???????? ???????????????? ?? ????????

Система доверия

Форум посвящен фотографии и картинкам.
Так же можете обсуждать здесь фотосайт Дмитрова - http://photo.dmitrov.su/

Сообщение Andres » Пн янв 22, 2007 15:25 pm

Ну вот! Я не пойму эту систему доверия! :) Меня вроде не банили, стоит 1! Вот и думай, стоит ли ей доверять или нет! :) Никому ничего плохого не говорил!
Аватара пользователя
Andres
Спец юзер
 
Сообщения: 524
Зарегистрирован: Пт дек 15, 2006 11:28 am
Откуда: Яхрома


Сообщение Aleks_dem » Пн янв 22, 2007 16:01 pm

вот именно, не говорил - и нет очков. а ты наговори :)
Аватара пользователя
Aleks_dem
Частый гость
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 22:22 pm
Откуда: Рязань

Сообщение Andres » Пн янв 22, 2007 16:18 pm

Было изначально сказано, что начальный уровень 3! А 1 ставится, если на меня были жалобы или забанили! Так что я даже и не знаю, может я кому дорогу перешёл! :) Нечаянно! :)
Аватара пользователя
Andres
Спец юзер
 
Сообщения: 524
Зарегистрирован: Пт дек 15, 2006 11:28 am
Откуда: Яхрома

Сообщение gosha » Пн янв 22, 2007 16:28 pm

самое веселое, что у меня тоже доверие 1
ужас какой то :)
не доверяет, собака, никому
Аватара пользователя
gosha
Граф зе Админ
 
Сообщения: 16082
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2003 14:19 pm
Откуда: Кончинино

Сообщение Andres » Пн янв 22, 2007 16:44 pm

:) Это весело! :D
Аватара пользователя
Andres
Спец юзер
 
Сообщения: 524
Зарегистрирован: Пт дек 15, 2006 11:28 am
Откуда: Яхрома

Сообщение Andres » Пн янв 22, 2007 16:46 pm

Ладно. Главное чтобы не забанило случайно! :) Я всё равно на это не особо внимание обращал! :)
Аватара пользователя
Andres
Спец юзер
 
Сообщения: 524
Зарегистрирован: Пт дек 15, 2006 11:28 am
Откуда: Яхрома

Сообщение toshik » Ср янв 24, 2007 21:51 pm

[Andres
Я про это и говорил, что надо ограничить кол-во выкладок фоток на фотосайт! ]



проблему с такого рода фотографиями мы не решим, так как их выкладывают и так по одной, две в день.
я думаю что этим мы навредим только себе, так как обычно выкладываем фотографии сериями.
а самое обидное то, что за пьяные рожи ставятса в основном пятёрки, а на приличных работах можно очень часто увидеть двойки и даже единицы.
Аватара пользователя
toshik
Постоянный писатель
 
Сообщения: 394
Зарегистрирован: Пт мар 10, 2006 18:51 pm
Откуда: деденево

Сообщение gosha » Ср янв 24, 2007 23:11 pm

Тошик проблема будет скоро решена и все более профессиональные фотографии получат шанс быть увиденными. Увы рейтинги могут составлятся только по мнению посетителей и если пьяные объекты ценятся выше, это их проблема. А тем, кому будут по настоящему интересны фотоработы, им предоставится по настоящему хороший шанс. Только вот вопрос, если Тошик захочет выложить фотографии с пьянки, как же тогда поступать? Понизить себя в рейтинге или все таки согласится, что фотоальбому у одного человека могут быть как профессиональными так и просто домашними :-)
Аватара пользователя
gosha
Граф зе Админ
 
Сообщения: 16082
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2003 14:19 pm
Откуда: Кончинино

Сообщение toshik » Чт янв 25, 2007 0:02 am

я уже ни раз задумывался на эту тему.
надо создать раздел "пьянка", а администраторы будут следить за тем, в том ли разделе лежат фотографии.
на "фотосайте" сразу предупреждают, если фотография не соответствует теме, то она будет удалена.
с чем я вполне согласен.
а фотографии с гулянок иногда и самому хочетса выложить.
Аватара пользователя
toshik
Постоянный писатель
 
Сообщения: 394
Зарегистрирован: Пт мар 10, 2006 18:51 pm
Откуда: деденево

Сообщение gosha » Чт янв 25, 2007 0:10 am

Ну вобщем сейчас проводятся еженедельные чистки и наведение марафета и все криворукие, кто не соображает что несет его галерея будут выброшены в раздел "разное/остальное"
Все остальные работы перемодерируются и получат внутреннюю классификацию (кроме защищенных галерей), ну порядок мы наведем :)
Аватара пользователя
gosha
Граф зе Админ
 
Сообщения: 16082
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2003 14:19 pm
Откуда: Кончинино

Сообщение toshik » Чт янв 25, 2007 0:50 am

да порядок скоро сам образуетса.
техника становитса всё прогресивнее и качественней.
детишки скоро наиграютса и отсеютса.
будут оставатса только те, кто действительно заинтересован в фотографии.
на нашем сайте уже появилось много соображающих ребят которые делают большие успехи.
мне кажетса что в ближайшем будущем многие будут просто стеснятса выкладывать всякую ерунду, потому что на них ни кто не будет смотреть.

надо ещё подумать как сделать сайт более общительным.
кто то оставляет коментарии для того, что бы на него посмотрели, а найти коментатора очень сложно.
я бы хотел что бы последних фотографий было не одна, а хотя бы пяток, не то начинают забивать друг друга и из этого ни чего хорошего не получаетса.

вместо того что бы критиковать других, лучше подскажите чем можно улучшить сайт и заинтересовать молодежь заниматса художественной фотографией.
Аватара пользователя
toshik
Постоянный писатель
 
Сообщения: 394
Зарегистрирован: Пт мар 10, 2006 18:51 pm
Откуда: деденево

Сообщение Andres » Чт янв 25, 2007 2:05 am

Тошик: По поводу кол-ва выкладок фотографий-это мы выкладываем по 1-2 фотографии, т.к. стараемся выбрать из многочисленных фотографий лучшие, а вот остальные, кто не особо утруждают себя качеством и т.д. фотографий, выкладывают по десятку! Поэтому нам это ничем не грозит, а остальные может призадумаются, какие фотки ему лучше выложить
Аватара пользователя
Andres
Спец юзер
 
Сообщения: 524
Зарегистрирован: Пт дек 15, 2006 11:28 am
Откуда: Яхрома

Сообщение Andres » Чт янв 25, 2007 2:08 am

И ещё по поводу детишек! Они никогда не отсеятся!!! Их будет становиться только больше! И в связи с этим и кол-во негативных коментариев!!! И не поможет даже техника! В руках д..... она просто дорогая игрушка! А вот по поводу обучения людей фотографиэто я согласен! Надо, но как???
Аватара пользователя
Andres
Спец юзер
 
Сообщения: 524
Зарегистрирован: Пт дек 15, 2006 11:28 am
Откуда: Яхрома

Сообщение toshik » Чт янв 25, 2007 10:04 am

я вот как то раз наткнулся на вот этот раздел
ftopic2217.php
надо прикрепить его возле строки коментариев.
очень действенное средство.

а на счет оскорбительных коментариев, надо помогать администрации и кидать ссылки на почту, так как перелопатить все коментарии очень сложно и не всегда есть на это время.
Аватара пользователя
toshik
Постоянный писатель
 
Сообщения: 394
Зарегистрирован: Пт мар 10, 2006 18:51 pm
Откуда: деденево

Сообщение Andres » Чт янв 25, 2007 11:18 am

Раздельчик хорош!!! :) Он может и подействует!!! Ноя то в принципе выступал не столько о плохих коментариях, сколько о не качественных и просто бездумных фотографий, которые выкладываются просто огромным кол-вом! Да, не спорю, у меня есть фотографии с моими друзьями, но я хоть делаю оригинальные подписи к ним и фотография сразу принимает смысл!
Аватара пользователя
Andres
Спец юзер
 
Сообщения: 524
Зарегистрирован: Пт дек 15, 2006 11:28 am
Откуда: Яхрома

Сообщение PS » Ср янв 31, 2007 13:26 pm

Из давнишнего.

0. Чтобы не было "разможения" сущностей сделать привлекательным заботиться о своей харизме на dmitrov.su

1. Сделать регистрацию единой для всех ресурсов.

2. Сделать кросспост новостей ресурсов между собой

3. Ввести (наверное для отдельных ресурсов типа фотосайта) систему репутаций. Мнение более "прокаченного" должно иметь бОльший вес. Проблемы: 1. Защита от "прокачки". 2. Авторитет в Линукс может быть чайником в литературе.

4. Для фотографий, сообщений иметь возможность сказать "Это спам!", после чего сказавшему эту х### не показывать. Если несколько (установить границу) высказали так же, то объект удалять/выносить в мусорник. При этом можно учитывать репутацию сказавшего.

Конечно понимаю что это нехилый геморой с точки зрения реализации. Чисто "Мысли вслух" :)
Чтобы наши письма доходили до адресатов
Аватара пользователя
PS
Отец Александр
 
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2003 15:00 pm

Сообщение gosha » Ср янв 31, 2007 15:28 pm

ну если дать полностью контроль, мы получим борьбу редакции с читерами

В основном принципы будущего движка совместимы с мнением посетителей или с мнением ядра пользователей сайта.
Аватара пользователя
gosha
Граф зе Админ
 
Сообщения: 16082
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2003 14:19 pm
Откуда: Кончинино

Сообщение Andres » Пт фев 02, 2007 12:34 pm

Главное, чтобы работало! :)
Аватара пользователя
Andres
Спец юзер
 
Сообщения: 524
Зарегистрирован: Пт дек 15, 2006 11:28 am
Откуда: Яхрома

Пред.

Вернуться в Фотография и рисунки.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Яндекс.Метрика