятся. Сколько житейских историй, историй болезней там рассказано, вновь прожито! Ну в каком еще кабинете какого врача вас будут слушать на протяжении двух, а попали в перерыв и всех трех часов?
А блатные? Такое родное, советское, вон в ту дверку, слева от окошка регистратуры, или просто перед вашим носом: "провели по знакомству и по блату". " Я что, не могу своего знакомого (родственника, брата, сестру) провести?" Такая ностальгия, такая радость наполняет сердце за многочисленных родственников-друзей-знакомых работников флюорографии, что и жаловаться не охота. Ну и что вон там слева дед загибается, мест посидеть не хватает, а уступают их только ненавистные всем граждане нельзяназыватькакой национальности, а вон там - справа, женщина почти в обмороке. А тут...Да что тут! Живем мы тут!
И наконец долгожданное: " У нас перерыв, а там стационар идет без очереди!!! А потом -призывники." :Yahoo!:
Встретимся завтра, мои уже почти глубокие родственники, дарахие рассияне - соотечественники!

2-3 часа)))я как то провела там 6 часов!!!!!то есть с самого утра почти до конца рабочего дня..с температурой 39 с лишним..Сначала шли братья из зарубежья..потом школьники с учителем..а потом...когда было уже три человека до моей очереди...."давайте старушку пропустим ,а то прям видно ,что ей плохо".Старушка это я)))Ведь могла пройти без очереди,как" дочь-сестра-кума и одоклассница"..Совесть непозволила...что б я ее еще раз послушала...
Аватара пользователя
KuLebyaka
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3669
Зарегистрирован: Ср мар 03, 2010 17:30 pm

Re: За доступную медицину!

Сообщение Tedo Shizeda » Вт июн 27, 2017 23:44 pm

KuLebyaka писал(а):2-3 часа)))я как то провела там 6 часов!!!!!то есть с самого утра почти до конца рабочего дня..с температурой 39 с лишним..

Я только однажды просидела в очереди в флюорографию больше трех часов. Рядом со мной стояла-сидела дама, которая решила рассказать мне про свою жизнь. Было интересно. С температурой я не стану сидеть в очереди. Просто как законопослушная гражданка из чувства ответственности за эпид. ситуацию в районе и регионе. :mrgreen: И вообще давно установила себе лимит, если нет талона, максимум 2 часа жду. Потом ухожу. Без очереди могу пройти, но мне просто НАДОЕЛО И ПРОТИВНО играть по этим правилам.
Сначала шли братья из зарубежья..потом школьники с учителем..а потом...когда было уже три человека до моей очереди...."давайте старушку пропустим ,а то прям видно ,что ей плохо".Старушка это я)))Ведь могла пройти без очереди,как" дочь-сестра-кума и одоклассница"..Совесть непозволила...что б я ее еще раз послушала...

Вот смотрите. Вы говорите о сути самой системы.
Выше было предложение: привлечь к решению проблемы медиков, которые знают ситуацию изнутри.
По ссылке ТС читаем:
"Дмитровское отделение социал-демократического союза молодёжи СПРАВЕДЛИВАЯ СИЛА объявляет о начале формировании инициативной группы для борьбы за повышение качества обслуживания в дмитровской поликлинике.
..................
Проанализировав полученные материалы, мы проведем собрание, где путём голосования вместе сформируем рабочую группу, усиленную юристом и депутатом областного заксобрания. Группе будет делегировано донести требования до руководства поликлиники и принять меры в случае их невыполнения. "
За последние полгода мне пришлось столкнуться с тем, что младые представители разных партий при поддержке и усилении стремятся решить вопросы, начиная от управления услугами ЖКХ и заканчивая повышением качества обслуживания в поликлинике. К чему бы это? Ведь совковость никакие рабочие группы не истребят.
А всерьез заняться контролем за целевым использованием средств, поменять в корне систему здравоохранения никто не позволит. Будут полумеры, которые просто слегка задержат лавину нарастающих проблем. Ведь с той же флюорографией вопрос не стоял так остро, когда был еще один кабинет в туб. диспансере. Братьев же из зарубежья определенно обслуживают не бесплатно, значит, принимать их надо после основного приема. И медики это знают, изнутри, но продолжают нарушать, возможно за доп. доход.
Мы не способны поменять собственное отношение к самим себе, так чего ждать от тех, кому в принципе начихать на людей. И все вместе мы, как сообщающиеся сосуды с перетекающими проблемами, для решения которых почему - то постоянно нужно делегировать полномочия какой-то группе с целью донести требования (читай играть по правилам плохо работающей системы). :pardon:
Последний раз редактировалось Tedo Shizeda Ср июн 28, 2017 0:02 am, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Tedo Shizeda
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4177
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 10:40 am

Re: За доступную медицину!

Сообщение королева марго » Вт июн 27, 2017 23:50 pm

Tedo Shizeda писал(а):Ну почему бы не поддержать инициативу товарищщей, которым нужны для отчета добрые дела. Ведь для того, чтобы медицина была доступной всего то и надо: создать еще один союз молодежи. А без этого ну никто не знает, что бесплатной медицины не бывает и много чего оплачено. :ROFL:
Начнем с первого этажа. ФЛЮОРОГРАФИЯ.
В очереди к ней люди знакомятся, ссорятся, мирятся. Сколько житейских историй, историй болезней там рассказано, вновь прожито! Ну в каком еще кабинете какого врача вас будут слушать на протяжении двух, а попали в перерыв и всех трех часов?
А блатные? Такое родное, советское, вон в ту дверку, слева от окошка регистратуры, или просто перед вашим носом: "провели по знакомству и по блату". " Я что, не могу своего знакомого (родственника, брата, сестру) провести?" Такая ностальгия, такая радость наполняет сердце за многочисленных родственников-друзей-знакомых работников флюорографии, что и жаловаться не охота. Ну и что вон там слева дед загибается, мест посидеть не хватает, а уступают их только ненавистные всем граждане нельзяназыватькакой национальности, а вон там - справа, женщина почти в обмороке. А тут...Да что тут! Живем мы тут!
И наконец долгожданное: " У нас перерыв, а там стационар идет без очереди!!! А потом -призывники." :Yahoo!:
Встретимся завтра, мои уже почти глубокие родственники, дарахие рассияне - соотечественники!

Ой да ладно нагнетать. Флюра делается раз в год. Мне, как училке, приходилось делать каждый год. Разок можно и постоять. А в этом году по деспансеризации с мужем в одну из суббот, кстати, они регулярно стали делать эти субботы, прошли и флюру и УЗИ и кровь за один день и без очередей. Делают всё-таки что-то для удобства населения.
Блондинка - это не только цвет волос. Это еще и алиби.
Аватара пользователя
королева марго
НАСТОЯЩАЯ БЛОНДИНКА
 
Сообщения: 5213
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 20:20 pm
Откуда: Дмитров

Re: За доступную медицину!

Сообщение королева марго » Вт июн 27, 2017 23:58 pm

Кстати, если у меня есть талон, я иду и мне пофиг на живую очередь. Если нет, сижу и не рыпаюсь, но и прихожу предусмотрено к концу приема.
А вообще, если бы все соблюдали правила, было бы проще. Бесит, например, когда в день здорового ребенка люди пруться в поликлинику с больными детьми. Да ещё и возмущаются, что они с температурой должны тут стоять. Офигеть.
И вообще идти в поликлинику с температурой не правильно. Нужно вызвать врача на дом и спокойно ждать!
Блондинка - это не только цвет волос. Это еще и алиби.
Аватара пользователя
королева марго
НАСТОЯЩАЯ БЛОНДИНКА
 
Сообщения: 5213
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 20:20 pm
Откуда: Дмитров

Re: За доступную медицину!

Сообщение Tedo Shizeda » Ср июн 28, 2017 0:00 am

[quote="королева марго"]А можно у меня будет своя точка зрения. Вы наелись печенюшек американских, а я в очередях настоялась. Больше не хочу.
Диспансеризацию проходят все раз в три года.
Кстати, число специалистов для прохождения диспансеризации сильно сократили.
И таки да. Наблюдала я, как к упомянутому Офтальмологу кто-то пытался пройти по талону. Их было трое, получивших талон по записи через интернет. Среди них девочка-инвалид, которой неудачно сделали операцию. Я думаю, если бы эта живая очередь защищала Берлин, День Победы еще бы долго не наступил. Вы бы точно не прошли, да он и принимать бы не стал, как тех несчастных, понадеявшихся на порядок.
Последний раз редактировалось Tedo Shizeda Ср июн 28, 2017 0:14 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Tedo Shizeda
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4177
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 10:40 am

Re: За доступную медицину!

Сообщение королева марго » Ср июн 28, 2017 0:13 am

Tedo Shizeda писал(а):
королева марго писал(а):Ой да ладно нагнетать. Флюра делается раз в год. Мне, как училке, приходилось делать каждый год. Разок можно и постоять. А в этом году по деспансеризации с мужем в одну из суббот, кстати, они регулярно стали делать эти субботы, прошли и флюру и УЗИ и кровь за один день и без очередей. Делают всё-таки что-то для удобства населения.

А можно у меня будет своя точка зрения. Вы наелись печенюшек американских, а я в очередях настоялась. Больше не хочу.
Диспансеризацию проходят все раз в три года.
Кстати, число специалистов для прохождения диспансеризации сильно сократили.

Можно :mrgreen:
Я просто к тому, что у нас многие ту же диспансеризацию игнорят, если она от работы, зачастую саботируют, а потом как петух клюнет, жалуются, что кругом очереди и к врачу не попасть. У меня вот муж по врачам принципиально не ходит, а тут я его хоть на диспансеризацию затащила. Оказалось, что можно в космос запускать :Yahoo!: Красота!

Опять же, хорошо хоть у нас выбор есть. Плати и иди без очереди. Вот надо было мне сыну ЭКГ сделать быстро для спортивного врача. Нам и бесплатно давали, но мы бы не успели к соревнованиям. Ну ничего, 300р в кассу поликлиники в специальные часы приема для платных услуг и ЭКГ на руках.
Опять же ДМС никто не отменял. Плати и пользуйся. Но не привыкли мы. Нам бесплатно подай.
Блондинка - это не только цвет волос. Это еще и алиби.
Аватара пользователя
королева марго
НАСТОЯЩАЯ БЛОНДИНКА
 
Сообщения: 5213
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 20:20 pm
Откуда: Дмитров

Re: За доступную медицину!

Сообщение Tedo Shizeda » Ср июн 28, 2017 0:27 am

Я там уточнила про живую очередь.
Марго, Вы опять все сводите к частным случаям. Получилось сегодня- отлично. Но лавина-то начала движение. Не сегодня -завтра завалит. Успешных, не очень, тех, кто пытался обхитрить, и просто лохов. Ну не хватает бабла обеспечивать бесплатное мед. обслуживание министрам, депутатам зак. собраний, губернаторам, мэрам,членам их семей, компенсировать их затраты на лечение и доп. отпуска. Не хватает бабла украсть на содержание уже наворованного. Поэтому нужно гнобить тех, кто не способен ни рожать пушечное мясо, ни пахать за пайку хлеба. Обратите внимание, пересмотрели все нормативы для определения степени инвалидности.
Мы своих малых давно практически по всем узким специалистам платно водим. В сложных ситуациях и педиатры платные. Но это же не говорит о том, что все так и должно быть. Пусть тогда их родители не платят взносы в ОМС, если практически всегда вынуждены обращаться к платным специалистам. Ну нахрена им оплачиать строительство дач для управленцев.
Да и партии создают не для того, чтобы в подъезде лампочки вовремя вкрутили, а в поликлинике на одном раздолбанном томографе всем желающим томограммы делали.
Аватара пользователя
Tedo Shizeda
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4177
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 10:40 am

Re: За доступную медицину!

Сообщение королева марго » Ср июн 28, 2017 12:30 pm

Tedo Shizeda писал(а):Да и партии создают не для того, чтобы в подъезде лампочки вовремя вкрутили, а в поликлинике на одном раздолбанном томографе всем желающим томограммы делали.

А вот это точно!
Блондинка - это не только цвет волос. Это еще и алиби.
Аватара пользователя
королева марго
НАСТОЯЩАЯ БЛОНДИНКА
 
Сообщения: 5213
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 20:20 pm
Откуда: Дмитров

Re: За доступную медицину!

Сообщение alexfromdmitrov » Ср июн 28, 2017 13:32 pm

не совсем понятен подход по платным услугам.

Оплату услуги производят не за проход без очереди к доктору (аппарату), а за саму возможность сделать услугу. Ибо, на самом деле, ВСЕ услуги - ПЛАТНЫЕ. Схема предоставления услуг такая: если есть полис, то за вас платит ОМС (страховая) из отчислений работодателя (бюджета). и платит ВСЕГДА, просто поликлиника их получит не сразу в кассу, а через месяц на Р/С в банке. Если полиса нет, то платит сам пациент. И это уже проблема пациента. Более того, любой пациент может получить любую услугу из списка "бесплатных", при наличии полиса ОМС, в любой поликлинике. Вот и всё.
А причём тут проход для заплативших без очереди ??? Откуда взялся этот идиотизм????
Последний раз редактировалось alexfromdmitrov Ср июн 28, 2017 13:56 pm, всего редактировалось 1 раз.
alexfromdmitrov
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт июн 03, 2016 15:39 pm

Re: За доступную медицину!

Сообщение shiseido » Ср июн 28, 2017 13:49 pm

Так начальство велело - на дверь вывешивать бумажку с обьявой "платные принимаются без очереди".
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: За доступную медицину!

Сообщение Garikk » Ср июн 28, 2017 14:16 pm

alexfromdmitrov писал(а): Схема предоставления услуг такая: если есть полис, то за вас платит ОМС (страховая) из отчислений работодателя (бюджета). и платит ВСЕГДА, просто поликлиника их получит не сразу в кассу, а через месяц на Р/С в банке.


Да, только по другому тарифу, и с ограничениями. поэтому есть лимит (план) на оказания бесплатных-платных услуг. отсюда очереди и всякие ограничения.
Russian Railways Forever! 8)
Аватара пользователя
Garikk
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4776
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2004 22:06 pm
Откуда: Параллельная вселенная

Re: За доступную медицину!

Сообщение MEV » Ср июн 28, 2017 14:41 pm

shiseido писал(а):Так начальство велело - на дверь вывешивать бумажку с обьявой "платные принимаются без очереди".
А я не пускаю платных без очереди. Какого хрена? Пусть им делают отдельную дверь и тогда разногласий не будет.
Аватара пользователя
MEV
Супер Юзер
 
Сообщения: 1963
Зарегистрирован: Ср июн 24, 2009 21:31 pm

Re: За доступную медицину!

Сообщение Tedo Shizeda » Ср июн 28, 2017 16:34 pm

MEV писал(а):А я не пускаю платных без очереди. Какого хрена? Пусть им делают отдельную дверь и тогда разногласий не будет.

И правильно делаете. Потому что платные услуги в бюджетной поликлинике предоставляются после основного времени приема и даже после тех, кто пришел с острой болью без талона. О чем неоднократно заявлял Мишарин, писала местная пресса и были даже объявления в поликлинике, но они как-то незаметно исчезли.
Последний раз редактировалось Tedo Shizeda Ср июн 28, 2017 16:47 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Tedo Shizeda
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4177
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 10:40 am

Re: За доступную медицину!

Сообщение Tedo Shizeda » Ср июн 28, 2017 16:46 pm

alexfromdmitrov писал(а):не совсем понятен подход по платным услугам.

Оплату услуги производят не за проход без очереди к доктору (аппарату), а за саму возможность сделать услугу. Ибо, на самом деле, ВСЕ услуги - ПЛАТНЫЕ. Схема предоставления услуг такая: если есть полис, то за вас платит ОМС (страховая) из отчислений работодателя (бюджета). и платит ВСЕГДА, просто поликлиника их получит не сразу в кассу, а через месяц на Р/С в банке. Если полиса нет, то платит сам пациент. И это уже проблема пациента. Более того, любой пациент может получить любую услугу из списка "бесплатных", при наличии полиса ОМС, в любой поликлинике. Вот и всё.
А причём тут проход для заплативших без очереди ??? Откуда взялся этот идиотизм????


http://dmgb.ru/services/list.php
Аватара пользователя
Tedo Shizeda
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4177
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 10:40 am

Re: За доступную медицину!

Сообщение shiseido » Ср июн 28, 2017 19:00 pm

королева марго писал(а):У меня вот муж по врачам принципиально не ходит, а тут я его хоть на диспансеризацию затащила. Оказалось, что можно в космос запускать :Yahoo!: Красота!
Но не привыкли мы. Нам бесплатно подай.

Если хочешь быть здоров - позабудь про докторов! :D известная истина.

На самом деле если и бесплатно будет - все равно все не так и не эдак будет, наковыряют, найдут, заморочатся на чем угодно, пройдено все это. Главное - стражаться с ветряными мельницами.

Сначала в атаку "За доступную медицину!", потом за еще какую-нибудь, покой нам только снится. Ухандокать здоровье можно и на медицину. :mrgreen:
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: За доступную медицину!

Сообщение Tedo Shizeda » Чт июн 29, 2017 11:13 am

Изображение
Можно долго блуждать с этажа на этаж, из кабинета в кабинет Дмитровской ГБ. Отдельный пост можно посвятить приемному отделению, куда привозят по скорой, приезжают сами, поговорить о работе скорой или неотложной помощи. Да-да, сейчас это два разных понятия, неотложка может ехать два часа, а скорая должна приехать в течении 20 минут.
Можно показать пальцем где, как делают типа капитальный ремонт, после которого нужно сразу делать текущий. Изложить, так скыть, в свободной форме недостатки для анализа. И в отдельную кучку налОжить про детскую поликлинику. Но я там давно не была, родители внуков пока имеют возможность по максимуму беречь психику своих детей, благо есть выбор. Почему - то в платных клиниках у врачей получается принять в указанное время, без лишних детских слез, без очередей из нервных молодых мамочек и толстых матрон, совершивших к пятому десятку очередной подвиг деторождения, а посему решивших, что очередь в детской поликлинике именно то место, где все дети должны беззвучно сидеть вдоль стенки, читать книги, собирать кубики Рубика и не мешать их толстой заднице занимать два стула.
Но я считаю нам еще повезло. Во--первых, очень много людей давным-давно пишут, требуют, жалуются, судятся, выигрывают суды, иногда даже врачей ловят за руку, сажают. В результате на местечковом уровне положительные сдвиги мы наблюдаем.
А во-вторых....
Из прямой линии с Путиным я видела всего один сюжет. Включила телевизор и... вляпалась...До сих пор не могу спокойно вспоминать. Аппатиты и девушка, чуть больше 20-ти лет, спокойно рассказывающая о неправильно установленном диагнозе и четвертой степени рака, о смерти людей, к которым не только не успевает приехать скорая, их везти некуда, больницы нет, врачей нет.
Если ТС слышал и видел, и после этого предлагает при поддержке партии, депутата зак.собрания , cобирать собрания, принимать меры... :pardon: Против КОГО? Против нас самих? Научите не лезть без очереди, не терпеть унижений, не молчать? А может депутаты зак. собраний, чиновники после этого начнут в интернете вылавливать талоны на прием к врачу? Или власть из благотворительных фондов, в которые принудительно собирают взносы, оплатит лечение больного ребенка? Вон, соседняя тема- всего 500 тысяч нужно. Не провести одно сборище один праймериз с фуршетом их партии перед выборами - и ребенок едет лечиться.
Пусть депутат зак. собрания при поддержке юристов начнет с мелочей: вернет награбленное в мозолистые руки. :mrgreen:
http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/70791980/
http://www.mk.ru/politics/2015/03/20/pu ... nikov.html
Аватара пользователя
Tedo Shizeda
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4177
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 10:40 am


Вернуться в ДМИТРОВ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron
Яндекс.Метрика