???????? ???????????????? ?? ????????

Убийцы не щадили ни живых, ни мертвых

Посвящен работе и публикациям на сайте www.dmitrov.su. Здесь можете публиковать свои новости и статьи.

Убийцы не щадили ни живых, ни мертвых

Сообщение gosha » Ср сен 05, 2007 22:15 pm

Героев триллеров превзошли по жестокости пятеро убийц, задержанные на днях в подмосковной Яхроме

Местные жители глумились и над живыми, и над мертвыми.

Как сообщили “МК” в Дмитровской городской прокуратуре, первым преступлением банды стала расправа над 60-летним местным жителем. Гражданин, у которого не ладились отношения с родственниками, облюбовал маленький сарай на одном из огородных участков близ реки Яхромы. Там вместе с ним делила кров 40-летняя сожительница по имени Анжелика. В начале июня неподалеку от их места обитания распивали спиртные напитки 20-летний Александр, 17-летний Алексей и 16-летний Дмитрий. Александр был негласным лидером местной шпаны и умело манипулировал малолетними друзьями.

Когда спиртное основательно ударило в голову молодчикам, предводитель предложил приятелям необычную забаву. “Пойдемте бомжей погоняем”, — с пьяной ухмылкой заявил парень. Друзья приняли идею с радостью.

Побродив по окрестностям, они и встретили пенсионера неподалеку от сарая. Негодяи накинулись на него с ножом. Когда бедолага испустил дух, убийцы скинули труп в Яхрому. Потом агрессоры рассудили, что Анжелика могла стать свидетельницей преступления, и направились к сараю, где тем временем мирно спала женщина.

Негодяи подперли дверь бревном и подожгли ветхое жилище. Анжелика проснулась и попыталась выбраться из сарая, но не смогла. Позже хозяин участка обнаружил останки несчастной. А потом местный рыбак наткнулся на труп ее сожителя. По горячим следам душегубов задержать не удалось.

Спустя две недели Александр с другими приятелями — 17-летним Сергеем и 18-летним Петром — оказался в одной компании с 24-летней Татьяной. Молодые люди отправилась на речку. Спустя некоторое время парни предложили девушке разделить с ними любовное ложе. Та отказалась. Тогда рассвирепевший Александр схватил лежавший неподалеку кусок оконной рамы и со всего размаху ударил гражданку. Девушка рухнула на землю. Сергей, разбежавшись, прыгнул на голову несчастной и сломал ей челюсть. А лидер отморозков достал нож и несколько раз пырнул жертву в шею. Один удар стал смертельным. Негодяи раздели труп. Прикрыв окровавленную голову курткой, Александр и Сергей поочередно изнасиловали бездыханное тело. Потом оба, словно соревнуясь в жестокости, стали глумиться над трупом с помощью ножа. Парни кололи тело, резали несчастной грудь и половые органы. Раззадоренные сообщники заставили и Петра ударить труп ножом. Затем агрессоры скинули останки в реку.

Местный рыбак спустя месяц нашел обезображенный труп девушки. А через некоторое время стражам порядка удалось выйти на след преступников и задержать их. Теперь четверо негодяев дожидаются суда под стражей, а Петр пока находится под подпиской о невыезде.

http://www.mk.ru/blogs/MK/2007/09/05/casus/310369/
Аватара пользователя
gosha
Граф зе Админ
 
Сообщения: 16082
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2003 14:19 pm
Откуда: Кончинино


Сообщение UAZtank » Ср сен 05, 2007 22:27 pm

Имеют ли подобные подонки право на жизнь?
UAZtank
 

Сообщение KaterinaNew » Ср сен 05, 2007 22:39 pm

Не имеют. Я за смертную казнь.
Аватара пользователя
KaterinaNew
Спец юзер
 
Сообщения: 688
Зарегистрирован: Сб окт 21, 2006 0:54 am

Сообщение Black. » Ср сен 05, 2007 22:43 pm

Убил бы уродов нах. :evil:
По городам носит наш цирк,
Все привыкли к игре, я тоже привык.
А звёзды просто легли, так, как легли.
Мы умели играть, как вы не могли...
(с)АлисА-"2012"
Аватара пользователя
Black.
Президент
 
Сообщения: 2007
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2007 11:11 am

Сообщение KaterinaNew » Ср сен 05, 2007 22:56 pm

В том-то и дело, что отсидят по 7 лет и выйдут на свободу продолжать убивать. Почему-то государство должно кормить весь срок этих уродов, потом еще жалуются, что тюрьмы переполнены. Выход из ситуации сам собой напрашивается - вышка, при чем не пожизненное заключение.
Насколько я знаю, убийц тюрьма не исправляет.
Аватара пользователя
KaterinaNew
Спец юзер
 
Сообщения: 688
Зарегистрирован: Сб окт 21, 2006 0:54 am

Сообщение gosha » Ср сен 05, 2007 23:06 pm

А имеете ли вы право лишать их жизни? Если да, то по какому праву?
Аватара пользователя
gosha
Граф зе Админ
 
Сообщения: 16082
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2003 14:19 pm
Откуда: Кончинино

Сообщение KaterinaNew » Ср сен 05, 2007 23:09 pm

Мы не имеем, подобные дела решаются через суд, естесственно. Но "советский суд - самый гуманный суд в мире". :(
Аватара пользователя
KaterinaNew
Спец юзер
 
Сообщения: 688
Зарегистрирован: Сб окт 21, 2006 0:54 am

Сообщение gosha » Ср сен 05, 2007 23:51 pm

А какое право судья, чье мнение абсолютно не компетентно, может лишать жизни кого-либо?
С таким же правом и убийца может сам для себя решить, что "некто" виноват и его надо "казнить".
И личное мнение судьи здесь не может быть показателем или регулятором жизни человека, даже если его поступок, с точки зрения полугнилого общества, заслуживает сурового наказания.
Аватара пользователя
gosha
Граф зе Админ
 
Сообщения: 16082
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2003 14:19 pm
Откуда: Кончинино

Сообщение Brasset » Чт сен 06, 2007 10:18 am

gosha писал(а):А какое право судья, чье мнение абсолютно не компетентно, может лишать жизни кого-либо?


Гош, извини, но несешь полную ... фигню. Право судить дано судье государством. Это его прямая обязанность и работа. И в данном случае нет человека более компетентного, чем судья.

gosha писал(а):С таким же правом и убийца может сам для себя решить, что "некто" виноват и его надо "казнить".
И личное мнение судьи здесь не может быть показателем или регулятором жизни человека, даже если его поступок, с точки зрения полугнилого общества, заслуживает сурового наказания.


Ты можешь выбрать: Жить в государстве, в системе. Да, любая система несовершенна, но любая система лучше чем ее полное отсутствие. Но в государстве ты можешь расчитывать на соблюдение закона, который гарантирует (не в 100% степени, это вообще нигде не существует, идеалов нет) возмездие за совершенное в отношении тебя преступление. Именно это возмездие является сдерживающим фактором. Это поэтому тебя каждый вечер не мочат гопники в подъезде.
Или жить в полной анархии (многие под ней почему-то понимают демократию), где нет никаких сдерживающих факторов и законов. Где каждый сам себе определяет как ему жить, кого миловать, а кого убивать. Странно, но из твоих слов следует, что этот вариант тебе нравиться больше.
Аватара пользователя
Brasset
Спец юзер
 
Сообщения: 544
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 11:06 am
Откуда: Дмитров

Сообщение КуЛя » Чт сен 06, 2007 11:23 am

Нельзя смертную казнь..дать пожизненное...
Не я вокруг мира,мир вокруг меня.
Аватара пользователя
КуЛя
Постоянный писатель
 
Сообщения: 423
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 22:42 pm

Сообщение UAZtank » Чт сен 06, 2007 11:43 am

gosha писал(а):А какое право судья, чье мнение абсолютно не компетентно, может лишать жизни кого-либо?
С таким же правом и убийца может сам для себя решить, что "некто" виноват и его надо "казнить".
И личное мнение судьи здесь не может быть показателем или регулятором жизни человека, даже если его поступок, с точки зрения полугнилого общества, заслуживает сурового наказания.

Процесс был длительный и тяжелый. Обвиняемые, два дезертира, пьяные изнасиловали, в том числе с извращениями, девочку 12-ти лет. Для сокрытия следов преступления пытались ее убить деревянной дубиной. Потом они отправились добавить, а на обратном пути на тропинке наткнулись на изуродованную, но еще живую девочку. Так эти мерзавцы добили ее ножом, нанеся более 50-ти ранений.
Судья, ведущий дело, сказал: "Возьму грех на душу, но этим подонкам не жить". И я с ним полностью согласен...Хотя и против жестоких наказаний...

2gosha Не дай Бог, Уважаемый, чтобы тебя коснулась подобная беда...
UAZtank
 

Сообщение simpapusik » Чт сен 06, 2007 12:36 pm

По-моему, смертная казнь самое легкое наказание.
И это пройдет
Аватара пользователя
simpapusik
Спец юзер
 
Сообщения: 653
Зарегистрирован: Пт сен 01, 2006 13:17 pm
Откуда: Митькино-Космос

Сообщение GREG » Чт сен 06, 2007 12:58 pm

А я считаю, что таких отморозков надо лишать жизни тем же способом, как они лишают своих жертв.
Для нелюдей - максимально жестокая, медленная и мучительная смерть :evil: :evil:
Чтоб другим неповадно было.
GREG
Пользователь
 
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Чт апр 26, 2007 12:34 pm

Сообщение maxerror » Чт сен 06, 2007 13:04 pm

Брассет +1.

Я "ЗА" смертную казнь, "ЗА" пожизненное заключение, "ЗА" жестокие (соответствующие содеянному) наказания.

Да, нельзя наказывать (смерть/пожизненное) за бытовые убийства (всякое бывает), даже за ДТП (со смертями) должны быть конкретные сроки (как собственно и есть), но за подобное "развлечение" - к расстрелу уродов, ну или более гуманному способу лишения жизни. Насильникам - отрезать ВСЕ "под корень" и т.д.

Где-то, по-моему, на нашем форуме, в какой-то ветке видел вопрос (в моей редакции): "А вы бы стали исполнителем приговора?", отвечаю ДА.
Видеть несправедливость и молчать – это значит, самому участвовать в ней
Аватара пользователя
maxerror
STAR HUNTER
 
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: Ср июн 08, 2005 20:16 pm
Откуда: Дмитров

Сообщение LANny » Чт сен 06, 2007 16:01 pm

maxerror писал(а):Брассет +1.

Я "ЗА" смертную казнь, "ЗА" пожизненное заключение, "ЗА" жестокие (соответствующие содеянному) наказания.

Да, нельзя наказывать (смерть/пожизненное) за бытовые убийства (всякое бывает), даже за ДТП (со смертями) должны быть конкретные сроки (как собственно и есть), но за подобное "развлечение" - к расстрелу уродов, ну или более гуманному способу лишения жизни. Насильникам - отрезать ВСЕ "под корень" и т.д.

Где-то, по-моему, на нашем форуме, в какой-то ветке видел вопрос (в моей редакции): "А вы бы стали исполнителем приговора?", отвечаю ДА.


ПОДДЕРЖИВАЮ!!! :!:
ЭКОНОМЬ ВРЕМЯ
Аватара пользователя
LANny
Частый гость
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Вт янв 09, 2007 18:20 pm

Сообщение Black. » Чт сен 06, 2007 16:05 pm

Можно ещё устроить суд линча... :roll: (мысли вслух)
По городам носит наш цирк,
Все привыкли к игре, я тоже привык.
А звёзды просто легли, так, как легли.
Мы умели играть, как вы не могли...
(с)АлисА-"2012"
Аватара пользователя
Black.
Президент
 
Сообщения: 2007
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2007 11:11 am

Сообщение gosha » Чт сен 06, 2007 16:07 pm

Brasset писал(а):
gosha писал(а):А какое право судья, чье мнение абсолютно не компетентно, может лишать жизни кого-либо?


Гош, извини, но несешь полную ... фигню. Право судить дано судье государством. Это его прямая обязанность и работа. И в данном случае нет человека более компетентного, чем судья.



Правда? Это ты компетентность каких судей тут приводишь как основие?
Тех которые садят не виновных или тех кто дает организаторам убийств условные сроки? Тех судей, которые за ведро молока дают 3 года срока и те, кто отпускает водителей-убийц?

Не смешите пожалуйста меня своим государством и надуманными полномочиями. Точно так же любой оборванец с пистолетом себя может себя объявить вершителем судеб или судьей и сразу вынести приговор любому, кто ему не понравится, и даже может придумать тысячу доказательств его вины.

Brasset писал(а):
gosha писал(а):С таким же правом и убийца может сам для себя решить, что "некто" виноват и его надо "казнить".
И личное мнение судьи здесь не может быть показателем или регулятором жизни человека, даже если его поступок, с точки зрения полугнилого общества, заслуживает сурового наказания.


Ты можешь выбрать: Жить в государстве, в системе. Да, любая система несовершенна, но любая система лучше чем ее полное отсутствие. Но в государстве ты можешь расчитывать на соблюдение закона, который гарантирует (не в 100% степени, это вообще нигде не существует, идеалов нет) возмездие за совершенное в отношении тебя преступление. Именно это возмездие является сдерживающим фактором. Это поэтому тебя каждый вечер не мочат гопники в подъезде.
Или жить в полной анархии (многие под ней почему-то понимают демократию), где нет никаких сдерживающих факторов и законов. Где каждый сам себе определяет как ему жить, кого миловать, а кого убивать. Странно, но из твоих слов следует, что этот вариант тебе нравиться больше.


Все правильно, только я немогу выбрать жить в государстве или без оного. Конечно оно не совершенно, а ты разве совершенен? Или твой судья совершенен? У тебя совершенные органы дознавания?
Лишить жизни не трудно вобщемто (технически и теоретически). Мое государство (увы, что досталось) ен дает мне уверенности в объективности суда, а тем более я не считаю правильным смертная казнь, хотя очень многим бы она не помешала, но если мы принимаем наши субъективные точки зрения, тогда любой точки зрения должно быть предостаточно для вершения судеб. Удачит тебе в таком "правовом" государстве.


В данном случае, не беря в расчет наше государство, я спрашиваю, хотя твои эмоции тебе и мешают, но почему один человек, считает себя правым что бы отнять чужую жизнь. И что это такое за государство, которое считает что оно выше, чем жизнь человека.
Аватара пользователя
gosha
Граф зе Админ
 
Сообщения: 16082
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2003 14:19 pm
Откуда: Кончинино

Сообщение gosha » Чт сен 06, 2007 16:23 pm

GREG писал(а):А я считаю, что таких отморозков надо лишать жизни тем же способом, как они лишают своих жертв.
Для нелюдей - максимально жестокая, медленная и мучительная смерть :evil: :evil:
Чтоб другим неповадно было.


мысль хорошая, но я так и не понял.

Но никак не сложу уравнение.
Человек А, убивает Человека З.
Судья Ш убивает Человека А

судья Ш - убийца, кто будет убивать Ш?

Как наказывать человека, которые пьяный выехал на полосу встречного движения и убил семью ехавшую на дачу?

А потом я задам вопросы о том, что с таким количеством заказух и ху*вым следствием, сколько виновных людей будут ходить убийцами на свободе и сколько невиновных стрелочников вы замочите самыми экзотическими способами?
Аватара пользователя
gosha
Граф зе Админ
 
Сообщения: 16082
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2003 14:19 pm
Откуда: Кончинино

Сообщение GREG » Чт сен 06, 2007 17:12 pm

мысль хорошая, но я так и не понял.

Но никак не сложу уравнение.
Человек А, убивает Человека З.
Судья Ш убивает Человека А

судья Ш - убийца, кто будет убивать Ш?

Отнюдь - он обрекает на смерть не из собственной прихоти, а в соответствии с полномочиями, возложенными на него обществом через систему государственного регулирования.


Как наказывать человека, которые пьяный выехал на полосу встречного движения и убил семью ехавшую на дачу?

Жень - речь идет именно о мере жестокости наказания именно для данных отморозков в данном конкретном случае.

А потом я задам вопросы о том, что с таким количеством заказух и ху*вым следствием, сколько виновных людей будут ходить убийцами на свободе и сколько невиновных стрелочников вы замочите самыми экзотическими способами?

А вот по данной теме неэффективности судебной (и не только) системы нашего государства можно полемизировать сколь угодно долго.
Априори подразумевается, что вина должна быть действительно доказана (а не сфабрикована).
GREG
Пользователь
 
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Чт апр 26, 2007 12:34 pm

Сообщение Brasset » Чт сен 06, 2007 17:17 pm

gosha писал(а):В данном случае, не беря в расчет наше государство, я спрашиваю, хотя твои эмоции тебе и мешают, но почему один человек, считает себя правым что бы отнять чужую жизнь. И что это такое за государство, которое считает что оно выше, чем жизнь человека.


Гош, я опускаю все комментарии... Проблема в том, что ты не понимаешь, что "государство" это не просто кусок земли, огороженный пограничными столбами, где "некто" правят власть. Государство это еще и люди, это мы, и ты в том числе. Это МЫ по нашей общей договоренности определяем, что среди нас есть судьи наделенные правом судить. Есть тебе не нравится закон и конституция государства - смени его. Если ты вообще считаешь, что ты сам по себе, а государство само по себе, то тебе и в раю будет сыро и говенно, и все не так.
А эмоции мои, Гош, от этого соплизма: "а кто наделял правом..." - МЫ наделяем, по нашей общей договоренности. И если один из нас, плюет на законы, начинает насиловать, убивать, грабить, воровать.. и т.д. МЫ вправе ему ответить. Не так ли? Поэтому у нас и существует уголовный кодекс и судебная система.
Наказание может быть бесчеловечным, в ответ на бесчеловечные действия. Если ты считаешь иначе, то тогда получается что ты согласен быть соседом насильника... А правда, давай гуманно так отлупим его ремешком (кста, не слишком ли суровое наказание?), и отпустим. Согласен жить с человеком 3 раза сидевшим за изнасилование на одной лестничной клетке? Ни за кого бояться не будешь?
Так что все эти рассуждения о мере, правах и т.д. в данном случае не более чем сопли.

P.S. Написал бы поподробнее, но и так уже "много букв".
Аватара пользователя
Brasset
Спец юзер
 
Сообщения: 544
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 11:06 am
Откуда: Дмитров

Сообщение maxerror » Чт сен 06, 2007 18:02 pm

И еще раз + 1
Видеть несправедливость и молчать – это значит, самому участвовать в ней
Аватара пользователя
maxerror
STAR HUNTER
 
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: Ср июн 08, 2005 20:16 pm
Откуда: Дмитров

Сообщение gosha » Чт сен 06, 2007 19:26 pm

2 Greg: зная как исполняются у нас законы и кто в конечном счете несет ответственность, то твои строгости дойдут только до безобидного быдла, а не до тех, кто действительно должен нести отвественность.

2Brasset: я действительно не совсем понимаю что такое государство. И поверь мне это не ТЫ или Я. Это структура которая имеет ТЕБЯ и МЕНЯ.
Мальчики для доения. Мальчики для армии. А больше что? Гарантии конституции? Высококачественно образование, медицинские гарантии? Социальная справедливость, хорошая пенсия?
ЧТО ТАКОЕ ТВОЕ ГОСУДАРСТВО?
Я лично не наделял ни одного судью лишать кого то жизни. И никогда не поддержу. Я не доверяю судьям и знаю как и за кого они работают.

Вообще:
Я не призываю к гуманизму и самое поразительно не призываю не наказывать. Я просто спросил какое ты имеешь право или какой-то вшивый судья, лишать кого то жизни. Если же ты решаешь для себя, что за какое то страшное наказание должна быть смертная казнь, тогда прими как данное, что другая горстка людей, примет для себя то, что с тобой за твой страшный поступок тебя тоже порешат. А уже страшность поступка они тоже могут для себя определить, может быть та горстка нетрезвых людей подумают что брошенная тобой бумажка или подрезанный авто, достаточно что бы тебя пристрелить.
Лично я не хочу жить на лестничной площадке даже с хамлом, которое не в состоянии донести до мусоропровода свой мусор. Но выбирать сейчас мне не приходится. Увы, я родился в свинарнике. Но еще раз повторяю, если ты такой справедливый, око за око, тогда если ты кого то наказывать решился, жди что и тебя сразу же начнут наказывать по придуманным правилам другие. А другие могут быть всего лишь вооружены, а тебе твое государство не дает никакого права себя защищать.
Аватара пользователя
gosha
Граф зе Админ
 
Сообщения: 16082
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2003 14:19 pm
Откуда: Кончинино

Сообщение CADOS » Чт сен 06, 2007 20:36 pm

Была бы смертная казнь за убийство-народ бы задумывался! Если бы все знали что если убил-то тебя ждёт смертная казнь-то убийств было бы намного меньше
Аватара пользователя
CADOS
Пользователь
 
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Сб ноя 26, 2005 12:29 pm
Откуда: ДЕДЕНЕВО

Сообщение gosha » Чт сен 06, 2007 20:41 pm

Это лишь ваши любительские домыслы и ничего более. Если есть статистика или факты - я готов выслушать. Можно фактами из опыта более развитых государств.
Аватара пользователя
gosha
Граф зе Админ
 
Сообщения: 16082
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2003 14:19 pm
Откуда: Кончинино

Сообщение KaterinaNew » Чт сен 06, 2007 21:06 pm

Согласна с Brasset на все сто. Убийства человеком человека начались еще с сотворения мира. Поэтому люди объединялись в общества и придумывали в этом обществе законы, следовать которым были ОБЯЗАНЫ все члены общества. Если один не подчинялся закону - он изгонялся из общества или уничтожался всеми остальными членами общества. Наше общество переросло в огромное государство и, соответственно, жизнь стала сложнее и разносторонней. Отсюда много законов, слишком много, их легко обойти и нарушить. Поэтому наказание за умышленное нарушение закона должно быть строгим, чтобы человек боялся нарушить закон в следующий раз. В мусульманских странах существовала казнь - отрубание руки вору. Если вина доказана - рука отрубалась. Если человек был невиновен, но на него указывали все равно- рука отрубалась. И люди боялись воровать!
А по поводу судьи - при чем здесь его личное мнение? Он руководствуется законом, вот и все. Убийство доказано, улики, свидетели есть - преступление классифицируется как предумышленное убийство, соответственно рассматриваются дополнительные пункты статьи уголовного кодекса (с особой жестокостью, группой лиц и т. д.). Отсюда выносится приговор. От судьи только зависит поднимет он планку наказания, предусмотренного по статье, или нет.
Я просто юрист по образованию, могу долго болтать на эту тему.
Аватара пользователя
KaterinaNew
Спец юзер
 
Сообщения: 688
Зарегистрирован: Сб окт 21, 2006 0:54 am

След.

Вернуться в www.dmitrov.su

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Яндекс.Метрика