Switch to full style
Тут можете высказывать что хотите. Кроме запретных тем которые описаны ТУТ ftopic4305.html
Ответить

Пт июл 28, 2006 11:25 am

У меня 2114, что бы закрыть дверь достаточно её просто подтолкнуть и она закроется. Надоело уже каждому кто садится в машину напоминать - "дверью не хлопай".

Сб июл 29, 2006 0:34 am

А мне кажется, что если ты заказал такси, то тем самым как бы заключил сделку по краткосрочной аренде автомобиля с водителем. А значит в это время ты можешь обращаться с арендуемым имуществом как угодно, если не наносишь ему ущерба. Это во-первых.
А во-вторых, наш народ так привык к убогим российски машинам, дверцы которых иногда вообще не закрываются (сам как-то раз ехал на такси, дверь которого была подвязана веревочкой чтоб кто-нибудь не выпал по дороге), что инстинктивно хлопают дверями и в иномарках и где угодно.
Отсюда вывод: раз уж пошел в таксисты, то терпи все выходки клиента молча, потому что он тебе ПЛАТИТ а не катается за спасибо. Вот такое вот имхо.

Вс июл 30, 2006 1:03 am

...взаимная ненависть пассажиров и таксистов... но один всё равно упорно едет, а другой везёт...
...а если не нравится как я хлопаю дверью, выйди, открой и закрой за мной... :)

Вс июл 30, 2006 23:16 pm

Genius писал(а):А мне кажется, что если ты заказал такси, то тем самым
как бы заключил сделку по краткосрочной аренде автомобиля с водителем.
А значит в это время ты можешь обращаться с арендуемым имуществом как
угодно, если не наносишь ему ущерба.

Мне так не кажется, платят за то, что бы я довёз человека из пункта А
в пункт Б не более. Вы покупаете билет на автобус или самолёт,
но это не значит, что вы там можете делать всё, что заблагорассудится.

Пн июл 31, 2006 12:45 pm

Genius писал(а):А мне кажется, что если ты заказал такси, то тем самым как бы заключил сделку по краткосрочной аренде автомобиля с водителем. А значит в это время ты можешь обращаться с арендуемым имуществом как угодно, если не наносишь ему ущерба.
Отсюда вывод: раз уж пошел в таксисты, то терпи все выходки клиента молча, потому что он тебе ПЛАТИТ а не катается за спасибо. Вот такое вот имхо.


тебе не кажется, что ты сам себе противоречишь?
хлопание дверью и есть порча имущества, т.к. они разбалтываются, замки ломаются.
у меня сломался замок на двери, новый 1500р. под заказ через неделю.
благо разборка подвернулась

Пн июл 31, 2006 12:47 pm

Maxim писал(а):Мне так не кажется, платят за то, что бы я довёз человека из пункта А
в пункт Б не более. Вы покупаете билет на автобус или самолёт,
но это не значит, что вы там можете делать всё, что заблагорассудится.


согласен на все 100
делать такие умозаключения как Чувак или Гениус может сделать только человек, ни капли не представляющий себе работу в такси и вообще далекий от автомобилей.

Пн июл 31, 2006 20:45 pm

Согласен. От автомобилей я действительно далек. Больше того - я их не люблю. Не нахожу никакого удовольствия часами стоять в консервной банке в московских пробках. А делать мне это приходится периодически. Единственную пользу от автомобиля вижу когда нужно перевезти что-нибудь тяжелое или съездить в глушь куда обычный транспорт ходит редко. Ну и еще если очень срочно надо куда-то добраться. Вот здесь и приходится прибегать к услугам такси.

Настаиваю на своей версии, что арендуется и сам автомобиль. Ведь таксист не на своих руках меня перевозит. А про то что замки на дверях расшатываются... Ну тут ведь недалеко и до того, что нужно будет ноги перед входом в салон вытирать, а то как бы коврик не измарался, а это уже ущерб имуществу. Согласен насчет того, что в автобусах, самолетах и т.д. существуют определенные правила поведения. Тем не менее никогда не видел, чтобы водитель или пилот вдруг вышел и сказал: "Какого хрена ты мне тут дверцей хлопаешь?" А все почему? Очень просто. Ты заплатил за билет, ничего не ломаешь и не мешаешь другим пассажирам.

Вот совсем свежий случай, произошедший буквально вчера. На вокзале таксист отказался везти девушку с грудным ребенком на руках (она была без коляски) только потому что как ему показалось надо далеко ехать. Если РТС это край света для него, то понятно почему у него такой ограниченный ум. Я на него не в обиде. Мне таких людей жалко.

Ничего не имею против Максима и других таксистов на этом форуме. Вы наверняка хорошие ребята. Просто вам трудно взглянуть на всю эту грязь со стороны пассажиров, также как и нам тяжело войти в ваше положение. Может быть я в чем то и ошибаюсь, но мне кажется, что нормальный таксист это скорее исключение чем правило.

Вт авг 01, 2006 9:23 am

угу. давно это было, но как то мне сказали что "я бабки плачу и могу у тебя в машине делать че хочу! хочу буду курить, хочу водку бухать, хочу ноги задеру на потолок" - я такого пассажира высадил прямо на трассе. за 30-40 рублей я не позволю срать у себя в машине. это моя территория, моя частная собственность, как квартира.

попробуй в самолете к пилоту подойти и сказать что нибудь вроде этого? ты ведь не станешь этого делать?
надо иметь взаимное уважение. я очень часто езжу на такси, всегда здороваюсь и прощаюсь с водителем, желаю удачи и тп. ноги, если в снегу или грязи, оттряхиваю и считаю, что это базовые нормы поведения, которые должны выполняться.
я сам когда-то работал в такси и представляю все не только со стороны пассажира, но и со стророны водителя.

Вт авг 01, 2006 9:36 am

Genius писал(а):Вот совсем свежий случай, произошедший буквально вчера. На вокзале таксист отказался везти девушку с грудным ребенком на руках (она была без коляски) только потому что как ему показалось надо далеко ехать. Если РТС это край света для него, то понятно почему у него такой ограниченный ум. Я на него не в обиде. Мне таких людей жалко.

Ну "вокзальские" таксисты это вообще отдельный разговор у них и цены
выше и ехать могут отказаться. Т.ч. лучше вызывать такси по телефону.

Вт авг 01, 2006 10:29 am

Как бы гениус не настаивал на своей очевидно глупой позиции, я думаю что он немного заблуждается. Для начала подойди со своей глупой идеей что ты арендуешь водителя и автомобиль и можешь с ним делать что угодно к самому владельцу, раскажи ему, рассмеши его. Если он не обидится - доедешь целым и не вредимым. Для того, что бы утверждать что ТЫ получаешь за свои 40 р, заключи договор или спроси и перевозящей компании. Я думаю что за такую сумму, которую ты платишь маловероятно что сюда входят все расходы по 100% эксплуатацию автомобиля. Вот почему. Если ты берешь в аренду автомобиль в Москве например, ты платишь залог (чуешь сумму?), платишь за сутки его экплуатации, платишь за страховки две и подписываешь договор, при котором несешь материальную ответственность при минимальных повреждениях. При повреждениях больше какой то суммы вступает в силу страховка.
Вот это называется ты получил автомобиль на 1 сутки. Тоже самое с водителем, только в 2 дороже.

А такси все таки надо расценивать как и автобус, просто перевозку чьейто задинцы. Ведь садясь в маршрутку, ты не крушишь ее за свои 12 рублей? А ведь ты ее по логике вещей так же купил (арендовал) на 15 минут :D

Вт авг 01, 2006 18:26 pm

Сколько людей столько и мнений. Если вас устраивает такой сервис, то не смею даже спорить. Но я твердо зарекся, что если когда-нибудь вдруг куплю машину, то она будет чистая и в ней никто никогда не услышит шансон или просьбу не хлопать дверью.

Вт авг 01, 2006 18:33 pm

Genius писал(а):Сколько людей столько и мнений. Если вас устраивает такой сервис, то не смею даже спорить. Но я твердо зарекся, что если когда-нибудь вдруг куплю машину, то она будет чистая и в ней никто никогда не услышит шансон или просьбу не хлопать дверью.


помнится кино было такое под названием "Никогда не говори никогда" :D

Вт авг 01, 2006 19:02 pm

Genius писал(а):или просьбу не хлопать дверью.


До того момента пока ктонить не шарахнет так, что зеркала отвалятся :lol:

Вт авг 01, 2006 21:18 pm

Причем тут сервис и понятие "аренды человека и автомобиля". таксист вправе не везти клиента, если ты грязный, пяьный или агрессивный. И усрались ему твои 40 рублей, нервы и здоровье дороже. Лично я давно отказался от услуг таксистов, свой автомобиль экономит мне денег очень много, но когда я сажусь в такси (случайно) я не сру на заднем сиденье и ноги на торпеду не ставлю.
Точно так же советую и тебе, если не нравится состоянии такси, просто вызвать другую машину или другое такси, сразу предупредив, если пришлют дерьмо на колесиках, платить не будешь. А сюда можете писать о том, какое такси присылает гнилье, что бы остальные знали с кем не надо связыватся.

Вт авг 01, 2006 22:01 pm

" Или звонят сразу в несколько контор, заказывают машины и уезжают на ток которая раньше приедет.[/quote]"

- Хорошая мысль, теперь, буду так делать.
Конкуренция - лучшее лекарство!!!!
А за ожидание,как и они (таксисты), будем "бабаками" штрафовать....

Вт авг 01, 2006 22:54 pm

Рассказали тут один случай. Диспетчер принимает заказ, отправляет по
этому адресу машину. Таксист приезжает никого нет. Снова диспетчер
говорит этот адрес, приезжает другой таксист опять никого. Через
некоторое время снова приходит заказ по этому адресу, таксист
подъезжает к дому и водит, что там стоит еще несколько такси с других
контор. Как оказалось все они приехали по одному и тому же адресу.
Через некоторое время из дома выползла тётка и направилось к машинам.
И вот тут произошло самое интересное, все машины развернулись и
уехали.
На мой взгляд правильно сделали, что уехали. Т.ч. Скоморох с таким
подходом со временем можно такси совсем не дождаться.

Ср авг 02, 2006 7:50 am

Maxim писал(а):Рассказали тут один случай. Диспетчер принимает заказ, отправляет по
этому адресу машину. Таксист приезжает никого нет. Снова диспетчер
говорит этот адрес, приезжает другой таксист опять никого. Через
некоторое время снова приходит заказ по этому адресу, таксист
подъезжает к дому и водит, что там стоит еще несколько такси с других
контор. Как оказалось все они приехали по одному и тому же адресу.
Через некоторое время из дома выползла тётка и направилось к машинам.
И вот тут произошло самое интересное, все машины развернулись и
уехали.
На мой взгляд правильно сделали, что уехали. Т.ч. Скоморох с таким
подходом со временем можно такси совсем не дождаться.
А могут еще взять за ложный вызов, а потом уехать.

Ср авг 02, 2006 22:37 pm

Karusel писал(а):...делать такие умозаключения как Чувак или Гениус может сделать только человек, ни капли не представляющий себе работу в такси и вообще далекий от автомобилей.

...экстрасенс?

Пт авг 04, 2006 10:03 am

...позавчера в ящике один деятель культуры... ...на мой вкус, не властитель дум, нет... ...но человек, видимо, небесталанный и при том достаточно известный, из НОМЕНКЛАТУРНОЙ семьи, как недавно сформулировал Мистер Шляпа, разговаривающий сам с собой по-французски... ...да, вот этот самый упомянутый выше деятель высказал следующую ниже мысль: каковы в городе таксисты, таков и сам город, безотносительно к величине сумм, вложенных в фасады центральных улиц. То есть максима из серии "скажи мне, кто твой друг...". Что уважаемые читатели и писатели треда думают по этому поводу?

Вс авг 06, 2006 7:46 am

Ну ... наезды, так наезды ....

Вчера, то есть в субботу вечером звонили в 3-**-42, просили такси к стоянке с торца центральной библиотеки (благо она одна там всего), даже объяснили - там, где велошкола находится. "Я никак не пойму о чем вы говорите!". Хорошо, объяснили для особо "одаренных" - давайте машину к центральному входу библиотеки ... "Вы уж там определеитесь, куда вам машину подавать!!" .... Эмм... Оригинально, но машину подали к Планете, где у нас центральная библиотека видать таксисты не в курсах, книжек не читают ... Хорошо хоть нам сказали, куда идти (было бы свободное время - не пошел бы, либо подошел бы и отказался ехать, объяснив это тем, что машину вызывали в другое место, а сюда хотели доехать). Но это ладно, после ВатерПати звоним в ту же контору (сначала звонит девушка),Э просим машину на дмитровскую пристань (скажите пожалуйста, у нас их много???), говорят машин нет, через 15 минут максимум. Ага, в воскресение, в 7 утра. Народ на работу ломится со всех концов города ... Через 10 минут звоню сам, спрашиваю - машины есть свободные? "Адрес?" "пристань.." "Извините, но машины туда не поедут..." Стою как помоями облитый ... Это что, таксисты "замафиозились" и поделили сферы обслуживания? Ну места стоянок я слышал, что поделены, но что бы районы .... Пришлось вызывать другое такси, так там шофер по рации сразу в эфир сказал 0 "ребят, на пристани народ кучкуется, дуйте сюда". В течение 5 минут навтречу попалось 3 авто ...

В принципе, вопрос - это девушка оператор такая (засланный казачок, 100%) или политика фирмы в целом? Не знал, что таксисты отказываются от вызовов ... Причем наш водила за данный вызов "срубил" около 300 рублей ...

Вс авг 06, 2006 18:16 pm

Приветствую всех!
Хотела сказать одно - начиная тему "наездов на таксистов" даже и не думала, что всё будет именно так. За это время близкий человек попал в больницу благодаря таксисту, нарушившму ПДД :evil:
А ещё страховщица сказала, что они (их контора) не страхуют таксистов

Пн авг 07, 2006 0:16 am

Думаю, то что творится на дорогах это нормально, по-другому быть не может. Лет 20 назад движение было совсем другое. Средняя скорость потока была 70-80 км/час. Если ехать 90, то придется обгонять всех. Машин почти не было. Пробки только на подьезде к винному магазину. Раньше водители правила знали намного лучше. Если вместо светофора был регулировщик, то характер движения не менялся. Если сейчас поставить регулировщика, то на перекрестке все перебьются. Качество учебы было намного выше, даже в школе у нас был мотоциклетный кружок. Стремительная автомомобилизация + демократия, где многие решили, что именно они, привилегированная каста, могут ездить как хотят, создали сегодняшнюю ситуацию. Самые слабые члены общества ( имеется ввиду не слабый пол) не смогли справиться с резкими переменами и совершенно растерялись на дороге. Слабенький водитель не успевает контролировать ситуацию и поэтому вынужден ездить по хамски, надеясь, что остальные более опытные участники движения лучше оценивают обстановку. Таксисты обычные водители не лучше и не хуже всех остальных. Кто из нас не был в ситуации, когда таксист выцелив пассажира на обочине резко бьет по тормозам прямо на полосе, на него нельзя ругаться, он растерялся, не знает как себя вести, надеется на авось. Если сзади опытный водитель, то он держит дистанцию, успеет остановиться, если такой же "таксист", то авария. До европейского стиля вождения нам еще очень далеко, но перемены к лучшему уже есть. Некоторые уже признают себя полноценными участниками движения. Могут самостоятельно пропустить пешеходов, не высовываются на перекрестках, не бросают машины как попало и т.д. Не все так безнадежно. Я за рулем всегда внимательно отношусь к слабеньким водителям, верю, они научаться ездить и вернутся к полноценной жизни.

Сб авг 12, 2006 11:24 am

Может пора открыть тему "Наезды на клиентов такси"?
Вот для затровочки несколько случаев.
Принял заказ забрать из Яхромы женщину. Доехал наверное минут за
12-15, никто не выходит. Звоню по телефону который диспетчер сказала,
и слышу примерно следующие:
- Вы слишком долго ехали т.ч. я уехала на другой машине.
Нормальный подход, да? Она что думала будто наши машины специально
стоят в Яхроме и ждут вызова чтобы сиюминутно подъехать.

Вызывают на Шпилёво, доехал быстро т.к. был рядом. Стою рядом с домом,
жду. Проходит минут 10 никто не выходит я уже собрался уезжать, вдруг
вижу к этому дому подъезжает 4-60-60. Из дома выходит мужик, садится и
уезжает.

Вёз тут одну кошелку на работу (как оказалось работает в ночную смену
возле автобусной остановки на Шпилёво). Так она сначала начала
приставать ко мне, потом переключилась на рацию всё наровилась кто-то
в эфир сказать.

Вс авг 13, 2006 11:06 am

...как-то Вы, многоуважаемый Максим, всю критику в адрес такси принимаете на свой счет. Зачем? Неужели все так плохо? У меня, например, претензий к такси нет. Практически. Ну, разве что шансон... ненавижу!.. :) Но ведь ни что не мешает ВЕЖЛИВО попросить водителя сменить пластинку... ну, или выключить ее совсем к чертовой матери, ехать-то один хрен пять, ну, десять минут, ведь потерпит водитель в этом случае без музыки, ведь правда, Максим, скажите гражданам как специалист... ...ну, на головную боль сослаться в конце концов... ...да, и самое главное - непременно поздоровавшись с водителем при посадке, следует обязательно обратить внимание на состояние автомобиля - для того, чтобы прикинуть силу, с которой нужно хлопнуть дверью в целях надежной фиксации последней в закрытом положении. Не так ли, уважаемые собеседники? :)
Мне кажется, негативные отзывы преобладают здесь просто в силу того, что недовольный человек более активен... как тот мальчик, который молчал семь лет с рождения, и все думали, что он больной... а потом он в один прекрасный день за обедом вдруг высказался в том смысле, что, мол, каша пересолена. И на вопрос счастливых родителей: а чего ж он раньше-то молчал?, он резонно ответил, что раньше все было у него нормально, следовательно, и разговаривать было не о чем... :)

Вс авг 13, 2006 12:47 pm

Латинос писал(а):Но ведь ни что не мешает ВЕЖЛИВО попросить водителя
сменить пластинку... ну, или выключить ее совсем к чертовой матери,
ехать-то один хрен пять, ну, десять минут, ведь потерпит водитель в
этом случае без музыки, ведь правда, Максим, скажите гражданам как
специалист...

По поводу музыки многоуважаемый Латинос ничего сказать не могу т.к.
когда таксую я магнитолу не включаю (ну разве что в дальняк куда едешь). Всё внимание на дорогу и на рацию, т.ч. как-то не до музыки.
Ответить