???????? ???????????????? ?? ????????

стоит ли пить БАДы?

Все о здоровье

Re: стоит ли пить БАДы?

Сообщение Натали » Пн авг 17, 2009 0:07 am

Vubfree писал(а):Как фармацевт скажу БАД это бесполезный продукт, который в организме ничего не меняет. Но есть у многих людей на некоторые компоненты БАДа, аллергия по этому применяйте с осторожностью!
_____________________

Ну почему же бесполезный? Главное - вера! :wink:
Натали
 


Re: стоит ли пить БАДы?

Сообщение Anachka » Ср сен 23, 2009 19:14 pm

Однозначно - стоит! Куда лучше,чем вся эта химия в аптеке. Моя мама после рака груди отказалась от химиотерапии и стала пить БАДы фирмы NSP, через пол года обследование показало, что рака у нее нет. После смены места жительства, у мужа начались БОЛЬШИЕ проблемы с кожей. Все было в огромных фурункулах, по 6-8 штук одновременно, на лице, животе. ногах. Это был кошмар! Врач назначил БАДы этой же фирмы и через неделю все чири сошли. Лечились еще месяц, чтобы пройти курс до конца. С тех пор ни одного фурункула. Дочке после пиелонефрита даем ежедневно, врачи не понимают, почему у нас такой хороший анализ мочи? Так что я забыла дорогу в аптеку . Даже температуру сбивала младшему, когда шли зубы препаратом Хлорофил (составляющее растений, из-за которого растение имеет зеленый цвет). 20 минут - и температуры нет и боль снимает. Так что смотрите сами.
Аватара пользователя
Anachka
Частый гость
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Вс сен 13, 2009 13:33 pm

Re: стоит ли пить БАДы?

Сообщение NEX » Ср сен 23, 2009 19:35 pm

не пейте химию в любом её проявлении, будет гораздо лучше ;)
Проведение любых мероприятий на высшем уровне -> www.ArendaZvukaSveta.ru
Аватара пользователя
NEX
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2003 13:58 pm
Откуда: хз

Re: стоит ли пить БАДы?

Сообщение Натали » Ср сен 23, 2009 22:05 pm

Если человек верит - то ему и плацебо поможет. А эксперименты с плацебо равнозначны результатам экспериментов с лек.средствами - а все остальное бизнес. Что такое плацебо объяснять? Вера, как говорил великий учитель 2000 лет назад, поможет и по воде ходить. :wink:
Натали
 

Re: стоит ли пить БАДы?

Сообщение Durak » Чт сен 24, 2009 16:55 pm

Сейчас пандемия свиного гриппа до России добралась. Всем в аптеку закупаться фуфломицином.
Он, кстати, и от чирьев и от раков помогает.
Как только вы встанете на нашу точку зрения, мы с вами полностью согласимся.
Аватара пользователя
Durak
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2003 0:10 am

Re: стоит ли пить БАДы?

Сообщение Anachka » Пт сен 25, 2009 14:34 pm

Durak писал(а):Сейчас пандемия свиного гриппа до России добралась. Всем в аптеку закупаться фуфломицином.
Он, кстати, и от чирьев и от раков помогает.

Durak, как я поняла, Вы сами знаете, кто Вы. А скорее всего, Вам совсем немного лет, и :? Вы пока не знали человеческого горя.
Аватара пользователя
Anachka
Частый гость
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Вс сен 13, 2009 13:33 pm

Re: стоит ли пить БАДы?

Сообщение Durak » Пт сен 25, 2009 16:10 pm

Durak писал(а):Сейчас пандемия свиного гриппа до России добралась. Всем в аптеку закупаться фуфломицином.
Он, кстати, и от чирьев и от раков помогает.

Durak, как я поняла, Вы сами знаете, кто Вы. А скорее всего, Вам совсем немного лет, и :? Вы пока не знали человеческого горя.

Я однозначно знаю, кто я.
Лет мне... ну достаточно, чтобы уже не гордиться своим возрастом, а понемножку переживать по этому поводу.
Горя человеческого познал. Своего и чужого. Надеюсь, познал достаточно. Но понимаю, еще будет. Ну да на все воля Его.

Так вот, так как я живу долго и видел много, категорически не рекомендую пить различные фуфломицины, которые не проходят клинических испытаний, то есть продающий их человек или "фармацевтическая" компания не знает(с точки зрения доказательной медицины), приносит ли их лекарство пользу при той болезни, от которой их призывают пить. А БАДы, насколько я понимаю, клинические испытания проходить обязаны.

Еще, БА вещества не могут являться лекарствами по определению. Они должны только нормализовать (Вы же не лечитесь витаминами, я надеюсь) процессы в организме. А могут ли - открытый вопрос.

Кстати, Anachka, если кликнуть по нику форумянина, можно там узнать его возраст.
Как только вы встанете на нашу точку зрения, мы с вами полностью согласимся.
Аватара пользователя
Durak
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2003 0:10 am

Re: стоит ли пить БАДы?

Сообщение Anachka » Пт сен 25, 2009 20:39 pm

БАДы компании NSP имеют международный стандарт качества GMP (обязательный во всей Европе). Я и вся моя семья всегда относились к БАДам ооочень скептически, поэтому не могу сказать что они помогли, т.к. мы в них верили. Все было наоборот, мы купили их "с вызовом", больше веря в то, что все это фуфло, но к счастью, это оказалось не так. У знакомого мужчины затянулась , по-моему трофическая (могу ошибаться в названии) язва.
Аватара пользователя
Anachka
Частый гость
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Вс сен 13, 2009 13:33 pm

Re: стоит ли пить БАДы?

Сообщение Durak » Пт сен 25, 2009 21:39 pm

Да верю охотно. Вам пообещали, что не отравят.
А как со стандартом GLP, и, самое главное, GCP?
Как только вы встанете на нашу точку зрения, мы с вами полностью согласимся.
Аватара пользователя
Durak
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2003 0:10 am

Re: стоит ли пить БАДы?

Сообщение Са Шу Ня » Сб сен 26, 2009 12:37 pm

Натали писал(а):
Vubfree писал(а):Как фармацевт скажу БАД это бесполезный продукт, который в организме ничего не меняет. Но есть у многих людей на некоторые компоненты БАДа, аллергия по этому применяйте с осторожностью!
_____________________

Ну почему же бесполезный? Главное - вера! :wink:

Если главное вера - тогда уж лучше сходить в Церковь !!! :roll:
Добавьте радости к заботам !
Аватара пользователя
Са Шу Ня
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн окт 27, 2008 23:35 pm
Откуда: г. ДМИТРОВ

Re: стоит ли пить БАДы?

Сообщение Натали » Пн сен 28, 2009 16:36 pm

Са Шу Ня писал(а):
Натали писал(а):
Vubfree писал(а):Как фармацевт скажу БАД это бесполезный продукт, который в организме ничего не меняет. Но есть у многих людей на некоторые компоненты БАДа, аллергия по этому применяйте с осторожностью!
_____________________
заказ автобусов

Ну почему же бесполезный? Главное - вера! :wink:

Если главное вера - тогда уж лучше сходить в Церковь !!! :roll:


Конечно! Я тут зашла - свечечка - 50 рубликов; икончка - 120 целковых :shock: :lol: ; а ведь существует такая старая-престарая поговрка "нищий, как церковная крыса", сразу вспомнились давние-предавние времена, когда церкви на Руси существовали только на приношения прихожан, у них ведь никогда не было дохода, и открыты они были для страждущих круглые сутки, поэтому там даже крысы были нищие, а сейчас это такой же бизнес, как и всё.

По поводу GMP (Good Manufacturing Product) - этот стандарт производства, не более; задумывался, конечно, как всегда, с благими целями, но, к сожалению, стал таким же продажным, как и всё остальное из этой категории....
Натали
 

Re: стоит ли пить БАДы?

Сообщение Натали » Пн сен 28, 2009 16:41 pm

Durak писал(а):Да верю охотно. Вам пообещали, что не отравят.

Вот именно. Сейчас люди на Земле настолько напуганы всем, чем можно, что они готовы уже платить деньги за попросту бесполезный товар, но который гарантирует им безопасность применения. Это касаемо не только фармацевтики и парафармацевтики. Страх - вещь, с помощью которой управляют людьми. Вот и всё.
Натали
 

Re: стоит ли пить БАДы?

Сообщение Натали » Пн сен 28, 2009 16:44 pm

Натали писал(а):
Са Шу Ня писал(а):

Если главное вера - тогда уж лучше сходить в Церковь !!! :roll:


Конечно! Я тут зашла - свечечка - 50 рубликов; икончка - 120 целковых :shock: :lol: ; а ведь существует такая старая-престарая поговрка "нищий, как церковная крыса", сразу вспомнились давние-предавние времена, когда церкви на Руси существовали только на приношения прихожан, у них ведь никогда не было дохода, и открыты они были для страждущих круглые сутки, поэтому там даже крысы были нищие, а сейчас это такой же бизнес, как и всё.

По поводу GMP (Good Manufacturing Product) - этот стандарт производства, не более; задумывался, конечно, как всегда, с благими целями, но, к сожалению, стал таким же продажным, как и всё остальное из этой категории...., хотя, может и задумывался с прицелом на этот исход :wink: , и скорее всего оно так и было[/quote]
Натали
 

Re: стоит ли пить БАДы?

Сообщение elenabelle » Пн сен 28, 2009 19:47 pm

Я 2 года проработала в руководстве компании из США, которая производит БАД и витамины. Была и на заводе в США, общалась в врачами, нашими и их, которые рекомендуют принимать БАД. У нас в руководстве никого пить не заставляли, ежемесячно давали бесплатно на некоторую сумму, но я принимала для иммунитета несколько видов и действительно меньше болела простудой и быстро поправлялась, если заболевала. и еще с 11 класса страдала мочекаменной болезнью - песок в почках был постоянно. он выводится только травами. пропила несколько курсов наших БАД из трав - песок исчез. так что про все БАДы сказать не могу, но в моей компании они были качественные. противопоказания тоже есть, их немало. нужно просто грамотно подбирать препарат и не надеяться, что он вылечит запущенную болезнь. а подкорректировать неосложненное состояние вполне реально.
elenabelle
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пн авг 17, 2009 17:31 pm

Re: стоит ли пить БАДы?

Сообщение Чувак » Вт сен 29, 2009 14:40 pm

Натали писал(а):
Конечно! Я тут зашла - свечечка - 50 рубликов; икончка - 120 целковых :shock: :lol: ; а ведь существует такая старая-престарая поговрка "нищий, как церковная крыса",...


Ужос какой рассказываешь.
Тут давеча тоже зашёл ...в аптеку. Норвакс - 880 рубликов, Зигрис леоф. - 41107 рублей 92 копейки, детская инвалидная коляска Лиза - 91000 рубликов. А ведь существует такая нестарая поговорка - "Аптекарь сыт - больному легче".
Аватара пользователя
Чувак
Супер Юзер
 
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2004 13:41 pm

Пред.

Вернуться в Здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Яндекс.Метрика