???????? ???????????????? ?? ????????

Горные лыжи, сноуборд

Учитывая что развитие спорта в дмитровском районе за последние 3-5 лет было стахановским, пропустить данную тему было бы совсем неправильно. Болельщики, Вы где?

Горные лыжи, сноуборд

Сообщение Snejanna » Вт окт 17, 2006 15:12 pm

Привет всем любителям активного отдыха!!!
Очень бы хотелось провести небольшой опрос, есть ли любители зимнего спорта? Если да, то куда предпочитают ездить на покатушки, бывают ли в горах, у кого какой снаряг и т.д.?
Замечательный шанс побольше узнать друг о друге в предверии зимнего сезона, зима не за горами а вось и пересечься сможем)))
Последний раз редактировалось Snejanna Вт окт 17, 2006 15:13 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Snejanna
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вт окт 17, 2006 15:04 pm


Сообщение bart » Вт окт 17, 2006 16:06 pm

давным давно катался на эльбрусе на лыжах, в этом году буду пытаться встать в очередной раз на сноуборд
буду кататься в волене или сорочанах
© All rights corrupted
Аватара пользователя
bart
гуру клабинга
 
Сообщения: 3286
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2003 21:04 pm
Откуда: оттуда

Сообщение Snejanna » Вт окт 17, 2006 16:11 pm

Я мы в этом году на Урале были в Магнитке и в Абзаково, очень понравилось, в этом сезоне еще не решили куда поедем но рассматривается такой вариант как Кировск.
А вот в подмосковье катаемся в основном в Парке Яхрома, реже в Сорочанах - дороговато выходит)))
А почему решил лыжи на борд променять?
Аватара пользователя
Snejanna
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вт окт 17, 2006 15:04 pm

Сообщение bart » Вт окт 17, 2006 16:44 pm

не знаю, просто захотелось научится кататься :)
© All rights corrupted
Аватара пользователя
bart
гуру клабинга
 
Сообщения: 3286
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2003 21:04 pm
Откуда: оттуда

Сообщение Kmaro » Вт окт 17, 2006 16:57 pm

В том году на сноуборде на Шпилево... 8)
Kmaro
Shakur Amura 2Pac
 
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: Чт сен 07, 2006 17:01 pm

Сообщение Snejanna » Вт окт 17, 2006 16:58 pm

А я на борд пару лет назад попробовала встать, несколько деньков покаталась - вроде стало получаться более менее нормально катать, но удовольствия по сравнению с лыжами оказалось слишком мало...
Я придерживаюсь мниния многих людей - на борде хорошо научиться кататься хватит одного сезона а на лыжах около 5)))
Зато лыжи больше прощают ошибок техники, намного больше...
Снаряг уже прикупил, али в прокате собираешься брать?
Аватара пользователя
Snejanna
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вт окт 17, 2006 15:04 pm

Сообщение Snejanna » Вт окт 17, 2006 16:59 pm

А Шпилево это где? Не совсем просто поняла...(
Аватара пользователя
Snejanna
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вт окт 17, 2006 15:04 pm

Сообщение bart » Вт окт 17, 2006 17:16 pm

Snejanna писал(а):А я на борд пару лет назад попробовала встать, несколько деньков покаталась - вроде стало получаться более менее нормально катать, но удовольствия по сравнению с лыжами оказалось слишком мало...
Я придерживаюсь мниния многих людей - на борде хорошо научиться кататься хватит одного сезона а на лыжах около 5)))
Зато лыжи больше прощают ошибок техники, намного больше...
Снаряг уже прикупил, али в прокате собираешься брать?

снаряг купил еще в том году, доска volkl
я вот тоже сначала решил взять у друзей попробовать доску, понял что мне это интересно
вот учусь
и я кстати не считаю, что на доске можно за сезон выучиться
научиться стоять и спускаться - можно.
а дальше - люди учатся годами..
© All rights corrupted
Аватара пользователя
bart
гуру клабинга
 
Сообщения: 3286
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2003 21:04 pm
Откуда: оттуда

Сообщение Kmaro » Вт окт 17, 2006 17:29 pm

Snejanna писал(а):А Шпилево это где? Не совсем просто поняла...(


А это в Дмитрове, там просто место есть хорошее (горка большая и равная, с трамплином)! Как из Дмитрова в сторону Яхромы ехать, дальше перчатки слева...
Kmaro
Shakur Amura 2Pac
 
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: Чт сен 07, 2006 17:01 pm

Сообщение Snejanna » Вт окт 17, 2006 17:41 pm

Наверное действительно каждому свое, кому лыжи, кому борд, кому тюбинга хватает)))
Я то просто с детства приучина к лыжам, видимо из за этого ни на что другое их не променяю...
Кстати к этому сезону тоже прикупила новенькие лыжки))) Остальсь только снега дождаться.
Аватара пользователя
Snejanna
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вт окт 17, 2006 15:04 pm

Сообщение Kmaro » Вт окт 17, 2006 17:47 pm

Snejanna писал(а):Наверное действительно каждому свое, кому лыжи, кому борд, кому тюбинга хватает)))
Я то просто с детства приучина к лыжам, видимо из за этого ни на что другое их не променяю...
Кстати к этому сезону тоже прикупила новенькие лыжки))) Остальсь только снега дождаться.


Мне кстати тоже лыжи по душе! Хотя этой зимой попробую слалом на автомобиле!!!
Kmaro
Shakur Amura 2Pac
 
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: Чт сен 07, 2006 17:01 pm

Сообщение Snejanna » Вт окт 17, 2006 17:52 pm

Неее... на автомобиле я предпочитаю не гонять, особенно зимой, опасно для жизни (и не только для своей собственной)
А вот на новых лыжах позажигать можно, вот подумываю насчет прыжков с трамплина. На Урале 180 крутить пробовала в 1 случае из 10 получалось приземляться на ноги)))
Аватара пользователя
Snejanna
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вт окт 17, 2006 15:04 pm

Сообщение MONSTR » Вт окт 17, 2006 18:06 pm

Встал сразу на борд, к лыжам со школы неприязнь, когда еще по роще километраж наматывать заставляли:) Доска Burton. А вот со снегом что то врут синоптики, обещали еще в субботу первый....ну когда же когда же?:))
This is my church. This is where I hear my heart. For tonight, GOD - is a DJ.
Аватара пользователя
MONSTR
Спец юзер
 
Сообщения: 643
Зарегистрирован: Сб май 22, 2004 17:04 pm
Откуда: Дмитров

Сообщение Snejanna » Вт окт 17, 2006 18:12 pm

Вчера сидя на работе, копаясь в бумажках мимолетом взглянула в окно и увидела первые снежинки))) редкие - редкие, сразу такая ностальгия настала, мин 10 просто смотрела в окно...
Аватара пользователя
Snejanna
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вт окт 17, 2006 15:04 pm

Сообщение SANя » Вт окт 17, 2006 18:39 pm

Да скоро погоняем, попрыгаем. борд стоит недалеко от меня и грустит без действия, аааааа скорей бы снег, а пока еще на велике езжу никак немогу без него, надо будет зимой на нем попробывать с горок покатать.
Аватара пользователя
SANя
Пользователь
 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 22:12 pm
Откуда: Планета Земля

Сообщение Snejanna » Вт окт 17, 2006 18:47 pm

Я тут на сайт Парка Яхромы случайно забрела, и вычитала там довольно интересную вещь, кого заинтересовала гляньте эту ссылочку, а вось и в этом году так же повезет со снегом)))
http://winter.ya-park.ru/media/photo/otkritie2005photo/
Аватара пользователя
Snejanna
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вт окт 17, 2006 15:04 pm

Сообщение SANя » Вт окт 17, 2006 18:52 pm

Парку яхрома верить нельзя.
Аватара пользователя
SANя
Пользователь
 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 22:12 pm
Откуда: Планета Земля

Сообщение Kmaro » Вт окт 17, 2006 20:47 pm

Snejanna писал(а):Вчера сидя на работе, копаясь в бумажках мимолетом взглянула в окно и увидела первые снежинки))) редкие - редкие, сразу такая ностальгия настала, мин 10 просто смотрела в окно...


Это где ж ты работаешь? Я вчера в Синьково снег видел, а в Дмитров приехал - нету его!!!
Kmaro
Shakur Amura 2Pac
 
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: Чт сен 07, 2006 17:01 pm

Сообщение Snejanna » Ср окт 18, 2006 8:06 am

SANя писал(а):Парку яхрома верить нельзя.

Я чесно говоря не знаю почему у многих к Парку Яхрома такое предвзятое отношение, по большому счету сезон 05-06 я катала именно там, при этом никаких притензий к подготовке склонов и к обслуживанию не было.
Аватара пользователя
Snejanna
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вт окт 17, 2006 15:04 pm

Сообщение Snejanna » Ср окт 18, 2006 8:08 am

Это где ж ты работаешь? Я вчера в Синьково снег видел, а в Дмитров приехал - нету его!!![/quote]

Работаю в г. Лобня)
Аватара пользователя
Snejanna
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вт окт 17, 2006 15:04 pm

Сообщение Аза » Ср окт 18, 2006 9:39 am

Snejanna писал(а):Я тут на сайт Парка Яхромы случайно забрела, и вычитала там довольно интересную вещь, кого заинтересовала гляньте эту ссылочку, а вось и в этом году так же повезет со снегом)))
http://winter.ya-park.ru/media/photo/otkritie2005photo/


Да, такое действительно было в "Яхроме" в начале прошлого ноября. Обьясню ситуацию как она виделась мне. В начале ноября прошлого года в течении нескольких дней(и ночей - особенно) были "устойчивые минусы", что является необходимым минимумом для запуска снегопроизводящих пушек(я исключаю ОЧЕНЬ дорогое оборудование, установленное в ОАЭ). За это время персонал парка "Яхрома" успел насыпать и немного отратрачить один склон, правда никто не будет утверждать, что толщина слоя там была более 30-40 см. Далее наступило потепление, и покатавшись там 2-3 дня, склон превратился в кашу с кусками глины.

Как и всегда, открытие сезона (во всех парках с отклонением 1-7 дней) и в этом году будет не ранее конца ноября.
Аза
Just cent
 
Сообщения: 415
Зарегистрирован: Сб янв 08, 2005 11:52 am

Сообщение Snejanna » Ср окт 18, 2006 9:47 am

Аза писал(а):
Snejanna писал(а):Я тут на сайт Парка Яхромы случайно забрела, и вычитала там довольно интересную вещь, кого заинтересовала гляньте эту ссылочку, а вось и в этом году так же повезет со снегом)))
http://winter.ya-park.ru/media/photo/otkritie2005photo/


Да, такое действительно было в "Яхроме" в начале прошлого ноября. Обьясню ситуацию как она виделась мне. В начале ноября прошлого года в течении нескольких дней(и ночей - особенно) были "устойчивые минусы", что является необходимым минимумом для запуска снегопроизводящих пушек(я исключаю ОЧЕНЬ дорогое оборудование, установленное в ОАЭ). За это время персонал парка "Яхрома" успел насыпать и немного отратрачить один склон, правда никто не будет утверждать, что толщина слоя там была более 30-40 см. Далее наступило потепление, и покатавшись там 2-3 дня, склон превратился в кашу с кусками глины.

Как и всегда, открытие сезона (во всех парках с отклонением 1-7 дней) и в этом году будет не ранее конца ноября.


Интересно а цены на подъемники были такими же как и в течении всего сезона? Хоть 2 денька - все равно уже приятно))) В том году мы в середине декабря впервые встали на лыжи, в Шуколово.
Аватара пользователя
Snejanna
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вт окт 17, 2006 15:04 pm

Сообщение Аза » Ср окт 18, 2006 10:09 am

Таковых данных наша разведка не имеет. Подозреваем, что катались на том склоне исключительно инструкторские массы ЕШЧУЛ'ьского парка...
Аза
Just cent
 
Сообщения: 415
Зарегистрирован: Сб янв 08, 2005 11:52 am

Сообщение Snejanna » Ср окт 18, 2006 10:32 am

Аза писал(а):Таковых данных наша разведка не имеет. Подозреваем, что катались на том склоне исключительно инструкторские массы ЕШЧУЛ'ьского парка...


Ааа... Понятненько...
Ну тогды так не интересно...
Я вот о чем подумала, каковы будут цены на сезонный ски пасс в энтом году, в том вроде как 9 косарей было а в сорочанах около 15...
Аватара пользователя
Snejanna
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вт окт 17, 2006 15:04 pm

Сообщение Аза » Ср окт 18, 2006 11:01 am

По информации с сайтов спортивных парков:

Спортивный парк "Волен" - абонемент сезона 2006-2007 - до 1 ноября - 6500 руб, до 1 декабря - 7000 рублей, после 1 декабря - 7500 рублей ( источник )

Спортивно-развлекательный парк "Яхрома" - "Продажа абонементов закрыта. Следите за объявлениями на сайте." ( источник )

Спортивный курорт "Сорочаны" - информации нет.

Клуб Леонида Тягачева - информации нет.
Аза
Just cent
 
Сообщения: 415
Зарегистрирован: Сб янв 08, 2005 11:52 am

След.

Вернуться в Спорт

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Яндекс.Метрика