???????? ???????????????? ?? ????????

Спартак Москва

Учитывая что развитие спорта в дмитровском районе за последние 3-5 лет было стахановским, пропустить данную тему было бы совсем неправильно. Болельщики, Вы где?

Re: Спартак Москва

Сообщение Лютый » Ср апр 20, 2011 11:37 am

Да, нынче таблица доставляет.
Лютый
 


Re: Спартак Москва

Сообщение Spitfire » Сб апр 30, 2011 16:37 pm

Тысяча чертей! Не зря как то неспокойно мне было перед игрой. Ну что ж, мои поздравления девятикратным! Сегодня вы были сильнее. Карпин не оправдал ожиданий к сожалению.
Аватара пользователя
Spitfire
Супер Юзер
 
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: Вс мар 23, 2008 13:20 pm

Re: Спартак Москва

Сообщение d1agen_fcsm » Вт авг 23, 2011 16:44 pm

скоро очередное дерби))
Говоря-а-а-а-ат не повезе-е-е-е-т, если пе-ре-мен-ным током %*#нет!!!
d1agen_fcsm
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2011 21:08 pm

Re: Спартак Москва

Сообщение Spitfire » Пт авг 26, 2011 13:11 pm

Да, уже послезавтра. После вчерашнего шоу в Лужниках стало намного спокойней за результат. Феерическая была игра. Вот это меня просто до слез рассмешило: Сразу после поражения "Спартака" в ответном матче 4-го отборочного раунда плей-офф Лиги Европы с "Легией" (2:3), которая привела к вылету москвичей из турнира, в официальном "твиттере" "Зенита" в интернете появилась следующая запись:
"Кто-то только начинает, а кто-то уже все. Поздравляем друзей наших фанов из "Легии". http://football.sport-express.ru/eurocups/news/458089/
Лучше и не скажешь :)
Аватара пользователя
Spitfire
Супер Юзер
 
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: Вс мар 23, 2008 13:20 pm

Re: Спартак Москва

Сообщение Данет » Пт авг 26, 2011 17:03 pm

Искромётный питерский юмор...
may be yes? may be no.
Аватара пользователя
Данет
Постоянный писатель
 
Сообщения: 482
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 11:33 am

Re: Спартак Москва

Сообщение d1agen_fcsm » Пт авг 26, 2011 17:55 pm

барыги билеты на Б и на Д толкают по 1500 ща..ппц
Говоря-а-а-а-ат не повезе-е-е-е-т, если пе-ре-мен-ным током %*#нет!!!
d1agen_fcsm
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2011 21:08 pm

Re: Спартак Москва

Сообщение Spitfire » Пн авг 29, 2011 17:57 pm

Сдается мне после выздоровления Акинфеев будет прыгать на Веллитона исключительно коленом вперед. Или Шембераса под него выпустят. Однозначно подонка надо ломать, чтобы заново ходить учился потом (если в другой чемпионат свалить не успеет).
Аватара пользователя
Spitfire
Супер Юзер
 
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: Вс мар 23, 2008 13:20 pm

Re: Спартак Москва

Сообщение Durak » Ср авг 31, 2011 13:56 pm

Уважаемый, хватит, как бы это помягче сказать, истерик. Нападающий одной команды травмировал защитника(sic!) другой команды в борьбе с нарушением, заслуживающим желтой карточки (которую и получил), в которой борьбе этот конкретный нападающий участвует практически всегда (при этом сам часто получая жесткие травмы), а Вы его преднамеренно сломать предлагаете. Или "подонка Акинфеева" тоже надо сломать, за то, что Веллитону в том же столкновении локтем в шею засадил?
Будьте болельщиком ЦСКА, а не понем.

Акинфееву здоровья физического. И психологического. Уж больно он страшные рожи Веллитону корчил, как будто "его дом труба шатал".
Как только вы встанете на нашу точку зрения, мы с вами полностью согласимся.
Аватара пользователя
Durak
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2003 0:10 am

Re: Спартак Москва

Сообщение Spitfire » Ср авг 31, 2011 18:28 pm

Будучи болельщиком ЦСКА, я помню что ровно в день воскресной игры (только 10 лет назад) умер Сергей Перхун. Тоже после игрового столкновения. Вратарь был, ИМХО, не хуже Акинфеева. Поэтому я несколько болезненно воспринимаю большие травмы своих вратарей. Был тут сюжет в "Футболе России" про Веллитона. Там про все его выходки говорили. Это же не первый раз (Габулов помнит, например). В случае с Акинфеевым, к мячику Веллитон совершенно не успевал, уйти от столконовения вполне мог, и шел на вратаря абсолютно умышленно (я понимаю что это было не во вратарской, а вообще за штрафной, где вратарь является таким же, как полевые. То есть больше, чем на желтую это и не тянет). Это со стороны судей желтой достаточно. А со стороны команды такие штуки прощать, конечно, нельзя. Единственный игрок из школы ЦСКА в составе, он же капитан и основной вратарь с 17 лет, умышленно травмируется игроком чужой команды. В хоккее насчет таких вещей честнее, там сразу бьют в лицо и без перчаток. Ну и здесь, я думаю, тоже накажут весной.
Аватара пользователя
Spitfire
Супер Юзер
 
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: Вс мар 23, 2008 13:20 pm

Re: Спартак Москва

Сообщение Данет » Чт сен 01, 2011 9:41 am

Изображение
Акинфееву надо было у Фили опыт выходов на нападающих перенимать)
Изображение
А Веллитону в Москве оставаться опасно)
may be yes? may be no.
Аватара пользователя
Данет
Постоянный писатель
 
Сообщения: 482
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 11:33 am

Re: Спартак Москва

Сообщение Durak » Пт сен 02, 2011 11:00 am

Spitfire, Сергея Перхуна, светлая ему память, я тоже помню (хотя, казалось бы, это игрок чужой для меня команды), но помню также, что за Будуновым после никто по полю с целью убить не гонялся.
Да и за Веллитоном гоняться, чтобы сломать, не будут. Почему, объясню.
Если за повлекшее травму игровое столкновение за провинившимся будут "охотиться", то последует цепная реакция - охотиться начнут за охотниками, потом за охотниками за охотниками и так далее. Это прекрасно понимают профессиональные игроки в футбол.
Обратим внимание - даже против жестких игроков играют жестко, жестоко - никогда. Вспомним игру Вагиза Хидиятуллина - это же смерть с косой. Кто "убил" Вагиза - да никто. Или наоборот - бульдог Сергей Горлукович. Скольких он наказывал за жесткую игру? Стопитсот! И скольких покалечил? Да ни одного.
Еще аспект - предположим, найдутся игроки, готовые калечить, и, не дай Бог, покалечат Веллитона. То есть тормозов на умышленное жестокое травмирование в профессиональном футболе не будет.
Да у болельщиков Спартака в Дмитрове хватит денег, чтобы купить защитника клуба, проблемного в плане зарплат игрокам, и сломать нахрен Вагнера, например. Это кому-нибудь нужно?

Кстати, "титул" "вратарь сборной России" для Веллитона ничего значить не должен. Достаточно вспомнить, что игроки этой сборной самолично высказались против игры Веллитона в команде. А, как мне кажется, игроки не должны принимать решение о составе команды. Иначе игрокам в такой команде становится шибко сладко - нет конкуренции. А нет конкуренции - нет развития.

Резюме: как играет Веллитон - мне нравится, борьба до конца дает результат. Иначе получается наш "плюшевый" чемпионат, который и смотреть не хочется: игрок не добежал, не "дохотел", передачу отдал хорошую, да сам дальше не пошел (правда этим и игроки Арсенала лондонского грешат; ну не все, так, один румяный). И из плюшевого чемпионата получается наша "плюшевая" сборная. Которую тоже смотреть не хочется. А вот матч Спартак-ЦСКА смотреть хотелось. Искры летели.
То, что Веллитон Акинфеева травмировал, мне не нравится. Причем, задумавшись, понял, не нравится, так как сам для себя допустил, что чемпионат наш может быть "плюшевым".

Попутно хочется дать окорот болельщикам не ЦСКА :), которые ругают Акинфеева "мешком с говном, который сгруппироваться при падении не может". Если бы они знали, как легко может подвести травмированное и залеченное колено. Оно же не болит, особенно когда увлечен чем другим. У меня, не футболиста, "сломалось" на ровном месте - буквально на ровной не скользкой снежной площадке. Неудачно перенес вес на ногу и ... ага.
Так что Акинфееву еще раз здоровья, а нам в сборную защитников, которые вратаря не бросают.
Как только вы встанете на нашу точку зрения, мы с вами полностью согласимся.
Аватара пользователя
Durak
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2003 0:10 am

Шесть матчей дисквалификации Веллитону! :)

Сообщение Durak » Ср сен 07, 2011 15:49 pm

Шесть матчей дисквалификации Веллитону! :) По обращению ЦСКА, Динамо и Зенита! :)))

ОТ НАС СКРЫВАЮТ!!!!!111111 Акинфеева Веллитон убил! И СЪЕЛ! Смайлик опять же.
Надеюсь, следующий Его Высочество Игрок Сборной Имярек получит травму в борьбе с Это'о.
У КДК в предвкушении последствий любого решения порвется зад. С одной стороны небоскреб денег, с другой - Административный Ресурс.

Акинфееву, не смотря на позор КДК, с ним связанный, здоровья еще раз.

Веля, хитрая бестия, половину чемпионата на деньги Федуна расслабляться будет!!!
Как только вы встанете на нашу точку зрения, мы с вами полностью согласимся.
Аватара пользователя
Durak
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2003 0:10 am

Re: Спартак Москва

Сообщение Spitfire » Ср сен 07, 2011 18:04 pm

Durak, и Хидиятуллин и Горлукович (и еще много кого можно вспомнить - Юра Ковтун и прочие Гойкоэчеа (правильно я фамилию написал?) и т.д.) были защитниками. Они играют против полевых игроков. Таких много по полю бегает. А вратарь один. И Веллитона теперь запомнят не за голы, а за травмы вратарей. 6 матчей это хорошо, это он домой слетать успеет, отдохнет. Все равно чемпионат длинный. И Карпин теперь его, наверное, инструктировать будет перед игрой по другому. Тут еще не надо забывать что это случилось в матче Спартак - ЦСКА, а не, например, Амкар - Спартак. Там бы все было мягче.
Аватара пользователя
Spitfire
Супер Юзер
 
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: Вс мар 23, 2008 13:20 pm

Re: Спартак Москва

Сообщение mixas » Ср сен 07, 2011 23:26 pm

Считаю наказание Велика абсурдным...
Запятая в красной книге...
Аватара пользователя
mixas
Министр Спорта
 
Сообщения: 5705
Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2004 21:05 pm
Откуда: old Frezer

Re: Спартак Москва

Сообщение Durak » Чт сен 08, 2011 11:42 am

Spitfire, если под Гойкоэчеа подразумевался "мясник из Бильбао" - правильно. :)
Я говорю не об амплуа пострадавших/нарушивших, а о том, что профессиональный футболист не будет целенаправленно калечить соперника. Ибо понимает: как он, так и его. Все травмы футболеров - случайность (хотя, чаще всего, результат грубости).
И еще, требующие крови болельщики просто не представляют себе как в игровом эпизоде сложно намеренно сломать человека так, чтобы игрока-убийцу не выкинули из футбола "на мороз". Или условный Рахимич должен выйти на поле, а потом "взять и уебать" Веллитону?

mixas, наказание Веллитону не абсурдно. Для чемпионата нашего государства в его, государства, нынешний период, оно вполне нормально - административный ресурс в действии. Если так будет и дальше, может случиться "пичалька", "на мороз" из еврокубков могут выкинуть всю Россию. Государство спортом командовать не должно.
Как только вы встанете на нашу точку зрения, мы с вами полностью согласимся.
Аватара пользователя
Durak
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2003 0:10 am

Re: Спартак Москва

Сообщение Spitfire » Чт сен 08, 2011 17:27 pm

Да, именно про мясника из Бильбао я говорил. Сложная такая фамилия. Отдельно сыграть и не удалиться сложно. Но в конце, допустим, следующего матча, условный Рахимич или Шемба вполне могут въехать Веллитону в ногу (ну если, конечно же, ЦСКА будет вести в счете. Желательно на 2 мяча). Могут и не в конце. Прошлой осенью после удаления Шембы трешку забили, то есть без него иногда даже лучше :). Можно вообще играть в несколько другой футбол. Я иногда с ностальгией вспоминаю "команду - чудовище" начала 2000-х. Играли, конечно, убого. Но жестко. Но опять таки все от судей зависит. Тогда получалось так играть, сейчас вряд ли.
Еще про абсурдность наказания. Да, подключились динамики и Зенит. Но тут такое дело сложное. Трудно найти более нелюбимую команду в России, чем Спартак (но, правда, и самую популярную). "Народная" команда проиграла - всему народу праздник. Как тут не могли такие соперники не принять участия? Уж Динамо то после травмы Габулова просто обязано было свои 5 копеек вставить. Сейчас не 90-е, когда Спартак был священной коровой. Весь административный ресурс теперь у других. А ресурс он вообще какой то странный сейчас. При Адвокате, Зенит делал все что хотел. А этой весной техническое им впаяли после матча с нами. Газпрому техническое! Я, если честно, не верил в такое.
P.S. А теперь, Фурсенко сказал, на 12 матчей отлучать будут особо непонятливых.
Аватара пользователя
Spitfire
Супер Юзер
 
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: Вс мар 23, 2008 13:20 pm

Re: Спартак Москва

Сообщение Durak » Пт сен 09, 2011 13:02 pm

Spitfire, когда я говорил про про не абсурдность наказания, я не подразумевал никакого антиспартаковского заговора (этим заговором пусть дети из каментов спорт сру балуются) - Веллитон, как игрок Спартака, просто был первым. Так же теперь могут впаять 6 матчей по указке сверху любому.
Просто государство не должно лезть в управление профессиональным футболом. Фифа с уефой не велят.
Я надеюсь, что дело Веллитона дойдет до Европы, как минимум. Я надеюсь, что мы (Россия) получим за это по шапке. Я не расстроюсь, если нам на год-два запретят играть в еврокубках. Не расстроюсь даже, если в эти два года Спартак возьмет чемпионат и будет феерически играть. :)
Кстати, наказание Зенита весной - возможный отголосок событий с Егором Свиридовым. Испугались, что два нарушения регламента, заслуживающего технического поражения, оставленные без наказания, взбесили бы болельщиков ЦСКА и вывели бы их на улицы. А к ним и спартачи бы подтянулись. И это была бы реально страшная сила (ну то есть лично я перед этой силой оказаться бы не захотел).

Фраза про "более нелюбимую команду в России, чем Спартак (но, правда, и самую популярную)" доставила. Сначала увидел взаимоисключающие параграфы, потом понял, что не прав. :) Сопливые поросятки, гордящиеся только тем, что они "фоннаты Спартака", плодят, к сожалению, еще большую нелюбовь к команде. Ну да ладно, такой теперь мир. Как говорилось в одном замечательном старом фильме - "мир телекамер".
Как только вы встанете на нашу точку зрения, мы с вами полностью согласимся.
Аватара пользователя
Durak
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2003 0:10 am

Re: Спартак Москва

Сообщение Spitfire » Пт сен 09, 2011 17:23 pm

А при чем тут вообще государство? Вчера на том же sports.ru читал краткое интервью Слуцкого по поводу дисквалификации Веллитона. Так вот он там правильно сказал (не буду цитировать, просто смысл передам) - будь на месте Веллитона любой другой игрок Спартака, наказание было бы намного меньшим. Вся проблема в том что это не в первый раз (оттого и такое наказание строгое). Он привык так играть, Карпин, наверное, не против такой манеры, лишь бы забивал. Ну и получите. Спартак не Ростов и не какие-нибудь Крылышки, к ним большее внимание. Вся страна видела игру, поэтому большой скандал, большое разбарательство, большое наказание. Мое ИМХО, еще раз повторюсь - в случае с Акинфеевым была не жесткая игра, а откровенное намерение повредить вратаря. Но как болельщика ЦСКА меня бы больше устроила, например, сломаная нога Веллитона. Так было бы справедливее. Команда должна защищать своего вратаря. И вопросы такие должны решаться на поле, а не на заседаниях. И тем более никому не должно быть опасно ходить по улице.
Вчера еще немного слушал СпортФм. Там ведущий (не помню фамилию, редко слушаю) хорошо про это сказал: в прошлом году Спартак играл с Марселем. Веллитон, по обыкновению, столкнулся с вратарем французов. Тут же получил в спину от полевого игрока удар (судья этого не видел). Веллитон отмахнулся, француз упал. Веллитону сразу красная - и гудбай. Спартак сливается 3-0 дома. Вот так тоже можно учить играть против вратарей.
Аватара пользователя
Spitfire
Супер Юзер
 
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: Вс мар 23, 2008 13:20 pm

Re: Спартак Москва

Сообщение mixas » Вс сен 11, 2011 18:31 pm

есть три очка :D , а игры нет :(
Запятая в красной книге...
Аватара пользователя
mixas
Министр Спорта
 
Сообщения: 5705
Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2004 21:05 pm
Откуда: old Frezer

Re: Спартак Москва

Сообщение Durak » Пн сен 12, 2011 15:45 pm

Spitfire писал(а):...Мое ИМХО, еще раз повторюсь - в случае с Акинфеевым была не жесткая игра, а откровенное намерение повредить вратаря...

Spitfire, вратаря в тот момент на поле не было. КДК признал, что нарушение, повлекшее травму, не было умышленной грубостью. За умышленную, сказали, дали бы 7 матчей. Судья за матч получил положительную оценку. Розетти оценил решение судьи по эпизоду "Веллитон-Акинфеев" как правильное.
Все остальное - эмоции. С этого начали, этим и закончим.
Как только вы встанете на нашу точку зрения, мы с вами полностью согласимся.
Аватара пользователя
Durak
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2003 0:10 am

Re: Спартак Москва

Сообщение Spitfire » Пт сен 16, 2011 18:17 pm

Все, полный финиш. Такого я не ожидал от РФС. Теперь недовольны все. 3 матча всего! Кто тут говорил про ресурс? К игре с Зенитом "убийца вратарей" будет снова в строю, а вы говорите "Зенит" с Динамой там что то писали...
Аватара пользователя
Spitfire
Супер Юзер
 
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: Вс мар 23, 2008 13:20 pm

Re: Спартак Москва

Сообщение mixas » Пт сен 16, 2011 18:26 pm

Я считаю 3 матча много... пропустил один матч - хватит
Запятая в красной книге...
Аватара пользователя
mixas
Министр Спорта
 
Сообщения: 5705
Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2004 21:05 pm
Откуда: old Frezer

Re: Спартак Москва

Сообщение Spitfire » Вс сен 18, 2011 10:01 am

Похоже Веллитон так ничего и не понял: http://www.sports.ru/football/123329843.html
Сломают его, как пить дат сломают...
Аватара пользователя
Spitfire
Супер Юзер
 
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: Вс мар 23, 2008 13:20 pm

Re: Спартак Москва

Сообщение mixas » Вс сен 18, 2011 10:09 am

Запятая в красной книге...
Аватара пользователя
mixas
Министр Спорта
 
Сообщения: 5705
Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2004 21:05 pm
Откуда: old Frezer

Re: Спартак Москва

Сообщение Spitfire » Вс сен 18, 2011 13:03 pm

У молодого вратаря, наверное, где-нибудь есть татуировка с ромбиком или что-нибудь в этом духе.
Аватара пользователя
Spitfire
Супер Юзер
 
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: Вс мар 23, 2008 13:20 pm

Пред.След.

Вернуться в Спорт

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Яндекс.Метрика