???????? ???????????????? ?? ????????

Самый "беременный" город на земле....

Все о здоровье

Сообщение ЗАЛЁТНЫЙ » Чт авг 24, 2006 14:50 pm

Снифф писал(а):Залётный, у меня нет машины. :cry: Я вас через форум поздравлять стану! :lol:


тоже сгодится :D главное чтоб от всей души и искренне..... :lol:
Аватара пользователя
ЗАЛЁТНЫЙ
Почетный рифмоплет
 
Сообщения: 3028
Зарегистрирован: Ср апр 05, 2006 10:05 am


Сообщение gosha » Чт авг 24, 2006 22:59 pm

У кого нет машины ищет машину или такси :)
Аватара пользователя
gosha
Граф зе Админ
 
Сообщения: 16082
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2003 14:19 pm
Откуда: Кончинино

Сообщение ЗАЛЁТНЫЙ » Пт авг 25, 2006 9:40 am

пошёл тут в "молочную кухню" молока будущей мамашке получить время 8.20 на работу тут уже надо пилить.....и тётя мне заявляет что я его уже получил аж 1 сентября, цена вопроса 6 литров молока, ругаться и выяснять ничего не стал....всем совет на будущее в этом же здании напротив выдачи молока сидит дядя который курирует все вопросы такого характера в нашем дмитрове относящиеся к здравоохранению, так что если есть время прямиком к нему...
ЗЫ уже садился в машину тётя выбежала и предложила взять молоко так....отказался, ибо неприятно!!!
Последний раз редактировалось ЗАЛЁТНЫЙ Пт сен 08, 2006 11:59 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ЗАЛЁТНЫЙ
Почетный рифмоплет
 
Сообщения: 3028
Зарегистрирован: Ср апр 05, 2006 10:05 am

Сообщение Снифф » Пт авг 25, 2006 11:31 am

У кого нет машины ищет машину или такси :)


Хорошо, господин Модератор. Внедрюсь в машину кого-нибудь из форумчан. :wink:
Аватара пользователя
Снифф
Постоянный писатель
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: Ср май 10, 2006 19:11 pm
Откуда: Окрестности

Сообщение королева марго » Пн янв 15, 2007 3:07 am

Xpom писал(а):[На Арболитовом, Митькино, Борисово, Бирлово нет участкового детского врача и матерям с грудниками и маленькими детишками приходится метаться из кабинета в кабинет из которых их вежливо посылают. А заведующая детской поликлиники говорит что этим населённым пунктам по какой то причине он не положен.

вообще-то вы имеете право прийти к любому врачу при наличае у вас страхового полиса, это разделение на участки очень условно и придумано была для удобства врачей в первую очередь, правда право свое на лечение у нас зачастую приходится доказывать
Блондинка - это не только цвет волос. Это еще и алиби.
Аватара пользователя
королева марго
НАСТОЯЩАЯ БЛОНДИНКА
 
Сообщения: 5213
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 20:20 pm
Откуда: Дмитров

Сообщение Вероничка » Пт фев 02, 2007 20:36 pm

По поводу хорошего род.дома в Дубне можно и поспорить.Возможно раньше так оно и было, а сейчас заелись,и никакие платные роды не помогут.Все делается так,будто одолжение делают.А сейчас оказывается и посещения в платных палатах отменили.Я и многие мои знакомые с дрожью вспоминаем этот род.дом.Особенно садистку Халову Людмилу Сергеевну,там от не плачут все,никакого молока точно не дождаться.
Аватара пользователя
Вероничка
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт фев 02, 2007 18:23 pm
Откуда: Дмитров

Сообщение maxerror » Вс фев 11, 2007 23:45 pm

Моя супруга тоже рожала в Дубне, в октябре 2004 года. Стоило сие удовольствие 18000 рублей + какие-то мелочи, и это учитывая, что супруга там находилась три дня до и дней семь после "Кесарева". Все было очень хорошо и приятно. Вежливый персонал, одиночная палата (причем я за это даже не платил) свободное посещение, цветы в палату, все что хочешь... Жаль если там что-то изменилось... Про Дмитрвский роддом наслышан от знакомых кому НЕпосчастливилось здесь родить!
Видеть несправедливость и молчать – это значит, самому участвовать в ней
Аватара пользователя
maxerror
STAR HUNTER
 
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: Ср июн 08, 2005 20:16 pm
Откуда: Дмитров

Сообщение Катёнка » Пн фев 12, 2007 16:09 pm

Буквально на днях мама 3-летней девочки рассказывала, как хорошо у нее все прошло в Дмитровском роддоме.
И тоже совсем недавно слушала радостно-восторженный рассказ новоявленной бабушки, чей внук родился платно в Дубне.

Вывод: Дмитров - лотерея :evil:
Долой 1 сентября! Да здравствует 32 августа!
Аватара пользователя
Катёнка
Пушистая незнакомка
 
Сообщения: 4914
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2005 22:24 pm

Сообщение gosha » Пн фев 12, 2007 17:52 pm

в 2004 году 18000 рублей... вообще если кто не в курсе это деньги достаточно большие. Нет конечно сейчас только ленивый не ездит на лексусе, но это 18 тысяч рублей. Для примера средняя зарплата у бюджетников тысяч 7-8, а в 2004 году была меньше. Могу даже навести справки.
Кроме того надо учитывать средний прожиточный минимум. И тогда опять что делать тем, кто работает в низкооплачеваемых сферах, играть в лотерею? Или все таки надо наводить порядок?



Справки:
Среднемесячная заработная плата, начисленная работникам бюджетной сферы в Ярославской области составила в 2004 году 4793 рубля.
Аватара пользователя
gosha
Граф зе Админ
 
Сообщения: 16082
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2003 14:19 pm
Откуда: Кончинино

Сообщение maxerror » Пн фев 12, 2007 20:16 pm

Гош, я и сам работник бюджетной сферы и мой ежемесячный доход сегодня составляет сумму меньшую чем пришлось отдать за роды (операцию) в 2004 году, а в 2004 году был еще меньше, пришлось брать кредит, ведь здоровье самых дорогих людей все равно важнеее денег. Я конечно понимаю, что с зарплатой 4000-5000 руб. даже кредит не взять (или не отдать), но по возможности, я считаю, нужно приложить максимум усилий (вложить максимум денег, если хотите), чтобы все закончилось благополучно.

Главное знать за что платишь деньги и читать условия договоров!

Всем будующим родителям желаю удачи.
Видеть несправедливость и молчать – это значит, самому участвовать в ней
Аватара пользователя
maxerror
STAR HUNTER
 
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: Ср июн 08, 2005 20:16 pm
Откуда: Дмитров

Сообщение королева марго » Вт фев 13, 2007 2:05 am

gosha писал(а):в 2004 году 18000 рублей... вообще если кто не в курсе это деньги достаточно большие. Нет конечно сейчас только ленивый не ездит на лексусе, но это 18 тысяч рублей. Для примера средняя зарплата у бюджетников тысяч 7-8, а в 2004 году была меньше. Могу даже навести справки.
Кроме того надо учитывать средний прожиточный минимум. И тогда опять что делать тем, кто работает в низкооплачеваемых сферах, играть в лотерею? Или все таки надо наводить порядок?



Справки:
Среднемесячная заработная плата, начисленная работникам бюджетной сферы в Ярославской области составила в 2004 году 4793 рубля.


а что вы так кипятитесь? ну нет денег рожать платно - рожай бесплатно в любом другом месте. я вот лично абсолютно бесплатно рожала в Москве в МОНИИАГЕ, раньше туда вообще попасть была проблема, если у тебя никаких патологий нет, а теперь, пожалуйста!
Блондинка - это не только цвет волос. Это еще и алиби.
Аватара пользователя
королева марго
НАСТОЯЩАЯ БЛОНДИНКА
 
Сообщения: 5213
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 20:20 pm
Откуда: Дмитров

Сообщение ЗАЛЁТНЫЙ » Вт фев 13, 2007 11:42 am

Ну и толку от того МОНИАГа??? :?: давайте уж до конца будем откровенны.....
Аватара пользователя
ЗАЛЁТНЫЙ
Почетный рифмоплет
 
Сообщения: 3028
Зарегистрирован: Ср апр 05, 2006 10:05 am

Сообщение королева марго » Вт фев 13, 2007 11:48 am

ЗАЛЁТНЫЙ писал(а):Ну и толку от того МОНИАГа??? :?: давайте уж до конца будем откровенны.....


Ну, обстановочка там конечно убитая, но медперсонал хороший и специалисты классные. Отношение человеческое. Я вот до сих пор не знаю, как бы я родила если бы не моя акушерка. Я абсолютно убеждена, что только благодаря ее профессионализму все прошло очень гладко.
Там, кстати, платные палаты с отдельным туалетом тоже есть. Так что это на выбор пациента.
Блондинка - это не только цвет волос. Это еще и алиби.
Аватара пользователя
королева марго
НАСТОЯЩАЯ БЛОНДИНКА
 
Сообщения: 5213
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 20:20 pm
Откуда: Дмитров

Сообщение Катёнка » Вт фев 13, 2007 15:17 pm

ЗАЛЁТНЫЙ писал(а):Ну и толку от того МОНИАГа??? :?: давайте уж до конца будем откровенны.....

Откровенность: моя дочь родилась естественным путем, хотя и ДМИТРОВ и ДУБНА мне пророчили кесарево. Поехала в МОНИиАГ на 8-м месяце, по направлению, что мне досталось по блату в Дмитрове :D . Попала чисто случайно на прием к зав.отд. Капустиной. Описала ситуацию. Патологий страшных не было, было ягодичное предлежание. На что она мне сказала гениальную фразу: "Тебе что, 70 лет, чтобы резаться??? Как ты потом рожать-то собираешься". Я ессно: "Да, да, да, да, я как раз о том же"
Так и порешили :D
легла на 36-ой неделе на сохранение. Смотрела за мной сама Капустина. Я за ней, как хвостик ходила :D :D :D Что мне делать? Как себя вести во время родов? когда рожу? И ещё тысяча ежедневных вопросов от взволнованной будущей мамочки(меня то есть). И ни разу она от меня не отмахнулась, всегда успокаивала, все объясняла. И я-то ведь не единственная ее пациентка.

Пролежала там 2недели. рожала как раз в день дежурства любимого доктора. Спасибо ей большое, дочку родила сама, без всяких там "кесаревых", анестезий и сломаных ключиц.
Долой 1 сентября! Да здравствует 32 августа!
Аватара пользователя
Катёнка
Пушистая незнакомка
 
Сообщения: 4914
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2005 22:24 pm

Сообщение ЗАЛЁТНЫЙ » Вт фев 13, 2007 15:30 pm

ну и .....вот - вышеописанное яркий пример человеческого фактора если бы у одной не попалась грамотная акушерка, а у второй роженицы схватки начались бы сутками позже то может всё было не так радужно....поэтому и говорю что мониаг что дмитров одно и то же....главное грамотный врач, поэтому выбрали себе его задолго до родов и контракт подписали с роддомом что бы исключить даже мысль о том что что то может быть не так!!!!!
Аватара пользователя
ЗАЛЁТНЫЙ
Почетный рифмоплет
 
Сообщения: 3028
Зарегистрирован: Ср апр 05, 2006 10:05 am

Сообщение Катёнка » Вт фев 13, 2007 16:24 pm

Неее. Тут я несогласная :D
У нас толковых врачей надо искать, а в МОНИиАГе все такие. Уж какие только тяжелые роды они принимали. Я ведь за 2 недели "лежания" со многими перезнакомилась - все потом рожали (деваться-то некуда). И общались после родов, и телефонами обменялись. На Дмитров это вообще не похоже
Долой 1 сентября! Да здравствует 32 августа!
Аватара пользователя
Катёнка
Пушистая незнакомка
 
Сообщения: 4914
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2005 22:24 pm

Сообщение королева марго » Вт фев 13, 2007 19:16 pm

ЗАЛЁТНЫЙ писал(а):ну и .....вот - вышеописанное яркий пример человеческого фактора если бы у одной не попалась грамотная акушерка, а у второй роженицы схватки начались бы сутками позже то может всё было не так радужно....поэтому и говорю что мониаг что дмитров одно и то же....главное грамотный врач, поэтому выбрали себе его задолго до родов и контракт подписали с роддомом что бы исключить даже мысль о том что что то может быть не так!!!!!


ну не у всех есть 40 тыс. чтобы платить за 5 дней в роддоме. а в МОНИИАГе тебя и положат заранее и наблюдать будут пристально. Там все акушерки и доктора хорошие со всякие степенями и званиями. ну что говорить, если попадают туда как правило с паталогиями и нормально при этом рожают.
Блондинка - это не только цвет волос. Это еще и алиби.
Аватара пользователя
королева марго
НАСТОЯЩАЯ БЛОНДИНКА
 
Сообщения: 5213
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 20:20 pm
Откуда: Дмитров

Сообщение ЗАЛЁТНЫЙ » Вт фев 13, 2007 20:42 pm

....и доктора хорошие со всякие степенями и званиями.

Ну и что у меня диплом с отличием после ВУЗа оказался, но как оказалось пришлось увольнять по невыполнению условий контракта с моей стороны....
Аватара пользователя
ЗАЛЁТНЫЙ
Почетный рифмоплет
 
Сообщения: 3028
Зарегистрирован: Ср апр 05, 2006 10:05 am

Сообщение ЗАЛЁТНЫЙ » Вт фев 13, 2007 20:43 pm

ну не у всех есть 40 тыс. чтобы платить за 5 дней в роддоме.

не пять а 4 (четыре)..... :lol:
Аватара пользователя
ЗАЛЁТНЫЙ
Почетный рифмоплет
 
Сообщения: 3028
Зарегистрирован: Ср апр 05, 2006 10:05 am

Сообщение ЗАЛЁТНЫЙ » Вт фев 13, 2007 20:45 pm

[quote="Катёнка"]Неее. Тут я несогласная :D
У нас толковых врачей надо искать, а в МОНИиАГе все такие.

Ради такого надо поискать, но согласен что в дмитрове ..... всё грустно.... по крайней мере моя жена наотрез отказалась рожать у нас.
Аватара пользователя
ЗАЛЁТНЫЙ
Почетный рифмоплет
 
Сообщения: 3028
Зарегистрирован: Ср апр 05, 2006 10:05 am

Сообщение Йенифер » Вт фев 13, 2007 22:42 pm

и все-таки роды это лотерея, и есть ситуации когда ни лучшие врачи, ни деньги, ни современные возможности клиники ни в силах ничего изменить... а спор сейчас идет по большей части об отношении и условиях.....лично меня приводят в ужас бытовые условия дмитровского роддома, я хотела показать мужу ребенка после родов, а не в день выписки, ну и душ-туалет через два шага кровати, а не в тоскливой дали километрового коридора(ведь можно и не дойти в силу послеродовой слабости), а кто-то конечно с легкостью все это переносит :wink: отношения: это то,что важно каждой, каждой хочется чтобы в родах не орали,а поддержали, подсказали что и как нужно делать, что бы врач правильно вел роды и т.д.-вот для это и ищется СВОЙ врач. ведь даже самый лучший специалист сделав все хорошо и правильно, может оставить о себе негативное впечатление.
Иногда моя женская сущность пишется через "ч"...
Аватара пользователя
Йенифер
Постоянный писатель
 
Сообщения: 325
Зарегистрирован: Чт янв 11, 2007 0:53 am
Откуда: из ривии

Пред.

Вернуться в Здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Яндекс.Метрика