???????? ???????????????? ?? ????????

"Евросеть" в ТД Дмитров

Тут можете высказывать что хотите. Кроме запретных тем которые описаны ТУТ ftopic4305.html

Re: "Евросеть" в ТД Дмитров

Сообщение Maxim » Пт сен 03, 2010 16:43 pm

Татьяна Толкачева писал(а):Из постов я поняла, что с гарантиями в Евросети туго. А я хотела телефон по гарантии поменять.

Ничего не туго. Если не меняю, то прямая дорога в суд.
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm


Re: "Евросеть" в ТД Дмитров

Сообщение Jalouse-ilya » Пт сен 03, 2010 21:25 pm

Germeticus писал(а):Есть кстати такая вещь как карта связной мастеркад. Выдается бесплатно. Тут же начинает действовать (у меня правда через сутки). Практически аналог Визы Классик по возможности оплачивать покупки в инете. Я уже на вторые сутки покупал ЖД билеты на сайте РЖД. Менеджеры утверждали, что можно покупать и авиа-билеты на сайтах иностранных авиакомпаний. В банке такую карту пришлось бы ждать пару недель, а то и больше (зависит от региона), а могут вообще не дать.
В терминалах QIWI аналог - виртуальная карта - внёс сумму и делай, что хочешь в сети.
«Всякая экономия в конечном счете сводится к экономии времени».
© Карл Маркс.
Аватара пользователя
Jalouse-ilya
Радость и основа
 
Сообщения: 6750
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 15:31 pm
Откуда: Город

Re: "Евросеть" в ТД Дмитров

Сообщение королева марго » Сб сен 04, 2010 9:42 am

FERZA писал(а):отстой,связной лучше


ну раньше я тоже так думала. а теперь пришла к тому, что все купленное там ровно через год!!! начинает глючить. достал этот связной уже! сил нет никаких!
Блондинка - это не только цвет волос. Это еще и алиби.
Аватара пользователя
королева марго
НАСТОЯЩАЯ БЛОНДИНКА
 
Сообщения: 5213
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 20:20 pm
Откуда: Дмитров

Re: "Евросеть" в ТД Дмитров

Сообщение Татьяна Толкачева » Сб сен 04, 2010 20:35 pm

Maxim писал(а):
Татьяна Толкачева писал(а):Из постов я поняла, что с гарантиями в Евросети туго. А я хотела телефон по гарантии поменять.

Ничего не туго. Если не меняю, то прямая дорога в суд.

Суд это ж хлопоты, время. Со временем у меня туговато. А у кого нибудь был такой опыт?
Аватара пользователя
Татьяна Толкачева
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пт сен 03, 2010 12:32 pm
Откуда: Дмитровский район

Re: "Евросеть" в ТД Дмитров

Сообщение Maxim » Сб сен 04, 2010 20:44 pm

Татьяна Толкачева писал(а):Суд это ж хлопоты, время. Со временем у меня туговато. А у кого нибудь был такой опыт?

Я с Евросетью судился.
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: "Евросеть" в ТД Дмитров

Сообщение Germeticus » Вс сен 05, 2010 1:50 am

.
Последний раз редактировалось Germeticus Вт авг 09, 2011 21:34 pm, всего редактировалось 1 раз.
Germeticus
 

Re: "Евросеть" в ТД Дмитров

Сообщение Диман » Сб сен 11, 2010 13:23 pm

Евросеть - отстой, Связной - дерьмо. Печально! А кто нибудь покупал телефон в салонах МТС? Как дела обстоят там?
Диман
Постоянный писатель
 
Сообщения: 400
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 12:36 pm

Re: "Евросеть" в ТД Дмитров

Сообщение Натали » Сб сен 11, 2010 14:56 pm

Maxim писал(а):
Татьяна Толкачева писал(а):Суд это ж хлопоты, время. Со временем у меня туговато. А у кого нибудь был такой опыт?

Я с Евросетью судился.

И что признал суд?
Натали
 

Re: "Евросеть" в ТД Дмитров

Сообщение Maxim » Сб сен 11, 2010 16:13 pm

Выплатить стоимость телефона, пени за просрочку и 1000 р. моральный ущерб. + ещё 8 или 10 штук штрафа.
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: "Евросеть" в ТД Дмитров

Сообщение Jalouse-ilya » Ср апр 20, 2011 23:39 pm

Кто-нибудь выплачивал там кредиты? Без проблем?
«Всякая экономия в конечном счете сводится к экономии времени».
© Карл Маркс.
Аватара пользователя
Jalouse-ilya
Радость и основа
 
Сообщения: 6750
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 15:31 pm
Откуда: Город

Re: "Евросеть" в ТД Дмитров

Сообщение Случайно заглянувшая » Чт апр 21, 2011 0:04 am

Jalouse-ilya писал(а):Кто-нибудь выплачивал там кредиты? Без проблем?

А какие могут быть проблемы при таких чудовищных процентах?
Дмитровский Форум Совместных закупок тут http://zakazgermania.3nx.ru/index.php
Присоединяйтесь:)
Аватара пользователя
Случайно заглянувшая
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3852
Зарегистрирован: Пн июн 01, 2009 14:05 pm
Откуда: Дмитров

Re: "Евросеть" в ТД Дмитров

Сообщение Jalouse-ilya » Чт апр 21, 2011 0:24 am

Случайно заглянувшая писал(а):
Jalouse-ilya писал(а):Кто-нибудь выплачивал там кредиты? Без проблем?

А какие могут быть проблемы при таких чудовищных процентах?
Со сроком поступления денег. Мне для КЕБ-банка сказали 1% от суммы.
«Всякая экономия в конечном счете сводится к экономии времени».
© Карл Маркс.
Аватара пользователя
Jalouse-ilya
Радость и основа
 
Сообщения: 6750
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 15:31 pm
Откуда: Город

Re: "Евросеть" в ТД Дмитров

Сообщение Случайно заглянувшая » Чт апр 21, 2011 0:49 am

Jalouse-ilya писал(а):
Случайно заглянувшая писал(а):
Jalouse-ilya писал(а):Кто-нибудь выплачивал там кредиты? Без проблем?

А какие могут быть проблемы при таких чудовищных процентах?
Со сроком поступления денег. Мне для КЕБ-банка сказали 1% от суммы.

Насчёт сроков я просто никогда не задумывалась.Как то получаетсянамного заранее до означенного срока платёж внести..
Дмитровский Форум Совместных закупок тут http://zakazgermania.3nx.ru/index.php
Присоединяйтесь:)
Аватара пользователя
Случайно заглянувшая
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3852
Зарегистрирован: Пн июн 01, 2009 14:05 pm
Откуда: Дмитров

Re: "Евросеть" в ТД Дмитров

Сообщение Man Sur » Вт мар 26, 2013 11:38 am

Хотел создать новое обсуждение, но по привычке сначала провели поиск. И тут на тебе. Оказалось, что отзывов хоть отбавляй. ЕСЛИ БЫ Я ПРОЧЕЛ ИХ РАНЬШЕ. 15.02. Купили доче самсунг галакси. Уже придя домой и распечатав коробку – заметили некоторые царапины (масенькие) возле точки подсоединения зарядки. Ну думаю ни фига себе. Потом захожу в меню, а там в настройках браузера закладки на сайты, которые никак не могу идти по умолчанию!!! Это типа «новый телефон»? Дочь расстроилась по полной. Подождав два дня до понедельника – пошли к ним в салон разбираться. Сдали телефон на экспертизу (ЗАМЕНУ НАМ НЕ ДАЛИ), нам сказали что позвонят на протяжении недели. Ну нормально думаю. В конце концов на следующей неделе мы позвонили им сами. Они говорят на экспертизу надо 20 дней. Ну ты блин. Ну ок – подождали. Там потом оказалось, что 20 рабочих дней. Короче вчера нам отдали телефон с отказом от замены. Как пояснил нам менеджер – невозможно определить, была ли информация на телефоне до открытия коробки или это мы себе придумали… ЖЕСТЬ.
НИКАКОЙ ЕВРОСЕТИ.
Последний раз редактировалось Man Sur Ср мар 27, 2013 12:19 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Man Sur
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт мар 21, 2013 14:29 pm

Re: "Евросеть" в ТД Дмитров

Сообщение gosha » Вт мар 26, 2013 13:38 pm

Все намного проще, официальное заявление пиши - претензию, только не в этот сраный магазин, а в москву, в центральный, на сайте есть адрес и телефон.
Аватара пользователя
gosha
Граф зе Админ
 
Сообщения: 16082
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2003 14:19 pm
Откуда: Кончинино

Re: "Евросеть" в ТД Дмитров

Сообщение Genius » Вт мар 26, 2013 16:48 pm

Мне так мозги ..ли в альттелекоме когда оказалось что у крышки на эл. книге сломана защелка. Ждал почти 2 месяца "экспертизу", потом надоело и написал претензию (образец как правильно написать советую погуглить). Уже на следующий день позвонили и выдали новую книгу, где слава богу все до сих пор работает.
Каждый удар молота закаляет сталь
Аватара пользователя
Genius
Спец юзер
 
Сообщения: 533
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 22:59 pm
Откуда: Дмитров

Re: "Евросеть" в ТД Дмитров

Сообщение kazimir » Ср мар 27, 2013 12:18 pm

Была аналогичная ситуация в Связном, только там еще и хамили жестоко. С тех пор у меня только МТС.
Аватара пользователя
kazimir
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт мар 21, 2013 16:13 pm

Re: "Евросеть" в ТД Дмитров

Сообщение Сенполия » Чт мар 28, 2013 10:18 am

Диман писал(а):Евросеть - отстой, Связной - дерьмо. Печально! А кто нибудь покупал телефон в салонах МТС? Как дела обстоят там?


Друг работает в МТС, говорит у них там жестко насчет отношения к клиентам. Сама тоже тарюсь техникой в основном в РТК МТС.
Аватара пользователя
Сенполия
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт мар 21, 2013 18:15 pm

Re: "Евросеть" в ТД Дмитров

Сообщение королева марго » Чт июн 27, 2013 12:38 pm

Man Sur писал(а):Хотел создать новое обсуждение, но по привычке сначала провели поиск. И тут на тебе. Оказалось, что отзывов хоть отбавляй. ЕСЛИ БЫ Я ПРОЧЕЛ ИХ РАНЬШЕ. 15.02. Купили доче самсунг галакси. Уже придя домой и распечатав коробку – заметили некоторые царапины (масенькие) возле точки подсоединения зарядки. Ну думаю ни фига себе. Потом захожу в меню, а там в настройках браузера закладки на сайты, которые никак не могу идти по умолчанию!!! Это типа «новый телефон»? Дочь расстроилась по полной. Подождав два дня до понедельника – пошли к ним в салон разбираться. Сдали телефон на экспертизу (ЗАМЕНУ НАМ НЕ ДАЛИ), нам сказали что позвонят на протяжении недели. Ну нормально думаю. В конце концов на следующей неделе мы позвонили им сами. Они говорят на экспертизу надо 20 дней. Ну ты блин. Ну ок – подождали. Там потом оказалось, что 20 рабочих дней. Короче вчера нам отдали телефон с отказом от замены. Как пояснил нам менеджер – невозможно определить, была ли информация на телефоне до открытия коробки или это мы себе придумали… ЖЕСТЬ.
НИКАКОЙ ЕВРОСЕТИ.


а у меня с этим телефоном другая фигня!! через некоторое время перестал видеть симки. причем происходило это постепенно, а не вот те сразу. теперь вообще не видит ничего и никак. уже написала официальную претензию, созвонилась с юр. отделом сделала ксерокс всех чеков и гарантий но все никак духом не соберусь к ним пойти.
Блондинка - это не только цвет волос. Это еще и алиби.
Аватара пользователя
королева марго
НАСТОЯЩАЯ БЛОНДИНКА
 
Сообщения: 5213
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 20:20 pm
Откуда: Дмитров

Re: "Евросеть" в ТД Дмитров

Сообщение Maxim » Чт июн 27, 2013 19:41 pm

королева марго писал(а):а у меня с этим телефоном другая фигня!! через некоторое время перестал видеть симки. причем происходило это постепенно, а не вот те сразу. теперь вообще не видит ничего и никак. уже написала официальную претензию, созвонилась с юр. отделом сделала ксерокс всех чеков и гарантий но все никак духом не соберусь к ним пойти.

Вашество, зачем тебе юр. отдел? Пишешь что согласно со ст.18 ЗЗПП хочешь новый телефон или деньги, отдаёшь под роспись во втором экземпляре. Отказываю, иск в суд. если что могу проконсультировать что и как.
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: "Евросеть" в ТД Дмитров

Сообщение королева марго » Пт июл 05, 2013 11:20 am

Maxim писал(а):
королева марго писал(а):а у меня с этим телефоном другая фигня!! через некоторое время перестал видеть симки. причем происходило это постепенно, а не вот те сразу. теперь вообще не видит ничего и никак. уже написала официальную претензию, созвонилась с юр. отделом сделала ксерокс всех чеков и гарантий но все никак духом не соберусь к ним пойти.

Вашество, зачем тебе юр. отдел? Пишешь что согласно со ст.18 ЗЗПП хочешь новый телефон или деньги, отдаёшь под роспись во втором экземпляре. Отказываю, иск в суд. если что могу проконсультировать что и как.


по новому закону сначала ремонт, а потом если уже телефон ентому ремонту не подлежит вернут деньги или поменяют
Блондинка - это не только цвет волос. Это еще и алиби.
Аватара пользователя
королева марго
НАСТОЯЩАЯ БЛОНДИНКА
 
Сообщения: 5213
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 20:20 pm
Откуда: Дмитров

Re: "Евросеть" в ТД Дмитров

Сообщение Maxim » Пт июл 05, 2013 12:19 pm

королева марго писал(а):по новому закону сначала ремонт, а потом если уже телефон ентому ремонту не подлежит вернут деньги или поменяют

Это по какому закону?
18 ст никто не отменял и вот что в ней написано:

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков


1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены; потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: "Евросеть" в ТД Дмитров

Сообщение королева марго » Пн июл 08, 2013 12:23 pm

Maxim писал(а):
королева марго писал(а):по новому закону сначала ремонт, а потом если уже телефон ентому ремонту не подлежит вернут деньги или поменяют

Это по какому закону?
18 ст никто не отменял и вот что в ней написано:

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков


1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены; потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.


только если этот товар не относится к списку сложных технических товаров КОТОРЫЕ НУЖНО СНАЧАЛА РЕМОНТИРОВАТЬ, А ТОЛЬКО ПОТОМ, ЕСЛИ ЭТО НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ СДАВАТЬ ИЛИ МЕНЯТЬ.
поправки в 2011 году. если телефон куплен до ноября 2011 года действует положение выше, если после, то сначала ремонт и только потом замена или возврат денег
Блондинка - это не только цвет волос. Это еще и алиби.
Аватара пользователя
королева марго
НАСТОЯЩАЯ БЛОНДИНКА
 
Сообщения: 5213
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 20:20 pm
Откуда: Дмитров

Re: "Евросеть" в ТД Дмитров

Сообщение Maxim » Пн июл 08, 2013 12:36 pm

Постановлением Правительства РФ от 10.11.2011 г. № 924 расширен перечень технически сложных товаров
В связи с вступившим в силу Постановлением Правительства Российской Федерации от 10.11.2011г. № 924, которое определяет «Перечень технически сложных товаров», у потребителя в соответствии со ст.18 Закона РФ от 07.02.1992г. № 2300-1 «О защите прав потребителей» (далее – Закон) появилось право на отказ от исполнения договора купли-продажи и требования возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявления требования о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара при обнаружении любого недостатка. При этом Закон определяет под недостатком товара – несоответствие товара обязательным требованиям или условиям договора, или целям, для которых товар такого рода обычно используется, или целям, о которых продавец был поставлен в известность потребителем при заключении договора, или образцу и (или) описанию при продаже товара по образцу и (или) по описанию.
По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.
Для информации: Существенный недостаток товара (работы, услуги) - неустранимый недостаток или недостаток, который не может быть устранен без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляется неоднократно, или проявляется вновь после его устранения, или другие подобные недостатки.


По моему то что он не видит симку существенный недостаток.
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: "Евросеть" в ТД Дмитров

Сообщение королева марго » Ср июл 10, 2013 10:26 am

Maxim писал(а):Постановлением Правительства РФ от 10.11.2011 г. № 924 расширен перечень технически сложных товаров
Существенный недостаток товара (работы, услуги) - неустранимый недостаток или недостаток, который не может быть устранен без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляется неоднократно, или проявляется вновь после его устранения, или другие подобные недостатки.


По моему то что он не видит симку существенный недостаток.


Ты не внимателен к своим собственным постам!!! Если недостаток можно устранить в установленный законом срок, он не существенный.В салоне мне вообще сказали, что скорее всего это из-за того что я отключила передачу мобильных данных. Он не обнавлялся и заключил. Но это чисто девочки в салоне. Сдала на устранение этого недостатка, жду.
Блондинка - это не только цвет волос. Это еще и алиби.
Аватара пользователя
королева марго
НАСТОЯЩАЯ БЛОНДИНКА
 
Сообщения: 5213
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 20:20 pm
Откуда: Дмитров

Пред.След.

Вернуться в Наезды

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Яндекс.Метрика