???????? ???????????????? ?? ????????

...нормальные герои всегда идут в обход?

Мысли вслух. Комментировать не обязательно.

Сообщение Снифф » Чт авг 24, 2006 10:08 am

"Гром не грянем, мужик не перекрестится". Вот уж воистину.
Хорошо, а Гринпис, Воины Радуги и иже с ними, разве они не пытаются что-то сделать? Что Царь Панд думает по их поводу?
Аватара пользователя
Снифф
Постоянный писатель
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: Ср май 10, 2006 19:11 pm
Откуда: Окрестности


Сообщение Brasset » Чт авг 24, 2006 10:14 am

Я так же разделяю точку зрения остальных участников форума. Но, вот только, может не все так плохо как кажеться...
В момент зарождения жизни первые бактерии полностью изменили условия обитания на Земле, бездумно потребляя углекислый газ, из которого в основном и состояла земная атмосфера. Изменилась не только атмосфера, но и что самое важное температура. Что бы выжить бактериям пришлось приспосабливаться, к новым условиям жизни, но они никуда не делись.
Мне кажеться здесь можно провести параллель. Вот только бактерии, в отличии от людей думать не умели, и подобными вопросами не терзались :-)
Аватара пользователя
Brasset
Спец юзер
 
Сообщения: 544
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 11:06 am
Откуда: Дмитров

Сообщение Durak » Чт авг 24, 2006 10:17 am

Снифф писал(а):Латинос, Вы задели самую сильную часть моего характера - любопытство. И хоть я не являюсь атеисткой, а тем более технаркой (тьфу, слово-то какое!) указанных АБС раздобуду. А что за два других товарища, которых Вы советуете? Тоже советские писатели или кто0-то из новых?

Из новых, и из старых.:) Бывает такая беда - умирает человек. И вместе с ним умирает писатель. Но, о чудо, рождается писатель другой. Например Витицкий. А Ярославцев, если не ошибаюсь, результат расщепления сознания одного писателя. Того, который теперь умер, но тогда был жив.
Знакомство с творчеством А. и Б. Стругацких начал в 10 лет именно с "Хищных вещей..." и "Трудно быть богом". Помню свой восторг. Много позже понял, что это были книги, в которых придуманный мир был настоящим. Оттуда и детский восторг.
Как только вы встанете на нашу точку зрения, мы с вами полностью согласимся.
Аватара пользователя
Durak
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2003 0:10 am

Сообщение Снифф » Чт авг 24, 2006 12:30 pm

Что бы выжить бактериям пришлось приспосабливаться, к новым условиям жизни, но они никуда не делись.
Мне кажеться здесь можно провести параллель.


Ага, они мутировали. Следавательно нам, чтобы выжить, придётся мутировать. Думаю, если начнём мутировать мы, это будет болезненный во всех отношениях процесс, вызывающий резкое противостояние оставшихся "нормальных" и "уродов". Потому что мы, в отличии от бактерий думать умеем. И как сказал Xiongmao - "А разве наличие разума непременно означает его применение?"

ЗЫ: Durak, Латинос, что значит "мир Полудня"? :oops:
Аватара пользователя
Снифф
Постоянный писатель
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: Ср май 10, 2006 19:11 pm
Откуда: Окрестности

Сообщение Xiongmao » Чт авг 24, 2006 12:44 pm

Снифф писал(а):...что значит "мир Полудня"? :oops:

"Полдень, XXI век" -- это журнал Бориса Стругацкого =)
Последний раз редактировалось Xiongmao Чт янв 10, 2008 22:18 pm, всего редактировалось 1 раз.
Ушёл.
Xiongmao
Супер Юзер
 
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2005 14:56 pm

Сообщение Durak » Чт авг 24, 2006 12:59 pm

Снифф писал(а):ЗЫ: Durak, Латинос, что значит "мир Полудня"? :oops:

Думаю, у Латиноса хватит своих слов ответить на вопрос, я же могу только дать ссылку на статью в Википедии: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0% ... 0%BD%D1%8F
Как только вы встанете на нашу точку зрения, мы с вами полностью согласимся.
Аватара пользователя
Durak
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2003 0:10 am

Сообщение Снифф » Чт авг 24, 2006 13:27 pm

Спасибо, спасибо всем!!! А то я 6 раз "Мастер и Маргариту" перечитываю, не знаю чем заняться!
Аватара пользователя
Снифф
Постоянный писатель
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: Ср май 10, 2006 19:11 pm
Откуда: Окрестности

Сообщение Xiongmao » Чт авг 24, 2006 13:30 pm

[offtop]

Снифф писал(а):...А то я... не знаю чем заняться!

Китайский учить... =)

[/offtop]
Ушёл.
Xiongmao
Супер Юзер
 
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2005 14:56 pm

Сообщение Xiongmao » Ср ноя 29, 2006 15:21 pm

Xiongmao сожалеет, что на этом разговор... нет, Xiongmao очень не хочет считать, что разговор закончился. Будем считать, что он... завис. Будем?
:roll:

P.S. Xiongmao полагает, что есть о чём поговорить. Тем более, что "Победителю и Царю природы" снова грозит опасность.
Последний раз редактировалось Xiongmao Ср ноя 29, 2006 16:14 pm, всего редактировалось 1 раз.
Ушёл.
Xiongmao
Супер Юзер
 
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2005 14:56 pm

Сообщение Perez_Rocoto » Ср ноя 29, 2006 16:03 pm

...наливайте!... тьфу, проспрягайте, пожалуйста, по-китайски глагол "быть"... Только помедленннннеееее, я записыуюююю... :) :)
Аватара пользователя
Perez_Rocoto
chicano
 
Сообщения: 2768
Зарегистрирован: Сб апр 30, 2005 1:13 am

Сообщение Perez_Rocoto » Чт ноя 30, 2006 6:34 am

...таки да, на планете с разной амплитудой происходят постоянные колебания климата, который становится то теплее, то холоднее. Тот ледниковый период, про который сняли уже два прикольных мультика, был предпоследним. Сейчас закончилось очередное - последнее на памяти человечества - естественное похолодание, и начинается очередное естественное потепление. А человек слишком высокого о себе мнения - вклад парниковых газов в изменение климата, оказывается, исчезающе мал... Такая интерпретация, между прочим, опирающаяся на геологические данные, тоже существует. :)

То есть имеется масса "всеобъемлющих" гипотез и моделей, толком ничем не подтвержденных и даже мало-мальски серьезно не обсчитанных (гипотеза "ядерной зимы", например), поскольку у "царя природы" элементарно не хватает вычислительных ресурсов, как ни дико для нас, обывателей вульгарных (обыкновенных, я имею в виду :)), это сегодня звучит... ...о чем бишь я... ...да, не хватает вычислительных ресурсов, чтобы всё как следует посчитать. Кстати, самым мощным компьютером на планете нынче является японский "Earth Simulator", основное назначение которого и цель создания видны из его названия. Хорош "симулятор", который не в состоянии сосчитать даже погоду на неделю вперед: точность предсказаний (sic!) японского климатического оракула вряд ли сильно превышает точность континентальных метеорологических авгуров, иначе бы все они уже были на незаслуженном отдыхе. :)

Тем не менее хочется надеяться, что у человечества сегодня достанет ресурсов и технологий, чтобы обеспечить выживание большинству особей, человечество составляющих. Если только "золотой миллиард" опять не начнет жадничать... :(
Аватара пользователя
Perez_Rocoto
chicano
 
Сообщения: 2768
Зарегистрирован: Сб апр 30, 2005 1:13 am

Сообщение Xiongmao » Чт ноя 30, 2006 14:30 pm

Как "Царь Природы" обращается со своим царством. Один из многих моментов.

2 Латинос:
Извольте! =)

我是 - 我们是
你是 - 你们是
他是 - 他们是
她是 - 她们是


уо3 ши4 - уо3мэнь ши4
ни3 ши4 - ни3мэнь ши4
та1 ши4 - та1мэнь ши4
та1 ши4 - та1мэнь ши4
Ушёл.
Xiongmao
Супер Юзер
 
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2005 14:56 pm

Сообщение Perez_Rocoto » Пт дек 01, 2006 5:26 am

...ну я ж просил - помедленнее... :)

А циферки какие звуки означают? Хотя бы приблизительно?
Аватара пользователя
Perez_Rocoto
chicano
 
Сообщения: 2768
Зарегистрирован: Сб апр 30, 2005 1:13 am

Сообщение Rue » Вс апр 27, 2008 9:43 am

Тараканы не доживут до ядерной зимы.

Если кто и выживет после атомной войны, то только тараканы, ну и, возможно, крысы. С этим бытующим в народе мнением трудно поспорить, учитывая редкостную живучесть шестиногих насекомых. Однако индустриальная поступь человечества, похоже, пострашнее будет, чем ядерная зима. Усатые прусаки или "тараканы рыжие" оказались на грани вымирания.

Ученые, пораженные столь резким сокращением численности этих насекомых, внятного ответа на то, что же стало причиной гибели тараканов, пока дать не могут. Среди возможных факторов их исчезновения называется излучение от мобильников, получивших повсеместное распространение; широкое использование вредных химических веществ и отделочных материалов при ремонтах квартир; нарушение озонового слоя, сбившее биологические ритмы тараканов. Возможно также, что насекомых, питающихся остатками с нашего стола, убивают генно-модифицированные продукты.

Так или иначе, насекомых, живших еще до динозавров, с каждым днем становится все меньше. Однако радоваться тут, оказывается, нечему. Сотрудники Ильменского заповедника, знаменитые тем, что потребовали занести три вида тараканов в Красную книгу, утверждают, что ничего хорошего в исчезновении малоэстетичных насекомых нет. "Допустим, исчезли с вашего садового участка птички. Хорошо, с одной стороны, - никто яблоки не клюет. А может, потому и не клюет, что эти яблоки есть опасно? Так и с тараканами: полезна ли нам та среда, в которой даже они не способны существовать?" - заявил по этому поводу старший научный сотрудник Ильменского государственного заповедника, заслуженный эколог России Александр Логунов.

Идея выйти на правительство Челябинской области с предложением занести в региональную Красную книгу лапландского, черного и степного тараканов, кстати, принадлежит именно Логунову. Что же до рыжих усатых насекомых, то их, по словам Логунова, потребовать внести в Красную книгу ему не позволили "природная скромность и нелюбовь земляков к прусакам".

Между тем вышеупомянутые лапландский и степной тараканы в соседи к людям никогда и не набивались - встретить их можно было исключительно в дикой природе. А вот черные тараканы, как и рыжие, еще в начале XX в. были верными спутниками человека. Однако к середине прошлого столетия они практически исчезли. Уничтожили черных тараканов их рыжие "родственники". Прусаки воровали и поедали яйца черных тараканов, которые те откладывали в укромных местах. И в итоге изгнали более крупных собратьев из человеческого жилья. Однако, как оказалось, и их век был недолгим.

Никогда еще численность тараканов не падала до столь низкой отметки, как сейчас. Причем речь идет далеко не только о Челябинской области. В частности, санэпиднадзор Алтайского края в прошлом году отметил, что за последние три года зарегистрированы лишь единичные случаи жалоб жильцов на тараканов. Даже в Москве тараканов стало значительно меньше. Правда, здесь ситуация несколько иная - насекомые в большинстве своем просто перебрались в загородные коттеджи. По данным специалистов по дезинсекции, к ним все больше поступает заказов от жителей дачных поселков, где тараканы стали такой же нормой, как и грызуны.

За рубежом наблюдается схожая картина: тараканы гибнут либо бегут от людей. Ученые предупреждают, что исчезновение насекомых, скорее всего, приведет к тому, что пустующую нишу займут другие существа. Вполне возможно, что они окажутся гораздо более вредными для человека, чем привычные прусаки.

http://www.utro.ru/articles/2008/04/21/732408.shtml
Rue
читатель форума
 
Сообщения: 2887
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2006 22:55 pm
Откуда: Дмитров, ул. Маркова

Сообщение Perez_Rocoto » Ср апр 30, 2008 0:16 am

...в чём не приходится сомневаться, потому что кто людям помогает, тот тратит время зря.

Только зря мы с Рю сотрясаем воздух в этой веточке - Он УШЁЛ, и не обещал... Не выдержал соседства с... Как этот чёрный таракан... ла кукарача, ла кукарача йа но пуэде каминар. Порке?..
Аватара пользователя
Perez_Rocoto
chicano
 
Сообщения: 2768
Зарегистрирован: Сб апр 30, 2005 1:13 am

Сообщение Crank » Ср апр 30, 2008 11:05 am

...в чём не приходится сомневаться, потому что кто людям помогает, тот тратит время зря. (c)
альтруисты-по"уисты решают!
-----------------------------------
как я понимаю Хионгмао умыл руки)принципиальный мужик!
а я только хотел у него поинтересоваться на счет тибетских огнеборцев.
и еще на счет кое чего)
Crank
 

Пред.

Вернуться в Мысли вслух

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Яндекс.Метрика