???????? ???????????????? ?? ????????

Стоянка а/м у жилых домов

Здесь лучше не дискутировать. Здесь лучше давать правильные советы.

Стоянка а/м у жилых домов

Сообщение tatitam » Пн авг 11, 2008 18:09 pm

вопрос: на каком расстоянии от многоквартирного жилого дома разрешено поставить легковую а/м на стоянку?

ответ:
ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 6 августа 2002 г. N 623-ПП

и здесь
ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА ГЛАВНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ САНИТАРНЫЙ ВРАЧ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 25 сентября 2007 г. N 74 О ВВЕДЕНИИ В ДЕЙСТВИЕ НОВОЙ РЕДАКЦИИ САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКИХ ПРАВИЛ И НОРМАТИВОВ САНПИН 2.2.1/2.1.1.1200-03 "САНИТАРНО-ЗАЩИТНЫЕ ЗОНЫ И САНИТАРНАЯ КЛАССИФИКАЦИЯ ПРЕДПРИЯТИЙ, СООРУЖЕНИЙ И ИНЫХ ОБЪЕКТОВ"

Таблица 7.1:

Объекты, до которых исчисляется
разрыв Расстояние, м

Открытые автостоянки и паркинги
вместимостью, машино-мест
10 и менее 11 - 50 51 - 100 101 - 300 свыше 300

Фасады жилых домов и торцы с
окнами 10 15 25 35 50

Торцы жилых домов без окон 10 10 15 25 35

Территории школ, детских
учреждений, ПТУ, техникумов,
площадок для отдыха, игр и
спорта, детских 25 50 50 50 50

Территории лечебных учреждений
стационарного типа, открытые
спортивные сооружения общего
пользования, места отдыха
населения (сады, скверы, парки) 25 50 по
расчетам .


источник: Гарант.ру
Аватара пользователя
tatitam
Ледниковый Период
 
Сообщения: 5257
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2007 18:38 pm
Откуда: ДМИТРОВ


Сообщение gosha » Пн авг 11, 2008 22:27 pm

Так это Москва.
Аватара пользователя
gosha
Граф зе Админ
 
Сообщения: 16082
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2003 14:19 pm
Откуда: Кончинино

Сообщение tatitam » Вт авг 12, 2008 0:19 am

МИНИСТЕРСТВО СТРОИТЕЛЬСТВА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 10 января 2000 г. N 1

О ВВЕДЕНИИ В ДЕЙСТВИЕ ТЕРРИТОРИАЛЬНЫХ СТРОИТЕЛЬНЫХ
НОРМ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ (ТСН ПЗП-99 МО)

В целях развития системы расселения Московской области, комплексного территориального развития городских и сельских поселений и их резервных территорий, а также обеспечения социально гарантированного качества городской среды, рационального развития инженерной и транспортной инфраструктуры, сохранения и возрождения градостроительного, архитектурного, историко - культурного наследия, природного комплекса городов и пригородных зеленых зон и улучшения экологического состояния среды городских и сельских поселений и в соответствии с постановлением Правительства Московской области от 13.04.98 N 38/11 "Об утверждении Порядка проведения работ по подготовке, утверждению, регистрации, изданию и распространению территориальных строительных норм в Московской области":
1. Утвердить ТСН ПЗП-99 МО "Планировка и застройка городских и сельских поселений" (приложение).
2. Администрациям муниципальных образований Московской области, организациям, физическим лицам, осуществляющим проектирование, строительство (реконструкцию) зданий и сооружений, органам контроля и надзора, а также организациям, осуществляющим экспертизу проектов, приемку законченных строительством объектов, руководствоваться указанными ТСН.
3. Управлению инженерных и научно - технических программ (Захаров И.Б.) совместно с Главархитектурой Московской области (Фролов А.Е.), ЛЭУ Московской области (Мандель Л.Д.), ГУ Госархстройнадзора Московской области (Чернов Н.В.) организовать проведение семинаров - учебы по ТСН ПЗП-99 МО для специалистов организаций и предприятий, занимающихся разработкой градостроительной и проектной документации на территории Московской области.
4. Контроль за выполнением настоящего распоряжения оставляю за собой.

Министр
А.И. Петраков





Приложение
к распоряжению Минмособлстроя
от 10 января 2000 г. N 1

МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЕ СТРОИТЕЛЬНЫЕ НОРМЫ

ПЛАНИРОВКА И ЗАСТРОЙКА ГОРОДСКИХ И СЕЛЬСКИХ ПОСЕЛЕНИЙ

ТСН ПЗП-99 МО

Дата введения - 1 января 2000 года

Разработаны:
ГУП НИиПИ градостроительства Главархитектуры Администрации Московской области (Любимов В.М., Климова С.П., Кадышев Г.И., Обухова В.Н., Горшкова О.П., Каштанова Т.А., Муравьева Г.Н., Данилычев И.А., Чистов В.И., Гладунцов А.И., Баранская Е.Ю.) при участии Главного управления архитектуры и градостроительства (Новоселов Ю.А.), ЦНИИП градостроительства РААСН (Давиденко П.Н.), МосгипроНИИсельстроя (Ульяхина Л.Ф., Суминов А.А.).

:!:

Настоящий документ не может полностью или частично воспроизведен и распространен в качестве официального издания без разрешения Минмособлстроя.

:!:

....удалить? :unknown: 8)
___________________




Сооружения и устройства для хранения и обслуживания
транспортных средств

10.19. Общая обеспеченность гаражами и открытыми стоянками для постоянного хранения должна быть не менее 90% расчетного числа индивидуальных легковых автомобилей при пешеходной доступности не более 800 м.
Открытые стоянки для временного хранения легковых автомобилей рекомендуется предусматривать из расчета не менее чем для 70% расчетного парка индивидуальных легковых автомобилей, в том числе, %:
- жилые районы 30
- промышленные и коммунально - складские зоны (районы) 10
- общегородские и специализированные центры 15
- зоны массового и кратковременного отдыха 15

10.20. На территории жилых районов и микрорайонов в больших городах, в городах и поселках центральной части Московской области рекомендуется предусматривать места для хранения автомобилей в многоэтажных гаражах с подземными ярусами.
Гаражи для легковых автомобилей, встроенные или встроенно - пристроенные к жилым и общественным зданиям (за исключением школ, детских дошкольных учреждений и лечебных учреждений со стационаром), необходимо предусматривать в соответствии с требованиями СНиП 2.08.01-89* и СНиП 2.08.02-89*.

В жилых кварталах (микрорайонах), в зонах интенсивного использования городской территории устройство отдельно расположенных гаражей боксового типа не допускается.
Для районов малоэтажной усадебной застройки необходимо проектировать встроенные гаражи и стоянки, размещаемые в цокольных и подземных этажах жилых домов.

10.21. Расстояние от стоянок для временного хранения легковых автомобилей рекомендуется принимать не более (м):
- до входов в жилые дома 50
- до пассажирских помещений вокзалов, входов в места
крупных учреждений торговли и общественного питания 50-100
- до прочих учреждений и предприятий обслуживания
населения и административных зданий 100
- до входов в парки, на выставки и стадионы 400

10.22. Нормы расчета стоянок легковых автомобилей необходимо принимать в соответствии с таблицей 9.

Таблица 9

-----------------------------T--------------------T-------------¬
¦Рекреационные территории, ¦Расчетная единица ¦Число ¦
¦объекты отдыха, здания ¦ ¦машино - мест¦
¦и сооружения ¦ ¦на расчетную ¦
¦ ¦ ¦единицу ¦
+----------------------------+--------------------+-------------+
¦ 1 ¦ 2 ¦ 3 ¦
+----------------------------+--------------------+-------------+
¦ Рекреационные территории и объекты отдыха ¦
+----------------------------T--------------------T-------------+
¦Пляжи и парки в зонах отдыха¦100 единовременных ¦ 30 ¦
¦ ¦посетителей ¦ ¦
+----------------------------+--------------------+-------------+
¦Лесопарки и заповедники ¦То же ¦ 20 ¦
+----------------------------+--------------------+-------------+
¦Базы кратковременного отдыха¦ -"- ¦ 30 ¦
+----------------------------+--------------------+-------------+
¦Береговые базы маломерного ¦ -"- ¦ 30 ¦
¦флота ¦ ¦ ¦
+----------------------------+--------------------+-------------+
¦Дома отдыха и санатории, ¦100 отдыхающих ¦ 10 ¦
¦базы отдыха и туристические ¦и обслуживающего ¦ ¦
¦базы ¦персонала ¦ ¦
+----------------------------+--------------------+-------------+
¦Мотели и кемпинги ¦То же ¦По расчету ¦
+----------------------------+--------------------+-------------+
¦Коттеджные охраняемые ¦10 участков ¦ 15 ¦
¦участки ¦ ¦ ¦
+----------------------------+--------------------+-------------+
¦ Здания и сооружения ¦
+----------------------------T--------------------T-------------+
¦Административно - ¦100 работающих ¦ 15 ¦
¦общественные учреждения, ¦ ¦ ¦
¦научные и проектные ¦ ¦ ¦
¦организации ¦ ¦ ¦
+----------------------------+--------------------+-------------+
¦Объекты коммерческо - ¦То же ¦ 20 ¦
¦деловой и финансовой сфер ¦ ¦ ¦
+----------------------------+--------------------+-------------+
¦Промышленные предприятия ¦100 работающих ¦ 10 ¦
¦и складские объекты ¦ ¦ ¦
+----------------------------+--------------------+-------------+
¦Больницы ¦100 коек ¦ 7 ¦
+----------------------------+--------------------+-------------+
¦Объекты спорта ¦20 зрительских ¦ 1 ¦
¦ ¦мест ¦ ¦
+----------------------------+--------------------+-------------+
¦Театры, цирки, выставки, ¦100 мест ¦ 10 ¦
¦кинотеатры, музеи ¦или единовременных ¦ ¦
¦ ¦посетителей ¦ ¦
+----------------------------+--------------------+-------------+
¦Городские парки ¦100 единовременных ¦ 10 ¦
¦ ¦посетителей ¦ ¦
+----------------------------+--------------------+-------------+
¦Торговые центры городского ¦Более 500-1000 кв. м¦ 10 ¦
¦значения ¦торговой площади ¦ ¦
+----------------------------+--------------------+-------------+
¦Городские ярмарки ¦100 торговых мест ¦ 50 ¦
+----------------------------+--------------------+-------------+
¦Рынки ¦50 торговых мест ¦ 10 ¦
+----------------------------+--------------------+-------------+
¦Рестораны, клубы, кафе ¦50 мест ¦ 15 ¦
¦городского значения ¦ ¦ ¦
+----------------------------+--------------------+-------------+
¦Гостиницы ¦100 мест ¦ 20 ¦
+----------------------------+--------------------+-------------+
¦Железнодорожные ¦100 пассажиров, ¦ 10 ¦
¦и автовокзалы и пересадочные¦прибывающих ¦ ¦
¦узлы при аэропортах ¦в час пик ¦ ¦
L----------------------------+--------------------+--------------

Примечания:
1. Длина пешеходных подходов от стоянок для временного хранения легковых автомобилей до объектов зон отдыха не должна превышать 800 метров.

2. В городах - центрах туризма следует предусматривать стоянки автобусов и легковых автомобилей, принадлежащих туристам, число которых определяется расчетом. Указанные стоянки должны быть размещены с учетом обеспечения удобных подходов к объектам туристского осмотра, но не далее 500 метров от них и не нарушать целостный характер исторической среды.


взято здесь->
http://www.dolgopa.org/im/files/65_ext.html
Аватара пользователя
tatitam
Ледниковый Период
 
Сообщения: 5257
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2007 18:38 pm
Откуда: ДМИТРОВ

Сообщение Это опять я » Вт авг 12, 2008 15:00 pm

Огромное спасибо за информацию!!!!
Это опять я
Спец юзер
 
Сообщения: 963
Зарегистрирован: Ср июл 04, 2007 0:19 am
Откуда: Дмитров

Сообщение королева марго » Вт авг 19, 2008 0:12 am

а меня задолбали уроды которые ставят машины прямо у подъездной лестницы впритык и с коляской пройти просто невозможно. я, канечно, когда там корячусь всем им желаю, чтобы ниже пояса у них все отсохло пожизненно, но что еще можно сделать? а то вдруг не отсохнет?
Блондинка - это не только цвет волос. Это еще и алиби.
Аватара пользователя
королева марго
НАСТОЯЩАЯ БЛОНДИНКА
 
Сообщения: 5213
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 20:20 pm
Откуда: Дмитров

Сообщение Dmitrich » Вт авг 19, 2008 7:50 am

Бумагомарателей у нас хватает,рапоряжения,указания и т.д. и т.п.
Только что то я не знаю ни одного дома,где можно поставить авто в 50 метрах от входа,на Сиреневой улице даже по проекту нет парковочных мест.Точечная застройка рулит.
Так у кого должно что то отсохнуть,если у владельцев машин элементарно нет права выбора,где ее поставить.
Dmitrich
SAMY NASERI
 
Сообщения: 979
Зарегистрирован: Сб мар 26, 2005 19:08 pm

Сообщение Хемуль » Вт авг 19, 2008 8:45 am

Dmitrich писал(а):Бумагомарателей у нас хватает,рапоряжения,указания и т.д. и т.п.
Только что то я не знаю ни одного дома,где можно поставить авто в 50 метрах от входа,на Сиреневой улице даже по проекту нет парковочных мест.Точечная застройка рулит.
Так у кого должно что то отсохнуть,если у владельцев машин элементарно нет права выбора,где ее поставить.


+ миллион. Была бы организована стоянка в 50 метрах от дома, не вопрос думаю все бы там ставили. А в 50 метрах от дома другой дом :lol:
Nothing Gold Can Stay
Аватара пользователя
Хемуль
Гуру форума
 
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: Пн фев 07, 2005 16:23 pm
Откуда: Дмитров

Сообщение Абдула » Вт авг 19, 2008 9:39 am

королева марго писал(а):всем им желаю, чтобы ниже пояса у них все отсохло пожизненно, но что еще можно сделать? а то вдруг не отсохнет?
Откусить, или хотя бы надкусить. Вот он источник геноцида российского народа. :lol:
Королева Марго! На самом деле твоя ворожба может не действовать из-за:
а)машины ставили женщины;
б)у кого отсыхает, просто не знает, по какой причине у него отсыхает. Хотя бы записочку под дворник подсунула с рассказом о будущем, которое ожидает хозяина машины.
Я сам- противник того, чтобы машины ставили у пандусов. В таких случаях можно воспользоваться сигнализацией авто. Ребром монетки надо постучать по лобовому стеклу в районе установки датчика (обычно там ещё лампочка мигает). Придёт хозяин, и тогда можно вежливо ему объяснить, что и где у него отсохнет, если он не переставит машину и поставит её таким образом ещё раз.
Аватара пользователя
Абдула
Пользователь
 
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Сб май 24, 2008 18:15 pm

Сообщение королева марго » Вт авг 19, 2008 10:59 am

Dmitrich писал(а):Бумагомарателей у нас хватает,рапоряжения,указания и т.д. и т.п.
Только что то я не знаю ни одного дома,где можно поставить авто в 50 метрах от входа,на Сиреневой улице даже по проекту нет парковочных мест.Точечная застройка рулит.
Так у кого должно что то отсохнуть,если у владельцев машин элементарно нет права выбора,где ее поставить.


я знаете ли не против чтобы авто ставили у подъезда. я все понимаю. но! ты (это не вам а вообще) бл" думай о других-то людях. зачем вплотную к лестнице примыкать? если и так место есть. потому как исключительные единицы умудряются припарковаться у нашего подъезда так что и с коляской спокойно пройти можно. значит думают не только о себе. а если чел эгоистичный самодовольный идиот, которому не хватает парковочного места, то пусть отсохнет. такого не жалко
Блондинка - это не только цвет волос. Это еще и алиби.
Аватара пользователя
королева марго
НАСТОЯЩАЯ БЛОНДИНКА
 
Сообщения: 5213
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 20:20 pm
Откуда: Дмитров

Сообщение королева марго » Вт авг 19, 2008 11:02 am

Абдула писал(а):
королева марго писал(а):всем им желаю, чтобы ниже пояса у них все отсохло пожизненно, но что еще можно сделать? а то вдруг не отсохнет?
Откусить, или хотя бы надкусить. Вот он источник геноцида российского народа. :lol:
Королева Марго! На самом деле твоя ворожба может не действовать из-за:
а)машины ставили женщины;
б)у кого отсыхает, просто не знает, по какой причине у него отсыхает. Хотя бы записочку под дворник подсунула с рассказом о будущем, которое ожидает хозяина машины.
Я сам- противник того, чтобы машины ставили у пандусов. В таких случаях можно воспользоваться сигнализацией авто. Ребром монетки надо постучать по лобовому стеклу в районе установки датчика (обычно там ещё лампочка мигает). Придёт хозяин, и тогда можно вежливо ему объяснить, что и где у него отсохнет, если он не переставит машину и поставит её таким образом ещё раз.


прикольно. надо набраться смелости и попробовать. а пока я просто бью коляской по тачке. собственно у меня выхода и нет другого. летать она не умеет.
Блондинка - это не только цвет волос. Это еще и алиби.
Аватара пользователя
королева марго
НАСТОЯЩАЯ БЛОНДИНКА
 
Сообщения: 5213
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 20:20 pm
Откуда: Дмитров

Сообщение tatitam » Вт авг 19, 2008 19:19 pm

королева марго писал(а):а пока я просто бью коляской по тачке. собственно у меня выхода и нет другого. летать она не умеет.


совершенно справедливо .


...какая интересная логика у мужчин.)..к примеру, кухонный гарнитур или шкафы вы покупаете сообразно габаритам ваших квартир, а тачки покупаете прекрасно зная, что ставить их некуда .


меньше машин -здоровее экология, а добираться куда-то - можно воспользоваться услугами нормального такси, автопарк которого имеет свою площадку, а на машинах - шашечки :wink:
Аватара пользователя
tatitam
Ледниковый Период
 
Сообщения: 5257
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2007 18:38 pm
Откуда: ДМИТРОВ

Сообщение tatitam » Вт авг 19, 2008 19:25 pm

у владельцев машин элементарно нет права выбора,где ее поставить.


зато есть элементарное право не участвовать в ярмарке тщеславия.
Аватара пользователя
tatitam
Ледниковый Период
 
Сообщения: 5257
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2007 18:38 pm
Откуда: ДМИТРОВ

Сообщение королева марго » Вт авг 19, 2008 21:05 pm

ага. а то по три машины на семью. потому как все работают в разных местах и ездить вместе им не удобно а поставить все надо у подъезда. кстати, недалеко от внуковской где я живу стоянка платная вроде есть. блин мы лучше вход в подъезд перекроем, чем бабла за стоянку заплатим
Блондинка - это не только цвет волос. Это еще и алиби.
Аватара пользователя
королева марго
НАСТОЯЩАЯ БЛОНДИНКА
 
Сообщения: 5213
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 20:20 pm
Откуда: Дмитров

Сообщение Dmitrich » Ср авг 20, 2008 2:11 am

королева марго писал(а):ага. а то по три машины на семью. потому как все работают в разных местах и ездить вместе им не удобно а поставить все надо у подъезда. кстати, недалеко от внуковской где я живу стоянка платная вроде есть. блин мы лучше вход в подъезд перекроем, чем бабла за стоянку заплатим

Ну,Королевка,ну не передергивай,у меня только две машины,у подъезда никогда не паркуюсь надолго,если только жду когда одна женщина свои чресла вытащит из подъезда,после чего отъезжаю.
Одна машинка в гараже паркуется,а другая в 50 метрах от подъезда,но получается что на газоне,уж и не знаю каким боком повернутся,что бы всем угодным быть.:)
Dmitrich
SAMY NASERI
 
Сообщения: 979
Зарегистрирован: Сб мар 26, 2005 19:08 pm

Сообщение Dmitrich » Ср авг 20, 2008 2:22 am

tatitam писал(а):
королева марго писал(а):а пока я просто бью коляской по тачке. собственно у меня выхода и нет другого. летать она не умеет.


совершенно справедливо .


...какая интересная логика у мужчин.)..к примеру, кухонный гарнитур или шкафы вы покупаете сообразно габаритам ваших квартир, а тачки покупаете прекрасно зная, что ставить их некуда .


меньше машин -здоровее экология, а добираться куда-то - можно воспользоваться услугами нормального такси, автопарк которого имеет свою площадку, а на машинах - шашечки :wink:

Очередное суперское рассуждение от Татитам,тогда мопеды рулят?
Кстати это тоже не так,опять же экология.
Татитам,давай ка по вызову к тебе такси на ишаке приедет,но они имеют привычку срать где приспичило.
Для тебя опять будет повод для рассуждений.:) :) :)
P.S. С рулеткой по городу не начала ли бегать где,что и как стоит.:)
Dmitrich
SAMY NASERI
 
Сообщения: 979
Зарегистрирован: Сб мар 26, 2005 19:08 pm

Сообщение EyE » Ср авг 20, 2008 12:00 pm

tatitam писал(а):
у владельцев машин элементарно нет права выбора,где ее поставить.


зато есть элементарное право не участвовать в ярмарке тщеславия.

Поофтопим.
Однобоко как-то про ярмарку тщеславия получилось. Машина - это средство передвижения.
Take a moment to behold
Аватара пользователя
EyE
Пользователь
 
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Чт июл 01, 2004 14:53 pm
Откуда: Дмитров

Сообщение Хемуль » Ср авг 20, 2008 13:26 pm

tatitam писал(а):...какая интересная логика у мужчин.)..к примеру, кухонный гарнитур или шкафы вы покупаете сообразно габаритам ваших квартир, а тачки покупаете прекрасно зная, что ставить их некуда .

меньше машин -здоровее экология, а добираться куда-то - можно воспользоваться услугами нормального такси, автопарк которого имеет свою площадку, а на машинах - шашечки :wink:


Если Вы будете оплачивать мне такси до работы и обратно (около 170 км в день) я с радостью откажусь от владения машиной. Ибо это не ярмарка тщеславия, а насущная необходимость.
Nothing Gold Can Stay
Аватара пользователя
Хемуль
Гуру форума
 
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: Пн фев 07, 2005 16:23 pm
Откуда: Дмитров

Сообщение королева марго » Ср авг 20, 2008 13:32 pm

Dmitrich писал(а):
королева марго писал(а):ага. а то по три машины на семью. потому как все работают в разных местах и ездить вместе им не удобно а поставить все надо у подъезда. кстати, недалеко от внуковской где я живу стоянка платная вроде есть. блин мы лучше вход в подъезд перекроем, чем бабла за стоянку заплатим

Ну,Королевка,ну не передергивай,у меня только две машины,у подъезда никогда не паркуюсь надолго,если только жду когда одна женщина свои чресла вытащит из подъезда,после чего отъезжаю.
Одна машинка в гараже паркуется,а другая в 50 метрах от подъезда,но получается что на газоне,уж и не знаю каким боком повернутся,что бы всем угодным быть.:)


вот мне лично на газон наплевать. я против парковки впритык лестницы подъезда и на детских площадках, благо большинство из них сейчас огорожены. еще вот я не понимаю. между старых девятиэтажек на внуковской - огромное поле пустое. там стоит одна одинокая лавочка и та с краю. и все!!! ну неужели нельзя оборудовать это место под парковку?
Блондинка - это не только цвет волос. Это еще и алиби.
Аватара пользователя
королева марго
НАСТОЯЩАЯ БЛОНДИНКА
 
Сообщения: 5213
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 20:20 pm
Откуда: Дмитров

Сообщение tatitam » Ср авг 20, 2008 18:17 pm

EyE писал(а):
tatitam писал(а):
у владельцев машин элементарно нет права выбора,где ее поставить.


зато есть элементарное право *не участвовать в ярмарке тщеславия*.

Поофтопим.
Однобоко как-то про ярмарку тщеславия получилось. Машина - это средство передвижения.


поймали...соглашусь с вами : )

другой вариант : *не участвовать.* тчк.

выбор есть всегда.
Аватара пользователя
tatitam
Ледниковый Период
 
Сообщения: 5257
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2007 18:38 pm
Откуда: ДМИТРОВ

Сообщение ЗАЛЁТНЫЙ » Ср авг 20, 2008 18:59 pm

tatitam писал(а):
королева марго писал(а):а пока я просто бью коляской по тачке. собственно у меня выхода и нет другого. летать она не умеет.


совершенно справедливо .


...какая интересная логика у мужчин.)..к примеру, кухонный гарнитур или шкафы вы покупаете сообразно габаритам ваших квартир, а тачки покупаете прекрасно зная, что ставить их некуда .


меньше машин -здоровее экология, а добираться куда-то - можно воспользоваться услугами нормального такси, автопарк которого имеет свою площадку, а на машинах - шашечки :wink:


бред имхо....
Аватара пользователя
ЗАЛЁТНЫЙ
Почетный рифмоплет
 
Сообщения: 3028
Зарегистрирован: Ср апр 05, 2006 10:05 am

Сообщение tatitam » Ср авг 20, 2008 20:08 pm

ЗАЛЁТНЫЙ писал(а):
бред имхо....


попробуйте расширить свой словарный запас.
Аватара пользователя
tatitam
Ледниковый Период
 
Сообщения: 5257
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2007 18:38 pm
Откуда: ДМИТРОВ

Сообщение fan-vaz » Ср авг 20, 2008 21:00 pm

королева марго писал(а):
Dmitrich писал(а):
королева марго писал(а):ага. а то по три машины на семью. потому как все работают в разных местах и ездить вместе им не удобно а поставить все надо у подъезда. кстати, недалеко от внуковской где я живу стоянка платная вроде есть. блин мы лучше вход в подъезд перекроем, чем бабла за стоянку заплатим

Ну,Королевка,ну не передергивай,у меня только две машины,у подъезда никогда не паркуюсь надолго,если только жду когда одна женщина свои чресла вытащит из подъезда,после чего отъезжаю.
Одна машинка в гараже паркуется,а другая в 50 метрах от подъезда,но получается что на газоне,уж и не знаю каким боком повернутся,что бы всем угодным быть.:)


вот мне лично на газон наплевать. я против парковки впритык лестницы подъезда и на детских площадках, благо большинство из них сейчас огорожены. еще вот я не понимаю. между старых девятиэтажек на внуковской - огромное поле пустое. там стоит одна одинокая лавочка и та с краю. и все!!! ну неужели нельзя оборудовать это место под парковку?

Вся улица одна большая парковка :? Хотя напротив полупустая стоянка, как будто нельзя наскребсти 1200р.
Аватара пользователя
fan-vaz
Пользователь
 
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 14:07 pm

Сообщение Абдула » Ср авг 20, 2008 22:41 pm

fan-vaz писал(а):[Вся улица одна большая парковка :? Хотя напротив полупустая стоянка, как будто нельзя наскребсти 1200р.

Ты считаешь, что заплатив за ОСАГО 30 тыщев, нужно ещё и за стоянку ежемесясно скрести по 1200? :lol:
Аватара пользователя
Абдула
Пользователь
 
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Сб май 24, 2008 18:15 pm

Сообщение fan-vaz » Ср авг 20, 2008 22:51 pm

Абдула писал(а):
fan-vaz писал(а):[Вся улица одна большая парковка :? Хотя напротив полупустая стоянка, как будто нельзя наскребсти 1200р.

Ты считаешь, что заплатив за ОСАГО 30 тыщев, нужно ещё и за стоянку ежемесясно скрести по 1200? :lol:

Да нет просто ЗАГАДИТЬ так все :?
Аватара пользователя
fan-vaz
Пользователь
 
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 14:07 pm

Сообщение EyE » Ср авг 20, 2008 23:27 pm

tatitam писал(а):поймали...соглашусь с вами : )

другой вариант : *не участвовать.* тчк.

выбор есть всегда.

Отнюдь не ловил. Вообще не сторонник жонглирования словами. :)

Насчет выбора всегда и варианта. Мне кажется, корректный выбор в данном случае - это ставить машину в подъезд или нет, не более того. Ии зависит он не от наличия другого места, а от воспитания и ..ммм.. уважения к самому себе как к члену общества, что-ли.

Покупать же авто или нет - это совсем другой вопрос, и не всегда вариант "не участвовать" имеет смысл.
Take a moment to behold
Аватара пользователя
EyE
Пользователь
 
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Чт июл 01, 2004 14:53 pm
Откуда: Дмитров

След.

Вернуться в Полезная информация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron
Яндекс.Метрика