???????? ???????????????? ?? ????????

Спутниковый Интернет

Программы, software, hardware, warez, cracks и все что с этим связано.

Спутниковый Интернет

Сообщение МегаVольт » Вт янв 09, 2007 13:22 pm

Сегодня дошла достоверная информация о появлении на свет Спутниковой тарелки 0,9м с мультифитом на 5 спутников(бабочка),причем уже настроенная.Достаточно отрегулировать ее на Eutelsat W4!Примерная стоимость-3000 рублей.Принимаются Eutelsat W4,HotBird,Turksat и еще,если не ошибаюсь,Ямал.Пятый не знаю.Самый дешевый интернет-на Eutelsat W4- 20 копеек за метр.Насчет абонентки не знаю.Итак: Берем DVB-карту с эмулятором,бабочку,dial-up или выделенку для передачи и вперед!Недостатки-на Eutelsat W4 использование эмулятора бесполезное дело и врядли зе такую цену дадут хорошую скорость.По слухам-64 мбит/с.Лично я планирую в этом месяце поэксперементировать... :wink:
Аватара пользователя
МегаVольт
ЭЛЕКТРОМАНЬЯК
 
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: Пн авг 28, 2006 19:21 pm
Откуда: Дмитров


Сообщение bart » Вт янв 09, 2007 13:33 pm

ну тогда дешевле домолинк сделать, с анлимом 512 и стоимостью 2000 рублей
http://www.domolink.ru/7544
© All rights corrupted
Аватара пользователя
bart
гуру клабинга
 
Сообщения: 3286
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2003 21:04 pm
Откуда: оттуда

Дык...

Сообщение Brasset » Вт янв 09, 2007 14:01 pm

Это ж не новость. Кста, если купить DVB: SkyStar 1 C1 (это не тоже самое что SkyStar 1 ) - то можно использовать ее в качестве ресивера - там есть слот для карточки (на остальных вы например НТВ+ не посмотрите - только халяву).
А еще можно купить Dreambox (ресивер такой) и вытворять вот такие вещи:
http://dream.altmaster.net/forumdisplay.php?f=6

А на hotbird'е еще и каналов халявных куча (ну это вообще не новость - баян :-) )
Аватара пользователя
Brasset
Спец юзер
 
Сообщения: 544
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 11:06 am
Откуда: Дмитров

Re: Спутниковый Интернет

Сообщение Brasset » Вт янв 09, 2007 14:22 pm

МегаVольт писал(а):слухам-64 мбит/с.Лично я планирую в этом месяце поэксперементировать... :wink:


Кста, на память (может и не прав): 64Mbit - это максимальная ширина потока - которую ты никогда не получишь. Те же DVB-карты, по-моему, принимают максимум где-то от 50 до 60 Mbit. Ресиверы от 40 до 60Mbit. Точнее надо смотреть в характеристиках.
Аватара пользователя
Brasset
Спец юзер
 
Сообщения: 544
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 11:06 am
Откуда: Дмитров

Сообщение МегаVольт » Вт янв 09, 2007 15:37 pm

Ага,Brasset,вот только русских каналов на Горячей Птичке всего четыре...
Аватара пользователя
МегаVольт
ЭЛЕКТРОМАНЬЯК
 
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: Пн авг 28, 2006 19:21 pm
Откуда: Дмитров

Сообщение Brasset » Вт янв 09, 2007 16:14 pm

МегаVольт писал(а):Ага,Brasset,вот только русских каналов на Горячей Птичке всего четыре...


На память, что-то около 6-ти... Зато можно поупражняться в изучении языков. :-)
Аватара пользователя
Brasset
Спец юзер
 
Сообщения: 544
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 11:06 am
Откуда: Дмитров

Сообщение МегаVольт » Вт янв 09, 2007 18:36 pm

Ну если только так! :wink: Честно говоря меня жаба задушит брать sky 1 C1 только ради нтв+.Может совместить приятное с полезным?Dreambox и бабочку? :idea:
Аватара пользователя
МегаVольт
ЭЛЕКТРОМАНЬЯК
 
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: Пн авг 28, 2006 19:21 pm
Откуда: Дмитров

Сообщение Brasset » Вт янв 09, 2007 19:22 pm

МегаVольт писал(а):Ну если только так! :wink: Честно говоря меня жаба задушит брать sky 1 C1 только ради нтв+.Может совместить приятное с полезным?Dreambox и бабочку? :idea:


Dreambox куда интереснее в плане побанзать. На самом деле это комп на PowerPC-процессоре со встроеным Линухом (кажеться обрезаный Debian - если опять же ничего не путаю). Т.е. возможности ограничены лишь фантазией. Оч. прикольная весчь.
Вот только не знаю, если я в GCC (у себя на PC) добавлю поддержку архитектуры Power, я смогу запустить на нем кросскомпилированный код? По идее да - но сам я пока не пробовал. Там компиляторов нет, по этому оч. интересно если у кого получиться - поделитесь радостью :-)
Если бы я задумался, то взял бы Dreambox просто потому, что его проще к телеку цеплять, опять же :-) (Что, в общем, не мешает смотреть каналы и на компе - на компе даже удобнее).
Аватара пользователя
Brasset
Спец юзер
 
Сообщения: 544
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 11:06 am
Откуда: Дмитров

Сообщение МегаVольт » Вт янв 09, 2007 21:24 pm

Насчет совместимости у меня информации нет..Я думаю у тебя скорее удастся опробовать. :? Если что дай знать о результате! :wink:
Аватара пользователя
МегаVольт
ЭЛЕКТРОМАНЬЯК
 
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: Пн авг 28, 2006 19:21 pm
Откуда: Дмитров

Сообщение rudy » Вт янв 09, 2007 22:25 pm

Помоему одновременно тюнер может принимать только 1 транспондер. Скорость получается 27.5 Мбит что вобщем то то же неплохо.
rudy
Спец юзер
 
Сообщения: 758
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2005 22:00 pm

Сообщение МегаVольт » Сб янв 13, 2007 0:50 am

Rudy,поставь diseq-будет больше.Но не одновременно.И мультифит не помешал бы...а на разных спутниках разная скорость,разные тарифы.
Аватара пользователя
МегаVольт
ЭЛЕКТРОМАНЬЯК
 
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: Пн авг 28, 2006 19:21 pm
Откуда: Дмитров

Сообщение rudy » Сб янв 13, 2007 10:05 am

МегаVольт писал(а):Rudy,поставь diseq-будет больше.Но не одновременно.И мультифит не помешал бы...а на разных спутниках разная скорость,разные тарифы.

С 1 тюнера можно принимать сигнал с нескольких спутников (подключить несколько тарелок, на 1 тарелку можно поставить несколько конверторов или использовать поворотку). Поток с 1 спутника разбит на транспондеры (по нескольку сотен на спутник). Так вот тюнер одновременно может принимать только 1 транспондер (ну есть конечно исключения - можно купить 2-3-4 итд скайстара и воткнуть их в комп но тогда каждый придётся подключить к отдельному конвертору). А транспондер в свою очередь делится на потоки куда можно загнать что угодно - радио видео и инет в том числе.
rudy
Спец юзер
 
Сообщения: 758
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2005 22:00 pm

Сообщение rudy » Сб янв 13, 2007 19:56 pm

Brasset писал(а): Вот только не знаю, если я в GCC (у себя на PC) добавлю поддержку архитектуры Power, я смогу запустить на нем кросскомпилированный код? По идее да - но сам я пока не пробовал. Там компиляторов нет, по этому оч. интересно если у кого получиться - поделитесь радостью :-)
.

Под линуксом наверное можно. Вот ссылки по этой теме:

www.sat-industry.net/forums/archive/index.php/f-45.html

developer.elitedvb.net

www.openembedded.org
rudy
Спец юзер
 
Сообщения: 758
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2005 22:00 pm

Сообщение Brasset » Вт янв 16, 2007 19:01 pm

Кста, для читающих эту ветку: DreamBox при сканировании почему-то находит не все транспондеры. При сканировании спутника через SkyStar1 С1 - их больше. Причем, найденные новые каналы принимаются хорошо.
Аватара пользователя
Brasset
Спец юзер
 
Сообщения: 544
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 11:06 am
Откуда: Дмитров

Сообщение Brasset » Вт янв 16, 2007 19:10 pm

Как вариант: забивать параметры ненайденных транспондеров в DreamBox'е ручками?
Аватара пользователя
Brasset
Спец юзер
 
Сообщения: 544
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 11:06 am
Откуда: Дмитров

Сообщение Nightingale » Вт янв 16, 2007 20:48 pm

О! рад встретить братьев по разуму -сатманьяков :)

Чуть вмешаюсь про мультифид - больше 20 градусов мультифид нереален.

Докладываю - 90см на аверьянова на хотберд - мало. Балтийский луч практически не ловится. Качество остального 60-70%. Так что надо брать 120 см на хотберд. И если он будет не в фокусе, а скраю на мультифиде - ему останется много меньше даже 90 см.

К моей 90 см реально только добавить одну голову на сириус - и все.

Кто-то там писал про мультифид с ямалом - забудьте, или тарель нужно от 2м.

Стоимость инета - покажите где со спутника ощутимо дешевле флекса, очень интересная тема. Я найти не смог.

Смотреть на хотберде нечего вообще, на сириусе - 4 украинских канала, так-сяк (у меня нормально и с английским и с немецким). Смотрю только +++. Если у кого есть идеи, что можно смотреть правее хотберда, готов повернуть тарель и проверить ;) Астру у меня не видно.

А так у меня еще 60см на +++, топфилд двухтюнерный с хдд и усб, обращайтесь ;) Могу помочь настроить-повернуть-etc...
-=СПАРТАК - ЧЕМПИОН=-
Nightingale
Постоянный писатель
 
Сообщения: 338
Зарегистрирован: Вс янв 29, 2006 14:57 pm

Сообщение rudy » Вт янв 16, 2007 21:05 pm

Brasset писал(а):Кста, для читающих эту ветку: DreamBox при сканировании почему-то находит не все транспондеры. При сканировании спутника через SkyStar1 С1 - их больше. Причем, найденные новые каналы принимаются хорошо.

Дрим вообще неищет транспондеры (он ищет только каналы внутри транспондера). У него список транспондеров для каждого спутника хранится где то в xml файле. Его надо просто обновить.
rudy
Спец юзер
 
Сообщения: 758
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2005 22:00 pm

Сообщение rudy » Вт янв 16, 2007 21:11 pm

Смотреть на хотберде нечего вообще, на сириусе - 4 украинских канала, так-сяк (у меня нормально и с английским и с немецким).

А там есть ещё китайские каналы ...
rudy
Спец юзер
 
Сообщения: 758
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2005 22:00 pm

Сообщение Nightingale » Вт янв 16, 2007 21:49 pm

ага, китайские, дубайские, саудовские, еменские и прочие арабские.

Очень удивился, что большинство каналов - это говорящие на арабском головы, следующее по популярности - священники разных цветов кожи и разных религий... жуть, такие страшные морды попадаются ;)

По иранскому раз смотрел их чемпионат по футболу - жесть ;)
-=СПАРТАК - ЧЕМПИОН=-
Nightingale
Постоянный писатель
 
Сообщения: 338
Зарегистрирован: Вс янв 29, 2006 14:57 pm

Сообщение Nightingale » Вт янв 16, 2007 21:51 pm

rudy писал(а):
Brasset писал(а):Кста, для читающих эту ветку: DreamBox при сканировании почему-то находит не все транспондеры. При сканировании спутника через SkyStar1 С1 - их больше. Причем, найденные новые каналы принимаются хорошо.

Дрим вообще неищет транспондеры


Имхо транспондеры искать нельзя - и в топфилдах и в опенбоксах - только ручками или новой прошивкой. Да и как они будут искать транспондер - это же сколько всего перебрать - для каждой частоты скорость и поляризацию - на несколько суток хватит!
-=СПАРТАК - ЧЕМПИОН=-
Nightingale
Постоянный писатель
 
Сообщения: 338
Зарегистрирован: Вс янв 29, 2006 14:57 pm

Сообщение rudy » Вт янв 16, 2007 22:16 pm

Не искать то они их могут - я видел тулзу под дрим 7000. Просто это долго. У хумакса на хотбёрд уходит минут 50 примерно.
Кстати на хотбёрде есть прикольное радио - xtramusic 1-6.
rudy
Спец юзер
 
Сообщения: 758
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2005 22:00 pm

Сообщение Brasset » Ср янв 17, 2007 11:38 am

Nightingale писал(а):Имхо транспондеры искать нельзя - и в топфилдах и в опенбоксах - только ручками или новой прошивкой. Да и как они будут искать транспондер - это же сколько всего перебрать - для каждой частоты скорость и поляризацию - на несколько суток хватит!


Еще как можно, но на это уходит достаточно много времени. Не меньше часа - точно.
Аватара пользователя
Brasset
Спец юзер
 
Сообщения: 544
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 11:06 am
Откуда: Дмитров

Сообщение Nick » Ср янв 17, 2007 19:46 pm

Так...для справки..пользуюсь сат-инетом...SS3...Intelsat904 60`e
не жалуюсь..правжа каналы не смотрю открытых там мало..а пашет только один...тарифы там 18к за метр днем и 8 ночью...+можно грабить инет...
Nick
Частый гость
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Вт янв 20, 2004 16:44 pm

Сообщение Nightingale » Чт янв 18, 2007 18:51 pm

Nick писал(а):Так...для справки..пользуюсь сат-инетом...SS3...Intelsat904 60`e


Как подкючиться, как платить?
-=СПАРТАК - ЧЕМПИОН=-
Nightingale
Постоянный писатель
 
Сообщения: 338
Зарегистрирован: Вс янв 29, 2006 14:57 pm

Сообщение Nick » Чт янв 18, 2007 22:14 pm

железо я покупал сам.... подключиться..гм...договор можно заключить из инета...отправить им заявку ...через пару дней они пришлют..аккаунт...и все настройки..там есть пункт Пополнить счет..сумму заявишь сам...распечатаешь квитанцию и в любой банк...проплатьшь и все ..жди как деньги придут будет тебе инет..а не хочешь ждать отправь и копию квитка..тебе откроют кредит...тариф у тебя изначально будет 256кб/c..но поменять уже сможешь сам..до 3Мб/с..если есть вопросы пиши...
Nick
Частый гость
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Вт янв 20, 2004 16:44 pm

След.

Вернуться в Сети, программы и железо

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron
Яндекс.Метрика