???????? ???????????????? ?? ????????

Система доверия

Форум посвящен фотографии и картинкам.
Так же можете обсуждать здесь фотосайт Дмитрова - http://photo.dmitrov.su/

Система доверия

Сообщение cry_of_angel » Пн фев 20, 2006 23:42 pm

Интересно какова цель ее введения?
Вы хотите чтобы подо всеми фотографиями появлялись только положительные отзывы?что это за рабство?
Нужно делать наказания за мат безусловно, оскорбления(смотря какие), но что значат загадочные слова о положительной деятельности в комментариях?
мне было бы очень страшно, если бы не было так по....
Аватара пользователя
cry_of_angel
Пользователь
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2004 0:12 am
Откуда: Москва


Сообщение gosha » Вт фев 21, 2006 14:38 pm

Вас это стало пугать? Вас дискриминируют? Или может быть Вам нравится мат в коментариях?
Все действия для улучшения направлены исключительно только для того, что бы нормальные и вменяемые люди получали по настоящему хороший продукт, коим хочет быть сайт photo.dmitrov.su.

Система доверия это совокупность свойств каждого посетителя и зарегистрированного пользователя, которые позволяют быстро и оперативно наводить порядок в комментариях и публикациях фотографий.
Никакой цензуры вводится никогда не будет, во всяком случае пока заведую этим проектом Я. А все кто тем или иным образом нарушают правила (мат, оскорбления, жульничество, флуд и прочее, что противоречит сетевым и законодательным нормам) будут помечатся.
Вот пример. сеть ***** все пользователи которой теперь ходят за личный счет на сайт, но пара баранов матерятся в коментариях. Забанить я могу только либо всех, либо никого, так как внешний ИП адрес у всех абонентов один. А так как таких сетей в Дмитрове несколько, приходится извертываться и придумывать системы для защиты от случайных комментариев. Тем более на протяжении последнего года, с прошлого конкурса Мисс Виртуальный Дмитров поступало достаточно жалоб, что люди без регистрации начинают распускать языки в комментариях. Так как политика работы сайта полная анонимность, наказывать народ раздачей ИП адресов хамов я не стал, но вводить превентивные меры надо. Момент настал в эти выходные, когда и была написана данная система.


Хорош болтать вобщем. Конечного юзера данная система практически не коснется и будет незаметна. Но если с Вашего ИП адреса или Вашего компьютера на сайте будут безобразничать, то вероятны разборки.
Аватара пользователя
gosha
Граф зе Админ
 
Сообщения: 16082
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2003 14:19 pm
Откуда: Кончинино

Сообщение cry_of_angel » Вт фев 21, 2006 18:45 pm

я против мата в любых проявлениях, не только в интернете.

только еще один вопрос - оскорбления это что имеется ввиду?как опрределить разницу между оскорблением или ...мм..ну как сказать..просто негативным мнением о фотке?
мне было бы очень страшно, если бы не было так по....
Аватара пользователя
cry_of_angel
Пользователь
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2004 0:12 am
Откуда: Москва

Сообщение PS » Вт фев 21, 2006 18:53 pm

Если модератор не совсем мудератор, то он, я надеюсь, способен отличить негатив от оскорбления. Естественно, если в негативе будет мат и прочее, то это уже надо "минусовать"
Чтобы наши письма доходили до адресатов
Аватара пользователя
PS
Отец Александр
 
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2003 15:00 pm

Сообщение cry_of_angel » Вт фев 21, 2006 19:04 pm

а изначальный рейтинг склько? 0? просто у меня сейчас три....матом я не ругалась...
мне было бы очень страшно, если бы не было так по....
Аватара пользователя
cry_of_angel
Пользователь
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2004 0:12 am
Откуда: Москва

Сообщение gosha » Вт фев 21, 2006 19:06 pm

только что заметил, что годсиндром.... правильно волнуешься, правильно
жалобы есть на тебя, говорят что оскорбительные... кое что конечно на грани, но лучше даже к грани не подходить, много пишете мадам личного, превращаетесь частично в базарную бабку, хотя мне не жалко, самое главное что бы кроме трепа, еще и помогали проекту. Ну а проект будет помогать всем. :wink:
Аватара пользователя
gosha
Граф зе Админ
 
Сообщения: 16082
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2003 14:19 pm
Откуда: Кончинино

Сообщение gosha » Вт фев 21, 2006 19:09 pm

Изначальный рейтинг 3, доверие ко всем полное. максимальный около 10. При единичном бане рейтинг 1, при полном бане рейтинг 0.
Аватара пользователя
gosha
Граф зе Админ
 
Сообщения: 16082
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2003 14:19 pm
Откуда: Кончинино

Сообщение cry_of_angel » Вт фев 21, 2006 19:12 pm

правильно волнуешься, правильно
жалобы есть на тебя, говорят что оскорбительные... кое что конечно на грани, но лучше даже к грани не подходить, много пишете мадам личного, превращаетесь частично в базарную бабку, хотя мне не жалко, самое главное что бы кроме трепа, еще и помогали проекту. Ну а проект будет помогать всем.

во первых я не волнуюсь а интересуюсь.во вторых насчет жалоб)))вам не кажется что все таки на грани не я а тот человек?

ведь мои комментарии изначально безобидны...а человек вот кстати меня оскорбил...неоднократно...
мне было бы очень страшно, если бы не было так по....
Аватара пользователя
cry_of_angel
Пользователь
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2004 0:12 am
Откуда: Москва

Сообщение Aesthethe » Чт авг 17, 2006 20:27 pm

Для чего нужна эта система если блин я ни разу не ругался и вообще не писал почти никаких коментов, а у меня доверие 1, потому, что мою сеть забанили, а конкретные юзеры то причём? Вы обещали давно ещё сделать так, чтобы зарегеные пользователи могли писать в обход банов, и что?..
The more you know, the worse your life...
Аватара пользователя
Aesthethe
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср сен 21, 2005 20:42 pm
Откуда: =)

Сообщение gosha » Чт авг 17, 2006 21:07 pm

Пишем.
Думаю что если еще ктото возмутится, напишем быстрее.
Кстати страдают только безконтрольные сети, где админы не следят за пользователями. Нормальные сегменты сети Интернет или Линк работают с сайтом всегда без проблем.
Аватара пользователя
gosha
Граф зе Админ
 
Сообщения: 16082
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2003 14:19 pm
Откуда: Кончинино

Сообщение Joe_Narn » Пт авг 18, 2006 1:47 am

Как абонент безконтрольной сети прошу писать быстрее :D
-Вы кто?
-Я некромант...
-Некрофил?
-НЕКРОМАНТ!!!
Аватара пользователя
Joe_Narn
Капитан
 
Сообщения: 3024
Зарегистрирован: Пт янв 09, 2004 16:20 pm
Откуда: Dmitrow

Сообщение toshik » Вс окт 22, 2006 21:42 pm

а почему у меня уровень упал с 3х, до 1го???
меня не банили :(
Аватара пользователя
toshik
Постоянный писатель
 
Сообщения: 394
Зарегистрирован: Пт мар 10, 2006 18:51 pm
Откуда: деденево

Сообщение Andres » Вс янв 21, 2007 15:35 pm

Да, кстати, жалобы могут поступать и просто от того, что одному из пользователей не понравится, что другой напишет! И не факт, что он напишет какую-то грубость! Как с этим разбираться? И мне неоднократно писали грубости тупо и нагло, но его не банили в течении долгого времени!
Аватара пользователя
Andres
Спец юзер
 
Сообщения: 524
Зарегистрирован: Пт дек 15, 2006 11:28 am
Откуда: Яхрома

Сообщение gosha » Вс янв 21, 2007 18:08 pm

Нельзя одному человеку отследить такое количество комментариев. Даже форум эха москвы закрыли из-за того что модерировать его практически не реально или не рентабельно. Баны и очистка коментов производится после:
а) жалобы
б) планомерных акций устрашения
в) нечаянного увиденного хамства

уровень хамства я определяю на свой вкус, в основном мат и не прикрытое хамство всегда наказываются либо удаляются. Все остальные претензии опускаются, потому что свободу слова никто не отменял. Вскоре эта проблема исчезнет сама по себе, так как планирую идеалогию комментариев изменить.
Аватара пользователя
gosha
Граф зе Админ
 
Сообщения: 16082
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2003 14:19 pm
Откуда: Кончинино

Сообщение Andres » Пн янв 22, 2007 1:53 am

Интересно будет посмотреть!!! А можно ввести системный бан? Чтобы сама система фотосайта автоматически банила посетителей, которые превышаю рамку допустимого? Или это не реально?
Аватара пользователя
Andres
Спец юзер
 
Сообщения: 524
Зарегистрирован: Пт дек 15, 2006 11:28 am
Откуда: Яхрома

Сообщение gosha » Пн янв 22, 2007 2:47 am

Интересно вы хотите написать систему искусственного интеллекта или имеет другие методы обучения сайта раздаче банов. Я кроме random не знаю методов ;-)

Некоторый алгоритм самостоятельного вычисления мы конечно разрабатываем, но я не готов полностью и все доверить машине. В пямяти достаточно устойчиво рисуется картинка из первого Терминатора... :lol:
Аватара пользователя
gosha
Граф зе Админ
 
Сообщения: 16082
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2003 14:19 pm
Откуда: Кончинино

Сообщение Andres » Пн янв 22, 2007 12:43 pm

Нууу, всё возможно! :) Мне было просто узнать, возможно или нет! Ведь действительно за всем не уследишь, но хотя бы конкретные и откровенные ругательства не игнорировал! Ведь в мирке стоят боты, которые банят!!!
Аватара пользователя
Andres
Спец юзер
 
Сообщения: 524
Зарегистрирован: Пт дек 15, 2006 11:28 am
Откуда: Яхрома

Сообщение Aleks_dem » Пн янв 22, 2007 12:45 pm

млин. во загибы то. Если чел гов...к - это и так видно. Если серьезный - то и коменты быдыт соответствующие. Не просто "ах, супер" и т.п. а конструктивные, но без "галимо"
Аватара пользователя
Aleks_dem
Частый гость
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 22:22 pm
Откуда: Рязань

Сообщение Andres » Пн янв 22, 2007 13:15 pm

Лёха, это мы с тобой такие, которые оценивают фотографию, как исскуство, ну или почти! :) Но ведь есть люди с гав.ом, которых к сожелению всё больше. Мелочь пузатая, которая хочет как-то выделится и к сожелению не на должном уровне! Таких надо банить! Хотя и сам фотосайт надо менять в лучшую сторону! Не по организации, а по качеству! Не в укор администратору! :)
Аватара пользователя
Andres
Спец юзер
 
Сообщения: 524
Зарегистрирован: Пт дек 15, 2006 11:28 am
Откуда: Яхрома

Сообщение Aleks_dem » Пн янв 22, 2007 13:21 pm

теперь задачка: есть свободный по доступу фотосайт.
вопрос: каким макаром сказать человеку, что его фото с дебилой улыбкой на фоне спиртных напитков не является ценностью по мнению большенства?
вопрос 2: Каким образом доказать, что фото голой задницы не очень то смотрится, несмотря на рейтинг просмотра.
Аватара пользователя
Aleks_dem
Частый гость
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 22:22 pm
Откуда: Рязань

Сообщение Andres » Пн янв 22, 2007 13:52 pm

Я по этому поводу уже высказывался, но ответ от bard был таков: не надо этого делать, иначе весь народ сбежит с фотосайта! Хотя я с ним и не согласен, но в спор не полез! :)
Аватара пользователя
Andres
Спец юзер
 
Сообщения: 524
Зарегистрирован: Пт дек 15, 2006 11:28 am
Откуда: Яхрома

Сообщение Aleks_dem » Пн янв 22, 2007 13:55 pm

ответ на задачку может быть и таким: а кто ты такой, чтобы судить, может ли фото представлять ценность и хороша ли задница или ты просто завидуешь.

так что нифига не сделаешь, как выкладывали фото с мобильных и т.д. - так и будут выкладывать. просто самому не стоит зацикливатся на этом...

В общем воду в ступе тут гоняем. Смысла нет.
нужны идеи и желание их осуществить, а не матюгатся по поводу того, что выложенный "шедевр" не заметили, т.к. сразу набежала толпа смотреть на бухалово 3 "я" класса среднеурюпинской школы Дмитровского района
Аватара пользователя
Aleks_dem
Частый гость
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 22:22 pm
Откуда: Рязань

Сообщение Andres » Пн янв 22, 2007 14:51 pm

Всё возможно! Но всё-равно хочется, чтобы были ну хотя бы не шедевры, а просто качественные снимки!
Аватара пользователя
Andres
Спец юзер
 
Сообщения: 524
Зарегистрирован: Пт дек 15, 2006 11:28 am
Откуда: Яхрома

Сообщение Aleks_dem » Пн янв 22, 2007 14:54 pm

Если люди за деньги печатают себе голиматьё с мобильных (сам видел в одном месте, приходили квадратные рожи забирать размером 10х15), то тут халява- сам бог велел выложить и побольше :))
Аватара пользователя
Aleks_dem
Частый гость
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 22:22 pm
Откуда: Рязань

Сообщение Andres » Пн янв 22, 2007 14:56 pm

:) Я про это и говорил, что надо ограничить кол-во выкладок фоток на фотосайт!
Аватара пользователя
Andres
Спец юзер
 
Сообщения: 524
Зарегистрирован: Пт дек 15, 2006 11:28 am
Откуда: Яхрома

След.

Вернуться в Фотография и рисунки.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Яндекс.Метрика