???????? ???????????????? ?? ????????

Я ПРОТИВ КУРЕНИЯ

Все о здоровье

Курите ли вы?

Опрос закончился Ср дек 10, 2008 0:31 am

ДА
10
21%
НЕТ
33
70%
Курю когда выпью
4
9%
 
Всего голосов : 47

Сообщение Чувак » Пн ноя 17, 2008 12:46 pm

Гитлер не курил.
Аватара пользователя
Чувак
Супер Юзер
 
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2004 13:41 pm


Сообщение tatitam » Пн ноя 17, 2008 12:53 pm

..-ёмко!
Аватара пользователя
tatitam
Ледниковый Период
 
Сообщения: 5257
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2007 18:38 pm
Откуда: ДМИТРОВ

Сообщение Maya » Пн ноя 17, 2008 16:16 pm

Хм, и кто тут кого оскорбляет? Блэк, пошевелите мозгом, наконец! Это вы меня тут пытаетесь оскорблять в ответ на мои высказывания о курильщиках... Причем, лично вам неадресованные.. Неадекватно вы себя ведете, однако. Что, так волнует моя личная жизнь? Я ее на форуме не обсуждаю, поэтому, мягко выражаясь, руки прочь от моей личной жизни! :lol:
Если я хочу Максу ответить, то это не ваше, Блэк, дело. Понятненько??
И вы, Хемуль, не лезьте в каждое горло в качестве затычки, а то вдохновение кончится :wink: Рада, что веселю, не зря значит. Если информация вызывает позитивную реакцию (веселье), то она лучше усваивается 8)

Если кому-то не нравится читать горькую правду, то замечу, что мне не нравится нюхать табачный дым, например, в электричках, и это стало одной из причин отказа от этого вида транспорта...
Ну и своим детям курильщики подают весьма плохой пример и травят их, кстати, дымом. Только не надо гнать, что вы при них не курите, отворачиваетесь от коляски и т.д. Не обманывайте себя. И если чадо в детстве пробует пить и курить, то его родители скорее.... что-то не допонимают в этой жизни, скажем так корректненько. :?
¿Qué coño es?
Аватара пользователя
Maya
Супер Юзер
 
Сообщения: 1985
Зарегистрирован: Чт июл 08, 2004 23:21 pm
Откуда: Дмитров

Сообщение Хемуль » Пн ноя 17, 2008 17:00 pm

В горло не лезть?))) да я как-то и не собирался:) странные однако фантазии :lol:

По теме - если кому-то не нравится нюхать табачный дым, то, как вы справедливо заметили, не надо посещать места где вы потенциально можете им дышать.
Насчет детей - воспитание и формирование личности человека, на мой сугубо личный взгляд очень мало зависит от того, курят его родители или нет.
Nothing Gold Can Stay
Аватара пользователя
Хемуль
Гуру форума
 
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: Пн фев 07, 2005 16:23 pm
Откуда: Дмитров

Сообщение Siam » Пн ноя 17, 2008 17:01 pm

Тема курения-не простая.
Но г-ном Nex-ом она поставлена однобоко в ключе осуждения курильщиков, с чем не могу согласиться. Такая постоновка темы меня например возмущает.
Nex, Вы как-то сами мне написали, что стараетесь не сравнивать тёплое с мягким, а Вы именно этим и занимаетесь...вы пытаетесь связать несвязное: человеческие качества и вредные привычки.
Да с чего вы взяли, что курильщики - это ущербные люди?
Или у Вас есть постулаты на эту тему?
Курит человек или нет-это никак не отражается на его личных качествах!
Тем, кто ПРОТИВ курения (тема поставлена некорректно. Из постов больше подходит название: Я против тех, кто курит...), ну не курите Вы и не надо, но не судите тех, кто курит-права не имеете! ИМХО!
Если Вам мешают те, кто курят, избегайте места общественного курения. И не надо тут говорить, что курильщики дышать не дают-преувеличиваете. Тут и про дурной пример детям рассуждают-по-моему, не ваше дело, будут ли дети курящих родителей курить или нет.
Курить или нет, гробить себя никотином или нет, ломать себе шеи на сноубордах или нет - это ЛИЧНОЕ дело каждого!
Ничего не доказывает тот, кто доказывает грубо
Аватара пользователя
Siam
Супер Юзер
 
Сообщения: 1177
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2007 13:59 pm

Сообщение Durak » Пн ноя 17, 2008 17:22 pm

Maya писал(а):Ущербность заключается в том, что пьющие и курящие люди сознательно ограничивают себя общением с себе подобными, хотя, правильнее будет назвать это ограниченностью, а не ущербностью. Пока пьющих и курящих у нас большинство, поэтому они не ощущают свою ограниченность...


То есть с Василием Макарычем Шукшиным Вам было бы не интересно? И с Владимиром Семеновичем Высоцким скучно?

Если ты трезв - разговаривать с выпившим тяжело.
Если ты вдыхаешь чужой дым - это неприятно.
Если ...
То есть имеется набор таких совершенно конкретных "если", согласно которым пьющий-курящий наносит вред окружающим.
А вот говорить "я не пью и не курю, поэтому я лучше вас, ущербных" меленькая попытка самоутверждения за чужой счет.

ЗЫ: Не курю. По праздникам не отказываю себе в выпивке.
ЗЫЫ: Ограничен в общении. Общения с Гинзбургом (не курит) на тему квантовой физики не потяну.
Как только вы встанете на нашу точку зрения, мы с вами полностью согласимся.
Аватара пользователя
Durak
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2003 0:10 am

Сообщение Siam » Пн ноя 17, 2008 17:31 pm

Durak писал(а):А вот говорить "я не пью и не курю, поэтому я лучше вас, ущербных" меленькая попытка самоутверждения за чужой счет.

ЗЫ: Не курю. По праздникам не отказываю себе в выпивке.

+100 :)
ЗЫ: Тоже не курю, и выпиваю по праздникам Изображение
Ничего не доказывает тот, кто доказывает грубо
Аватара пользователя
Siam
Супер Юзер
 
Сообщения: 1177
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2007 13:59 pm

Сообщение Maya » Пн ноя 17, 2008 17:31 pm

Хемуль писал(а):По теме - если кому-то не нравится нюхать табачный дым, то, как вы справедливо заметили, не надо посещать места где вы потенциально можете им дышать.
Насчет детей - воспитание и формирование личности человека, на мой сугубо личный взгляд очень мало зависит от того, курят его родители или нет.

А курят везде или почти везде. И что мне дома сидеть? Не ездить на электричках? Вот изначально воздух чистый, допустим, пришли двое: курильщик и некурящий, курильщик испортил воздух, кто в этом случае должен покинуть это место?? Тот, кто портит воздух, или тот, кто хочет дышать чистым воздухом? Это очень больная тема, потому что пока курильщики сидят у всех на головах (типа нарушают их свободу выбора), а на самом деле они загрязняют воздух и нарушают право некурящих на чистый воздух (по-крайней мере, свободный от табачного дыма). Сноубордист не портит воздух тем, что катается на сноуборде - есть некоторая разница.
Насчет детей: я не психолог, но если на форуме такой специалист найдется, то он вам подробно объяснит, что очень даже зависит. Поэтому мы всячески должны пропагандировать отказ от курения и т.д., ибо статистика неутешительная насчет общего здоровья нации и т.д.
Странно, что многие этого не понимают и кричат только о свободе выбора... Свобода выбора - это полная иллюзия. Пора понять. :wink:

Некс хорошую тему создал, в ней он декларировал размещать инфу о вреде курения, а не об осуждении курильщиков... У меня иногда складывается впечатление, что люди отвечают, не читая предыдущие сообщения. Только на это могу списать вашу "возмущенную" реакцию :shock:
¿Qué coño es?
Аватара пользователя
Maya
Супер Юзер
 
Сообщения: 1985
Зарегистрирован: Чт июл 08, 2004 23:21 pm
Откуда: Дмитров

Сообщение Maya » Пн ноя 17, 2008 17:36 pm

Durak писал(а):А вот говорить "я не пью и не курю, поэтому я лучше вас, ущербных" меленькая попытка самоутверждения за чужой счет.

А кто так говорит? Процитируйте, пож-та. А то это голословное обвинение получается :)
Последний раз редактировалось Maya Вт ноя 18, 2008 0:45 am, всего редактировалось 4 раз(а).
¿Qué coño es?
Аватара пользователя
Maya
Супер Юзер
 
Сообщения: 1985
Зарегистрирован: Чт июл 08, 2004 23:21 pm
Откуда: Дмитров

Сообщение Black. » Пн ноя 17, 2008 17:37 pm

Это опять я писал(а):С ума можно сойти, по опросу 70 % не курит. А чего же тогда везде дымят и дымят! Или на форум одни адекватные люди заходят?!




Некурящий человек- не значит адекватный :wink: есть тут один-два примера этому... :lol:
По городам носит наш цирк,
Все привыкли к игре, я тоже привык.
А звёзды просто легли, так, как легли.
Мы умели играть, как вы не могли...
(с)АлисА-"2012"
Аватара пользователя
Black.
Президент
 
Сообщения: 2007
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2007 11:11 am

Сообщение Хемуль » Пн ноя 17, 2008 18:08 pm

Maya писал(а):Насчет детей: я не психолог, но если на форуме такой специалист найдется, то он вам подробно объяснит, что очень даже зависит. Поэтому мы всячески должны пропагандировать отказ от курения и т.д., ибо статистика неутешительная насчет общего здоровья нации и т.д.


Ага, а еще отказ от кофе, чая, сахара, шоколада и тд. У вас ребенок шоколад не ест? Сладкое не ест?
Ест?!?! Как же так, а в шоколаде ведь кофеин. Знаете как кофеин на сердце влияет?:)
И это, с детьми по улицам не гуляйте, а то куча машин, выхлопы и тд. А все это вредно.

ЗЫ: я знаю примеры, когда родители не курят, а дитё в 12 нюхает клей, а в 16 героин пробует. Что по этому поводу скажут психологи?
Nothing Gold Can Stay
Аватара пользователя
Хемуль
Гуру форума
 
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: Пн фев 07, 2005 16:23 pm
Откуда: Дмитров

Сообщение tatitam » Пн ноя 17, 2008 18:15 pm

Maya писал(а):Сноубордист не портит воздух тем, что катается на сноуборде - есть некоторая разница.


это называется просто :
свобода одного заканчивается там,где начинается свобода другого.

...нагло дымящие в электричках или в такси особи обоего пола вынуждают покидать места ОБЩЕГО пользования или просто общественные места ,которые нифиганиразу не для курильщиков предназначены :!:
Аватара пользователя
tatitam
Ледниковый Период
 
Сообщения: 5257
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2007 18:38 pm
Откуда: ДМИТРОВ

Сообщение Maxim » Пн ноя 17, 2008 18:28 pm

Вот тут рубилово началось :) .
А господин Ёж как-то тихонечко слинял или отмалчивается. С таким энтузиазмом начал и элементарно не может ответить на простой вопрос, который я ему не раз задавал.
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Сообщение tatitam » Пн ноя 17, 2008 18:38 pm

Maxim писал(а):Вот тут рубилово началось :) .
А господин Ёж как-то тихонечко слинял или отмалчивается. С таким энтузиазмом начал и элементарно не может ответить на простой вопрос, который я ему не раз задавал.

рубилово ,Максим,начнётся,когда какая-нибудь *тля будет дымить в лицо моему дитёнышу. :twisted: 8)
Аватара пользователя
tatitam
Ледниковый Период
 
Сообщения: 5257
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2007 18:38 pm
Откуда: ДМИТРОВ

Сообщение Maya » Пн ноя 17, 2008 22:36 pm

Хемуль писал(а):
Maya писал(а):Насчет детей: я не психолог, но если на форуме такой специалист найдется, то он вам подробно объяснит, что очень даже зависит. Поэтому мы всячески должны пропагандировать отказ от курения и т.д., ибо статистика неутешительная насчет общего здоровья нации и т.д.


Ага, а еще отказ от кофе, чая, сахара, шоколада и тд. У вас ребенок шоколад не ест? Сладкое не ест?
Ест?!?! Как же так, а в шоколаде ведь кофеин. Знаете как кофеин на сердце влияет?:)
И это, с детьми по улицам не гуляйте, а то куча машин, выхлопы и тд. А все это вредно.

ЗЫ: я знаю примеры, когда родители не курят, а дитё в 12 нюхает клей, а в 16 героин пробует. Что по этому поводу скажут психологи?


Некорректно сравнивать кофеин и канцерогены, содержащиеся в табачном дыме. Понятие суммарного эффекта вам знакомо? Вы не можете убрать глобальные факторы, типа выхлопных газов... но кое-что вы можете минимизировать, например, ущерб здоровью ребенка от табачного дыма.
¿Qué coño es?
Аватара пользователя
Maya
Супер Юзер
 
Сообщения: 1985
Зарегистрирован: Чт июл 08, 2004 23:21 pm
Откуда: Дмитров

Сообщение Хемуль » Пн ноя 17, 2008 23:22 pm

Очень даже корректно. По степени отрицательного вляния на человеческий организм они примерно равноценны.
Nothing Gold Can Stay
Аватара пользователя
Хемуль
Гуру форума
 
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: Пн фев 07, 2005 16:23 pm
Откуда: Дмитров

Сообщение UAZtank » Пн ноя 17, 2008 23:34 pm

Чувак писал(а):Гитлер не курил.

Ага, и Германию поднял...
UAZtank
 

Сообщение NEX » Вт ноя 18, 2008 0:19 am

Black. писал(а):Вот скажи мне,Нех, раз ты такой умный, ты ни разу в жизни не курил не пил и с девушками не зажигал? Ел суп из сена, молился на ночь? :wink:


Для того, чтобы зажигать с девушками мне не требуется ни пить ни курить.
Да, я курил и пил, но в один прекрасный момент я понял, что это лишнее.

Black. писал(а):Пожалуйста, не надо путать пьющих (запойно) и выпивающих!
Вот я к примеру могу выпить на новый год, на день рождения (и то не всегда), так что теперь? Я алкоголик? Я курю, это значит я смертельно болен?


Нет, но ты в группе риска. Жизнь вообще болезнь страшная и оканчивается смертью)) все зависит только как долго будешь мучиться дальше.

Black. писал(а):Интересно, какой прогноз? Я скоро умру? Насколько скоро? Назовите мне дату смерти моей!(надо же завещание успеть написать) :wink:


Да, Это наверное смешно :)

Black. писал(а):Если человек курит, и это ему не мешает, он будет продолжать курить.
Если человек пьёт, и это ему не мешает, он будет продолжать пить.


а вот МНЕ мешает человек, Который курит, потому что он заставляет курить вместе с ним, вдыхать его поганый, вонючий дым. Я ненавижу когда рядом со мной курят! что если так?
МНЕ мешает пьяное быдло, которое пристает ко мне или к моим друзьям на улице, МНЕ мешает то, что я должен остерегаться, что если ночью пойду от Оборонной до Махалина, то могу не дойти, потому что на улице полным полно обезумевшей пьяни?

Black. писал(а):И если мне не нравится что кто то пьёт, я не буду с ним общатся, вот и всё. Я уже в том возрасте, что сам могу выбирать круг общения. Чего и вам советую. :wink: И никогда не буду ходить по улице или писАть на форумах лозунги, типа я против курения, а все кто курит и пьёт те ущербные. За это и догнать могут... :wink:
И не надо моск :ef:
Короче, тема эта БРЕД!


Ты читал статьи, указанные в теме? Если ты пришел пофлудить, то оставайся в других темах. Я не говорил что ты пьяный и ущербный, Как и никто другой. Maya очень хорошо описала этот феномен)

Лисёнок писал(а):неужели родители будут думать, что его чадо Ущербное и Ограниченное????...


от того что ты ДУМАЕШЬ или НЕ думаешь не меняется ровным счетом ничего!
Если ты подумаешь темной ночью во время зимы, что на дворе лето, ничего не поменяется за окном, не так ли?

Black. писал(а):И наконец... когда же Вас отпустит? Что бы вы смогли говорить нормально... :lol:


вы только посмотрите как они сопротивляются :lol:
Поистине, чудные зелья вы принимаете :twisted:

жаль тут нет катающегося по земле смайлика :lol:
Последний раз редактировалось NEX Вт ноя 18, 2008 0:33 am, всего редактировалось 3 раз(а).
Проведение любых мероприятий на высшем уровне -> www.ArendaZvukaSveta.ru
Аватара пользователя
NEX
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2003 13:58 pm
Откуда: хз

Сообщение NEX » Вт ноя 18, 2008 0:29 am

Вобщем с вами все понятно. Но приятно было видеть единомышленников :twisted:
Проведение любых мероприятий на высшем уровне -> www.ArendaZvukaSveta.ru
Аватара пользователя
NEX
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2003 13:58 pm
Откуда: хз

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сообщение Maya » Вт ноя 18, 2008 0:34 am

Вот, стащила текст с мкоммовского форума (автор wiz) - там тоже есть темка про курение. ОСТОРОЖНО - много букв!!! :lol:

"Россия вышла на первое место по 1) потреблению табака на душу населения, 2) по темпам роста табакокурения, 3) по подростковому курению.

Самое интересное, что табачный производитель не прикладывает для этого практически никаких усилий! Он не гоняется за подростками с кулаками, не зазывает их в курительные притоны, не всучивает им бесплатные дозы, не достает тех, кто отлынивает от курения. Он не расписывает прелести курения, а, наоборот, помалкивает. Покуда официоз курение клеймит и запрещает.

Говорят, на подростков влияет реклама, но это чушь. В рекламе сигарет нет ничего гипнотического, она чаще неброская и невнятная. Реклама средства для мытья унитазов куда более навязчива, однако подростки не бросаются мыть сортиры, словно зомби! Еще мощнее антиреклама курения, которая вообще из кожи вон лезет.

Но табачники могут вообще не тратиться на рекламу! Просто продавать сигареты, их и так купят. Заставит никотиновая зависимость. А в пиаре поможет само общество. И это не просто пиар, а настоящее принуждение, мощное нормативное давление.

В России произошла загадочная самосборка закона: «каждый дееспособный россиянин обязан много курить». Или проще «Россиянин? Кури!». Постоянный надзор за его соблюдением осуществляет могущественная организация – РЕФЕРЕНТНАЯ ГРУППА: друзья, соученики, сослуживцы. Они надежнее любого ФСБ или МВД, потому что не скроешься, не обманешь. Хочешь быть в коллективе, изволь курить (а также и выпивать). Группа наказывает нарушителей – ощутимо, хотя и не скажешь, как конкретно. Если пиджаки в Управлении просто посмотрят, как на пустое место, то реальные пацаны могут и по морде надавать, если ты агрессивно отказываешься от курения. Личный протест против курения в местах, запрещенных законом (например, тамбурах электричек) приведет к серьезному конфликту. Могут и убить. Фактически курение и алкоголизация возведены в ранг религии, которую я условно обозначил «дурманизм».

Негласный закон «Россиянин? Кури!» обязывает подростков преодолевать все тяготы первого опыта курения, а взрослых – терпеть нарушения здоровья, риски пожара, бюджетные расходы и прочие проблемы.

Чтобы привыкание состоялось, курить надо много и регулярно. Для этого используется система учебных перерывов и рабочих перекуров. Постепенно, перемена за переменой, день за днем, студент, а лучше школьник, научится полноценному курению. Если же не успеет в учебном заведении, сможет наверстать в армии, на производстве или в офисном коллективе, в местах ожидания транспорта. Главное, это регулярность.

Параллельно та же организация (референтная группа) занимается масштабным подавлением массовой физкультуры и оздоровления. Лыжные прогулки в лесу, заплывы в водоемах, пробежки, гимнастика на воздухе и т.п.- признаются нежелательным и странным занятием.


Деятельность референтной группы россиян обладает колоссальной эффективностью - как ни одна структура власти, образования, СМИ или НПО.

К примеру, в России с начала 1990-х действовали тысячи всевозможных экологических организаций. Специалисты и энтузиасты прикладывали большие усилия к охране окружающей среды и экологическому воспитанию, гордились проделанной работой. Но в результате… интерес к проблемам экологии скатился на одно из последних мест, а разрушение природы возросло лавинообразно. То есть был получен мощный отрицательный эффект.


В этот же период не было никаких НПО, гринписов, СМИ или учителей, призывавших курить, курить и курить. Однако вот что произошло с российским обществом:

В конце мая 2007 г. заместитель председателя думского комитета по охране и здоровья, академик РАМН Николай Герасименко заявил, что:
За последние 10 лет производство сигарет выросло в два раза – до 413 миллиардов штук в 2006 году с 206 миллиардов штук в 1996 году. Потребление табачных изделий за это же время возросло в полтора раза – до 375 миллиардов штук в год.
Смертность от заболеваний, связанных с табакокурением, выросла за последние 10 лет с 250 до 400 тысяч человек в год.
Потребление табака в России является ведущим фактором риска для жизни и здоровья населения.

Табакокурение является одной из важнейших причин демографического кризиса. ежедневно потребление табака убивает более 700 тысяч россиян.
Повышенная смертность вызвана тем, что содержание смол и никотина в российских сигаретах завышено и превышает норму в сигаретах без фильтра на 60%, с фильтром – на 30-40%. Сигареты без фильтра нигде в мире, кроме России, не выпускаются.


Прочитав этот доклад, я обнаружил также в Сети объективный анализ табачного рынка с едва ли не восторженной оценкой его «бесплатного успеха».
***
Темпы роста российского рынка сигарет оцениваются в 2-4% в год. При этом "стоимость" рынка увеличивается гораздо более высокими темпами - до 15-20% в год, что связано как с увеличением розничных цен на продукцию, так и со структурными изменениями, а именно с переключением потребителей на более дорогие марки.


По прогнозам специалистов тенденция роста объемов потребления табачной продукции сохранится в ближайшие несколько лет. Прогнозировалось, что к 2007 г. емкость рынка может увеличиться до 340 млрд. штук, а затем к концу текущего десятилетия, вероятнее всего, начнет уменьшаться и составит порядка 330 млрд. штук. Численность курильщиков сократится с сегодняшних 48 млн. до 46 млн. человек. Увеличение числа потребителей табачных изделий происходит за счет роста количества курильщиков среди женщин и подростков. Так, за последние 15 лет рост числа курящих женщин в России составил 33%, мужчин - 24%, ЧИСЛО КУРЯЩИХ ПОДРОСТКОВ УВЕЛИЧИЛОСЬ В 5 РАЗ.

[Ура, товарищи! Страна рапортует…]


Если считать, что в настоящее время количество курильщиков составляет около 48 млн. человек, а, согласно оценкам игроков, каждый курильщик выкуривает в среднем 15-16 сигарет в день, несложно подсчитать, что потребности российского табачного рынка составляют 263-280 млрд. штук, что намного меньше, чем было произведено. Поэтому ПЕРЕПРОИЗВОДСТВО ОСТАЕТСЯ ОДНОЙ ИЗ ОСНОВНЫХ ПРОБЛЕМ на рынке табачной продукции."




Бедненькие! И здесь кризис перепроизводства! :lol: Но ничего! Россияне верны и фанатично преданы табачному и зеленому змиям! :evil: Они вам помогут скурить и испить всё вами произведенное!!! 8) А то без допинга и с девушками как-то тяжеловато... :wink:
Последний раз редактировалось Maya Вт ноя 18, 2008 0:52 am, всего редактировалось 2 раз(а).
¿Qué coño es?
Аватара пользователя
Maya
Супер Юзер
 
Сообщения: 1985
Зарегистрирован: Чт июл 08, 2004 23:21 pm
Откуда: Дмитров

Сообщение UAZtank » Вт ноя 18, 2008 0:45 am

Ага, я выбрал свою дорогу в жизни: бросил пить, курить, начАл эбаться - стали дети появляться. :D

В последнее время слова: "Уважаемый, брось сигаретку или отойди в сторонку", - в лучшем случае провоцируют посыл курящим на х, в худшем мордобой.
UAZtank
 

Сообщение NEX » Вт ноя 18, 2008 1:16 am

Хемуль писал(а):В горло не лезть?))) да я как-то и не собирался:) странные однако фантазии :lol:

По теме - если кому-то не нравится нюхать табачный дым, то, как вы справедливо заметили, не надо посещать места где вы потенциально можете им дышать.


Из дома чтоли не выходить?

Хемуль писал(а):Насчет детей - воспитание и формирование личности человека, на мой сугубо личный взгляд очень мало зависит от того, курят его родители или нет.


очень сильно зависит. ведь родители - это первые люди, с которых ребенок берет пример. а какой пример будут подавать курящие и пьющие родители?
Проведение любых мероприятий на высшем уровне -> www.ArendaZvukaSveta.ru
Аватара пользователя
NEX
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2003 13:58 pm
Откуда: хз

Сообщение NEX » Вт ноя 18, 2008 1:30 am

Siam писал(а):Тема курения-не простая.
Но г-ном Nex-ом она поставлена однобоко в ключе осуждения курильщиков, с чем не могу согласиться. Такая постоновка темы меня например возмущает.
Nex, Вы как-то сами мне написали, что стараетесь не сравнивать тёплое с мягким, а Вы именно этим и занимаетесь...вы пытаетесь связать несвязное: человеческие качества и вредные привычки.
Да с чего вы взяли, что курильщики - это ущербные люди?
Или у Вас есть постулаты на эту тему?


я прошу вас привести цитаты из моих первых сообщений о том что я где то называл курильщиков "ущербными". я привел цитаты и позволил разыграться тут цирку, который разыгрался. в своих сообщениях мои оппоненты сами назвали себя "ущербными", точнее посчитали мои посты оскорбительными для себя?
С точки зрения здорового и свободного от наркотических препаратов человека, таких людей можно назвать морально неполноценными. Эта неполноценность ведет к неполноценности физической, т.к. психотропные вещества ухудшают здоровье их потребителей. Поэтому термин "ущербные люди", хоть и звучит негуманно, может быть применен, либо перефразирован, однако суть не поменяется. не так ли?

Siam писал(а):Курит человек или нет-это никак не отражается на его личных качествах!


Могу поспорить с этим доводом и очень быстро в этом споре поставить точку. Потому что человек, который каждые 20 минут как по программе бегает в дымную комнату для порчи своего здоровья и здоровья окружающих очень сильно изменяет свои качества. Это просто не заметно вашему чуткому глазу или вы сами из числа тех, кто не брезгует дымом растения семейства пасленовых?

Siam писал(а):Тем, кто ПРОТИВ курения (тема поставлена некорректно. Из постов больше подходит название: Я против тех, кто курит...), ну не курите Вы и не надо, но не судите тех, кто курит-права не имеете! ИМХО!


Тема поставлена вполне корректно. Разжую для вас этот момент: Я назвал тему "Я ПРОТИВ КУРЕНИЯ", потому что я хотел здесь привести весомые доводы и доказательства того, что курение - это поганая, навязанная наркотическая зависимость, равно как и употребление алкогольных "напитков". Для того, чтобы люди задумались над своим образом жизни и направлением своего пути. Однако здесь мало кто понял о чем речь и стал тупо спорить, всячески отстаивая свое право на сигарету, бутылку и "свободный" образ жизни
Я имею право обсуждать эту тему и эти действия до тех пор, пока проблема имеет место быть. Когда я выходя на улицу не буду иметь шансов затянуться этим поганым дымом, проходя мимо человека с соской, тогда тема будет исчерпана.

Siam писал(а):Если Вам мешают те, кто курят, избегайте места общественного курения. И не надо тут говорить, что курильщики дышать не дают-преувеличиваете. Тут и про дурной пример детям рассуждают-по-моему, не ваше дело, будут ли дети курящих родителей курить или нет.


Я не могу избегать все места "общественного курения"(как вы выразились. кстати, звучит так, как-будто курение - это норма)

По поводу дурного примра детям. А почему бы мне не порассуждать? Мне знакома психика человека, особенно маленького человека, который делает свои шаги опираясь на поступки старших. У меня будут свои дети и я очень обеспокоен тем, что они будут видеть вокруг себя.

Курить или нет, гробить себя никотином или нет, ломать себе шеи на сноубордах или нет - это ЛИЧНОЕ дело каждого!


в этом предложении вы ещё раз сравнили теплое с мягким. ваша критика абсолютно беспочвенна
Проведение любых мероприятий на высшем уровне -> www.ArendaZvukaSveta.ru
Аватара пользователя
NEX
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2003 13:58 pm
Откуда: хз

Сообщение Maya » Вт ноя 18, 2008 1:43 am

NEX писал(а):Однако здесь мало кто понял о чем речь и стал тупо спорить, всячески отстаивая свое право на сигарету, бутылку и "свободный" образ жизни
Я имею право обсуждать эту тему и эти действия до тех пор, пока проблема имеет место быть. Когда я выходя на улицу не буду иметь шансов затянуться этим поганым дымом, проходя мимо человека с соской, тогда тема будет исчерпана.

Плюс 1!
Особенно точно сказано про отстаивание права на сигарету, бутылку и "свободный" образ жизни.... Ну очень смешно :lol:

Nex, стишок-то прикольный тут повесь, может, народу поэзия больше понравится? :lol:
Хотя, он очень грустный, этот стишок... :cry:
¿Qué coño es?
Аватара пользователя
Maya
Супер Юзер
 
Сообщения: 1985
Зарегистрирован: Чт июл 08, 2004 23:21 pm
Откуда: Дмитров

Сообщение Siam » Вт ноя 18, 2008 2:34 am

Цитаты Вы уже сами привели.
Называете психику курящих людей неполноценной, а сами их ущербными?!
NEX:
"С точки зрения здорового и свободного от наркотических препаратов человека, таких людей можно назвать морально неполноценными. Эта неполноценность ведет к неполноценности физической, т.к. психотропные вещества ухудшают здоровье их потребителей. Поэтому термин "ущербные люди", хоть и звучит негуманно, может быть применен, либо перефразирован, однако суть не поменяется. не так ли?"

К Вам очень подходит выдержка из поста Durak-а:
"А вот говорить "я не пью и не курю, поэтому я лучше вас, ущербных" меленькая попытка самоутверждения за чужой счет."
Может, Ваша здоровая и некурящая психика-это самое большое Ваше достижение, ато грешным делом думается, что гордитесь непомерно!


NEX:
"Могу поспорить с этим доводом и очень быстро в этом споре поставить точку. Потому что человек, который каждые 20 минут как по программе бегает в дымную комнату для порчи своего здоровья и здоровья окружающих очень сильно изменяет свои качества."

Это какие такие качества изменяет, по-вашему, человек, бегающий в курилку? Давайте конкретно и хватит тут блаблабла! ))

NEX:
"Однако здесь мало кто понял о чем речь и стал тупо спорить, всячески отстаивая свое право на сигарету, бутылку и "свободный" образ жизни
Я имею право обсуждать эту тему и эти действия до тех пор, пока проблема имеет место быть. Когда я выходя на улицу не буду иметь шансов затянуться этим поганым дымом, проходя мимо человека с соской, тогда тема будет исчерпана."

Ну во-первых, не брызгайте слюной и не срывайтесь, ато мне показалось, что Вы мнения форумчан называете тупым спором. Или тему курения можете обсудить только Вы?
Во-вторых, да, естееественно, обсуждать тему курения Вы имеете право (кто оспаривает-то), но вы не обсуждаете, осуждаете скорее. Кстати, в этом Вам оч. помогут бабки у подъезда, Вам будет о чем поговорить, они как и Вы оч. категорчны и всех поделили на плохих и хороших(коих практически нет, по их убеждению)...

NEX:
"Я не могу избегать все места "общественного курения"(как вы выразились. кстати, звучит так, как-будто курение - это норма)"

Не можете-так курильщики тут причем? Взять, например, то же офисное помещение...вы в курилке работаете, или в ней кофе пьёте? Обойти ее тяжело?


NEX:
"По поводу дурного примера детям. А почему бы мне не порассуждать? Мне знакома психика человека, особенно маленького человека, который делает свои шаги опираясь на поступки старших. У меня будут свои дети и я очень обеспокоен тем, что они будут видеть вокруг себя."

Курящие родители-далеко не самое пагубное, чему может поддаться ребенок. Дети и голых взрослых по ТВ видят и пьяных бомжей на улицах и обдолбанных подростков. Их всех перестрелять по-вашему надо?
Но вот поддаться и увязнуть в пагубном образе жизни может любой и неважно, курит его папа или нет.

NEX:
"Это просто не заметно вашему чуткому глазу или вы сами из числа тех, кто не брезгует дымом растения семейства пасленовых?"

Я не курю. Но терпимо отношусь к курению. и не самоутверждаюсь за счет вредных привычек других, в отличии от Вас, г-н NEX!
И не сужу о человеке по тому: курит он или нет.
Вам, Nex, надо быть терпимее к людям, к их свободе выбора, не делить всё на черное и белое-напоминает юношеский максимализм.
И понять главное: человек ценен своей человечностью (во сём широком понимании этого определения), а не отсутствием вредных привычек.
Ничего не доказывает тот, кто доказывает грубо
Аватара пользователя
Siam
Супер Юзер
 
Сообщения: 1177
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2007 13:59 pm

Пред.След.

Вернуться в Здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron
Яндекс.Метрика